15:15, 27.12.2017 / ПРАВО

Жительница Вуктыла отплатила продавцу обвинением в вымогательстве

Жительнице Вуктыла предстоит ответить за мошенничество и заведомо ложный донос. Женщина под предлогом примерки украла у продавца куртку. Не желая платить за понравившуюся вещь, она обвинила предпринимателя в вымогательстве.

Еще в 2016 году под предлогом примерки жительница Вуктыла унесла домой и так и не вернула новую куртку стоимостью в 5,5 тыс. рублей. Предприниматель из Кирова, регулярно приезжающий в город на ярмарку, около года ждал денег. Вернувшись в 2017 году в Вуктыл, он встретил должницу и предложил ей отдать деньги за товар. Как отмечается в сообщении пресс-службы МВД по Коми, женщина пришла на ярмарку в той самой куртке, которую унесла на примерку и так и не вернула.

Жительница Вуктыла передала деньги, после чего обратилась в полицию, заявив, что предприниматель вымогает у нее деньги.

В ходе проверки стражи порядка установили все обстоятельства произошедшего и возбудили в отношении женщины уголовное дело по ч.1 ст.159 УК РФ «Мошенничество». Похищенное имущество подозреваемая отдала добровольно.

Кроме того, в действиях женщины усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос». Проводится проверка. Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

1635

Комментарии (0)

Добавить комментарий