content/news/images/72904/PSV_3942_mainPhoto.jpg
22:50, 05.01.2018 / СПОРТ

В Сыктывкаре юные хоккеисты сражаются за право сыграть на первенстве страны

В пятницу в столице Коми стартовал предварительный этап первенства России по хоккею с мячом среди младших юношей. За право выступить на федеральных соревнованиях борются восемь команд хоккеистов 2003-2004 годов рождения. Официальный старт отборочным турнирам дал глава минспорта Коми Николай Бережной.

В Сыктывкаре юные хоккеисты сражаются за право сыграть на первенстве страны
Фото Сергея Паршукова

В соревнованиях принимают участие восемь команд западной группы: СШОР №1 (Сыктывкар), «Родина» (Киров), сборная Нижегородской области, «Водник» (Архангельск), «СДЮСШОР-Волга» (Ульяновск), «Маяк» (Краснотурьинск), СШОР №4 (Мурманск) и Костромская область.

PSV_3913.jpg

Формат соревнований круговой, то есть каждая команда сыграет с каждой. За семь игровых дней - 8 января у команд выходной - на турнире будут сыграны 28 матчей кругового турнира.

PSV_3933.jpg

Первую игру сыграли гости из Архангельска и Ульяновска. «Водник» всухую обыграл «Волгу - СДЮСШОР» со счетом 7:0.

В 19 часов Николай Бережной дал официальный старт турниру.

PSV_3917.jpg

- Желаю всем спортсменам показать себя с самой лучшей стороны - вратарям сохранять ворота в неприкосновенности, нападающим, наоборот, забивать в каждой игре. И, конечно же, главное, чтобы было без травм. Пусть победит сильнейший, - обратился он к участникам.

Кроме того, министр физической культуры и спорта республики вручил грамоту «Лучший спортсмен Коми» в номинации «Неолимпийские виды спорта» 18-летнему нападающему сыктывкарского «Строителя» Никите Агафонову.

PSV_3927.jpg

Напомним, хоккеист в прошлом году получил звание мастера спорта, а также стал победителем первенства мира в составе юниорской сборной России.

PSV_3930.jpg

Следом на лед вышли юные хоккеисты столичной школы и сборная Костромской области. В этой игре, в отличие от разгрома «Строителя» в очередном матче Суперлиги, уверенную победу одержали сыктывкарцы со счетом 21:0.

1581

Комментарии (0)

Добавить комментарий