content/news/images/72923/zim-zabav_01_mainPhoto.jpg
15:05, 06.01.2018 / ОБЩЕСТВО

«Зимние Забавы» собрали спортивные и активные семьи Сыктывкара

Семейные эстафеты прошли сегодня в парке им. И. Мичурина, который в прошлом году был благоустроен в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

«Зимние Забавы» собрали спортивные и активные семьи Сыктывкара
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Участники весёлых состязаний, разбившись на две команды, соревновались в эстафетах и подвижных играх, а в конце испытали себя в перетягивании каната.

zim-zabav_05.jpg

Все участники «Зимних забав» получили сладкие призы и сертификаты на бесплатные катания на коньках в крытом катке «Северная Олимпия».

zim-zabav_13.jpg

Мероприятие состоялось в рамках Всероссийского зимнего фестиваля городской среды «Выходи гулять», инициированного Минстроем России в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды».

zim-zabav_11.jpg

Проект «Городская среда» инициирован депутатами фракции «Единая Россия» в Государственной Думе РФ и поддержан Президентом России Владимиром Путиным. Проект долгосрочный и направлен на поэтапное благоустройство дворовых территорий, мест отдыха в муниципалитетах на основании инициатив граждан. Сыктывкар получил большую часть средств – около 180 миллионов рублей, из которых — 2/3 будут направлены на ремонт дворов, 1/3 – на благоустройство мест массового отдыха.

1739

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • хм
    06 янв. 2018 г., 18:56:05
    Ответить
    Как-то странно, что банка не написала, что участие приняли 5 тысяч человек)))))))(