content/news/images/72986/IMG_7206_mainPhoto.jpg
20:29, 08.01.2018 / СПОРТ

Главный тренер «Строителя» Павел Франц: «Мы еще не сдались»

Сегодня сыктывкарский «Строитель» на домашнем льду со счетом 0:10 проиграл «Енисею» из Красноярска, который сейчас лидирует в российской хоккейной Суперлиге. На пресс-конференции после матча наставник хозяев Павел Франц сообщил, что травмированные сыктывкарские хоккеисты не вернутся к ближайшим матчам. Тем не менее, по его словам, «Строитель» не сдается и настраивается на победу.

Главный тренер «Строителя» Павел Франц: «Мы еще не сдались»
Фото Марии Шумейко

В начале пресс-конференции главный тренер гостей Сергей Ломанов поблагодарил Сыктывкар за теплый прием накануне и уважительное отношение к красноярской команде. Он добавил, что «Енисей» провел хороший матч и заслуженно победил.

IMG_7223.jpg

По его словам, восходящая звезда хоккея с мячом, швед Эрик Петерсон пропустил игру из-за того, что почувствовал небольшое недомогание, поэтому тренерский штаб решил не рисковать и дал ему отдохнуть.

Главный тренер «Строителя» Павел Франц отметил, что результат игры закономерен, а на поле в этот вечер «была одна команда». Наставник сыктывкарцев связал это с обилием травм в составе «Строителя» и тем, что коллективу из столицы Коми пока «рано играть на равных» с одним из ведущих клубов страны.

IMG_7162.jpg

По словам Павла Франца, травмированные сыктывкарские хоккеисты не вернутся в строй еще 3-4 недели и пропустят ближайшие матчи.

IMG_7253.jpg

- Если брать сегодняшний матч, то задача была только сохранить состав без травм. Сегодня в игре принимали участие все имеющиеся хоккеисты, мы дали отдохнуть основным игрокам. Настрой у нас боевой, ребята уже соскучились по победам. Мы еще не сдались, - сказал он.

IMG_7271.jpg

В следующем туре 11 января «Строитель» на домашнем льду примет команду «Динамо-Казань» из столицы Татарстана. Начало встречи в 19:00.

2377

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • гоша
    08 янв. 2018 г., 20:38:12
    Ответить
    сдаться можно в плен, а пока просто слились
    • Гога
      09 янв. 2018 г., 9:49:05
      Ответить
      Сдавайтесь Паша,думается только срочная ротация может улучшить моральное и физическое состояние команды и избавит республику от такого позора,с такими задачами как "...только сохранить коллектив без травм.." Вам да и вашему коллективу делать в Сыктывкаре нечего,задача команды всегда была одна,биться и добывать победы а сохраняются пусть беременные или вы того?
  • Озеров я
    08 янв. 2018 г., 20:53:18
    Ответить
    ПРОхоккей
    Нам такой хоккей не нужен!!! (С)
    • .
      08 янв. 2018 г., 23:14:11
      Ответить
      А Францу похрен. Главное - бабло капает независимо от результата.
  • Морт
    08 янв. 2018 г., 20:53:37
    Ответить
    Коми спорт на высоте. Всё как обычно и ни чего нового.
    • Рочь
      09 янв. 2018 г., 9:59:00
      Ответить
      Согласен как то при Бережном все слилось,хоккея нет,лыжники пропали,биатлон так и не родился, плавание заглохло,массовый спорт в состоянии хуже чем 20 лет назад,спортивных функционеров стало правда больше,теперь думается даже Чураков выглядел куда как лучше.
  • ТракторИСТ
    08 янв. 2018 г., 20:56:57
    Ответить
    тренера в ОТСТАВКУ
    какая боль какая боль
    счет 10-0))))))))
  • Болельщик
    08 янв. 2018 г., 20:58:50
    Ответить
    А про победу сегодня "Генерации" вам сегодня запретили ?
    • Константин Выборнов
      08 янв. 2018 г., 21:06:05
      Ответить
      «Мы еще не сдались»
      Дорогие друзья, сыктывкарский «Строитель» проигрывает, на своём поле гостям 0:10, но не нужно отчаиваться, ведь идёт только 20-я минута матча.
  • мваиапи
    08 янв. 2018 г., 21:02:33
    Ответить
    Откуда инфа про зп в 600?

    • хех
      08 янв. 2018 г., 23:12:53
      Ответить
      Тыс еще спроси, откуда инфа про зарплату игроков в триста тысяч в месяц, наивняк))))
  • 1
    08 янв. 2018 г., 21:07:18
    Ответить
    "Результат закономерен", обычно это слова победителей
  • Уже пора
    08 янв. 2018 г., 21:09:28
    Ответить
    Паша, может по собственному???
    • ОлеОлеОле
      09 янв. 2018 г., 18:03:08
      Ответить
      Чемодан, вокзал, Швеция...
  • А
    08 янв. 2018 г., 21:10:13
    Ответить
    Правильно! Не надо сдаваться! Победа над Казанью и Родиной гарантирует почетное 13, предпоследнее место! 14 мастеров спорта не сдаются так просто!
    • житель
      08 янв. 2018 г., 21:21:26
      Ответить
      Казанское Динамо еще победить нужно. Первую игру Строитель слил
      • )
        08 янв. 2018 г., 23:11:02
        Ответить
        Да Францу в глаза хоть что делай - всё божья роса))))
  • опачки
    08 янв. 2018 г., 21:44:24
    Ответить
    по лицам тренеров вообще непонятно кому десятку отгрузили
  • Генерация
    08 янв. 2018 г., 22:03:53
    Ответить
    Вперёд !
    Фаворитов заморозили сегодня !
  • Все будет ОК!
    08 янв. 2018 г., 22:42:56
    Ответить
    Все правильно, зачем ломать ребят об лучшую команду, можно сказать мира. Придет время команда сыграется и ещё будут победы.
    • ну да
      08 янв. 2018 г., 23:09:35
      Ответить
      Пусть ребята отдохнут, а вы, болельщики, обтекайте )))скажите спасибо что не 20:0 счет)))
  • 555
    08 янв. 2018 г., 22:57:52
    Ответить
    Блин
    11 голов так и не забили ((((
  • Kg
    08 янв. 2018 г., 23:15:56
    Ответить
    "ребята уже соскучились по победам"
    • .
      09 янв. 2018 г., 1:08:50
      Ответить
      "Ребята уже соскучились по ничьим. Ребята о плбедах уже даже не мечтают.")))))))
  • финансы
    09 янв. 2018 г., 1:52:23
    Ответить
    По-видимому, вопрос снова о деньгах, а республике по карману тянуть успешную команду или что платим, то и имеем?
  • Гнать
    09 янв. 2018 г., 2:39:53
    Ответить
    Сраной
    Метлой всех
  • Болельщик
    09 янв. 2018 г., 6:32:34
    Ответить
    После игры с Кузбасом говорил, что короткая скамейка. Сейчас, что много травм. Следующий раз будет виноват лед и так далее. Страшно что - то.
    • нет
      09 янв. 2018 г., 7:45:48
      Ответить
      В следующий раз будет: "мяч очень круглый" и "ворота слишком большие")))
  • DR. ZLO
    09 янв. 2018 г., 9:35:31
    Ответить
    Со слов "францУЗА" каманда побитая, травмированная, и все "вышли на больничный", я далеко не фанат "кучки мужиков за мячиком", но даже меня тошнит от вашей игры, (отм.) республику со всех фронтов
  • Судья продажная!
    09 янв. 2018 г., 14:25:49
    Ответить
    Линялые какие-то фанаты, болельщики! Закидать надо было таких хоккеистов тухлыми помидорами, а тренера вообще в помойке люстрировать.
  • л
    10 янв. 2018 г., 20:09:41
    Ответить
    Позор!
    ПОЗОР Строителю!!!!!