content/news/images/73159/IMG_2945_mainPhoto.jpg
17:26, 12.01.2018 / ОБЩЕСТВО

В школе на 1200 мест в Сыктывкаре устанавливают окна

Сдать школу на 1200 мест в Сыктывкаре подрядчик должен будет до 30 марта 2018 года. В настоящее время на стройке работают 145 человек.

В школе на 1200 мест в Сыктывкаре устанавливают окна
Фото предоставлено пресс-службой Минобразования Коми

Напомним, в конце ноября 2017 года был заключен госконтракт с подрядчиком, который возобновил работы по строительству школы на 1200 мест по улице Петрозаводской в Сыктывкаре. Стройку сегодня проверили члены Общественного совета Минобразования Коми вместе с заместителем председателя правительства региона – министром Натальей Михальченковой.

IMG_2831.JPG

В настоящее время строители уже забетонировали плиты перекрытия и стен лестниц, выложили наружные и внутренние несущие стены, кирпичные перегородки, проложили отопление, провели устройство и армирование колонн, врезку в магистральную тепловую сеть.

IMG_2904.JPG

Сейчас завершается установка пластиковых окон, также строители ведут электромонтажные работы, подготовительные работы по подключению системы отопления, идут работы по утеплению и облицовке фасада. Кроме того, продолжается завоз материалов – только за последний месяц завезли более ста грузовых машин.

IMG_2843.JPG

На стройке сегодня работают 145 человек, в скором времени подрядчик увеличит количество рабочих до 176 человек. По условиям контракта с новым застройщиком ввод объекта планируется до 30 марта 2018 года, с учетом выполнения работ по благоустройству – до 25 июля 2018 года.

IMG_2886.JPG

За строительством школы можно наблюдать в прямом эфире на сайте Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми.

2932

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Сергей
    12 янв. 2018 г., 17:57:06
    Ответить
    100 машин за месяц - 3 машины в день?
  • Прораб
    12 янв. 2018 г., 17:58:15
    Ответить
    Завтра унитазы устанавливать начнем. Тоже напишите, не забудьте.
  • впр
    12 янв. 2018 г., 18:43:09
    Ответить
    утеплитель нужен,к кому там на стройке можно обратится? надеюсь много не запросят
  • Ооо
    12 янв. 2018 г., 18:57:01
    Ответить
    Вот это новость! Ну очень интересно.....
    • Ага
      12 янв. 2018 г., 19:07:48
      Ответить
      Построят тяп-ляп. В последующем будем мусолить как все говняно построено. А вообще назовите д****а, который нашёл это место для школы. Д****ьная дорога, каждый день будете считать сбитых школьников. Мне пофиг, мои выросли. Но в эту школу я бы своего ребёнка не отдала. Место поганое.
      • нормальное место!!!
        12 янв. 2018 г., 20:24:46
        Ответить
        не сори тут !!!

        Как раз в тишине от дорог!
        А что касается "переходить дорогу"так все школьники так или иначе учатся в разных школах и им приходиться переходить дорогу!!1
        Что за дурацкое мнение!
        Что школа не киоск и возле каждого дома не построишь?1

        ХОРОШО, чо школа будет! пусть только построят на совесть1
  • Это
    12 янв. 2018 г., 19:02:16
    Ответить
    сама Михальченкова
    подрядчиков гоняет что ли? ... я никогда не поверю что сдадут школу 30 марта, даже если там будет 300 чел. рабочих, это невозможно ни технически ни технологически ... так что вернемся к этой теме через два месяца
    • Александр
      13 янв. 2018 г., 0:02:45
      Ответить
      Конечно. Что за манера у действующей власти ставить заведомо нереальные сроки? А потом молчать в тряпочку, когда их срывают и никаких последствия ни для кого не возникает. Вытерли бы лучше слезы и сказали - закончим к 2030-му году, а сами сдали бы в 2025-м! Вот бы кросавчеги были!
    • Веселый
      13 янв. 2018 г., 11:13:16
      Ответить
      Тоже повеселило
      То Гапликов с друганами из Краснодара за ШЕСТЬ месяцев в поле обещает построить, то за полтора года.... Теперь -Сдать школу на 1200 мест в Сыктывкаре подрядчик должен будет до 30 марта ... Что обозначает слово СДАТЬ с точки зрения строительных норм и правил эти ПРОФИ хоть знают????
  • Лесоинженер
    12 янв. 2018 г., 19:14:45
    Ответить
    Забавная фотография 4, на переднем плане Литвинов, Лесикова, Михальченкова, а где подрядчик? Или рука в левом нижнем углу и принадлежит ему? 30 марта и 25 июля правильно назвали, год только перепутали!
  • Александр
    12 янв. 2018 г., 19:15:41
    Ответить
    Сдать в марту 18года???, один только вопрос куда сдать?
  • Александр
    12 янв. 2018 г., 20:28:05
    Ответить
    Работает там приблизительно около 20 человек. Работа идет не шатко не валко. К актовому и спортивному залам не приступали с осени прошлого года. По ним выполнено около 10 процентов работ. Срок ввода, по моим подсчетам, к новому учебному 2019 году... Если сегодня хорошо навалятся...
  • Технадзор
    12 янв. 2018 г., 20:31:52
    Ответить
    Девочку в белом жалко- каски не досталось. Прораба уволить.
  • Изя
    12 янв. 2018 г., 20:31:55
    Ответить
    145 человек
    работают по очереди, по 5 в день, раз в месяц
  • Не строитель
    12 янв. 2018 г., 20:57:15
    Ответить
    Как туда отделочные материалы заносить? На горбу?
    • Нестроителю
      12 янв. 2018 г., 21:18:35
      Ответить
      Зачем вы всё портите?!(
  • Житель
    12 янв. 2018 г., 22:08:10
    Ответить
    Сколько же комиссий на этот объект исходило. А толку? Как стоит школа долгостроем так и будет стоять.
  • 01
    12 янв. 2018 г., 23:28:08
    Ответить
    Стены в один кирпич,на севере?Причем силикатный дешевский по 6 рублей Вы что там творите? Ватой базальтовой утеплять будете. Ну и ..... слов нет.
  • Гога
    12 янв. 2018 г., 23:30:05
    Ответить
    Мы это экономим,плюшевый приказал,денег говорит нет.
  • Там
    12 янв. 2018 г., 23:31:42
    Ответить
    же
    как дадут тепло, она сразу заплачет, а через пластиковые окна никакой вентиляции нет. Это же цирк, а не строительство. Сдадут к марту 2019
  • Маша
    13 янв. 2018 г., 6:51:57
    Ответить
    Попадание базальтовых волокон в лёгкие, испарения фенол формальдегида, пластиковые окна без форточек и отсутствие вентиляции.
  • Не успеют
    13 янв. 2018 г., 7:13:27
    Ответить
    опять обосра...., а сколько денег вбухали. Система не работает.
  • Хых...
    13 янв. 2018 г., 8:08:01
    Ответить
    Бедные дети... Стекловата в легких, фенолформальдегид оттуда-же..
  • На фото
    13 янв. 2018 г., 9:16:32
    Ответить
    "технадзор"
    стоит в белом пуховике, достает работяг своей тупостью, что это недоразумение там делает?
    • Не
      13 янв. 2018 г., 11:37:07
      Ответить
      В белом пуховике Лесикова. Она из них самая толковая. Но все равно не строитель. Почему не контролирует минстрой?
  • М да
    13 янв. 2018 г., 9:23:54
    Ответить
    А хде наружняя рента (диффузионная, паропроницаемая)? Не по ГОСТу.
  • У них
    13 янв. 2018 г., 11:25:35
    Ответить
    у южных людей
    везде одни только понты ... коснись чего толку от них нигде не будет, северный человек хоть и пьющий, зато надежный и толковый ...