content/news/images/73315/BOB_5519-kopiya_mainPhoto.jpg
08:39, 17.01.2018 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре объявлен сбор предложений по благоустройству в режиме онлайн

Мэрия столицы Коми запустила онлайн сбор предложений по первоочередному обустройству в этом году общественных пространств в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

В Сыктывкаре объявлен сбор предложений по благоустройству в режиме онлайн
Фото Виктора Бобыря

По данным городской администрации, на выбор представлены восемь территорий, нуждающихся в благоустройстве, которые в 2017 году выбрала общественная комиссия из числа заявок горожан.

Сбор предложений онлайн продлится до 9 февраля. Его итоги будут суммированы с анкетами, полученными через пункты приёма предложений.

Общественные территории, вошедшие в перечень, примут участие в окончательном рейтинговом голосовании 18 марта этого года.

2132

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Сыктывкар
    17 янв. 2018 г., 9:19:23
    Ответить
    Обустройте парк за домами Димитрова 15 и 17, там вообще самое то будет.
  • я
    17 янв. 2018 г., 9:47:30
    Ответить
    Все благоустройство свели к замене одних скамеек и фонарей на другие. Что за бред благоустраивать и так благоустроенные территории?
    У нас что в городе пустырей мало?
    Орбита, Морозова, деревяшки где снесли на Орджоникидзе - обустройте эти места, сделайте уютным Сыктывкар!
  • мир
    17 янв. 2018 г., 9:54:00
    Ответить
    Стесняюсь спросить, а архитектор у нас что делает?
    • Как что
      17 янв. 2018 г., 10:22:41
      Ответить
      Деньги хорошие получает
  • Надо организовывать платные парковки
    17 янв. 2018 г., 10:07:33
    Ответить
    и запрещать парковаться во дворах и на узких улицах. Иначе никакой среды не будет - машины разобьют бордюры, растащат грязь с раздавленных газонов.
    • Таля
      17 янв. 2018 г., 12:36:46
      Ответить
      Поддерживаю. Сыктывкар превращается в город для машин, а не для людей.
    • Наталья
      17 янв. 2018 г., 19:43:23
      Ответить
      А если не бла бла ..а подумать головой? Во первых, бесплатно надо для народа любимого!! А во вторых куда совать парковки то уже в давно заселенные дворы?
      • А снег и мусор ты будешь бесплатно убирать?
        17 янв. 2018 г., 22:29:10
        Ответить
        Тебе же русским языком сказали, надо из дворов машины убрать, а не парковки во дворах делать.
  • Пешеход
    17 янв. 2018 г., 10:07:33
    Ответить
    Выровняйте асфальтом тротуар по ул. Пушкина в районе АТП.
    А то идешь как по кочкам на болоте.
    Сделайте высокий бюрдюр от заезда автомашин на тротуар. Устроили стоянку под лозунгом "Машинам - всё". А пешеходы как-нибудь...
    • Автолюбитель
      17 янв. 2018 г., 11:40:52
      Ответить
      Покупайте машину, по- другому заговорите!
  • Лодырям
    17 янв. 2018 г., 10:24:29
    Ответить
    Сами пройдитесь по городу пешком. Видно без машины и на горшок не сзодите
  • Фукс
    17 янв. 2018 г., 10:43:12
    Ответить
    до бульвара от Интернациональной до ул.Свободы перед храмом так руки и не доходят. Потенциальную зеленую пешеходную зону заставили машинами и ещё бог знает чем.. Вместо красивого места в центре города получили грязную автомобильную стоянку на бывших газонах.
  • Фукс
    17 янв. 2018 г., 10:45:55
    Ответить
    Пешеходный проход от ул.Интернациональная к ул.Ленина ( в месте где заканчивается ул.Красных Партизан) можно ведь сделать уютной зеленой "конфеткой", а сейчас грязная заросшая по пояс травой клоака.
  • Фима
    17 янв. 2018 г., 10:48:28
    Ответить
    а у жителей спрашивают, оттого, что своей головы и глаз нет? Или Сыктывкар тотально благоустроен и надо еще поискать места где же его ещё надо благоустроить?
  • ФАИНА
    17 янв. 2018 г., 11:02:22
    Ответить
    В СТРОИТЕЛЕ НАДО ПРИВЕСТИ ПОРЯДОК В ПАРКЕ.
    • мнение
      17 янв. 2018 г., 11:10:48
      Ответить
      действительно из за точечной застройки машины везде, на газонах, перед подъездами. Сделайте в центре автостоянки и запретите парковаться где попало. И деньги в бюджет соберете и пешеходам хорошо, и чистить улицы возможно.
  • и еще
    17 янв. 2018 г., 11:13:41
    Ответить
    предложены варианты только администрации: 8 пунктов. ДЛя людей необходимы только 2-3. Остальные для администрации и красоты и галочки.
  • Ирина
    17 янв. 2018 г., 11:22:40
    Ответить
    Сколько можно собирать предложения, создавать видимость благоустройства? Сквер по Советской, напротив диагностикеского центра, рядом с купеческим сундуком, он благо устроен, но все лето похож на свалку с переполненными урнами и травой по колено. В цветах благоухает только администрация. А где цветники по городу? Где просто чистота и порядок?
  • городанка
    17 янв. 2018 г., 11:39:29
    Ответить
    Власти Сыктывкара совсем не хотят работать!!! Только и делают, что собирают предложения. Все новогодние праздники в столице Коми было темно и тихо. Витрины магазинов не украшены. На площади не включали музыку. Тоска зеленая!!!
    Где Козлов? Уже лыжи навострил на Арктику? Позорище!
  • Горожанин
    17 янв. 2018 г., 11:42:59
    Ответить
    Список заявок с объектами
    Из 8 предоставленных объектов только 4 было предложено жителями города заранее, на конкурс. Остальные администрация сама присабачила. А люди подавали уйму общественных участков которые требуется отремонтировать:
    1) Парк «Строитель» (между ул. Оплеснина-Старовского-Парковая);
    2) Благоустройство сквера за гостиницей «Сыктывкар"
    3) Благоустройство территории, прилегающей к дому № 57 по ул. Красных Партизан (со стороны фитнес-центра «Здоровье» и ГУЗРК «Республиканский госпиталь ветеранов войн и участников боевых действий)
    4) Озеленение и благоустройство территории по адресу: п.г.т. Краснозатонский, ул. Ломоносова, д. 48а
    5) Благоустройство спортивной площадки по адресу: п.г.т. Краснозатонский, ул. Корабельная, д. 26
    6) Обустройство дорожно-автомобильного полотна и тротуара по ул. Извилистая г. Сыктывкара.
    7) Обустройство тротуара по ул. Малышева д. 16 и д. 24
    8) Обустройство тротуара по ул. Ломоносова (по правой четной стороне от. ул. Судостроительная до ул. Трудовая) и по ул. Белинского (от ул. Ломоносова до ул. Трактовая).
    9) Благоустройство территории в мкр. Покровский бульвар (между магазином МАГНИТ и жилого дома № 11 по Покровскому бульвару)
    10) Сквер на ул. Димитрова (между домами № 46,50,52)
    11) Благоустройство территории по ул. Депутатской и Депутатскому переулку к детской поликлинике № 3
    12) Площадку для парковки автомашин (торец жилого дома № 46 по ул. Кирова)
    13) Благоустройство аллеи по ул. Зои Космодемьянской (четная и нечетная сторона)
    14) Завершение работ по благоустройству общественного парка культуры и отдыха им.С.М.Кирова: ул. Кирова от пересечения с ул.Бабушкина до ул.Горького.
    15) Стефановская площадь.
    Замена скамеек и урн.
    16) Благоустройство пешеходной зоны по ул. Красноборская: от ул. Большой до ул. Снежная
    • Парижанин
      17 янв. 2018 г., 19:01:02
      Ответить
      Тротуар по Кирова
      Обустройте тротуар по ул. Кирова от Свободы до Кутузова. А когда жители и гости столицы смогут спуститься от собора к реке по Бульвару Свободы?
    • Горожанину
      17 янв. 2018 г., 19:48:45
      Ответить
      никто ничего делатьне станет
      денег нет даже на обустройство раздобаного Кировского парка.Это новый способ привлечь на выборы .Читайте Коммерсант
  • Налогоплатильщик
    17 янв. 2018 г., 12:08:00
    Ответить
    Попасть в налоговую на Пушкина 5 пешком очень неудобно и небезопасно. От Кирова нет тротуаров, только разбитая большегрузами, при строительстве берегоукрепления, проезжая часть. Да и на машине не должно быть заезда через двор жилого дома. Обустройте, пожалуйста, комфортный доступ к столь значимому учреждению.
  • 111
    17 янв. 2018 г., 12:29:23
    Ответить
    У кого - суп жидкий, а у кого - жемчуг мелкий
    Мэрия с жиру бесится? Первые семь из перечисленных в дополнительном благоустройстве не нуждаются. Зато есть Строитель, Лесозавод, Доручасток и .т.п. "заповедные" уголки города... Если бы представители мэрии слезли с машин и прошлись пешком - они увидели бы много нового и интересного)))
  • старый
    17 янв. 2018 г., 13:03:03
    Ответить
    первое что нужно сделать так это зачистить мэрию с 1 этажа по последний. второе набрать нормальных адекватных людей коих у нас хватает.
    • Молодой
      17 янв. 2018 г., 14:07:44
      Ответить
      Старому
      1000раз поддержу и еще желтый и белый дома!
  • Может мэрии
    17 янв. 2018 г., 14:08:25
    Ответить
    Всё-таки нужно параллельно с благоустройством отдельных участков контролировать точечные застройки? Насколько я понимаю: разрешение на земляные работы они выдают. В частности комплекс "Европейский" на Первомайской. КОГДА приведут в порядок двор дома по Первомайской 123 и участок между домами 123 и 121? Когда уберут всю размазанную по двору грязь и уберут перекрывающие всё заборы? Когда высадят взамен выкорчеванных деревьев новые? Да, и именно яблони, которые под строительство дома, ну никак не попадали. Когда, наконец, вернут качели и "радугу" на своё место? Не понимаю: кто их "умыкнул" и зачем? Когда около 121 дома зароют траншеи и выровняют данный участок? Там, что танки ездили? Захламили всё! Мэрия, ждём результатов. Надоело жить на помойке!
    • Таля
      18 янв. 2018 г., 1:00:30
      Ответить
      А лучше этот "Европейский" надо снести, пока не поздно. Просто поразительно, чем думали те люди, которые выдавали разрешение на строительство муравейника в таком месте.
  • Рыбкин
    17 янв. 2018 г., 17:20:52
    Ответить
    Рыбный базар закройте возле ТПП. Вонь на всю округу. У дороги стоят прилавки и никому нет дела. Невозможно на остановке стоять... такая вонь. Роспотребнадзор спит? Рынок под часами закрыли, а здесь центр города и базар у дороги. Мало что им доходов с выставок?
    • Д/сад 47
      17 янв. 2018 г., 17:28:57
      Ответить
      Там не только эта рыбья вонь. Там перед шлагбаумом невозможно пройти с детьми в садик, который во дворе дома 106. Недавно сделал одному резвому замечание, которые поперёк дороги стал, он открыл окно и на ломаном русском спросил:"Тэбэ че мэста мала? Я своего шэфа жду. Прэдсэдатеэля палаты Саркиса Валяновича? Заешь такого?". Не знаю я никаких саркисов. Это что его частная стоянка? Наглость такая. Мы с детьми по нечищенной возле шлагбаума дороге ноги ломаем, с санками не пролезть, так ещё эти джигиты там стоянку устроили.
  • Эта замануха вместо референдума о переносе столицы
    17 янв. 2018 г., 19:44:11
    Ответить
    с помощью этой заманухи пытаются
    притянуть избирателей на выборы.Граждане ,"не клюйте" на новую аферу
  • Центр города
    17 янв. 2018 г., 19:52:14
    Ответить
    Займитесь наконец-то дворовыми территориями. SOS - Первомайская, 119.
  • Сергей
    19 февр. 2019 г., 20:04:57
    Ответить
    Доведите до конца асфальтирование тротуара по ул Петрозаводской вдоль д54 Весной ямы и грязь