content/news/images/73483/IMG_4774_mainPhoto.jpg
15:02, 20.01.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Сыктывкарцу прострелили ногу за замечание о неправильной парковке

В столице Коми мужчина пострадал от выстрела из травматического пистолета. Инцидент произошел 19 января около 16 часов у входа в ТЦ «Лента» на Сысольском шоссе.

Сыктывкарцу прострелили ногу за замечание о неправильной парковке
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Как рассказала БНК супруга потерпевшего, они приехали в торговый центр за покупками, заметили, что, на пешеходном переходе у входа припарковался Lexus.

- Я зашла в магазин, а муж должен был пойти следом. В магазине я его не дождалась, стала звонить по сотовому. Он ответил и сообщил, что в него стреляли, - рассказала собеседница БНК.

Когда женщина выбежала из магазина, увидела, что по ноге у супруга расплывается кровавое пятно. Она вызвала скорую и полицию. Выяснилось, что ее супруг решил сделать замечание водителю «Лексуса» за неправильную парковку, но тот вышел из машины и выстрелил из травматического пистолета в ее супруга, пригрозив, по словам пострадавшего, еще и выстрелом в голову. Как рассказала БНК женщина, пока на место ехали «скорая» и полиция, стрелявший стал спрашивать, чем может помочь пострадавшему. Потерпевшие от его помощи отказались. Сделать перевязку помог охранник магазина, рану зашили в травмпункте.

По словам супруги потерпевшего, стрелок по-прежнему находится на свободе и даже интересовался у дознавателя, когда ему вернут его пистолет. Кроме того, у супругов есть претензии к проведению дознания.

- Нам позвонили из полиции и спросили, почему мы не явились на дознание. Что значит, не явились? Мужу было плохо, его нашатырем откачивали в травмпункте, - возмущается женщина. – Когда мы приехали вечером в районе 8 часов в полицию, нам пришлось на пятый этаж подниматься с простреленной ногой, а потом еще 40 минут ждать, пока допросят человека, который стрелял в моего мужа. О том, что мы можем пригласить адвоката, нас также не предупредили. Уголовное дело на стрелявшего не заводят, так как степень тяжести его вины будет определяться по результатам судмедэкспертизы. Мы что, живем в лихие 90-е, когда в гипермаркете, где ходят старики, семьи с детьми, любой может достать оружие и выстрелить?!

Супруги намерены написать жалобу на действия дознавателя и подать иск в суд на «стрелка».

21 января стрелявший водитель «Лексуса» рассказал БНК свою версию произошедшего, отметив, что это была самооборона. 22 января в полиции прокомментировали стрельбу на парковке торгового центра.

11677

Комментарии (295)

Добавить комментарий
  • .
    20 янв. 2018 г., 15:05:12
    Ответить
    А номер Лексуса этого ненормального можно озвучить?
    • Ал
      20 янв. 2018 г., 15:28:54
      Ответить
      баишься?
      • Сыктывкар
        20 янв. 2018 г., 18:19:57
        Ответить
        По любому "чурка" был. Они сделать не чего не могут по одному. Вот и носят с собой стволы.

        • Ухта
          20 янв. 2018 г., 21:02:58
          Ответить
          Да нет, могу поспорить, сынок прокурорского или другого ... органа.
          • Спишь модер?
            21 янв. 2018 г., 9:58:22
            Ответить
            264 комментария накидали!
            Давай за работу, родной!
            Нужно бандита от публики отмазывать!
    • эти
      20 янв. 2018 г., 15:51:36
      Ответить
      совсем оборзели. Зато полиция рапортует что
      пьяных за рулём стало меньше и всё под контролем. А тут средь бела дня отморозок стреляет и скорее всего его даже поблагодарят.
      • Мария
        21 янв. 2018 г., 8:29:04
        Ответить
        Полиция это такой орган,как и прокуратура,которые к сожалению пережили свое время и требуется очередная реорганизация и упразднение части структур.Выдавливают статистику из пальца, заявление просят или сами берут у граждан соответствующих их требованиям или по котором прошли схожие дела,что бы не проигрывать и не ронять показатели, дабы оправдать свое содержание.Это просто предположение не принимйте близко к сердцу. Бнк тоже вынуждены принимать у них заказы наверное,такое сложное время.Реорганизация и упразднение.
        • А
          21 янв. 2018 г., 23:45:26
          Ответить
          а
          На просился!!!!так просто не стреляют!!
    • Йа
      20 янв. 2018 г., 15:58:15
      Ответить
      777
    • Знающий
      20 янв. 2018 г., 20:19:55
      Ответить
      А кто вам сказал,что водитель не нормальный? Справки есть, раз водитель, и владеет оружием на законных основаниях, а вот писать мзду ,не зная обстоятельств,вот это уже не нормально
      • .
        20 янв. 2018 г., 20:55:40
        Ответить
        Стрелять в ногу на парковке - явно ненормально, он ведь явно не с трубой подошёл егожизни угрожать.
      • 11
        20 янв. 2018 г., 20:58:34
        Ответить
        Новый лексус в полном фарше в республике на честно заработанные деньги могут кипить человек 10. И думаю они стрелять бы не стали. Им есть чего терять. И даже если бы им машину повредили онибы просто вызвали бы ГАИ и получили по КАСКО все. А с виновником разбиралась бы страховая. А если человек достал в такой ситуации пистолет его надо сажать и надолго.
        • )
          21 янв. 2018 г., 3:15:55
          Ответить

          комментарий 19.01.2018, 15:17:17
          по-моему, всех т.н. водителей нужно отправить на какую-то глобальную и тотальную переэкзаменовку, мед. осмотр и псих. освидетельствование. Задрали они своими манерами вождения. Ладно бы друг дружку гробили - д. не жалко, н о норовят ведь народу угробить по- более.
          • комментарий
            21 янв. 2018 г., 3:17:29
            Ответить
            комментарий 19.01.2018, 15:17:17
            по-моему, всех т.н. водителей нужно отправить на какую-то глобальную и тотальную переэкзаменовку, мед. осмотр и псих. освидетельствование. Задрали они своими манерами вождения. Ладно бы друг дружку гробили - д. не жалко, н о норовят ведь народу угробить по- более.
  • Юрий
    20 янв. 2018 г., 15:10:07
    Ответить
    Интересно а кто это и как его зовут, очень-очень интересно, (отмод.)
    • ну теперь
      20 янв. 2018 г., 23:37:51
      Ответить
      хоть оскорб***ь меньше будут, будут теперь думать вдруг пулю получит за оскорбление
  • Е
    20 янв. 2018 г., 15:11:36
    Ответить
    Это однозначно преступник. И дознаватель кажется это покрывает.
    • Егор Русский
      20 янв. 2018 г., 17:05:36
      Ответить
      Подстреленый сам виноват!!Вышел стал бычить! Не надо было бычиться на уважаемого человека,пусть ковыляет с простреленой ногой.
      • Ванёк
        20 янв. 2018 г., 17:31:41
        Ответить
        Егорка в чём уважаемость стрелка?
        • Коля
          20 янв. 2018 г., 17:54:46
          Ответить
          Кто уважает быдло?
      • горожанин
        20 янв. 2018 г., 17:34:18
        Ответить
        Уважаемый человек видимо умом барана и таких баранов надо ставить на место, видимо егор считает чем чем круче рога тем уважаем, так что наращивай
      • Козин!
        20 янв. 2018 г., 18:11:49
        Ответить
        Ты свей фамилией называйся. Какой ты русский? Не стыдно фамилию предков поганить и стесняться? Козиным ты родился, козиным и помрешь.
        • Русский Егор Анатольевич
          23 янв. 2018 г., 13:23:12
          Ответить
          Друзья, желтодомовские тролли уже не знают как смешать меня с грязью. Пишут от моего имени. Я никогда не комментируют новости на БНК, только в блогах оставляю комментарии.
      • Егорка!
        20 янв. 2018 г., 18:14:48
        Ответить
        А ты чего так ненавидишь своего отца, что даже фамилию поменял с «Козина» на «Русский». Не стыдно?
        • 11
          20 янв. 2018 г., 21:13:26
          Ответить
          Он видно корешь того лоха с лексуса, который не мог решить проблему без стрельбы.
      • Fringe
        20 янв. 2018 г., 20:22:06
        Ответить
        это кто там уважаемый? рвань какая то. со стволом небось ментам денег дал вот они и прыгают вокруг него. а его место за решоткой
      • я уггораю
        20 янв. 2018 г., 23:10:47
        Ответить
        там места не меряно, значит забычил раз пулю получил думал мордой здоровой запугает ан нет получил ответку
      • Русский,
        21 янв. 2018 г., 7:34:09
        Ответить
        займись воспитанием
        брошенных детей, а то они такими же отморозками вырастут, да и чего греха таить, тебя пристрелят за своё детство - безотцовщину.
      • Вопрос
        21 янв. 2018 г., 11:48:13
        Ответить
        Не тот ли это Русский, что бандитствовал на Украине? Вот и сбываются предсказания, что все эти бандиты вернутся домой и принесут с собой разборки и кровь
    • Ё
      20 янв. 2018 г., 17:24:39
      Ответить
      Дознаватель бессилен
      это, видимо, сотрудник, и не полиции...
  • путенская Россия
    20 янв. 2018 г., 15:11:46
    Ответить
    толи ещё будет...
    • Сыктывкарец
      20 янв. 2018 г., 17:39:20
      Ответить
      То есть лихие 2 тысячные вернулись что-ле ?
      Чо за дела... Ничё ни панимаю...
  • меня зовут
    20 янв. 2018 г., 15:12:51
    Ответить
    Это начало классовой нетерпимости. Буржуй на Лексусе выразил пренебрежение к жизни работяги.
    • Ксенофобия
      20 янв. 2018 г., 17:19:11
      Ответить
      причём здесь классовое различие
      нетерпимость у нас в ДНК
    • Знающий
      20 янв. 2018 г., 20:23:44
      Ответить
      А он не работяга- он безработный,работяга как раз на лексусе
      • На
        20 янв. 2018 г., 21:03:25
        Ответить
        На Лексусе это тот, кто стрелял.
  • в
    20 янв. 2018 г., 15:13:25
    Ответить
    столице коми сократилось количество тяжких преступлений(УМВД по Сыктывкару)
    • Гражданин
      20 янв. 2018 г., 15:14:16
      Ответить
      Это не тяжкое. Хулиганка.
      • 123
        20 янв. 2018 г., 15:26:49
        Ответить
        А разве хулиганы не должны в тюрьме сидеть, а не ходить среди людей?
        Следующим шагом будет леща Главе давать?
        • м-нт
          20 янв. 2018 г., 16:07:06
          Ответить
          угроза получить Главой леща
          У 123 очень интересные страхи , но наивные., Боюсь на фоне больших достижений Главы в развитии нашей республики, действия хулиганы не будут особо осуждаться ее гражданами.
        • !
          20 янв. 2018 г., 17:22:26
          Ответить
          Если взяться за ксенофобов
          То эти сами собой исчезнут.
      • Паша
        20 янв. 2018 г., 18:17:06
        Ответить
        А если анализы взять на алкоголь и на наркоту ? Какая статья будет?
        • горожанин
          20 янв. 2018 г., 19:41:53
          Ответить
          Вот ия я гововрю
          Кругом одни "граждане тунеядцы , акохолики и наркоманы"....
    • сокращенка
      20 янв. 2018 г., 16:39:10
      Ответить
      Нету тела - нету дела.
      Вот и сокращение!
      А что там не до смерти стреляют или режут, он статистику по тяжким не портит.
  • Гражданин
    20 янв. 2018 г., 15:13:46
    Ответить
    Очевидцы, кидайте фото чувака на лексусе. Или хотя бы фото автомобиля. Интернет сообщество интересуется данным персонажем.
  • Самбади
    20 янв. 2018 г., 15:14:09
    Ответить
    Номер "героя"
    в студию...
  • Андрей
    20 янв. 2018 г., 15:16:15
    Ответить
    Добропорядочный гражданин
    Зашибись! Завтра же покупаю ствол и паркуюсь где хочу!
    Вот дурак, я то думал, что так нельзя!
    • Индюк
      20 янв. 2018 г., 15:19:25
      Ответить
      А он думал, что можно (грозил ещё в голову шмальнуть).
  • :-((
    20 янв. 2018 г., 15:19:46
    Ответить
    Абалдеть!!!
  • Серега
    20 янв. 2018 г., 15:21:13
    Ответить
    Номера лексуса дайте.К нему приедут и тоже стрельнут у него ведь кровь течёт .И заберут машину и квартиру а сам он пойдет работать дворником.Главное дайте номера машины а там всё будет гуд.Он пожалет что так сделал
    • потерпевший
      20 янв. 2018 г., 15:28:06
      Ответить
      Ой серега ты с какой планеты все и все в коми куплены
      • Знающий
        20 янв. 2018 г., 20:27:09
        Ответить
        Строчи строчи,
    • стрелок
      20 янв. 2018 г., 15:29:54
      Ответить
      Интересуется когда вернут пистолет. Немедленно верните человеку пистоль, пущай стреляет.

      Конечно же нужно со всей строгостью закона проверить действия стрелка, разве были причины применения пистолета? На первый взгляд там правила по применению травматического оружия нарушены.
      • Стрелку
        20 янв. 2018 г., 16:48:31
        Ответить
        )))Канеш, надо парню пукалку вернуть! Вон сколько тут нас нестрелянных осталось!
        !!!УЖЕ менты не шевелятся,значит,всё замнут.
      • Сыктывкар
        20 янв. 2018 г., 18:25:19
        Ответить
        Без пистоля он никто и звать его никак. Боица без пистоля.
      • Знающий
        20 янв. 2018 г., 20:28:53
        Ответить
        Если вы в курсе правил,то не нарушены! Пол правды написано,обществ резонанс пытаются придать- для вескости!!!
    • Павел
      20 янв. 2018 г., 15:43:17
      Ответить
      Сергей, на камерах торгового центра всё должно быть.
      • Знающий
        20 янв. 2018 г., 19:26:27
        Ответить
        А там все и записано
    • Егор Русский
      20 янв. 2018 г., 17:07:40
      Ответить
      Ничего вы ему не сделаете!Вы только в интернете геройствуете а на деле ничего не сделаете водителю Лексуса,вы трусы пернд уважаемым человеком.
      • Валя
        20 янв. 2018 г., 17:57:26
        Ответить
        Кто тебе сказал, что уважать надо хамов ? Уважать надо хороших людей.
      • Егорка!
        20 янв. 2018 г., 18:18:05
        Ответить
        Поди русский язык изучай, а тот твоей безграмотности тошнит. А ещё куда-то во власти лезешь, безграмотщина. Шёл бы ты куда подальше.
    • Всего лишь
      20 янв. 2018 г., 17:28:05
      Ответить
      Увидишь хамоватый лексус значит он твой.
    • Знающий
      20 янв. 2018 г., 19:25:35
      Ответить
      Ты чтоли приедешь отбирать ?
  • yj
    20 янв. 2018 г., 15:22:43
    Ответить
    опять друганы поневескова прикрывают какогото бизнесмена.
  • 777
    20 янв. 2018 г., 15:23:40
    Ответить
    У него лексус- ему можно. Но надо в больничку прилечь потерпевшему на недельку Тогда срок дятелу будет. Гражданский иск, а также покушение на убийство. В ноге артерия и вена. Можно истечь за 3 мин.
  • Лена
    20 янв. 2018 г., 15:24:32
    Ответить
    Это случилось среди бела дня!!!! Никто не гарантирует того, что этот стрелок прострелит кому то голову из за того, что ему что то не понравилось. И на месте пострадавшего может быть любой из нас!!!!! В нормальном обществе это недопустимо!!!! Мы живем не на диком западе!!!!
    • Николай
      20 янв. 2018 г., 15:32:56
      Ответить
      Хорошо, что с топором никто не бегает...
      • Андрей
        20 янв. 2018 г., 16:45:51
        Ответить
        Парковка
        Неправильной парковкой должны заниматься Гайцы .а уж не прохожие.
        • Натали
          20 янв. 2018 г., 18:16:21
          Ответить
          Мы граждане, мы должны быть неравнодушны! Это по нашей вине столько дерьма за последние 20 лет вылезло: молчим, когда хамят, воруют, нарушают и т.д. Хам должен знать, что он хам! И, если мама ему не объяснила, тогда мы должны. Вот как-то так.
        • не Фима
          20 янв. 2018 г., 19:20:21
          Ответить
          любой водятел знает, что на частной площадке движением рулит собственник.
          Кстати, а что за жаба сидела в лексусе?
        • 123
          21 янв. 2018 г., 12:57:21
          Ответить
          конечно, Андрей. Вы правы! Однако, если тебе сделали замечание, попросили отъехать, припарковать машину в положенном месте.. не дает права стрелять в человека!
    • Егор Русский
      20 янв. 2018 г., 17:08:39
      Ответить
      Не надо было бычиться на водилу Лексуса,простреленый сам виноват.
      • 11
        20 янв. 2018 г., 17:15:23
        Ответить
        Егорке
        Ты не русский, ты терпила
        • Егор Русский
          20 янв. 2018 г., 17:32:45
          Ответить
          Я РУССКИЙ!
          • Вася
            20 янв. 2018 г., 17:59:56
            Ответить
            Ты так орешь, что даже не верится, что ты русский.
          • Саня
            20 янв. 2018 г., 18:10:17
            Ответить
            Ты не Русский.Ты КОЗИН !!!
            • Хахаха
              20 янв. 2018 г., 18:19:13
              Ответить
              Точно козин выполз!
    • 1
      20 янв. 2018 г., 19:22:58
      Ответить
      ваша хата с краю елена,сидите и помалкивайте
    • ***
      20 янв. 2018 г., 20:08:43
      Ответить
      Лене
      А где, по вашему мнению, вы живёте?
    • Знающий
      20 янв. 2018 г., 20:32:15
      Ответить
      В 16.00 и дело не в непонравилось,а смотрите полную картину а не пол правды написаной на бнк,женой пострадавшего
    • а ты не хами
      20 янв. 2018 г., 23:40:03
      Ответить
      и бояться не будешь
  • Человек
    20 янв. 2018 г., 15:27:22
    Ответить
    Мужик, выздоравливай! Ты всё правильно сделал, не надо бояться этих ублюдков на понтах! Весь Город с тобой!
    • 525
      20 янв. 2018 г., 15:34:58
      Ответить
      +1000000000 однозначно пострадавшего надо поддержать
    • Натали
      20 янв. 2018 г., 18:17:06
      Ответить
      +1000!!!
    • 604
      20 янв. 2018 г., 19:10:20
      Ответить
      здоровья и терпения потерпевшему! надеюсь на справедливость! быдло на Лексусе на шконке пусть понтуется
      • уважаемый
        20 янв. 2018 г., 23:18:21
        Ответить
        прежде чем так говорить ознакомтесь с тем что произошло или через видео или со слов свидетелей, и будет вам счастье получить правду
        • 321
          21 янв. 2018 г., 10:41:24
          Ответить
          какая разница, что кто сказал!!!! а зачем стрелять-то?????
    • 1
      20 янв. 2018 г., 19:24:13
      Ответить
      да правильно!давайте поддержим мужика!я целых три комментария в его поддержку настрочил!!
    • не уверен
      21 янв. 2018 г., 11:44:44
      Ответить
      после промотра этого увлекательного видео не уверен, что пострадавший все сделал правильно. Фактически, он спровоцировал этот конфликт своими действиями. К нему будут вопросы, что конечно не исключает вину водителя Лексуса в применении травмата.
    • для человека,525 и т.п.
      21 янв. 2018 г., 13:37:04
      Ответить
      Если хамство, развязывание драки и пинание чужого автомобиля это правильно, мне остается вас только поздравить и озаботится покупкой травмата на всякий случай.
  • Е
    20 янв. 2018 г., 15:32:28
    Ответить
    Теперь надо чтобы милиционеры всё правильно сделали.
    • "Антибиотик"
      20 янв. 2018 г., 15:36:04
      Ответить
      " Менты правильно работать будут". ( с )
  • олеся
    20 янв. 2018 г., 15:40:10
    Ответить
    если на лексусе зничит, что, все можно парковаться где захочеться, стрелять в людей, хамить и все безниказанно. Страшно жить стало не знаешь когда тебя подставят или подстрелят и никто не защитит. Надо добиваться наказания чтобы неповадно было. Обнаглели буржуи.
    • Натали
      20 янв. 2018 г., 18:18:08
      Ответить
      Олесе
      Да не буржуи это! Гламурное быдло.
      • Знающий
        20 янв. 2018 г., 20:35:35
        Ответить
        Если лексус- то быдло?? Вы по машине судите??
        • 123
          20 янв. 2018 г., 21:35:27
          Ответить
          Так это практика показывает - у этих владельцев завышенное чувство собственного величия (непонятно с чего).
          • 124
            21 янв. 2018 г., 9:50:04
            Ответить
            Не судите по одному человеку. Я
            начинала ездить на копейке 78 года. в данный момент у меня х-трейл. Так что могу с уверенностью сказать, что 12 лет назад, что сейчас быкуют одинаково все, кто (отм.) по-жизни. И не важно какая у него машина.большинство этих (отм.) владеют авто среднего класса.
    • ты че здесь строчишь?
      20 янв. 2018 г., 23:20:44
      Ответить
      ты хоть что то видел? может этот терпила на тазике сам наезжать начал
  • надежда
    20 янв. 2018 г., 15:43:25
    Ответить
    Говорят номера на лексусе московские, номер не знаю!
    • так
      20 янв. 2018 г., 15:46:25
      Ответить
      дружно преклонимся
    • не Фима
      20 янв. 2018 г., 19:27:02
      Ответить
      к Гапликову дружбан приехал?
  • Александр
    20 янв. 2018 г., 15:46:28
    Ответить
    Это действия водителя "Лексуса" подпадают под ст.213 УК РФ - хулиганство и ст.119 УК РФ - угроза убийством. Орудие преступления должно быть язъято и приобщено к делу, как вещественное доказательство. Разрешение на право хранения и ношения оружия (ЛЮБОГО !!!) должно быть анулировано, а все оружия (травматическое, гладкоствольное и нарезное) изьяты Росгвардией или участковым. Так по закону.
    • Александр Щиголев
      20 янв. 2018 г., 16:07:35
      Ответить
      Самое интересное в этой истории действия дознавателя
      .
      Думаю, что если бы этот обнаглевшим был не человек с Лексуса, а человек с Лады, то его уже зарерли бы...
      • Александр Щиголев
        20 янв. 2018 г., 18:32:36
        Ответить
        Но стоит узнать подробности, ради объективности.
        .
        Кпк именно выглядедо замечание. Млжет такими сдовами, что любому не понравится.
        • Рома
          20 янв. 2018 г., 18:46:31
          Ответить
          Травмат служит для защиты, а в безоружного стрелять только наркоман может.
        • Знающий
          20 янв. 2018 г., 20:37:19
          Ответить
          А еще и действиями,пинанием машины,матом, и рукоприкладством- понравится?
          • .
            20 янв. 2018 г., 21:36:29
            Ответить
            Видео со входа давай, или балабол?
          • Vit
            21 янв. 2018 г., 7:07:18
            Ответить
            Это не основание для применения оружия. Должна быть ЯВНАЯ угроза жизни или здоровью. На самооборону ты не сьедешь. Бабе которая в своего бывшего стреляла дали 9 лет. В метро московском баба стреляла защищая друзей дали три года. Дорогое это удовольствие играть в ковбоя.
        • помнишь ты говорил?
          20 янв. 2018 г., 23:24:24
          Ответить
          думай о чем говоришь, можешь сильно огрести если кто то на ногу наступил. оглядись, может он покруче тебя и выдаст на орехи
  • Стрелок
    20 янв. 2018 г., 15:47:37
    Ответить
    Скорее всего наркоман. Только эта категория может так неадекватно и быстро реагировать на обычное замечание. Не думаю, что он из дома "хи-хи" на Сысольском - права бы не выдали, хотя могу и ошибаться. И кто-то его крышует, однозначно. Как бы не оказалось, что потерпевший ещё и виноватым оказался, а то любят у нас всё с ног на голову переворачивать: может в замечании не в том порядке слова расставил, как хотелось бы стрелявшему?
    • Александр
      20 янв. 2018 г., 15:52:45
      Ответить
      Если есть признаки, дающие основание полагать, что водитель "Лексуса" под наркотой - ДПС должно было его освидетельствовать, хотя если уже дознание тормозит, то ДПС тем более.
    • Мари
      20 янв. 2018 г., 21:41:30
      Ответить
      В точку
      Вот и собран образ стрелявшего!"Уважаемый,в своих кругах,человек,приехавший к Гапликову,на лексусе,гламурное быдло ,наркоман,неадекват."
  • лексусом
    20 янв. 2018 г., 15:52:50
    Ответить
    всем подряд выскажем неуважуху. Плохие там хлопцы гоняют.
  • Женя
    20 янв. 2018 г., 15:53:48
    Ответить
    Да регион на номере Москва 777. Мы с подругой краем глаза видели. Когда выходили с ленты
    • Сыктывкар
      21 янв. 2018 г., 12:26:41
      Ответить
      Очень мног лимиты приезжей. Не нужно иметь с ними дел. Выбирай Наших.
  • Работяга
    20 янв. 2018 г., 15:55:36
    Ответить
    Угрожал выстрелить в голову,это статья !Угроза убийства! 117ч1,по моему,так что это срок
    • Это
      20 янв. 2018 г., 16:03:00
      Ответить
      Если ещё кто слышал, кроме потерпевшего. В таких случаях нужно нажимать на диктофон хотя бы. Но, думаю, от шока и борзости стрелка, мозг отключился.
  • вот
    20 янв. 2018 г., 15:56:54
    Ответить
    так и начинается классовая неприязнь.
    Страну распустили дальше некуда.
    Посмотрим как на это отреагируют органы
    компетентные. Вернут пистолет, штраф ?
  • а
    20 янв. 2018 г., 15:58:07
    Ответить
    что скажет по этому поводу главный прокурор Коми ?
    • не Фима
      20 янв. 2018 г., 19:48:58
      Ответить
      а он как и Поневежский - не в курсе событий! ))))))
  • 11
    20 янв. 2018 г., 15:59:29
    Ответить
    (отмод.)
    Прстрадавшие номерок лехуса хоть записали ? Пусть с общественностью поделятся !
  • @
    20 янв. 2018 г., 16:01:25
    Ответить
    (отмод.) стрелка надо по самой строгости наказать, чтоб не повадно другим лексусоводилам было. А то распоясалить хозяева жизни.
  • да
    20 янв. 2018 г., 16:04:47
    Ответить
    все с московскими номерами борзеют. В Летке
    всех тормозить и назад в город мАсква.
    • Да уж.
      20 янв. 2018 г., 16:15:39
      Ответить
      У московских на выезде из Москвы сразу же борзометр ломается, не могут свои действия контролировать. Или не хотят?
  • Убедительная просьба:
    20 янв. 2018 г., 16:07:58
    Ответить
    БНК, держите нас в курсе! Не удаляйте тему! Очень интересно, чем закончится эта история. Что-то мне подсказывет, что "стрелок" откупится и дело замнут(((
    • 1
      20 янв. 2018 г., 19:25:40
      Ответить
      вы уже сами знаете чем кончится
  • Возмущён
    20 янв. 2018 г., 16:12:24
    Ответить
    Жаль, что не "закрыли" сразу водителя Лексуса. Такие "люди" опасны для общества.
    • Александр
      20 янв. 2018 г., 16:18:52
      Ответить
      Санкция статей 119, 213 УК РФ не предусматривает арест, так как преступления небольшой тяжести. Переквалифицировать в покушение на убийство, тогда да.
      • Александру
        20 янв. 2018 г., 18:03:13
        Ответить
        статья 213 УК РФ средней тяжести!
  • А что комментарии трут?
    20 янв. 2018 г., 16:21:19
    Ответить
    Значит в точку!
    • Александр Щиголев
      20 янв. 2018 г., 16:30:12
      Ответить
      мой тоже стёрли
      .
      Наверно чел с Лексуса настолько авторитет, что построил и ментов и редакцию...
      • Скорее
        20 янв. 2018 г., 17:28:38
        Ответить
        Авторитет тот, кто крышует. Московские номера... Думайте откуда ветер дует и чей это гость.
      • может этот пострадавший
        20 янв. 2018 г., 23:27:54
        Ответить
        его назвал обычным в нашем обиходе словом "(отм.)" и получил, может быть жаль что не в гголову
      • где видео?
        20 янв. 2018 г., 23:44:07
        Ответить
        потом судачьте, куры сыктывкарские
  • Гражданский герой
    20 янв. 2018 г., 16:32:16
    Ответить
    Мужчина, сделавший замечание водителю Лексуса - Вы настоящий гражданский герой ! Вы проявили неравнодушие и хотели добиться справедливости не только для себя, но и для всех посетителей ТЦ. Спасибо Вам! И скорейшего выздоровления!
    Побольше бы таких неравнодушных в этом мире.
  • k
    20 янв. 2018 г., 16:32:52
    Ответить
    девиантное поведение нужно наказать, фрики достали
  • Серёга
    20 янв. 2018 г., 16:37:34
    Ответить
    Лексус,Лееексууус!!!В Сыке,предел мечтаний.Смешно смотреть на напыщенных провинциалов,мнящих себя пупами земли,восседая за рулём японского уазика.
    • старый
      20 янв. 2018 г., 20:19:24
      Ответить
      не трожь уазик. это русская легенда. а япокака это япокака.
  • macky knife
    20 янв. 2018 г., 16:41:45
    Ответить
    хохохо
    Раздайте нам короткоствольные нарезные револьверы...так в самой Ленте перестрелки начнём
  • Жена
    20 янв. 2018 г., 16:46:12
    Ответить
    Очень приятно, что есть столько неравнодушных людей!!!!! Мой муж не прошёл мимо, теперь он лежит дома с прострелом в ноге, болями и высокой температурой. Надеюсь хоть когда то в нашей стране найдется справедливось. Спасибо вам!!!
    • Женя
      20 янв. 2018 г., 16:57:36
      Ответить
      Молодец. Правильного мужа воспитала. Давайте скинемся этой неравнодушной семье на Лексус!
      • Василий
        23 янв. 2018 г., 12:10:07
        Ответить
        Жаль я позже подошел. А этот борзила действительно на пешеходном переходе стоял
    • Здоровья мужу!
      20 янв. 2018 г., 16:59:12
      Ответить
      Ваш муж настоящий мужчина! Здоровья ему и скорейшего выздоровления!
    • Василий
      20 янв. 2018 г., 17:04:20
      Ответить
      Сочувствие
      Ему бы лучше,конечно, в больнице отлежаться какое-то время под наблюдением врача ...Опять же обезболивающее ему не помешало бы на пару-тройку дней.
    • 11
      20 янв. 2018 г., 17:19:57
      Ответить
      Вы бы номерком, с поддержавшей вас общественностью, поделились ?
      • фыва
        20 янв. 2018 г., 21:10:49
        Ответить
        номер лексуса в студию
        чтоб или остерегаться, или быть готовым дать отпор травмату-пулемету-копью-автомату-..- или что там у него может еще быть
        • Неравнодушный
          23 янв. 2018 г., 12:10:58
          Ответить
          Кому номерок?
    • Сергей
      20 янв. 2018 г., 17:32:13
      Ответить
      Вашему мужу желаю выздоравливать.
      Но с этого "лексусовода" не слезайте,нанимайте хорошего специалиста и трясите по полной..
    • пешеход
      20 янв. 2018 г., 18:10:49
      Ответить
      Да, ваш муж молодец! В предыдущих комментариях есть совет ему лечь с ранением в больницу на недельку - так затем легче будет найти справедливость и наказать стрелявшего хама. Наверное, правильный совет. Скорейшего выздоровления вашему мужу!
    • 1
      20 янв. 2018 г., 19:28:19
      Ответить
      Жена,этим людям абсолютно пофиг,не равнодушные те,кто готов вам помочь либо материально,либо адвокатом,либо на улицу выйти и потребовать справедливости
      • Первому
        20 янв. 2018 г., 23:28:58
        Ответить
        Мне действительно пофиг, но интересно, за дело мужик пулю выловил или нет, а стрелявший конечно погорячился
        • за просто так
          20 янв. 2018 г., 23:33:10
          Ответить
          мне кажется нормальный чел стрелять не будет
    • Вопрос
      20 янв. 2018 г., 21:17:32
      Ответить
      Справедливости ради - в какой форме было сделано замечание и сопровождалось оно какими либо действиями?
    • Жене
      21 янв. 2018 г., 13:39:51
      Ответить
      Судя по видео, Вас муж вспыльчивый забияка, пытающийся кулаками и размахиванием рук решать проблему, которая по сути, и не проблема вовсе.Болезные, Вам напомнить как паркуются машины возле центрального входа в Макси?
      • Мари
        21 янв. 2018 г., 15:15:49
        Ответить
        Да какая разница,как человек высказывал свое мнение?Он ,что,с ножом на него накинулся?Или может быть тоже с трамватом прыгал?Не прав стрелявший,ох неправ!Лучше бы просто в глаз кулаком заехал разок,ато сразу стрелять.
  • вася кирульсий
    20 янв. 2018 г., 16:49:39
    Ответить
    Что делается в стране нашей, с людьми...
    За пол слова, стреляет в человека из нагана!!!
    У нас скоро, будет востребовано сажание на цепь и ошейник, как мера социальной защиты...честное слово!
    • трус
      20 янв. 2018 г., 17:10:51
      Ответить
      честных и порядочных людей было бы больше, если бы люди знали, что правоохранительные органы защитят их в случае чего, что в стране работают Законы. Что "кошельки" не купят полицейского, судью, прокурора или просто не расправятся с тобой.
      • прошедший через это
        20 янв. 2018 г., 18:16:44
        Ответить
        да вы совершенно правы эти милицейские полицейские следователи дознаватели то же перед лексусами прогибаются и защиты от них точно не дождешся
    • Ваську кирульскому
      21 янв. 2018 г., 13:41:50
      Ответить
      Полс слова - это развязывание драки и попытка помять машину? Интересная азбука ...
  • 626
    20 янв. 2018 г., 17:01:16
    Ответить
    Хотя бы модель (внедор/седан) и цвет скажите.
  • Егор Русский
    20 янв. 2018 г., 17:04:54
    Ответить
    Подстреленый сам виноват!!Вышел стал бычить! Не надо было бычиться на уважаемого человека,пусть ковыляет с простреленой ногой.
    • Я
      20 янв. 2018 г., 17:18:23
      Ответить
      Чтобы вам так же ковылять.
    • егорке
      20 янв. 2018 г., 19:34:35
      Ответить
      мальчуган
      на каждого уважаемого найдётся ещё более уважаемый,и найдут его с дыркой в голове на помойке.вот так то быковатый гусский егорка
    • Неравнодушный
      23 янв. 2018 г., 12:13:32
      Ответить
      Кто тут уважаемый?
  • Юра Стародворный
    20 янв. 2018 г., 17:06:10
    Ответить
    Согласись с замечанием, проигнорируй замечание, пошли подальше того, кто сделал замечание, но стрелять то в него зачем...
  • ...
    20 янв. 2018 г., 17:19:04
    Ответить
    егора русского вместе с этим отморозком на нары чтобы им попользовались по взрослому по самые помидоры)))))
  • Володя
    20 янв. 2018 г., 17:22:44
    Ответить
    Номера то хоть кто нибудь напишите!!что вы очкуете!!!
  • ...
    20 янв. 2018 г., 17:23:25
    Ответить
    Какой на.... Егор русский. Сидит видимо этот стрелок и слюнями исходит!!!!! Быдлота!!! Уважаемый человек. Смешно, вы вообще не человек.
  • Егор Русский
    20 янв. 2018 г., 17:28:30
    Ответить
    Трусы вы все и ничего не сделаете мужику на Лексусе а только коментарии и можете писать в интрернете.
    • А
      20 янв. 2018 г., 17:33:57
      Ответить
      что ты сам можешь сделать в данном случае? Для потерпевшего или подозревемого ?
    • А
      20 янв. 2018 г., 17:33:58
      Ответить
      что ты сам можешь сделать в данном случае? Для потерпевшего или подозревемого ?
    • знакомый
      20 янв. 2018 г., 17:37:36
      Ответить
      егор ты же сам трус
    • %:
      20 янв. 2018 г., 17:40:14
      Ответить
      Мара Багдасарян тоже так думала, но есть ещё социальный резонанс совершённого преступления. Народ требует крови!
  • Местный
    20 янв. 2018 г., 17:31:41
    Ответить
    Очередное сыкло с травматикой
  • эху
    20 янв. 2018 г., 17:34:42
    Ответить
    В центре Москвы таксист открыл стрельбу по пассажирам

    По некоторым данным, причиной конфликта стало поведение нетрезвых молодых людей, которые испачкали салон автомобиля.
    Инцидент со стрельбой произошел минувшей ночью у станции метро «Маяковская». Как сообщили РБК в пресс-службе столичного главка МВД, конфликт привел к тому, что водитель такси несколько раз выстрелил из травматического оружия в своих оппонентов, после чего скрылся с места происшествия. Пострадавшим потребовалась медицинская помощь, которую оказали врачи НИИ имени Склифосовского. О состоянии раненых не сообщается. По данным РЕН ТВ, пострадал только один молодой человек. Телеканал сообщает, что конфликт разгорелся после того, как нетрезвому пассажиру стало плохо в машине. Недовольный водитель потребовал у клиентов оплатить мойку автомобиля и выйти, однако те отказались. В полиции пообещали принять процессуальное решение после того, как обстоятельства дела будут установлены.
    Пострадавший отказался подавать заявление в полицию, давать правоохранительным органам какие-либо объяснения он тоже не стал.
  • эху
    20 янв. 2018 г., 17:34:43
    Ответить
    В центре Москвы таксист открыл стрельбу по пассажирам

  • Местный
    20 янв. 2018 г., 17:35:47
    Ответить
    Видать он очень сильно пересался или пересрался раз за травмат схватился.
  • Покупатель
    20 янв. 2018 г., 17:37:09
    Ответить
    Часто вижу Лексус припаркованный на зебре
    Скорее всего один из владельцев торговых точек в Ленте
  • ое
    20 янв. 2018 г., 18:20:16
    Ответить
    полиция уже говорят пытается замять дело. вот так...
  • Станислав
    20 янв. 2018 г., 18:22:27
    Ответить
    От накала страстей лексус может самовоспламениться!
  • .
    20 янв. 2018 г., 18:30:14
    Ответить
    полна парковка
    А свидетелей нет? Или все ссат?
  • #
    20 янв. 2018 г., 18:41:06
    Ответить
    "Лента" на Сысольском
    Ещё "крутыми" машинами почти всегда забиты места для инвалидов - у входа в "Ленту".
    (Место для парковки людей с инвалидностью обозначается знаком 6.4 и табличкой 8.17, а также специальной разметкой).
    • ##
      20 янв. 2018 г., 18:51:00
      Ответить
      Боевое КРЕЩЕНИЕ
      Видимо "уважаемые" - инвалиды, причём на всю голову (УГМ - Уважаемость Головного Мозга).
    • sss
      20 янв. 2018 г., 18:55:41
      Ответить
      Когда-нибудь коса на камень, то найдет и парень с лексуса не доживет! Вообще оружие в России это зло, посмотрите, что творится в Америке. Недавно у нас в России школьники в школы пришли с ножами и с топором, а если с автоматом? Тогда другие последствия. Нужно запретить любое огнестрельное оружие для самообороны.

    • зимой
      20 янв. 2018 г., 21:21:04
      Ответить
      зимой эта разметка особенно хорошо видна!
  • Срочно в инет, путену, малахову
    20 янв. 2018 г., 18:59:54
    Ответить
    на все каналы. больше огласки. и все быстро завертится, потом заминать уже будет очень тяжело. мужик с ногой в больницу и лежать там полгода. этот лексус потом будет твоим. Стрелявший сейчас судорожно все что нежито не посильным трудом переписывает на родственников и друзей. Во дурак дал слабину и стрельнул а теперь геморроя целый вагон.
  • 1
    20 янв. 2018 г., 19:06:00
    Ответить
    чего возмущаетесь? барин проучил холопа.сами хотели такой жизни,теперь получите! лично мне пофиг,как и всем остальным,ведь моя хата с краю
    • житель сыка
      20 янв. 2018 г., 20:14:38
      Ответить
      а мне не пофиг, я такой жизни не хотел и другие тоже,кто его барином сделал, если твоя хата с краю езжай на дальний восток там гектар за 1р. дают
  • Ухта
    20 янв. 2018 г., 19:22:01
    Ответить
    Чего набросились то.? Надо разобраться сначала может этот пострадалец сам затеял бучу. Если бы просто сказал ничего бы и не было стал быковать получил по рогам а теперь стонет бедный. Вызови ДПС а не понты клей а теперь плачешь.
    • Лена
      20 янв. 2018 г., 19:30:02
      Ответить
      Т.е. вы на стороне хозяина Лексуса ? Про травмат забыли?
      • Лене
        20 янв. 2018 г., 21:58:23
        Ответить
        Какая разница на чьей я стороне тут косяк у обоих один быкует второй стрелком себя возомнил. Надо обоим по 15 суток в одной камере пусть разбираются!
    • Сыктывкар
      21 янв. 2018 г., 12:30:43
      Ответить
      Конь, исчезни.
  • .
    20 янв. 2018 г., 19:24:59
    Ответить
    Фамилию следователя огласите. Страна должна знать своих героев.
  • Знающий
    20 янв. 2018 г., 19:32:34
    Ответить
    Всем пишущим и читающим, если лексус - то быдло?! А если тарантас анос то герой? Все есть на камерах ленты и в полиции все просмотрели! И пуля попала с рикошета в ногу от земли! Стреляли в землю-если б стреляли в него последствия были хуже, в контексте не вырывайте- смотрите полную картину! А истеричная жена потерпевшего- лучше пусть помолчит- ее там не было! А то * мой муж только прав а все гов....о*
    • да
      20 янв. 2018 г., 19:39:06
      Ответить
      нет, пуля попала срикошетив от облака,так бывает
    • ага
      20 янв. 2018 г., 19:41:17
      Ответить
      Рикошет? И в ногу. Ха-ха-ха.
    • 1
      20 янв. 2018 г., 19:42:08
      Ответить
      ничего подобного,стрелял в человека,но промазал и не попал,потом пуля отрикошетила. сам факт применения оружия это уже преступление.если бы стрелял в воздух,то можно было говорить о том,что хотел только напугать,но это не тот случай
    • ....
      20 янв. 2018 г., 20:42:34
      Ответить
      Не переживайте знающий!!! В суде разберутся
    • вонючка
      20 янв. 2018 г., 20:43:09
      Ответить
      рикошет
      если бы срикошетила в голову ребенка? стрелять в людном месте, да и вообще в безоружного человека - только водители лексуса могут
    • Студент
      21 янв. 2018 г., 13:12:55
      Ответить
      Пуля у травматического пистолета резиновая, по этому при попадании в асфальт ее разрывает и уж точно в случае рикашета не способна нанести серьезного ранения. По этому вами придуманная версия защиты не катит уважаемый, в ногу он стрелял целеноправленно.
  • Фанат-2
    20 янв. 2018 г., 19:39:31
    Ответить
    Когда уже у нас менты работать начнут?
    Зарплаты им подняли, из общаг переселили, что им еще надо сделать, чтобы не было таких тем как эта???
  • 777
    20 янв. 2018 г., 19:43:21
    Ответить
    На честные деньги "Лексус" не купишь , козлы они на Лекусах их самих надо ......
    • Знающий
      20 янв. 2018 г., 20:13:45
      Ответить
      А ты работай много и купишь,а бездельники пешком
      • Знающий
        20 янв. 2018 г., 20:15:06
        Ответить
        Тоесть по принципу если на лексусе- то козел?!!а если на запорожце- то герой?
      • 11
        20 янв. 2018 г., 20:44:42
        Ответить
        Новый лексус в полном фарше в республике на честно заработанные деньги могут кипить человек 10. И думаю они стрелять бы не стали. Им есть чего терять. И даже если бы им машину повредили онибы просто вызвали бы ГАИ и получили по КАСКО все. А с виновником разбиралась бы страховая. А если человек достал в такой ситуации пистолет его надо сажать и надолго.
  • Димитрова
    20 янв. 2018 г., 20:07:32
    Ответить
    Случай был, отдыхали мы в эжве в "гарике", там с местными зарамсили, хлестанулись жестко я скажу. Одному из наших щеку разорвало, кровь ручьем текла. Мы его в больничку, благо не далеко, сидим ждем, приходят менты, так мол и так, заяву писать будешь? Резонный ответ нет! ну ладно мы тогда поехали. И ни чего, без обид, и угроз, просто ждали своего шанса отомстить.
  • Димитр.
    20 янв. 2018 г., 20:09:16
    Ответить
    Да, дело было в 1997
  • Знающий
    20 янв. 2018 г., 20:11:15
    Ответить
    И он сам виноват нефиг пинать машину.даже не правильно припаркованую,он не вправе это делать - вызови гибдд,сфоткай,подойди вежливо попороси отьехать -всегда подействует, а с наездом и пинанием машины,рукоприкладством-получил отпор,кстати в рамках закона,в соответствии с законом об оружии самообороны,а писать только пол правды жене- низко,пытаются заработать так как безработные...
    • .....
      20 янв. 2018 г., 20:46:11
      Ответить
      Юрий какойтович. Знающий. Ты бы лучше молчал и не нагонял на себя пуха. Противно читать ваши жалкие эскопады!!!!
      • ????
        20 янв. 2018 г., 21:25:07
        Ответить
        В чем вся проблема - выложите видео, сами посмотрим, пинали машину или не пинали, размахивали руками или не размахивали
    • 11
      20 янв. 2018 г., 20:58:56
      Ответить
      Надо было идти точно по зебре - через капот - все законно.
  • по факту
    20 янв. 2018 г., 20:13:17
    Ответить
    почему не позвонил 02 ???
    время "подлёта" 3-5 минут ППС, охрана МВД, ГИБДД
    ===============
    Один дяденька проявил инициативу, выгнал "бича" из подъезда и получил за это 7 лет строгого режима.
    Сыктывкар, ул.Печорская - Втюрин
  • Знающий
    20 янв. 2018 г., 20:17:51
    Ответить
    Кстати видео с камер приобщено к делу- и там всеееее видно кто и что делал!!!!
  • Uhen
    20 янв. 2018 г., 20:22:43
    Ответить
    Не однозначно всё. Вот не верится, что водила лекса просто так травмат достал, да ещё и шмальнул. Скорее всего пострадавший реально быканул...
  • ь
    20 янв. 2018 г., 20:39:05
    Ответить
    Господин Путин 18 декабря 2017 года на пресс-конференции рассказал анекдот про кортик и часы.Так что у потерпевшего не оказался кортик(пистолет) ему не повезло к сожалению.А бандиты так и будут ходить по земле безнаказанно.А полиция и делать не чего не будет.Потерпевший же жив.Такой у нас "справедливый закон" тебя будут убивать а полиция будет руками разводить да охать.А если ты ему(сотруднику полиции )не понравишься из потерпевшего превратишься в обвиняемого.Этот бандит напишет встречу ,что мол он меня оскорб**л,толкнул,угрожал и нечаянно нажал на курок и попал в ногу.У моих знакомых была почти схожая ситуация.Трижды судимый сильно избил человека .Полиция даже на него дела не завела и отпустила в этот же день.А человек месяц провел на больничной койке.Где справедливость?
    • Обыватель
      21 янв. 2018 г., 15:44:14
      Ответить
      Не в полицию писать , а сразу Малахову .
  • тимуровец
    20 янв. 2018 г., 20:39:57
    Ответить
    а номер этого лаксуса можно в студию,? справедливость должна восторжествовать в любом виде,дознаватель это гос-во,но есть закон чести
    • другие СМИ
      20 янв. 2018 г., 20:50:51
      Ответить
      лексус
      белый внедорожник лексус, регион 777. не думаю что их много в Сыке
      • :-)
        21 янв. 2018 г., 11:53:26
        Ответить
        в Сыктывкаре Лексусов и Крузаков больше чем уазиков, дорогая моя редакция
  • Мария
    20 янв. 2018 г., 20:43:01
    Ответить
    По камерам видно, что пострадавший так называемый, начал пинать машину, а после того как вышел хозяин, пострадавший полез драться!!!после драки только выстрелил в ногу! Так что не надо врать, что только из за замечания! Нехер вообще трогать чужое имущество!и тем более распускать руки!
    • йцукен
      20 янв. 2018 г., 20:47:10
      Ответить
      после драки кулаками не машут
      зачем после драки стрелять в ногу??? зачем вообще в городе стрелять??? явное серьезное превышение мер необходимой самообороны, или это была защита авто??
      • Мария
        20 янв. 2018 г., 20:51:05
        Ответить
        Во время драки, прошу прощения.
      • Мария
        20 янв. 2018 г., 20:51:55
        Ответить
        Не спорю, стрелять это слишком...но и потерпевший не прав!
        • кузьма
          20 янв. 2018 г., 20:58:58
          Ответить
          пострелял
          у меня знакомый пострелял из травмата во время драки, но ни попал ни в кого. Зато сел на 1,5 годика, правда "лексуса" у него не было, только мотоцикл и жигули
        • Вальтер
          20 янв. 2018 г., 21:00:26
          Ответить
          согласен
          каждый день, кто-то не прав по моему, но пока не стрелял ни в кого
        • Марии
          20 янв. 2018 г., 21:03:22
          Ответить
          не прав
          изначально водитель, припаркованный на переходе. жаль "СТОПхама" нет у нас московского
          • Мария
            20 янв. 2018 г., 21:09:12
            Ответить
            Но СтопХам никогда не трогает чужих машин, не бьёт их и тем более не дерётся)а тут героя нашли))
            • Вы правы
              20 янв. 2018 г., 21:14:14
              Ответить
              водитель джипа
              по геройски вышел из ситуации, прям супермен-человекпаук-капитанамерика-бетмен в одном травмате. наказал наглеца и прославился
        • как
          20 янв. 2018 г., 21:17:26
          Ответить
          раз потерпевший и прав . И Человек.
      • 333
        21 янв. 2018 г., 10:12:08
        Ответить
        Марии
        А Вы откуда видели распечатку видео?Есть связи на Первомайской? Насколько мне известно...на Ленте каждому первому встречному видео смотреть не дают...только по запросу ОВД
    • 11
      20 янв. 2018 г., 20:58:04
      Ответить
      Пистолет не для стрельбы у торгового центра. Надо к психиатру если есть проблемы
    • Эфиоп
      20 янв. 2018 г., 22:17:36
      Ответить
      Мария, нам - то не гони..
  • Василий
    20 янв. 2018 г., 21:19:42
    Ответить
    Диванные эксперты мля. Не знают как было и сидят рассуждают, как бабки сплетницы у подъезда
    • Иван
      20 янв. 2018 г., 21:31:29
      Ответить
      я знаю
      было настолько жарко, что водитель джипа еле отсрелялся
  • 999
    20 янв. 2018 г., 21:25:20
    Ответить
    Номер машины и желательно фото в студию.
  • правда
    20 янв. 2018 г., 21:34:15
    Ответить
    ...
    активный гражданин не испугался, высказал свою точку зрения и пострадал. у нас всегда так: можно остаться крайним, получить срок, даже пулю... и никто не защитит, если ты никто... тише живешь-дольше проживешь, может быть...
  • 111
    20 янв. 2018 г., 21:37:50
    Ответить
    В действиях стрелка имеются признаки ст.213 УК РФ и ст.115 УК РФ
  • ЗАКОН
    20 янв. 2018 г., 21:41:13
    Ответить
    применение травмата
    только если прямая угроза жизни (нападение с ножом-топором, двух и более лиц в безлюдном месте и т.д.). расстояние выстрела не менее 1 метра, если после предупреждения, преступник не отступил и много других правил
  • очевидец
    20 янв. 2018 г., 21:41:27
    Ответить
    драки не было и машину не пинали
    • Впсилий
      20 янв. 2018 г., 22:03:54
      Ответить
      На камерах все видно как было
      • ёж
        20 янв. 2018 г., 22:44:11
        Ответить
        Егорка ты не русский!русские люди так не рассуждают!потом для тех кто стрелка защищает,нам один раз бабушка пнула машину,её что надо было расстрелять к чёртовой матери?))странное дело....понятно что всё продажное ,но страшно не это а без принцыпов люди
  • Ххх
    20 янв. 2018 г., 21:42:02
    Ответить
    Номер не посмотрел. Но видел стоящий Лексус прямо на пешеходном напротив входа и гибдд, думал, что за парковку начпокали. А дело серьезнее оказывается. Лексус белый похож на nx 200
  • Как есть
    20 янв. 2018 г., 21:56:26
    Ответить
    На месте
    пострадавшего у меня уже лежала бы полторашка с бензом. Обязательно пригодилась бы. Чуток попозже.
  • У меня
    20 янв. 2018 г., 22:42:36
    Ответить
    Создалось впечатление, что "знающий" и герой дня стрелок - это одно лицо. Только вот черного кобеля не отмоешь добела. Что бы он там не говорил, как бы не оправдывался, но сначала думают, а потом делают. Ну, это если ты человек, а не им-би-цил.
    • Добавлю:
      21 янв. 2018 г., 10:34:43
      Ответить
      Далее стрелок из "знающего" трансформировался в "Марию".))
  • Громыко
    20 янв. 2018 г., 22:44:16
    Ответить
    Пару лет назад в ухте сделал замечание мужику на 41м москвиче за то что он заехал на тротуар. Он не раздумывая сразу вылез из багажника монтировку достал, хотя никаго повода для этого не было.
  • Народ
    20 янв. 2018 г., 22:53:05
    Ответить
    Мда, жить-то всё веселее и веселее, скоро перебежками будем в магазин бегать, чтоб не подстрелили. Здесь пострадавший окажется ещё и нападавшим, а стрелявший защищался как мог. Во довели страну, вчерашние шутки стали реальностью. Формула простая: деньги + круговая порука + безнаказанность = делай что хочешь. А нет денег, ну вы это, держитесь, идите в бизнес, а всё остальное это призвание!
    • Вадим
      20 янв. 2018 г., 23:37:59
      Ответить
      Из-за таких патологических (отм.) и расслаивается наше общество. Куда мы катимся, откуда у людей столько злобы. Деньги и безнаказвнность порождают свободу. Ужас. Каких детей вырастит этот стрелок таких же патологических (отм.). Какой пример покажет. Пускай жизнь рассудит, а стрелок получить сполна пусть если не по закону, а по бумерангу. (отм.)
      • а ты знаешь?
        21 янв. 2018 г., 0:04:51
        Ответить
        что сказал пострадавший этому патологическому "(отм.)"?
        • .
          21 янв. 2018 г., 10:26:16
          Ответить
          Ко-ко-ко «что сказал». Что за зоновская философия «ответить за оскорбление смертью»?
  • Пользуясь случаем, хочу спросить
    20 янв. 2018 г., 23:26:21
    Ответить
    как дела
    по Хлудневой, вернут ли мои деньги?? что с убийствами около "5" в больничном городке и в "овощном" в париже?
  • 100 проценнтов
    20 янв. 2018 г., 23:46:38
    Ответить
    что этот кент сыктывкарский больше никому замечаний не сделает, и я очень рад этому
    • не
      21 янв. 2018 г., 6:07:46
      Ответить
      Он теперь сам будет с травматом ходить и всем (отм.), которые не там паркуются будет замечания делать.
      • ....
        21 янв. 2018 г., 11:57:08
        Ответить
        так на травмат ещё заработать надо, а пострадавший числится безработным
  • Еще один прохожий
    20 янв. 2018 г., 23:50:36
    Ответить
    Вопрос
    Интересно. А кто все эти люди, кто говорит о том, что было записано на камеры? Кто угодно к ним доступ не имеет.
    • :-)
      21 янв. 2018 г., 11:58:11
      Ответить
      я так думаю, что эту запись уже весь персонал Ленты посмотрел и треть УВД:-)
  • я бы попросил закрыть комментарии к этой статье
    21 янв. 2018 г., 0:02:33
    Ответить
    так как я вижу разжигание злости среди населения ко всем владельцам автомобилей марки "лексус"
  • Это оборона
    21 янв. 2018 г., 0:12:46
    Ответить
    Вы серьезно хотите видеть такое общество, когда 5 д****оидовы выходят из 15 модели ваза с битой пытаються тебя учить парковке? У тебя есть легальное средство самообороны в чем проблема в твоей ноге?
  • М-м-м-да...
    21 янв. 2018 г., 0:15:43
    Ответить
    наблюдения и размышления
    Наблюдения и размышления.
    1. Человек на Лексусе. Ничего плохого. Можно за него порадоваться.
    2. Лексус стоял в неположенном месте. Водитель нарушил закон и мешал людям. Значит водителю плевать на закон и на людей.
    3. Прохожий сделал замечание водителю, плюющему на закон и людей. За это респект прохожему. Он имел на это право. И мало того, должен был это сделать, если не равнодушный и смелый человек. Не каждый на это решится.
    4. Водитель Лексуса достал пистолет, который у него был и выстрелил. Это говорит о том, что он либо трус и (отм.), либо в значительной степени уверен в своей безнаказанности.
    5. Судя по описаниям выше водитель Лексуса кому-то судорожно звонил после инцидента и дознаватель очень странно, мягко говоря, повел себя с раненным. Это выглядит очень подозрительно.
    • Знающий
      21 янв. 2018 г., 11:10:03
      Ответить
      Водитель лексуса после инцидента перевязывал пострадавшего,а в это время жена пострадавшего звонила в бнк!и после так называемого замечания,пострадавший ударил по машине и завязал драку,к слову...
      • ....
        21 янв. 2018 г., 14:19:05
        Ответить
        Знающий "глубоко порядочный и адекватный" водитель лексуса. Вы бы сильно не нервничали, в суде вы будете доказывать свою невиновность. А то, что вы оскорб**ете тут людей, уж точно не поможет и не отмоет.
  • Миша
    21 янв. 2018 г., 2:32:40
    Ответить
    Преступность
    На дня в эжве парень с дружками избили битами двоих прохожих . На допросе заявив что ему не чего не будет так как мама и папа у него сотрудники полиции я так понимаю в хорошей должности!
    • да
      21 янв. 2018 г., 7:44:58
      Ответить
      уж весело живём.
  • Женя
    21 янв. 2018 г., 8:19:05
    Ответить
    Потерпевшему надо наказать стрелявшего, если дело будет сворасиваться, то надо обратиться к журналистам, они доведут этот инцедент до правительства через телевидение, и надо обязательно людей собрать, я думаю пол Сыктывкара выйдет неравнодушных на улицы в поддержку.
    Дело надо довести до конца. Молодец!
  • гость
    21 янв. 2018 г., 8:38:00
    Ответить
    да водитель лексуса безусловно виноват но посмотрите на других водителей такое же хамло паркются где хотят, не уступают пешеходам и т.д. Дорогу переходить опасно стало
    • Ладно,
      21 янв. 2018 г., 10:13:08
      Ответить
      Они хоть не стреляют.
  • гость
    21 янв. 2018 г., 8:39:12
    Ответить
    понакупали иномарок и пальцы гнут
  • 111
    21 янв. 2018 г., 10:00:10
    Ответить
    Жалобу
    На действия дознавателя писать бесполезно. пустая трата времени. все они в одной связке. Никогда ни суд, ни прокурор, ни тем более вышестоящее руководство не признает действия своего же сотрудника незаконными! Отпишутся тем, что он самостоятельное должностное лицо и сам принимает решение возбуждать дело или нет. У нас теперь от субъективного мнения дознавателя, следователя зависит судьба человека. а не от закона. Чтобы это сделать нужен такой резонанс! а тут что? Ногу прострелили! Пустяки!
    • Человек
      21 янв. 2018 г., 10:55:44
      Ответить
      Значит теперь за стрельбу по людям ответственности нет? Можно тогда и пострелять. А там,наверняка сурка был или сотрудник полиции или что то вроде. Тут полиция бессильна. На лапу дадут или пригрозят увольнением и всё,окажется что потерпевший сам в себя стрелял. Позор полиции!!!
  • Владик
    21 янв. 2018 г., 11:06:30
    Ответить
    Это все новости и сериалы!
  • владельцы лексусов (отм.) беспредельщики
    21 янв. 2018 г., 13:16:38
    Ответить
    живут по понятию "Им все дозволено". А следаки и прочая надзорная (читай смотрящие) стоят на защите беспредельщиков. Вот такое в РФ "правовое государство" в соответствии со ст 1 Конституции РФ.
  • Конан
    21 янв. 2018 г., 13:48:44
    Ответить
    Я бы не смог так на лексус пойти,да и ещё на пистолет. Отпустил бы голову,матюгнулся внутри себя и пошёл дальше. А Мужик не испугался, он мой герой!
    • Рыбак
      21 янв. 2018 г., 13:52:53
      Ответить
      Жаль что не накажут, явно сыночек или сотрудник. Отмажут, а герою твоему ещё пальчиком помашут-не мешай лексусам на переходе пешеходном стоять,негодяй. В общем ничего нового.
  • Гоша
    21 янв. 2018 г., 14:19:49
    Ответить
    была и у меня подобная ситуация, сынок Кулахметова, бывший сотрудник полиции, стрелял мне не в ногу а в голову, спасла только моя реакция боксёра, только щеку опалило пороховыми газами, отобрал я у него пистолет , морду набил ... моя жена позвонила начальнику полиции и вы думаете этому сынку что то было? даже ствол не забрали
    • ....
      21 янв. 2018 г., 15:54:13
      Ответить
      Мушка большая была у пистолета?
  • Евген
    21 янв. 2018 г., 16:56:51
    Ответить
    Быдло, с синдромом вахтера, начало пинать дорогой автомобиль, потом накинулось на водителя с кулаками, получило в хлебальник, и контрольный в ногу, и бросилось скулить, а быдло в комментах начало ему поддакивать. Какой народ такие у него и герои.
  • Виталий
    21 янв. 2018 г., 17:57:52
    Ответить
    Деньги решают проблемы.У кого денег больше,тот и прав.Вот в чем сила,брат.
    • Инна
      23 янв. 2018 г., 13:55:21
      Ответить
      И это правда истинная!
  • а
    21 янв. 2018 г., 20:22:38
    Ответить
    вы что народ не понимаете что это какой то мусор в смысле мент?
  • Сыктыкарец
    21 янв. 2018 г., 23:46:52
    Ответить
    С
    Понравилось как кто то сдесь написал, что как он мог стрелять в городе, а для чего нужно тогда оружее самообороны, влесу стрелять, так там врядли на тебя будут нападать, аж до смешного.
  • ?!
    23 янв. 2018 г., 16:04:43
    Ответить
    Это ж надо так обидеться, чтобы ствол в ход пустить. А без него никак нельзя было? Наверное, не боялся ответственности.