content/news/images/73504/IMG_0595_mainPhoto.jpg
13:01, 21.01.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Водитель «Лексуса» назвал самообороной стрельбу возле торгового центра в Сыктывкаре

С редакцией БНК связался второй участник конфликта на парковке ТЦ «Лента» в Сыктывкаре, где 19 января в результате стрельбы из травматического пистолета мужчина получил ранение ноги. Стрелявший водитель «Лексуса» рассказал БНК свою версию произошедшего, отметив, что это была самооборона.

Водитель «Лексуса» назвал самообороной стрельбу возле торгового центра в Сыктывкаре
Фото Марии Шумейко из архива БНК

По словам водителя иномарки, он остановился на пешеходном переходе в ожидании, пока освободится парковка. Впереди собирался отъезжать автомобиль, и он рассчитывал встать на это место. Водитель «Лексуса» стоял с выключенным двигателем, фары его автомобиля горели. В это время ему на мобильный телефон позвонили, мужчина говорил по телефону, когда прохожий начал стучать по стеклу и бить ногой по машине.

Водитель попытался открыть дверь, но, по его словам, «ее пнули обратно ударом ноги». Когда он все-таки вышел из автомобиля, недовольный мужчина встал с ним лицом к лицу. По словам водителя, его оппонент был на голову выше, угрожал, ругался матом, в частности, говорил «понаехали тут из Москвы на «Лексусах» (автомобиль имел московский номер).

Когда водитель иномарки попытался оттолкнуть мужчину, тот начал его бить, схватил за голову и стал душить. Водитель кинулся в «Лексус» за пистолетом, нападавший догнал его и снова ударил.

- Я достал пистолет и сказал: отойди от меня и от машины. Но он пошел на меня. Тогда я выстрелил в землю. Только после этого он остановился. Пуля рикошетом попала ему в ногу в 30 сантиметрах от земли. Зацепило его вскользь, содрав кожу, но кровь пошла. Я сам перевязывал его вместе с охранником торгового центра, который принес аптечку. Все прибежали позже и этого не видели, а кричали, мол, в людей стреляешь! - рассказал БНК стрелявший участник конфликта.

По его словам, в полиции им обоим дали направление на судмедэкспертизу. Он экспертизу прошел, нанесенные оппонентом побои зафиксировал.

- В человека я стрелять не собирался, ствол был направлен в землю. Это видно на записи камеры видеонаблюдения. На ней же представлен весь инцидент с нападением. Полицейские запись просмотрели, поэтому меня и отпустили, - рассказал мужчина.

Напомним, ранее БНК опубликовало видение инцидента пострадавшей стороной. 22 января в полиции прокомментировали стрельбу на парковке торгового центра в Сыктывкаре.

10211

Комментарии (193)

Добавить комментарий
  • Далдон
    21 янв. 2018 г., 13:12:38
    Ответить
    Почему БНК до сих пор
    не опубликовала видео с камеры наблюдения. Хотелось бы видеть, как справедливость восторжествовала.
    • Совершенно верно
      21 янв. 2018 г., 13:22:44
      Ответить
      видео покажет нам все. так это пока переливание из пустого в порожнее. Банка давай видос.
      • Мойша
        21 янв. 2018 г., 15:26:16
        Ответить
        Думаю,в лексусе сидел "краснопёрый".
        • Абрам
          21 янв. 2018 г., 15:52:21
          Ответить
          Таки и у меня вчера была такая мысль, уж больно нагло ведёт себя стрелок . Тоже имею мысль, что он "эполетчик"
        • "банда Гайзера"
          21 янв. 2018 г., 18:12:53
          Ответить
          Он там сидел в засаде!
    • 11
      21 янв. 2018 г., 15:44:07
      Ответить
      (отм.) полная. Кто стрелял из травмата стандартными патрлнами знает, что после рикошета он не может нанести травмы. А тем более человеку в одежде и по касательной. Врет как мерин. Начинает на жалость давить. И мест там всегда полно. Просто 10 метров потом пройти надо. Сначала ему с машины выйти не дают, а потом он ускоренно к машине от бодьшого дяди бежит. Просто смех. Судя по его словам у него патрон был дослан заранее, что тоже нарушение. Про нарушение ПДД вообще молчу. Это видно по московски парковаться с выключенным двигателем, стоя на пешеходном переходе и говоря по телефону.... отмазки на уровне детского сада. Надеюс росгвардия лишит его лицензии на оружие.
      • меня зовут
        21 янв. 2018 г., 16:22:04
        Ответить
        Раньше в школе объясняли, кто такие буржуины и на что они способны. Стрелок всем показывает, что он неподсуден.
    • Мойша
      21 янв. 2018 г., 16:57:12
      Ответить
      Говори правду! Значит,сидишь ты в лексусе,никого не трогаешь,а тут подходит мужик вот етот и говорит -"Уважаемый товарищ водитель, вижу Вы из Москвы к нам приехали,нет ли у Вас оружия огнестрельного дабы я мог из него собственноручно застрелиться, или прострелите мне пожалуйста вот эту ногу.На счет видеокамер я договорился,они отключены." А ты говоришь - "Какие проблемы,братан, вот только что травмат заряженный нашел на дороге, проверь,стреляет ли"? Ну он и проверил. А я его перевязал и полицию вызвал.
    • точно
      21 янв. 2018 г., 17:09:17
      Ответить
      стоял на пешеходном переходе с заглушенным двигателем ,чего он наверно считает себя самым умным
    • Как уже говорил
      21 янв. 2018 г., 18:13:07
      Ответить
      Всех поголовно т.н. водителей на переаттестацию с мед. и псих. обследованием. Причем регулярно. Раз в 5 лет.
    • Илья Б******
      21 янв. 2018 г., 18:21:27
      Ответить
      Жду видеоролика как кролик ждет кролика
      БНК , покажите нам видео с брутальным самцом на Лексусе. Просим.
    • хмммм.
      21 янв. 2018 г., 21:38:03
      Ответить
      Опять какой-нибудь семенюк младший или типа того отличился
  • Местный
    21 янв. 2018 г., 13:20:25
    Ответить
    1) Дарья Донцова чтоли водитель Лексуса
    2) Сразу почему-то в голове возникла фраза "Рафик абсолютно невиновен"
    3) Глянуть бы видео. Надеюсь его не пересняли еще Московские режисёры)
    • СПИЛБЕРГ
      21 янв. 2018 г., 13:23:24
      Ответить
      инопланетян вставлять?
      СОРРРИ!!!!!!!!!!!!!!!!!видео на редактировании и монтаже))))) делаем 3D))))
      • :-)
        21 янв. 2018 г., 13:46:37
        Ответить
        видео давно в материалах у дознавателя, Спилберг :-)
    • рафик
      21 янв. 2018 г., 16:47:33
      Ответить
      этот лексус все время торчит у бакинского дворика
  • 1
    21 янв. 2018 г., 13:21:58
    Ответить
    Кому-то пришьют 213 ук рф?
    • умник
      21 янв. 2018 г., 21:35:07
      Ответить
      113, а может и 112 ук рф
  • Я
    21 янв. 2018 г., 13:22:25
    Ответить
    Вы меня извините, водитель лексуса, но стоянку на парковке ничего не оправдывает. Возле той ленты всегда много мест на парковке. Нет никакой необходимости стоять и ждать парковочное место, особенно на пешеходном переходе.
    • :-)
      21 янв. 2018 г., 13:47:57
      Ответить
      ну так устройте гражданское дежурство у входа в Макси и объясняйте всем водителеям, как надо парковаться возле центрального входа.
      • Я
        21 янв. 2018 г., 16:18:20
        Ответить
        Я своим детям объясняю. А ему мама в детстве должна была обьяснить. В пятница 16-00 рабочее время вообще то. Так что мест там в это время немеряно. Но, похоже, не по чину пройти пару метров.
    • 111
      21 янв. 2018 г., 13:53:32
      Ответить
      Пятница 16.00!!!
      • .
        21 янв. 2018 г., 13:57:45
        Ответить
        И что в пятницу в 16:00 нет мест ближе к Сысольскому? Или пройти 50 метров лексусоводу не по чину? Клоуны
  • видео давайте
    21 янв. 2018 г., 13:23:44
    Ответить
    тогда и станет понятно - водитель быдло или прохожий неадекват вместо того, чтоб замечание сделать, стал машину пинать
  • Мужик с лексуса связался с редакцией бнк
    21 янв. 2018 г., 13:25:00
    Ответить
    зря ты это сделал. Получается стал оправдываться. Есть регистратор на машине ? слей видео в ютуб. А так по сути это просто болтовня.
    • хм
      21 янв. 2018 г., 13:49:42
      Ответить
      вряд ли он оправдывается, перед кем? Cообщил альтернативную точку зрения на произошедшее
    • Перед
      21 янв. 2018 г., 14:12:43
      Ответить
      Кем?
      Оправдываться???? Перед стаей жалких нищих доходяг??? Которые готовы не зная дела накинуться на человека , только потому ,что у него дороже авто..... маргиналы несчастные.
      • Местный
        21 янв. 2018 г., 14:17:59
        Ответить
        Так едь туда, где все на Лексусах.
        А оправдываться стал потому что резонанс, и он просто так не рассосётся, и могут дать и по закону. Вот и пытаются переломить в мою пользу (завиновить пострадавшего)
      • Оправдывается, оправдывается!
        21 янв. 2018 г., 14:25:13
        Ответить
        Это для тебя "дороже авто" главный аргумент. Да и насчет "нищих доходяг" и "маргиналы несчастные" - видимо о себе любимом. А вот в людей стрелять счастливый и самодостаточный человек вряд ли будет. Могу тебя только пожалеть и пожелать психического здоровья.
      • доходяга
        21 янв. 2018 г., 21:35:47
        Ответить
        по вашему
        90 % города нищие доходяги?? если бы он переставил лексус, уважения к нему было бы больше
  • Тов.Сталин
    21 янв. 2018 г., 13:25:32
    Ответить
    У каждого проишествия(ошибки) есть своё Имя и Фамилия
    Пока путинское правосудие,назначенное царём ...не станет подконтрольно ....народу -----не видать Народу справедливости
    Долой путинскую юстицию-юстицию царедворцев
    • Типа Сталину и не товарищу
      21 янв. 2018 г., 14:33:38
      Ответить
      Опять уколы пропускаешь? Опять везде Путин мерещится? Смотри скоро шиза во всей красе у тебя распустится.
      • Самсонов Юрий
        21 янв. 2018 г., 16:25:34
        Ответить
        Смотри скоро шиза во всей красе у тебя распустится.
        И со мной такое было, когда я бухал от уныния и безнадёги, помню так сильно меня накрыло, что только укольчики и спасли.
  • Рома
    21 янв. 2018 г., 13:28:07
    Ответить
    Белый и пушистый сразу, как уголовкой запахло, ну-ну))))
  • Гражданин
    21 янв. 2018 г., 13:29:09
    Ответить
    Тем не менее, это не оправдание хватать пистолет и стрелять, не ночью в лесу напали
    • Чего???
      21 янв. 2018 г., 14:14:37
      Ответить
      Ты совсем
      (отм.) ??? Это если нарушают ПДД -не стоит с кулаками кидаться!!!!! А вот если тебя бьют - водителю надо было стрелять - но только в голову этому (отм.) -драчуну!!!!
      • Ну да,
        21 янв. 2018 г., 15:04:14
        Ответить
        Именно в голову, чтобы "сесть" конкретно!
      • 111
        21 янв. 2018 г., 16:06:19
        Ответить
        правила применения травмата
        можно применять, только если есть ПРЯМАЯ УГРОЗА ЖИЗНИ (топором, ножом, ружьем). по закону - бьют и травмат- превышение мер самообороны
  • 1
    21 янв. 2018 г., 13:29:10
    Ответить
    давайте видео,по нему и определим кто виноват
    • Тов.Сталин
      21 янв. 2018 г., 13:39:58
      Ответить
      Первому
      Даже вбросы на выборах фиксированные на камеры-не являются доказательством на суде
      Суды путина-это как суды Ивана 4,суды Николы2,суды Тройки времён репрессий,суды Ельцина,и сейчас -как скажут путинские холуи,так и будет
      • .
        21 янв. 2018 г., 13:44:16
        Ответить
        Виновник же говорит, «все не видели», курить нужно только ему
        • А может
          21 янв. 2018 г., 13:53:26
          Ответить
          Не видели потому, что смотреть нечего было?
      • 23
        21 янв. 2018 г., 15:44:33
        Ответить
        (отм.) ты, пишуший под ником тов. Сталин.
      • Ого
        21 янв. 2018 г., 15:57:01
        Ответить
        ты уже взял ник т.Сталин ? Наваленыш твоя фамилия.
      • 11
        21 янв. 2018 г., 16:18:17
        Ответить
        Точно лечиться надо. Как уже выше советовали. Сам назвался Сталиным, а суды троек хает. Или до того заниженная самооценка. Поэтому и жаба душит на всех кто лучше живет. И судя по твоим постам все лучше чем ты живут...
        • читатель
          21 янв. 2018 г., 16:35:15
          Ответить
          Этому маразматику уже советовали никнейм сменить. Позорит имя Сталина, (отм.) )))
          • Тгоцкий
            21 янв. 2018 г., 19:39:47
            Ответить
            Пготестую! Опозогить имя Джуга
            Невозможно.
  • Громчик
    21 янв. 2018 г., 13:32:29
    Ответить
    Офигеть, лексус стоит на пешеходном переходе,движок выключен,болтает по мобильнику , стреляет из пневматики и он становится чуть ли не пострадавшим?! К нему должны литься рекой симпатии и утешения?!
    • йцукен
      21 янв. 2018 г., 13:52:48
      Ответить
      Симпатии нет, а степень виновности каждого из них установит суд.Пострадавший не безупречен, и по сути спровоцировал конфликт, а если он безработный, с такой славой в Сыктывкаре работу может уже не найти, кому нужен такой "активист с кулаками"
  • 123
    21 янв. 2018 г., 13:35:21
    Ответить
    Так 99% жуликов считает себя невиновными )
    • #№
      21 янв. 2018 г., 15:18:28
      Ответить
      Если на лексусе значит не виновный,значит патриот, точка! А царь пусть дальше правит не приходя в сознание,точка.На выборы не опаздывать! Царь этого не любит,точка! Распустилися , понимаишь!
      • Да
        21 янв. 2018 г., 15:54:03
        Ответить
        да и тут у вас Путин виноват.
        • ,
          21 янв. 2018 г., 16:13:12
          Ответить
          путин тут не причем ,но эта беда вследствие дел путина
          • Ага
            21 янв. 2018 г., 20:55:53
            Ответить
            он шмалял из пистика
  • Рафик
    21 янв. 2018 г., 13:37:22
    Ответить
    Стоят пьяные борцы ночью .Никого не трогают...
  • даже
    21 янв. 2018 г., 13:38:08
    Ответить
    из этого
    расписного повествования с эпистолярном жанре очевидно, что законные основания для применения оружия ограниченного поражения начисто отсутствовали.
    • О_о
      21 янв. 2018 г., 15:16:23
      Ответить
      Почему?
      Почему они отсутствовали? Началась драка, которую начал не водитель Лексуса. Схватил за голову и начал душить, водитель достал пистолет и произвел предупредительный выстрел, только не в небо, а в землю. Видимо ситуация была критическая. Он не стрелял сразу в тело, хотя мог. Была угроза жизни, он применил оружие, почему отсутствовали? Если бы они отсутствовали, то я думаю, что его бы не отпустили полицейские, после просмотра видео? Или он подкупил их?)))
      • Сказка
        21 янв. 2018 г., 15:19:10
        Ответить
        Ганс Христиан Андерсен
  • :-)
    21 янв. 2018 г., 13:44:38
    Ответить
    вот так, "гражданский актвист" и пострадавший, становится, по мере появления информации, просто хамом, хулиганом и вредителем чужого имущества, по праву становится.... К слову, на видео не видно куда стреляли, точно, что не в район туловища и головы но куда именно - простым взглядом не видно.
    • 123
      21 янв. 2018 г., 13:53:33
      Ответить
      Хулиган-вредитель пусть ответит по закону (если виноват), но стрелять с людном месте - ненормально, и это полиция должна объяснить водителю
    • А где видео смотрите?
      21 янв. 2018 г., 14:03:21
      Ответить
      Ссылку дайте, пожалуйста.
  • А что
    21 янв. 2018 г., 13:49:01
    Ответить
    Не отъехал, когда "прохожий начал стучать по стеклу и бить ногой по машине"? Проучить захотелось? К тому же первый физически воздействовал: "Когда водитель иномарки попытался оттолкнуть мужчину, тот начал его бить, схватил за голову и стал душить." А пистолет- это был последний аргумент? Значит решил, что пистолет шансы уравняет? А как с адекватностью самообороны быть? А, не подумал! Ну ну, теперь думай.
    • ?????
      21 янв. 2018 г., 13:56:08
      Ответить
      Cпорный вопрос.Меня на днях вечером одно чудо на светофоре догнало, попросило открыть окно и возмущенно заявило, что ОНО где-то там здавало задом, а его не пропцстил.....А где там, и почему ОНО сдавало а я его должен был пропускать.....
      • Здесь-то
        21 янв. 2018 г., 14:13:28
        Ответить
        Всё очевидно. В кавычках слова автора.
    • А
      21 янв. 2018 г., 15:52:35
      Ответить
      давай тебя будут пинать если ты не понимаешь?
      • Меня-то зачем пинать?
        21 янв. 2018 г., 16:08:44
        Ответить
        Я ПДД не нарушаю. С хамами стараюсь не общаться - себе дороже.
        • рр
          21 янв. 2018 г., 16:39:22
          Ответить
          если есть страховка пусть пинают. им дороже выйдет
  • брюки
    21 янв. 2018 г., 13:57:03
    Ответить
    превращаются, превращаются брюки в ...
  • Тов.Сталин
    21 янв. 2018 г., 13:59:10
    Ответить
    БНК делает свою работу-и это законно
    Вопрос к БНК только один?---вам нужны реальные вести или мордование,зомбирование,и так (отм.) населения....вы посмотрите как вы зомбируйте народ,...зачем вам это нужно ,уже второй день-а потом и дальше
    Ответ:вам нужно что бы народ забыл где есть истинное решение их насущных проблем и вопросов
    • 11
      21 янв. 2018 г., 16:41:20
      Ответить
      Скорей санитаров. А то человек с манией уже до прессы добрался!!! Он один все тайны вселенной знает и по секрету санитарам расскажет где найти зеленых человечков!!!!!
  • И
    21 янв. 2018 г., 13:59:48
    Ответить
    .... и сам упал на нож восемь раз)))))
  • 432
    21 янв. 2018 г., 14:00:18
    Ответить
    вот стрелок и раскрутился на ч. 3 ст. 12.19 КоАП РФ
    3.1. Остановка или стоянка транспортных средств в местах остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси либо ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси, за исключением остановки для посадки или высадки пассажиров, вынужденной остановки и случаев, предусмотренных частями 4 и 6 настоящей статьи, -
    (в ред. Федерального закона от 14.10.2014 N 307-ФЗ)
    влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
    (часть 3.1 введена Федеральным законом от 21.04.2011 N 69-ФЗ)
    интересно ГИБДД читают БАНку или они уже составили протокольчик
    • А нет ли здесь
      21 янв. 2018 г., 15:47:11
      Ответить
      коррупционной составляющей?
  • Я
    21 янв. 2018 г., 14:00:48
    Ответить
    У него есть разрешение на оружие? Горячий однако? Кто ему дал право стрелять в человека, а если дети были рядом смотрели на это чудо? Кто ему выдал оружие? Тюрьма однозначного пахнет.
    • )
      21 янв. 2018 г., 14:04:59
      Ответить
      Ага, ЛРРщика Росгвардии найти бы надо
    • Сталин
      21 янв. 2018 г., 14:35:36
      Ответить
      Поручу Берии, пусть разберется и поговорит с мерзавцем.
    • Ты
      21 янв. 2018 г., 15:50:07
      Ответить
      не передергивай если бы он просто так с пистолетом бегал .А так угроза жизни и здоровью в таких быков сразу шмалять. Чтобы приручить к закону.Есть нарушение есть ДПС.Засними на телефон и потом доказывай. А то пинать чужую собственность а потом с кулаками прыгать вот его и надо на 15 суток и штраф.
      • А
        21 янв. 2018 г., 16:13:28
        Ответить
        Ты из группы поддержки стрелка что ли? Сколько платит? Или за красивые глаза даром работАешь?
        • логика железная
          21 янв. 2018 г., 16:31:53
          Ответить
          если не в пользу "активиста с кулаками" то за водителя Лексуса за мзду :-) Так и так 3 лагеря : 1. Молодец активист, проучил водителя Лексуса 2.Молодец водитель Лексуса, проучил "активиста с кулаками 3.Виноваты оба, активист хам и забияка, водитель безбашенный стрелок и виноваты оба, обоих и наказать.
          • 11
            21 янв. 2018 г., 16:45:02
            Ответить
            2/3 получается против хулигана из лексуса. машину покупаешь купи и страховку. А если денег не хватает, то и не выделывайся. Начал драку именно он, что и подтверждает в интервью банке. Т.ч. вопрос еще в какую сторону качнется правосудие. И чем громче скандал, тем более объективным будет решение.
  • 432
    21 янв. 2018 г., 14:03:24
    Ответить
    не ту часть привел вот она ч. 3:
    3. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки и случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, -
    влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
    (часть 3 в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 69-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    • Административка
      21 янв. 2018 г., 15:48:15
      Ответить
      Это тоже судимость. Лексус виноват.
  • С
    21 янв. 2018 г., 14:07:28
    Ответить
    Адвокаты поработали
    Любому понятно, что над версией поработали адвокаты, очень уж смешно описали, как в боевике. А на самом деле скорее было все просто и банально. Делать замечание зверю бесполезно, его отмоют, а ты будешь затоптан и обескровлен. Такова жизнь и ничего не исправить, к большому сожалению.


    • для С
      21 янв. 2018 г., 14:53:09
      Ответить
      Если увидите видео, будет как в сказке о Золушке.Зверь превратится в водилу, машину которого отпинали и попытались напинать самому водителю,, водила схватился за пистоль и выстрелил в сторону .....никак не могу придумать название этому персонажу - вспыльчивый чнловек, гражданский активист творящий добро с куоаками, хам или еще как?
      • С
        21 янв. 2018 г., 15:00:36
        Ответить
        Оба друг друга стоят
        Пострадавший на лексусе мог бы научиться договариваться, если заработал на Лексус умом. Вместо глупых оправданий надо просто извиниться, покаяться и помочь активисту с лекарствами и едой вкусной. Тогда хоть какое то заслужит уважение. ОК
        • Согласна.
          21 янв. 2018 г., 15:22:32
          Ответить
          Да уж, оба друг друга стоят. Ещё так: рыбак рыбака видит издалека. Можно и так переиначить: ду-рак ду-ра-ка... А можно и так сказать: из двух ссорящихся более виновен тот, кто умнее. Участники конфликта, делайте выводы.
        • Это
          21 янв. 2018 г., 15:44:31
          Ответить
          ты пишешь пострадавший? За что ? Это понторез должен извинится перед лексусером за понты!
          • У
            21 янв. 2018 г., 16:17:42
            Ответить
            Вас извращённые понятия и больная фантазия. Лечиться не пробовали?
            • Дополню.
              21 янв. 2018 г., 16:19:17
              Ответить
              Относится к для "это".
              • Я
                21 янв. 2018 г., 20:59:47
                Ответить
                здоров! А у кого чего болит. Пролесить то тебя надо.
  • Нарушение закона
    21 янв. 2018 г., 14:08:12
    Ответить
    Приводит к следующему нарушению закона.
    Блатанул не по делу, нарвался на грубость.А тот кто носит пистолет , уже по определению хочет из него шмальнуть, для полного самоутверждения.
  • ....
    21 янв. 2018 г., 14:17:42
    Ответить
    Лексус за свои понты корявые поплатился.
  • 1
    21 янв. 2018 г., 14:23:40
    Ответить
    У нас в Сыктывкаре война идёт,что надо оружие возить собой? Мог пол Макси застрелить, детей напугать.В тюрьму 100%.
    • 123
      21 янв. 2018 г., 14:38:24
      Ответить
      Справедливости ради - от Сысольского до Макси пуля от травматики не долетит )
  • Наталия
    21 янв. 2018 г., 14:25:04
    Ответить
    Встретились два неадеквата
    Их дети потом в школы с ножами и пневматикой приходят и неведают, что творят. Судить обоих и строго. Там народ в это время всегда есть. Наверняка есть свидетели.
    • Однозначно
      21 янв. 2018 г., 14:40:27
      Ответить
      И нападавшему, и стрелявшему влупить по полному тарифу.
      Чтоб один руки-ноги не распускал, а второй пистолет не хватал.
      Вишенкой на торте пинавшему лексус чинить, если последствия пинков остались.
      У другого пистолет и разрешение, если есть, отобрать.
      Пуля дура и в рикошете.
      • Фукс
        21 янв. 2018 г., 14:55:03
        Ответить
        это будет справедливо, ведь виноваты по сути оба.
    • С
      21 янв. 2018 г., 14:47:21
      Ответить
      Это точно
      Они сами детям оружие в карман кладут, учат беспределу и убеждают, что от всего отмоют Было бы хорошо их в закрытых частных школах учить, подальше от нормальных детей. Пусть растут в изоляции, раз родителям это нравится. Часто причиной неадекватного поведения является социальное одичание.
  • Бедные
    21 янв. 2018 г., 14:41:48
    Ответить
    Любой судмедэксперт скажет по характеру ранения, как стреляли в упор или рикошетом попало. Но вот, то что обвинительные приговоры идут людям, которые реально защищали свою жизнь. А вот стрелок с Лексуса посчитал, что все можно. Наплевать на ПДД, толкнуть и выстрелить в человека. Срок. Как никак в РК прославился
    • С
      21 янв. 2018 г., 14:54:38
      Ответить
      Стрелявший
      Купи еды в ленте ,цветов жене ,детям мороженое и извинись по- человечески, если разум деньги ещё не затмили. И история будет уже другая, не надо бычить и изображать из себя пострадавшего. Это глупо и очень низко. Оплати лечение и все, намного дешевле, чем платить адвокатам за детский детектив.
      • Богатые
        21 янв. 2018 г., 15:51:18
        Ответить
        Стали сильно раздражать - весь народ живет скромно, а тут две квартиры на колесах. Классовая вражда на лицо.
        • Особенно
          21 янв. 2018 г., 16:22:06
          Ответить
          Раздражает, что считают себя во всём правыми, и что солнце светит только для них.
      • для С
        21 янв. 2018 г., 16:37:25
        Ответить
        Предположим цветы и мороженое понятно, с едой вопросы :-)
        • С
          21 янв. 2018 г., 16:42:45
          Ответить
          Еда это то
          Что люди кушают. Колбаска, рыбка красная, икорка чёрная, чай , кофе, конфетки мяско вкусное и т.д. Что тут непонятного. Война всегда дороже.
          • для с
            21 янв. 2018 г., 19:27:42
            Ответить
            в сыктывкарской Ленте черную икру не держат, по крайней мере ни разу не попадалась...
        • 11
          21 янв. 2018 г., 17:58:46
          Ответить
          водка тоже еда. И каллорий много!!
      • Знающий
        21 янв. 2018 г., 19:22:56
        Ответить
        Так уже давно извинился,что схватился за травмат сожалеет и это не для протокола, но вторая сторона жаждет крови...
        Люди посмотрите на себя сколько в нас желчи,ненависти.вам не стыдно?
        А второй стороне все равно здоровья ,пусть вылечивается.
        • С
          22 янв. 2018 г., 9:12:17
          Ответить
          Знающему
          Сожалеть нужно, что стоял на зебре. Припарковался бы, как нормальный человек, не пришлось бы за пистолет хвататься. Видимо у стрелявшего культ личности Нужен хороший доктор ему.
  • ох
    21 янв. 2018 г., 14:57:05
    Ответить
    уж эти мАсквичи. Или бывший местный ?
  • щас, расплачусь..
    21 янв. 2018 г., 15:04:28
    Ответить
    у стрелка походу мозгов совсем нет. В другом месте не мог постоять? Звезда решила посветить на пешеходном переходе! мантию величия надо снять и уважать не только себя любимого, но и других граждан. А стрелять в человека это уж слишком! Давай ещё расскажи, что на вас банда сразу напала! Без видео даже не надо соловьем петь о своей не виновности.
  • я достал
    21 янв. 2018 г., 15:12:03
    Ответить
    пистолет....
    криминал да и только....новости бнк
    • из нравы
      21 янв. 2018 г., 15:20:15
      Ответить
      (отм.) стрелок ( уха- рыбный суп)
      Нет , вы на него полюбуйтесь... Остановил он машину на пешеходном переходе и стал ждать когда место освободится, при этом ещё и по телефону болтать. А если место не освободится, пешеходам куда ломиться? Правильно ему сделали замечание и если даже ногой пнули железяку, я на стороне пешехода. Водятлы в конец обнаглели, лепят своих "коней" где угодно и как угодно.
      • А может и не пнули.
        21 янв. 2018 г., 15:41:25
        Ответить
        Может пострадавший через "лексус", как по пешеходному переходу пытался продолжить путь? Имеет полное право - пешеходный переход для пешеходов! Ну точно не стоянка для "лексуса"!
        • странник...я
          22 янв. 2018 г., 3:11:58
          Ответить
          а может .
          ... и не пнули хотел спросить что случилось..а там...это была подстава..быстрее всего у "горбатого лексуса" уже была проблема...хотел отыграться...
  • Игорь
    21 янв. 2018 г., 15:15:20
    Ответить
    По ходу,тут все неправы.В выходные у Ленты действительно встать негде, Лексу надо было аварийку включить,и не было бы вопросов. А "общественнику" точно хулиганка - ПЕРВЫМ бить машину и водителя - надо за такую злобность штрафец хороший. Вынужденное нарушение ПДД не должно влечь за собой ШИЗОФРЕНИЧЕСКИЙ самосуд. Тут ЛЕКС прав безоговорочно. А если в салоне Лекса - дети,а нападавший им угрожает? "Правдолюбителю"- штраф в пользу Лекса и общественные работы .
    • 123
      21 янв. 2018 г., 15:21:09
      Ответить
      За аварийку сразу авто утилизировать надо - почему просто не припарковаться на свободном месте чуть подальше?
    • С
      21 янв. 2018 г., 15:22:34
      Ответить
      Похоже у вас
      Гипертонический криз или может ещё хуже
      • С
        21 янв. 2018 г., 15:24:23
        Ответить
        Это для Игоря
        Про криз
    • Джон
      21 янв. 2018 г., 15:35:23
      Ответить
      Какая аварийка (отм.) ,такие как ты (отм.) встают на пешеходных и ложат на всех (отм.) ,а потом как собаки пытаются оправдать себя аварийками
      • 11
        21 янв. 2018 г., 16:59:09
        Ответить
        Аварийка без знака роли не играет. Но им это знать не стоит. Зачем разочаровывать фантазеров безграмотных
    • Таля
      21 янв. 2018 г., 16:06:10
      Ответить
      Всегда в выходные ездим в эту Ленту. Днем,в самый час-пик.
      Полно мест на стоянке! Особенно в правой и левой ее частях и ближе к шоссе.
      Где мы и паркуемся без проблем.
      А вот то, что некоторым лень свою пятую точку одну минуту пронести до входа в гипермаркет - это дааа... Места перед входом и возле пешеходного всегда забиты и вечно там возня из машин и постоянное движение. Я уже молчу про парковку на местах для инвалидов теми, кто ими явно не является.
    • Игорю
      21 янв. 2018 г., 20:00:37
      Ответить
      Пятница- это не выходной, у Ленты всегда есть свободные места у парковки, надо только отм. от водительского кресла оторвать и пройти несколько метров,
  • А я
    21 янв. 2018 г., 15:23:42
    Ответить
    вам что говорил? Получил порагам бычье в следующий раз будет осторожнее. Не нравится, вызови ДПС запиши на камеру, а не быкуй! Молодец водила лексуса!
    • 911
      22 янв. 2018 г., 11:35:07
      Ответить
      Вызвать ДПС?!
      Вот ты на самом деле думаешь что приедут? Или лишь бы что-то ляпнуть? Они на ДТП-то уже почти не ездят :)
  • Игорь
    21 янв. 2018 г., 15:24:42
    Ответить
    123
    Так он и хотел припарковаться,движок-то не глушил! Насчет утилизации - оценил юмор! На самом деле сколько у нас таких безумных правдолюбителей - даже подумать страшно, из какого дурдома их выпускают!!))
    • Игорь (отм.)
      21 янв. 2018 г., 15:32:48
      Ответить
      Водитель «Лексуса» стоял с выключенным двигателем, фары его автомобиля горели.
      • Ещё
        21 янв. 2018 г., 15:49:49
        Ответить
        Для Игоря
        Раз перечитай рассказ. Там сказано, что первые телодвижения от стрелка пошли... Читай, недоумок.
  • Игорь
    21 янв. 2018 г., 15:27:16
    Ответить
    для С
    Ох, сколько же у нас неполноценных завистливых недолюдей! Животных, проще сказать...
    • С
      21 янв. 2018 г., 16:23:07
      Ответить
      Для Игоря
      Не угадал. У меня есть всё , даже немного побольше. Просто я умею извиняться и договариваться, неважно кто и как поступил и откуда сбежал.
  • В.
    21 янв. 2018 г., 15:35:24
    Ответить
    Я уверен, что любой неадекват отойдёт в сторону и перестанет нападать, как только увидит пистолет.
    Да и предупредительный производится в верх, а не в землю. Тем более на достаточно загруженной парковки.
    Ох, не складно поёт Лексусовод!!!

    Пора бы обнародовать запись, чтобы было справедливое суждение.
  • ГОСТЬ
    21 янв. 2018 г., 15:54:21
    Ответить
    ВОТ ЕСЛИ БЫ ОН НА АВАРИЙКЕ СТОЯЛ ТОГДА ДРУГОЕ ДЕЛО
    • Изюминка
      21 янв. 2018 г., 15:57:54
      Ответить
      В том -то и дело. Стал на переходе, как на парковочном месте и сидит, по телефону трындит. Ну как тут не взбесится на такого (отм.) . Понимаю потерпевшего.
  • Игорь
    21 янв. 2018 г., 15:58:48
    Ответить
    Митяю
    Читайте Платона и Аристотеля! В перерывах между мойкой стекол Лекса!))) Выше мойки полов тебе уже НИКОГДА не подняться, (отм.) !))
    • Митяй
      21 янв. 2018 г., 16:02:46
      Ответить
      Игорюха, плюйся мокротой, пускай газы, поскольку интеллектуальную битву ты уже давно проиграл.
  • Александр Щиголев
    21 янв. 2018 г., 16:05:45
    Ответить
    Версия с ожиданием места, конечно, красивая ложь..
    .
    Но в прошлое сообщения я и предлагал версию, что пострадавший мог сам вести себя не очень правильно и сказать, что либо не то...

    Вот посмотрим видео, и всё станет ясно...
    • С
      21 янв. 2018 г., 16:27:24
      Ответить
      Александру щиголеву
      Александр , не разочаровывайте. Виноват всегда тот кто умнее
      • Александр Щиголев
        21 янв. 2018 г., 16:49:10
        Ответить
        Вот уж не знал!
        .
        Выходит, у нас по зонам сплошь дни умные сидят...
        • С
          21 янв. 2018 г., 17:14:42
          Ответить
          Александр
          Умный стрелять не будет из-за ерунды, чтобы не дай случай не оказаться на зоне. Можно ведь извиниться и отъехать Всё просто у умных.
        • Кто сказал, что там
          21 янв. 2018 г., 19:11:36
          Ответить
          повально
          виноватые. Бдистающий альтернативной логикой щыголо?
      • Тут обрывок из контекста, смысл утерян.
        21 янв. 2018 г., 17:31:34
        Ответить
        Из двух ссорящихся более виновен тот, кто умнее. Но это скорее философский подход. Правда и умных в данном конфликте не наблюдаю...
  • Александр Пересвет
    21 янв. 2018 г., 16:07:34
    Ответить
    Предназначенье наше, вот задача -
    Раскрыть задумку Божью про себя,
    Быть может нужен ты, как в тройке кляча,
    А может мир загнётся без тебя.

    И злобный мир мне не было бы жалко,
    Он крови выпил вдоволь у меня,
    Он давит нас, как конь в полях фиалку,
    И в нём всегда плохие времена.

    В нём сатана играет с человеком,
    В нём честь и совесть - глупые слова,
    И в нём доволен длинным, жирным веком
    Тот, кто ответить должен «за козла».

    Зачем я здесь? Работать на барыгу,
    Чтоб жрал от пуза, ездил в лехсусах,
    В дождь глядя из машины на бродягу
    Чтоб тело томно морщил он в трусах?

    Убогая задача, вот ей-богу!
    Да лучше в бой последний под сто грамм!
    Уж лучше влезь с колом зимой в берлогу,
    Поднять в лесу заснувшем шум и гам!
  • отож
    21 янв. 2018 г., 16:48:04
    Ответить
    Ежели банка выложил видео, то представляю себе количество комментариев от икспердов и херомантов ....)))
    Под 300 будет легко. Банка жги!
  • Игорь
    21 янв. 2018 г., 16:57:34
    Ответить
    Митяю
    Браво! Ты даже слышал слово интеллект! Быдло цивилизуется прямо на глазах! Беда только в том, что такая способность к развитию просыпается у быдла только после порки. Животными от этого они быть не перестают, увы... Значит, будем пороть быдло!"))
    • Тов.Сталин
      21 янв. 2018 г., 17:23:06
      Ответить
      Эти слова Игоря
      Надо запомнить всем,что бы небыло иллюзий,кто представляет Путина-это прямой пример путинской идеологии
    • Митяй
      21 янв. 2018 г., 17:56:09
      Ответить
      Игорюха ( отм.) в ухо
      Кушай, не об**пайся. Голубчик, личные выпады действуют максимум до 60-ти лет, а потом человеку уже плевать на ваше о нем мнение. :)
      • Ну-ну
        21 янв. 2018 г., 19:09:58
        Ответить
        Кому, может, и все равно, но это не про злопамятное и мелочное карло из обсуждения.
  • Игорь
    21 янв. 2018 г., 17:34:57
    Ответить
    тов.Сталину
    А вы против Путина, извиняюсь?
    • 11
      21 янв. 2018 г., 17:50:01
      Ответить
      Он просто из стационара в связи с невозможностью излечения отпущен. А в остальном говорят с больными надо общаться вежливо, поэтому специально для т.н. Сталина поясню:
      он сам пишет что работал до 92 года. Тогда был кризис и всех бездельников лодырей и т.п. сокращали. путина тогда не было. Он говорит, что знает, что такое народовластие, но пояснить не может и судя по его возрасту опять-же Путина тогда тоже не было. Он выбрал ник Сталина, но про время правления Сталина отзывается плохо. Путина и тогда не было. На этой странице обсуждают конкретную ситуацию и глобальных проблем, кроме этого товарища, тоже никто не видит. В каждом предложении и комментарии он упоминает слово "путин". Разочаруйте меня. скажите, что в данной ситуации не нужен хороший психиатр. Да и до выборов еще далеко. Начинай 1 марта, а то клава стерется и пропустишь самое интересное....
    • Игорю
      21 янв. 2018 г., 18:20:58
      Ответить
      тов.Сталин - это местный блаженный. Периодически сотрясает воздух в комментариях. И независимо от темы, всё сводит к обвинению Путина во всех грехах. Вероятно,интернет-активист одной из партий, который пытается себя здесь реализовать, т.к. нигде больше не получается. Нечто, вроде политического тролля, который кормится ответами на свои высказывания.
    • Тов.Сталин
      21 янв. 2018 г., 19:20:55
      Ответить
      Прости игорёк-вовремя не ответил
      ФСБ блокировала инет на время.
      Я же не путисос,это только путисосам разрешено на клавиши нажимать-остальные-враги путина....
      Так вот,к вопросу:против ли я путина......да против ,никогда за него не голосовал с 2000-го года
      А на выборах 1996г.голосовал за дядю Зю....
      Поэтому обвинять меня, в вашем понимании, как психа -это наивно
      Вы мне противны и если вдруг,упаси Боже,начнётся Новая гражданская война -я вас жалеть не буду
    • Как так
      21 янв. 2018 г., 21:34:53
      Ответить
      Самозванец против Путина? По морде ему, раз 150, чтоб в следующий раз при слове «Путин» отм., кланяясь.
  • был случай
    21 янв. 2018 г., 17:41:24
    Ответить
    в нижнем нов.этим летом заглох на пол капота на пешеходном переходе,так через пару минут аж 3 экипажа дпс подъехало,правда обошлось без штрафа,делайте выводы.......
  • ....
    21 янв. 2018 г., 17:43:51
    Ответить
    Интересно когда этот герой успел пройти судмедэкспертизу если они принимают в будни до 12-00. Такое наглое вранье
    • 14
      21 янв. 2018 г., 18:14:04
      Ответить
      Северный Олень, судмед работает круглосуточно!
  • прохожий
    21 янв. 2018 г., 17:49:54
    Ответить
    Про н. новгород - так ведь и должно быть! Здесь тоже надо было ДПС вызвать,да на фото снять! Штраф 100%,и это ЕДИНСТВЕННЫЙ законный и разумный способ решить такой спор! А так обоим по рогам, и поделом!
    • Житель
      21 янв. 2018 г., 20:28:18
      Ответить
      Пока будеш вызывать любимый дпс виновник свалит.

      Я так обнаружил имущество с взломанного гаража спрятанное в кустах. Вызвал по 02 так ждать устал, так никто и не приехал. Колеса естественно благополучно с места схрона исчезли на следующий день.
  • Игорь
    21 янв. 2018 г., 17:58:29
    Ответить
    Возьму на себя смелость подвести промежуточный итог дискуссии.
    Из всех предложений считаю наиболее разумным мнение Прохожего - вызвать ДПС и сделать фото, все остальное противоправно. Особенно самосуд. Насчет дальнейшего развития событий - покажет следствие и суд, думаю,взгреют обоих,но по-разному. Надеемся,что бНК продолжит тему. Всем пока!
  • Духовностью не надышаться
    21 янв. 2018 г., 18:15:01
    Ответить
    От самого факта наличия у генетически духовных россиян сносит башню. Бащню сносит вдвойне от дорогих иномарок. Духовность
  • "Lexus"
    21 янв. 2018 г., 18:22:24
    Ответить
    Победителя не судят!
  • Игорь
    21 янв. 2018 г., 19:22:13
    Ответить
    Митяю
    Так тебе больше 60? Что ж ты сразу-то не сказал, отм.!)) Не будем мы тебя пороть, надбавку даже к пенсии дадим, за гражданскую активность! Молодца деда!))
    • Митяй
      22 янв. 2018 г., 5:18:05
      Ответить
      Вот, приходится игорям мозги вправлять, молодых дураков то полно )
  • 626
    21 янв. 2018 г., 19:32:52
    Ответить
    Они не могли не встретиться - автохам, полагающиийся на жып и травмат (а без оных девочка) и гипертрофированное чувство справедливости некоего бычка, затюканного жизнью и женой.
  • Народ
    21 янв. 2018 г., 19:49:02
    Ответить
    Хы, как и предсказывали в предыдущей новости! Бедный и невинный... А ему хоть штраф-то выписали за парковку на пешике?????
  • ЗРитель
    21 янв. 2018 г., 19:51:11
    Ответить
    Какие-то не очень журналюги у нас. Хорошие проныры давно бы уже видос достали и опубликовали.
  • ))
    21 янв. 2018 г., 20:05:17
    Ответить
    факт, что оба чувака в следующий раз уже мозги включат
  • ))
    21 янв. 2018 г., 20:15:33
    Ответить
    хорошо, что этот пострадавший не в нашем дворе живет. тут каждую вторую машину ему пришлось бы пинать и царапать за неправильную парковку
    • 123
      21 янв. 2018 г., 22:32:28
      Ответить
      адрес в студию...
  • все просто
    21 янв. 2018 г., 20:24:29
    Ответить
    обоим надо лечиться
  • Лялечка
    21 янв. 2018 г., 21:19:33
    Ответить
    Как ужасно страшно было бы оказаться там рядом- два взбесившихся мужика и со стволом!! Старасти господни. Я в ленту больше ни ногой.
  • Эрик
    21 янв. 2018 г., 22:08:13
    Ответить
    Очкарик на Лехусе балабол!!!Видел сей конфликт своими глазами и мест куча было свободных..
    • в полицию ходили
      22 янв. 2018 г., 13:17:59
      Ответить
      показания давать
      ????
  • гражданин
    21 янв. 2018 г., 22:33:39
    Ответить
    На федеральное СМИ это происшествие и видео к нему)))
    • 1
      21 янв. 2018 г., 22:43:42
      Ответить
      Кинь ссыль, пожалуйста
  • гражданин
    21 янв. 2018 г., 22:40:09
    Ответить
    отм. с травматом на лексусе не должен уйти от наказания.
  • а что нам скажет начальник ГИБДД?
    21 янв. 2018 г., 22:43:43
    Ответить
    почему до сих пор не оштрафовали борзого на лексусе? Разве стоянка на пешеходном переходе разрешена??? или богатым все можно нарушать и без последствий?
  • Стас
    21 янв. 2018 г., 23:34:03
    Ответить
    о фильтрации мненй БНК
    Не хорошо. Или выполняйте заказ?
  • зима
    22 янв. 2018 г., 8:55:34
    Ответить
    наказать стрелка по полной!
  • Сыкун
    22 янв. 2018 г., 9:44:08
    Ответить
    Лексус
    Как можно быть таким (отм.)(лексус) сделал дело, ответь подобающе.. а то (отм.) заднюю сдает. Рикошетом он попал в человека из травмата, (отм.) не смешил был... твоя машина не показатель, что тебе все дозволено.. ответь как мужик за свой поступок
  • Бригадир
    22 янв. 2018 г., 10:10:55
    Ответить
    Муку с пили на всякий случай. Наши на Лексусах в булочную не ездят.
    • Житель
      22 янв. 2018 г., 23:58:40
      Ответить
      Может это никифоров на Лексусе был из ЛРР городской , по приметам похож , наглый и не порядочный .
  • Ольга
    23 янв. 2018 г., 11:30:28
    Ответить
    Зачистка мнений
    Что за беспредел, БНК? Почему удаляете мнения людей? Мнения вполне адекватные, не содержат никаких оскорблений и нехороших призывов.