content/news/images/73605/BOB_6865_mainPhoto.jpg
17:15, 23.01.2018 / ОБЩЕСТВО

Полпред Александр Беглов оценил передовой сыктывкарский детсад

Сегодня в рамках рабочего визита в Сыктывкар полномочный представитель президента России в СЗФО Александр Беглов знакомится с социальными объектами столицы Коми. Одним из пунктов программы стал передовой детский сад №5.

Полпред Александр Беглов оценил передовой сыктывкарский детсад
Фото Виктора Бобыря

В сопровождении главы республики Сергея Гапликова, спикера регионального парламента Надежды Дорофеевой и членов правительства Коми Александр Беглов посетил новый детский сад в микрорайоне Орбита. Экскурсию для гостей провела директор учреждения Светлана Романенко.

BOB_6775.jpg

Она рассказала, что детсад №5 - один из новейших в Сыктывкаре, он был построен в 2014 году с применением современных проектных решений.

В детском саду предусмотрен медицинский блок с разделением помещений для врача, медсестры и процедурной. Так же на цеха разделена и кухня. Здесь работает бассейн, который посещают все воспитанники детсада в рамках основной образовательной программы.

BOB_6776.jpg

BOB_6780.jpg

Светлана Романенко отметила, что в 2016 году в учреждении сделали ставку на здоровье: дети закаляются, занимаются в тренажерном зале.

- У нас используется комплекс здоровьесберегающих технологий и методик. В каждой группе это отдельный перечень закаливающих мероприятий, которые плавно переходят в занятия физкультурой и плаванием. Детям есть, где поправить здоровье, - подчеркнула она.

BOB_6896.jpg

Также в 2016 году на базе детского сада создан консультационный центр по оказанию методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям детей, которые пока не посещают дошкольные учреждения. По словам директора детского сада, занятия с родителями и детьми бесплатные, семьи получают консультации всех специалистов, и спрос на обучение очень велик.

Кроме того, коллектив учреждения работает по инновационным образовательным методикам, в первую очередь, это кабинетная система обучения дошкольников.

BOB_6838.jpg

В эффективности программы смогли убедиться официальные гости, которые посетили основные группы, классы математики и изучения правил дорожного движения, а также музыкальный класс, где ребята подарили визитерам рождественскую песню.

BOB_6837.jpg

В классе изобразительного искусства юные сыктывкарцы клеили аппликации. Здесь гости задержались и вручили подарок имениннице - Александр Беглов презентовал 5-летней Марине конфеты и игрушки.

BOB_6876.jpg

Задержалась делегация и у патриотического стенда. Как пояснила Светлана Романенко, ребята с раннего возраста знакомятся с историей России, ее государственными символами, знают руководителей страны, республики и города.

Также гости посетили бассейн, тренажерный и спортивный залы, пост охраны учебного заведения.

В конце визита полпред президента пообщался с ребятами и задал им несколько вопросов, например, где лучше: дома или в детском саду. Дошкольники, провожая гостей, подарили каждому самодельную аппликацию далматинца.

2732

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Оценщику передового
    23 янв. 2018 г., 17:27:09
    Ответить
    Оцени строительство школы на Орбите и доложи нынешнему Президенту о лжи Гапликова во всех сферах его полномочий в республике.
    Или слабо, экскурсант.
    • Проверяющим
      23 янв. 2018 г., 18:09:30
      Ответить
      В тему
      Если хочешь урезать программу - покажи Господину ЛУЧШЕЕ (тебя похвалят, но недодадут расходов); хочешь сохранить или что-то получить - показывай худшее (тебя отмордуют, но трогать нищету не будут-как правило). Что себе любимому дороже, то и получаешь... Тута власть показывает свои (???) достижения в социалке...
      • диванные войска
        23 янв. 2018 г., 20:10:57
        Ответить
        диванные войска подъем!
      • Житель
        23 янв. 2018 г., 20:32:26
        Ответить
        А
        полпреду не слабо показать щитовые развалюхи 50 годов по республике. где выживают пенсионеры(рядом, приезжайте в Гарью, Ясног, Кемъяр), пенсионеров и безработных сел, проживающих в проголодь..??..Пенсия 10-12.., а машина дров 16.???? БОГАТАЯ республика и богатый глава.!!
  • воспитатель
    23 янв. 2018 г., 17:37:07
    Ответить
    Что ему здесь надо? Делать что ли нечего?
  • забавно
    23 янв. 2018 г., 17:47:59
    Ответить
    В этот садик водим ребенка. Садик конечно хороший, но качество строительства не очень - плитки отваливаются у входа в детсад, под плиткой полурассыпанные кирпичи. Требуется ремонт крыльца, а прошло всего 3 года.
  • Думаю, что
    23 янв. 2018 г., 17:49:13
    Ответить
    После марта вроде как их разгоняют, может приехал попросить, чтоб на работу устроили Козака там или еще кого... Может вместо Лейлы попросился, всяко в жизни бывает....
  • Родитель
    23 янв. 2018 г., 17:50:41
    Ответить
    Дорога
    Поэтому дорогу вылизали почти до асфальта. А я то думал за ум взялись:)
  • Помидор
    23 янв. 2018 г., 17:56:42
    Ответить
    Ему нафиг не нужен этот садик! После визитов подобных персон в регионах начинаются урезания бюджетов, сворачивание затратных программ. Хорошего ждать не приходится. Они приезжают затянуть нам пояса!
    • с чего такие выводы?
      23 янв. 2018 г., 20:11:32
      Ответить
      Можно подтверждения ваших слов?
  • ***
    23 янв. 2018 г., 17:57:23
    Ответить
    Очковтиратели, ведут в передовой сад, а слабо в детский сад советской постройки, куда не выделяются финансовые средства
  • Михаил
    23 янв. 2018 г., 18:18:14
    Ответить
    Садик может и хороший, но воспитательницы да и другие спецы не ахти какие...... курят за воротами, окурки и пачки сигарет бросают, матерятся. Руководителям говорил, но те мне - за калиткой д/с хоть что делают, не наше дело.... Потом возмущаемся - почему детки вырастают в неадеквате....
  • Натали
    23 янв. 2018 г., 18:19:03
    Ответить
    Показуха?!
    Ну, и зачем эта показуха?! Какие вопросы решались при посещении этого д/с? Почему бы не показать, как люди живут в Выльтыдоре, Лесозаводе и т.п.?! 21-й век на дворе! Когда проезжаю мимо трущоб, недоумеваю - господи, как там люди живут, детей растят???!!!
  • Татьяна
    23 янв. 2018 г., 19:12:41
    Ответить
    Мой ребёнок тоже посещает этот детский сад и я никогда не видел, что воспитатели и специалисты курили, Михаил может вы что-то перепутали??? Мой лично ребёнок в восторге от детского сада, и у нас отличные воспитатели.
  • Наталья
    23 янв. 2018 г., 19:19:32
    Ответить
    Мой ребёнок ходил в этот садик в летний период, отличный детский сад, тепло встретили, ребёнок ходил с удовольствием, отличные воспитатели, вкусно кормили, а ты Михаил сколько часов в неделю видишь своего ребёнка? Я никогда не видела чтобы воспитатели курили, явный бред Михаила
    • Сергей
      23 янв. 2018 г., 19:41:36
      Ответить
      Наталье
      Садик то хороший - не спорю.
      Но всех желающих водить детишек в детские сады,(чтобы всем мест хватало),обеспечат только к 2021 году,(так Димон сказал).А обеспечат или нет -???Димон то вряд ли усидит.Все ведь воруют и деньги в оффшоры вывозят,а садики сегодня нужны,и много нужно.А это просто показуха приезжему чиновнику - вот и все...
  • федя
    23 янв. 2018 г., 21:20:52
    Ответить
    А показать то нечего полпреду в Коми....вот беда
  • Житель
    23 янв. 2018 г., 21:45:25
    Ответить
    Заехали бы в 86 детский сад.
  • Эльза
    23 янв. 2018 г., 23:36:50
    Ответить
    В пушкинскую гимназию бы повели, где сто лет ремонта капитального не было. в обычный бы сад зашли, где одна игрушка на троих. Показуха.
  • Местная
    23 янв. 2018 г., 23:51:43
    Ответить
    Всё красивое и новое показали!?!
    Смотрите, даже подарок подарил 1 !!как знал что будет именинни(ик)ца!!
  • хехе
    24 янв. 2018 г., 6:17:09
    Ответить
    Торлопов №2.
  • Анна
    24 янв. 2018 г., 8:34:15
    Ответить
    Не могу судить о самом здании и о педагогическом коллективе,но по первой картинке : у нас на дворе зима , а там почему яблоки или цветы .
  • Сыктывкарец Иван
    24 янв. 2018 г., 14:54:08
    Ответить
    Кортеж
    Теперь ясно, откуда этот цирк с авто кортежем по улицам Сыктывкара с сопровождением, мигалками, джипами и полицейскими на всех пешеходных переходах по пути следования. Я грешным делом подумал, что президент едет...а тут полпред и такое!!! Прокатились бы лучше по нашим супер дорогам например по Улице Катаева, Димитрова.