17:28, 24.01.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Появилось видео ДТП в Сыктывкаре, в котором школьник попал под колеса машины

Сегодня утром в столице Коми на перекрестке улиц Энгельса и Печорской водитель за рулем Lada Kalina сбил ребенка. 11-летний школьник переходил дорогу на «красный» сигнал светофора. Управление ГИБДД МВД по республике разместило видео этой аварии.

Мальчик переходил дорогу по пешеходному переходу, но на запрещающий сигнал светофора. С ушибами он был доставлен в Детскую республиканскую клиническую больницу.

4685

Комментарии (76)

Добавить комментарий
  • да уж
    24 янв. 2018 г., 17:38:50
    Ответить
    Водитель какой-то неопытный, поехал на встречку, а надо было на тормоз жать и оставаться в своей полосе. И по видео такое впечатление, что водитель пешехода решил задавить, рулил прямо на него, не снижая скорости.
    • Ужос
      24 янв. 2018 г., 17:51:12
      Ответить
      водителю надо было СЪЕСТЬ прямо там свой видеорегистратор, чтобы никто не увидел, какой он косяпор - это один из тех, кто проезжает перекресток еще не на "очень красный"...
      • Водитель
        24 янв. 2018 г., 19:17:28
        Ответить
        На мигающий зелёный не запрещено проезжать, а вот ребёнок побежал ещё на красный!!!
        • вв
          24 янв. 2018 г., 20:11:57
          Ответить
          На мигающий зеленый нажимают на тормоз, а в Коми на газ.
          • водитель
            24 янв. 2018 г., 20:25:23
            Ответить
            На тормоз нажимают на жёлтый, а при мигающем зелёном смотря сколько до светофора!!!
            • Тоже водитель
              25 янв. 2018 г., 8:29:15
              Ответить
              Из за таких.как ты-все аварии на перекрестках! Даже в школе учат-желтый -приготовься!!! Зеленый-едь,красный-стой!!
          • 1234
            25 янв. 2018 г., 8:47:24
            Ответить
            Да ты шо
            Покатайся по Питеру, до хотя бы по Котласу
            • 1234
              25 янв. 2018 г., 8:48:12
              Ответить
              я про
              мигающий зеленый и Коми
            • 11RUS
              25 янв. 2018 г., 9:50:32
              Ответить
              датышок-у
              Катайся по ПДД, (отм.) !
    • Отец.
      24 янв. 2018 г., 17:59:25
      Ответить
      Водитель то как раз все правильно сделал. А вот ты видимо за рулем то не очень. Во первых, при таком покрытии (лед), на тормоз жать смысла особого нет. Во вторых, ушел на встречку. Встречных машин не было, так что все правильно. А то что задавить хотел, так тут скорее школьник хотел его догнать.
      Я своего сына учил как улицу переходить с тех пор как он только в садик пошел. А вот тут родителей надо лишить родительских прав. Ну или как минимум одного из них на поселение отправить.
      • Дед
        24 янв. 2018 г., 18:08:15
        Ответить
        Самый ловкий???
        правильно - это когда с включенным мозгом, т.е. с повышенным вниманием, проезжаешь перекресток на разрешающий сигнал светофора!
      • Сергей
        24 янв. 2018 г., 19:01:13
        Ответить
        Отец
        Ну не прав ты.На видео явно видно - водитель не тормозил,не остался на своей полосе,не принял в право,проигнорировал дорожный знак,да и скорость в городе должна быть минимальной.Не предусмотрел возникшую ситуацию - виноват.
        А парнишке - дай бог здоровья...
        • Тоже водитель
          24 янв. 2018 г., 20:06:05
          Ответить
          На видео чётко видно как водитель уходит от столкновения, но школяр продолжает бежать на авто, даже не смотрит куда оно двигается.
      • Горожанин
        24 янв. 2018 г., 19:13:38
        Ответить
        ДТП
        Павильно, то может и по логике правильно, только при опасности любого ДТП ВСЕГДА по правилам дорожного движения нужно просто нажать на тормоз, выруливая в любую сторону, уходя от ДТП, водитель делает это на свой страх и риск, сам становясь нарушителем ДТП
        • про
          24 янв. 2018 г., 20:21:49
          Ответить
          ))где это в правилах сказано "выруливать в любую сторону" есть правило подыхай на своей полосе, море невинных жертв из за выруливания на встречку уходя от дтп, я не досмотрев ролик уже понял что и как, ошибка проезжать на мигающий зеленый, видя большое скопление людей на пешеходном переходе, начал бы оттормаживаться заранее, проблем бы не было.
          • Пп
            25 янв. 2018 г., 1:46:32
            Ответить
            +1 неопытность и спешка.
      • Отец
        25 янв. 2018 г., 8:30:51
        Ответить
        Глаза есть? Видел ведь издалека-пацан рвануть собрался!!! Скинь газ,не жми на тормоз.мотор все сделает... Вот и словил пацана!!
    • да
      24 янв. 2018 г., 21:10:51
      Ответить
      ехал довольно быстро, подъезжая к пешеходке, а её было, должен был скинуть скорость.
      Ну вот и всё . Красный для пешехода ? Так надо
      думать чуть дальше.
  • Я
    24 янв. 2018 г., 17:48:50
    Ответить
    Да уж. Любимое правило многих - при мигающем зеленом - жми на газ. А надо - на тормоз.
    • 11
      24 янв. 2018 г., 18:24:15
      Ответить
      Ага. Чтобы остановиться посреди перекрестка. Мигающий зеленый разрешает движение, а не торможение.
      • Я
        24 янв. 2018 г., 18:48:14
        Ответить
        Мигающий зелёный говорит о то. , что скоро будет желтый. И это уважительная при
        • я
          24 янв. 2018 г., 18:49:18
          Ответить
          Причина не жать на газ. Тогда будет легче затормозить, не выезжая а перекрёсток ;)
  • имя
    24 янв. 2018 г., 17:49:59
    Ответить
    даже по сторонам не смотрит... непуганный пешеход
  • Yagmort
    24 янв. 2018 г., 17:54:06
    Ответить
    Зачем рулем крутить, тормозя, на переднем приводе ... Тормоз в пол и едь прямо
    • Максим
      24 янв. 2018 г., 19:05:35
      Ответить
      Ответ
      Да, накаливания жми в пол по диагонали встанешь, бортом малого правонарушителя сомненья, а водила молодец, единственно правильно сделал(при сегодняшней погоде), родителям минус-школьник должен вовремя идти в школу, а не бежать.
    • Рэмбо
      24 янв. 2018 г., 20:09:16
      Ответить
      По видимому ты только в компьютерных играх сидел за рулём авто, если он бы нажал тормоз в пол, как ты умник утверждаешь, то ещё не ясно как машину раскрутило. А там ещё один школьник стоял практически на пешеходном переходе.
  • Интересующийся
    24 янв. 2018 г., 17:57:17
    Ответить
    А где видео стрельбы около «Леннты» на Сысольском?
    • пешеход
      24 янв. 2018 г., 18:03:13
      Ответить
      Водятел не сбавил скорость несмотря на знак " Пешеходный переход". Кто им права выдаёт?
      • ....
        24 янв. 2018 г., 18:16:50
        Ответить
        а ты кто? самый умный что ли? пешеход еще учить будет. ха-ха. Если он водятел, то ты тогда просто, дятел))) По сторонам смотри, дятел, и детей своих учи правильно переходить дорогу. Жизнь - она одна.
        • пешеход
          24 янв. 2018 г., 19:23:35
          Ответить
          Ты что ли рулил, олень северный? Где права купил?
          • я
            29 янв. 2018 г., 16:11:33
            Ответить
            удивляюсь пешеходам... я бегу на красный, а ты будь внимателен. что за бред???? красный - стой!!! я же не лезу на пешеходку, когда красный для меня горит, а ты переходишь дорогу на зеленый. здесь один виновный - парень без мозгов. а водитель ничего не нарушил
      • Водитель
        24 янв. 2018 г., 19:22:40
        Ответить
        Ну поэтому тебе наверно и не выдали права, раз ты дятел))) Пешеходный то регулируемый! Зачем сбавлять скорость если горит зелёный??!
        • пешеход
          24 янв. 2018 г., 19:28:09
          Ответить
          Я никогда не хотел иметь права. Я люблю пешком ходить. А зелёный уже мигал, значит нужно было быть предельно внимательным и сбавлять скорость. Но , как показывает практика, водятлы всегда спешат, что зачастую приводит их в тюрьму или на тот свет. Не спеши, олень северный, и твоя никчемная жизнь продлится.
          • Водитель
            24 янв. 2018 г., 20:27:16
            Ответить
            В данном случае как раз больше спешил горе пешеход((
      • Не пешехо
        24 янв. 2018 г., 20:11:57
        Ответить
        Пешеходу
        По ходу ты радаром в гибдд работаешь и на глаз определяешь скорость.
    • Клинд Иствуд
      24 янв. 2018 г., 18:05:33
      Ответить
      А где видео стрельбы около «Леннты» на Сысольском?
      Скорее всего дело урегулировали, стрелок избежал наказания, терпила получил мзду. Всё шито крыто. Это Россия, сынок. ))))
      • Если бы тут был лексус
        24 янв. 2018 г., 18:19:07
        Ответить
        То видео мы бы тоже не увидели
        А так, видно, что сделано оно в марте 2012 года, что водитель тщательно прицелился.
  • Клинду
    24 янв. 2018 г., 18:17:32
    Ответить
    Так то лада калина, а у ленты лексус! Разницу чуешь? Нам бы всем хотелось увидеть это видео ...
  • Е
    24 янв. 2018 г., 18:42:22
    Ответить
    У автомашин должен быть звуковой сигнал. Он должен быть исправен. Далее на него надо нажать. И ещё надо нажать на исправный тормоз. И всё. Расстояния хватило бы "Красную стрелу" остановить и школьник бы обратно убежал.
  • Тут ещё тауреги на столбы кидаются
    24 янв. 2018 г., 18:43:54
    Ответить
    Когда будет инфа?
  • ВК
    24 янв. 2018 г., 18:47:55
    Ответить
    Доездился на желтый.. А мне всегда интересно,люди которые мчатся на жёлтый(почти красный),при том, что на встречке целая очередь ждёт поворот налево - они идиоты или прикидываются?
    • пешеход
      24 янв. 2018 г., 19:31:35
      Ответить
      Они просто глупые и наглые ездюки.
    • Х
      24 янв. 2018 г., 20:18:00
      Ответить
      ВКаку
      Как вы любите рассуждать, прихоти не разу не сидев за рулём. Водитель успевал проехать перекрёсток, просто малолетка куда-то спешил (видимо боженька его от чего то более серьёзного оградил). Всем здоровья!
      • ВК
        24 янв. 2018 г., 20:50:35
        Ответить
        Х.яку
        Понятно,что успевал. Можно и на красный успеть,пока никто не видит. Пацан тоже,видать,успевал перебежать.
        • ВК
          25 янв. 2018 г., 11:10:21
          Ответить
          Вы, комментаторы (отм.) , все умны задним числом. Рассуждать можно сколько угодно, когда есть на это время и сидишь за компьютером. Посмотрите фильм "Чудо на Гудзоне", там такие умники думали, что все в жизни, как по учебнику, пока им не показали, что в реальной ситуации все не так как в виртуальной реальности. Думайте реально.
  • >
    24 янв. 2018 г., 19:34:26
    Ответить
    >
    Школьник конечно не прав, но дтп можно было избежать, если бы водитель не торопился на мигающий зеленый проскочить перекресток. Машину можно было остановить...
  • Катя
    24 янв. 2018 г., 20:10:07
    Ответить
    Дата на видео 01.03.12 год
    Вопрос)?
    • 1
      24 янв. 2018 г., 20:29:10
      Ответить
      Такая дата значит стоит на видеорегистраторе!
    • ответ
      24 янв. 2018 г., 20:29:14
      Ответить
      Китайских регистраторах при морозе садится аккумулятор и сбрасывается дата.
      • .
        25 янв. 2018 г., 6:21:31
        Ответить
        Покажи хоть один, выпушенный не в китае (юго-восточной азии).
  • Что Где Когда
    24 янв. 2018 г., 20:46:45
    Ответить
    Светофор
    ЗЕЛЕНЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал .
    Внимание вопрос: Какие действия должен предпринять водитель, подъезжающий к регулируемому перекрестку, если видит что на светофоре мигает зеленый сигнал?
    • Однако
      24 янв. 2018 г., 22:28:46
      Ответить
      Был бы водителем,то давил бы подобных идиотов.Наигрались в гта и думают что в жизни бессмертны...
  • Миллер
    24 янв. 2018 г., 20:47:13
    Ответить
    Ну а ты куда "летел"? На Форэкс опаздывал, в нашем городе больше некуда торопиться!
  • Я
    24 янв. 2018 г., 20:48:42
    Ответить
    Четкр видно, что вожитель пересекает стоп линию на желтый, а это запрещающий сигнал светофора. Так же видно, что он набирал скрость перед на моргающий зеленый, что говорит о том, что водитель осознанно 'пытался проскочить' и это не попадает плд пункт правил 'проезд на желтый сигнал не применяя экстренное торможение'. Однозначно водитель виноват так же как и пешеход.
  • Водитель со знаком !
    24 янв. 2018 г., 20:51:52
    Ответить
    Я всегда начинаю притормаживать на мигающий зеленый. Особенно на юстиции со стороны Ласточк.гнезда..Наверняка те,которые едут за мной, выпускают немало матерных слов в мой адрес.Я права?Много вас таких?
    • ВК
      24 янв. 2018 г., 20:55:59
      Ответить
      Улыбнуло)) главное, резко не тормозите!
    • пешеход
      24 янв. 2018 г., 21:20:43
      Ответить
      Я всегда начинаю притормаживать на мигающий зеленый.
      Ты лучшая. Уважаю таких водителей. Нужно быть взаимовежливыми, тем более, куда вам спешить , если вы на машине.
  • !
    24 янв. 2018 г., 21:08:06
    Ответить
    Хорошо,я не резкая.
  • житель сыка
    24 янв. 2018 г., 22:43:06
    Ответить
    виноват однозначно школьник ушлёпок который целеноправлено бежал под колеса авто Водитель не виноват ехал на мигающий зелёный
  • Водитель
    24 янв. 2018 г., 22:54:49
    Ответить
    Когда начал мигать зеленый до перекрестка было метров 80. Вполне можно было плавно затормозить. А судя по ролику водитель наоборот увеличивал скорость.
  • Водитель 7
    25 янв. 2018 г., 1:03:45
    Ответить
    На видеорегистраторе в правом углу дата 1марта 2012 года. Да и не Сыктывкар это
    • Сыктывкар
      25 янв. 2018 г., 8:59:03
      Ответить
      Видимо плохо знаете город, раз говорите что не Сыктывкар. Сама лично видела это дтп
  • Юрист
    25 янв. 2018 г., 5:13:01
    Ответить
    Родители бессмертного мальчика прокомментируют ролик? Хочется им плюнуть в рожу за отсутствие воспитания.
  • Ух
    25 янв. 2018 г., 7:03:23
    Ответить
    Так то бы уже и жёлтый загорелся при выезде ТС на пешеходный!
  • оба хороши
    25 янв. 2018 г., 8:24:32
    Ответить
    ребёнок бежал на красный
    а водитель пересёк стоп-линию на жёлтый, обоим впаять штраф и досвидания
  • Житель
    25 янв. 2018 г., 8:27:50
    Ответить
    Зеленый мигает-СТОЙ! (отм.) встретились называеться... Поделом обоим!!!
  • Васёк
    25 янв. 2018 г., 9:16:31
    Ответить
    Встретились два, мягко скажем, не очень умных человека. Водителю надо было не ехать на мигающий, а тормозить. И когда пешеход выбежал водителю правила предписывают нажать сцепление+тормоз и оставаться в своей полосе, а не крутить рулем!
    Но и пешеход тоже хорош. Не убедился в безопасности маневра, выбежал (этого тоже делать нельзя) на красный, по сторонам не смотрел...
    • Диагноз
      25 янв. 2018 г., 9:59:41
      Ответить
      Да, но
      только первый неумный - юн и горяч, в силу возраста, а вот второй - ???
      • лесовоз
        25 янв. 2018 г., 11:15:09
        Ответить
        согласен!водитель в 26 лет дееспособен и должен контролировать и отвечать за свои действия!а он ускорился при виде моргания зеленого,а ведь знал на 100 процентов,что даже успев проскочить по прямой ему придется тормозить и поворачивать уже на красный,т.к перекресток т-образный,причинив еще задержку тем водителям,которым уже горел зеленый!а про пешеходов он тем более не думал!хотя и пацан не прав,но в гораздо меньшей степени,потому что еще дитё!
  • т
    25 янв. 2018 г., 9:42:24
    Ответить
    Проезд на мигающий зеленый запрещен пдд. Лишать бы за такое прав
  • ПДД
    25 янв. 2018 г., 10:50:52
    Ответить
    6.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:

    Зеленый сигнал разрешает движение;
    Зеленый мигающий сигнал разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал (для информирования водителей о времени в секундах, остающемся до конца горения зеленого сигнала, могут применяться цифровые табло);
    Желтый сигнал запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;
    Желтый мигающий сигнал разрешает движение и информирует о наличии нерегулируемого перекрестка или пешеходного перехода, предупреждает об опасности;
    Красный сигнал, в том числе мигающий, запрещает движение.
    • ПДД
      25 янв. 2018 г., 11:53:10
      Ответить
      ну и по сути выезд за знак "стоп " осуществлен на желтый, но опять же - 6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение. ИМХО водитель ПДД нарушил
  • офигеть!
    25 янв. 2018 г., 11:03:54
    Ответить
    Читаю комментарии и понимаю, почему столько несчастных случаев в этом мире. Несут в комментариях такую чушь, что страшно становиться. Как же вы еще дожили до этого дня. Водитель ехал на мигающий зеленый, ехать не запрещено, не о чем тут спорить, но не это главное, главное, что ему ни кто не мешал это сделать, дорога была свободна, ни что не предвещало другой исход. А тут ребенок выскочил прямо перед машиной, и некогда было думать, руки сами повернули от прямого наезда, он уходил спонтанно в пустое пространство, если бы поехал прямо, точно бы переехал парня, и потом, мальчик мог бы остановиться и тогда точно был бы прямой удар с тяжелыми последствиями. Такова ситуация в данном случае. Парню еще повезло, что машина поехала не прямо. Большинство из вас сделали так же, машинально. Так что тут два вывода для не повторения таких ситуаций: для водителей, сбавить скорости, особенно в городе зимой на перекрестках, лучше подождать новый зеленый сигнал, чем потом мучиться всю жизнь, а детям, смотреть, куда бежишь и не подходить близко к дороге, пока ждет своего зеленого света, машины порой вылетают с дороги, надо рассчитывать все своей головой, а не думать, что мир без идиотов и все ездят по правилам. Тут ребенок больше виноват, чем водитель, обошлось, что жив остался. Слава счастливому стечению обстоятельств.
  • всем
    25 янв. 2018 г., 11:21:20
    Ответить
    Комментарии окончены, комментарии больше не принимаются
  • Бомж
    25 янв. 2018 г., 12:36:43
    Ответить
    Я пешеход, но я за то чтобы пешеходам повысили штрафы в 2, а то и в 3 раза, т.к. они так же полноправные участники дорожного движения и пешеходы очень многие считают себя бессмертными что ли: для машин уже красный, но для пешеходов ещё не зажёгся зелёный - нет всё равно прутся, не ужели не понимают что в любом случае пешеход против техники - это не равный бой. Переходят улицу, разговаривая по телефону, почему водил за это штрафуют, а пешеходов нет. В наушниках, капюшонах, по сторонам не смотрят, а ведь с техникой может случиться всё что угодно.
  • Алексей
    25 янв. 2018 г., 13:26:51
    Ответить
    1. Машина не "ласкает", а давит
    2. В лево- потому что там ещё пара молокососов за ним рванула.
    3. По льду, при резком оттормаживании, юзом, ещё не известно каким боком бы догнал " (отм.) " школяра.
    4. У экрана все герои, а как на деле сработает в конкретных ситуациях, это видно вот на таких вот видео.