content/news/images/73695/popap-yanvar.jpg
11:05, 25.01.2018 / Акция

«Спасти ребенка»: Андрею Соценко проведена операция

Для помощи годовалому Андрею Соценко за сутки благотворительного марафона «Спасти ребенка» было собрано более 180 тыс. рублей. Врачи Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии в Калининграде провели первую из двух запланированных операций. Состояние мальчика стабильно, следующий этап проведут примерно через три месяца.

«Спасти ребенка»: Андрею Соценко проведена операция

За сутки благотворительного марафона «Спасти ребенка» для маленького Андрея Соценко было собрано 182 тыс. рублей: 127 662 рубля без учета комиссии операторов было прислано по СМС на номер 7715 со словом «коми», еще 54 681 рубль поступил на счет оператора марафона — фонда «Сила добра» с пометкой «Для Андрея Соценко». Всего для оплаты уже проведенной операции требуется собрать 271 937 рублей. За лечение Андрея Соценко кардиохирурги взялись, получив гарантийное письмо от фонда «Сила добра».

Напомним, у годовалого Андрея Соценко — сложный врожденный порок сердца. Мальчику требуется несколько этапов хирургического вмешательства. Провести лечение по квотам за счет государства невозможно, так как у малыша и его родителей нет российского гражданства — только вид на жительство. Российские документы для отца мальчика и самого малыша сейчас как раз оформляются. Второй этап лечения, скорее всего, уже будет проведен по квоте государства.

Сбор для Андрея Соценко продолжается. Помочь ему можно, отправив СМС со словом «коми» на номер 7715 с указанием суммы пожертвования. (Стоимость отправки сообщения уточняется у вашего сотового оператора на сайте http://sms7715.ru. Весь январь этот номер будет принимать сообщения со словом «коми» именно для Андрея.

Все остальные возможные способы помощи и инструкции можно найти на сайте «Силы Добра».

Подробную информацию об акции и организаторе можно узнать на сайте фонда, по телефону +79222723817 или по адресу: Республика Коми, Сыктывкар, улица Бабушкина, 11.

Благотворительный марафон «Спасти ребёнка» проводится ежемесячно. Каждую первую среду очередного месяца мы с нашими коллегами: агентства БНК и Комиинформ вместе с телеканалом «Юрган», рассказываем историю одного остро нуждающегося в помощи ребёнка, и показываем, как просто протянуть руку помощи.

1551