11:28, 01.03.2011 / ПОЛИТИКА

Академию госслужбы Коми возглавила Нина Нестерова

Глава Коми Вячеслав Гайзер сегодня представил коллективу Коми республиканской академии государственной службы и управления нового ректора. Им стала экс-заместитель министра образования региона Нина Нестерова.

 

KIR_0255.jpg

Вячеслав Гайзер поставил особые задачи перед новым ректором академии Ниной Нестеровой. Фото Кирилла Затрутина

 

На собрании коллектива академии госслужбы Вячеслав Гайзер поблагодарил уже бывшего ректора Валерия Грибанова за плодотворную работу.

- Благодаря его труду сделано очень много для того, чтобы в нашей академии был организован хороший сплав фундаментальной работы, связанной со становлением и развитием государственности республики. В том числе практической работе по взаимодействию с муниципалитетами, подготовке и переподготовке кадров, - отметил глава Коми.

 

KIR_0259.jpg

 

Вячеслав Гайзер наградил Валерия Грибанова Знаком отличия «За заслуги перед Республикой Коми» и отметил, что перед новым ректором Ниной Нестеровой стоят новые задачи.

- Академия должна стать межотраслевым центром подготовки кадров, замкнуть на себе все программы по подготовке управленческих кадров в Коми. И отдельное направление, на которое я рассчитываю, - это продолжение административной реформы и участие в практической реализации системы электронного правительства Коми, - сказал Вячеслав Гайзер.

 

KIR_0294.jpg

 

В «прощальном» слове Валерий Грибанов отметил, что у руководства республики нет сомнений в сегодняшнем статусе академии. При новом руководстве акцент будет сделан на политической регионалистике и этнополитических процессах.

 

KIR_0277.jpg

 

- Вячеслав Гайзер на стороне того, чтобы не происходило распыление бюджетных средств, чтобы они были сконцентрированы и эффективно использовались на одной площадке. Дан карт-бланш, чтобы этой площадкой была наша академии, - сказала в приветственном слове перед коллективом Нина Нестерова.

Напомним, о необходимости реформирования академии Вячеслав Гайзер заявлял еще год назад - в апреле 2010 года, находясь с рабочей поездкой в Печоре, глава региона назвал академию "полной ерундой", что учреждение не выполняет свои функции по подготовке муниципальных кадров.

Валерий Грибанов останется работать в академии госслужбы на посту заведующего кафедрой.

 

593

Комментарии (52)

Добавить комментарий
  • Парма
    01 марта 2011 г., 11:50:27
    Ответить
    НЕ имея полномочий напрямую назначать на выборные должности, власть (Гайзер) нашла новых механизм смещения ненужных людей с должности и пристраивания своих людей : это и Поздеев (который не виден и не слышен), и Нестерова.

    Мэра должен выбрать совет депутатов, а фактически его уже назначили, ректора академии должен выбрать коллектив, а фактически его назначили и против воли Гайзера не попрешь.
    • Как в ОПГ
      01 марта 2011 г., 11:54:37
      Ответить
      Странно еще,что Нестерова, а не банкир...из Банка Москвы
      Рейдерство одним словом.
      Щас торолопана еще в Госсовете увидим.
    • Доцент
      01 марта 2011 г., 23:59:20
      Ответить
      Сочувствую новому ректору. Такое гнилое болото ей досталось. Академия давно уже не является "лакомым кусочком" или хорошим "запасным аэродромом". Сомневаюсь, что было много желающих ее возглавить.
  • Неожиданно
    01 марта 2011 г., 11:52:20
    Ответить
    А говорили Истиховская, Истиховская....Куда же Маню тогда? Уж не в Инту ли?
    происходило распыление бюджетных средств, чтобы они были сконцентрированы и эффективно использовались на одной площадке. Дан карт-бланш, чтобы этой площадкой была наша академии, - сказала в приветственном слове перед коллективом Нина Нестерова.
    А это как понимать?
    Куда раньше уходили средства?
    Кем расходовались?
    За что Гайзер благодарил Грибанова, если Академия по его словам "занималась ерундой "?
    • rty
      03 марта 2011 г., 20:30:54
      Ответить
      простите Академия ведь автономное образование и бюджетные деньги не могет получать а че их давали, да еще и распыляли. самое врем честной Нестеровой обратиться в прокуратуру или она тоже не догоняет че сказала то?
    • rty
      03 марта 2011 г., 20:30:57
      Ответить
      простите Академия ведь автономное образование и бюджетные деньги не могет получать а че их давали, да еще и распыляли. самое врем честной Нестеровой обратиться в прокуратуру или она тоже не догоняет че сказала то?
    • rty
      03 марта 2011 г., 20:31:04
      Ответить
      простите Академия ведь автономное образование и бюджетные деньги не могет получать а че их давали, да еще и распыляли. самое врем честной Нестеровой обратиться в прокуратуру или она тоже не догоняет че сказала то?
    • rty
      03 марта 2011 г., 20:31:08
      Ответить
      простите Академия ведь автономное образование и бюджетные деньги не могет получать а че их давали, да еще и распыляли. самое врем честной Нестеровой обратиться в прокуратуру или она тоже не догоняет че сказала то?
  • Anatolc
    01 марта 2011 г., 12:05:50
    Ответить
    Симпатичная женщина с умным взглядом, пожелаем ей попутного ветра и удачи.
    • без имени
      03 марта 2011 г., 20:43:24
      Ответить
      Симпатичная? Вы, надеюсь, не мужчина?
  • убирайте Кушнир
    01 марта 2011 г., 12:31:40
    Ответить
    Кушнир убирайте
    проректор из нее ни-ка-кой.
    • !!!!!!
      02 марта 2011 г., 7:50:37
      Ответить
      Тебя надо убрать!
      А может тебя двинуть? Наверно Кушнир тебе по хребту дала, вот и обозлился ты))) Человек с ограниченным умом!
      • Вот-вот
        03 марта 2011 г., 9:00:46
        Ответить
        Сила есть - ума не надо
        Судя по стилю поста, это и есть бесхребтовое наследство Кушнир.
      • Вот-вот
        03 марта 2011 г., 9:00:51
        Ответить
        Сила есть - ума не надо
        Судя по стилю поста, это и есть бесхребтовое наследство Кушнир.
  • Таня
    01 марта 2011 г., 12:39:04
    Ответить
    А третья фотография - классно показательная!!! Лицо, поза, руки
  • ?
    01 марта 2011 г., 12:54:11
    Ответить
    не надоело одно по одному
    только же статья о том же была, даже со страницы не ушла еще. писать чтоли не о чем
  • безвмянный
    01 марта 2011 г., 13:55:30
    Ответить
    писать, что ли не о чем?
    А веселья полные... Моразм крепчал!
  • Эллочка
    01 марта 2011 г., 14:52:21
    Ответить
    на фото
    Не девушка, а тоска зеленая.
  • !!!!!
    01 марта 2011 г., 14:57:54
    Ответить
    Новый ректор отстой!
    Новый ректор - это тупая тётка, с коми "лицом"! Интересно, как будет управлять???))) А Кушнир О.Н. супер проректор!!!
    • ППС.
      02 марта 2011 г., 23:27:17
      Ответить
      О.Н.Кушнир за 9 лет неформального правления сожрала пол Академии.Просто супер!?
      • !!!!!
        05 марта 2011 г., 13:11:44
        Ответить
        ППС
        Значит было за что сожрать!?
  • Фемида
    01 марта 2011 г., 15:13:59
    Ответить
    Ольге Николаевне."Сильным легче-сильные не плачут. Ни от ран, ни от душевной боли. На чужой дороге не маячат, о любви, как нищие не молят..."
    Желаю Вам в очередной раз быть сильной. С уважением.
  • свой
    01 марта 2011 г., 19:38:03
    Ответить
    о радостях
    Удачи Вам,Нина Нестерова!
  • Фемиде
    01 марта 2011 г., 19:49:29
    Ответить
    Гордым, а не сильным.
    • Фемида
      02 марта 2011 г., 8:27:17
      Ответить
      Сильным
      В курсе, что гордым. В данном случае- сильным! Это сильный человек. Спец!
  • Чиновник
    01 марта 2011 г., 22:06:52
    Ответить
    О назначение
    Нестерова - человек слова, честна и чиста. Таких в минобразование почти не осталось. Доброго путивам Нина Александровна.
  • ком
    01 марта 2011 г., 22:29:09
    Ответить
    чиновник
    какой-то неграмотный пошел...,поэтому и нестерова ему кажется верхом совершенства.
  • just me
    01 марта 2011 г., 23:49:53
    Ответить
    еще одна коми учителка, на этот раз не из Максаковки и без усов.
    • go
      02 марта 2011 г., 0:11:57
      Ответить
      to just me
      А что "коми" это уже диагноз? Я лично о Нестеровой знаю только по сообщениям на БНК. Кажется ранее комментарии были более лестными...
      • Ким
        02 марта 2011 г., 0:15:44
        Ответить
        Не знаком не с одним проектом Нестеровой который был бы реализован. Пусто...
        • Слышала
          02 марта 2011 г., 10:50:26
          Ответить
          Что этнопарк в Ыбе - это ее прект. А вообще странно, в последние 2 года ее карьера идет вверх: из СГУ сразу в замминистра, оттуда - ректор вуза. Кто-то продвигает, зачем только?
          • ответ
            02 марта 2011 г., 11:54:49
            Ответить
            Ее всегда двигал туда- сюда Саша Попоф.
  • Почему назначили, а не выбрали?
    02 марта 2011 г., 0:29:57
    Ответить
    Ректор - должность избираемая...
    Обычно в вузе ректор, декан и завкафедрой - все выборные на определенный срок должности. Избираются трудовым коллективом на общей конференции, кворум и все такое... Должны быть другие претенденты, предвыборная программа кандидатов, где все это? Как ее воспримет коллектив? Про Наймушина забыли?
    • Кукареку
      02 марта 2011 г., 9:27:10
      Ответить
      Ой, про Наймушина вспомнили. Он десять лет В Академии в загоне был под руководством "доярки из Хасапетовки", которая до сих пор возглавляет там юрфак без всяких степеней.
    • Кукареку
      02 марта 2011 г., 9:32:06
      Ответить
      Ой, про выборы вспомнили. И решили в Академии с сегодняшнего дня жить по-честному, поступать по-человечески, проявлять порядочность во всем, искоренить кумовство, наушничество, чинопочитание..Выберите нас, пчел доморощенных, мы будем бороться с медом.
    • Доцент.
      02 марта 2011 г., 23:30:18
      Ответить
      Наймушин вор и взяточник.Одну из групп заочников заставил на гос.экзамене подарить себе кондиционер.Сейчас Ушел в СыктГУ БРАТЬ ВЗЯТКИ.
  • Наймушин сейчас в универе
    02 марта 2011 г., 0:31:02
    Ответить
    на юридическом факультете
    Там заведует кафедрой гражданской, как кандидат исторических наук...
    • vs
      03 марта 2011 г., 20:25:37
      Ответить
      как жалко многострадальную кафедру, когда будет нормальный зав каф. - наверное уже никогда
  • Сыктывкарец
    02 марта 2011 г., 9:46:56
    Ответить
    Радоваться надо, что новый глава республики делает ставку на таких чистых и честных людей, как Нина Александровна Нестерова! Все, кто здесь занимается злопыхательством - или что-то теряют от этого назначения, или просто идиоты!
    • !!!!!
      02 марта 2011 г., 10:13:50
      Ответить
      Сыктывкарцу
      А с чего вы взяли, что Нестерова, да еще и Нина Александровна чистая и и не врет?? На личном опыте проверяли что ли)))))И кто тут идиот надо поспорить.
  • !!!!!
    02 марта 2011 г., 10:13:57
    Ответить
    Сыктывкарцу
    А с чего вы взяли, что Нестерова, да еще и Нина Александровна чистая и и не врет?? На личном опыте проверяли что ли)))))И кто тут идиот надо поспорить.
  • Ish
    02 марта 2011 г., 13:43:32
    Ответить
    что заладили - чистый-чистый, мы ж не в бане)
    а если серьезно, кислое выражение лица нового ректора настораживает((
  • Ант
    02 марта 2011 г., 15:29:26
    Ответить
    Значит ли это, что позорная традиция выпускникам собирать деньги на госы "на стол и подарки преподам" уйдет в прошлое? Или это святое?
  • Муся
    02 марта 2011 г., 18:19:11
    Ответить
    Позорная традиция была с подачи самих выпускников, и в прошлое она ушла уже давненько, а Вам, Ант, видимо, за бутерброды двойку влепили на госах?
  • Ант
    02 марта 2011 г., 18:38:04
    Ответить
    Муся, я был выпускником двух ВУЗов и ни разу, к счастью, не академии госслужбы. Хотя и был учеником Грибанова в свое время.
    Пару лет назад такое там еще творилось, если прошло, то я искренне рад.
    С чьей подачи не знаю, но в ВУЗе за все отвечает ректор. Если есть бардак, то с чьей бы подачи он ни был, виноват ректор.
  • Профессор.
    02 марта 2011 г., 23:36:47
    Ответить
    В.Грибанов умудрился за 9 лет своего ректорства ни за что не отвечать.Даже В.Торлопова переплюнул.
  • акцент
    03 марта 2011 г., 15:03:25
    Ответить
    "акцент будет сделан на политической регионалистике и этнополитических процессах" - это как в прибалтике?
  • Сыктывкарка.
    04 марта 2011 г., 9:04:36
    Ответить
    Михальченкова
    Первый проректор теперь Михальченкова. Представитель занюханой единой россии. Михальченкова подлая. Это ее сущность. Сочувствую. Все работникам академии.
    • 111
      04 марта 2011 г., 20:38:56
      Ответить
      пипец.....всем работникам сочувствую...
  • Спасибо