content/news/images/73784/Belyaeva_mainPhoto.jpg
18:17, 26.01.2018 / ВЫБОРЫ-2018

Общественными наблюдателями на выборах Президента России пожелали стать 12 жителей Коми

В первую неделю набора кандидатов в общественные наблюдатели на выборы президента страны в Общественную палату Коми поступило 12 заявлений. Одной из первых в республике общественным наблюдателем пожелала стать Ольга Беляева из деревни Сёйты Сыктывдинского района. Об этом рассказала БНК исполнительный директор Общественной палаты республики Александра Афонина.

Общественными наблюдателями на выборах Президента России пожелали стать 12 жителей Коми
Фото предоставлено пресс-службой ОП РК

По словам Александры Афониной, жительница деревни Сёйты Сыктывдинского района Ольга Беляева вошла в число первых 12 кандидатов в общественные наблюдатели, подавших заявления в Общественную палату Коми в первую неделю после начала набора.

Свое желание стать общественным наблюдателем на выборах президента РФ 18 марта 2018 года Ольга Модестовна мотивировала тем, что «хочет, чтобы выборы прошли честно и чтобы каждый получил возможность выразить свою гражданскую позицию голосованием».

Как отметила Александра Афонина, прием документов от кандидатов в наблюдатели продлится до первого марта.

Напомним, в день выборов Президента РФ 18 марта наблюдатели от Общественной палаты будут работать на всех 660 избирательных участках республики. Для этих целей из числа кандидатов будут отобраны наиболее уважаемые в обществе люди. Накануне выборов все они должны пройти специальное обучение. Следить за выборами наблюдатели-общественники будут на безвозмездной основе.

1833

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • короче
    26 янв. 2018 г., 18:40:34
    Ответить
    путинские...(
    • серж
      26 янв. 2018 г., 21:23:57
      Ответить
      да куда этому типу с фото в наблюдатели сидел бы на пенсии и созерцал.
  • уже как 16 лет
    26 янв. 2018 г., 18:41:14
    Ответить
    выборы не проходят честно. забудьте про это!!! Шабарша тому пример.
  • Тов.Сталин
    26 янв. 2018 г., 19:13:58
    Ответить
    Едро хоть бы постыдилось ...делать политпровокации
    Совсем уже Едро обнаглело,..УПЫРИ,..бабушек ,типа привлекают ,быть общественниками. ...
    к Едру -побойтесь Бога -нелюди
  • Ага
    26 янв. 2018 г., 19:15:39
    Ответить
    Желательно еще глухих, слепых и немых наблюдателей
    • ***
      26 янв. 2018 г., 19:23:50
      Ответить
      Ну вот вам первый представитель
      • +100500
        26 янв. 2018 г., 22:20:58
        Ответить
        они этого даже не скрывают!
        • Фока.
          27 янв. 2018 г., 1:18:44
          Ответить
          Ваши бюллетени опущенные в урну никто даже подсчитывать не будет и не надейтесь! В протоколы голосования тупо впишут спущенные сверху цифры результатов выборов. Ваши бюллетени в урнах никого не интересуют. Их сваливают в мешки и опечатывают. Если (в редких случаях) их требуют несогласные пересчитать,то здесь вариантов множество (конверт с деньгами, или,у нас тут подвал залило водой где мешки лежали,всё промокло..и.т.д. А чаще, идите в суд и если он решит...а зто несколько месяцев и президент уже у власти). Для этих ребят важна только явка. Явка и ничего больше. А кто будет президентом вам надеюсь понятно. И это без вариантов.
  • 1
    26 янв. 2018 г., 19:40:54
    Ответить
    кто у нас наиболее уважаемые люди в обществе? у нас в принципе не существует такого института как репутация.ваш сосед может быть отпетым негодяем и вы знаете об этом, но все равно продолжаете подавать руку при встрече,ведь пока в отношении вас он ничего плохого не сделал.в обществе конформистов,где хаты у всех с краю, самого негодяя можно сделать уважаемым человеком и все это примут.
    а про выборы:как эта старая бабка сможет не допустить вбросы и подтасовки?
  • Тов.Сталин
    26 янв. 2018 г., 19:59:11
    Ответить
    По серьёзу.....
    Путинососы и их крышеватели -уверены в поддасовках выборов -это уже отработано....
    По этому - к избирателям ОБРАЩАЮСЬ!!!!
    На выборах -пишите биллютени своими авторучками и твёрдо,что бы "вдавить", следите за качеством биллютеней--;Могут быть и подделки-легко..,следите за заполнением паспортов---любая ошибка в тесте паспорта -играет на руку Путину ....посчитают ваш биллютень недействительным ,перепишут как надо и отправят в корзину Путина
    • комм.
      26 янв. 2018 г., 20:38:12
      Ответить
      Да,тов. Сталин,отстали Вы от современных выборных технологий.советы ваши стары как бабушка-наблюдатель !
    • Да уж.
      26 янв. 2018 г., 21:37:41
      Ответить
      Совсем отстал от жизни. Давно уже не бюллетени меняют, а ящики заготовленные загодя.
      • Сосед
        26 янв. 2018 г., 22:31:15
        Ответить
        Да ужу
        В смысле запасные ящики????)))))
        • В смысле
          27 янв. 2018 г., 0:56:44
          Ответить
          С приготовленной загодя "начинкой". Заменяют одно на другое. Потом идут мелкие корректировки может быть. А может и не быть, никто же не проверяет. Да и зачем? Всё равно 86% "будет" однозначно. Давно ловлю себя на мысли, что у нас не выборы президента, а выборы Путина.
        • Гы
          27 янв. 2018 г., 12:34:28
          Ответить
          И Путина уже не раз меняли на запасного гы-гы-гы. И после выборов валюта будет электронная типа биткоин - криптопут.
    • Меня зовут
      26 янв. 2018 г., 22:29:52
      Ответить
      ...
      Что за бред... своей ручкой...))))??? Там такие же ручки!!!
  • Ал
    26 янв. 2018 г., 20:22:37
    Ответить
    Им нужна явка
    Не ходите на выборы. Они подтасуют голоса за плешивого за счет людей, которые пришли на этот лохотрон
    • 100%
      26 янв. 2018 г., 22:22:29
      Ответить
      Задача Кремлян - обеспечить всеми возможными способами ЯВКУ на т.н. "выборы"!
      Явка - это последний аргумент легитимности "всенародно поддерживаемого" галерного игрока на офшорных виолончелях!!
  • Урна
    26 янв. 2018 г., 20:50:11
    Ответить
    НЕ ХОДИТЕ НА ВЫБОРЫ!!! Только так нормальные граждане рассеи могут показать неверие власти и Пу.
    • Ник
      27 янв. 2018 г., 0:36:27
      Ответить
      Логика
      Последние выборы в ГД явку особую тоже не обеспечили и что? Едро от этого проиграло? Нет как раз таки это было им на руку! Народ очнитесь наконец! Вы своим байкотом ничего не добьетесь! Левый фронт обьеденил половину оппозиции причем лучшую ее часть что бы противостоять прогнившей либеральной власти! Грудинину обьявили информационную войну! Впервые за долгое время у нас есть интелектуальная, обьединенная и реально предлагающая выход из ситуации оппозиция! Предстоящие выборы возможно это переломный момент в истории России, а вы тут со своим байкотом!! Просто смешно....
      • НЕ ХОДИ НА "ВЫБОРЫ" !!!!!!!!
        27 янв. 2018 г., 10:27:30
        Ответить

        Ник ! Вот Вам тест на Грудинина. Когда будут дебаты,обрати внимание,он будет "ГАСИТЬ" Путина по полной программе? Конкретно Путина? Ведь он идёт против его политики правления - так ? Ведь он рвётся занять место Путина - так? Он будет "закапывать" его? Он будет "рвать его на части" Я уже вижу передачи с участием Грудинина и вижу - нет, не будет. А Вы,что этого не видите? Задают вопрос Зюганову (Эхо Москвы) - Вы же не победите Путина,вы же не выступаете конкретно против него? Ответ - нам нужно донести до избирателя нашу программу. Гагагагагагагага..... Делайте выводы. У Грудинина задача набрать политический вес на перспективу.На свою перспективу. Для того чтоб в дальнейшем где то в Москве занять какой нибудь пост. А для партии Зюганова набрать голосов больше,чем у Жириновского. ВСЁ ! Всё как прежде!
        • Ник
          27 янв. 2018 г., 11:51:40
          Ответить
          Спуститесь с небес на землю! Я конечно предполагаю кто может распространять такую информацию ну да Бог им судья! Как говорит сам Павел Николаевич 18 марта все равно наступит и потом нам все равно рано или поздо прийдется сотреть друг другу в глаза! Зюганов везде транслирует программу патриотических сил не просто так! Вы читали тезисы Грудинина? Если вы хоть немного разбираетесь в экономической стратегии нашей страны то поймете что программа Грудинина это самая настоящая пощечина действующей власти даже наверно лучше сказать хук правой который отправляет власть в глубокий накаут! Можно сколько угодно ругать Путина, выискивать на него компромат и что это даст?! Я считаю что Павел Николаевич совместно с левым фронтом заняли очень правильную позицию они не стали ввязываться в грязную компанию против Путина и действующей власти, а наооборот предложили коструктив т.е. реальную программу выхода из кризиса!
          • Ник
            27 янв. 2018 г., 12:07:19
            Ответить
            Кстати на Эхо Москвы не давно проводили опрос за кого вы отдадите свой голос? Значительный перевес был в сторону Грудинина! Вдумайтесь радиослушатели Эха выбрали Грудина левого патриота еще недавно это было просто не возможно..
          • Программа программой,
            27 янв. 2018 г., 12:15:25
            Ответить
            Но как он её выполнять собирается еже ли что. На мой взгляд сам Грудинин не очень-то хочет быть президентом. Выполнять ведь всё придётся, а как? Сложно всё это. Хотя мысли у него хорошие, многое импонирует. Но "закапывают" его по полной. Не думаю, что он входил в план кремля.
            • Сколько можно ?????
              27 янв. 2018 г., 13:20:30
              Ответить
              То,что говорит Грудинин - мы все до единого,до последнего д****а сами знаем. Он не рвёт Путина,не грызёт конкретно его,персонально! Короче,к выборам в качестве кандидатов допускаются только СВОИ люди - чужие там не ходят. Пример чужого - Навальный ,кто бы как к нему не относился он - чужой.Он грызёт,его боятся до дрожи в коленях,он наводит на власть страх и ужас. А вы говорите Грудинин. Вы хоть всей страной проголосуете за него - победит Путин и что ГЛАВНОЕ - при отличной ЯВКЕ !
            • Ник
              27 янв. 2018 г., 13:34:27
              Ответить
              У нас в стране с проблемами реализации программы думаю особо не будет. Выгоняют действующее правительство и назначают новую команду которая будет решать вопросы по новому... в чем проблема например сделать прогрессивную шкалу налогообложения или начать инвестировать бизнес под 1%? Самое главное сейчас поменять курс а реализация дело техники...
              • Вот как дело было.
                27 янв. 2018 г., 14:53:02
                Ответить
                Не для того Путин в прорубь лазал,чтоб Грудинину власть отдать! Дело было примерно так. Приходит Зюганов к Путину и говорит; - "В.В.- тут такое дело. Выборы предстоят не весёлые,явка будет маленькая, интереса к ним ноль. Предлагаю кадра из единой России - отличный мужик! Пойдёт от нас,от коммунистов. Я своей партии и себе рейтинг подниму. Павлику потом достойное место подберём, я с ним перетёр - он согласен. Программу нашу народу озвучит,по недостаткам пройдётся,народ заведёт,интерес к выборам повысит неимоверно. Я Вас уверяю! Вы жь меня знаете! Я же как собака при Вас 18 лет.Мы лишних голосов не возьмём,уверяю! А против Вас Павел ничего плохого не скажет,так, только в общих чертах .Я Вас уверяю. Мы с ним перетёрли. Ну как,Владимир Владимирович" ? Ладно, Собчак у нас уже есть, пусть и этот,как его там,Павлик будет. га га га. Ты мой должник - Геннадий Андреевич. Отработаю !
                • Не думаю, что так.
                  27 янв. 2018 г., 15:03:45
                  Ответить
                  Вернее не совсем так. Иначе бы не полоскали Грудинина на всех перекрестках. Не считают его своим. Точно он им неподконтролен. Боятся, как бы чего не вышло.
                  • Всё просто и логично.
                    27 янв. 2018 г., 16:42:22
                    Ответить
                    Наезжают на Грудинина Жириновцы и сам Жириновский. Ему голоса ни кто не припишет,ему и другим, кроме Путина. Им надо из кожи лезть. Вот они и лезут. А " Васька" лыбится да ест.
                    • Так.Так.Так.
                      27 янв. 2018 г., 16:57:36
                      Ответить
                      Действительно! Не на Путина же они наезжать будут. Да, кстати по всей России задерживают координаторов Навального. Завтра у него митинг с призывом не ходить на выборы. Кому то это очень не нравится. С чего бы это ?
              • Да ну.
                27 янв. 2018 г., 14:57:00
                Ответить
                Дело техники... Не заблуждайтесь: быть у колодца, да не напиться? Это про новую команду. В настоящее время такого понятия, как честность, давно уже нет. Во всяком случае там, наверху. А у молодежи тем более нет ничего святого. Ну есть, конечно, отдельные экземпляры. Но их чуть-чуть. Да и согласна с предыдущим комментатором, что при любом раскладе победит Путин. Так "карты" "раскинут"... Уже раскинули.
  • Александр
    26 янв. 2018 г., 21:18:02
    Ответить
    Ты старая путинская выдра сидела бы дома
  • Гласс народа
    26 янв. 2018 г., 21:43:24
    Ответить
    Выборы
    Понятно ,что будут вбросы и все остальное -,но ,-думаю надо идти ,и голосовать ,против этих вурдалаков и упырей ,иначе ,ни как эту единороссию не скинуть - это воровское иго
    • пыня
      26 янв. 2018 г., 21:56:25
      Ответить
      с такими наблюдателями ваш голос легко станет нашим.идите!
    • Мдя...
      26 янв. 2018 г., 22:25:08
      Ответить
      В России слово "выборы" надо писать в кавычках
      Вспомните чуровские 146% и уголовку шабаршиной.
  • Е
    26 янв. 2018 г., 22:37:31
    Ответить
    Афонина плохо выглядит.
  • 8
    26 янв. 2018 г., 22:47:35
    Ответить
    Судя по фото бабульке на бутылек не хватает.
  • Хотят поправить свое
    26 янв. 2018 г., 23:12:11
    Ответить
    мтериальное
    положение
  • Хи хи хи
    26 янв. 2018 г., 23:48:32
    Ответить
    Афонькина ? Да уж... Эта подберёт наблюдателей. Насмешили!!! Эти бабульки будут наблюдать? Специально подбирают таких наблюдателей преклонного возраста? Ничего не слышать, ничего не видеть...
    • -;).
      27 янв. 2018 г., 9:01:43
      Ответить
      Идти надо.
      Выбора нет.
  • Тайный голос
    27 янв. 2018 г., 11:14:23
    Ответить
    Не важно за кого вы проголосуете, важно за кого ваш голос посчитают. НЕ ХОДИТЕ НА ВЫБОРЫ!!! Маленькая явка даст мировому сообществу увидеть и понять, что Пу не лидер и его окружают лизоблюды ЕР которые натягивают искусственно рейтинг Пу. НЕ ИДИТЕ НА ВЫБОРЫ!!!
    • Ник
      27 янв. 2018 г., 12:00:24
      Ответить
      Мровому сообществу плевать какая у нас явка на выборах! Им важно только одно какая властная группа уравляет нашей страной и если это будет НЕ либеральная финансовая, а например лево-патриотическая то тогда они обратят на нас внимание еще как обратят!
  • Эх ,ма !
    27 янв. 2018 г., 13:56:21
    Ответить
    Кому выгода? Прежде всего США. Мы пугаем своих соседей,они бегом вступают в НАТО, платят Америке не хилые бабки. Америка потирает руки. За последние 5 лет в НАТО вступило 14 государств.Многие готовятся вступить. Все деньги из России тоже текут в США. Я думаю их всё абсолютно устраивает. У них всё тип - топ ! Лохи мы ! Какие же мы лохи !