19:40, 01.03.2011 / ПОЛИТИКА

Гайзер и Хахалкин подали пример Путину

Координационный совет ветеранских организаций при главе Коми станет примером для других аналогичных структур. Их создадут по его образу и подобию во всех субъектах страны и даже на федеральном уровне. Как сообщил на сегодняшнем заседании совета зампред комитета госдумы РФ по делам ветеранов Франц Клинцевич, ветеранский совет при правительстве России возглавит сам премьер-министр страны Владимир Путин.

 

KAB_3064.JPG

Фото Юрия Кабанцева

 

Объясняя присутствие себя и своего коллеги из госдумы РФ Иршата Фахритдинова на заседании координационного совета в Сыктывкаре, Франц Клинцевич заверил: поучаствовать в нем желали все члены комитета госдумы по делам ветеранов. Подтверждению этого должна была послужить вся последовавшая, как он сам ее определил, «чисто комплиментарная» речь депутата.

Как следовало из его монолога, причиной такого восхищения координационным советом стала его чрезмерная продуктивность. По словам Клинцевича, зампредседателя совета Станислав Хахалкин просто забросал его бумагами и инициативами. Как рассказал депутат, 19 февраля он встречался с Владимиром Путиным и обсудил с ним вопросы социальной поддержки ветеранов. При этом 60% всех рассмотренных совместно с премьером вопросов, утверждает госдумовец, составляли инициативы, принятые координационным советом ветеранских организаций при главе Коми.

- Я брал эти бумаги Хахалкина и Владимиру Владимировичу просто докладывал, ссылаясь на координационный совет, на ветеранские организации, на персоналии, - сообщил Франц Клинцевич.

 

KAB_3086.JPG

Парламентарий Франц Клинцевич дал оценку ветеранскому движению в Коми

 

В ходе обсуждения Путин пришел к выводу о необходимости создания координационного совета ветеранов при российском правительстве, который возглавит он сам. Аналогичные структуры будут созданы при главах всех субъектов страны. В Коми же, подчеркнул Клинцевич, координационный совет существует уже около семи лет.

Вскоре после встречи, рассказал депутат госдумы, Путин сделал соответствующие поручения. Перечислению тех 60% из них, к которым причастна республика, была посвящена остальная часть его продолжительного спича. При этом Франц Клинцевич то и дело делал реверансы в сторону главы Коми Вячеслава Гайзера и Станислава Хахалкина, которого почему-то называл Славой.

Он упомянул, к примеру, патриотический центр, который строится «где-то недалеко от столицы республики» и в который, с его слов, уже вложено около 50 млн. руб.

- Вячеслав Михайлович, вы опять впереди страны всей. Таким пока что еще никто не может похвастать, - обратился он к Гайзеру и тут же дал понять:

- Я это говорю с полным основанием. Не потому, что вы возглавляете список «Единой России», а потому что сегодня такая в вашей республике заложена тенденция.

Впрочем, в конце своей речи Франц Клинцевич, к слову, председатель центрального совета сторонников партии власти, очевидно не выдержал и заявил:

- Предстоящие выборы для нас очень важны. Сегодня список возглавляет глава республики. И, коллеги, я хочу, чтобы каждый из вас понимал: если «Единая Россия» не победит на этих выборах, вы завтра будете жить в другой республике. Потому что методика, которую избрала оппозиция, абсолютно неконструктивна.

 

KAB_3110.JPG

 

Вслед за Клинцевичем выступил Станислав Хахалкин, который подвел итоги стартовавшего в Коми ровно год назад благотворительного марафона «Мы наследники Великой Победы — 2010». По его словам, за это время на счет фонда «Победа» поступило 6 млн. 582 тыс. руб. Еще более 11 млн. руб. были собраны дополнительно в городах и районах республики. В рамках марафона помощь получили более 3 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны. Причем, отметил Хахалкин, это только те люди, которые попали в отчеты муниципалитетов и совета ветеранов. На самом же деле объем помощи был значительно больше.

В благотворительном марафоне участвовали как различные предприятия, так и простые люди. Главным его итогом Станислав Хахалкин назвал то, что «жители Коми оказались неравнодушными людьми».

- Помощь была разной, - отметил он. - Это приобретение бытовой техники, санаторных путевок. Но главное — мы помогли ветеранам в ремонте их домов: меняли окна, двери, устанавливали новые заборы, красили, белили, клеили обои.

 

KAB_3102.JPG

 

На сегодняшнем заседании был также официально объявлен старт марафону «Мы наследники Великой Победы — 2011».

Когда все результаты марафона были озвучены, вновь высказался Франц Клинцевич. Из его реплики стало ясно, что он, уже пятый год проводя все мероприятия в рамках всероссийской акции «Мы наследники Великой Победы», считал себя ее автором. Однако на сегодняшнем заседании, когда речь зашла о марафоне, он вдруг вспомнил, что идея эта возникла в Республике Коми, откуда лет шесть назад он ее, как он сам выразился, «передрал».

 

KAB_3115.JPG

 

Помимо всякого рода похвал на заседании координационного совета главе Коми достался орден «За заслуги перед ветеранским движением». Его Вячеславу Гайзеру вручил зампредседателя совета Коми республиканской общественной организации ветеранов Анатолий Гончаров.

 

655

Комментарии (66)

Добавить комментарий
  • 123
    01 марта 2011 г., 21:02:56
    Ответить
    молодец наш Глава республики! Горжусь им..
    очень хочется, чтобы он помог людям, которые тяжело работали в совхозах, оставили там здоровье, а получают минимальную пенсию не по своей вине ( документация была уничтожена во время пожара).Такая боль и безвыходность в их глазах, что никто во внимание не принимает их такую большую для них проблему.Такая проблема возникла у бывших работников совхоза "Ручевский".Очень жаль людей, которые на совесть и тяжело работали.
  • коммент
    01 марта 2011 г., 21:02:58
    Ответить
    я хочу, чтобы каждый из вас понимал: если «Единая Россия» не победит на этих выборах, вы завтра будете жить в другой республике.
    только не надо нам угрожать. Это наша республика, а если кому-то не нравится.... go home. И быстро!!!!!!!!!
    • чукча
      01 марта 2011 г., 23:30:03
      Ответить
      я хочу, чтобы каждый из вас понимал: если «Единая Россия» не победит на этих выборах, вы завтра будете жить в другой республике.
      возможно мы и хотим жить в другой республике...без едирастов...на своей земле...
    • хахалычу
      02 марта 2011 г., 15:58:51
      Ответить
      По дороге по сыктывкарской,
      По ростовской, по тверской
      Шел солдат из части энской
      С перевязанной рукой.
      Из недавнего санбата,
      Чуть хромая на носок,
      Шел, свою фуражку«всмятку»
      Нахлобучив на висок.
      По разъезженной дороге,
      Без нательного белья,
      В сапогах на босу ногу
      И с лицом, как ты и я,
      Догоняя взвод стрелковый
      Или прошлую весну,
      Шел солдат России новой
      На чеченскую войну.
      Шел на юг солдат отважный,
      Ветер, зной и пыль в лицо,
      Мимо дач многоэтажных,
      Белокаменных дворцов.
      Мчались мимо, обгоняя,
      «Мерседес», «фольксваген», «форд»,
      И ухмылками сияла
      Череда господских морд.
      И смеялись вслед солдату,
      Разгоняя сытый сон
      Новорусские девчата
      Из зашторенных окон.
      И глаза, от взглядов пряча,
      Будто чувствуя вину,
      Шел солдат от злости плача,
      На кавказскую войну.
      Шел по тракту и по бровке,
      Шел по селам мимо хат.
      То ли Теркин, то ли Бровкин-
      Русской армии солдат.
      Шел, чернея от загара,
      Через новую страну.
      За чубайсов, за гайдаров
      На кавказскую войну.
    • хахалычу
      02 марта 2011 г., 15:58:54
      Ответить
      По дороге по сыктывкарской,
      По ростовской, по тверской
      Шел солдат из части энской
      С перевязанной рукой.
      Из недавнего санбата,
      Чуть хромая на носок,
      Шел, свою фуражку«всмятку»
      Нахлобучив на висок.
      По разъезженной дороге,
      Без нательного белья,
      В сапогах на босу ногу
      И с лицом, как ты и я,
      Догоняя взвод стрелковый
      Или прошлую весну,
      Шел солдат России новой
      На чеченскую войну.
      Шел на юг солдат отважный,
      Ветер, зной и пыль в лицо,
      Мимо дач многоэтажных,
      Белокаменных дворцов.
      Мчались мимо, обгоняя,
      «Мерседес», «фольксваген», «форд»,
      И ухмылками сияла
      Череда господских морд.
      И смеялись вслед солдату,
      Разгоняя сытый сон
      Новорусские девчата
      Из зашторенных окон.
      И глаза, от взглядов пряча,
      Будто чувствуя вину,
      Шел солдат от злости плача,
      На кавказскую войну.
      Шел по тракту и по бровке,
      Шел по селам мимо хат.
      То ли Теркин, то ли Бровкин-
      Русской армии солдат.
      Шел, чернея от загара,
      Через новую страну.
      За чубайсов, за гайдаров
      На кавказскую войну.
  • 123
    01 марта 2011 г., 21:03:09
    Ответить
    молодец наш Глава республики! Горжусь им..
    очень хочется, чтобы он помог людям, которые тяжело работали в совхозах, оставили там здоровье, а получают минимальную пенсию не по своей вине ( документация была уничтожена во время пожара).Такая боль и безвыходность в их глазах, что никто во внимание не принимает их такую большую для них проблему.Такая проблема возникла у бывших работников совхоза "Ручевский".Очень жаль людей, которые на совесть и тяжело работали.
  • Директор
    01 марта 2011 г., 21:44:36
    Ответить
    Опасны для общества
    .
  • просто
    01 марта 2011 г., 21:56:11
    Ответить
    орден за заслуги перед ветеранским движением что за бред...
  • Гость
    01 марта 2011 г., 22:54:11
    Ответить
    В чем заслуга Главы перед ветеранами ? Вы всем даете ордена? Когда прекратится увешивание пиджаков. Смеялись над Брежневым , а сами не хуже.
  • Ветеранам
    01 марта 2011 г., 23:01:11
    Ответить
    Един. Россия за счет государственных денег делает благотворительные акты. Люди все понимают. У других партий этих ресурсов нет. Надо голосовать за Жирика - он приведет Россию на справедливую дорогу жизни.Ветераны , на сколько легче стала ваша жизнь? 100 руб. прибавка к пенсии и рост цен на все необходимое, жуткая коррупция, обогащение за счет нищего народа.Где серьезные разрешения проблем в области здравохранения, образования,ЖКХ.???
    • коммент
      01 марта 2011 г., 23:46:13
      Ответить
      какой нах жирик?
      у тебя здесь брагин тогда с шуркой бушуевой и лариской ивановой править будут. Эти бабло до пенсов не донесут
      • вот именно!
        02 марта 2011 г., 1:46:44
        Ответить
        этих категорически нельзя избирать!
        тоже мне депутаты Бражкины и Шурка буша!
        Жирик ваш клоун пожизненный - самый богатый человыек Европы! За чей счет? жена пенсинерка и сынок нигде не работавший. А? вот вам и жирик....
  • Ким
    02 марта 2011 г., 0:12:35
    Ответить
    Буду голосовать за Хахалкина.
    • Ермак (Рассуждение ЗА ЖИЗНЬ)
      02 марта 2011 г., 0:38:04
      Ответить
      Не знаю, кто лучше!!!
      Хахалкин, конечно не политик! Хотя он и один из тех, кто разкручен у Едросов! Видимо Рома не смог "замочить" его (или не успел)! Или не позубам!!! Да и вообще если бы не Рома, партия была бы на плаву. Едросы, конечно не ангелы, но хотябы передела власти не будет, если пройдут!
      Хахалник вроде по одномандатному идет, кстати где??? Да и вообще Рома то как допустил этого, ведь авторитета то у Хахалкина реально больше!!! Да и люди с ним серьезные хоть и молодые работают!
      Интересно складывется картинка, ведь скоро будет очень большие перемены!
      • Хахалкин избирается по самым сложному округу (входит: Максаковка, Затон, Леслзавод, Седкыркещ)
        02 марта 2011 г., 1:51:06
        Ответить
        Нормальный он мужик. Воевал, работать, умеет, семья - четверо детей, да и с людьми разговаривает не с высока, а по человечески, без понтов дурацких и сюсюканья.
        • Ермак
          02 марта 2011 г., 7:07:40
          Ответить
          интересно
          Да не позавидуешь ему! Районы не для ангелов! А Финансовые фирмы какие за ним?
        • &
          02 марта 2011 г., 12:22:28
          Ответить
          Хахалкин избирается по самым сложному
          А свалка как горит ,так и горит .Только на свалке то почему с понтами с дешёвыми красовался ?
          • Он - не пожарник!
            02 марта 2011 г., 15:12:27
            Ответить
            Ты бы в огонь полез, не зная что и где гасить, что бы вреда не принести еще больше!
            То-то! С умом надо! Проблема зрела 60 лет!!!!
            Если сумеет добиться ее решения - вот это дело будет! Орать и обзывать каждый может! Проблема не такая простая, как кажется!У нас ведь иногда как, если не появится депутат или не вмешается, пожарники могут и не приехать, как прочем и в других проблемах....Пока не пнешь - не будут делать.
            • c-a
              02 марта 2011 г., 16:38:31
              Ответить
              Это скорее депутаты птицы гордые- пока не пнешь не полетят(могут даже не лететь, если не выборы)
            • &
              02 марта 2011 г., 17:45:33
              Ответить
              Он - не пожарник!
              Тогда кто он ?Проблемы там на свалке одна в жадности хозяев ЛДК . А он ваш Хахалкин против Веселова пукать не начнёт это факт . В таком месте нужен глаз да глаз ,поверь мне я с этой свалкой коры был очень тесно связан по работе причём не один десяток лет . Ума тут большого не надо, её тушить ,не надо щёки надувать с умным видом и дуть на костёр.Там в ЛДК есть своя пожарная часть .Раньше чуть дымок они туда мчались,летом мотопомпы качали воду с озера .А то проблема ,ума нужна палата .Насчёт орать, а как ещё ?Когда дышать нечем !Перетусовались все в кандидаты в депутаты на ,что и хватило ума.
      • +1
        02 марта 2011 г., 15:41:26
        Ответить
        Хахалкина реально больше!!! Да и люди с ним серьезные хоть и молодые работают!
        ---
        Видно как его молодые на БНК работают, как бы не зализали совсем.
        Чувства меры отсутствует.
      • +1
        02 марта 2011 г., 15:41:30
        Ответить
        Хахалкина реально больше!!! Да и люди с ним серьезные хоть и молодые работают!
        ---
        Видно как его молодые на БНК работают, как бы не зализали совсем.
        Чувство меры отсутствует.
    • коммент
      02 марта 2011 г., 8:07:08
      Ответить
      хороший человек - это не профессия
      Если хахалкин (да и остальные кандидаты) скачут из округа в округ (как, в т.ч. и хахалкин) - это означает только одно, что в прошлый "сезон" депутатства он ничего из того, что обещал не выполнил. Иначе, для чего бы ему бежать из своего округа в другой? А лесозавод? один из самых сложных районов. Он обещал кучу на лдк погасить как два пальца..... И? Погнул эти пальцы, погнул, да и сдулся.
      и так со всеми его обещаниями. Каток залили типа - теперь это ровное поле, засыпанное снегом. Никто на нём не катается. Не умеет он доводить до конца начатое. Ну и нах такого содержать за сотку в месяц?
      • Ага, надо идти по домам на коньки всех ставить и на руках нести на каток!
        02 марта 2011 г., 15:15:23
        Ответить
        Да не смешите! Берите детей, сами и на каток, как мы в орбите!
  • Гонишь
    02 марта 2011 г., 8:14:35
    Ответить
    Хахалкин первый раз в одномандатники пошел! Видимо бред нести ты только и умеешь! Или хотябы знать такие вещи надо!
  • Комменту от ветерана
    02 марта 2011 г., 8:17:19
    Ответить
    Перед тем, как написать комментарий надо знать хотябы элементарные вещи Хахалкин раньше по списку шел!
    Молокосос, если хочешь слить помои, сначала у взрослых людей спроси кто есть кто в республике!!!!!!!!!!!!!!
    • коммент
      02 марта 2011 г., 8:26:04
      Ответить
      ух ты,как занервничал-то
      мне пох, как раньше шел хахалкин.
      порядочный человек с едроснёй не будет одни танцы танцевать. Был бы независимый кандидат - можно было бы на него ещё посмотреть, а так...
      10 лет едросы у власти - а жить всё хуже и страшней. Мало им? и ему мало?
      что он сделал в республике такого, что лесозавод должен ему обрадоваться?
      • неа
        02 марта 2011 г., 11:28:41
        Ответить
        порядочный человек с едроснёй не будет
        тут другой расклад
        хахалкин с Байдов в 99-м году создавали в усинске Единство, а в других партияхъ до этого небыли
        вот я понимаю так: мужикам обидно за то,вор что партия которую они с первых щагов делали в такое превратилась
        вот по этому они не пошел по партсписку,а сам по себе,чтоб не марацца партбилетом, а выйти чистым победителем
        и вот когда будет на щите,ьон с ромиков и прочих иродов спросит: вас, пацаны, здесь не стояло!!!
        • коммент
          02 марта 2011 г., 11:40:34
          Ответить
          он уже замаран
          именно тем, что у него едросовкий партбилет.
          Шел бы как независимый кандидат - может и другое отношение было бы. И ни хера он с упырей потом не спросит, т.к. его все равно выдвигала едросня, он не будет "кусать руку с едой"
          • комменту
            02 марта 2011 г., 15:20:33
            Ответить
            А попробуй ты что-то сделать!
            Судя по стилю и речи только и умеешь, что говнить.
            У тебя семья есть, дети? Займись ими для начала, что то в подъезде , где живешь сделай, во дворе, а потом люди о тебе скажут чего ты стоишь!
            А в армии был. Наверняка не был, тогда помолчи...
            • коммент
              02 марта 2011 г., 15:26:35
              Ответить
              да делаю....
              и не только я. Только вот во власть не лезем, таких как я - много. Если вы нас не замечаете - ничего удивительного. Из ваших автомобилей народ не виден.
              • ни к власти, ни к ЕР отношения не имею!
                02 марта 2011 г., 20:22:01
                Ответить
                если всех подряд топтать, то кто же делать то будет! Шура Буша или Жирик? Или кто? Если есть силы идите, выдвигайтесь в депутаты, правда дело это хлопотное...грязи море на вас выльют ЗА все, даже за то, чего никогда не было....
                Но и правда в ваших словах тоже есть - говна много лезет в депутаты и ради чего - понятно!
                • коммент
                  02 марта 2011 г., 21:19:59
                  Ответить
                  хлопотное дело - это точно
                  да и бессмысленное.
                  Ну объясните мне, нахера лесику, максаковке, затону свой законодатель? какие такие законы он будет продвигать конкретно по этим районам? В в городе, понятно, депутат нужен, а в госсовете (республике)? на мой взгляд, это дополнительная возможность протащить своих в госсовет.
                  что может (или должен) делать деп. в госсовете для этих микрорайонов?
                  • таких районов по рк - море!
                    03 марта 2011 г., 13:58:20
                    Ответить
                    решение многих проблем- большие деньги, а их нужно выбивать либо авторитетом личным, либо законодательно (т.е путем вынесения на обсуждение на сессиях госсовета, горсовета) .Хотелось бы, конечно, что бы денег было много и на все, но...так не бывает. А настоящий депутат и должен решать эти проблемы, а мы требовать их решения раз уж выбрали его.
                    • коммент
                      03 марта 2011 г., 20:47:48
                      Ответить
                      так это ж настоящий, которому мы сами доверяем решать наши проблемы
                      а тут.... кто его выдвигал от лесика?
  • Сделали
    02 марта 2011 г., 8:33:50
    Ответить
    Они площадки строят
    поставят лавочки покрасят и УРА! ДЕтская площадка. Да здравствует Едрисня! ДРИС, дрис, дрис.....
    • И еще сделали!
      02 марта 2011 г., 9:01:11
      Ответить
      Станислав Юрьевич
      Что решает вопросы ветеранов - это ему честь. Нужное дело. Но показное это как то все - противно.
      Станислав Юрьевич умело организовал Военно патриотический центр в Корткеросе. (Убив при этом аэродром в Коччойяге, который и без него нормально работал с 1964 года и не им создавался). Сколько денежек зарыто в Корткеросе, А? "Возродил" с подельниками Сыктывкарский аэроклуб. Который до него худо бедно все же работал( Как будем праздновать 2 августа? Опять отзывать борты с тушения лесных пожров, насрав на элементарнве правила авиационной безопасности ради прыжков 2-х известных VIP персон, применив административный ресурс или варягов нанимать). Видимо свои амбиции еще не полностью удовлетворил. Странное чувство патриотизма.
  • Шулепов Евгений Геннадьевич
    02 марта 2011 г., 9:00:22
    Ответить
    Еще один привет от правящей партии
    МОСКВА, 2 мар — РИА Новости. Рыбную ловлю на удочку в РФ могут сделать платной, пишет в понедельник «Российская газета».
    «Уже в ближайшие годы любительская рыбалка у нас будет приносить в бюджеты в 2,5-3 раза больше, чем промышленное рыболовство», — заявил накануне изданию руководитель Росрыболовства Андрей Крайний в кулуарах совещания руководителей территориальных управлений рыбного ведомства.

    «Откуда же возьмутся эти деньги? Источник есть только один — их заплатят люди с удочками», — говорится в сообщении.

    Как отмечает газета, сейчас порядка 25 миллиардов рублей в год приносит в российские бюджеты разных уровней промышленное рыболовство, любительское рыболовство — «так, слезы». В США популярное рыболовство приносит в бюджеты 24-28 миллиардов долларов в год,а промышленное — только 6 миллиардов долларов.

    «На совещании во Владимире в числе прочего обсуждали, как догнать и перегнать Америку хотя бы по соотношению “промышленных” и “любительских” доходов от рыбалки. По этому поводу есть две точки зрения. Одни эксперты говорят, что брать деньги за ловлю на удочку — это “фантазия в нашей небогатой стране”. И предлагают не отнимать у людей последнее бесплатное удовольствие. Другие напоминают, что за пользование любыми ресурсами приходится платить. Нельзя бесплатно добывать нефть, уголь, ту же рыбу сетями. А почему удочкой — можно?» — говорится в статье.

    «Пока вопрос рыбные чиновники ставят так: пока на каждый платный участок должен быть альтернативный бесплатный. А вот в перспективе… “Попробуйте в Европе и Америке половить рыбу без приобретенной заранее фиш-карты, — говорит руководитель центра общественных связей Росрыболовства Александр Савельев. — Придется заплатить такой штраф”. То есть нужно готовиться платить», — делает вывод автор материала, отмечая, что переход рыбалки на коммерческую основу уже происходит.

    По стране, по данным газеты, уже разыграно или будет разыграно в ближайшее время 6,5 тысячи участков для организации спортивно-любительского рыболовства, на которых без билета не порыбачишь.

    Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5430376/?frommail=1
    • коммент
      02 марта 2011 г., 10:47:16
      Ответить
      добавь ещё
      педофильское и г******суальное лобби в госдуме
  • дачница-задачница
    02 марта 2011 г., 9:16:01
    Ответить
    Обещаниями Партия власти не скупится!14.01.2011 Спикер Госсовета Истиховская дала официальный ответ о том, что иски по СТ " Строитель" будут отозваны , а исковое производство прекращено. Ну и что? А воз и ныне там. Газпром трансгаз Ухта иски не отзывает и на дачников плюют с тройной силой.Скоро в Сыктывкаре будет второй Речник.Вот такие реальные дела ,Партии реальных дел.
    • дачник
      02 марта 2011 г., 16:43:51
      Ответить
      Надо к Хахалкину обращаться!Он вместо газопровода каток зальет- у него это отлично получаеться!
  • Г
    02 марта 2011 г., 10:12:42
    Ответить
    ЕРне всегда чего-то не хватает. Законы соблюдайте, ОТМОДЕРИРОВАНО!!! От создания совета что-то изменилось? Завтра вам понадобится комитет, послезавтра департамент, потом управление и т.д. Лучшее что вы можете сделать - это выйти на Стефановскую площадь, извиниться перед ветеранами и застрелиться, ОТМОДЕРИРОВАНО!
  • ещё не застрелились?
    02 марта 2011 г., 10:25:40
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО
    ЗАСТРЕЛИТЕСЬ!!!
    • 1
      02 марта 2011 г., 10:53:44
      Ответить
      1
      бах.........застрелился!!!!
    • 1
      02 марта 2011 г., 10:53:46
      Ответить
      1
      бах.........застрелился!!!!
  • 11
    02 марта 2011 г., 11:13:55
    Ответить
    11
  • ????
    02 марта 2011 г., 12:53:24
    Ответить
    все эти афганцы - очень успешные и удачливые бизнесмены. Байда, Хахалкин, Пасечник, Сизев и иже с ними очень хорошо устроились, где-то и чем-то поделились и навеки около власти поселились
  • Вячеслав
    02 марта 2011 г., 13:32:47
    Ответить
    Дорогие сограждане, порассуждаем о фактах, без осуждения личностей, как принято в русской культурной традиции.
    Вначале о духе координационного совета, выраженного в крылатой пословице: «кукушка хвалит петуха за то…». Поэтому у многих людей сложилось мнение, что «совет» напоминает балаган и предвыборное шоу. Какие социальные группы представляют политики и «ветераны»? Себя и номенклатурную ЕР. Почти все предвыборные шоу похожи на танец смерти рыночных отношений.
    Молодежь, старики (Подъельск), афганцы, чернобыльцы гибнут в вихре «рынка». Взгляните на цифры последней переписи, зайдите на любое сыктывкарское кладбище. Невидимая рука рынка больше похожая на смерть с косой.
    Живу, как и тысячи земляков в Красном Затоне, где еще 20 лет назад был крупный речной порт, ремзавод и еще много чего уничтоженного. Для многих людей работать негде.
    Мы не можем изменить антинародный режим, но можем не участвовать в балаганах и шоу, в том числе и действующие политики. Касается каждого и является делом нашей совести и чести.
  • Мы
    02 марта 2011 г., 15:10:03
    Ответить
    не просто можем, а должны изменить антинародный режим.
    Этот режим совсем заигрался в свои игры с раздачей наград, с "честными"выборами, с формальными ветеранскими движениями и прочими клубами по-интересам.
  • вячеславу
    02 марта 2011 г., 15:55:43
    Ответить
    но можем не участвовать в балаганах и шоу, в том числе и действующие политики. Касается каждого и является делом нашей совести и чести. ВЫ ПРАВЫ! а значит, не надо ходить на выборы?
  • Да......
    02 марта 2011 г., 16:07:48
    Ответить
    Если такие люди подают пример Путину, а он ему следует, тогда все понятно... Вот и выяснилась причина катастрофы.
    • дачник
      02 марта 2011 г., 16:48:46
      Ответить
      катастрофы не будет- будет сплошной каток :-)
  • Ермак
    02 марта 2011 г., 16:26:08
    Ответить
    ВЫВОД
    Значит вывод такой: Голосуй за Хахлкина, но втихаря и дома!!!!!!!!!!! Пусть Рома правит балом по-прежнему! И доет город по-прежнему!!!
    • коммент
      02 марта 2011 г., 21:22:12
      Ответить
      чёт ты слишком хорошо о роме думаешь
      тоже мне, хозяин города. Да и последние дни он в сыке доживает. Считай, нету его. А хахалкин что, на его место метит, судя по твоим словам? тогда пусть в город идет депствовать, а не в госсовет.
  • Кстати, в ЕР не все такие, как Зенищев, Голованова, Чернов и прочие хапуги
    02 марта 2011 г., 20:31:36
    Ответить
    Там тысячи нормальных, обычных граждан, работающих каждый на своем месте, просто они во власть не лезут, не кричат о себе!
  • Т-56
    02 марта 2011 г., 22:11:19
    Ответить
    орден «За заслуги перед ветеранским движением»
    ================================================

    Гайзер такой же бессовестный урод, как все во сласти...
    • qq
      03 марта 2011 г., 8:38:20
      Ответить
      ss
      Ждут своего момента
    • в данном случае Гайзеру надо было проявить волю и личную скромность !
      03 марта 2011 г., 14:01:49
      Ответить
      нет особых заслуг!
  • Шуравин
    03 марта 2011 г., 1:57:42
    Ответить
    86-87
    "Орден Сутулова" им,с закруткой на спине,позёрам!Только позорят уч-ов ДРА.
    • вот это ты о ком? О хахалкине?
      03 марта 2011 г., 6:29:39
      Ответить
      ты - 86-88, он 83-85
      посмотри по потеряс, самые кровавые годы по афгану - это как раз 82-86 и начало 87

      это ты ему предлагаешь орден сутолого?
      у енго красная звезда и отвага,ты должен им цену знать
  • Какалкин
    03 марта 2011 г., 1:59:58
    Ответить
    Я там,где хорошо!
    К "кормушке" ближе!Голосуй за ЕР!
  • вдв
    03 марта 2011 г., 9:08:33
    Ответить
    Повезло пацану по молодости, попал туда куда хотели все.А кем бы он был без этого случая. Судя по поведению нулем.
    • позавидовал! а, если бы тебя туда и на куски порвало или без руки-ноги?!
      03 марта 2011 г., 14:17:00
      Ответить
      То же бы обзавидовался?
  • Пособничество
    03 марта 2011 г., 14:46:53
    Ответить
    партии власти, ее членов и сторонников, В ДЕЛЕ РАЗВАЛА СТРАНЫ не может быть оправдано никакими "прежними заслугами".
  • вдв
    03 марта 2011 г., 15:25:56
    Ответить
    А я и так оттуда. А одноклас у меня не оттуда, но инвалид. В чем разница?
    • в уровне мозгов
      03 марта 2011 г., 16:18:15
      Ответить
      при условии их наличия.
      Одноклас твой точно не по голове инвалид, а ты, бедолага, сто пудов по этой части.