10:54, 03.03.2011 / ЭКОНОМИКА

Вячеслав Гайзер жестко раскритиковал реализацию проекта «Воркута – энергоэффективный город»

Глава Коми Вячеслав Гайзер подверг жесткой критике реализацию проекта «Воркута - энергоэффективный город». Жесткие заявления прозвучали на совещании по реализации проекта, которое проходит сегодня в Воркуте, где руководитель региона находится в рабочей поездке.

 

KAB_3180.JPG

Фото Юрия Кабанцева

 

- За год с момента объявления о готовности принять участие в проекте ни «Комплексные энергетические системы», ни «ТГК-9», ни главный заинтересованный участник - администрация города не сделали никаких реальных шагов по его практической реализации, - процитировала Вячеслава Гайзера его пресс-служба.

Напомним, что презентация проекта «Воркута – энергоэффективный город» с успехом прошла год назад.

- Мы громко и во всеуслышание объявили о том, что реализация проекта позволит повысить эффективность использования энергоресурсов и оптимизировать системы учета энергии, а в конечном итоге - сократить темпы роста тарифов и снизить стоимость коммунальных услуг для жителей Воркуты, - сказал глава республики.

Он также подчеркнул, что до сих «Комплексные энергетические системы» не представили в правительство протокол мероприятий, которые планируются компанией.

- В итоге вся подготовительная работа, уже проведенная правительством республики, в том числе по привлечению возможных механизмов поддержки проекта со стороны региона, проводится вхолостую, - заявил Вячеслав Гайзер.

Он особое внимание на то, что в основном благодаря объявленному проекту Воркута вошла в предварительный список моногородов России, которым будет оказываться дополнительная финансовая помощь из федерального бюджета, что накладывает дополнительную ответственность за реализацию проекта.

Вячеслав Гайзер потребовал доложить о причинах задержки реализации проекта и отметил, что «правительство республики не только готово максимально поддерживать, но и будет жестко контролировать ход выполнение проекта. В настоящее время совещание продолжается.

 

Фото - в разделе "Фоторепортажи".

 

599

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • Лейтенант
    03 марта 2011 г., 11:12:14
    Ответить
    энероэффективный
    скорее неперспективный, чем энергоэффективный. Наверное дешевле расселить по другим городам, чем утепляться
    • 564
      03 марта 2011 г., 13:35:04
      Ответить
      верю в справедливость восторжествует в нашей республике
      молодец наш Глава республики! Горжусь им..
      очень хочется, чтобы он помог людям, которые тяжело работали в совхозах, оставили там здоровье, а получают минимальную пенсию не по своей вине ( документация была уничтожена во время пожара).Такая боль и безвыходность в их глазах, что никто во внимание не принимает их такую большую для них проблему.Такая проблема возникла у бывших работников совхоза "Ручевский".Очень жаль людей, которые на совесть и тяжело работали.
  • 123
    03 марта 2011 г., 11:15:53
    Ответить
    http://www.youtube.com/watch?v=aQoLBckwj8E&feature=player_embedded
    • :<)
      03 марта 2011 г., 14:56:16
      Ответить
      Ненашенские люди всегда счастливие: у них ведь только по "одной" прищепке...
  • акуЛ
    03 марта 2011 г., 11:23:37
    Ответить
    Наконец-то в республике появился руководитель, умеющий отличать пыль, пускаемую в глаза, от реальных дел. Может что-то и изменится.
    • ну ты дал
      18 марта 2011 г., 12:35:42
      Ответить
      руководитель, умеющий пускать пыль, предварительный список на федеральном бюджете - то есть не деньги а намерения - это вовсе не деньги, а выборы" - что ж по.пу рвать и программы писать не под деньги, а под обещания?
  • Читатель
    03 марта 2011 г., 12:01:26
    Ответить
    Всё правильно написано. В.М.Г. "отжимает" Холдинг. Ничего нового за последние 5-7 лет не произошло. Крупные игры великих. Вот и всё. Бизнес делает бизнес, а власть делает бизнес во власти. Так было, есть и будет... во всем современном мире.
  • Былина
    03 марта 2011 г., 12:10:34
    Ответить
    Копии документов Вячеславу Михайловичу передал лично.
    Теперь полностью уверен - о ситуации он в курсе, а дальше - посмотрим.
    Отступать больше некуда, впереди Москва.
    • Каких документов?
      03 марта 2011 г., 12:43:52
      Ответить
      Копии каких документов, если не секрет?
      • Былина
        03 марта 2011 г., 19:30:32
        Ответить
        Да какой уж секрет - о бардаке в ЖКХ:
        - обращение к Гайзеру при посещении в апреле 2010г. и ответ на него из его аппарата
        - обращение к президенту РФ
        - ответ прокуратуры Воркуты по проверке фактов, указанных в обращении к президенту
        - выписки из материалов проверки, на которые, на мой взгляд, нужно обратить внимание.
        Они специально не готовились, но абсолютно ясно - никаких сомнений в нарушениях нет, но никто ничего не делает.
        Более того, Будовскому и его администрации закон не писан.
    • хм
      03 марта 2011 г., 13:31:04
      Ответить
      Ответ от Гайзера на предудущие документы был?
      • Былина
        03 марта 2011 г., 19:22:28
        Ответить
        Была отписка, полный ноль. Но подписана не Гайзером. В том и суть вручения.
      • Былина
        03 марта 2011 г., 20:03:58
        Ответить
        В принципе, всё правильно написано здесь
        http://www.7x7-journal.ru/newsline/?itemid=3f8a6892cafa1b641a65d33a9242f2c0
  • когда?????
    03 марта 2011 г., 13:17:12
    Ответить
    Ждем более высоких гостей с Москвы?
    • всегда
      03 марта 2011 г., 21:18:26
      Ответить
      толку и от тех гостей не будет.Ой смешно такой бардак в ЖКХ везде и никому не надо.написали прокурору Сыктывкара про все нарушения он дал ответ Обращайтесь в суд-вобщим много помогли!!!!
  • Воркутинец
    03 марта 2011 г., 14:19:29
    Ответить
    Не перестаю удивляться наивности нших людей! Каой Г.... молодец! А когда ему в бытность министра отправляли отчёты и жалобы , о состоянии ЖКХ в Воркуте и всей энергосистеме?! Что то он сильно не критиковал и скажу больше даже не реагировал. А теперь вдруг ( после того как с Москвы указали) он вдруг проблему заметил и разкритиковал! Браво чудо руководитель, как нам в очередной раз повезло! Так и будут вас дурачить и обманывать пиар менеджеры пока Вы в такую хрень верить готовы. о рейтинг Г..... вырос до 70% пиар акция удолась , народ доволен , все довольны всё по прежнему на своих местах ! Былина тебе может опять в школу пойти жизнь за ново начать? Ты точно живёш перестал отличать реали жизни.
    • Былина
      03 марта 2011 г., 21:35:44
      Ответить
      Ты не воркутинец, иначе давно перестал бы удивляться.
    • Былина
      03 марта 2011 г., 21:38:18
      Ответить
      Ты не воркутинец, иначе давно бы перестал удивляться всему.
  • проходящий
    03 марта 2011 г., 14:25:39
    Ответить
    Воркутинцу
    Курировал ЖКХ всегда Поздеев. Поэтому прежде чем п*****ь - надо понимать кто за что отвечает и курирует !
    • ДА
      03 марта 2011 г., 21:20:33
      Ответить
      как это никто не отреагировал? ТГК -9 тут же реакция-ПОВЫСИТЬ тарифы Срочно!!!А вы говорите нет реакции!!!
    • БАСНЯ
      04 марта 2011 г., 0:26:23
      Ответить
      Жираф, Козел и Хорек или ЖэКэХа
      Такой похожий мы из жизни знаем случай,
      Не тот, что в этой басне про зверей,
      Где в ЖКХ: Жираф, Козел и Хорь вонючий,
      А тот, в России, но, до горьких слез - смешней.
      Лес жил своей природной жизнью,
      Иначе, шел естественный отбор,
      Здесь не работали законы ленинизма,
      Навеянные классиком марксизма,
      И не бродил здесь призрак коммунизма,
      И не было причин для лишних ссор.
      И жизнь в лесу текла б, как ручеек,
      Но встретились однажды на лугу
      Собрались поболтать о том, о сем,
      Жираф, Козел и, как его – Хорек,
      Посплетничать собрались обо всем.
      И, Хорь сказал, поддав: - Так больше не могу!
      Не нравится, что нет в лесу отхожих мест,
      Не по душе, что Заяц гадит там, где ест,
      И воды сточные текут куда попало,
      Что мусора в лесу так много стало.
      И это все меня, до крайности, достало.
      Давайте вместе создавать структуру
      Ну, что-то типа предприятия культуры
      Я, думаю, - Хорек, сказал: - Ха-ха
      Мы назовем ее такой аббреатурой*:
      По первым буквам в наших именах:
      Структуру назовем мы: - ЖэКэХа!
      Такое мнение присутствует в верхах!
      Жираф молчал, смотрел и головой кивал,
      Козел старательно задумчиво жевал,
      А Хорь опять свое: - Хи хи, да, ха ха, ха
      Красиво, правда, получилось: ЖэКэХа?
      Структура есть, а мусора не меньше стало,
      И воды сточные текут куда попало,
      Не стало больше и отхожих мест,
      И Заяц также гадит там, где ест,
      Козел задумчиво и медленно жует,
      Хорек в курятник, как обычно, поддает,
      Жираф, как прежде, смотрит, молча вдаль,
      И сразу получается мораль:
      Коль ты решил создать полезную структуру,
      Используй только ту аббреатуру*,
      В которой Хи – Хи – Хи, да Ха – Ха – Ха,
      Не рифмовались бы со словом Жэ Кэ Ха.
  • 123
    03 марта 2011 г., 16:08:00
    Ответить
    Инновации Сколково мать их
  • accept
    03 марта 2011 г., 16:41:33
    Ответить
    мозги не канифольте
    Одна тэц на город желательно на газе и 30 домов вокруг нее вот и вся энергоэффективность. Остальное все это куйня.
  • 7-8
    03 марта 2011 г., 18:39:18
    Ответить
    ха
    да некогда им,чиновникам воркутинским,вашей программой заниматься,времени нет,каждый руководителишка в карманы напихивает,пока не разоблачили,а вы Глава, наивный такой,прям смешно слушать и читать.
    • Да
      03 марта 2011 г., 21:22:24
      Ответить
      Да разве только пуро?А павлова и её свита А смирнов и егоВСЯ СВИТА!!!!
  • Житель
    03 марта 2011 г., 20:37:26
    Ответить
    «Воркута - энергоэффективный город»
    Выгоните пуро, вот вам и энергоэффективность
    • +1
      05 марта 2011 г., 12:42:54
      Ответить
      Пуро, пшел вон.
      понаехали тут.
  • Правдоруб
    03 марта 2011 г., 22:07:25
    Ответить
    Про Пуро
    Пуро Гайзеру нужен. Он реализует проект "Воркута - баблоэффективный город".
  • Иван Петрович
    03 марта 2011 г., 22:13:12
    Ответить
    На-на технологии
    Самый лучший клей - это деньги и кровь.
  • Что-за неудачники и лохи на этом сайте собрались?
    04 марта 2011 г., 11:21:09
    Ответить
    Читаю ваши бредовые комментарии ребята, и стремно. Что вы тут ноете и делаете вид, что знаете коммунальную отрасль изнутри? Фамилии тут какие-то называете.. Аж тошно
    • 998
      04 марта 2011 г., 19:44:36
      Ответить
      Литвинов, ты что-ли?
    • дангер
      05 марта 2011 г., 12:45:05
      Ответить
      это тролль
      пусть флудит, не отвечайте.
  • предыдущему 04.03.2011 (11:21)
    04 марта 2011 г., 14:19:25
    Ответить
    Что-за неудачники и лохи на этом сайте собрались?, 04.03.2011 (11:21)
    Я знаю проблемы ЖКХ в Воркуте изнутри. Что дальше?
  • сосед
    04 марта 2011 г., 21:18:38
    Ответить
    А в качестве кого везде Шпектор светится?
    Может Мазанова приехал поддержать в выборной кампании?
    • Воркутинец
      05 марта 2011 г., 12:47:36
      Ответить
      Мазанова вообще сняли.
      он и 1% набрать не смог, возможно и потому, что все знают, что липовые ЖКХ это его тема.
  • слышала
    04 марта 2011 г., 22:00:43
    Ответить
    Нет, он поддерживает действующего мэра Будовского!
  • Игорь
    05 марта 2011 г., 8:41:44
    Ответить
    Кого надо, того и поддерживаю! И не ваше дело!
    • ОТКАТ
      05 марта 2011 г., 17:49:17
      Ответить
      ОТРАБАТЫВАЕТ
  • не фиг ане понял
    18 марта 2011 г., 12:32:58
    Ответить
    гайзер опешил что Воркута получила федеральные ср-ва и хочет их тоже поконтролировать? типа это он САМ написал программу и ср-ва получил? или средства еще никто не получил, но все очень хотят проконтролировать? критика - вообще самое благодарное дело: мозга не надо, критикуй всё, успеешь примазаться к хорошему и зауважать себя за то что закопал полезное... камарилья, г-да, менять страну, или народ? а мож. власти?