00:06, 04.03.2011 / ОБЩЕСТВО

Агентство БНКоми помогло собрать средства для Валерии Шумель всего за сутки

Немногим более чем за сутки с момента выхода публикации на ленте БНКоми на счетах детского благотворительного фонда «Сила добра», а также на руках бабушки Валерии Шумель было собрано 110 тыс. руб. Необходимая для поездки в Санкт-Петербург сумма набрана, сбор средств для девочки и ее опекунши пока что остановлен. К сбору денег подключился первый заместитель главы республики Алексей Чернов, прочитавший сообщение о помощи на сайте БНКоми.

 

IMG_8944.jpg

Первый заместитель главы региона Алексей Чернов прочитал сторонникам "Единой России" призыв о помощи больному ребенку с сайта БНКоми. Фото Николая Антоновского

 

Напомним, десятимесячная Валерия Шумель, родившаяся с тяжелым пороком сердца, 9 марта должна приехать в Северо-западный федеральный центр сердца, крови и эндокринологии им. Алмазова. Сопровождать девочку будет ее бабушка Ирина Владимировна Михайлова. Публикацию о Валерии заметил первый заместитель главы Коми Алексей Чернов. На форуме сторонников партии «Единая Россия», который состоялся 3 марта, вместо заготовленного спича он пересказал только что прочитанный на сайте БНКоми призыв редакции о помощи.

- Если завтра мы все с вами отправим по 50-100 рублей со всех городов республики, то сделаем один проект, - дал понять собравшимся первый замглавы. - Очень легко раз в четыре года делать счастливым все человечество. У меня есть предложение: давайте каждый день по мере сил делать счастливым или менее несчастным хотя бы одного человека.

На призыв о помощи вслед за первым замглавы Алексеем Черновым откликнулись предприниматели, политики и обычные люди. Как отметила директор благотворительного фонда «Сила добра» Татьяна Козлова, деньги до сих пор продолжают поступать. Поскольку собрано уже больше, чем требовалось для одной поездки, фонд принял решение помочь еще одному ребенку с тяжелым пороком сердца, который в те же дни едет в центр имени Алмазова. О маленькой Василисе Буткиной в рубрике «Капелька добра» рассказывалось в прошлом году. В Санкт-Петербург мама с Василисой едут за надеждой, девочке до сих пор не сделана нужная ей операция, хотя ее неоднократно осматривали врачи многих федеральных медицинских центров.

Собранная помощь маленьким Валерии Шумель и Василисе Буткиной будет передана на благотворительном концерте, завершающем марафон «Помоги ребенку». Тогда же устроители благотворительного марафона обещают назвать имена всех благотворителей, а также рассказать, кому и на что были направлены собранные средства. Закрытие благотворительного марафона «Помоги ребенку», старт которому дали две недели назад в Выльгорте, состоится в 18 часов 5 марта в республиканском театре драмы. В ходе этого марафона два благотворительных фонда «Сила добра» и «Помоги ребенку» собирали средства для приобретения необходимых вещей больным детям из глубинки республики Коми.

В списках благотворительного фонда десяток имен детей с самыми разными диагнозами. Объединяет их одно: поддержка благотворителей может понадобиться им в любой момент, сегодня или через год. Благодаря таким массовым откликам фонду удается оказать помощь даже тем, чьи имена и фотографии не появляются в СМИ.

Редакция БНКоми искренне благодарит всех своих неравнодушных читателей за помощь больным детям.

 

803

Комментарии (55)

Добавить комментарий
  • ира
    04 марта 2011 г., 0:27:21
    Ответить
    а когда собирали мы доломина нам сказал денег не дам
    • ЕМУ ТОЖЕ НУЖНА ПОМОЩЬ!
      04 марта 2011 г., 13:37:51
      Ответить
      Помогите! Срочно нужна помощь двухлетнему ухтинцу Данилу Кривко.
      Мальчику с 6 месяцев поставлен диагноз «злокачественная криптогенная младенческая эпилепсия, истинно резистентное течение. Последствия перенесенной клинической смерти, синдром декортикации и развитие вегетативного состояния». Сейчас Данил находится в крайне тяжелом состоянии, с полным отсутствием осознания действительности. Родители мальчика обращались в лучшие клиники России, но врачи говорят, что «прогноз для жизни ребенка неблагоприятный», и не берутся на лечение мальчика. Помощь готовы оказать несколько клиник Германии, они готовы принять Данила в любой момент, но на лечение необходимо собрать 41000 евро (1миллион 600 тысяч рублей). Собрано 200 тысяч рублей. Родители Данила Кривко просят помочь всех, кому не безразлична судьба двухлетнего малыша. Реквизиты счета, куда можно перечислить материальную помощь: Получатель: Кривко Данил Сергеевич
      № 6269/0105 Филиал Сбербанка России ОАО Ухтинское отделение № 6269 169500, Республика Коми, г. Сосногорск, 6 мкр, д. 18/1
      номер счета: 42307 810 4 2819 1347976 48
      Подробную информацию можно узнать у родителей Данила по телефону 89041055952, папа мальчика Сергей Кривко.
  • ира
    04 марта 2011 г., 0:28:15
    Ответить
    собирали знакомой на москву
  • ира
    04 марта 2011 г., 0:28:49
    Ответить
    вот тебе и год ребенка
  • выборы, выборы
    04 марта 2011 г., 0:51:23
    Ответить
    ну хоть под выборы ребенку помогли
    котеночек, поправляйся
  • а сами они не могли?
    04 марта 2011 г., 2:52:31
    Ответить
    Первый заместитель главы региона Алексей Чернов прочитал сторонникам "Единой России" призыв о помощи
    Наверно они БНК не любят или не знают, а то сами бы прочитали и не ждали призыва.
  • Гыгы
    04 марта 2011 г., 3:59:56
    Ответить
    Можно было и не пиарить (тем более на концерте), а просто передать... Хотя все рано спасибо
  • Я из Инты
    04 марта 2011 г., 8:15:31
    Ответить
    ребенку помогли
    Вот за это руку пожму с уважением Алексею Чернову! БНКоми молодцы!
  • Согласен с предыдущим
    04 марта 2011 г., 8:20:03
    Ответить
    все бы руководители начинали так совещания
    каждый день помочь конкретному человеку и мир счастливее станет.А передача денег на концерте - это необдуманно.Концерт есть концерт и человек может прилюдно не хочет брать помощи,обстоятельства заставили, зачем еще унижаь.Просто можно сказать на концерте об этом.А может и поддеркку и тепо людей почуствует на концерте.В любом случае доброе дело.
  • отмодерировано
    04 марта 2011 г., 8:31:42
    Ответить
    отмодерировано
    А Валерии дай бог здоровья!
    • ухтинец
      04 марта 2011 г., 14:12:31
      Ответить
      Отмодерировано
      • ухтинцу
        04 марта 2011 г., 14:22:02
        Ответить
        отмодерировано
  • Давайте им простим ИХ НЕОБДУМАННЫЙ ПИАР!
    04 марта 2011 г., 8:49:10
    Ответить
    Главное помогли ребенку!
    Ну не умеют они тихо добро делать - что с них возьмешь.
  • 123
    04 марта 2011 г., 9:45:12
    Ответить
    Можно было и не пиарить (тем более на концерте), а просто передать... Хотя все рано спасибо
    полностью согласен, без пиара не могут
  • пиарец
    04 марта 2011 г., 10:20:41
    Ответить
    я так понимаю, что у Алексея это единственный добрый жест?
    причем так сильно пропиаренный на всю республику.
    но, оказывается, до сыктывкарской Полиции, прославившейся на всю страну- ему далеко.

    так и хочется направить Лёху вместе с его националистическим тёзкой в психиатру.

    Будь Алексей нормальным человеком - помог бы больному ребенку и, как это делают миллионы други, продолжил бы работать дальше, не высвечивая свой однократный поступок.

    Если я не прав, буду ждать других добрых поступков Алесея в самое ближайшее время
    • уверенный
      04 марта 2011 г., 11:22:27
      Ответить
      пиарцу
      уверен, что вот именно такие, которые голосят про пиар, про то, что не надо высвечивать - вот именно таким просто лень дойти до банка и передать денежку больному ребенку. Зато по клаве стучать и писать гадости не в падлу. Больше дел, друзья, больше дел!
  • Господин хороший
    04 марта 2011 г., 10:21:23
    Ответить
    А где начпрожект ЗДОРОВЬЕ -рпочему он не работает
    Это уже не смешно, помните, 4 года назад, тоже перед выборами собирали дружно деньги мальчику, вроде из Подтыбка. Потом оказалось , что деньги на операцию были, а вот что собрали куды дели, никто не отчитался, может Мурашки разные особняки и строили. А по-пиарили по полной. Вот и нынче вспомнили всех больных детей перед выборами. Куды деньги по нацпроекту девали, или с откатами томографы покупали...
    • 123456
      04 марта 2011 г., 16:57:56
      Ответить
      ты господин не хороший, ты моральный урод, тролль недобитый предвыборный. все под Богом ходим, и врачи это знают и сами они люди. и когда языком ворочаешь, думай что говоришь, дубина.
  • Коми региональный некоммерческий детский благотворительный фонд «Сила Добра
    04 марта 2011 г., 10:30:33
    Ответить
    Итог сбора на сегодня:
    Поступила на расчетный счет фонда
    на имя Валерии Шумель (на 02.03.11)

    от Захаровой Н.В. в сумме 100 рублей
    от Тимощенко А.П. в сумме 1000 рублей
    от Рождественского Р.А. в сумме 1000 рублей
    от Кашапова М. М в сумме 1500 рублей
    от ООО "Металлист" в сумме 10000 рублей

    Неизвестный - 50000 рублей



    Поступило на расчетный счет фонда
    на имя Валерии Шумель (на 03.03.03)

    от Шашева А. С в сумме 100 рублей
    от Чуяшковой М. В. в сумме 200 рублей
    от Давлотяна А.В. в сумме 200 рублей
    от Зернова С.А. в сумме 300 рублей
    от Кудрявцева О.Г. в сумме 300 рублей
    от Петрова В.Н. в сумме 300 рублей
    от Исаченко Э. Н в сумме 300 рублей
    от Кайгородовой Е. М. в сумме 500 рублей
    от Михайлова Е. А. в сумме 1000 рублей
    от Момотова М. В. в сумме 1001 рублей

    20000 рублей было переданно бабушке сразу же в день обращения по договору от фонда "Сила Добра", 30000 рублей было переданно лично в руки людьми, которые пожелали остаться неизвестными.
  • Мимоходом
    04 марта 2011 г., 11:01:40
    Ответить
    Всё ровно мы пенсий не увидем.... http://formula-t.ru
  • клаудиа шиффер
    04 марта 2011 г., 11:07:11
    Ответить
    банка спецом чернова некрасивым выставляет?
  • клаве шифферной
    04 марта 2011 г., 11:19:13
    Ответить
    чернов в жизни страшнее, чем на фото - фотограферу премию
    • юля
      04 марта 2011 г., 21:41:08
      Ответить
      да действительно страшный!
    • С.А,
      05 марта 2011 г., 12:43:06
      Ответить
      "Страшнее" - в смысле интереснее?
  • мама маленькой девочки
    04 марта 2011 г., 11:19:53
    Ответить
    радует, что удалось помочь сразу двоим деткам. Выборы делают свое дело. А потом все закончится... И это уже не радует.
  • зеленая папка
    04 марта 2011 г., 11:40:14
    Ответить
    г-н Чернов пропиарился. Молодец. Хвалю.
  • 456
    04 марта 2011 г., 11:40:35
    Ответить
    цены не будет Алексею Чернову
    если поможет разрешить проблему бывшим работникам совхоза "Ручевский".Люди добросовестно и не жалея себя трудились на благо Родины, а в итоге из-за уничтожения документов при пожаре получают минимальную пенсию.Столько боли и отчаяния в глазах этих людей.
  • Сыктывкарец
    04 марта 2011 г., 12:01:09
    Ответить
    Вопрос!!!
    Если посылать деньги на веб-кошелек где прописать получателя (ребенка) платежа????
    И еще. В прошлом сообщении про Валерию Шумель вижу только 19 коментов, я один такой???
  • мама маленькой девочки
    04 марта 2011 г., 12:12:25
    Ответить
    сыктывкарцу
    меня тоже волнуют два последних вопроса - и про получателя платежа, и про комментарии. Вижу только 19.
    • 123
      04 марта 2011 г., 13:31:17
      Ответить
      и я 19
      и мой комментарий (безобидный) исчез
  • организаторы марафона
    04 марта 2011 г., 12:37:49
    Ответить
    Для 123 и для Гыгы
    Добрый день, извините, хотелось бы, конечно, обратиться к Вам по именам.
    Можно попробуем пояснить немного про то, что Вы называете пиаром.
    Наш опыт и опыт других благотворительных организаций показывает, что только как правило, подобные хорошо освященные акции (в данном случае концерты) имеют хороший результат по сбору необходимых для детишек средств. Для примера: в Выльгорте за 1,5 часа концерта удалось собрать 27170 рублей, а значит купить кресло - коляску. неоднократный выход в эфир "Европы плюс" помог услышать не одному доброму человеку про акцию. Результат - перечисление денег. Только вчера пожелавший остаться неизвестным человек перечислил на счет фонда "Помоги ребенку" 100 000 рублей. Мы сразу купили 4 слуховых аппарата "Sumo-DM". цена одного 23 500, каждому ребенку нужно 2 штуки. Значит 2ое деток будут лучше слышать.
    купить надо еще 2 для одного хорошего мальчика. Дети, для которых проводится акция - из глубинки. Как правило их воспитывает мама одна. Для нее сумма неподъемная. Нам надо детям купить памперсы, ортопедический велосипед, кресла-коляски, специальные ванны для детей с ДЦП, двоих надо отправить на курс реабилитациии в санаторий, нужно 2 компьютера для детей с врожденной тугоухостью. Для них компьютер - это возможность развиваться и общаться с миром.
    Концерт - это способ обратить внимание на то, что рядом живут люди, которые нуждаются в реальной помощи. На концерте будут стоять прозрачные коробки для сбора денег, возможно у Вас нет времени стоять в очереди чтобы сделать перечисление в банке, но ВЫ можете зайти в Драмтеатр 5 марта и положить 10 рублей. Тихо и без пиара.
    Возможно, мы что то делаем неправильно. Будем рады за Ваши советы.
    И все таки мы очень хотим сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем нашим неравнодушным людям. Спасибо студентам СЛИ, СГУ, КГПИ, Медколледжа, которые всегда с нами.
    • Спавибо вам за вашу работу
      05 марта 2011 г., 9:14:44
      Ответить
      только должно быть все по другому...
      организовывать работу по помощи больным и инвалидом должно государство в лице чиновников. Но последние увлеклись предвыборной гонкой и бросая мелочь на благотворительность (50 000 ценности не предствляют) кричат во всеуслышание какие они хорошие. От этого и возникают рвотные позывы...
  • поправка
    04 марта 2011 г., 12:44:02
    Ответить
    будем благодарны за Ваши советы
  • поправка
    04 марта 2011 г., 12:44:06
    Ответить
    будем благодарны за Ваши советы
  • Сыктывкарец
    04 марта 2011 г., 13:17:48
    Ответить
    уточнение
    Невозможно остаться неизвестным если перечисляешь деньги на счет, тем более такая крупная сумма!!!! В банке требуют паспорт. Это так к слову.
    И все-таки "Если посылать деньги на веб-кошелек где прописать получателя (ребенка) платежа"??????
    • в веб системах всегда есть комментарии к платежу
      05 марта 2011 г., 1:00:00
      Ответить
      пропишите в комментариях кому что, в чем проблема.
      Если через систему, которую Вы переводите, комментариев нет, обратитесь по e-mail в сам фонд, напишите номер платежа, сумму, кому предназначено.
  • сыктывкарцу
    04 марта 2011 г., 13:36:53
    Ответить
    Вот почему столько негатива. сарказма. Понятно мы знаем, от кого пришли деньги, просто человек попросил чтобы мы его не благодарили публично. Не надо искать плохое там, где его нет.
  • сыктывкарцу
    04 марта 2011 г., 13:36:54
    Ответить
    Вот почему столько негатива. сарказма. Понятно мы знаем, от кого пришли деньги, просто человек попросил чтобы мы его не благодарили публично. Не надо искать плохое там, где его нет.
  • правдолюб
    04 марта 2011 г., 13:56:01
    Ответить
    Отмодерировано.
    • незнайка
      04 марта 2011 г., 14:23:00
      Ответить
      а что будет тогда, когда их потопят?

      они всех за собой на дно потащат?
  • гитарист
    04 марта 2011 г., 14:04:04
    Ответить
    ОТ редакции:

    Уважаемый гитарист, он же правдолюб, он же... перечислять?????

    Заведите себе блог, пишите гадости там. Все комментарии, которые по мнению редакции отнесены к оскорблениям, будут отмодерированы. Несмотря на ваши многочисленные имена, прозвища.
  • сыктывкарец
    04 марта 2011 г., 14:06:52
    Ответить
    я всего лишь указал на неточность в ваших словах. респект и уважение этому человеку, пожелавшему остаться неизвестным.
    и все же очень хочется услышать ответ на вопрос про веб-кошелек. мне проще оплачивать через веб-кошелек (да и комиссия меньше чем у сбера), потому и спрашиваю как персонализировать платеж-помощь????? Откуда вы будете знать кому я посылаю деньги???
    • Узбек
      05 марта 2011 г., 13:04:26
      Ответить
      Платежи через веб-кошелек, приходящие в фонд содержат графу ПРИМЕЧАНИЕ, там описано назначение платежа, кому и как.
  • сыктывкарец
    04 марта 2011 г., 14:17:20
    Ответить
    Мда. либо я не правильно понял вашу фразу "вчера пожелавший остаться неизвестным человек перечислил на счет фонда".....
  • желающий помочь сыктывкарцу
    04 марта 2011 г., 17:00:35
    Ответить
    Для сыктывкарца
    Я не знаю каким веб-кошельком вы пользуетесь, но когда отправляете деньги как физлицо по интенет-банку или теле-банку,клиент-банку,онлайн-банку там всегда есть поле "назначение платежа, пишите Благотворительная помощь для,,,,,.Если вы действительно хотите помочь кому-то из детей !
  • желающий помочь сыктывкарцу
    04 марта 2011 г., 17:00:40
    Ответить
    Для сыктывкарца
    Я не знаю каким веб-кошельком вы пользуетесь, но когда отправляете деньги как физлицо по интенет-банку или теле-банку,клиент-банку,онлайн-банку там всегда есть поле "назначение платежа, пишите Благотворительная помощь для,,,,,.Если вы действительно хотите помочь кому-то из детей !
  • 999
    04 марта 2011 г., 20:01:14
    Ответить
    48% жителей Коми на предстоящих выборах готовы поддержать "Единую Россию"
    4 марта 2011 года, 15:21 | Сыктывкар

    В Коми проведено социологическое исследование по теме "Социально-политическая ситуация в Республике Коми перед выборами в Государственный Совет Республики Коми 13 марта 2011 года".

    Опрос был проведен социологической службой "Общественное мнение Республики Коми" методом формализованного интервью по специально разработанной анкете. Всего было опрошено 2200 чел. Статистическая погрешность результатов не превышает +3%.

    Выборный рейтинг политических партий замерялся с помощью вопроса "Если бы выборы в Государственный Совет Республики Коми состоялись в ближайшее воскресенье, то за какую из этих партий Вы бы проголосовали?" (представлялся список партий).

    Как сообщает ИА REGNUM, по результатам опроса лидирующую электоральную позицию занимает "Единая Россия", ее выборный рейтинг составляет 48%), другие политические партии существенно отстают от лидера.

    По мнению социологов, эти показатели говорят о достаточно сильных позициях "Единой России" в преддверии выборов. А вот региональное отделение "Справедливой России" рискует остаться без мандатов.

    Выборный рейтинг политических партий в целом по Республике Коми (в % от числа опрошенных)Политическая партия Выборный рейтинг
    Единая Россия 48%
    КПРФ 9%
    ЛДПР 8%
    Справедливая Россия 4%
    Патриоты России 1%
    Другая партия 1%
    Испорчу бюллетень 2%
    Не пойду на выборы 8%
    Затрудняюсь ответить 19%
    Итого 100%



    Комиинформ
    • Dr.DUST
      04 марта 2011 г., 20:18:12
      Ответить
      999
      во! дуста объелись и понеслось!.......
      половина жителей не собирается идти на выборы, придёт процентов 10-15, а здесь 48% за едросню!
      мужик, или догонись ещё порцией, или очухайся и прочитай сам, что написал (или наПИсал).
  • Некто
    04 марта 2011 г., 21:06:30
    Ответить
    Ну никак не могу понять, почему для лечения маленьких детей вынуждены всем миром собирать деньги. Где бесплатная медицина, если даже самых маленьких не можем вылечить за счет государства.Этих маленьких больных ведь не так уже и много.
    • Надо думать...
      04 марта 2011 г., 21:58:34
      Ответить
      Железный вопрос!
      Жаль что на сегодня риторический.
      +1000
    • Узбек
      05 марта 2011 г., 13:15:45
      Ответить
      Повторяю много раз озвученное. помощь деткам складывается из следующих позиций: ребенок направляется на лечение по государственной квоте санавиацией (например), маме надо где-то жить в этот период, кормить ребенка, платить дополнительно за обследования не входящие в перечень бесплатных (а таких много, поверьте). Приобретение средств реабилитации: детям инвалидам, при наличии указания в плане реабилитации положены бесплатно, но часто бывает, что федералы не перечисляют денег и т.п. Ждать-терять здоровье детей (обсуждать уродство системы не наш стиль). Помощь родителям детей, которые не являются инвалидами, но часто болеют или имеют неустановленную этиологию (причину) заболевания. Эти обследования, как правило, без установленного диагноза платные. Лечение детей в профильных негосударственных учреждениях (например те же ДЦП и опорники). Все это деньги. Ждать реакции государства не наш стиль. Кто будет править людьми решит само общество, но именно общество и каждый в отдельности способен помочь больным деткам! Не ждать милости и не равняться на худших! Милосердный человек - сильный человек!
  • Если у коми чиновников запредельные
    04 марта 2011 г., 21:25:56
    Ответить
    для нормальных людей наличие собственности (движимое и недвижимое имущество)
    .
    то что имеется у московской элиты.

    это же можно прокормить всю Африку до заката человечества.

    Разве не так?

    У Чернова из газеты прогород №8 2011:
    Квартира в индивидуальной собственности на тер РФ(S-106,1 квм)
    Жилой дом S - 95 квм
    Квартира в безвозмездном пользовании S-51,8квм
    Автомобиль краслер гранд вояджер и авто киа соренто. Это что заявлено, а в действительности?
    Ни чего личного, но интересно когда он приехал с ордой,кабиным и большаковой , что у него за душой материального было?
    • фактурщик
      04 марта 2011 г., 23:07:13
      Ответить
      так он сюда не будным пришел.

      согласно данным интернета он же пришел сюда из бизнеса.... даже гробовщиком, говорят, поработал на питерских
  • Н.Р.
    04 марта 2011 г., 22:26:30
    Ответить
    Хорошо, что пиар едроссов хоть перед выборами помог одному ребенку из миллионов Едроссией обобранных
    С каких денег по копейкам скинулись? С наших же. А сколько за границей в запаснике лежит, пока дети по всей России умирают?

    Лешик то ли к нашей критике прислушался, то ли выборы подкосили. Слинял с лица до неузнаваемости. Или фото старое, или Бог уже заметил?
  • сыктывкарец
    05 марта 2011 г., 10:17:21
    Ответить
    желающему помочь
    Очень порадовало последнее предложение. Если спрашиваю про веб кошелек, то наверное не из праздного любопытства (не у одного меня такой вопрос). Добраться до сбера времени не хватает. Помогал, помогаю и буду помогать.
    А по существу с 2 карточек пытаюсь перечислить деньги через WEBMONEY. по обоим картам пустые поля которые нужно заполнить: 1. сумма, 2. номер R-кошелька, 3. номер мобильного телефона . И где же "назначение платежа"????