13:45, 05.03.2011 / ПОЛИТИКА

Депутат Госдумы просит Минюст РФ проверить численность ЛДПР в Коми

Депутат Госдумы от Коми Андрей Андреев просит Минюст РФ проверить численность отделения ЛДПР в Коми в связи с появившейся в регионе информацией о том, что в реальности членов партии в Коми гораздо меньше, чем по отчетам. Депутат сообщил РИА Новости, что в субботу направил соответствующий запрос на министра юстиции РФ Александра Коновалова.

 

- Если звучащая в республике информация о том, что руководство отделения ЛДПР допускает грубые нарушения при ведении учета своих членов, подтвердится, встанет вопрос об утрате отделением своего регионального статуса, - сказал Андреев.

Либерал-демократы в Коми на одной из своих последних конференций отмечали, что отделение насчитывает более двух с лишних тысяч членов.

- Информация о сотнях «мертвых душ» отделения ЛДПР поступает, в частности, из моногорода Воркуты. Убежден, что сигнал этот надо тщательно проверить, ведь отток населения из Заполярья самый большой на территории Коми. Там либерал-демократов, как показывают опросы населения, вообще не слышно - не видно, - отметил Андреев.

РИА Новости обратилось за комментариями к координатору ЛДПР по Коми, депутату Госсовета Коми Михаилу Брагину. Однако высказать свое мнение он отказался.

- Я занят. Мне некогда. И вообще я не хочу что-либо комментировать, - заявил Брагин.

Как отметил РИА Новости один из основателей регионального отделения ЛДПР Игорь Борман, он не сомневается в том, что проверка Минюста РФ подтвердит обоснованность запроса депутата Госдумы.

- До прихода нынешнего руководства отделением, у нас в Коми были активные члены ЛДПР. Но это было в девяностых годах. За это время очень много людей перестало доверять партии, сочтя ее лозунги популистскими. А потому покинули ее ряды, - высказался собеседник агентства.

По его словам, республика Коми небольшая, и все друг у друга на виду.

- Если бы реальная членская база ЛДПР в Коми соответствовала той, что на бумаге, сомнения относительно реальности количества членов просто бы не зародились, - рассудил Борман. И добавил, что «руководство отделения не хочет комментировать ситуацию во избежание проблем накануне выборов 13 марта в Госсовет Коми, поскольку рассчитывает на победу».

 

670

Комментарии (58)

Добавить комментарий
  • статист
    05 марта 2011 г., 13:51:12
    Ответить
    ЛДПР Воркуты возглавляет руководитель ТИКо Арабов Кирилл.
    Членов энтой Партии в Воркуте очень много, особенно на посёлках- Октябрьский, Тундровый, Ты-Ю.... Забыл, ещё на Юр-Шоре много ребят! И девчонок!
    • вся Воркута за ЛДПР
      05 марта 2011 г., 15:02:06
      Ответить
      как бы коммунистам нечем ответить.Брагин уничтожил их на дебатах
      ЛДПР ВОРКУТЫ возглавляет Валерка Татаринов, друг Межерицкого Юрия
      • ЛДПРу
        05 марта 2011 г., 15:35:36
        Ответить
        За то Щиголев уничтожил на дебатах Брагина
        Значит Воркута голосует за СР.
        • смотрел дебаты брагина и щиголева
          05 марта 2011 г., 18:11:45
          Ответить
          ЛДПРу -вы, что и есть щиголев?
          бражкин просто растоптал в эфире коми гор демагога щиголева и это может отрицать только один человек- сам щиголев
          • Брагин, не расстраивайся
            05 марта 2011 г., 18:31:47
            Ответить
            всё равно большинство эти дебаты не видела
            Так что не пиши инкогнито.
            • брагин ммв
              07 марта 2011 г., 15:49:04
              Ответить
              Так что не пиши инкогнито.
              Хорошо, не буду.А чойно писать.
  • Цитата
    05 марта 2011 г., 14:46:44
    Ответить
    ..."Чем мельче этакий духовный карлик и политический торгаш, чем ясней ему самому его собственное убожество, тем больше он будет ценить ту систему, которая отнюдь не требует от него ни гениальности, ни силы великана, которая вообще ценит хитрость сельского старосты выше, чем мудрость Перикла... Для сборища таких "народных представителей" всегда является большим утешением видеть во главе человека, умственные качества которого стоят на том же уровне, что их собственные..."
  • странник
    05 марта 2011 г., 14:49:47
    Ответить
    выборы
    Ну вот, а я хотел отдать голос за эту партию теперь точно небуду, мне не нужны сомнительные риски.
    • Страннику Едросу
      05 марта 2011 г., 15:33:31
      Ответить
      Едросы, хватит троллить и писать от имени избирателей, что голосовать за СР не будете. Все эти приёмы давно известны.
  • штирлиц
    05 марта 2011 г., 14:57:12
    Ответить
    красные директора рынков хотят превратить Коми в базар
    сдулись коммуняки!
  • А
    05 марта 2011 г., 15:22:06
    Ответить
    А
  • Северянин.
    05 марта 2011 г., 15:26:05
    Ответить
    Достали эти чиновника законы нарушать.
    Какого хрена их такая толпа у власти, если я - народ, за них не голосую, а их один хрен пруд пруди.
  • А кто вообще назвал Вологина идеологом
    05 марта 2011 г., 15:31:30
    Ответить
    ???????????????
    проституция и идеология рядом не стояли.

    Хотя если идеолог политической проституции, то тогда верно. Ну так надо тогда БНКа до конца звание писать.
  • Провокаторы
    05 марта 2011 г., 15:41:53
    Ответить
    О и Борман объявился. А что теперь травля эсеров закончена? Началась травля ЛДПР?
  • БаНКа, что у вас с прочтением комментов.
    05 марта 2011 г., 15:54:19
    Ответить
    Без базара не зайти
  • 5
    05 марта 2011 г., 15:57:27
    Ответить
    6
    7
  • 123
    05 марта 2011 г., 16:17:07
    Ответить
    а где комментарии?
    .
  • жзож
    05 марта 2011 г., 16:37:18
    Ответить
    лор
  • ой!
    05 марта 2011 г., 16:49:11
    Ответить
    Скока реально соколов Жириновского в наличии в Коми? Или все уже разлетелись?
  • опять едросы гадят.
    05 марта 2011 г., 17:10:04
    Ответить
    Без реплики не зайти в комменты.
  • Брагину
    05 марта 2011 г., 17:29:31
    Ответить
    сам критикуешь СР за дрязги в партии в период выборов, а у самого
    Помягче надо слюдьми
  • ю
    05 марта 2011 г., 17:56:36
    Ответить
    .
  • удмурт
    05 марта 2011 г., 18:04:29
    Ответить
    брагин зачистил лдпр от д****ов
    да правильно, что вовремя бражкин зачистил партию от идиотов и провокаторов, иначе было бы,как с партией срунов, еще и похлеще
  • .
    05 марта 2011 г., 18:14:44
    Ответить
    .
    .
  • ...
    05 марта 2011 г., 18:21:56
    Ответить
    ...
  • .
    05 марта 2011 г., 18:30:16
    Ответить
    .
  • решпект Валере!
    05 марта 2011 г., 18:46:35
    Ответить
    Над Интою гордо реет сокол Жирика Пруд Ников!Один бросился в бой с едристами!
  • -
    05 марта 2011 г., 18:47:29
    Ответить
    -
    -
  • б**
    05 марта 2011 г., 18:52:42
    Ответить
    что за хня с коментами?!
  • .
    05 марта 2011 г., 18:55:45
    Ответить
    .
    .
  • v
    05 марта 2011 г., 19:00:18
    Ответить
    v
  • =
    05 марта 2011 г., 19:01:42
    Ответить
    =
    =
  • яяяя
    05 марта 2011 г., 19:05:42
    Ответить
    ЛДПР
    МЫ ЗА ЛДПР!!!!!!
  • А ведь Андреев 100% окажется прав!!!!!!
    05 марта 2011 г., 19:17:07
    Ответить
    ЛДПР - лживая, фиктивная партия!
    Создана искусственно ради 4-5 человек: Брагины, Бушуева ...Одно то , что в партии есть эта Буша уже о многом говорит.
    Нет никаких дел этой партии, да они и сами это знают, поэтому такой всегда болтливый Брагин, вдруг стал очень занятой и замолчал! Да нечего им сказать - вруны.
    ЛДПР - вон из Госсовета, айда к Жирику!!!! В Москву!!!
    • всегда только за ЛДПР
      05 марта 2011 г., 19:47:47
      Ответить
      А ведь андреев ч**
      пошёл вон провокатор и обиженный
  • пр
    05 марта 2011 г., 19:43:35
    Ответить
    пр
    пр
  • избиратель
    05 марта 2011 г., 19:48:09
    Ответить
    Минюст РФ проверяет...
    где 34 коментария?
  • эй
    05 марта 2011 г., 19:56:14
    Ответить
    вы где?
    тишина...никого...
  • /
    05 марта 2011 г., 21:11:08
    Ответить
    //
    /
  • акуЛ
    05 марта 2011 г., 21:35:24
    Ответить
    "Верить никому нельзя, мне - можно!"
  • акуЛ
    05 марта 2011 г., 21:37:58
    Ответить
    Мюллер
  • хахаха
    05 марта 2011 г., 21:43:49
    Ответить
    этот комупизд...-еще одна педросовская подстилка...
  • ***
    05 марта 2011 г., 21:58:01
    Ответить
    Где??
    Где комменты???
  • 1
    05 марта 2011 г., 22:28:56
    Ответить
    1
    1
  • /
    06 марта 2011 г., 0:05:55
    Ответить
    /
    /
  • Либерал -демократ
    06 марта 2011 г., 1:13:37
    Ответить
    Чья бы корова мычала
    Чья бы корова мычала, а КПРФ - молчала. Им мало в Госдуме 67-ми. Ясно. В Инте 12-14 чл. КПРФ. Сам Шулепов ответил на письмо честно. А чл. ЛДПР в Инте - 77 человек. Среди коммунистичеких кандидатов товарищ Л.Курочкина, 1922 года рождения...Про руководителей, бизнесменов молчу. Мозгов там мало...Вот и катят бочку на политконкурентов...Деятели...А Зюганов у них уже за Сталина - кидает своих только так, хоть не в ГУЛАГИ..пока...См их сайт партейный...
  • ..
    06 марта 2011 г., 1:49:02
    Ответить
    ..
  • Хрень
    06 марта 2011 г., 9:46:15
    Ответить
    Хрень
    Хрень с комментами
  • яяя
    06 марта 2011 г., 10:35:29
    Ответить
    аа
    ЛДПР!!! МЫ ЗА ТЕБЯ!!!
  • .
    06 марта 2011 г., 11:03:11
    Ответить
    .
  • и
    06 марта 2011 г., 11:04:28
    Ответить
    и
  • /
    06 марта 2011 г., 11:18:56
    Ответить
    /
  • h
    06 марта 2011 г., 12:30:30
    Ответить
    h
    h
  • NEO - коммунист
    06 марта 2011 г., 18:11:26
    Ответить
    Сливай ЕД!!!!!
    Голосуй против!!!
    (инструкция как правильно голосовать против «Единой России»)
    Выборы в РФ давно превратились фактически в голосование за или против правящей партии. Превращение это связано с эволюцией системы избирательного законодательства, которая все больше и больше изменяется в пользу правящей партии. Эти изменения происходят в среднем 4 раза в год (!!!).
    Делаются они якобы с благими намерениями развития партийной системы в России, хотя эта самая партийная система благодаря этим изменениям находится в глубоком кризисе. Примеров такой эволюции множество: 7%-ный проходной порог в законодательные органы власти, отмена явки, практический отказ от самовыдвиженцев на всех уровнях власти и т.д.
    В этой связи я хотел бы рассказать, как с юридической точки зрения можно проголосовать против партии Единая Россия на этих выборах.
    Голосуй против — правильно!:
    Итак если вы решили не отдавать свой голос Единой России, то эта инструкция вам очень поможет не попасть в множество ловушек, которые расставил вам законодатель на этом сложном пути.
    Коротенько о ловушках:
    1) Не ходить голосовать — да, безусловно, вы с честной совестью откажетесь участвовать в цирке под названием выборы. Вы не будете фигурировать в явке на выборах. Но тем самым вы никак не влияете на ситуацию — процент за ЕР останется такой же, при этом ваше несогласие остается на вашей кухне. Но этим поступком вы также даете им право манипулировать вашим голосом — есть технологии, позволяющие проголосовать за вас, так, что вы никогда и не узнаете об этом, а также при низкой явке очень легко сделать нужный результат за счет административного ресурса.
    2) Испортить бюллетень — при порче бюллетеня вы покажите свое отношение к кандидатам и партиям и при этом выполните свой гражданский долг. Но ваш голос также не влияет на результаты голосования. При этом, вы еще повышаете явку, чем косвенно помогаете территориальным группам получить больше мандатов. Хотя это гарантия что за вас никто не проголосует. Опять же даете карт-бланш административному ресурсу.
    3) Взять открепительное удостоверение и никуда не ходить — результат тот же, что и в п. 2, только вычитаем оттуда гражданский долг.
    4) Унести с избирательного участка свой бюллетень — Ваш голос останется при вас в прямом смысле этого слова. Правда при этом вы рискуете быть заподозренными в организации вертушки или карусели, и тогда остаток дня вы проведете в приятной компании нашей доблестной милиции. А результат будет тот же, что и в п. 2
    Как вы видите, все эти действия не только не повлекут никаких последствий для ЕР, а даже наоборот, сыграют им на руку.
    Собственно инструкция:
    Фактически законодатель оставил нам с вами единственный выход — обязательно прийти на избирательный участок и проголосовать за кого угодно, кроме партии «Единая Россия». Но и здесь есть свои тонкости. Давайте рассмотрим их:
    При голосовании по одномандатникам все более-менее понятно — вы выбираете того, кто вам больше всего импонирует (ну за исключением членов ЕР). А вот при голосовании по партиям вам нужно четко понимать — такие партии как Правое дело, Патриоты России и Яблоко являются партиями риска. В случае, если они не наберут 5%, то все их голоса уйдут партии набравшим большее количество голосов — по умолчанию ЕР, и тем самым фактически это голосование за нее.
    Поэтому с точки зрения эффективности правильнее голосовать за проходные партии — КПРФ, Справедливая Россия, ЛДПР. Дальнейший выбор это дело вкуса, про политику этих партий я говорить, так же не буду.
    Коротко об административном давлении:
    Если от вас требуют на работе предоставить доказательство того что вы проголосовали правильно, у вас есть возможность проголосовать согласно вашей совести и в тоже время принести доказательство.
    Вариант 1 — от вас требуют предоставить фотографию бюллетеня — вы спокойно ставите галку там где надо, фотографируете, потом портите бюллетень, идете и меняете на новый. Если в комиссии сидит контроллер то тогда придется либо просто испортить бюллетень, либо взять его с собой на память.
    Вариант 2 — с вас требуют принести пустой бюллетень к автобусу — берете бюллетени несете его в автобус, вам их меняют на уже отмеченные, вы спокойно идете назад комиссию, портите и меняете их на новые, или просто портите, или просто оставляете себе ни чего ни кидая в урну.
    ПС. Собственно, я написал о том как гарантировано проголосовать против «Единой России», пользоваться этой инструкцией или нет, это ваш личный выбор
  • NEO - коммунист
    06 марта 2011 г., 19:27:31
    Ответить
    До коле всё это терпеть будем???? http://www.putin-itogi.ru/doklad
  • Да уж
    07 марта 2011 г., 18:25:37
    Ответить
    а про единороссов?
    Весь год БНК писали о единой России! Что ж вы так? Слабо перед выборами? Или у них все чисто с совестью и все без нарушений? И на них никто не подавал в прокуратуру?
    Да пол страны им уже не доверяет! Наверное, не зря!
  • Я же
    07 марта 2011 г., 18:31:24
    Ответить
    Для NEO
    отличная ссылочка!
  • Я
    08 марта 2011 г., 10:09:30
    Ответить
    http://www.anticompromat.org/edro/