12:39, 10.03.2011 / ОБЩЕСТВО

Студентам сыктывкарских вузов подарили беспроводной интернет

В Сыктывкарском лесном и Коми государственном педагогическом институтах сегодня открыты бесплатные зоны Wi-Fi. Завтра такая же точка с беспроводным интернетом появится в Сыктывкарском государственном университете.

 

IMG_9407.jpg

Павел Круцкевич предостерег студентов от просиживания в социальных сетях. Фото Николая Антоновского

 

Инициатором появления бесплатных Wi-Fi зон в вузах Коми стала региональная общественная организация «Молодая гвардия Единой России». Ее активисты обратились к руководству учебных заведений с просьбой самостоятельно определить места, где будет работать беспроводной интернет. Сегодня такие точки открыты в Сыктывкарском лесном институте и Коми государственном педагогическом институте.

- Если Wi-Fi будет в аудиториях, то учебный процесс остановится, все студенты будут сидеть в социальных сетях, - отметил лидер республиканского отделения «Молодой гвардии» Павел Круцкевич. - Поэтому в СЛИ интернет будет в переходе между корпусами, конференц-зале и холлах. Радиус работы — 30-40 метров.

Скорость подключения будет зависеть от количества человек, одновременно пользующихся Wi-Fi. Трафик во всех вузах — безлимитный. Техническую возможность предоставил один из провайдеров.

 

IMG_9431.jpg

 

- Я благодарна, что люди делают глобальную сеть доступной для студентов, - отметила директор СЛИ Валентина Жиделева. - Примечательно, что эта услуга бесплатная в стенах вуза.

Также «Молодая гвардия» планирует подключить к проекту Ухтинский государственный технический университет, филиал Российского государственного открытого технического университета путей сообщения, Воркутинский филиал СыктГУ, Воркутинский горный институт.

 

777

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Иван
    10 марта 2011 г., 13:00:00
    Ответить
    Едорасты
    Снова едорасня пиарится перед выборами
    • 123
      12 марта 2011 г., 20:30:33
      Ответить
      а я думала подкуп избирателей преследуется по закону
  • Скептик
    10 марта 2011 г., 13:31:02
    Ответить
    Пользуйтесь пока работает
    После выборов всё отключат
  • =)
    10 марта 2011 г., 13:32:40
    Ответить
    неси ноуты с торрентами!
  • бедный студент
    10 марта 2011 г., 13:33:59
    Ответить
    Выборы пройдут бесплатные Wi-Fi зоны в вузах пропадут
  • Подробности
    10 марта 2011 г., 14:05:39
    Ответить
    Кое-что ещё.

    Услуга доступа к сети интернет предоставлена сроком на один год.
    Сразу после "презентации" на вертикальных поверхностях вузов появились плакаты, призывающие голосовать за ЕР.
    Беспроводной доступ к интернету в СЛИ, например, уж года полтора как был до этого показушного впрыска ЕР.

    Выводы, думаю, сделаете сами.
    • подробности подробностей
      10 марта 2011 г., 14:22:59
      Ответить
      Плакаты появились еще раньше.
    • блогер
      10 марта 2011 г., 14:44:09
      Ответить
      еще небось при входе в сеть WiFi реклама партийная стоит...
      • .
        10 марта 2011 г., 15:40:42
        Ответить
        не бери глубже при подключении к инету выскакивает банер рекламный во весь экран с ер и просит правильно проголосовать 13 марта или отправить смску
  • Интернет
    10 марта 2011 г., 14:22:53
    Ответить
    "Единая Россия" -ПАРТИЯ ЖУЛИКОВ И ВОРОВ
    Это мое твердое убеждение!!!

    Путинюгентсфтопку
  • Нормальный
    10 марта 2011 г., 14:23:33
    Ответить
    Персетаньте показывать свою закомплексованность и невозможность самореализоваться, ругая "Единую Россию". Нагод - бесплатный вай-фай, ну и что плохого, чток выборам? Еще год будет действовать! Это - реальные дела, брбюзжать винете каждый может. Молодцы единороссы!
    • next_exit
      10 марта 2011 г., 14:37:42
      Ответить
      Дибилизм, да и только. Что ректор Жиделева или тот же профсоюз СЛИ сами не могли до этого выступить с такой инициативой? Это тоже самое, что если б представители лукойла пришли советовать газпромовцам какие трубы им использовать, и еще нашли подрядчика для установки.
      Реальные дела пройти по классам? Минус ректорату что какая то стороняя организация пусть и общественная пускает пыль в глаза.
      • Подробности
        10 марта 2011 г., 15:27:01
        Ответить
        Почему посторонняя? Это вы зря...

        "Сыктывкарское местное отделение КРО ВПП «Единая Россия»
        Состав политсовета Сыктывкарского Местного отделения:
        ...
        9. Жиделева Валентина Васильевна - ректор Сыктывкарского лесного института;"

        А насчёт имени сети написал КОЛ: "Так, днем она была 512 килобит в секунду, но может повышаться. Находится в Интернете одновременно могут 32 пользователя, между которыми распределяется весь трафик. Название подключения — «Молодая гвардия»".

        А вот аллегория с лукойлом не совсем точна. Точнее будет так: пришли представители лукойла, положили рядом с уже проложенной работающей магистралью транснефти свои раскрашенные трубы и раззвонили на весь свет, что это с их помощью транспортируется топливо по всей стране. А директор транснефти кивал бы головой и славил неопределённый круг лиц.
    • будный студент
      10 марта 2011 г., 14:38:54
      Ответить
      не продавай душу за два руб**
  • а слабо...
    10 марта 2011 г., 16:34:42
    Ответить
    в мед.колледже поставить? или все, добрые дела закончились?
  • а слабо...
    10 марта 2011 г., 16:34:44
    Ответить
    в мед.колледже поставить? или все, добрые дела закончились?
  • Господин хороший
    10 марта 2011 г., 17:47:50
    Ответить
    А за трафик кто будет платить "Единая Россия" -ПАРТИЯ ЖУЛИКОВ И ВОРОВ
    Нет всё это из наших денег, а слава едрисне.
    • Нормальные ботаники!
      10 марта 2011 г., 18:03:19
      Ответить
      Халява, она везде и всегда - халява.
      Дали трафик.
      Дали доступ.
      Пользуйтесь.
      А к тем, кто пикает, будьте снисходительно вежливы.
      Они - пока ерофобы. Может, когда-нибудь станут главными ероманами или ероманками. В жизни всякое бывает...
  • Студент СПбГУ
    10 марта 2011 г., 18:46:26
    Ответить
    А разве политическая агитация не запрещена в стенах университета?

    Вообще, бесплатные wi-fi зоны в ВУЗах - обычное дело

    Как же раздражают эти показушные МГЕРовцы
  • Nick
    10 марта 2011 г., 20:22:01
    Ответить
    комутироваться по ВиФи)
    У нас в УГТУ уже давненько есть Вай-фай, но только для НГПФ...Наш декан все делает для улучшения учебы и жизни студентов.И это радует...
  • мгер не у дел
    10 марта 2011 г., 20:54:02
    Ответить
    А при чем тут МГЕР вообще, инет-то вайфаевый СЗТ предоставил
  • 7777
    10 марта 2011 г., 21:03:34
    Ответить
    Бесплатного ничего при капитализме не бывает че за дураков людей держать то!! И почему мальчик себя самым умным считает прочитал бы книгу "Молодая гвардия". Да уж.
  • 666
    10 марта 2011 г., 21:06:13
    Ответить
    Слава Единой России самой единой россии в россии.
  • Т-34
    10 марта 2011 г., 21:21:54
    Ответить
    Ну вот еще одну правящую партию за хорошие дела обкакали. Ей только, как тому воробью,теплей стало.
  • РС
    10 марта 2011 г., 22:46:03
    Ответить
    Проректор КГПИ агитировала в пользу Единой России
    http://rubsev.ru/2011/03/prorektor-kgpi-agitirovala-v-polzu-edinoj-rossii/
  • 111
    10 марта 2011 г., 23:17:12
    Ответить
    ВНИМАНИЕ!!! До выборов осталось несколько дней. Те, кто не хочет быть обманутым; те, кто хочет знать правду, а не хавать то, что дает нам ТВ; кому небезразличны честные выборы без грязи - приглашаю в группу о черном пиаре против СПРАВЕДЛИВОЙ РОСИИ. Вступайте, делитесь информацией, получайте призы.http://vkontakte.ru/club24305368
  • 666
    10 марта 2011 г., 23:23:36
    Ответить
    А мологвардейцы это интерестно сами себя так назвали то или как?
  • Каждый себя называет сам
    11 марта 2011 г., 6:59:21
    Ответить
    И дела его продолжают имя его!
  • Молодогвардейцам
    11 марта 2011 г., 8:21:25
    Ответить
    вот пролетит ваша партия
    на выборах, какая ваша реакция?????????????
  • 111
    11 марта 2011 г., 11:40:44
    Ответить
    СЗТ установил точку доступа типа бесплатно, на следующий год им типа бесплатно утвердят повышение тарифа на услуги связи. Нормальный такой чейндж, только причем тут партийцы?