15:26, 11.03.2011 / Акция

Благотворительный марафон «Помоги больному ребенку» выходит в телеэфир

Благотворительный марафон «Помоги больному ребенку» пройдет на Коми республиканском телеканале «Юрган». В течение всего дня 12 марта в прямом эфире зрителям расскажут истории детей, нуждающихся в помощи. Внести свой вклад в благотворительный марафон можно будет, отправив SMS-сообщение.

 

Напомним, благотворительный марафон «Помоги больному ребенку» стартовал 20 февраля с большого концерта в доме культуры Выльгорта. Организовали его два благотворительных фонда - «Сила добра» и «Помоги ребенку». Первоначально планировалось в течение двух недель собирать деньги для больных детей. Однако уже к 5 марта, когда должен был состояться завершающий благотворительный концерт, марафон приобрел масштаб республиканского, и стало понятно, что до его завершения еще далеко.

- Мы приняли решение не останавливать марафон. Он будет продолжаться до тех пор, пока каждый из названных нами 27 детей не получит то, в чем нуждается, - объявила тогда со сцены академического театра драмы директор фонда «Сила добра» Татьяна Козлова.

Очередной этап марафона состоится в субботу, 12 марта, на телеканале «Юрган». Организаторы приглашают зрителей телеканала в прямом эфире присоединиться к благому делу, отправив SMS со словом «добро» на номер 1801. Стоимость сообщения - 25 рублей.

Как подчеркнули организаторы, деньги собираются для приобретения средств реабилитации больных детей. Фонды «Сила добра» и «Помоги ребенку» уже приобрели три комплекта слуховых аппаратов, четыре инвалидных кресла, игрушки и средства гигиены. Особое внимание уделяется двум участникам марафона, нуждающимся в деньгах – маленькому ухтинцу Даниилу Кривко и Жаренкову Кириллу из Сосногорска. Мальчикам необходимо дорогостоящее лечение. Организаторы рассчитывают в ходе благотворительного марафона собрать средства и для них.

 

721

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Мать
    11 марта 2011 г., 15:50:24
    Ответить
    Татьяна, какая вы молодец! Спасибо вам за то что вы делаете
  • хрень
    11 марта 2011 г., 18:06:22
    Ответить
    Все это хрень! Не надо подменять государство! Чем больше я уважаю тех, кто занимается сбором денег для больных детей, тем меньше я уважаю государство. Пидц! Докатились - теперь у нас нормальным считается собирать деньги с обычных людей на лечение. А где государство? Где эта гребанная единая пиписия! Куда уходят налоги?? Блиат.
    • три буквы
      12 марта 2011 г., 23:10:50
      Ответить
      Присоединяюсь абсолютно и безоговорочно.
      Неужели едроссы не понимают, что этими самыми проектами дискредитируют и себя, и наше государство?
  • Мужик
    11 марта 2011 г., 19:56:47
    Ответить
    мда... а вот плакатики ероси на бассейне и на доме возле кольца сколько по деньгам? паре тройке больным детишкам хватило бы наверное... так нет лучше бесполезные картинки повесить от которых народ уже итак тошнит.
  • Мужик
    11 марта 2011 г., 19:56:47
    Ответить
  • Татьяне
    11 марта 2011 г., 20:48:38
    Ответить
    Татьяна,как вы допустили к чистой "СИЛЕ ДОБРА" грязную единую россию.В моих глазах проект падает.Уверен,деньги будут поделены,увы,не вами.С уважением к Татьяне.
  • Мама
    11 марта 2011 г., 21:19:01
    Ответить
    Делаете реальные и нужные вещи, молодцы. Обязательно помогу. Вот только при чем тут ЕР? Как перед выборами примазаться надо, они тут как тут, кричат: "Присоединяйся!" А слабо разным Самоделкиным выделить по сотне тысяч? Ему, что, также нужно СМС по 25 рэ отправлять? Обидно и горько за больных детишек, которым в основном будут помогать бабушки-пенсионеры, студенты, бюджетники.
  • Мама
    11 марта 2011 г., 21:19:02
    Ответить
    Делаете реальные и нужные вещи, молодцы. Обязательно помогу. Вот только при чем тут ЕР? Как перед выборами примазаться надо, они тут как тут, кричат: "Присоединяйся!" А слабо разным Самоделкиным выделить по сотне тысяч? Ему, что, также нужно СМС по 25 рэ отправлять? Обидно и горько за больных детишек, которым в основном будут помогать бабушки-пенсионеры, студенты, бюджетники.
  • Татьяна Козлова
    11 марта 2011 г., 21:22:45
    Ответить
    Благотворительность не имеет политического окраса. Я не являюсь членом какой-либо партии. Перечисление средств пойдет на счет фонда. Если нам дают возможность провести марафон и помочь нашим детям, мы от этого отказываться не будем. У некоторых малышей счет идет на дни, и нет времени заниматься демагогией.
    Буду рада всем, кто откликнется, вне зависимости от партийной принадлежности, вероисповедания и цвета кожи.
    С уважением к читателям БНКоми.
    • Татьяне Козловой
      14 марта 2011 г., 15:32:34
      Ответить
      Опубликуйте данные по сбору средств с мобильников на БНК-коми!
  • ina
    12 марта 2011 г., 8:37:09
    Ответить
    Отличное мероприятие - сбор денег с мобильника. Давно предлагала. И сумма - каждый сможет послать. Уже послала и обзваниваю всех знакомых. Продолжайте и дальше собирать таким образом, это легко!
    • Благотворительность может иметь политический окрас
      13 марта 2011 г., 10:42:42
      Ответить
      Спасибо за благотворительность Вашему фонду!
      Но какое отношение имеет показ рекламы ЕР во время проведения марафона (12.03 - день тишины), и почему этот марафон назначен именно на 12 марта. Даже боль детей и их родителей руководители ЕР беспардонно использовала в своих политических целях. Как такой факт называется в порядочном обществе - умолчу.
      Большое спасибо и ухтинским артистам ( http://www.bnkomi.ru/data/news/7468/ ), вдвойне спасибо, что обошлись без спонсорской помощи ЕР.
      Так что, Татьяна, благотворительность может иметь политический окрас.
      • Посему же нет политической воли на чистку ЕР?
        13 марта 2011 г., 11:09:48
        Ответить
        Почему одна говорильня и подготовка к сочи?
        да вы полностью правы, жаль не все бабушки это поймут..."Голосовать сердцем", а не головой в РФ еще Ельцин придумал...Вот и пиарится тот кто обворовывает детей- за счет этих же детей инвалидов нарушая все законы. Козлову просто перед фактом ставят...Делай... у них власть, а так хоть кость кинут детишкам с княжьего стола...Мозг сносит когда видишь все это...
  • Причем ЕР
    12 марта 2011 г., 9:35:52
    Ответить
    да каждый из них направит хорошую сумму не указывая себя
    .
    • да ну
      13 марта 2011 г., 11:13:03
      Ответить
      ого да они как Тимур и его команда? скромняшки...а по плакатам и не скажешь
  • Чиновникам
    12 марта 2011 г., 17:19:36
    Ответить
    Чиновники , у вас по 5 квартир, продайте по одной вот и истинная помощь больным детям. Нет - вы желаете выходить за счет простого народа дав рубль из своего кармона. Стыдно за вас !!!
  • 16
    12 марта 2011 г., 23:29:38
    Ответить
    =
  • ХРЕНЕ И МУЖИКУ
    13 марта 2011 г., 11:01:55
    Ответить
    Единороссы будет еще божий суд его не купишь и путин туда не позвонит
    ПРИ ЧЕМ ТУТ ер? ДА НЕ ДАЛИ БЫ КОЗЛОВОЙ ПРОВЕСТИ НИ ЧЕГО! ВСЯ АКЦИЯ ИДЕТ С УСЛОВИЕМ "И ПРО ер, КОЗЛОВА, СКАЖИ ПОБОЛЬШЕ СЛОВ ХОРОШИХ А НЕ ТО.... И ЧТО ЕЙ ПРИКАЖИТЕ ДЕЛАТЬ ? ЖДАТЬ КОГДА ГОСУДАРСТВО СТАНЕТ ГОСУДАРСТВОМ? НЕТ У НЕЕ ВЫХОДА-ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ ХОТЬ ЧТО ТО ИДИ ПАЧКАЙСЯ ером...УДАЧИ ВАМ ТАТЬЯНА, В БОРЬБЕ ВАШЕЙ И ТЕРПЕНИЯ ПОМОЩЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО ОКАЖУ.
  • ту-ту
    14 марта 2011 г., 14:06:10
    Ответить
    хорошо, если б депутаты по пол своей з.п. вложили в этот проект, а не смсками раскидывались...
    25 рублей каждый может скинуть со своего телефона!!!