17:33, 13.03.2011 / ПРАВО

Сыктывкарская милиция ведет поиск пиарщиков из нелегального штаба одной из партий (Видео)

;

В Эжвинском районе столицы республики милиционеры ведут поиск людей, занимавшихся незаконной агитацией в пользу партии «Справедливая Россия». Жители одного из домов сообщили в правоохранительные органы информацию о подозрительных гражданах, которые перетаскивают какие-то коробки с агитационными материалами. Милиция выехала по вызову и накрыла теневой штаб.

 

В одном из помещений милиция обнаружила контрагитационные материалы против «Единой России» и прямую агитационную изготовленную типографским способом продукцию «Справедливой России». При виде милиции люди, работавшие в помещении, скрылись. В данный момент идет проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Дело находится на контроле у прокуратуры Коми.

 

560

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • 1321
    13 марта 2011 г., 17:59:50
    Ответить
    а эта статья не носит агитационный характер?
    • жд-вская провокация
      13 марта 2011 г., 19:12:01
      Ответить
      даже не интересно
      • Лиса
        13 марта 2011 г., 21:40:41
        Ответить
        Ну зачем же так а ну бред пишете уберите статью не позортесь
  • Монди
    13 марта 2011 г., 18:10:19
    Ответить
    ВРАНЬЁ!ДЕЗА!
  • Иван
    13 марта 2011 г., 18:14:44
    Ответить
    Жители уже знали(!!!), что подозрительные граждане перетаскивают какие-то коробки с агитационными материалами!
    Теневой штаб! Удобно наверное, в тени, под шатром, как у Каддафи!
    Чушь!
  • 3
    13 марта 2011 г., 18:18:56
    Ответить
    Очередная Едросовская провокация. Типа печатали, и разу отправляли ящики с агитками по местам. Можно еще поверить, что это просто в помещении была только макулатура, но еще это в типографии! Это какой-то перебор! "Дурной детектив" какой-то, спектакль.
  • рентген
    13 марта 2011 г., 18:38:15
    Ответить
    А как жители узнали, что в коробках прокламации?
    • Джейн
      14 марта 2011 г., 12:45:26
      Ответить
      .
      "При виде милиции люди, работавшие в помещении, скрылись", куда скрылись? в окно? или мимо милицонеров, да еще так что их не догнать было? тогда с какими темпами физподготовки эти товарищи милиционеры то аттестацию не пройдут.
  • стрянно
    13 марта 2011 г., 18:47:13
    Ответить
    дело еще не возбуждено, но уже на контроле у прокуратуры...
    наверное заранее подготовленный ход
  • Госпоин хороший
    13 марта 2011 г., 18:53:15
    Ответить
    подстраховка едросни
    Если итоги выборов не удвлетворит (поднимите штаны) партию власти, можно требовать повтор, дубль (снимите штаны ещё раз).
    Какой идиот будет заниматься агитацией, когда уже 90% проголосовавших уже проголосовали. Это материалы украденные ранее едросней выбросили. Наши полицаи. самые лучшие полицаи не смогли поймать нарушителей - не верим, просто полицаи не должны были их ловить, это были наши анашисты из ЖД.
  • ))
    13 марта 2011 г., 18:53:42
    Ответить
    0
    Прям как газета "Искра"))
  • Момот
    13 марта 2011 г., 18:59:45
    Ответить
    А перетаскивание коробок
    Вот не помню, что перетаскивание коробок является, пусть даже с агиткой, уголовно-наказуемым деянием. Вот Верка не обращалась, что у не украли что-то. Интересно, меня завалили агиткой разных партий, и если я сейчас вынесу на свалку, а баба Марья настучит, мне тоже статья светит.( проводил незаконную агитацию среди бомжей, которые будут рыться в моём ящике на мусорке) Вот как.
  • Антипартиец
    13 марта 2011 г., 19:10:14
    Ответить
    Ну что нас Едросы за придурков держат. Вне всяких сомнений молодогвардейцы готовили провокацию против эсеров, но что-то у них не срослось. И даже из этого случая попытаться кучу г... вывалить на голову эсеров. Да бояться они их вот и мочат по черному, ведь ни КПРФ,ни ЛДПР не трогают. Представляю, что будет осенью на выборах в Думу.
  • Выбор
    13 марта 2011 г., 19:14:57
    Ответить
    Выборова бы постыдилась в этой грязи участвовать. Людям в глаза как потом смотреть? Или купюрами прикрыться? Фууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу, вонь.
  • alex
    13 марта 2011 г., 19:15:28
    Ответить
    а че они чернуху-то не показали? или в падлу было на самих себя сделать? так нет проблем - весь инет завален чернухой против Едра - бери да печатай...
    Поленились Мгеры...
  • Макар
    13 марта 2011 г., 19:24:27
    Ответить
    Бред. Кто-то где-то пронес ящик и полицаи зашли в пустое помещение. Интересный состав получается. Они потом этот состав себе в попу запихают что ли?

    И заголовок хорош тоже - "не легальный штаб..." И ведь уже выводы сделали "не легальный".

    А картинки-то подобраны. Какое-то коридор куда-то ведущий. Менты на улице. Машина ментовская. Чел в гражданке. Ящик какой-то набитый какими-то газетами, а сверху пяток листовок.

    Уголовку они из чего будут щить. Из ящика, коридора, пяти листовок с отпечатками и рассказ мутного жителя о том, что шел человек с ящиком.

    У меня иногда такое ощущение, что Желтый дом давно не посещал психиатр. Это каким "умным" надо быть, что бы держать население за тупое быдло?
  • юрист
    13 марта 2011 г., 19:39:42
    Ответить
    ...решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
    По статье "перемещение агитационных материалов из одного угла в другой угол"! Нет такой статьи в УК РФ?
    БУДЕТ!!!
    • коммент
      13 марта 2011 г., 20:05:34
      Ответить
      ржунимагу
      А если серьёзно - то почему нет уголовных дел против едросни, агитирующей по ТВ в субботу - день молчания? Расклеивающей свою макулатуру в тот же день?
      И никто не удивляется и не возмущается - преступники, шо с них возьмешь, да? Плюс к этому добавлю провокационные листовки от имени других партий.
      б***ь, кто ж во власть лезет. А ещё говорят о лихих 90-х и бандюках
      • ржунимаге
        13 марта 2011 г., 22:31:16
        Ответить
        Ржать ржите, только про Квачкова и арбалеты не забывайте.
  • Ха!!!
    13 марта 2011 г., 20:04:14
    Ответить
    После опубликования итогов выборов они решат, будут ли заводить уголовное дело )))))))))
  • alex
    13 марта 2011 г., 20:18:21
    Ответить
    после пересчета голосов - подсчетом это назвать конечно нельзя...
  • Не юрист, но всё же...
    13 марта 2011 г., 21:02:36
    Ответить
    1. Перетаскивали коробки - где агитация?
    2. СР должны были в ночь с пятницы на субботу торжественно сжечь всю литературу? (и уйти в подполье - в теневые штабы!)
    3. Чья бы корова мычала...
    • СР должны были в ночь с пятницы на субботу торжественно сжечь всю литературу?
      13 марта 2011 г., 21:19:52
      Ответить
      да!да!да!
      На площади устроить аутодафе, перед тем расклеив Искру ,тьфу, свои агитки с приглашением.
  • Эй, а полиция где?
    13 марта 2011 г., 21:21:29
    Ответить
    Милиция ведет, милиция обнаружила - куда полицию дели? Тока с 1 марта народилась, прошло 2 недели - и где?
  • 888
    13 марта 2011 г., 21:28:54
    Ответить
    Едросня так боится результатов выборов,не дай бог что,
    что даже не убрала в Ухте свои вонючие плакаты-стоит около автовокзала красуется-для них закон не указ,и прикрываются огромными плакатами на торце 9 -этажного дома,плакатами с премьер министром,и опять же под заголовком Едросни,
    и вбрасывать бюллетени они тоже будут как всегда,и голосовать за мертвые души тоже,
    ведь почему они против круглосуточного видео наблюдения за урнами-ответ уже всем понятен...
    позор провокаторам из Едросни!!!!
  • People
    13 марта 2011 г., 22:08:21
    Ответить
    Единая Россия партия которая не даст России провалиться!И поднимет её на высокий уровень В Мире!В других партиях мандаты в депутаты продаются!Ну конечно если вы хотите жить в стране обманщиков бандитов,то пожалуйста! Только тогда что-то исправлять будет поздно!
    • Народ
      13 марта 2011 г., 22:26:24
      Ответить
      В стране, где руководят обманщики, бандиты и воры, мы УЖЕ живём.
      • это
        14 марта 2011 г., 16:17:50
        Ответить
        это уже сытые воры, пусть теперь о народе подумают, накушавшись, что делать то - значит судьба така - стабильно, хоть и хреново, на не особливо хреново, ей Богу
  • ПРавящей партии
    14 марта 2011 г., 8:05:56
    Ответить
    Побойтесь бога НЕЧИСТОТА ! Вся вышка власти и власти в штаны наложили от явки на выборы! Ищите ЧЕРНЫЙ ХОД оправдаться !!!СРАМОТА !!!ПРОТИВНО!!!Кто нами управляет!
  • Лиза
    14 марта 2011 г., 10:54:01
    Ответить
    Почему милиция? Вроде должна быть полиция!
  • да
    16 марта 2011 г., 12:32:46
    Ответить
    до полиции они еще атестацию не прошли.
    А в Инте едросы в открытую возле избир. участков спирт раздавали. Че об этом молчим?
  • Алексей
    19 марта 2011 г., 14:21:34
    Ответить
    С кем будет стабильност с извращенцами из ЕР? стабильно голодно стабильно убого, расцвет нищеты коррупции и распродажа Родины. Посмотрите кто в ней верховодят это же все не русские люди, невесть откуда слетевшие.