18:16, 13.03.2011 / ПОЛИТИКА

В Воркуте кандидат в Госсовет учинил скандал

Члены одной из участковых избирательных комиссий в Воркуте удалили с избирательного участка кандидата в депутаты госсовета региона от КПРФ за хулиганские действия и призывы к жителям не принимать участие в голосовании, сообщил РИА Новости представитель УИК Александр Мусихин.

 

13 марта в Коми проходят выборы в госсовет республики. По состоянию на 15.00 участие в голосовании приняли 253,3 тысячи избирателей или 34,77%. Самая низкая явка в настоящее время отмечается в Воркуте (26,77%). В Заполярье также проходят выборы мэра муниципалитета.

По словам Мусихина, на участке № 15 произошел инцидент. Кандидат в депутаты госсовета Коми от КПРФ Абдулабек Хидиров потребовал объяснений – почему работники не всем избирателям выдают полный комплект бюллетеней. "Мы ему пояснили, что те, кто не прописан в Заполярье, не могут голосовать за кандидатов на пост главы администрации муниципалитета. В ответ он стал кричать и попытался отобрать у нас документы, где мы отмечаем пришедших на голосование избирателей", - рассказал собеседник агентства.

Хидиров также обвинил работников в махинациях, затем выбежал на улицу и стал призывать заходящих на участок людей вообще не принимать участие в голосовании. "Большинством голосов мы как сотрудники данного участка приняли решение выдворить кандидата за хулиганское поведение с территории участка. Узнав об этом, он добровольно покинул территорию", - добавил Мусихин.

Как пояснил РИА Новости первый секретарь республиканского комитета КПРФ Вячеслав Шулепов, его соратник вел себя спокойно и никакого хулиганства себе не позволял.

По его словам, коммунисты намерены подать жалобу в Избирком Коми на действия сотрудников избирательного участка № 15 Воркуты.

 

 

516

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Теймур
    13 марта 2011 г., 18:44:32
    Ответить
    ...его соратник вел себя спокойно!
    Не мог Алик вести себя спокойно, не мог!
    Алик мущина с гор и всегда себя ведёт как очень-очень темпираментный джигит!
  • выбор
    13 марта 2011 г., 18:52:20
    Ответить
    стремление быть у власти само по себе не красит людей участвующих в выборах. стремление к превосходству и материальным ценностям. там не может быть честных людей в принципе. а хидиров в своем репертуаре, думаю в статье еще мягко описано.
    • присутствующий
      14 марта 2011 г., 16:26:34
      Ответить
      Кого выбираем?
      Описано наимягчайше! Всё было гораздо вульгарнее, истеричнее и пиарно-постановочно!
  • Н.Р.
    13 марта 2011 г., 18:52:32
    Ответить
    ничего не попутали?
    Хидиров в Госсовет? А Горбачев? От КПРФ в Госсовет Горбачев идет.
  • умный
    13 марта 2011 г., 19:00:20
    Ответить
    коммунисты заслали своих кандидатов по все органы власти. Это не запрещено.
    • умная
      13 марта 2011 г., 19:17:03
      Ответить
      во все органы - не значит по нескольку кандидатов
    • присутствующий
      14 марта 2011 г., 16:51:54
      Ответить
      засланец
      Господин Хидиров пришёл на участок 115 и сразу прошёл в кабину для голосования, выбежал сразу же. В руках бюллетень,без единной пометки! Если такая умная подумай случайно ли избиратель забыл бюллетень именно перед приходом засланца.
  • свидетель
    13 марта 2011 г., 19:01:20
    Ответить
    Абдулабек - бешеный!да еще и коммунист!
  • Господин хороший
    13 марта 2011 г., 19:06:53
    Ответить
    Студент разменная монета у едресни
    Студентам выдают не все бюллетни. Они прописаны дома, а их заставляют голосовать в городе. Заинтересованные партии можете уточнить на любом избер.участке. Это наверно, тот самый случай, что и в Воркуте. Получается 1 человек 2 раза голосует, увеличивает явку, так получается 120% за едирасов.
  • товарищ
    13 марта 2011 г., 19:41:45
    Ответить
    Хидиров зарегистрирован как кандидат в депутаты горСовета Воркуты! Не более
  • спрашивающий
    13 марта 2011 г., 20:24:07
    Ответить
    А что, кто временно зарегистрирован в Заполярье, может голосовать за кандидатов в Госсовет?
  • Петрович
    13 марта 2011 г., 21:46:22
    Ответить
    Банка в своем репертуаре.А почему в Воркуте запретили выборы снимать на видео?Наверное чтобы потом "честных" Ед.Росов по судам не затаскали?
  • Владимир
    14 марта 2011 г., 10:51:29
    Ответить
    Фальсификация выборов в Воркуте?
    При подсчете голосов на быборы мэра Воркуты члены избирательной комиссии с правом голоса от партии КПРФ по итогам вскрытия всех урн отчитались, что Геннадий Горбачев победил Будовского на 7 голосов! Кто-то дал право другим членам избирательной комиссии г. Воркуты портить бюллетени как недействительные и переписывать протоколы? Почему на бумаге лидирует Будовский? Как так получилось?
  • korvin
    15 марта 2011 г., 18:51:24
    Ответить
    Пересчёт...
    На данный момент, подняли милицию (даже тех, кто на выходном)будут пересчитывать голоса. Будут считать, пока не найдут недостающие голоса Будовскому. Вот позорник! Его весь город не хочет, а ему надо!На одном из участках, всех наблюдателей, председателя и т.д заставили написать объяснительные, т.к. "они, якобы не правильно и невнятно зачитывали окончания цифр" До каких пор из нас будут делать дураков? А с утра директор Воркутауголь по обеспечению бизнеса Говоров, собирал вездеходы для того, чтобы задним числом собрать у олениводов голоса в пользу Будовского. Это нормально? Скотство! Хидиров, молодец, просто так возмущаться не будет. Вспомните, скольким людям он помог восстановить справедливость.
  • Анкл_Бэнс
    16 марта 2011 г., 8:17:16
    Ответить
    Задрочили...
    Задрочили лживые единороссы..,на костер Будовского!!!!!!!!!
  • Анкл_Бэнс
    16 марта 2011 г., 8:17:16
    Ответить
    Задрочили...
    Задрочили лживые единороссы..,на костер Будовского!!!!!!!!!
  • Анкл_Бэнс
    16 марта 2011 г., 8:17:17
    Ответить
    Задрочили...
    Задрочили лживые единороссы..,на костер Будовского!!!!!!!!!
  • Анкл_Бэнс
    16 марта 2011 г., 8:17:17
    Ответить
    Задрочили...
    Задрочили лживые единороссы..,на костер Будовского!!!!!!!!!
  • Анкл_Бэнс
    16 марта 2011 г., 8:17:17
    Ответить
    Задрочили...
    Задрочили лживые единороссы..,на костер Будовского!!!!!!!!!
  • Анкл_Бэнс
    16 марта 2011 г., 8:17:18
    Ответить
    Задрочили...
    Задрочили лживые единороссы..,на костер Будовского!!!!!!!!!
  • Наблюдатель
    16 марта 2011 г., 19:59:33
    Ответить
    Алик Хидиров - тот еще джигит... То Гаишника за палец укусит, а потом косит - мол по русски не бум-бум, то на выборах клоунаду замутит... Но он хоть и клоун, но не злобный, так - легкий пиар и никакого мошенничества! Вот на другом избирательном участке, тоже от КПРФ некто Сурин В.В. выехал... вот где звиздец!!! Человек психически не уравновешенный, в декабре избил женщину, находится под следствием, гомозиготный - как до немогу... Я, лично сочувствую коммунистам, плохо им совсем - раз таких уродов к себе подтягивают!!! А вообще - Будовский - это позорище Воркуты, но за него бабки уплачены, поэтому помутят - замутят, но недостающие голоса отыщут... БЕДА!!!!
  • Наблюдатель
    16 марта 2011 г., 19:59:39
    Ответить
    Алик Хидиров - тот еще джигит... То Гаишника за палец укусит, а потом косит - мол по русски не бум-бум, то на выборах клоунаду замутит... Но он хоть и клоун, но не злобный, так - легкий пиар и никакого мошенничества! Вот на другом избирательном участке, тоже от КПРФ некто Сурин В.В. выехал... вот где звиздец!!! Человек психически не уравновешенный, в декабре избил женщину, находится под следствием, гомозиготный - как до немогу... Я, лично сочувствую коммунистам, плохо им совсем - раз таких уродов к себе подтягивают!!! А вообще - Будовский - это позорище Воркуты, но за него бабки уплачены, поэтому помутят - замутят, но недостающие голоса отыщут... БЕДА!!!!