07:52, 14.03.2011 / ПОЛИТИКА

КПРФ и ЛДПР борются за второе место на выборах в госсовет Коми

По данным на 7.45 утра в Коми обработано 81,16% бюллетеней на выборах депутатов республиканского парламента. По-прежнему лидирует «Единая Россия» - 51,56%.

 

KAB_4403.JPG

Коммунисты и либералы соперничают за кресла госсовета. Фото Юрия Кабанцева


Вторыми следуют коммунисты (15,47%). На третьей позиции ЛДПР, набравшая 14,54%. Четвертая – «Справедливая Россия» (12,67%). Замыкают партийную пятерку «Патриоты России», набравшие 1,63%.

469

Комментарии (62)

Добавить комментарий
  • че-то
    14 марта 2011 г., 8:05:29
    Ответить
    не верится
    как всегда
  • че-то
    14 марта 2011 г., 8:05:33
    Ответить
    не верится
    как всегда
  • 123
    14 марта 2011 г., 8:08:43
    Ответить
    хе-хе, не важно как проголосуют, важно кто считает голоса
  • искал по знакомым
    14 марта 2011 г., 8:08:50
    Ответить
    кто голосовал за ЕР
    никого не нашол
    • у меня та же фигня
      14 марта 2011 г., 10:29:28
      Ответить
      Из родственников и знакомых ЕР- 0%. Откуда цифры?
  • Тутошний
    14 марта 2011 г., 8:13:00
    Ответить
    Бюллетени, оставшиеся не выданными, оказываются проголосовавшими. Всегда "за", никогда не "супротив". Так было при Советах, так осталось при Едрисне. Традиции, сцуко!
  • Станислав
    14 марта 2011 г., 8:18:59
    Ответить
    так обманывать народ- это уже слишком. Не знаю ни одного человека в окружении кто голосовал за ЕР.
  • Комментаторам на Банке
    14 марта 2011 г., 8:19:55
    Ответить
    Вы чо голосовать не ходили? Судя по постам 2х месецев прежде - ЕР не светило в Регионе.Большинство постящих было против ЕР.
    Лукавили...пришел день выборов - отдали свои голос за (в тайне любимую)партию.
    Еще бы... а кто даст гарантии,что друга партия даст поносить себя и не откроет психушки???
    Или ГУЛАГ... некоторые считают,что его ща точняк не хватает,ВВП увеличился бы в разы,многим дали бы бесплатные квартиры,во дворцах и коттеджах разместились бы дома отдыха для диктатуры пролетариата и детские сады их отпрысков.
    • ч
      14 марта 2011 г., 8:55:29
      Ответить
      ч
      Да большинство голосов за ЕР. Кого не спрашивал, почти все! А за кого??? За придурков не уравновешенных из Справ России, или Коммунистов??? Мало они были, что-ли? Или за ЛДПР у которых одна фамилия знакома и то на федеральном уровне, да кстати мандат в ЛДПР стоит денег Жирик зарабатывает на этом, не давно одного армяна посадили из госдумы, Вы что не слышали этого! Да надоело читать чушь, видимо ПТУшники начали завидавать, отучитесь и пробуйте свои силы!!!
  • Голосу
    14 марта 2011 г., 8:25:25
    Ответить
    не голосуй
    Все равно получишь ....
  • Контрольный пакет
    14 марта 2011 г., 8:26:32
    Ответить
    51%
    меньше все-равно не будет
  • Веста
    14 марта 2011 г., 8:27:19
    Ответить
    Все знакомые голосовали за оппозицию. А ЕР опять "на коне". Не верю!!!!!
    • 111
      14 марта 2011 г., 11:42:54
      Ответить
      все голосовали за ЕР!!!
  • Избиратель
    14 марта 2011 г., 8:29:47
    Ответить
    Дождемся результатов по городам и весям-тогда станет ясно-лукавили или нет.Хотя,действительно, против ЕР,судя по неофициальным опросам, голосовало простого народа не мало.
    Но ведь у нас чиновников больше,чем простого народа...
  • Станислав
    14 марта 2011 г., 8:31:38
    Ответить
    Комментаторам на Банке, 14.03.2011 (08:19)
    Ага, конечно ,только Единая Россия нас спасает от всего этого. Что за бред!!! Как будто только в ней есть "талантливые" и "умные" руководители. Ты хоть сам понимаешь ,что за ахинею пишешь? Тебе все еще мерещаться лагеря и психушки? Россия богата по-настоящему умными и грамотными специалистами,которые не будут воровать, и выведут страну из кризиса!И нормальным людям очень больно смотреть на то, что сейчас происходит!
    • Отевечу
      14 марта 2011 г., 11:34:54
      Ответить
      Станиславу
      Я не писал что в ЕР "талантливые и умные" члены. Члены как члены,ничем не лучше чем в др.партиях. Из ЕР даже титька вышла - не хотела быть членом.
      Я написал о тех "пророках",что тут пукали,предсказывая смену партии власти в РФ. Давайте представим,что КПСС у власти. И в инете,на банке комментаторы поносят КПСС.Или "Навального с роспилом". Где бы они все оказались??? Психушка - это рай...
  • ***
    14 марта 2011 г., 8:32:12
    Ответить
    вы***боры
    Ничего ни понимаю, почти вся страна против ЕР. Как умудряются побеждать?!?
    СПАСИТЕ РОССИЮ КТО-НИБУДЬ!
  • Станислав.
    14 марта 2011 г., 8:33:48
    Ответить
    Даже чиновники голосовали против! И просто народа у нас явно больше чем чиновников. Ведь кто-то же должен их кормить!
  • андрей
    14 марта 2011 г., 8:42:33
    Ответить
    выборы
    к сожалению нет альтернативы,вот и голосуем за воровство и коррупцию
  • в
    14 марта 2011 г., 8:53:06
    Ответить
    Грустно
    Еще несколько лет стагнации
  • в
    14 марта 2011 г., 8:53:18
    Ответить
    Грустно
    Еще несколько лет стагнации
    • Грустно ему
      14 марта 2011 г., 12:01:01
      Ответить
      Представить не могу, что бы ЛДПР прошло!!!! Или Кто-то хочет на скорую руку разбогатеть. так это к Скоробогатовой! Она научит!
      Молодцы ЕР
  • 123
    14 марта 2011 г., 8:58:39
    Ответить
    С меня хватит
    Последний раз хожу на выборы. У кого ни спрошу - все голосовали против ЕР, а она опять в лидерах. Наши голоса в очередной раз слили.
  • печорская
    14 марта 2011 г., 9:08:30
    Ответить
    Чем злее будет народ, тем быстрей всех посадит на вилы!!
    Видимо еще не все так плохо. ХА-ха-ХА.
  • ДП
    14 марта 2011 г., 9:15:36
    Ответить
    очень оперативно с "Доски позора" убрали результаты интернет голосования в котором ЕР набрали 13%
  • странник
    14 марта 2011 г., 9:17:04
    Ответить
    такого еще никогда не было
    я в шоке от таких выборов
    в0-первых, нужно было отчитаться что ты проголосовал;
    в0-вторых, еще и домой с изберкомиссии звонили "а вы ходили на выборы?"
    к0шмар
    • что звонили - нормально
      14 марта 2011 г., 11:10:36
      Ответить
      а кому отчитался то?
  • FUNNY
    14 марта 2011 г., 9:25:51
    Ответить
    ЭТО- ЧТО-ТО
    Даже мне не понятно - как, партии власти удается оставаться ею, если голосуют люди сердцем и умом - против нее. Мои знакомые, а их не мало как выяснилось - специально попортили бюллетни, поскольку выразить свою позицию "против всех" нам запретили, а ведь именно этот барометр общественного мнения, как нельзя лучше показывает отношение электората к той внутриполитической системе и векторах деятельности отдельных партий ее составляющих на данном этапе истории. Есть отдельные люди - действительно радеющие за интересы граждан и общества в целом, всецело отдающие себя общественным интересам, порицающие коррупцию, мздоимство, безразличие чиновников и их беспредела, и заметьте иногда даже успешно. В том числе есть такие люди в ЕР, и ЛДПР, КПРФ и прочих партиях, но это единицы. Остальная массовка - это прилипалы/подхалимы и взяточники,неоднократно становившиеся антигероями шумных скандалов и разоблачений, но до сих пор являющихся членами партий. Как так? А вот так - это реалии нашего времени.
    • специально попортили бюллетни,
      14 марта 2011 г., 10:36:07
      Ответить
      ну и плохо
      Порченные заменить на непорченные на раз.
      Думать надо было КАК голосовать, а не портить.
  • Чиновник
    14 марта 2011 г., 9:30:01
    Ответить
    Странно всё это. Даже в органах исполнительной власти никто не голосовал за ЕР, кого не спрашиваю, народ в министерствах голосовал или за КПРФ либо за СР, либо за ЛДПР. Всех достала эта ЕР. Похоже мы имеем дело с масштабными фальсификациями.
    • прямо
      14 марта 2011 г., 11:11:19
      Ответить
      так вам и сказали правду.
    • бывший чиновник
      14 марта 2011 г., 11:47:49
      Ответить
      абсолютно точно
  • 56
    14 марта 2011 г., 9:32:34
    Ответить
    66
    пора выходить
  • Путник
    14 марта 2011 г., 9:36:50
    Ответить
    Выборы
    А почему Республика МОЛЧИТ в ВОРКУТЕ ВЫИГРАЛ ВЫБОРЫ КОММУНИСТ и будет МЭРОМ.
    Ура ГОРБАЧЕВУ,
    знай наших ЕДРОСы вздрогните.
    АТУ ВАС,
    • )))
      14 марта 2011 г., 14:06:52
      Ответить
      Путник, 14.03.2011 (09:36)
      рано радоваться. На 14.08 нет еще протоколов из Сейды и Сивой Маски.
  • 1
    14 марта 2011 г., 9:40:03
    Ответить
    У них план был более половины взять, вот и нарисовали, теперь всем премии
  • Наивным на БНК
    14 марта 2011 г., 9:45:12
    Ответить
    ВЫ кого спрашивали как голосовали своего друга по перу? комментаторов сотрудников информагенств коми и прочей прессы коих тут 70%. или представителей бизнеса? кого??? это в лучшем случае 20 % проголосовавших. Тех кто тут обсуждает ЕР, какие они плохие, а через час собирает манатки и идет на мероприятие ЕР и пишет прекрасные статьи? Все остальные избиратели - простой народ. Посидите на участках, кто приходит голосовать. Про кого они слышать ото всюду про ЕР вот за них и голосуют. вот и весь секрет. Как говорят у нас у врачей - дать надежду 50% успеха в выздоровлении. Они рассказали дали простому народу надежду, а большего нашим русским и не надо. теперь все верят в светлое будущее.
  • Наивным на БНК
    14 марта 2011 г., 9:45:13
    Ответить
    ВЫ кого спрашивали как голосовали своего друга по перу? комментаторов сотрудников информагенств коми и прочей прессы коих тут 70%. или представителей бизнеса? кого??? это в лучшем случае 20 % проголосовавших. Тех кто тут обсуждает ЕР, какие они плохие, а через час собирает манатки и идет на мероприятие ЕР и пишет прекрасные статьи? Все остальные избиратели - простой народ. Посидите на участках, кто приходит голосовать. Про кого они слышать ото всюду про ЕР вот за них и голосуют. вот и весь секрет. Как говорят у нас у врачей - дать надежду 50% успеха в выздоровлении. Они рассказали дали простому народу надежду, а большего нашим русским и не надо. теперь все верят в светлое будущее.
  • Сергей
    14 марта 2011 г., 9:45:24
    Ответить
    Хоть в Воркуте что-то похожее на правду!
  • Чиновник
    14 марта 2011 г., 9:48:12
    Ответить
    Ниивный=))) и вы=)
    У меня друг тоже на работе говорит за ЕР голосовал, среди друзей опозиционеров за ЛДПР, а бабушке сказал за коммунистов, как и обещал. А мне сказал, что бюллетень испортил=))) ну, тайна голосования всё таки=)
  • очень рады за Воркуту
    14 марта 2011 г., 10:09:10
    Ответить
    да
  • явно
    14 марта 2011 г., 10:10:07
    Ответить
    Вере в выборы становиться все хуже и хуже
    Лучшие выборы - открытое голосование и чтобы каждый видел как посчитался его голос
  • )))))
    14 марта 2011 г., 10:50:30
    Ответить
    ЯВНО ПТУШНИК
    ну и что???
    • явно
      14 марта 2011 г., 11:40:19
      Ответить
      ничего, просто будет видно кто просто на кухне орет, а кто на что-то годен
  • НАДО ВЕРНУТЬ ОДНОМАНДАТНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ!!!!!!!
    14 марта 2011 г., 11:15:16
    Ответить
    Что бы не проходили группами!
    Сидит сейчас Сашка Буша и в носу ковыряется! Довольна!
    Ничуть не приложив усилий, даже врать не пришлось, как в прошлые года, и у власти и опять при деньгах!
    Учись , народ, как оболванивать надо!
  • недовольный
    14 марта 2011 г., 11:44:29
    Ответить
    "честная" страна
    Выбирает народ , а решение принимают власть имущие. В этой стране жить нельзя, можно только существовать. Сам лично голосовал за оппозицию, в надежде что хоть что-то изменится в лучшую сторону. А не тут то было, мы не выбираем, мы только галочки ставим для рейтинга партий. Хочу жить в честной стране, а Россия, пока у власти эти уроды, никогда таковой не станет. Тут даже чтоб пукнуть, надо денег заплатить - всё куплено и продано, НАРОД БЕСПРАВЕН!!!!
    Валить собираюсь в ближайшем будущем из этой дыры!
    Простите, накопилось ...
  • интинец
    14 марта 2011 г., 11:59:35
    Ответить
    выборы
    был кандидатом по Инте в горсовет, соответственно находился на участке целый день. Народ идет разный много людей даже информацией не обладают хотя им и вручались агитаторами агитки кандидатов в местный совет, а некоторые просто голосуют на автомате что первое, туда и галочку, кстати большой процент испорченных бюллетеней, а так скажу за кого голосуем так и живем стадо само себе пастуха выбирает.
    • Ирина
      14 марта 2011 г., 15:51:05
      Ответить
      выборы
      В Инте вокруг администрации - центрального избирательного участка даже нормально посыпать песком не могли!!! а кандидатов больше половины не знаю!!! Кто что сделал, кроме того что СВОИ интересы лаббировал? Янкитов кто такой, откуда эта "брысь" взялась? Ковшиков кто??? Испортила свой биллютень. По другому свою позицию выразить не могу!!!
    • Ирина
      14 марта 2011 г., 15:51:06
      Ответить
      выборы
      В Инте вокруг администрации - центрального избирательного участка даже нормально посыпать песком не могли!!! а кандидатов больше половины не знаю!!! Кто что сделал, кроме того что СВОИ интересы лаббировал? Янкитов кто такой, откуда эта "брысь" взялась? Ковшиков кто??? Испортила свой биллютень. По другому свою позицию выразить не могу!!!
    • Ирина
      14 марта 2011 г., 15:51:08
      Ответить
      выборы
      В Инте вокруг администрации - центрального избирательного участка даже нормально посыпать песком не могли!!! а кандидатов больше половины не знаю!!! Кто что сделал, кроме того что СВОИ интересы лаббировал? Янкитов кто такой, откуда эта "брысь" взялась? Ковшиков кто??? Испортила свой биллютень. По другому свою позицию выразить не могу!!!
  • Альбина
    14 марта 2011 г., 12:10:06
    Ответить
    Будовский наверное чернее тучи! Как же так!
    А вот так! Меньше надо было по рыбалкам и охотам кататься!
  • Вот и все
    14 марта 2011 г., 12:11:16
    Ответить
    Было у СР три мандата, а стал один. Опупительный результат. Молодец Вера Игоревна! Поздравляю от всей души.
    • и назначат верку старшей по унитазам в Госсовете!
      14 марта 2011 г., 19:06:09
      Ответить
      А большего она и не достойна!
      Будет бумагу и мыло депутатам подавать! И лыбиться и лыбииься!!!!
  • Эдуард
    14 марта 2011 г., 13:17:11
    Ответить
    С*** дайте ЛДПР дорогу,даешь честные выборы
    это очень обидно,я лично был наблюдателем на участке и видел все эти мутные замуты председателя коммисии,она то и дело заговаривала зубы заместителю ЕР,постоянно что то переговаривали((А за ЛДПР очень много голосов было,почему они только на третьем?!(
  • Эдуард
    14 марта 2011 г., 13:17:14
    Ответить
    С*** дайте ЛДПР дорогу,даешь честные выборы
    это очень обидно,я лично был наблюдателем на участке и видел все эти мутные замуты председателя коммисии,она то и дело заговаривала зубы заместителю ЕР,постоянно что то переговаривали((А за ЛДПР очень много голосов было,почему они только на третьем?!(
  • электорат
    14 марта 2011 г., 14:12:22
    Ответить
    не верю в эти выборы. Сработал адм ресур по ЕР , в это верю.
  • не верю
    14 марта 2011 г., 14:48:38
    Ответить
    "Эсэры" набрали больше голосов, чем "Едросы". Результатам избиркома не верю.
  • ЕДИНАЯ РАССЕЯ!!!
    14 марта 2011 г., 17:42:48
    Ответить
    ИДИТЕ В ЖОПУ!!!!!!!!!! НАМ НЕ НУЖНА ПАРТИЯ ЖУЛИКОВ И ВОРОВ!!!!
  • сосед
    14 марта 2011 г., 21:19:37
    Ответить
    Нас просто всех обманули,я не верю в итоги выборов.
  • Логичный
    15 марта 2011 г., 13:10:51
    Ответить
    ЛДПР и коммуняки борются между собой за десятые процента при этом отупели и не видят что их разводят Едросы на количестве депутатских мандатов.
  • ВСЕМ
    15 марта 2011 г., 21:07:13
    Ответить
    Позор всем кто голосовал за ЕР. Продали Родину.
  • ВСЕМ
    15 марта 2011 г., 21:07:13
    Ответить
    Позор всем кто голосовал за ЕР. Продали Родину.