10:54, 14.03.2011 / ПОЛИТИКА

Единороссы претендуют на 25 кресел в парламенте Коми (Видео)

;

Избирательная комиссия Коми огласила предварительные итоги состоявшихся выборов. По всем 15 одномандатным округам в госсовете республики лидирует «Единая Россия». Протоколы голосования по ним обработаны пока только на 93,4 %, в отличие от единого избирательного округа, где обобщены данные из 93,13% протоколов.

 

IMG_9697.jpg

Елена Шабаршина обнародовала данные 93 процентов протоколов. Фото Николая Антоновского

Как сообщила председатель регионального избиркома Елена Шабаршина, партия «Единая Россия» получила 50,9% голосов по единому избирательному округу в региональном парламенте, чем гарантировала себе еще 10 депутатских мандатов. У КПРФ — 15,8 % голосов и 2 мандата, «Справедливая Россия» набрала 12,7 %, чем обеспечила себе одно место в парламенте. За ЛДПР проголосовало 14,7 % избирателей, и теперь партия может рассчитывать на 2 мандата. «Патриоты России», набрав 1,7% голосов, не преодолели 5-процентный барьер и не получают ни одного мандата.

В Сыктывкаре в систему «ГАС-Выборы» введено пока порядка 75,73% протоколов участковых избирательных комиссий. По одномандатным округам единороссы получат 9 мест в совете города, ЛДПР — 2 мандата, КПРФ — 3 и еще один достанется самовыдвиженцу.

По единому избирательному округу в столице Коми на утро 14 марта обработано 75% протоколов. Голоса здесь распределяются следующим образом: «Единая Россия» - 39,9% голосов (8 мандатов), «Справедливая Россия» - 13,1% (1 мандат), ЛДПР — 18,9% (3 мандата), КПРФ — 19,7% (3 мандата). «Патриоты России» и здесь не получают депутатских мандатов, поскольку набрали всего 2,7% голосов избирателей.

В Воркуте два кандидата идут почти вровень — это коммунист Геннадий Горбачев - 29,12% и действующий мэр Валерий Будовский (28,43%). Эти данные основываются на 82% обработанных протоколов голосования.

В Койгородском районе победу сулят кандидату от «Единой России» Юрию Перепаденко, который набрал 52,12% голосов.

В Печоре, где также отчитались пока 82 избирательных участка, место руководителя администрации пока с переменным успехом делят кандидат от местного отделения «Справедливой России» Людмила Мартынова — 35,4% и действующий глава Василий Торлопов - 34,58.

По предварительным данным, в Удорском районе победу одержал самовыдвиженец Василий Федоров — 35,1% голосов, в Усть-Куломском районе - с большим отрывом единоросс Дмитрий Шатохин — 53,18%, в Усть-Цилемском районе — выдвиженец от «Единой России» Алексей Поздеев — 45,83% голосов. На должность главы поселения Подъельск с большим отрывом избран Алексей Королев (63,53%).

Как сообщает республиканский избирком, по советам городов и районов Коми практически все принципиальные составы также определены.

 

IMG_9701.jpg

 

Елена Шабаршина также отметила, что на выборах 13 марта в Коми работали 1411 наблюдателей от различных политических партий и общественных организаций.

По данным избирательной комиссии, зарегистрировано только 3 жалобы, две из которых касались незаконной агитации — по ним соответствующее решение будут принимать правоохранительные органы. В одной из жалоб оспариваются действия по проведению в день выборов лотереи. По словам Елены Шабаршиной, это обращение на наличие или отсутствие состава административного правонарушения будет оценивать прокуратура Сыктывкара.

 

713

Комментарии (142)

Добавить комментарий
  • sss
    14 марта 2011 г., 11:05:13
    Ответить
    Пусть в Воркуте коммунист выиграет - хочется хоть как то оценить их деятельность и увидеть на посту не едросовца
    • бакинский комиссар
      14 марта 2011 г., 12:04:37
      Ответить
      Как вы не понимаете - нет разницы какой мэр. Есть СИСТЕМА, против которой он не попрет - также будет на откатах сидеть, пробивать повышения тарифов и пр. как тока он займется хозяйственной деятельность - сразу поймет, что это не языком чесать и сверху над тобой куча боссов. он кому откажет в них? никому
      • будовский комиссар
        14 марта 2011 г., 14:19:14
        Ответить
        извините опечатался. руки трясутся
  • )))))))))))))
    14 марта 2011 г., 11:07:10
    Ответить
    и будет полный а-ус! Как все коммунистическое!
  • 123
    14 марта 2011 г., 11:11:22
    Ответить
    Можно подумать
    сейчас не полный а-ус! Ну прям процветаем !
  • север
    14 марта 2011 г., 11:13:59
    Ответить
    у меня оба деда из-за этих красноперых на север сосланы были! ненавижу их
    • 666
      14 марта 2011 г., 11:32:44
      Ответить
      Так дуй домой, чего ты тут ядом брызжешь. Север его не устраивает. Где лучше-то видел?
    • чарнота
      14 марта 2011 г., 11:36:31
      Ответить
      Дуй домой, кто тебя здесь держит. Кому ты здесь нужен.
    • бабка повитуха
      14 марта 2011 г., 13:13:10
      Ответить
      север
      А если бы не совпало с дедами, ты бы и не родился. Так что должок за тобой
      • север
        14 марта 2011 г., 13:44:10
        Ответить
        Может быть и так - согласен! Но у Коммуняк уже был шанс! И все хватит, надо в архив их!
        • Наивному северу
          14 марта 2011 г., 14:17:04
          Ответить
          а коммуняги, это кто?
          Гайзер, Чернов, Медведев, Путин, Истиховская, Торлопов ..... все они бывшие члены КПСС, как раз из того поколения коммунистов, который твоих дедов ссылали.

          Ну и за кого ты голосовал, едрос ты наш наивный?
          • "Историку"
            14 марта 2011 г., 14:33:55
            Ответить
            Уточните, пожалуйста, дату период пребывания Медведева в КПСС. Вы ведь пишете только то, в чем разбираетесь, не так ли?
            • кто против коммуняк - дибил
              14 марта 2011 г., 15:53:39
              Ответить
              ибо враг моего врага - ну и он сойдет
              а кто живет в старом идеологическом иллюзионе - действительно дибил
  • 88
    14 марта 2011 г., 11:16:16
    Ответить
    Хуже уже,точно не будет!
    • оптимист
      14 марта 2011 г., 12:04:31
      Ответить
      как обычно
      хуже будет. лучше нет.
      Но вы будете убеждены что все идет более менее хорошо,
      глядя на бедных арабов и японию! и.т.д.
    • оптимист
      14 марта 2011 г., 12:04:35
      Ответить
      как обычно
      хуже будет. лучше нет.
      Но вы будете убеждены что все идет более менее хорошо,
      глядя на бедных арабов и японию! и.т.д.
  • 987
    14 марта 2011 г., 11:28:58
    Ответить
    http://www.youtube.com/watch?v=vBbABrf1GfI
  • гм
    14 марта 2011 г., 11:31:11
    Ответить
    о, нормально коммунякам кресло мера воркуты отдать. пусть покажут фокусы
  • гм
    14 марта 2011 г., 11:31:12
    Ответить
    о, нормально коммунякам кресло мера воркуты отдать. пусть покажут фокусы
  • а
    14 марта 2011 г., 11:33:10
    Ответить
    Справедливая Россия и ЛДПР должны получить по 2 мандата в Госсовете, КПРФ - 3 места. остальное - жулики и воры.
  • да уж
    14 марта 2011 г., 11:35:07
    Ответить
    В Сы-ре опять Зеня останется...
    • не
      14 марта 2011 г., 13:37:39
      Ответить
      нет москва его заждалась. а вот где торло будет?
  • Попов
    14 марта 2011 г., 11:38:50
    Ответить
    Какие фокусники сейчас у власти в Воркуте! Вот это да!
  • сторонник
    14 марта 2011 г., 11:39:14
    Ответить
    Зени не будет!
  • сторонник
    14 марта 2011 г., 11:39:19
    Ответить
    Зени не будет!
  • Наталья Радостева
    14 марта 2011 г., 11:39:59
    Ответить
    разрыв увеличился
    В пользу Горбачева!!! Уже один процент. Пол часа назад было не обработано 9 протоколов, а сейчас всего 3. Геннадий проходит! Уррррааа!
    • мвр
      14 марта 2011 г., 11:57:10
      Ответить
      Я только за
      Кстати, Наталья, а не подскажете, что, на Вашем участке (130-ом кажется) всё-таки пересчитывали?
      • Н.Р.
        14 марта 2011 г., 12:25:48
        Ответить
        надеюсь, нет
        Мы получили на руки протокола и разошлись. Но среди членов комиссии участка очень рьяный коммунист, что был предупрежден о ситуации, не уходил, и не дал бы ничего подтасовать, а меня бы точно вызвали, если что - и я бы вернулась. А потом - я лично наблюдала весь процесс, и утверждаю, что ни одного голоса из наших бюллетеней плюсом Будовскому не выжать. Там все ОК. Подходили строго, да и пересчитывали не раз. Лично сама обратила внимание комиссии на нестыковки по трем округам ихз 4-х - и мы все повыявляли и устранили. И потом в конце ошибку в один голос искали, т.ч. у нас все тютелька в тютельку. Если не испортить. А испортить - я уже сказала - член комиссии из коммунистов точно не даст. Он чуть ли второй по партии
        • УЖОС-2
          14 марта 2011 г., 12:44:30
          Ответить
          Наташ, ответ на вопрос о бане то будет?
        • мвр
          14 марта 2011 г., 12:44:49
          Ответить
          А у меня немного другая информация
          Уточните если можно. Кроме того уже услышал про такой вариант: Будовскому ничего не добавляют, просто "обнаруживаются испачканные" и стало быть недействительные бюллетени (изначально засчитанные Горбачеву)... Результат понятен.
          • Наталья Радостева
            14 марта 2011 г., 16:58:31
            Ответить
            Уточнила. Вы правы
            Первый раз, только проводив нас с копиями, не отвозя протоколы, противозаконно вскрыли опечатанные списки и др. Переписали протоколы. В избиркоме их опять не приняли. Про третий раз я уже узнала. Летали с членом избиркома - коммунистом. Протокола опять переписали - цифры остались те же. Копию взяли, отдали Горбачеву. Почему финтит комиссия, почему перенесли ее на завтра, что хотят провернуть за день-ночь - не знаю. Сами утверждают, что инфа на газвыборы сброшена, сведений о еще каких-либо перерасчетах нет - А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ. СО-ВЕ-ТУ-ЮТ-СЯ, видно. ДО-СО-ВЕ-ТУЮТСЯ!!! До РЕВОЛЮЦИИ КАКОЙ! У меня сведения о сборах воркутинцев, желающих писать, митинговать и т.д... Устроят, придурки, ШУМ НА ВСЮ РОССИЮ.
  • 12356
    14 марта 2011 г., 11:41:10
    Ответить
    Конец Стране - обидно когда тебя наё.. , но ещё горче что нихрена не сделаешь.
    .
    • ыв
      14 марта 2011 г., 11:55:43
      Ответить
      придурок лезет во власть!
    • 7891011
      14 марта 2011 г., 12:20:07
      Ответить
      Не сделаешь, это точно!
      Быдло останетс быдлом, и никуда оно не денется. На всю страну за двадцать лет нашлось только 4 пацана приморских партизан и старичок Евсюков в Коми. Вот и всё на страну в 160 миллионов.

      Быдло и есть.
    • 7891011
      14 марта 2011 г., 12:20:19
      Ответить
      Не сделаешь, это точно!
      Быдло останетс быдлом, и никуда оно не денется. На всю страну за двадцать лет нашлось только 4 пацана приморских партизан и старичок Евсюков в Коми. Вот и всё на страну в 160 миллионов.

      Быдло и есть.
  • Избиратель
    14 марта 2011 г., 11:41:26
    Ответить
    Тюрьма ждёт фальсификаторов!
    Статья 142.1. Фальсификация итогов голосования

    (введена Федеральным законом от 04.07.2003 N 94-ФЗ)

    Включение неучтенных бюллетеней в число бюллетеней, использованных при голосовании, либо представление заведомо неверных сведений об избирателях, участниках референдума, либо заведомо неправильное составление списков избирателей, участников референдума, выражающееся во включении в них лиц, не обладающих активным избирательным правом, правом на участие в референдуме, или вымышленных лиц, либо фальсификация подписей избирателей, участников референдума в списках избирателей, участников референдума, либо замена действительных бюллетеней с отметками избирателей, участников референдума, либо порча бюллетеней, приводящая к невозможности определить волеизъявление избирателей, участников референдума, либо незаконное уничтожение бюллетеней, либо заведомо неправильный подсчет голосов избирателей, участников референдума, либо подписание членами избирательной комиссии, комиссии референдума протокола об итогах голосования до подсчета голосов или установления итогов голосования, либо заведомо неверное (не соответствующее действительным итогам голосования) составление протокола об итогах голосования, либо незаконное внесение в протокол об итогах голосования изменений после его заполнения, либо заведомо неправильное установление итогов голосования, определение результатов выборов, референдума -
    наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до четырех лет.

    (ст. 142.1, "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (принят ГД ФС РФ 24.05.1996))
    • ПВВ
      14 марта 2011 г., 12:57:33
      Ответить
      А у нас в Усть-Куломском районе 100-ник давали, чтоб голосовать не заходили.
    • Реалист
      14 марта 2011 г., 18:34:15
      Ответить
      ...штрафом...
      Общак - бюджет.
  • Елена
    14 марта 2011 г., 11:44:07
    Ответить
    "На должность главы поселения Подъельск с большим отрывом избран Алексей Королев (63,53%)". Что ж, можно поздравить человека.
  • Макс
    14 марта 2011 г., 11:55:08
    Ответить
    Честное слово я не понимаю - все кого я знаю за ЕР не голосовали - это действительно очень мног человек. ТАк почему же ЕР набрала 50 % голосов?????
    • Владимир
      14 марта 2011 г., 11:59:18
      Ответить
      У НАС ВСЕГДА ТАК!!! ЕСЛИ БЫ ЕЩЕ НЕ ЕДИНОРОСЫ СЧИТАЛИ ГОЛОСА, ТОГДА БЫ ВСЕ ОТЛИЧНО БЫЛО))))
      • Ольга
        14 марта 2011 г., 13:11:04
        Ответить
        Абсолютно солидарна с Вами! Смотреть противно на всю эту фальсификацию!!!
      • Ольга
        14 марта 2011 г., 13:11:05
        Ответить
        Абсолютно солидарна с Вами! Смотреть противно на всю эту фальсификацию!!!
    • Ёж
      14 марта 2011 г., 12:11:17
      Ответить
      Макс, что бы понимать хотя бы раз поработай в участковой комиссии, посчитай бюллетени, увидишь сколько присутствует наблюдателей и поймешь, что все бредни о фальсификации выборов галиматья!!!!!!!!!!!
      • Макс
        14 марта 2011 г., 13:15:25
        Ответить
        Ежу
        В УИК работал ни один раз - и на думских,и на президентских, и горсовет,и госсовет - когда всем известного в республике человека во власть двигали - как он народ в общагах на выборы отправлял за бутылку водки. Формально- то все честно - на самом деле никто его не выбирал. и тут тоже самое - формально все может быть и честно. Но опять - тут налили там налили и ЕР в фаворе.
      • Макс
        14 марта 2011 г., 13:15:26
        Ответить
        Ежу
        В УИК работал ни один раз - и на думских,и на президентских, и горсовет,и госсовет - когда всем известного в республике человека во власть двигали - как он народ в общагах на выборы отправлял за бутылку водки. Формально- то все честно - на самом деле никто его не выбирал. и тут тоже самое - формально все может быть и честно. Но опять - тут налили там налили и ЕР в фаворе.
      • ЕР: "явка не нужна, будем завозить"
        14 марта 2011 г., 13:33:47
        Ответить
        и никакой подтасовки не надо:глянь на ю-туб: http://www.7x7-journal.ru/opinions/?id=22083287a23137b12febf5035559cbf6
    • 123
      14 марта 2011 г., 15:23:27
      Ответить
      у тоже таких живьем не встречал. Но на одном избирательном участке в Сык при голосовании партий в госсовет был такой расклад: из 1300 голосов: 398 -кпрф, 250-едро, 257 лдпр, 157 - "справедливые". 350 живых едростатов были - медицинский факт. значит не со всеми кругами людей, ходящих на увывборы мы с вами лично знакомы.
    • василий
      14 марта 2011 г., 18:07:06
      Ответить
      максу
      а кто тебе сказал , что они "за ер не голосовали"? они сами ? а вот когда грянет очередное ухудшение , выяснится , что против едросов голосовали даже сами едросы.
  • Владимир
    14 марта 2011 г., 11:55:41
    Ответить
    Такое ощущение, что людей все устраивает, и цены, и отношение, я в шоке. Неужели все время будем так жить. Когда придет конец этой гребаной олигархии? Пусть еще несколько лет по воруют, а мы за них еще проголосуем. Молодчаги!!!!! Жалко вас...
    • иван
      14 марта 2011 г., 12:02:31
      Ответить
      к сожалению, большинство тех кого все это не устраивает продолжают сидеть дома и писать в инете, как все плохо, а на выборы сходить, так это им западло,

      в реальности у ер рейтинг - 20-25 %, т.е. пенсионеры и еще отдельные категории граждан,

      вот и получается те кто поддердживает ер приходит и голосует, а кто против - сидит дома на диване.
      нород хорош сидеть как стадо - идите на выборы,
      правда теперь уже остается сделать правильный выбор в декабре
      • Владимир
        14 марта 2011 г., 12:07:57
        Ответить
        Не стоит всех под одну гребенку грести...но я согласен, что многие, в частности молодежь, думают, что ходить на выборы не надо. Как их заставить? Только если в дом 2 вставить агитационную рекламу))) У нас сейчас недостаток образования среди молодых...
  • .
    14 марта 2011 г., 11:58:11
    Ответить
    почему за 50.9 % голосов 10 мест из 15 вроде как должно быть не более 8, или у них какая-то своя арифметика?
    • мвр
      14 марта 2011 г., 12:10:42
      Ответить
      Арифметика проста...
      голоса полученные не прошедшей партией (в данном случае патриотами) и количество недействительных бюллетеней делятся между проходящими партиями в пропорции в какой они набрали остальные голоса. Так что в данном случае - у Едра может набежать процентов 55-60. Вот такие у нас законы о выборах, принятые самим Едром... Это кстати к сведению тем кто специально портил бюллетени. Фактически больше половины вашего голоса досталась едросам.
    • Шабаршина
      14 марта 2011 г., 12:11:29
      Ответить
      поспешила-ошиблась
      Конечно же, ЕР по спискам получает 8, КПРФ - 3, а ЛДПР И СР - по 2.
      • мвр
        14 марта 2011 г., 15:11:01
        Ответить
        Да нет, она все верно посчитала.
        Я не поленился, залез в Ваш (Коми) закон о выборах. Смотри статью 83 ч.1. Это подсчет по так называемому методу "империали". В основном, по нему всегда в выигрыше партия набирающая более 40% (при наличии еще парочки конкурентов). Можете пересчитать: предельное частное у ЛДПР при двух мандатах и равно 17793. Коммунистам тоже 2 мандата, СР только 1. Зато у Едросов - 10. Я же говорю, закон не просто так переделывали...
        • ддд
          14 марта 2011 г., 16:04:29
          Ответить
          мвр
          Вы,совершенно правы,данная норма на сегодняшний день выгодна правящей партии!По логике набора большинства голосов у КПРФ должно было быть три мандата,а так-2,эта норма закона существовала и на предыдущих выборах и КПРФ не хватило по этой системе какого-то процента для 4 мандата!
      • Враньё всё!!
        15 марта 2011 г., 18:33:58
        Ответить
        Шабаршиной
        Скажите а вы за-го голосовали???Может за едим россию чтоб своё место непотерять??Очень плохо прошли выборы предписали голоса как всегда!!!Ответьте правду народу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • За ЕР голосовали единицы!!!
    14 марта 2011 г., 12:07:25
    Ответить
    Опять подтасовка!
    Кто считал-то?!
    • не единицы! угоморнитесь!
      14 марта 2011 г., 13:41:22
      Ответить
      голосовали люди и много!
  • кадровичка по имени Светлана
    14 марта 2011 г., 12:07:41
    Ответить
    Наталья Евгеньевна! Какое Вам место будет предложено в мэрии?
    • Наталья Радостева
      14 марта 2011 г., 17:04:59
      Ответить
      А что - БУДЕТ???
      Можете не верить, но понятия не имею. Никаких договоренностей не было, не обсуждалось и даже не предполагалось. Я была уверена (по факту прошлых выборов), что Будовский, Мазанов и Горбачев будут идти на одном уровне. Если бы сняли Мазанова - Геннадий Федорович мог проиграть, т.к. тот оттягивал голоса только от Будовского. И оказалась права, но... Я была уверена, что выборы подтасуют в пользу В.Л., а в такой ситуации о местах при будующем мэре не думаешь. Так что - понятия не имею, и - НЕ ДО МЕРКАНТИЛЬНЫХ ИНТЕРЕСОВ.

      Давайте дождемся результатов - поздравить Геннадия Горбачева и ПОРАДУЕМСЯ РЕЗУЛЬТАТАМ БЕЗ ПРИВЯЗКИ К ЛИЧНОЙ КОРЫСТИ. Ведь в любом случае - КЛАССНАЯ СИТУАЦИЯ. ПОКАЗАТЕЛЬНАЯ. Хоть на примере одного города по Коми можно увидеть - КАК НАС ДОПЕКЛИ.
  • Владимир
    14 марта 2011 г., 12:12:12
    Ответить
    Еще меня шокировал подбор кандидатов: безработные, нянечки из детсадов, пенсионеры, чуть ли не при царе родившиеся. Выбирать было сложновато.
    • 604
      14 марта 2011 г., 12:24:48
      Ответить
      точно!!! подбор кандидатов был шЫкарным ))))
  • зомба
    14 марта 2011 г., 12:14:03
    Ответить
    странно, что некоторые удивляются о процентах полученных едром. если вы думаете что Едро должно было набрать немного процентов то это ошибка.
    я лично верю, что такой процент проголосовавших за едро есть. Голосовали за едро не только старики но и люди среднего возраста и т.д. и.т.п У нас хорошо промыли всем мозги, и люди действительно вреят что эта партия реальных дел. Мы стадо, которое в свое время плакало на похоронах сталина а счас также голсуем и за едро
    • бред
      14 марта 2011 г., 16:45:52
      Ответить
      я, человек среднего возраста. все мои знакомые - соответственно тоже. ни я, ни кто либо из них, и даже мои родители (пенсионеры) не голосовали за ЕР. откуда же 50%?
  • А почему нигде нет данных о количестве недействительных бюллетней?
    14 марта 2011 г., 12:22:56
    Ответить
    Я добавлял строку 6 "Против всех", квадратик и ставил галочку.
    • .
      14 марта 2011 г., 12:32:13
      Ответить
      ну и дурак, твое художество пошло в копилку ер
  • лимонов эдуард (limonov_eduard)
    14 марта 2011 г., 12:24:57
    Ответить
    народ помоги
    .

    March 14th, 12:00
    - Если бы партии-сателлиты (КПРФ, "Справедливая Россия",ЛДПР) имели гражданскую совесть, они бы отказались от участия во всех выборах в РФ на том основании, что от участия в выборах насильственно отстранены партии реальной оппозиции ( "Другая Россия", РНДС, РОТ-фронт, Солидарность и другие). Мы наблюдаем животный эгоизм партий-сателлитов многие годы. Гражданам пора четко уяснить для себя, что мы живем при режиме Тандема с попустительства партий-сателлитов.
    Вчерашние выборы -жалкое кривляние толпы провинциальных мошенников, подламывающихся под "политиков". Это гнусное зрелище. Теперь участники его обвиняют друг друга в нечестном поведении на выборах. Да вы там все были бесчестны, потому что соглашаетесь на преступление : В бюллетенях нет ваших коллег - оппозиционеров. А вы с легким сердцем нахраписто прете на выборы...
    Впереди - парламентские выборы. На них заведомо не будут допущены оппозиционные политические партии. Нужно не к заморскому Байдену обращаться, а к народу нашему : "Народ, помоги! Выйди на улицы!" Сколько можно жить в этом зазеркалье лжи и насилия. Нужно просить народ поверить нам и выйти." Народ, поверь и помоги! Помоги себе и России!"
    Вот как надо.
    • ллллл
      14 марта 2011 г., 14:16:51
      Ответить
      Сколько наш народ не зови на помощь.Он будет тупо смотреть телег.Лишь бы его не трогали.Это единицы могут выйти , а остальные живут по принципу.Моя хата с краю нечего не знаю.
  • vvnab
    14 марта 2011 г., 12:26:25
    Ответить
    Просто оставлю это здесь: http://vimeo.com/ecctv
    Посмотрите, не пожалейте времени...
  • чернов
    14 марта 2011 г., 12:33:36
    Ответить
    доломина остаеться? Что он в кресле своем продолжет сидеть?
  • чернов
    14 марта 2011 г., 12:33:39
    Ответить
    доломина остаеться? Что он в кресле своем продолжет сидеть?
  • Обреченность
    14 марта 2011 г., 13:00:41
    Ответить
    Выборы...все партии одно политическое го.но,тупик парламентской борьбы за власть...спектакль окончен...
  • Сергей
    14 марта 2011 г., 13:25:10
    Ответить
    Воркутинский феномен! А может рук.ТИКа К.Арабов оказался человеком от КПРФ, а не ЛДПР? Может такое быть?
  • ком
    14 марта 2011 г., 13:26:56
    Ответить
    Шустрая Верка пробилась все-таки в госсовет.Опять 4 года будет пудрить мозги своей дуростью.
    • а вам нужны такие верки и шурки?
      14 марта 2011 г., 13:44:54
      Ответить
      эти особи точно знали, что можно пройти по спискам ничего не делая! РОВНЫМ СЧЕТОМ НИЧЕГО!!!!
      Главное Я пройду, а работа нафиг!" Это Шурка с Веркой так думают! А кроме этих прошмон .к есть еще и люди с их проблемами! Кто этим будет заниматься!
      Крикуны тупые что ли типа Жирика! Вот поэтому за ЕР и голосовали!
  • Эжвинец
    14 марта 2011 г., 13:28:24
    Ответить
    Вот интиресно, от Эжвы кто прошол в гор.совет и если там действительно Эжвинцы. Что то в списках я кандидатов дествительно проживающих в Эжве не видел.Кто в курсе?
    • ддд
      14 марта 2011 г., 15:56:44
      Ответить
      Эжвинцу
      Бюллетень читать надо:все кандидаты от КПРФ не одно десятилетие живут в Эжве!
  • А что еще делить?
    14 марта 2011 г., 13:28:35
    Ответить
    Народу все понятно, а вам?
    Занятное высказывание по Печоре. Уверен-правят как могут. Будет так, пока вы держите в ТИКЕ такого председателя.
  • Знаток
    14 марта 2011 г., 13:40:21
    Ответить
    Говорят, что сняли сруна с выборов
    Перед выборами эссер 14 Восточный Попов А.В. снял себя с выборов. Говорят получил у Доломины (главный в Коркеросе) пост зав. РАЙФИНОТДЕЛОМ. А вы выборы, выборы. Важно, как батюшка ФРЕЙД нас учил, дороже себя продать, или отдаться (кому как нравится). Ждем назначений для Козлова, Лизицкого, Володина...
  • ОТМОДЕРИРОВАНО
    14 марта 2011 г., 13:48:15
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО
    • Менять ее надо!
      14 марта 2011 г., 13:55:22
      Ответить
      КРАСНЫЕ ВОЛОСЫ и БЕЛЫЕ одежды
      Да ладно вам. Подумаешь. Ну просто местами волосы с одеждой поменять и все нормаль. У женщин это быстро делается.
      • я
        14 марта 2011 г., 16:23:54
        Ответить
        вот для кого на работу как на банкет, только вот по какому случаю то?
    • Недовольный
      14 марта 2011 г., 18:46:28
      Ответить
      Одному розовые кофточки не нравятся, другому - рыжие волосы. Не об этом думать надо!
  • вован
    14 марта 2011 г., 13:49:03
    Ответить
    На должность главы поселения Подъельск с большим отрывом избран Алексей Королев (63,53%)....во как
  • Ухта
    14 марта 2011 г., 13:56:35
    Ответить
    А как у Илюши дела? Я так понимаю он в гос.совет не попал?
  • ужас сегодня
    14 марта 2011 г., 13:58:39
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО
    ОТМОДЕРИРОВАНО
    • классика, но не в сочетании волсы - красные. а костюм белый (по какому поводу)
      14 марта 2011 г., 15:31:59
      Ответить
      Сдержанность и стиль в ее случае должны присутствовать!
      Должность обязывает!
    • vs
      14 марта 2011 г., 16:17:36
      Ответить
      вы ничего не понимаете, это для нас "выборы", а ей надо показать себя во всей красе, как ей кажется.
  • житель
    14 марта 2011 г., 13:59:29
    Ответить
    Обратите внимание что агит плакат с головой Доуля-Путина на бассейне висит до сих пор . только на этом основании можно подавать на ЕР в суд. Но им закон не писан скорее всего. творят что хотят упыри.
    • Господин хороший
      14 марта 2011 г., 14:02:25
      Ответить
      Выборы прошли, но они обещали вернутся
      Зачем убирать, пригодится портретик ещё. А если не нравится , ты ночью ножичком поширкай...
      • житель
        14 марта 2011 г., 14:43:21
        Ответить
        по закону должен был господин хороший сам снять агитку до начала голосования.
        • Господин хороший
          14 марта 2011 г., 14:59:06
          Ответить
          Не я её повесил, не мне её снимать
          Плюнул бы , да вот боюсь не долетит. А так человек 100 бы плюнули, после этого сняли бы точно.
    • 12
      14 марта 2011 г., 16:12:02
      Ответить
      Обьявление"Голова профессора Доуля ищет работу.Интим не предлагать,"
    • 12
      14 марта 2011 г., 16:12:09
      Ответить
      Обьявление"Голова профессора Доуля ищет работу.Интим не предлагать,"
  • эжвинец-1
    14 марта 2011 г., 13:59:32
    Ответить
    про прическу
    Это наша Эжвинская девушка (правда бывшая) и забывшая наверное, как она себя от Эжвы пропиарила с Гон-риком. Амбиций видимо было много, а как попасть наверх-не знала. Вот и замутили с Васей Свободную Эжву.
    А эжвинцев не понимаю-48 % на участки пришло. Вот тебе и рабочий поселок, основа промышленности Коми. Обидно однако!
    • мы
      14 марта 2011 г., 16:20:26
      Ответить
      в конце концов пусть хоть Опарина по старой дружбе подскажет во что одеться, это ведь позор Республики, колхоз 40 лет октября отдыхает
  • Господин хороший
    14 марта 2011 г., 14:00:00
    Ответить
    Чему радуешся
    В Подъельске совсем нет разницы, кто бы стал главой. Что садик новый построят. У вас скоро детей в садах и школе не будет. Будут жить пенсионеры и дачники, уже строятся. Так работа будет только батрачить на дядю...
  • раррррр
    14 марта 2011 г., 14:05:18
    Ответить
    выборы
    Что вы братцы на одежду смотрите.Самое главное ,что в голове.А что комуняки проиграли,так они с голоду опухли в экран телевизирова не входят,но Жыриновский что это ???.Очень же огрессивные люди.Что нам нужно т.е. народу Просто жить работать и учиться.И получать за свою работу нормальную з/плату.А то вы.Наше барины даже без партийные .......
  • торлопов
    14 марта 2011 г., 14:05:35
    Ответить
    в максаковке при подсчете голосов обнаружили подписанный бюллетень- напротив единой россии- В ГОВНЕ не Разбираюсь. Вот точно так точно, яснее не бывает. Бюджетники чтож вы забыли просвой МРОТ, исками по ко орому завалили летом все суды в Коми, ведь этот закон приняла Единая Россия. По максаковке все кричали что не выберут Саладину. а она влезла в партийный список и теперь будет торговать вашими же интересами в госсовете. нашему народу поставь хоть Гитлера на выборы, и если за неее скажут голосовать то он и НДСАП выберет, какая хрен разница, лишь бы его самого не трогали.
    • зомба
      14 марта 2011 г., 14:14:58
      Ответить
      "нашему народу поставь хоть Гитлера на выборы, и если за неее скажут голосовать то он и НДСАП выберет, какая хрен разница, лишь бы его самого не трогали" согласен, но наш народ гитлера недостоин. он избрал в свое время нечто похуже- сталина и памятники ему ставил. гитлер хоть экономику страны поднял с 1933 по 1941г..
      вот мне кажется если путин или медведев скажет, что надо в обязательном порядке молодых людей года на два посылать работать в лагеря трудовые куда-нибудь типа целины и все проголосуют за. или завтра в аримию забирать года на 4 тоже За.
      такое впечетление что только кинь клич и будут инакомыслящих в психушке отправлять.
      вообще это звиздец.
      народ быдло тупорылое и безвольно. тупые овцы))
  • ооооо
    14 марта 2011 г., 14:07:52
    Ответить
    ?????
    Радуйтесь что живете. А то как в Японии.Вот это горе людям.
  • ооооо
    14 марта 2011 г., 14:13:41
    Ответить
    Мы,очень рада что в г.Сыктывкаре останеться Р.В.Зенищев.За свое правления он очень многим помог.Никогда не думала ,что у власти люди могут быть такими.Огромное ему спасибо.
    • это шутка?
      14 марта 2011 г., 14:55:40
      Ответить
      Он полине помог, по-тяжелела она! А еще кому?????? Может подскажите?
      • 888
        14 марта 2011 г., 21:20:39
        Ответить
        это шутка?, 14.03.2011 (14:55)
        Воробьеву Мартышину и др. замам 11 человек!!!
  • не верю...
    14 марта 2011 г., 14:22:36
    Ответить
    ой , снова надурили нашего брата с этими выборами, Пора открыто голосовать по урнам : ЕР, ЛДПР , КПРФ и т.д Видно будет сразу.
    • Дмитрий
      14 марта 2011 г., 14:36:42
      Ответить
      А в этом что-то есть...
  • Национальный позор
    14 марта 2011 г., 14:24:57
    Ответить
    поддержанный продажными журналюгами
    рано или поздно приведет к национальной катастрофе.
    Не все е-ые деятели успеют переодеться в черно-желтые одежды. Не у всех бессовестных слуг народа есть двойное гражданство.
  • ru
    14 марта 2011 г., 14:48:58
    Ответить
    Жгучая чувиха)))))
    • да
      14 марта 2011 г., 15:14:10
      Ответить
      в молодости была эмо )
  • А Торлопан в Печоре тоже прошел?!
    14 марта 2011 г., 15:37:58
    Ответить
    И куда он интересно теперь? В Совете останется или отдаст свое место, а сам в Госсовет? Или передаст свой мандант депутата следующему по списку?
  • Надо вносит поправки в Закон о выборах :
    14 марта 2011 г., 15:39:04
    Ответить
    ПРОТИВ СПИСОЧНОГО ГОЛОСОВАНИЯ!!!!!
    Проходит по спискам всякая шняга!
  • Знатоку
    14 марта 2011 г., 15:39:17
    Ответить
    Забыл самого главного притендента на теплое место назвать Скоробогатову
  • Djon Player
    14 марта 2011 г., 15:52:58
    Ответить
    лотерейные календарики
    Голосовал в 21 школе, календарики никто не выдал.
    Позже жена моя жена голосовала там-же и ей тоже никто не дал календарик.
    Ну и кто спрашивается их прибрал себе.
    • хахах
      15 марта 2011 г., 8:06:20
      Ответить
      А мне два дали, на входе и на выходе!
  • Наталья Радостева
    14 марта 2011 г., 16:01:57
    Ответить
    ГОРБАЧЕВ ПРОШЕЛ!
    Комиссия обнаглела. По моему 130-му третий раз собрались переписывать бюллетени. С членом избиркома от коммунистов, без которого уже начали, пришлось лететь на такси. Переписали. Копии у нас. Цифры остались те же. Но информацию на сайт не вносят. Когда комиссия - скрывают. Чего еще ПРИДУМАЮТ?
  • ддд
    14 марта 2011 г., 16:05:37
    Ответить
    мвр
    для Сыктывкарского горсовета.
  • Молодцы воркутинцы!!!
    14 марта 2011 г., 16:11:10
    Ответить
    Вот бы отстоять правду в Печоре. Но не дано видимо нам.
    Еще не созрели.
  • Наталья Радостева
    14 марта 2011 г., 16:29:44
    Ответить
    Заседание Воркутинского избиркома перенесли на завтра. Почему - хрен знает
    ЧТО-ТО ХОТЯТ ЗА ДЕНЬ-НОЧЬ ЗАМУТИТЬ?

    УЗНАЛА ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ИНФУ ПО НАШЕМУ 130-му УЧАСТКУ, НО СИЛ ПИСАТЬ НЕТ. Не спала ночи три, голова болит. Чуть отдохну - напишу на своем сайте, может сюда скину. Не раньше вечера. Скажу одно: Хотела же торчать на 5-ой школе, а за пол часа до подсчета позвонил Горбачев с инфой о подготовке сброса голосов на 130-м (профилакторий "Заполярье"), куда я и рванула. Сдается мне - ИНФА БЫЛА ПРАВДОЙ. Просто господа подтасовщики НЕ ТОТ УЧАСТОК ВЫБРАЛИ, НЕ УЧЛИ, ЧТО ТАМ И ЧЛЕНОМ КОМИССИИ 2-ой СЕКРЕТАРЬ ПАРТИИ, И Я - ТА ЕЩЕ ЗАРАЗА.
  • Сергей
    14 марта 2011 г., 16:34:17
    Ответить
    Е.Шабаршина, конечно, очень симпатичная девушка, но постоянный "пожар в джунглях" на голове... Тем не менее, с уважением к Вам.
  • Логичный
    14 марта 2011 г., 16:39:49
    Ответить
    Это уже все история. Можно забыть.
    Надо уже жить сегодняшним и завтрашним днем и действовать
  • смотрящий
    14 марта 2011 г., 16:57:34
    Ответить
    По Воркуте надо уже уголовное дело возбудить по фактам покушений на фальсификации! Быстро некоторые шустрые ребята успокоятся... Куда смотрит прокуратура?
  • соратник
    14 марта 2011 г., 17:10:48
    Ответить
    ЧТО-ТО ХОТЯТ ЗА ДЕНЬ-НОЧЬ ЗАМУТИТЬ?
    НИКТО УЖЕ НЕ НИЧЕГО НЕ ЗАМУТИТ!
    ПОСЛЕДСТВИЯ БУДУТ НЕПРЕДСКАЗУЕМЫ!

    А ГДЕ КОММЕНТАРИИ ПО СИТУАЦИИ В ВОРКУТЕ ГОСПОДИНА А.Л.ЧЕРНОВА?
  • Последние новости.
    14 марта 2011 г., 17:11:42
    Ответить
    В Печоре на 2 голоса больше набрала Мартынова. Если ничего не произойдет больше - это победа народа, захотевшего изменений в жизни.
    В любом случае- БОЛЬШОЙ урок власти. Такой пинок под зад. Они и не ожидали.
  • Последние новости.
    14 марта 2011 г., 17:12:03
    Ответить
    В Печоре на 2 голоса больше набрала Мартынова. Если ничего не произойдет больше - это победа народа, захотевшего изменений в жизни.
    В любом случае- БОЛЬШОЙ урок власти. Такой пинок под зад. Они и не ожидали.
  • Избирком ДОИГРАЕТСЯ
    14 марта 2011 г., 17:17:17
    Ответить
    Воркутинцы кучкуются "воевать" за правду
    ПРОТИВ ФАЛЬСИФИКАЦИИ ПО ГОРБАЧЕВУ В ПОЛЬЗУ БУДОВСКОГО. ГОТОВЫ НА КРАЙНИЕ МЕРЫ!
  • Народу
    14 марта 2011 г., 18:16:04
    Ответить
    прости Господи, но вы идиоты!Надо вам всем кто голосовал за ЕД утроить оплату за ЖКХ, бензин, повысить пенсии в очередной раз на 100 рублей, чтоб радовались балваны ! Только за вас будет страдать весь нормальный люд. Козлы!!!
  • Народу
    14 марта 2011 г., 18:16:04
    Ответить
    прости Господи, но вы идиоты!Надо вам всем кто голосовал за ЕД утроить оплату за ЖКХ, бензин, повысить пенсии в очередной раз на 100 рублей, чтоб радовались балваны ! Только за вас будет страдать весь нормальный люд. Козлы!!!
    • Н.Р.
      15 марта 2011 г., 9:05:26
      Ответить
      похожие мысли
      Тоже подумываю сказать воркутинцам по поводу избрания депутатов в Совет города и Госсовет. Вчера подумала - Шпектору правду-матку в глаза резать не боялась, а народу нельзя, что ли? НАДО!
    • надо провести повторные выборы.
      15 марта 2011 г., 10:26:28
      Ответить
      Так будет честно.
      Два кандидата, и вот она, вся правда.
    • надо провести повторные выборы.
      15 марта 2011 г., 10:26:35
      Ответить
      Так будет честно.
      Два кандидата, и вот она, вся правда.
      • Да ЩАС!
        16 марта 2011 г., 0:10:03
        Ответить
        ПОТРАЧЕННЫЕ УЖЕ НА ВЫБОРЫ ДЕНЬГИ ДЛЯ НОВЫХ КАНДИДАТАМ ТЫ ОТДАШЬ?
  • не едросец
    14 марта 2011 г., 18:31:55
    Ответить
    выборы
    Главный агитатор выжившая из ума ЗАМ сутками напролёт агитировала за ЕР в Сторожевске. В день выборов звонила по домам односельчан. Это как понимать.
  • Всё ясно!!!
    14 марта 2011 г., 19:53:39
    Ответить
    Грязные выборы прошли!!!
    Едим россию и бедней жить станет!!А РАЗВАЛЯТ И УСТЬ-ЦИЛЬМУ ЕЩЁ СИЛЬНЕЙ С ЭТИМ ПОЗДЕЕВЫМ ОН И ЗА БОБЛА ТЯНУЛСЯ ТУДА А БЫЛ ПРОСТО МЭРОМ
  • ***
    14 марта 2011 г., 20:27:28
    Ответить
    Все ясно
    А что, с Осташовым Иваном Лазаревичем было бы лучше, с его средне-спец образованием и вредными привычками, временно закодированными? Народ, думай, что ты делаешь? Кого выбираешь? Один в поле не воин, должна быть поддержка сверху, а снизу народ заставлять надо что-нибудь сделать. Грязь за собой и то убрать не могут, на остановки валят.
  • Алексей
    14 марта 2011 г., 22:04:09
    Ответить
    Игорь Иванович Гарин, "Воскрешение духа":
    Меня всегда поражала не безграничная способность человека к познанию, а убийственная реальность темноты - огромность того, что подавляющее большинство не желает видеть и знать. Это - страшно...
  • Логичный
    15 марта 2011 г., 13:06:07
    Ответить
    Половина голосов у Едросов.
    Теперь о Коми математике пятого класса:
    Всего депутатов от партий 15.
    Половина от 15 может быть или7 или 8.
    Согласно Коми математике половина от 15 это 10.
    Едросы уже отвергают законы математики по причине своей привычки быть безнаказанными.
    • мвр
      16 марта 2011 г., 2:40:11
      Ответить
      Вот именно, что не математика пятого класса
      Я уже выше писал, что по ВАШЕМУ же закону о выборах, система подсчета количества мест от партии как раз замысловатая, позволяющая победившей партии урвать у остальных одно-пару-тройку мест по сравнению с "математикой 5 класса", то есть округлению к ближайшему целому...
  • голову с плеееееееч!!!!!!!
    15 марта 2011 г., 14:48:40
    Ответить
    голову с плеееееееч!!!!!!!
    голову с плеееееееч!!!!!!!
    математика кривая!
  • витек
    17 марта 2011 г., 19:27:47
    Ответить
    шабаршина продажна
    шабаршина позор тебе ты продажная