09:08, 15.03.2011 / ПРАВО

Суд отказал предпринимателю Вячеславу Мандичу в трудоустройстве

Сыктывкарский бизнесмен Вячеслав Мандич, находящийся под домашним арестом по обвинению в мошенничестве и отмывании полученных средств, обратился в суд за разрешением отлучаться из дома с 7 до 22 часов для того, чтобы устроиться на работу. Кроме того, предприниматель просил снять с него запрет на встречи с братом, который также является обвиняемым по тем же составам преступлений. Суд прошение отклонил.

 

Свое заявление Вячеслав Мандич аргументировал тем, что его семья испытывает материальные трудности. У него на иждивении трое несовершеннолетних детей, младшего из которых некому отводить в детсад. Его супруга жалуется на здоровье, ему самому из-за ухудшения самочувствия также необходимо пройти медицинское обследование.

По словам обвиняемого, следствие по его делу закончено полгода назад, и он уже не может воспрепятствовать объективному разбирательству.

При рассмотрении кассационной жалобы предпринимателя в Верховном суде Коми кассационный прокурор Ирина Кузнецова была против удовлетворения ходатайства обвиняемого. Она отметила, что домашний арест – самостоятельная мера пресечения, отличная от подписки о невыезде. Каждый день нахождения под домашним арестом засчитывается как день в местах лишения свободы.

Прокурор напомнила, что предприниматель был уличен в попытке уничтожить доказательства по делу. Верховный суд Коми также не поддержал рвения предпринимателя к работе.

 

645

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Чукча-читатель
    15 марта 2011 г., 9:28:16
    Ответить
    А что, нормальная такая мера наказания. Вместо нар - диван, вместо баланды - борщ. Телевизор, радио, интернет - всё к услугам наказуемого. Потом просто зачтут наказание борщом за реальные дни отсидки и всё в ажуре.
    • Эд
      15 марта 2011 г., 11:28:36
      Ответить
      Чукча-д****
      Человек имеет желание работать для того,чтоб прокормить семью и есть тот самый борщ и накормить им троих детей,а ты бездельник долбиш свои тупые комменты,читай статью там чётко написано,что следствие закончено полгода назад,а полицаи спецом тянут время,потому что дельце это в суде развалится и человека оправдают,только когда будет суд самому богу известно,а кушать хочется каждый день.Держись Слава всё будет ОК!
      • Если бы ни один судья не брал кредиты в
        15 марта 2011 г., 16:42:48
        Ответить
        Сбербанке, тогда можно было бы говорить о
        развале дела :))
      • Эд
        15 марта 2011 г., 17:56:18
        Ответить
        Ну если дома ему не нравится, отправить в СИЗО, там вопрос о работе и детсаде сам собой отпадет. А про желание работать и прокормить семью у человека, который взял 100 мультов у банка, вернул 3 копейки и разводит руками - нет денег - очень забавно. Крузер вот крутой вроде родичам дарил - пусть продаст и кормит семью, бедняжка. И насчет развала - поживем, увидим, если на самом деле не виноват - пусть выставляет счет Сберу и государству.
  • Человек
    15 марта 2011 г., 10:43:44
    Ответить
    Правосудие
    Лучше бы человек работал и приносил пользу обществу!А на твои болячки им всегда плевать было с большой горы!
  • Сочуствующий
    15 марта 2011 г., 11:46:51
    Ответить
    А если бы еще туалет на улице был - вообще беда....
  • яна
    15 марта 2011 г., 13:04:19
    Ответить
    суд отказал
    Умиляет, как прокурор переживает, чтобы чел отсидел свой срок дома. Премию что-ли они получают за экономию баланды.Видно невооруженным глазом,как нашему правосудию хочется поизмываться над ним,так что премию она видно уже получила вместе с заказом
  • Каждый день нахождения под домашним арестом засчитывается как день в местах лишения свободы...
    15 марта 2011 г., 19:07:31
    Ответить
    Нормально 100 мультов закинул к себе в кубышечку. Сидит так себе спокойно дома. Тут за мешок картошки чуть ли не сажают... Людей жалко, которые у него на фирме работали. А г-на Мандича нисколько.
  • скупой
    15 марта 2011 г., 19:29:22
    Ответить
    один день... в хорошей квартире с теплым и отдельным туалетом, большой ванной и кухней нашпигованной всякой техникой и нетюремной едой, жена опять же рядом ,молодая надо полагать и неленивая в ряде житейских вопросов(трое-то деток) и приравнять это к чумному бараку где крик и ругань , с**** (проститие) на глазах чужих людей, есть баланду с соевыми "чапиками" терпеть курящих и плохо моющихся соседей не обремененных интеллектом и воспитанием -ежедневно и еженощно!!! Судья просто ГУМАНИСТ всех времен и народов, мать Тереза просто злобная гестаповка рядом с ним, сжалимся же все вместе на "узником" видеть троих детей каждый день -действительно испытание
  • не чукча
    15 марта 2011 г., 21:07:56
    Ответить
    взял 100 мультов
    А с чего вы взяли, что он их у банка навсегда взял. Он брал кредит как все и если в свяязи с кризисом попросил пересмотреть сроки погашения его закрыли??? Теперь он при всем желании не может ничего отдать. А где умный банк был когда имущество в залог брал? Что поленился проверить а сейчас перед москвой выслуживается.Или откат поимел?? а сейчас бедненький???
    • @
      16 марта 2011 г., 9:00:54
      Ответить
      Какая логика! "А с чего вы взяли, что он навсегда 100 миллионов взял? Он взял кредит! А теперь не может ни копейки отдать". То есть все-таки навсегда взял? "Банк глупый и продажный, потому что взял в залог под 100 миллионов имущество, которое ничего не стоит". А Мандич, видимо, умный и герой потому что банку сумел под 100 миллионов такое имущество впарить и кредит не отдать. Все бы ничего, только в этом банке держат свои копеечки дедушки и бабушки. И их в том числе умный Мандич обокрал.
  • Теперь он при всем желании не может ничего отдать...
    16 марта 2011 г., 0:48:04
    Ответить
    Картина маслом -г-н Мандич с ВДВ в руках обивает пороги всех столичных организаций... Не смешите...Прокурор напомнила, что предприниматель был уличен в попытке уничтожить доказательства по делу. Такой холосий мальсик 100 мультиков себе в кармашек спрятал и бумажки начал жевать.
  • 123
    16 марта 2011 г., 9:27:30
    Ответить
    Сбер
    Просто показательная "казнь".Достаточно посмотреть показатели Сбера за 2010 год.Такой прибыли и такого возврата кредитов,как за прошлый год Сбер не имел за все свое существование
  • бабушка
    16 марта 2011 г., 11:31:27
    Ответить
    ктонас обокрал?
    а если Мандич деньги вернет нам сколько из них дадите?? Если скажете сколько прямо щас пойду его уговаривать денюшки выкопать и вам отдать-шуты гороховые
  • USA_001
    16 марта 2011 г., 13:34:37
    Ответить
    Славик - держись !!!
    Суд: Рабинович. Вы осуждены на 2 года тюрьмы.
    Рабинович: Товарищ судья. А можно я буду сидеть в тюрьме 6 лет?
    Судья: ??????
    Рабинович: С 22:00 до 7 утра я буду в тюрьме. А с 7 утра до 22:00 вечера буду работать в народном хозяйстве.
  • как то так...
    16 марта 2011 г., 17:43:27
    Ответить
    это испытание и , конечно, ты его пройдёшь)))
    знала как очень приятного человека, спустя годы встретила и немного разочаровалась, конечно, бизнес, деньги и власть меняют человека, но не хотелось это понимать)))поднявшись на пик успеха, не забудь спуститься и взять с собой других, чтоб показать им путь)))у меня тоже трое прекрасных детей и испытания были, главное не озвереть ещё больше от трудностей, держись, РОМЕО!!!меняйся, ты был таким совершенным, если к тому РОМЕО добавить твой приобретённый опыт)))Держись!!!Мы все в тебя верим!!!!
  • как то так...
    16 марта 2011 г., 17:43:39
    Ответить
    это испытание и , конечно, ты его пройдёшь)))
    знала как очень приятного человека, спустя годы встретила и немного разочаровалась, конечно, бизнес, деньги и власть меняют человека, но не хотелось это понимать)))поднявшись на пик успеха, не забудь спуститься и взять с собой других, чтоб показать им путь)))у меня тоже трое прекрасных детей и испытания были, главное не озвереть ещё больше от трудностей, держись, РОМЕО!!!меняйся, ты был таким совершенным, если к тому РОМЕО добавить твой приобретённый опыт)))Держись!!!Мы все в тебя верим!!!!
  • так же, что-то знаю
    19 марта 2011 г., 18:10:30
    Ответить
    всем
    Братья Мандичи, те еще товарищи, взяли 100 мультов, отдали 10 и говорят, что их кинули, кризис и банк подвел. А где все-таки деньги? А вы знаете где они живут и как? вот и часть этих денег!, а остальное необходимо искать ментам! А какие у них авто? как они их переписывали на других лиц чтобы банк не "отжал". И должно быть всем известно, что их также обвиняют и в налоговых преступлениях, считаю, что не за что их жалеть, думаю что ушли люди от власти которые имели с ними дружеские отношения.