11:56, 15.03.2011 / ОБЩЕСТВО

Налим под 2 килограмма стал самым крупным трофеем конкурса «Рыбак рыбака»

В Усинском районе Коми прошли традиционные соревнования по подледному лову среди работников ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» и членов их семей. На лед реки в районе причала в поселке Парма на этот раз вышло 76 участников. VII конкурс «Рыбак рыбака» и в этот раз получился открытым - помимо нефтяников, сотрудников сервисных компаний с их женами и детьми в состязании приняли участие и жители сел Усинского района, сообщила пресс-служба нефтяной компании.

 

IMG_8181.jpg

Дмитрий Черныш выловил самую крупную рыбу. Фото предоставлено пресс-службой ООО "ЛУКОЙЛ-Коми"

 

Соревнования длились четыре часа, за это время было выловлено более 11 килограммов рыбы. Самый крупный трофей добыл постоянный участник конкурса - слесарь по ремонту технологических установок Усинского газоперерабатывающего завода Дмитрий Черныш. На его донку попался налим весом 1,8 килограмма и длиной 63 сантиметра.

Приз еще в одной престижной номинации – «Наибольший улов» – достался Андрею Романову (ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз»). Как самый молодой участник награду получил 9-летний Женя Рочев из села Усть-Лыжа, а его односельчанин, 71-летний Виталий Чупров был награжден как самый взрослый участник.

 

IMG_8003.jpg

 

Всего награждались победители в 11 номинациях. От руководства «ЛУКОЙЛ-Коми» и профсоюза им вручали мотобуры, надувные лодки, наборы инструментов, спальные мешки, коптильни, термосы. Остальным участникам вручили рюкзаки в комплекте со складными стульчиками.

Организаторы позаботились также о горячем обеде для участников и зрителей, угостив всех шашлыком и сваренной на костре ухой.

- И нашим нефтяникам, и жителям усинских сел конкурс очень понравился. А это для нас, организаторов, - главное, - подытожила председатель объединенной профсоюзной организации «ЛУКОЙЛ-Коми» Татьяна Полякова.

 

700

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • ..
    15 марта 2011 г., 12:15:12
    Ответить
    ..
  • Болельщик
    15 марта 2011 г., 16:02:16
    Ответить
    Молодцы, ребята - не зря мёрзли!
  • ВОРКУТА...ВОРКУТА...ВОРКУТА...
    15 марта 2011 г., 23:49:42
    Ответить
    В Воркуту прибыли около сотни иногородних ФСБшников и ОМОНовцев. И если сегодня, в администрации города Воркуты, не набдюдалось силового даваления, то завтра, 16 марта, возможно силовое давление. В Воркуте, в здании администрации города (ТИК) продолжается противостояние между силами от ЕР и выигравшими силами КПРФ.
    .