17:38, 15.03.2011 / ПОЛИТИКА

В Ираельском округе на выборах в Коми единороссы получили наибольшую поддержку

В Сосногорске подведены итоги голосования по выборам депутатов госсовета Коми V созыва по Ираельскому округу №10. Из 54 тысяч 942 зарегистрированных избирателей на избирательные участки Сосногорского и Ижемского районов пришли 31 тысяча 304 человека - 56,98% от общей численности граждан, обладающих избирательным правом.

 

Как сообщила пресс-служба , по предварительным итогам голосования наибольшее число голосов удалось собрать партии «Единая Россия», территориальную группу которой по Ираельскому избирательному округу № 10 возглавлял Игорь Леонов. Своё доверие единороссам оказали 19 тысяч 447 избирателей, что составляет самый большой процент среди территориальных групп единого списка - 61,67%. Далее КПРФ – 5 тысяч 233 голосов, ЛДПР – 3049 голосов, «Справедливая Россия» - 2654 голосов, и «Патриоты России» - 332 голоса.

Победу по одномандатному Ираёльскому округу №10 также одержал кандидат в депутаты от партии «Единая Россия» Юрий Гусев, набравший 19 тысяч 403 голоса.

 

595

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Логичный
    15 марта 2011 г., 18:09:04
    Ответить
    Читаю и вспоминаю доктора Геббельса и его министерство пропаганды
    • грызлов - алкаш, путин - м****, медведев-путинская залупа
      16 марта 2011 г., 14:48:02
      Ответить
      !!!
      !!!
  • 3
    15 марта 2011 г., 18:20:12
    Ответить
    3
    холопы достойны своего руководства
    • Холопы
      15 марта 2011 г., 22:34:35
      Ответить
      А нам главное, что хорошо кормят.
  • 123
    15 марта 2011 г., 18:20:21
    Ответить
    Пусть избирком объяснит, почему результаты по округу леонова объявлены позже всех с такой задержкой? Долго "подсчитывать" пришлось?
  • 1694
    15 марта 2011 г., 19:38:00
    Ответить
    В Ижме до 23 часов а то дольше сосногорские наблюдатели не давали возможности начать подсчёт голосов,закончили около 5 утра."карусель" в пользу вЕдРа была.
  • Наталья Радостева
    15 марта 2011 г., 20:51:43
    Ответить
    В Воркутинском Избиркоме с трех до шести разбирали "туфту"
    Вероятно, ДЛЯ ЭТОГО НА СЕГОДНЯ БЫЛО ПЕРЕНЕСЕНО ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИИ, ЧТО ВЧЕРА - КАК СБРОСИЛА В ГАЗ РЕЗУЛЬТАТЫ - МОГЛА ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ. ДА ЖАЛОБЫ ОРГАНИЗОВЫВАЛА И ЖДАЛА.

    Господин председатель, костноязычно и скудоумно не в состоянии сформулировать ни единого предложения - все три часа пытался провести предложение о пересчете голосов по 140-му избирательному участку. БЕЗ ОСНОВАНИЙ и ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО РЕШЕНИЯ ПО ПОСТУПИВШЕЙ ЖАЛОБЕ. Если те три бумажки под копирку можно назвать жалобой.

    Наблюдатели от ЕР и член избирательной комиссии, подписавшая протоколы - вдруг 15 числа написали жалобу о том, что фамилии при подсчете назывались невнятно, и они ни хрена не видели и не слышали. Через два дня об этом (видимо!) вспомнили, и - написали. Не указав адресов, не придя на комиссию по своим заявлениям.

    А Избирком в лице председателя принял заявления без регистрации на листках, без адресов заявителей, и без указания № входящего в журнале регистрациитках. И - именно председатель, а не секретарь, что принимала жалобы раньше. Он заявил, что входящие печати должен был и ставил на экземпляры заявителей. И, конечно, до нового заседания комиссии те там окажутся.

    Более того - председатель комиссии заявил, что председатель участковой комиссии по телефону подтвердил ему факт указанного в заявлениях. То есть, - знал, что его комиссия неправильно проводит подсчет(!), нарушал, помалкивал, подписал протоколы, и... - как, видимо(?), честный(?) человек теперь подтверждает проведенные под его руководством нарушения.

    ОХРЕНЕТЬ или НЕТ?

    Кстати, по выборам кандидатов в Совет города, по партиям и в Госсовет РК заявлений подобного содержания от дамочек нет. Слух и зрение пропало у них и председателя-нарушителя именно на подсчете по Главе МО ГО. Как впрочем и голос - поскольку о своем недовольстве они помалкивали. Этакие СЛЕПО-ГЛУХО-НЕМЫЕ наблюдатели с членом избиркома с совещательным голосом. ВСе - от Единой России, где ВИДИМО слепо-глухо-немо-избирательность проявилась и распространилась как новый вид иныекционно-заразного заболевания.

    А я считаю - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ИЗБИРКОМА ВЫПОЛНЯЕТ ЗАКАЗ НА ИЗМЕНЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ВЫБОРОВ В ИНТЕРЕСАХ БУДОВСКОГО. БОЛЕЕ ТОГО - НЕ СОМНЕВАЮСЬ ОБ УЖЕ ПРОИЗОШЕДШЕЙ ПОДТАСОВКЕ БЮЛЛЕТЕНЕЙ, ЧТО так рьяно ОН СТРЕМИТСЯ ПЕРЕСЧИТАТЬ. (НА МОЕМ УЧАСТКЕ только что ОПЕЧАТАННОЕ сразу после ухода наблюдателей ТОЖЕ ВСКРЫВАЛИ, ДА ПОДТАСОВАТЬ ЧЛЕН ИЗБИРКОМА ОТ КОММУНИСТОВ НЕ ПОЗВОЛИЛ). Задача комиссии - ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ получить возможность ПЕРЕСЧИТАТЬ УЖЕ ПОДБРОШЕННЫЕ БЮЛЛЕТЕНИ.

    Пришедший в разгар дебатов прокурор города давал консультации с уклоном к позиции заинтересованной стороны комиссии - КРАЙНЕ СОМНИТЕЛЬНОЙ ИНТЕРПРЕТАЦИИ. Формально де можно отказать лицам без адреса и регистрации заявления в рассмотрении, но как же бы и не рассмотреть... И т.д...

    Мы не молчали, но наши вопросы и требования действовать по закону и не прыгать с вопроса на вопрос члены комиссии (пара членов, ослобенно рьяно молоденький с парой дам) расценивали - как давление, даже не раз хотели нас удалить (кандидатов, представителей). Необоснованные же и настойчиво противоречащие рассматриваемому вопросу настояния своего преда о перерасчете голосов они (кроме одного) как давлениене не воспринимали.

    Более безграмотной и агрессивно-антиправовой направленности этой якобы комиссии (а скорее организованной для определенных целей группы) представить трудно, как трудно представить костноязычного в предложениях преда комиссии - ее предом или хотя бы просто образованным человеком.

    БЕСПРЕДЕЛ ПРОДОЛЖАЕТСЯ. Завтра в 16-00 будут опрашивать членов комиссии по 140-му участку. Наверно, и они радостно заявят о своих нарушениях, поддержав слепо-глухо-немо-избирательных заявителей! Хотели только их. МЫ НАСТОЯЛИ - И НАБЛЮДАТЕЛЕЙ С КАНДИДАТАМИ.

    Сейчас кандидаты на Главу МО ГО пишут заявления в Генпрокуратуру, Президенту и т.д...

    Я считаю - совершается преступление, и дело необходимо рассматривать в суде. Посмотрим, как будут отвечать на наши вопросы эти "ЧЛЕНЫ". Они еще вопросов не знают. И того, как вообще их - по моему мнению - сговор можно выявить.

    ЖДИТЕ ПРОДОЛЖЕНИЯ.

    Или революции... Как получится.
  • Кто по чём?
    15 марта 2011 г., 20:56:25
    Ответить
    леоновы и гусевы далеко непорядочные люди и ОТМОДЕРИРОВАНО. А ижемцы ничего не получат от такого тандема.
    • Сами то читайте что пишите
      15 марта 2011 г., 20:59:53
      Ответить
      как же не получат? раз вы говорите что подкуп был - значит уже получили
  • Читаем и пишем.Ижемцы.
    15 марта 2011 г., 21:10:37
    Ответить
    Ижемцы своей власти не верят, а поверили "Сладкой парочке".
  • Наталья Радостева
    15 марта 2011 г., 21:14:28
    Ответить
    позвонили проинформировать
    В Воркутинской гостинице "Горняк" разместились откуда-то с чего-то прибывшие фсбшники и омоновцы в количестве около ста человек...

    Думайте - зачем?... Думаете?
  • Иван Рубан
    15 марта 2011 г., 22:00:17
    Ответить
    Выборы
    У меня на руках есть документы, которые позволят кое-кого вернуть на "Землю Обетованную". Слово будет за судом...
    • Иван Рубан
      15 марта 2011 г., 22:13:25
      Ответить
      И вобще я пить уже бросил. Правда начал нюхать
      • Иван Рубан
        15 марта 2011 г., 22:22:21
        Ответить
        Если такой смелый, то подпишись, а не тявкай. А твой комп, раз плюнуть просчитать.
        • Иван Рубан
          15 марта 2011 г., 22:24:41
          Ответить
          Ты зачем моим именем подписываешься? Чо смелости не хватает своим подписаться?
  • Иван Рубан
    15 марта 2011 г., 22:27:12
    Ответить
    Хватит подписываться чужим именем! Или у тебя раздвоение личности? А может ты шизофреник?
    • Иван Рубан
      15 марта 2011 г., 22:32:47
      Ответить
      Сам шизофреник
      • Иван Рубан
        15 марта 2011 г., 22:33:28
        Ответить
        от шизофреника слышу
  • Вопрос?
    15 марта 2011 г., 22:41:25
    Ответить
    Кого так зацепило про документы и суд?
  • Проходил мимо.
    15 марта 2011 г., 22:43:15
    Ответить
    мысли разные...
    Что то видать серьёзное?
  • ВОРКУТА...ВОРКУТА...ВОРКУТА...
    15 марта 2011 г., 22:45:10
    Ответить
    ВСЕМ.....ВСЕМ....ВСЕМ....ВОРКУТА.....ВОРКУТА.....ВОРКУТА...., 15.03.2011 (22:37) [Свернуть] [Ответить] В Воркуту прибыли около сотни иногородних ФСБшников и ОМОНовцев. И если сегодня, в администрации города Воркуты, не набдюдалось силового даваления, то завтра, 16 марта, возможно силовое давление. В Воркуте, в здании администрации города (ТИК) продолжается противостояние между силами от ЕР и выигравшими силами КПРФ.
    .
  • 555
    15 марта 2011 г., 23:30:55
    Ответить
    Иван Григорьевич давай мочи их, мы с тобой.
    • Воркутинский коммунист
      16 марта 2011 г., 7:54:09
      Ответить
      Ввсе кто может приезжайте к нам на помощь
      • ктож к вам приедет?
        16 марта 2011 г., 8:31:12
        Ответить
        у вас холодно
        а желающих за комуняк так мало
        • НАДО ВЕРНУТЬ УКРАДЕНУЮ У НАРОДА ПАРТИЮ
          16 марта 2011 г., 8:33:27
          Ответить
          Была реальная сила партия пенсионеров
          ее кремль окучил,скучковав с недоделками типо мироновской липовой партии жизни

          вот за партию пенсионеров народ бы реально голосовал
  • БАНке
    16 марта 2011 г., 0:43:03
    Ответить
    предложение
    давай уж, уже можно, устрой инет-голосование - как дубль прошедшему "выбору" - а то всё бодягу какую то голосуешь - таким ресурсом и так жидко пользоваться, товарищ банка, а?
    • да фигня!!!
      16 марта 2011 г., 8:30:10
      Ответить
      ТЕ,кто здесь мутят, на выборы не ходят, а потом возмушшаюццо!
      Старики голосуют за едрисов по принципу лишь бы не было войны
      просто бояца перемен,зная к чему они на руси приводят
    • да фигня!!!
      16 марта 2011 г., 8:30:15
      Ответить
      ТЕ,кто здесь мутят, на выборы не ходят, а потом возмушшаюццо!
      Старики голосуют за едрисов по принципу лишь бы не было войны
      просто бояца перемен,зная к чему они на руси приводят
  • где есть
    16 марта 2011 г., 0:47:58
    Ответить
    нормальный ресурс
    который не был замечен в подобострастии к политикам, который реально может в Сети "переголосовать" эту чушь, произошедшую 13 марта?
  • Ивану Рубану (настоящему)
    16 марта 2011 г., 8:28:21
    Ответить
    Поясни, что ты имел в виду, когда писал
    про документы?
    Конкретнее, пожалуй100!

    Если у тебя есть что-то на Рому Зы, то это было бы крайне интересно.
    Мне история этого махинатора оч. интересна.

    Ему же, я полагаю, приготовили большой портфель: так просто с такого госпоста не снимают, оставляя при этом на партийном троне.
    • завмаг
      16 марта 2011 г., 8:34:21
      Ответить
      станет завбазой
  • СКЕПтик
    16 марта 2011 г., 9:08:19
    Ответить
    Антакоррупционный комитет РФ (Кабанов в Невском времени) о партии власти
    – Не так давно президент поручил всем чиновникам отчитываться о своих доходах с помощью декларации. Опыт показал, что мера эта не принесла серьезных результатов…

    – Попробую ответить на ваш вопрос образно. У нормального велосипеда, как известно, два колеса… Проверка декларации чиновников – мера, которая отработана во всем мире. Это делается для того, чтобы можно было сравнить доходы и расходы каждого госслужащего. В 2003 году Россия подписала Конвенцию против коррупции. В 2006-м она ее утвердила. Но пункт 20, который дает определение понятию «незаконное обогащение», так и остался не ратифицированным. Именно поэтому, когда российский чиновник покупает дорогой автомобиль, никто не имеет права спросить, на какие деньги он куплен. «Незаконное обогащение» – это и есть разница между доходами и расходами. Во всем мире, если такая разница очевидна, это считается преступлением. Начинается уголовное разбирательство. Более того, те страны, которые ратифицировали эту конвенцию в полном объеме, а таких стран большинство, имеют право арестовывать счета, недвижимость, в том числе и за границей. Понятно, что наши чиновники никогда на это не пойдут. Ведь они – движущая сила России. Другое дело, что не ясно, куда эта сила движется. Но именно «благодаря» этому «движущему» классу мы имеем велосипед лишь с одним колесом. Если извратиться, на нем можно ездить. Но будет ли это удобным?


    – Насколько все-таки в России возможно в принципе осуществлять контроль за расходами и доходами чиновников? Ведь без этого невозможно двигаться дальше…

    – Проблема в том, что контролировать расходы будут те же самые чиновники. Ведь что такое борьба с коррупцией внутри бюрократического сообщества? Зачастую это тот же самый коррупционный механизм. Для того чтобы говорить о борьбе с коррупцией, надо понимать, как она действует. Коррупция в России – это не только взяточничество. Это суррогатная псевдо-идеология, которая подменила собой идеологию государственной службы. Это в своем роде – новая мораль. Коррупция идет по вертикали. И пока борьба с ней происходит в средних и нижних звеньях нашего общества. Это видно по уголовным делам. Получается, что основные коррупционеры у нас в стране – правоохранители, врачи, учителя. И лишь единицы из тех, кто на самом деле ворует большие деньги. И президент об этом знает. Самое большое отличие нашей коррупции от западной состоит в том, что западная коррупция инициируется бизнесом или отдельно взятым гражданином. Для того чтобы получить преференции. А наша коррупция, как и африканская, инициируется бюрократией и теми правилами игры, которые она устанавливает. Для этого у нас в стране такое большое количество управленческих функций. То есть коррупция носит характер отлаженной системы.


    – То есть в итоге в тюрьме оказываются мелкие сошки? А тот, кто ворует миллионы, останется на свободе?

    – Я уже говорил о том, что в основном к уголовной ответственности привлекается так называемая низовая коррупция. Это врачи, учителя... Они, как правило, получают условные сроки. Но когда мы говорим о миллиардах, надо понимать, что один человек не может украсть миллиарды. Работает целая система. А система своих не сдает. Потому что если зацепить одного и провести объективное расследование, то можно распутать весь клубок. А он может быть невероятных размеров как в количестве коррупционеров, так и в качестве занимаемых ими должностей. Разумеется, бюрократии это не нужно. И в таких ситуациях делается все, чтобы и своих сохранить, и правоохранителей не обидеть. Все, чтобы минимизировать потери для целой системы.


    – Какие сферы можно назвать самыми корупционноемкими?

    – Любой бюджет любого региона можно «распилить». Механизмы известны. Это в первую очередь коммунальное хозяйство, где действуют откаты своим фирмам. Что в результате обязательно приводит к упадку и даже к жертвам. Это хищение на строительстве кольцевых автодорог. Чиновники один раз придумали эту схему и действуют по ней независимо от сектора.
  • По Печоре какие новости?
    16 марта 2011 г., 9:43:57
    Ответить
    Чем закончится эта компания7 Как вы думаете?
  • Забровская с Савосей проиграли выборы!!!!!
    16 марта 2011 г., 11:58:27
    Ответить
    Тети остались с дулей! Теперь ищут куда и как их пристроить и вместо кого!
    А места в Госсовете получат члены ЕР из райнов - уних большее число голосв!!!!!
    На пенсию тетек!
  • Отклики о том как голосовали во всех частях Росии
    16 марта 2011 г., 19:10:51
    Ответить
    http://www.5-tv.ru/forum/topic/23707/