12:34, 16.03.2011 / ПОЛИТИКА

Парламент Коми решит кадровые вопросы ориентировочно 28 марта

Вновь избранный госсовет Коми соберется на первое заседание ориентировочно 28 марта - в соответствии с Конституцией Коми первая установочная сессия должна пройти не позднее 15-го числа после дня выборов. Накануне, 27 марта, пройдут заседания парламентских фракций, сообщили БНКоми в аппарате госсовета.

 

KAB_4403.jpg

На время опустевшие кресла в госсовете скоро вновь будут заняты. Фото Юрия Кабанцева

 

На первом заседании будут решены все организационные и кадровые вопросы - избран председатель госсовета, его первый заместитель и два «простых» зама. Также будут определены руководители комитетов и их заместители. В нынешнем составе республиканского парламента четыре комитета – по законодательству и местному самоуправлению, «бюджетный», «социальный» и новый комитет по природным ресурсам, природопользованию и экологии. Также в повестку дня включен вопрос о постоянно действующей комиссии госсовета.

Помимо этого вновь избранные депутаты определятся с составом президиума госсовета, с кандидатурой руководителя аппарата госсовета, рассмотрят вопрос о председателе Контрольно-счетной палаты Коми и о сенаторе от законодательного органа власти республики.

 

482

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Николай Разведкин
    16 марта 2011 г., 12:48:19
    Ответить
    Какие будут предложения?
    • а
      16 марта 2011 г., 14:42:20
      Ответить
      О том, как партия жуликов и воров сфальсифицировала итоги выборов

      http://7x7-journal.ru/opinions/?id=849d453e36dfd40954b046c1f0ab5547

      НЕ молчите - пусть Гайзеру будет стыдно перед президентов и премьер-министром России.
      • не гони
        16 марта 2011 г., 14:57:57
        Ответить
        Проиграл! Не гони! Баран
  • еремей
    16 марта 2011 г., 13:02:47
    Ответить
    а по парт-списку кто-хоть прошел????
    • А вот Торло - усатый прошел.
      16 марта 2011 г., 15:37:46
      Ответить
      Теперь будет торговаться либо в Госсовет на место Истихосвкой либо в СФ в Москву еще на 4 года!
      И опять тунеядцу денежное место обеспечено!
      Только не в Госсовет его! Опять наберет сових бабок, любящих бисером вышивать, типа Маньки...Хором будт бездельничать...
  • слухи
    16 марта 2011 г., 13:03:34
    Ответить
    Говорят, Забровская не прошла!!!
    • правда и Савостьянова НЕ ПРОШЛИ!
      16 марта 2011 г., 15:27:55
      Ответить
      У них ступор и тряска!!!!
      И поделом им!!!! У каждой есть ВСЕ!!!
      Домой! В ЕР есть более достойные кандидатуры!
      А опередили их районы по количеству!!!
  • 1
    16 марта 2011 г., 13:27:33
    Ответить
    Все депутаты уже на месте ,просто им выдали шапки-невидимки.
  • говорят, что говорят, говорят, что кур доят
    16 марта 2011 г., 13:30:45
    Ответить
    говорят, что жизнь станет лучше
    .
    жить станет веселей.

    крабе и шмеле у кормила.
  • !
    16 марта 2011 г., 13:35:21
    Ответить
    http://twitter.com/Viberi_meny
  • я
    16 марта 2011 г., 13:46:57
    Ответить
    хочу в Госсовет
    Хочу в Госсовет, хоть простым клерком. Хочу зарплату получать не педагоговскую, а госсоветовскую и льготы все получать. Мама-а-а-а!
  • КПРФ
    16 марта 2011 г., 14:20:44
    Ответить
    ЗАЯВЛЕНИЕ.


    Коми реском КПРФ заявляет протест против беспрецендентного и наглого поведения Администрации и ТИКа города Воркуты на выборах Главы МО .
    В честной борьбе, хотя и с небольшим перевесом, победу одержал коммунист, первый секретарь Воркутинского горкома КПРФ Горбачев Геннадий Федорович.
    Администрация Будовского, потерявшая доверие воркутинцев, всеми силами цепляется за власть и пытается украсть законную победу Горбачева Г.Ф.
    Коми реском КПРФ обращается ко всем жителям Воркуты и Республики Коми поддержать нашего кандидата, не дать свершиться гнусному произволу. Выборы в Республике Коми это проявление демократии или грязный спектакль?
    Мы требуем от Главы Республики Коми, председателя РИК, членов Воркутинского ТИК прекратить произвол и грязную возню вокруг выборов Главы МОГО «Воркута».
    Наше дело правое, победа будет за нами!

    Первый секретарь Коми республиканского комитета КПРФ В.И.Шулепов
    • кука
      16 марта 2011 г., 23:53:24
      Ответить
      ифа
      бандоса пустите, иначе шпектра сдадим
  • не слухи
    16 марта 2011 г., 14:27:23
    Ответить
    Забровская - прошла!
    • неправда!!!!
      16 марта 2011 г., 15:31:15
      Ответить
      Пройдут, если Гайзер и кто-то еще отдаст им свой мандат или очередь! Или решение КР ЕР!
    • серега
      16 марта 2011 г., 23:55:17
      Ответить
      число
      не йух старой кобыле там делать, её кайзер не пустил
  • Эжвинец
    16 марта 2011 г., 14:32:37
    Ответить
    Главе Воркуты
    Поздравляем с победой. Несмотря на колоссальный административный ресурс партии власти-победил коммунист. Видимо вконец достала воркутинцев нынешняя власть. Силы и мужества новому рук. администрации
    • йух
      16 марта 2011 г., 23:56:05
      Ответить
      бандосе
      йух
  • Наблюдатель
    16 марта 2011 г., 14:47:12
    Ответить
    На чёрта нам нужен в Сыктывкаре такой Кирилл! Своих хватает. Если ГОРбачёв бандит и т.д. Куда смотрели руководители УВД,ФСБ и прокуратуры гороАД? А судя по всему, у человека всё в порядке и он победил! ОДНОЗНАЧНО! АДЬЮ!
    .
  • а
    16 марта 2011 г., 14:59:39
    Ответить
    Кто и как оказывал давление на выборах в Сыктывкаре

    http://7x7-journal.ru/opinions/?id=c5b2c368123e16d5db62a30a4d8ba99d
  • FUNNY
    16 марта 2011 г., 15:19:32
    Ответить
    Опять посмеялись
    И есть ведь на кем - над нами с вами, простыми людьми, каждый день уходящими на работу и мечтающими о достойной жизни, достойной заработной плате, достойной пенсии к старости и прочих уж очень простых и человечных вещах, зачастую даже мелочных, но что поделать мы ведь просто люди. А эти товарищи - ну как их распирает от гордости, что в очередной раз, пригрели свою задницу, которая и на этот раз на ближайшие 4 года останется в порядке и тепле, а значит в тепле и в порядке будут детки и родственники.
  • ***
    16 марта 2011 г., 15:56:42
    Ответить
    В поддержку коммунистов
    ***
    Иные баре, не иные
    Их взгляды: те же, свысока
    На тех, кто собственно Россия
    Была и есть во все века.

    Ещё икнётся вам, все воры,
    Считать народ за дурака.
    Ну а пока борзые своры
    Летят, топча Руси просторы,
    Травя, как прежде, русака.
    ________________________________________
  • Вопрос к ЛДПР-врунам
    16 марта 2011 г., 22:44:17
    Ответить
    Ну, что пойдет тройка лмдеров (Жирик, Рохмисторов и Луговой) в сраный коми госсовет? или останется в госдуме казну воровать, а на региональный уровень своих крысеныщей бражкина и бушуевшку посадит?
    • воркута
      17 марта 2011 г., 0:00:38
      Ответить
      е b н у тым
      борманам-иdиётам , горбатая-стращилище, исьютиным-деb и лам - досвидания.К счастью на вечно
    • не зато Буша Шурка кровь проливала, что бы мандат отдать?
      17 марта 2011 г., 1:07:06
      Ответить
      Она же из глотки вырвет свое, по ней же видно ее гнилое нутро!
      Кинет всех, как кинула Отца-Шалыгина, Зеню,СПС, которым всем обязана!