17:25, 16.03.2011 / Акция

В Коми определены первые обладатели автомобилей по акции «Попади в «Десяточку»!»

Коми региональное отделение общественной организации «ОПОРА России» сегодня определило первых победителей акции «Попади в «Десяточку»!». Счастливцев из десяти районов республики, выигравших автомобили, выявила компьютерная программа, генерирующая случайные числа.

 

IMG_9803.jpg

Фото Николая Антоновского

 

Напомним, первый этап акции «Попади в «Десяточку»!» прошел 2-11 марта. В нем разыгрывался снегоход Yamaha и сотовые телефоны. Для участия в нем необходимо было сочинить и прислать по электронной почте частушки, стихотворения и короткие рассказы на тему «Почему я иду на выборы 13 марта».

13 марта, в день выборов, стартовал второй этап конкурса, в котором участвуют почти все проголосовавшие в тот день жители региона — те, кто получил специальный календарик с номером. Обладатели выигрышных номеров в каждом районе Коми получат автомобиль (в Сыктывкаре, Эжве и Ухте это - Lada Kalina, в остальных муниципалитетах - УАЗ Hunter). Разыгрывается также суперприз — однокомнатная квартира в Сыктывкаре.

Сегодня определились победители лишь в десяти из 21 муниципалитета Коми. В комиссию конкурса вошли председатель регионального отделения «ОПОРы России» Владимир Кононов, председатель сыктывкарского отделения Борис Ковалев и ревизор регионального отделения Александр Шульга.

 

IMG_9806.jpg

 

В качестве общественных наблюдателей присутствовали представитель Союза промышленников и предпринимателей Коми Людмила Бровкова, представители Общественной палаты республики Владилена Гимадиева и Тамара Кузьминых, возглавляющая также региональное общественное движение пенсионеров «За социальную справедливость», Владимир Добрых от Федерации профсоюзов.

 

IMG_9787.jpg

 

Запускал специальную программу, определяющую победителей в каждом районе, независимый IT-специалист, представитель общественной организации «Медиа-союз» Алексей Лялюгин. Но сначала собравшимся было продемонстрировано, что программа каждый раз выдает случайное число из предложенного перечня вариантов (номеров, участвующих в конкурсе). Демонстрацию решили провести на примере Усть-Цилемского района, по которому она три раза выдала различные варианты чисел. (Не станем их приводить, чтобы никого не расстраивать.)

В итоге результаты по всем десяти муниципалитетам распределились следующим образом:

Печора — 547572

Усинск — 609476

Ухта — 731848

Княжпогостский район — 849116

Койгородский район — 994698

Корткеросский район — 932901

Сысольский район — 104800

Троицко-Печорский район — 952370

Удорский район — 883751

Усть-Цилемский район — 631693

Победители в остальных городах и районах, а также обладатель суперприза определятся завтра, 17 марта. Победившие номера из числа претендентов на квартиру исключены.

 

907

Комментарии (79)

Добавить комментарий
  • мммм
    16 марта 2011 г., 17:38:10
    Ответить
    я не победила....(
    • п
      17 марта 2011 г., 9:48:24
      Ответить
      из уст ведущего стало известно, что в Коми существует экологическая общественная палата.

      А почему все такие зажатые были, будто знают, что собираются людей обманывать?
    • Эдуард
      19 марта 2011 г., 17:43:36
      Ответить
      В Коми определены первые обладатели автомобилей по акции «Попади в «Десяточку»!»
      Вы не правы! я тоже думал что это лохотрон, но мы всёже выйграли в Ухте Калину!
    • Эдуард
      19 марта 2011 г., 19:11:10
      Ответить
      Вы не правы! я тоже думал что это лохотрон, но мы всёже выйграли в Ухте Калину!
  • Ёж
    16 марта 2011 г., 17:44:48
    Ответить
    По моему не победил никто!!!
  • сергей
    16 марта 2011 г., 17:46:55
    Ответить
    ... что программа каждый раз выдает случайное число из предложенного перечня вариантов ...
    думаю перечень там нужный, а не весь )
  • Что это за программа такая?
    16 марта 2011 г., 17:52:09
    Ответить
    Что не осилила 21 номер из обещанных сегодня ?
    только на 10 номеров выбрать ее хватило.
  • ???
    16 марта 2011 г., 17:53:55
    Ответить
    А почему сразу то во всех не повели опять, что-то мутят
  • Fly
    16 марта 2011 г., 17:57:19
    Ответить
    а сыктывкар когда?
  • тело
    16 марта 2011 г., 17:58:49
    Ответить
    скриптик проги скиньте глянем там наверно кто надо тот и выйграл
    • Прог
      16 марта 2011 г., 19:45:29
      Ответить
      Программа пишится в течении 5 минут, просто в рендом заносятся границы по каждому району.
      зы: чисто мое мнение
  • 2
    16 марта 2011 г., 18:02:46
    Ответить
    В Воркуте и Инте еще не подведены итоги выборов, поэтому не понятно кому давать призы!!!!
  • Опять наеб.ли
    16 марта 2011 г., 18:11:23
    Ответить
    А в Инте никакой не Хантер. И к тому же в нем ничего нет, похоже по дороге Дрисня спиз-ла
    • Мым
      16 марта 2011 г., 23:14:33
      Ответить
      Был в Нижнем Одесе. Там видел НЕ Хантер.
      • Чайник
        17 марта 2011 г., 14:35:18
        Ответить
        На весь Сосногорский район - один УАЗ. Он стоит (во всяком случае вчера ещё стоял) возле Администрации. Так что на Одесе может быть что угодно, но всё не то. А ты чё, Мым, на "козлика" рассчитываешь? Да плюнь ты!
  • данунах
    16 марта 2011 г., 18:40:44
    Ответить
    я им верю
    Знаете люди, когда на выборную компанию тратят миллионы долларов, то подачка в виде розыгрыша Лада Калины ущербен. Зачем наё***ть людей на миллион, когда можно на...ть на ярд!? Честность в мелочах не значит честность в государевых вопросах.
    • ухтинец
      16 марта 2011 г., 21:58:49
      Ответить
      +1000
      и календарик
  • А на сайте ?
    16 марта 2011 г., 18:41:25
    Ответить
    Они даже на своем сайте номера не опубликовали. Хорошо БНК разместили, а то или за республикой бегай, или к телевизору прилипни чтоб узнать?
  • Евгений
    16 марта 2011 г., 18:59:41
    Ответить
    УАЗ
    не понимаю как можно не отличить УАЗ-469 от УАЗ-31514(Хантер)причем разница в цене 80-100 тысяч.
    • Мым
      16 марта 2011 г., 23:16:37
      Ответить
      Либо изначально инфу про "десяточку" писала дама, не отличающая автомобилей, либо кто-то положил разницу в стоимости машин в карман.
  • Евгений
    16 марта 2011 г., 19:01:20
    Ответить
    УАЗ
    В Ижме стоял именно УАЗ-469.
  • АХАХАХ
    16 марта 2011 г., 19:03:53
    Ответить
    Я валяюсь, генератор случайных чисел! поэтому сегодня в Сыке и не было розыгрыша - не могут поделить кому машина, кому квартира)))))
  • Как обычно
    16 марта 2011 г., 19:08:14
    Ответить
    Когда давали календарик, обещали что розыгрыш состоится во вторник вечером.Уже среда, а воз и ныне там. Что-то мутят.
  • слухи
    16 марта 2011 г., 19:11:03
    Ответить
    грят, что ладу-скатину в Сыктывкаре еще до розыгрыша оформили на потенциального победителя... делайте выводы.
    • Достоверно!
      18 марта 2011 г., 0:09:19
      Ответить
      Почему еще в сыкт-ре не розыграли Потому что разыгрывают народ как и в прошлые выборы сидели и репу чесали кого наградить из своих, из тех кто рально заслуживает! А народ ведется!!! Ну не решили они еще кого наградить, спорят, календарики забудьте! Развод
  • микс
    16 марта 2011 г., 19:29:23
    Ответить
    всегда но не нам
    не просто кто там сидел просто они приехали за своим авто по номерам вот и все
  • в Воркуте
    16 марта 2011 г., 19:45:33
    Ответить
    Тоже
    Не Хантер...Пи.доболы!!!
  • я
    16 марта 2011 г., 19:50:43
    Ответить
    А к моим родителям в с. Горьковское Сысольского района Члены избир. участка приезжали на дом, а календарики не дали (замылили себе, фигли стариков обмануть легко)
  • Интинский ТИК
    16 марта 2011 г., 20:05:37
    Ответить
    Чупу и еще кое-что вам сосать надо, долбо-бы. Вы купились в очередной раз. Не зря говорят, что долбо-бы и в Африке Долбо-бы!!!
    • ученик
      16 марта 2011 г., 20:14:09
      Ответить
      долбо-бы ,это долбофобы или долбобабы?
  • чос
    16 марта 2011 г., 20:17:29
    Ответить
    кто это с бородой,рокер или священник?
    • борода
      16 марта 2011 г., 21:04:39
      Ответить
      это айтишник, который любит бананы
  • кто это с бородой
    16 марта 2011 г., 20:30:16
    Ответить
    сисадмин?
    .
    • ЖЗЛ
      16 марта 2011 г., 21:07:52
      Ответить
      ...независимый IT-специалист, представитель общественной организации «Медиа-союз» Алексей Лялюгин...
  • таня
    16 марта 2011 г., 20:30:26
    Ответить
    Почему по Сысольскому р-ну назвали число из 6 чисел а у всех и у меня на календарике 7 чисел,как это понимать получается ни кто не выиграл?
    • Мёнин
      16 марта 2011 г., 21:10:36
      Ответить
      Подтверждаю. У меня и всех моих знакомых в разных сёлах Сысольского района на календариках - семизначные числа. Комментарии излишни.
  • Маруся
    16 марта 2011 г., 20:51:31
    Ответить
    Не знаю как сейчас, но в прошлые выборы честно разыграли, У нас машина досталась пенсионеру не имеющего блатных родственников , сам бывший работяга и вся семья и родственники работяги
  • Злобный малый
    16 марта 2011 г., 20:54:20
    Ответить
    В Воркуте
    В Воркуте не Хантер, а новенький 469 из новой рестлинговой серии ульяновцев!
  • пастух
    16 марта 2011 г., 21:00:23
    Ответить
    Вопрос: наблюдатели за кем наблюдают?
    • виктория
      16 марта 2011 г., 22:55:23
      Ответить
      наблюдатели контролируют непосредственно весь процесс выборов (От запечатки ящиков до подсчета голосов). Следят за работой комиссии, за людьми и партиями-чтобы выборы проходили без всяких махинаций и, тем более, агитаций в этот день
  • 111
    16 марта 2011 г., 21:03:44
    Ответить
    по остальным районам и по сыку в том числе будет завтра. квартира тоже
  • валя
    16 марта 2011 г., 21:11:22
    Ответить
    с***
  • валя
    16 марта 2011 г., 21:12:25
    Ответить
    cyku
  • соня
    16 марта 2011 г., 21:18:07
    Ответить
    xyi cocite
  • соня
    16 марта 2011 г., 21:18:12
    Ответить
    xyi cocite
  • соня
    16 марта 2011 г., 21:18:13
    Ответить
    xyi cocite
  • Ожидающий машину или квартиру
    16 марта 2011 г., 21:26:48
    Ответить
    Марусе
    В те выборы квартира досталась так же пенсионеру в Усть-Куломском районе,но номер на календарике узнали на телевидении раньше,чем все узнали и передали информацию в ту деревню родственникам, а те выпросили за водку.Даже пожили в той квартире.Только в прошлом году суд решил отдать пенсионеру выигранную квартиру.Вот.
  • Инта
    16 марта 2011 г., 22:00:03
    Ответить
    По Инте розыгрыш завтра, а машина уехала от Администрации уже сегодня.... Вопрос КУДА?????????
    • янина
      17 марта 2011 г., 14:27:48
      Ответить
      интерес
      у меня молодой человек работает в такси, так вот он вез кого то из администрации г.Инты, и мужчина ему сказал, что интинский уаз вообще не заводится.так что люди делайте выводы. мой вывод-так это то что им вообще нас**** на нашу интушку!обидно
  • антиедросовец
    16 марта 2011 г., 22:35:10
    Ответить
    ништяк
    Круто едро победило,без голосовавших за них,и мафынка с домиком уйдет одурманеным ими пенсионерам,которые поверив телевизору(зомбоящику)за них проголосило((((Один в шоколаде остальные в фикалиях
  • антиедросовец
    16 марта 2011 г., 22:35:16
    Ответить
    ништяк
    Круто едро победило,без голосовавших за них,и мафынка с домиком уйдет одурманеным ими пенсионерам,которые поверив телевизору(зомбоящику)за них проголосило((((Один в шоколаде остальные в фикалиях
  • Я!!
    16 марта 2011 г., 23:33:07
    Ответить
    С*** где уазик??? опять решили народ нае**** м****и??
  • По теме...
    17 марта 2011 г., 0:23:14
    Ответить
    я наблюдал как календарики раздавались,вернее не раздавались....за ними побегать еще нужно было!!!Нормально только на Бабушкина 4 выдали,а остальные???избератели получили свои календарики процентов 15-20 остальные осели на "местах",возле школ распространители находились на достаточном растоянии,и календарики приходилось изберателям выпрашивать!
  • А в Сосногорске всё ок с этим было=)))
    17 марта 2011 г., 9:08:10
    Ответить
    Правда по Ухте слыхал некоторые наблюдатели возмущались и раздающих приходилось отгонят подальше, в фае..:)
    а про машины квартиры, да ладно тут уж как сложится, повезёт не повезёт. Хотя мне кажется квартира в сыктывкаре разыгрывается только между сельскими районами. Ну, не красиво же было бы если выиграл например сыктывкарец. а так с села и пиар красивый и честность игры подчёркивает:). Всё дела в заданных числах!
  • Календарик
    17 марта 2011 г., 9:23:40
    Ответить
    На Чернова 12 нас выдавали на выходе из избирательного участка двое застольно сидящих МЧ. Под вечер даже ленточек не просили. Проголосовал? Да. Получи.
  • Лиса
    17 марта 2011 г., 9:32:52
    Ответить
    На прошлых выборах моя мама выиграла машину,это усть-куломский район,она простой человек на пенсии. Так что я думаю что всё честно!
  • Прохожий
    17 марта 2011 г., 10:13:49
    Ответить
    Что такое общественная экологическая палата? Где она находится? Кто ее возглавляет? и Что она делает?
  • Прохожий
    17 марта 2011 г., 10:13:53
    Ответить
    Что такое общественная экологическая палата? Где она находится? Кто ее возглавляет? и Что она делает?
  • Прохожий
    17 марта 2011 г., 10:13:57
    Ответить
    Что такое общественная экологическая палата? Где она находится? Кто ее возглавляет? и Что она делает?
  • Вова
    17 марта 2011 г., 10:44:48
    Ответить
    У меня тоже 7 цифр в календарике! Выиграть было нереально.
  • избиратель
    17 марта 2011 г., 10:56:45
    Ответить
    Информацию о лотерее приходится вечно искать, будто некие господа заметают следы. Даты переносят, фоток нету, вероятно,что и программа с фаршем. А тут еще и «а ля Хантер» с пробегом))
    • Информацию о лотерее приходится вечно искать
      17 марта 2011 г., 17:07:21
      Ответить
      А тут еще и «а ля Хантер» с пробегом))
      Точно. На сайте десяточки так и нет никакой инфы, а 17-е уже к концу идет. Зачем писать и обещать если сами выполнить в срок не могут.
      А 7 номеров вообще жесть! Навешали лапши людям ,разыгрывают 6 значные, а навыдавали еще и 7 значных. Молодцы!
  • не верующая
    17 марта 2011 г., 11:54:33
    Ответить
    а мне и календарик не дали. Голосовала я в 15 часов, к тому времени календари уже не раздавали.Вот так.
  • возмущенная
    17 марта 2011 г., 13:58:43
    Ответить
    В Усинске объявили, что в розыгрыше участвовало 17607 календариков, А на выборы пришли 15297человек. Интересно в чьих ручках застряли 2310 календарей???? Или бюллетени кудато делись??? Куда смотрят правоохранители??
  • сыктывдинец
    17 марта 2011 г., 13:59:41
    Ответить
    календарик
    В прошлые выборы у нас один сынок приближенной дамы машину якобы случайно "выиграл", а потом в течение месяца продал ее, чтоб людям в глаза не светилась и купил иномарку, вот так!!!
    • янина
      17 марта 2011 г., 14:29:45
      Ответить
      наша инта и администрация
      у меня молодой человек работает в такси, так вот он вез кого то из администрации г.Инты, и мужчина ему сказал, что интинский уаз вообще не заводится.так что люди делайте выводы. мой вывод-так это то что им вообще нас**** на нашу интушку!обидно
  • янина
    17 марта 2011 г., 14:34:37
    Ответить
    у меня молодой человек работает в такси, так вот он вез кого то из администрации г.Инты, и мужчина ему сказал, что интинский уаз вообще не заводится.так что люди делайте выводы. мой вывод-так это то что им вообще нас**** на нашу интушку!обидно, причем очень!!!
  • Домосед
    17 марта 2011 г., 14:44:05
    Ответить
    УРА!!! Я ПОБЕДИЛ. В том смысле, что мой номер не совпал и я не выиграл эту сраную машину. Тем более, что у меня есть вполне приличная, которой я доволен.
  • .
    17 марта 2011 г., 16:08:10
    Ответить
    ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАЛЕРИЯ БУДОВСКОГО, А В ЕГО ЛИЦЕ ВСЮ ПАРТИЮ "ЕДИНАЯ РОССИЯ" С ЧЕСТНЫМИ ВЫБОРАМИ., 17.03.2011 (16:04) [Свернуть] [Ответить] МЫ, ВОРКУТИНЦЫ, ДОВОЛЬНЫ РЕЗУЛЬТАТАМИ ПРОВЕДЕННЫХ ВЫБОРОВ, И РАДЫ, ЧТО ГОРОДОМ БУДЕТ РУКОВОДИТЬ ЧЕСТНЫЙ, ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК, ОФИЦЕР РОССИЙСКОЙ АРМИИ, КОТОРЫЙ ДАВАЛ В СВОЕ ВРЕМЯ КЛЯТВУ ЗАЩИЩАТЬ НАС, СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН, ВАЛЕРИЙ ЛЕОНИДОВИЧ, СЕГОДНЯ ВЫ МОЖЕТЕ ЧЕСТНО, С ОТКРЫТЫМ СЕРДЦЕМ И ВЗГЛДЯДОМ, СМОТРЕТЬ В ГЛАЗА СВОИХ ЗЕМЛЯКОВ И ВСЕЙ РЕСПУБЛИКЕ. МЫ ЗНАЕМ - БУДОВСКИЙ - ВСЕНАРОДНО ИЗБРАННЫЙ ГЛАВА ГОРОДА ВОРКУТЫ. УРА...УРА...УРА... .
    .
  • Кто-то
    17 марта 2011 г., 16:19:25
    Ответить
    Я занималась подсчетом оставшихся календариков. почти на всех избирательных участках в нашем районе семизначные номера. мы составляли отчет, чтобы оставшиеся номера исключить из общего списка. на каждый участок было отдано определенное кол-во календариков, все номера по порядку. только вот у меня вопрос: может в разных районах номера повторяются?
  • Т-34
    17 марта 2011 г., 16:25:39
    Ответить
    Нет, победил в Воркуте Горбачев по любому поводу. За него голосовали умные и честные люди. Как бы там не считали, а в комиссии большинство едросов, победа осталась за коммунистами. За их идеей равенства, братстве, справедливости и правды. На другой стороне-стяжательство, нажива, ложь, трусость и лицемерие.
    Победа за нами!!!
  • гады
    17 марта 2011 г., 20:15:02
    Ответить
    вы koзлbl раздали семизначные номера и розыграли среди себя cyku
  • Юрган
    18 марта 2011 г., 0:11:45
    Ответить
    Позвоните в Юрган, они не скажут когда эфир - сами не знают, их еще не предупредили, а вас, народ, точно никто не предупредит! ха-ха))) Решено - своим, а конкретики пока нет.
  • Юрган
    18 марта 2011 г., 0:11:46
    Ответить
    Позвоните в Юрган, они не скажут когда эфир - сами не знают, их еще не предупредили, а вас, народ, точно никто не предупредит! ха-ха))) Решено - своим, а конкретики пока нет.
  • 555
    18 марта 2011 г., 10:09:57
    Ответить
    а в Воркуте какой номер выиграл? кто знает напишите плиз
  • Светлана
    12 дек. 2011 г., 10:44:35
    Ответить
    результат розыгрыша
    Хочу знать по Усинску результат (список)
  • Александр
    12 дек. 2011 г., 10:48:40
    Ответить
    в десяточку
    я не участвовал, но хочу узнать про свой номер календарика, может выиграл. Где узнать про себя
  • Нина
    12 дек. 2011 г., 11:07:23
    Ответить
    розыгрыш
    я из Усинска, у меня 5-значный № календарика, хочу знать, в чем тут дело и как я могу узнать про результат? Жду от Юрган ответа, пожалуйства.
    • кто-то
      12 дек. 2011 г., 11:31:14
      Ответить
      календарики
      Вы, неужели все верите эти телевизионщикам, которые себя называют Юрганами, тьфу не верьте им, я точно знаю, что они врут