18:57, 16.03.2011 / ОБЩЕСТВО

В Коми планируют возобновить бесплатный проезд ветеранов на общественном транспорте

В год 66-летия Победы в республике планируется возобновить подарок для фронтовиков в виде бесплатного проезда на общественном транспорте. Соответствующее поручение о проработке совместно муниципалитетами и перевозчиками сегодня дал заместитель главы Коми Виталий Стаханов руководителю Агентства Коми по социальному развитию Илье Семяшкину на заседании рабочей группы по подготовке к празднованию 66-летия Победы в Великой Отечественной войне.

 

Как сообщила пресс-служба главы и правительства региона, Виталий Стаханов подчеркнул, что задание организовать бесплатный проезд для ветеранов, как это было сделано в 2010 году, дал глава Коми Вячеслав Гайзер.

Участники заседания также обсудили ход подготовки празднования 66-летия Победы в Великой Отечественной войне и план соответствующих мероприятий. Участники рассказали, что республика готова принять активное участие во всероссийской акции «Георгиевская лента», для ветеранов будет организован целевой заезд в республиканский реабилитационный центр «Максаковка». Запланировано проведение приема от имени главы республики, на который будут приглашены более 100 ветеранов со всех городов и районов республики.

Накануне 9 мая в республиканской филармонии состоится торжественное собрание и праздничный концерт мастеров искусств, посвященный Дню Великой Победы.

В День 66-летия Победы пройдет митинг у мемориального комплекса «Вечный огонь» и возложение цветов к памятнику «Скорбящий воин». Затем на Стефановской площади состоится митинг, военный парад и театрализованное представление. Будет работать полевая кухня. Вечером пройдет фестиваль хоровых коллективов, состоится выступление духового оркестра, завершится празднование традиционным салютом на запасном поле республиканского стадиона.

Кроме того, 9 мая будет организован бесплатный вход для всех желающих в музеи, где кроме постоянных экспозиций будут организованы тематические выставки посвященные Дню Победы.

Виталий Стаханов подчеркнул, что проведение праздничных мероприятий должно быть организовано на высоком уровне, и призвал ответственных за их проведение активнее сотрудничать и взаимодействовать по всем вопросам. Следующее заседание рабочей группы запланировано на первую декаду апреля 2011 года.

 

504

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • глеб
    16 марта 2011 г., 19:22:06
    Ответить
    ....планируется возобновить подарок для фронтовиков в виде бесплатного проезда на общественном транспорте.

    То бесплатный проезд дадут, потом заберут. Я обалдеваю от энергетики чиновников.
  • ирод
    16 марта 2011 г., 19:43:15
    Ответить
    я бы подождал с этим подарком еще так лет пять,торопиться не надо.
  • ТТТ
    16 марта 2011 г., 19:45:01
    Ответить
    Новость для фронтовиков. А сколько их осталось и ведет активный образ жизни? Уверяю, 99,9% из них уже не в состоянии выйти из дома! Только поэтому и появилось это предложение, т.к. финансисты(имя названо в статье) так просто не раскошеливаются.
  • благодетель
    16 марта 2011 г., 19:45:49
    Ответить
    Это так же смешно,как гордое заявление нашего президента о том,что ВСЕ ветераны будут обеспечены квартирами!!! УРААА!
    Их сколько осталось,ветеранов!? Они уже 66 лет как должны жить в нормальных квартирах,ездить на транспорте бесплатно итд.Эти подачки для 80-90 летних людей звучат,как оскорбление!
  • Какой подарок ?!!
    16 марта 2011 г., 20:25:17
    Ответить
    возобновить подарок для фронтовиков
    Это кто такое сказал? БНК или кто повыше?
    Как язык повернулся? Это наш долг перед ними, и бесплатный проезд лишь микроскопическая доля этого долга. Голосить по этому поводу безнравственно!
  • ячс
    16 марта 2011 г., 20:32:29
    Ответить
    чем меньше ветеранов, тем больше льгот.
    Средний возраст живых фронтовиков 66+20=86 лет. В такие годы только в больницу и в магазин выбираються или на крылечке посидеть. Да и сколько их осталось? Через 5 лет каждому по миллиону пенсию назначат и в музей выставят всех трех... Зато пиар...
  • мечта
    16 марта 2011 г., 21:13:28
    Ответить
    да представьте себе они всё расчитали.Ведь наша Республика очень богатая всё добываем но ничего не имеем.Думали новый Глава будет хоть что то новое.Дайте ПРОЕЗДНЫЕ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ сколько можно издеваться над родителями как может ребёнок за билет платить те же леньги?А вы Единая россия это не видете????
    • горожанин
      16 марта 2011 г., 21:34:15
      Ответить
      в тему
      Хе-хе. Думали, думали, да недодумали! Проголосовали за ЕР - теперь сосите))))))
      • гАлина
        17 марта 2011 г., 16:05:37
        Ответить
        от партии власти
        Ещё и останемся с заработной платой - меньше чем в южных районах России. Зато все ветераны 80 - 90летние будут кататься на автобусах. Вот радости им!!! и слёзы -подкармливать своих детей.
  • эх...
    16 марта 2011 г., 21:19:00
    Ответить
    какое смешное задание... Ветеранам под 90 лет,какие бесплатные проездные. Ничего другово ПОБЕДИТЕЛЯМ предложить не могут. .. Обидно
  • сара
    16 марта 2011 г., 21:25:43
    Ответить
    Тем более, что Глава РК объявил 2011 год годом ребенка! Что-нибудь полезное для детей сделайте!! Проезд бесплатный или хотя бы льготный нужен школьникам, а не 2-м оставшимся в живых ветеранам войны, которые уже имеют машины! Им же выделяли к 60-летию Победы! Опять популизм! Как -то все непоследовательно!
    • Обязательно!
      17 марта 2011 г., 1:40:49
      Ответить
      Что-нибудь полезное для детей сделайте!!
      Сделают, не сомневайтесь. Вон обеды горячие всем сделали, правда при этом написали, что 35 рублей стоимость обеда осталась, с финансами проблемы.
      Проведут пару-тройку совещаний в год ребенка, отчитаются за проведенные мероприятия. все будет как полагается.Не волнуйтесь.
  • Честный перевозчик
    16 марта 2011 г., 21:30:30
    Ответить
    Я не против проездных и льготников,но деньги государственные присваиваются Сыктывкаравтотрансом,а перевозчиков нагибают чтоб возили бесплатно да еще кучу денег дерут за маршрут (надуманные услуги)
  • Честный перевозчик
    16 марта 2011 г., 21:31:05
    Ответить
    Я не против проездных и льготников,но деньги государственные присваиваются Сыктывкаравтотрансом,а перевозчиков нагибают чтоб возили бесплатно да еще кучу денег дерут за маршрут (надуманные услуги)
  • MrRAIN
    17 марта 2011 г., 8:50:48
    Ответить
    "подарок для фронтовиков в виде бесплатного проезда на общественном транспорте" - Как вобще язык поворачивается такие фразы воротить? Даже не смешно.
    Но это пол беды, ничего другого от ПЖиВ давно уже никто не ждет.
    Беда будет после того, как подарком облагодетельствуют стариков и кондуктора будут с недовольными рожами на повышенных тонах этих стариков гонять из транспорта с фразами "льготники хреновы".
  • MrRAIN
    17 марта 2011 г., 8:54:12
    Ответить
    Дайте пожилым людям достойные деньги, чтобы они наровне с нами могли с гордо поднятой головой покупать себе все необходимые услуги, а не чувствовать себя зависимыми и бесправными...
  • PR
    17 марта 2011 г., 9:24:57
    Ответить
    сссс***, это не на один день надо делать, а всегда! Их осталось то всего с десяток человек.
    Мы им жизнями обязаны, и выплачивать должны за это чтобы на нормальную жизнь хватало!
  • Ян
    17 марта 2011 г., 11:42:13
    Ответить
    Позорники. И еще хватает совести с гордостью об этом заявить.
  • robo
    17 марта 2011 г., 22:45:23
    Ответить
    Красавчеги
    вы хотите сказать, что спустя (столько!!) лет наш лексусовый губернатор дает разрешение на бесплатный проезд для ветеранов? да на; он им нужен. да доли пары чиновников на трубе было бы достаточно для обеспечения жильем ветверанов загодя, а не сейчас, когда их десятки. я не верю в то что власть работает. ее нет.