23:35, 16.03.2011 / ПОЛИТИКА

Воркутинский ТИК объявил о пересчете голосов

ТИК Воркуты пересчитает голоса избирателей, принявших участие в выборах главы города 13 марта. Пересчет назначен на 9 утра 17 марта. Это решение было принято сегодня на заседании ТИКа в результате жарких споров. Для исключения криминального прессинга на избирком в зале заседаний присутствовали бойцы ОМОНа, передает корреспондент БНКоми.

 

На совещании ТИКа также были представители прокуратуры города, местных отделений партий, кандидаты в депутаты регионального и городского уровня. Члены избиркома рассмотрели жалобу наблюдателя 140-го избирательного участка г-на Чакина об отдельных нарушениях, зафиксированных им в процессе подсчета голосов. Однако все последующие заявления от наблюдателей и членов комиссии этого участка, которые зачитал председатель воркутинского ТИКа Кирилл Арабов, опровергли наличие указанных в жалобе фактов. В конечном итоге после часовых споров заявление Чакина было признано необоснованным.

Страсти разгорелись после того, как было заявлено о необходимости пересчета голосов избирателей по выборам главы города по этому избирательному участку. По словам председателя ТИК Кирилла Арабова, комиссия обнаружила недопустимое законом нарушение оформления протокола №1 участка. Дело в том, что председатель участковой комиссии подписалась в итоговом документе не только за себя, но и за своего заместителя. Несмотря на громкие выпады присутствующих и постоянное несогласие внутри самого избиркома, его члены приняли единогласное решение – назначить пересчет голосов на 9 часов утра 17 марта. В противном случае результаты выборы могут быть признаны недействительными.

Между тем к ситуации в Воркуте подключены все правоохранительные структуры региона. Прокурор Коми Владимир Поневежский поручил провести проверку соблюдения избирательных прав граждан и пресечь правонарушения при подведении результатов выборов в Воркуте. Это поручение последовало сегодня в ответ на обращение в прокуратуру председателя избиркома Коми Елены Шабаршиной, которая заявила о жестком давлении на ТИК Воркуты.

О необходимости принятия мер, пресечении возможных правонарушений и обеспечении правопорядка уведомлены министр внутренних дел по Коми и начальник Управления ФСБ России по республике. Об инициированных мероприятиях проинформирован и глава региона Вячеслав Гайзер. Ситуация в Воркуте находится на особом контроле правоохранителей.

Напомним, в результате выборов 13 марта основная борьба за пост мэра Воркуты развернулась между действующим градоначальником Валерием Будовским и кандидатом от КПРФ Геннадием Горбачевым. В результате оба претендента набрали практически одинаковое количество голосов. На этом фоне в городе начались конфликты. В адрес чиновников мэрии и местного ТИКа последовали угрозы от сторонников Геннадия Горбачева.

- Никто никому не угрожал, если что-то и прозвучало, то это было на эмоциях, - попытался опровергнуть факты прессинга Геннадий Горбачев (его цитирует «Комиинформ»). - Просто возмущение вызвал тот факт, что ТИК принимает свои решения с нарушением действующего закона. А что касается сегодняшнего заседания, думаю, нет повода для опасений: Валерий Будовский подписал распоряжение, что в зал заседания администрации будут пускать только тех людей, которые имеют право принимать участие в заседании комиссии, причем через паспортный контроль.

В разговоре с корреспондентом БНКоми председатель ТИКа Кирилл Арабов признался, что вынужден был обратиться за помощью в правоохранительные структуры, поскольку накануне в его адрес прозвучали прямые угрозы в ходе заседания местного избиркома. Злоумышленники угрожали сжечь автомобиль председателя ТИКа.

Во избежание массовых криминальных проявлений в Заполярье стянуты дополнительные подразделения стражей порядка.

 

725

Комментарии (280)

Добавить комментарий
  • сосед
    16 марта 2011 г., 23:46:29
    Ответить
    Злоумышленники угрожали сжечь автомобиль председателя ТИКа.
    И до вас дошли интинские бандитские методы борьбы.
    • А до вас
      17 марта 2011 г., 1:31:52
      Ответить
      дошли
      наши сплетни. Така как Арапов лжет.
    • @
      17 марта 2011 г., 8:54:37
      Ответить
      Неожиданно для самой себя действующая власть обкакалась. И решила устранить этот досадный конфуз тем методом, который хорошо знает - "пересчетом" голосов. Видимо до этого сбой какой-то произошел и почему-то посчитали, что два плюс два будет четыре. А это не так. Это может быть и три и пять в зависимости от решения задачки, сформулированного на площади.
    • Не Я
      17 марта 2011 г., 13:14:40
      Ответить
      К вопросу ОПГ
      Все проживающие г.Воркута неужели забыли что именно к "ОПГ" они ходят за продуктами и большая часть "бизнеса" в воркуте так или иначе связано с "ними". Нечего обвинять Горбачева, не он голосовал, не он создал ту ситуацию в которой власть сейчас не может победить =) А то что происходит сейчас наглядный показатель кризиса политической системы, ее явная не способность решать вопросы города. Вот и вся политика и "ОПГ"
    • О выборах
      17 марта 2011 г., 14:22:43
      Ответить
      http://www.88003333350.ru/category/113/21
  • МЭР
    16 марта 2011 г., 23:51:16
    Ответить
    Я сегодня хочу обратиться к врачу,
    Я несу ему кал и мочу!
    Пусть расскажет мне врач,
    Пусть расскажет мне врач,
    В чём причина моих неудач.
    Отчего в моём сердце печаль,
    Может что-то с мочой? Отвечай!
    Почему в моей жизни бардак?
    Может что-нибудь с калом не так?



    Снова в дверь я стучу,
    Но теперь я хочу
    Обратиться к другому врачу.
    Он особенный врач,
    Он мне скажет: Не плачь,
    Повернись-ка спиной, бородач!
    Ты, проктолог, получше ищи -
    В коридорах заблудшей души,
    Ты, проктолог, скорей посмотри -
    Отчего так тревожно внутри?
  • Просто гражданин
    16 марта 2011 г., 23:51:27
    Ответить
    Бандитские методы борьбы с мнением граждан уже давно дошли до воркутинской ТИК и активно ею используются.
  • печорец
    16 марта 2011 г., 23:53:08
    Ответить
    а потом все дружно к нам
  • ЗАЯВЛЕНИЕ
    16 марта 2011 г., 23:58:02
    Ответить
    Прими, "Единая Россия",
    Меня в единые ряды.
    Быть беспартийным некрасиво,
    Когда виски твои седы.

    Пока по направленью к Богу
    Не устремилася душа,
    Идти с тобой желаю в ногу,
    Единым воздухом дыша.

    Пока ещё не тронут тленом,
    Пока не превратился в прах,
    ХОЧУ Я СТАТЬ ДОСТОЙНЫМ ЧЛЕНОМ
    В ТВОИХ ЗАБОТЛИВЫХ РУКАХ

    Позволь же мне, чтоб лет на склоне,
    Не оказаться бобылём,
    К твоей бесчисленной колонне
    Примкнуть ещё одним нулём.
  • .
    17 марта 2011 г., 0:03:19
    Ответить
    Власть у нас в городе забывает, кто ее выбирает и кто ее содержит. Поэтому в период выборов некоторые кандидаты наобещают с три короба, а потом о своих обещаниях предпочитают не вспоминать. Надо разработать очень простой механизм отзыва депутатов. Чтобы не повадно было врать людям. Чтобы в любой момент можно было болтунов призвать к ответу.
    .
  • шахтер
    17 марта 2011 г., 0:38:38
    Ответить
    за кого угодно, только не за бандоту
    но и не за бандоту
    будовский, к декабрю уйди, пусть из нормальных мужиков кто-то руководить будет , типа Дружинина, Гончаренко,Герасимова,Шумейко,Пуро,Мазанова,Брагина, Эпштейна, на кройняк Межерицкого-не чета вам и шпектру=показушнику.А Я БЫ ОТДАЛ ГОРОД КАТУНИНУ, ОН БЫ В ГОРОДЕ ПОРЯДОК НАВЕЛ- ПОЛЮБОМУ(ГАЙЗЕРУ-КАК ТЕМУ)
  • нефтяник
    17 марта 2011 г., 0:46:55
    Ответить
    шахтер, 17.03.2011 (00:38)
    "Шахтер", ты вот рубишь свой уголь, и руби...руби его дальше. Не лезь туда, где ничего не смыслишь.
    Не показывай на люди своей дурости (если конечно не провокатор пишет).
    Какой Пуро? Какой Межерицкий, ты что? Охренел что ли?
  • Былина
    17 марта 2011 г., 0:52:23
    Ответить
    Дополнение.
    При рассмотрении вопроса о двойной председателя участковой комиссии подписи никто не спрашивал, зачем она это сделала - её вообще не было на заседании, она на больничном (!!!). Соответственно не было и никакой экспертизы.
    Членов участковой комиссии так же никто ничего не спрашивал по той же причине - их не было.
    Почему зам не подписывал протокол сам, а передал это право председателю, и почему именно по протоколу голосования на должность мэра также никто не выяснял.

    Но это информация одного из тех, кто в зале присутствовал. Это по поводу распространения сплетен мною. Некоторым хоть оригиналами документов в рожу тыкай - всё равно сплетни.

    БНК, Вы аккуратней типа - «Комиинформ». Здесь опять бардак – разве результаты выборов признаны недействительными? Комиинформ - Воркутинская территориальная избирательная комиссия проголосовала о признании недействительными результатов выборов на пост мэра городского округа на 140 участке.
    А у Вас - В противном случае результаты выборы могут быть признаны недействительными. Поясните своей братве либо исправьте сами – что же в действительности.

    По вопросу кто угрожал Арабову.
    Господин Арабов, Вы сами всё м спровоцировали – за чем запустили всех кого не лень на первом заседании в совещательную комнату? Если бы там стояли мента (пента) кто бы полез туда лишний? Что кандидатская не позволяет допетрить? С иными там присутствующими и в Интернете не безопасно общаться. Здесь Вас понимаю – в бубен получил бы мигом. Но сам и виноват. У нас Казанский вокзал в десятимиллионном городе 4 (!!!) пента охраняют, а Вашу персону сколько? Да кому Вы всрались?

    Пентам, Поневежскому и т.д. – Вы бы с таким рвением лучше бы Домодедово охраняли. А то крепкие ребята, характерной внешности. Во как – субъект преступления – характерная личность. Вот меня сегодня дальше стола та и не пустили – я и в первый раз то в эту комнату не лез – там каниной несло как в казарме после кросса. А вот почему я не могу в оплот местного самоуправления пройти, которому налоги плачу – это как? Короче, моя проблема – это понятно, расцениваю данное действие как объективное вменение и оскорбление моей характерной для Вас быдлячей личности. Да ладно, я хоть такой же лысый как Арабов, но жаловаться не буду – Вы же так устали бабулек гонять, который орали Горбачёв! Горбачёв! В следующий раз вопросы местного значения решайте бронетехникой, пушками и вертолётами с площади Победы и из аэропорта. Там ещё Ил-14 есть до кучи.
  • Читайте http://www.bnkomi.ru/data/news/7328
    17 марта 2011 г., 0:52:35
    Ответить
    Цитата
    Вы купаете в грязи Партию, стоящую у руля в настоящее время...только почему-то о них слышно постоянно, они что-то делают или пытаются делать...а остальные оживают только в предверии выборов...как-то странно немного...вам не кажется?...
    хотите победить? докажите на деле что вы этого во истину достойны!!!покажите, что вы сильны, что вы уважаете себя и других..что не бросаете слов на ветер...и достойно боритесь..не теряя своего лица или его остатка....
    Что касается Араби...вот вы говорите о том, какой он плохой...да, мы все не ангелы! кто бьет себя в грудь, крича, что он хороший - обманывает окружающих, а в частности себя..да, есть такое понятие, как личная неприязнь, наличие "зуба" на человека....но подумайте...вы действительно считаете, что заняв его должность, сделали бы все лучше?
    • Былина
      17 марта 2011 г., 1:02:15
      Ответить
      Согласен. А ещё добавлю:
      - вот Вы осуждаете девушку, за то что она двух пешеходов сбила? А Вы сами смогли трещать по телефону и рулить одновременно? мы все не ангелы!
      - вот Вы Чикатило ругаете, а если бабу хочется? мы все не ангелы!
      - вот Вы Араби...
      • не согласна
        17 марта 2011 г., 1:10:05
        Ответить
        я осуждаю девушку о коей Вы писали
        Не осуждаю Астахова, который добился освобождения матери 4 детей укравшей 16 млн.рублей... Мы все не ангелы, везде есть черные дыры..На личности переходить не нужно...
        • Былина
          17 марта 2011 г., 1:16:09
          Ответить
          А Вы не путайте личность и должностное лицо.
    • 1
      17 марта 2011 г., 8:43:58
      Ответить
      ДА.
    • Ах
      17 марта 2011 г., 19:53:02
      Ответить
      Партия - с большой буквы. А лучше так - П-ртия. Как Б-гъ. И читать шёпотом, с придыханием...
  • Информатор общества
    17 марта 2011 г., 1:00:50
    Ответить
    Как и ожидалось партия власти взяла большинство голосов, хотя большинство за неё вобще не голосовало. "Честные выборы"
  • Информато общества
    17 марта 2011 г., 1:01:04
    Ответить
    Как и ожидалось партия власти взяла большинство голосов, хотя большинство за неё вобще не голосовало. "Честные выборы"
  • Былине
    17 марта 2011 г., 1:05:11
    Ответить
    Вы не правы!
    В других разделах, можно было прочитать высказывания сторонников Горбачева на любой комментарий против самого Горбачева "сдохни" "мы тебя вычислим" "за свои слова ответишь с..ка?" "давайте проклянем" "будем плевать в лицо тем женщинам и гнобить детей" "а ты едросовская мразь"... И как этих людей (а люди ли они?) не бояться? Все мы знаем кто есть кто! А отвечали эти "товарищи", не только политикам, но и обычным людям, высказывающим свое мнение! А хуже всего, что и я боюсь поставить подпись! Жить хочется!
    • Наталья Радостева
      17 марта 2011 г., 1:30:17
      Ответить
      Боитесь что я плюну Вам в лицо?
      Так не подличайте или бойтесь. Несите крест подлеца.

      Я так почему-то "засравших" меня здесь и поливающих спидоносно-героиновой кровью порог не испугалась так, чтоб замолчать свои мнения? Потому что за нами - правда, а за вами - подлости. Вот и все. Остальное - Ваше словоблудие.
      • Радостева
        17 марта 2011 г., 1:35:13
        Ответить
        Ну ты и дура
        Тебя даже на Вы называть больше не хочется!Ты не боишься ментов? так они менты- их не надо бояться! А я боюсь братков Горбачевских! Ты понимаешь? нет! Ты не понимаешь!!! ты .опу им лижешь! При этом Все Воркутинцы знают о каких братках речь! Одна ты не знаешь. Клево наверно дурой прикинуться?
        • Радостевой
          17 марта 2011 г., 1:42:19
          Ответить
          ты лучше сама бойся
          чтоб честные люди тебе в лицо не плевали! На тебя вообще как на ненормальную реагируют!
          • ха
            17 марта 2011 г., 2:06:42
            Ответить
            ха-ха
          • Дааа?
            17 марта 2011 г., 2:08:32
            Ответить
            А вдруг внезапно возникнет душевное волнение
            И...
        • Наталья Радостева
          17 марта 2011 г., 1:44:58
          Ответить
          ссышь, говоришь?
          Я рада, что боишься. Все подлецы должны жить в страхе. Только это уменьшает количество их подлостей. Что показало как сегодняшнее заседание комиссии, так и комменты на Банке о рождении рассмотренного в день рождения протокола. То ли будет завтра. Не хочешь бояться, подличая - застрелись сразу. Тем более, если ты что знаешьо бандитах - ТЫ ИЗ НИХ. Не сдохнешь со страха - ответишь в суде. Заявление в Отдел "К" будет подано после этой суматохи. Готовь факты и доказательства или собирай узелок.
          • Радостевой
            17 марта 2011 г., 2:21:42
            Ответить
            Ст.110 УК РФ
            Доведение до самоубийства... Ты хочешь довести до самоубийства? Предлагаешь человеку застрелиться или ответить перед судом? Тебе же ясно написали, человек боится...
            • А я ответила
              17 марта 2011 г., 7:41:13
              Ответить
              пусть
              Я рада. И ничем его не довожу - доведение нечто иное. Это он себя доводит. Лезет в гущу событий со слабыми нервами. А теперь еще и подставить могут - заинтересованные в едристнии и обвинении меня пристрелят, представив факт самоубийством. Вот и добоится. Думать надо что и где писать.
          • Злобный малый
            17 марта 2011 г., 9:55:38
            Ответить
            Для Натальи Радостевой - Отдел "К"
            Это Вы загнули про отдел "К" !!! Кто это для Вас так стараться будет??? Ну найдут комп с которого писали, ну и что, а кто писал то!? НЕ ЗВЕЗДИТЕ и не показывайте свою ГЛУПОСТЬ!!! Кому надо сами все сольют куда надо!!! А судебные процессы с Вашим участием любую комедию переплюнут!!! Даже у судей настроение поднимается от той глупости, которую Вы в суде "несете ", я это не по наслышке знаю!!!
        • Судья
          17 марта 2011 г., 2:17:11
          Ответить
          В суде докажешь, что все знают. Заседание в апреле.
    • Былина
      17 марта 2011 г., 1:34:15
      Ответить
      Так в чём не прав? Что Арабов не организовал работу заседания ТИКа, хотя согласно закону это должен был сделать, но допустил бардак?
      При первом заседании 15-го два пента на двери в ТИК, а не на вход в мэрию - и ни каких проблем - ни ОМОНА, ни лишних в комнате заседаний. Я в этом не прав?
      Вы посмотрите развитие проблемы:
      - сначала вездеход в тундре застрял; нет, что-то не срастается.
      - затем нарушение на 140-м участке - у членов комиссии в ушах беруши; что-то не убедительно.
      Время тянули и рожали, что делать. Это не доказать, но как уже и президент говорит - но мы же знаем!
      И если в мой адрес в интернете - Былина ноги бреет?, сестру приписал кто-то - как должен человек реагировать. Это по темпременту и по культуре.
      Я Вам об этом, боятся Арабов, члены избиркома - так в этом и суть обратитесь за личной охраной - зачем жути нагонять? Я их этого делаю свой вывод. Так что давайте по мирному - каждый при своём мнении, Вы аналогично.
      Но уж поверте, если Вас хотят грохнуть - уже ничто не поможет.
  • Наталья Радостева
    17 марта 2011 г., 1:26:46
    Ответить
    БЕСПРЕДЕЛ едристнутой ВЛАСТИ В ВОРКУТЕ в лице ее ТИК и др. структур ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!
    ТИК Воркуты ИЗОБРЕТАТЕЛЬНА ДО НЕЛЬЗЯ.

    Видно – в случае признания избрания Горбачева – ей обещана «голь», а «Голь на выдумки хитра».

    И эта самая, с позволения выражаясь, ТИК (а, с моей точки зрения ОПГ) рассмотрела почему-то одну из трех поступивших и озвученных вчера едроссками жалоб, о двух других из них просто умолчав (Отозваны они, что ли? Совесть в писательницах проснулась, последствия оговоров ли подставы себя «заказчиками» осознали?).

    При этом внезапно заболевшая председатель участковой избирательной комиссии как-то умудрилась дать председателю ТИК объяснения по поводу того, что подсчет голосов в день выборов соответствовал закону, и перечисленных в жалобе нарушений на участке № 140 не было. Что ПРЯМО ПРОТИВОРЕЧИТ вчерашнему ЗАЯВЛЕНИЮ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ТИК о том, что по телефону председатель участковой избирательной комиссии нарушения подтвердила. Арапов, конечно, от таких высказываний открестился, но – ВСЕ ОНИ НАМИ на диктофон и видео ЗАПИСАНЫ ДОСЛОВНО. Что означает, что ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТИК ВРЕТ ПО КАЖДОМУ ПОВОДУ И ВОПРОСУ.

    В противовес рассматриваемой жалобе был озвучен целый ряд заявлений наблюдателей по 140-му участку, которые опровергали содержание жалобы, сочинительница которой обещала, но не появилась на заседании. И – слава те – наконец – ей в удовлетворении ее опуса отказали (что не избавит ее от суда). Радоваться бы, НО!!!...

    ТИК ИЗОБРЕЛА неизвестно откуда взявшийся новый вариант протокола по этому же участку и опять же на Главу МО ГО – с ошибочкой и душещипательной историей о том, как участковая избирательная комиссия составила два экземпляра протокола, один из которых срочно отвезли в ТИК, а со второго делали и заверяли копии для кандидатов и наблюдателей. При этом якобы, выданные кандидатам и наблюдателям копии оказались правильными, а привезенный в ТИК экземпляр – без подписи заместителя участковой комиссии. Когда председатель спросила у кого-то из членов комиссии (такового ни ею, ни кем либо еще названо и обнаружено не было) – может ли она поставить свою подпись в пустой графе за зама, и ей ответили (кто-о-о-о ответил?) – «Да». Что она и сделала, и что, якобы, обнаружилось только сейчас – при рассмотрении жалобы. И в связи с чем теперь, по заявлению ТИК по закону (что-то там – правильно или нет – озвучили), такой протокол признается недействительным, и дает основания для пересчета голосов на участке.

    Вобщем – НЕ МЫТЬЕМ, ТАК КАТАНЬЕМ – комиссия добила ЖИВОТРЕПЕЩУЩИЙ ДЛЯ НЕЕ и БУДОВСКОГО (вопрос «жизни и смерти») вопрос пересчета (А ПО МОЕМУ - ПОДТВЕРЖДЕНИЯ УЖЕ ПРОИЗВЕДЕННОЙ комиссией (комиссиями) ФАЛЬСИФИКАЦИИ).

    Вопросы из зала комиссии задавать было МОЖНО. Но, видно - НЕ НУЖНО. Я исправно и долго тянула руку, потом махала ею, но – лицезреющая это – комиссия – перескакивая с вопроса на вопрос - нагло торопилась сделать свое ЧЕРНОЕ дело. При этом – на просто выкрики и спор из зала она откликалась, громко вступая в перепалку. На что я, наконец, и обратила внимание, заявив, что комиссия дискутирует с залом, не позволяя мне, давно и первой поднявшую руку, ее спросить. Вместо предоставления мне возможности задать вопрос – комиссия тут же проголосовала за мое удаление, что я без возражений, с легкостью и гордостью исполнила. Так как вопрос о пересчете все равно уже был принят, вопросов комиссия шугалась, и делать в зале было уже просто не хрен. Пересчет голосов (не определено, не названо и не известно кем!!!) завтра в 9-00 утра.

    При этом, когда я опомнилась, что оставила на столе свой диктофон, и подошла к дверям попросить стоящих там его забрать – меня – без всяких на то причин (из зала вышла; в зал не возвращалась) - грубо схватил за руку «мент п…», либо «полицай», либо омоновец (хрен его знает – кто), и поволок, грубя, от людей у зала. На что я, естественно, возмутилась, заявив, что в зале осталось мое имущество, и я хочу только попросить кого-либо его мне передать. Это «нечто», подергав меня еще, диктофон мне все-таки вынесло, ответив на вопрос о фамилии и имени, что пригодится мне в суде по поводу всей ситуации БЕСПРЕДЕЛА. Но… Хочу отметить. Пока этот «нечто» шастал за моим диктофоном - второй молодой человек из силовиков на мое возмущение по поводу отсутствия у первого оснований меня хватать – ИЗВИНИЛСЯ. Это удивило и порадовало. Потому как значило, что и среди силовиков есть нормальные люди. Во что давно мало кто верит. Есть, ребята! Подтверждаю! Хоть один – да есть. Даже не за себя – А ИЗВИНИЛСЯ.

    А вопросов я хотела задать два: по поводу якобы испорченного протокола и по хранению бюллетеней. Как может комиссия доказать поступление рассматриваемого протокола с двумя подписями председателя («за себя и за того парня»)? Как, кем и когда он регистрировался? Кто ответил председателю, пояснив ее право на внесение своей подписи вместо зама, есть ли такое лицо вообще и какую понесет ответственность? Как докажет комиссия – с какого экземпляра протокола сделаны копии кандидатам и наблюдателям? Почему не приглашены и не опрошены присутствующие при подписании протоколов кандидаты и наблюдатели? С какого экземпляра по факту им сделали копии, что находятся на руках? Почему – по утверждению комиссии – копии делали со второго протокола, когда по закону должны были делать с первого? Почему лишили всех права увидеть полагающийся первый экземпляр, проверить, увидеть ошибки, потребовать их исправить до отправки в ТИК? Кто их сравнивал? Фальсификацию планировали заранее? Почему члены комиссий неоднократно вскрывают опломбированные списки и бюллетени, и как докажут, что за прошедшее время не произошло их подтасовки? И т.д. Но ТИК Воркуты РАССМАРТИВАЕТ ЛИШЬ ТО и ТАК – КАК ЕЙ ЗАКАЗАНО И ВЫГОДНО.

    Не удивлюсь, если результат – по заявлению той или иной стороны (я уже нашла основания) – приведет к перевыборам Главы МО ГО, и к моему личному заявлению в суд о взыскании всех потраченных государством (в т.ч. – с моих налогов) на них средств (а думаю – и денег кандидатов). Да еще не факт – как пройдут выборы. Будовский ВЫЛЕТИТ с 6-8% против всех поверивших, что не ходил – да теперь придет (еще как ПРИДУТ!) - на выборы.

    Я считаю, что рассматриваемый протокол является фальшивкой. И, вероятно, так считаю не только я, к чему я прихожу в связи с желанием ряда лиц В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ опровергнуть утверждения комиссии. И кому уже написала черновик заявления об отмене решений комиссии по протоколу и пересчете: «В ТИК г. Воркуты
    В Прокуратуру г. Воркуты
    Копии:
    ТИК Республики Коми
    Генеральному Прокурору Российской Федерации
    Президенту Российской Федерации
    ЗАЯВЛЕНИЕ

    Мы, нижеподписавшиеся, заявляем, что присутствовали при подписании первого и второго экземпляров протоколов по избирательному участку № 140, и по каждому из округов в обоих экземплярах протоколов членами участковой избирательной комиссии ставились, и по итогам подписания стояли - идентичные подписи:

    - В графе председателя участковой избирательной комиссии – подпись председателя участковой избирательной комиссии;
    - В графе заместителя председателя участковой избирательной комиссии – подпись заместителя председателя участковой избирательной комиссии.

    Копии всех протоколов - в том числе – протокола по выборам на Главу МО ГО «Воркута» - нам были…..» ... И т.д… Поправят и подпишут сами.

    Успеют ли до 09-00 – не знаю, но если что и потом – решение и пересчет тоже признают недействительными.

    Но… Вдобавок…

    Мы подали заявление в суд (А РАССМОТРЕНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ СРОЧНЫМ), в Прокуратуру и милицию (ах, извините, - в ПОЛИЦИЮ), и утром по ходу посмотрим на результат…

    По слухам (аж из Сыка) – звонил Путин.
    По слухам – на пересчет в Воркуту (на лично выделенном самолете?) летит Шабаршина. Посмотрим.

    Лично я отступать не собираюсь. Беспредел беспределом, но ВСЕМУ ЕСТЬ ПРЕДЕЛ! Снова ПИШУ Дмитрию Медведеву как пока еще (И НАДЕЮСЬ - В БУДУЩЕМ!) ПРЕЗИДЕНТУ.

    А вы что молчите? ТОЛПА У АДМИНИСТРАЦИИ СЕГОДНЯ ШУМЕЛА! ХО-РО-ШО ШУМЕЛА! Хоть только начала.

    То ли может быть… На Россию-то – в любом случае – история выйдет. Эти «ЧЛЕНЫ» могут «членить» сколько и что угодно – КТО ИЗ РОССИЯН ИМ ПОВЕРИТ? Едроссы-то втихаря «матерятся». И им мерзко.

    А АРАПОВ ЛЖЕТ. Вся вчерашняя комиссия от слова до слова записывалась на различную технику, в т.ч. даже на диктофон Избиркома. Ответит в суде.
    • Воркута
      17 марта 2011 г., 2:05:48
      Ответить
      Так их Наталья. Долби путиноидов.
      • Бабуля
        17 марта 2011 г., 7:59:49
        Ответить
        бУДОВСКИЙ МЕНЯ С 8 МАРТА НЕ ПОЗДРАВИЛ,ВОТ Я ВЧЕРА И КРИЧАЛА У МЭРИИИ! ВСЕ КРИЧАЛИ И Я! А ТАК-ТО ВАЛЕРИЙ ЛЕОНИДОВИЧ ХОРОШИЙ МЭР!
        СПАСИБО ПИМЕНОВУ КОСТЕ ЗА ДЕНЕЖКУ!
        • Ты же 10 лет как померла
          17 марта 2011 г., 8:12:47
          Ответить
          бабуля. С того света вещаешь?
          • Бабуля
            17 марта 2011 г., 10:17:34
            Ответить
            Померла и лежала себе спокойно, пока хулиган Гена Горбачев в мэры не решил пойти. Я как узнала, переворачиваться начала.
    • Радостевой Н.Е.
      17 марта 2011 г., 2:27:55
      Ответить
      Наталья Евгеньевна. Не знаю, может не стоит перед ними бисер метать?
      .
    • Радостевой
      17 марта 2011 г., 8:22:40
      Ответить
      Вам бы дорогуша басни писать. Все вышеуказанное действо происходило на глазах других людей. И не к чему трепаться, что кто-то прям уже так стоял и дергал вас за руку, что кто-то перед Вами извинялся (нет причины). А вы же, в свою очередь, поняв, что ваш лай никому не нужен, решили обратиться в соответствующие организации с целью зафиксировать какие-то, якобы, синяки. Вот и вопрос где заключение медиков, нет, тогда м.б. нет смысла треп разносить и пудрить людям мозги!
    • политтехнолог
      17 марта 2011 г., 8:30:57
      Ответить
      Наталье Радостевой
      =Не удивлюсь, если результат – по заявлению той или иной стороны (я уже нашла основания) – приведет к перевыборам Главы МО ГО= Перевыборы мгут быть в случае если недействительными признают бюллетени не менее 30% от принявших участие в голосовании.
      Наталья вы абсалютно правы в том, что устроенный ТИКом цирк подстроен под пересчёт бюллетений по 140-му, их подменили заранее, в чём мы очень скоро убедимся. Но вот д****ы не понимают, что подобные грубые действия приведут к массовым протестам. Народ озлоблен и не только изза выборов. С такими вещами играть сегодня очень опасно. Мой прогноз: до конца лета в Воркутк будет очень не спокойно (спасибо оголтелым едросам).
    • Радостевой говорящей ГАДОСТИ
      17 марта 2011 г., 23:02:13
      Ответить
      Не спишь наверно?
      ?!
  • Н.Р.
    17 марта 2011 г., 1:55:27
    Ответить
    информация с предыдущей темы. Как указано - отродственника члена комиссии
    "СУТЬ ПРИНЯТОГО СЕГОДНЯ НА ЗАСЕДАНИИ ТИК РЕШЕНИЯ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ТОМ, ЧТО ИМИ ЯКОБЫ БЫЛ ОБНАРУЖЕН ПЕРВЫЙ ЭКЗЕМПЛЯР ПРОТОКОЛА О РЕЗУЛЬТАТАХ ВЫБОРОВ НА УЧАСТКЕ №140, В КОТОРОМ БЫЛИ ДОПУЩЕНЫ НАРУШЕНИЯ. А ИМЕННО, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ УИК 140 ФАДИНА МАРТА АНАТОЛЬЕВНА ЯКОБЫ РАСПИСАЛАСЬ ЗА СЕБЯ И ЗА ДРУГОГО ЧЛЕНА КОМИССИИ. ДАННОЕ НАРУШЕНИЕ ПО МНЕНИЮ ТИК ВЕДЕТ К НЕОБХОДИМОСТИ ПЕРЕСЧЕТА БЮЛЛЕТЕНЕЙ НА ПОСТ МЭРА ПО 140 УИК. ПЕРЕСЧЕТ НАЗНАЧЕН НА ЗАВТРА 17 МАРТА НА 9.00 УТРА.
    ЕСТЬ ИНФОРМАЦИЯ, ЧТО В МЕШКЕ, В КОТОРОМ БЫЛИ ЗАПЕЧАТАНЫ БЮЛЛЕТЕНИ ПО ГОЛОСОВАНИЮ ЗА МЭРА УЖЕ СОДЕРЖАТЬСЯ ЛИБО ИСПОРЧЕННЫЕ БЮЛЛЕТЕНИ ПО ГОРБАЧЕВУ ЛИБО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ БЮЛЛЕТЕНИ ЗА БУДОВСКОГО, ТАК КАК В ПЕРИОД С 14 МАРТА ПО НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ОНИ ХРАНЯТСЯ В ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ, КОТОРАЯ ИМЕЕТ К НИМ ПОЛНЫЙ ДОСТУП.
    ОДНАКО, КАК СООБЩИЛ РОДСТВЕННИК ОДНОГО ИЗ ЧЛЕНОВ КОМИССИИ, ДАННЫЙ ПРОТОКОЛ БЫЛ ПЕРЕПОДПИСАН ЧЛЕНАМИ 140 УИК В НОЧЬ С 15 НА 16 МАРТА ПОД ЖЕСТКИМ ДАВЛЕНИЕМ КИРИЛЛА АРАБОВА И АНАТОЛИЯ ПУРО. ДАННАЯ ИНФОРМАЦИЯ БЫЛА ДОВЕДЕНА ДО ЗАМЕСТИТЕЛЯ ПРОКУРОВ ПЕТРА МАЛЫГИНА. РЕАКЦИЯ ПРОКУРОРА ПОКА НЕИЗВЕСТНА.
    ЕСТЬ ОСНОВАНИЯ ПОЛАГАТЬ, ЧТО ЕСЛИ ЧЛЕНЫ УИК №140 ЗАВТРА УМОЛЧАТ О ФАКТЕ ПЕРЕПОДПИСАНИЯ ИМИ ПРОТОКОЛА С ВНЕСЕНИЕМ В НЕГО ЗАВЕДОМЫХ НАРУШЕНИЙ И СДЕЛАЮТ ТАК КАК ИМ УКАЗЫВАЮТ АРАБОВ И ПУРО, ТО ВПОСЛЕДСТВИИ ОНИ БУДУТ ФИЗИЧЕСКИ УСТРАНЕНЫ (УБИТЫ) РАЗНЫМИ СПОСОБАМИ В РАЗНОЕ ВРЕМЯ, ТАК КАК ЯВЛЯЮТСЯ НОСИТЕЛЯМИ КРАЙНЕ ВАЖНОЙ И ОПАСНОЙ ИНФОРМАЦИИ"

    КАК ВАМ ЭТО? Что предполагалось. Что и требовалось доказать.

    Готовь, Арапов, узелок. Или подождешь - всю (или все?) комиссию за собой потащишь?
  • Радостевой.
    17 марта 2011 г., 2:16:46
    Ответить
    Ответит (ишь) в суде.
    Наталья, понятно, что эмоции через край, но зачем данное выражение в каждом сообщении. Извиняюсь, но надоедает...
    • Мож
      17 марта 2011 г., 7:49:47
      Ответить
      Я жалею придурков. И отвожу от лишней лжи и грязи в комментах
      Тупые же - не мыслят, что как на ладошке.
  • Житель
    17 марта 2011 г., 3:04:40
    Ответить
    СДЕЛАЮТ ТАК КАК ИМ УКАЗЫВАЮТ АРАБОВ И ПУРО
    говорят пуро уже в городе нет.
  • вот и весь сказ
    17 марта 2011 г., 7:40:15
    Ответить
    Надо Шпектора вернуть в Воркуту, или Рудольфа, или Курских или Сегаля. У Воркуты много хороших руководителей просто их всех выжили из города- вернуть их всех обратно ! И будет порядок!!!!!!!!!!!!!
  • Наталья Радостева
    17 марта 2011 г., 7:45:45
    Ответить
    кадровый ГОЛОД
    Надо же было Гайзеру так подставить город с предложением нам Будоского. Будто у едроссов кризис с кадрами. Когда хоть тот же Доломина в ссылке.
    • Удора
      17 марта 2011 г., 8:13:03
      Ответить
      у них кризис не с кадрами, а с мозгами, у нас они второй раз подряд сделали ставку не на того человека,что в 2007 году, что сейчас их кандидатура оказалась далеко не на 1м месте, несмотря на все грязные приемы, которые они пустили в ход
  • молох
    17 марта 2011 г., 7:53:30
    Ответить
    может кто-то объяснит, почему Радостева больше всех верещит??? как будто она в мэры выдвигалась? Бабло отрабатывает что ли? И еще вопрос к Горбачеву. А ты сам хоттел бы у себя в штабе видеть такого спеца по пиар технологиям как Арабов??? Вот поэтому вы и беситесь.
    С большим процентом вероятности пересчет будет в пользу Будовского и все ваши потуги типа писем президенту, прокурору и т.п. не окажут должного действия. А "охота на ведьм" начнется. Это признак любого государства.
    • Не пугай
      17 марта 2011 г., 8:10:51
      Ответить
      не боимся
      Радостева просто женщина, и острее других воспринимает несправедливость, что и ее не раз касалась, как в прошлые же поддельные выборы.

      А тупее Арапова технолога сыскать невозможно.
      • Я
        17 марта 2011 г., 8:33:31
        Ответить
        ОТМОДЕРИРОВАНО
    • Док
      17 марта 2011 г., 8:12:45
      Ответить
      Какой Арабов, какой пиар технолог? Или ты признаешь, что он не своим делом занимался в ТИКе? Видемо хреновый он технолог раз результаты такие! Говорят и в Сыктывкаре это констатируют!
      • Эксперт
        17 марта 2011 г., 10:20:02
        Ответить
        Ну если и этот "хреновый" технолог вас на хрен наматал, то что чтобы с вами тогда сделал "хороший" технлог... подумать страшно даже!
  • джон
    17 марта 2011 г., 7:53:31
    Ответить
    Пуро обосрался...
    • Да нет
      17 марта 2011 г., 8:11:31
      Ответить
      он наглый
      Ходил вчера после заседания рядышком - дальнейшие планы подслушивал.
  • Воркута и Воркутинцы
    17 марта 2011 г., 8:32:07
    Ответить
    Вся интрига шита ТАКИМИ БЕЛЫМИ НИТКАМИ!!! противно людям пришедшим на выборы! И как может быть не решен вопрос на 140 участке ТОЛЬКО в связи с личностью МЭРА... А остальные кандидаты??? Нарушения типа расписались черте кто черти за кого в протоколах -это не важно при учете остальных бюллетеней?...Ну, некрасивы эти потуги...Когда уж поумнеют...Я голосовала за Горбачева,хотя с ним и незнакома...просто надоели члены в Администрации заседающие...Голубин, Кочергин-который с Люсей у моего мужа взятку вымогал, чтобы налоговую проверку провести...А вы говорите Горбачев бандит..в своем глазу посмотрите...
  • Вакула
    17 марта 2011 г., 8:37:50
    Ответить
    У Натальи Евгеньевны очень активная жизненная позиция, которая вызывает к ней УВАЖЕНИЕ! И в её эмоциональных рассуждениях нет лжи! НЕТ! и НЕТ!
    В отличии от оппонентов. И все это понимают.
    Кстати, а у рук. Воркутинской ТИК какой марки автомобиль?
    Просто любопытно? Наверно "ЛАДА Калина", самый любимый автомобиль Единороссов!?
    И кто же хотел ему её сжечь? Это что, трудно установить?
    Это ему в глаза говорили? По телефону?
    Неужели такие идиоты сжигающие авто в Воркуте остались?
    Честное расследование поставит точку в ситуации. Возбуждение уголовного дела- СУД!
    Но Арабову сочувствуем всем землячеством, "не в свои сани влез..." Очень бездарно и продажно всё со стороны...
  • Александр
    17 марта 2011 г., 8:40:55
    Ответить
    Молоху
    И ты окажешься первой ведьмой! Заслуживаешь!
  • Прокурор
    17 марта 2011 г., 8:43:23
    Ответить
    Воркуте и воркутинцам
    ...Кочергин-который с Люсей ...
    Кто такая Люся?
  • 111
    17 марта 2011 г., 8:44:31
    Ответить
    ДА.
  • прокурору
    17 марта 2011 г., 8:48:19
    Ответить
    он знает...галдицкая...чтобы легче было вспомнить)))
  • VIP избиратель
    17 марта 2011 г., 8:48:40
    Ответить
    К.Т.Арабов рассчитывал на выборные технологии не совсем законные, но общепринятые и которые с успехом проходили в 2007 году,в том числе и при его участии.
    Перечислять технологии не буду, они всем известны.Однако, в 2011 году этот номер не прошёл. И вот он, результат.
    Всё элементарно просто!
  • Путник
    17 марта 2011 г., 8:49:20
    Ответить
    Итоги выборов уже ясны, а вот скандал который раздувает г.БУДИК это только на руку о позиции.
    А вообще Воркутинцы какая нам разница МЭР из Единой, МЭР коммунист думаю выражу общее мнение, что важней то, что он будет делать для города и НАС ВОРКУТИНЦЕВ.
    Поменьше воровства да побольше заботы о нас простых смертных.
  • Хальмер-Ю
    17 марта 2011 г., 8:52:25
    Ответить
    Василий Григорьевич Курских в преклонном возрасте, уже под восемьдесят! Но это ДА! Прекрасный был бы руководитель города!
  • Слава настоящим коммунистам!
    17 марта 2011 г., 8:57:45
    Ответить
    Надо отдать должное ТЕМ коммунистам...не дозволялось так хапать как нашим Единороссам...повежливее вела бы себя партия власти по отношению к кормильцам- налогоплательщикам...нет же.. не читают историю...
  • Корнышов А.М.
    17 марта 2011 г., 8:59:13
    Ответить
    Молоху
    ...А ты сам хоттел бы у себя в штабе видеть такого спеца по пиар технологиям как Арабов???
    Скажу честно, такого не хотел бы не только видеть, но и слышать!
    Сглазил Кирилл свою карьеру, сглазил!
    Его уровень, зам. директора ПЛ-12 по пиартехнологиям,если Леонид Степанович возьмёт
  • Йа
    17 марта 2011 г., 9:04:18
    Ответить
    Голосовали против Будовского, но никак не за Горбачева!
    Далек от политики, но передел думаю никому не нужен. Городом управлять, это не ларьком заниматься... Тут команда нужна: экономисты, юристы, хозяйственники. Думайте, прежде чем кричать что с Горбачевым лучше будет. В ТИКе разберутся, есть нарушения или нет, это их работа. Не думаю, что каждый, из тех кто тут пишет разбирается лучше в процессе проведения выборов чем ТИК. Так что давайте каждый будет заниматься своим делом.
    • Я
      17 марта 2011 г., 11:16:47
      Ответить
      Йа, 17.03.2011 (09:04
      Вы совершенно правы.Каждый должен заниматься своим делом проффесионально. Действующий Глава тоже не смог подобрать себе команду опытных замов. Город развалил окончательно.
  • котркерос
    17 марта 2011 г., 9:06:37
    Ответить
    заберите доломину!
  • Lek
    17 марта 2011 г., 9:14:42
    Ответить
    Почему сайт цдб-воркута закрыли?кому он мешал?тоже хорошие дискуссии там были
    • Леха
      17 марта 2011 г., 12:33:05
      Ответить
      В Воркуте сейчас только сайт vorkuta-online.ru работает помойму. ЦДБ действительно почемуто не работает? Странное совпадение?или что это?
    • Леха
      17 марта 2011 г., 12:33:11
      Ответить
      В Воркуте сейчас только сайт vorkuta-online.ru работает помойму. ЦДБ действительно почемуто не работает? Странное совпадение?или что это?
  • юрист
    17 марта 2011 г., 9:16:19
    Ответить
    ЙА
    Без уголовного дела, уже не разберёшься!
  • Дом быта Воркуты
    17 марта 2011 г., 9:18:29
    Ответить
    Леке
    Потому и закрыли,чтобы не было хороших дискуссий!
    И чтобы собственника экстренно не поменяли.
  • Ну и НУ
    17 марта 2011 г., 9:19:38
    Ответить
    Не мучайте головы разными домыслами, все гораздо проще и наглее чем мы думаем. Протокол № 1 заменен Арабовым 16 числа. бюлетни по 140 вскрыты и попорчены бюлетни Горбачева. При повторном пересчете Будовский будет впереди Горбачева на 2-3 голоса. Прямыми Участниками данного преступления являются Арабов, Пуро, Зиберт, Заказчики Будовский и партийные недра Власти Республики. Цель одна оставить в городе Будовского и не допустить передел влияния на ниве ЖКХ и соответственно передел финансовых потоков ЖКХ. Под жестким натиском жуликов Арабова, Пуро и Зиберт и за обещанное вознаграждение, слабые девочки из участковой избирательной комиссии 140 переписали как надо протокол № 1. Наглости и дерзости такой еще город не видел. Сейчас власти и преступники будут заметать следы и вводить город и страну в заблуждение и доказывать свою чистую кристальность. Решение народа воркуты втаптывают в грязь, у нас воруют победу справедливости. Иуды торжествуют.
  • Йа
    17 марта 2011 г., 9:20:00
    Ответить
    юрист
    Опять же, не нам решать!
    • )))
      17 марта 2011 г., 11:19:40
      Ответить
      Йа, 17.03.2011 (09:20)
      РЕШАТЬ НАМ, ГОСПОДИН "йА".
      Сегодня или завтра, но решать будет народ!
  • Григорий К.
    17 марта 2011 г., 9:22:17
    Ответить
    Не важно как голосуют, важно как считают!!! Зачем ходить на такие выборы если партия власти сплошные афиристы.
  • Lek
    17 марта 2011 г., 9:25:39
    Ответить
    Похоже что все ресурсы где можно было почитать глас народа один за одним закрывают..теперь еще и комикз.ru умер.хорошо,что тут пока инфа есть
  • Игорь
    17 марта 2011 г., 9:26:16
    Ответить
    А прокурор сколько получил при этом беспределе?
  • В.Ф.Ж
    17 марта 2011 г., 9:28:45
    Ответить
    Можно согласиться, что сегодня так и будет, а они пусть считают, что НОМЕР прошёл.
    Но убеждён, не те времена. Последствия будут уголовно-наказуемы, ОДНОЗНАЧНО!
  • Столица
    17 марта 2011 г., 9:30:31
    Ответить
    Ести мером будет комунист
    то, город лишится всех добавок, дотаций и дополнительного финансирования! Вы хотите это? Вам нужно отсутствие средств в городе? Вам нужны сокращения рабочих мест? Головой нужно думать! Думать! Думать! И не дай бог городу остаться без средств...
    • политтехнолог
      17 марта 2011 г., 9:55:28
      Ответить
      Столице
      Это твоё личное мнение и ты его наверняка выразил когда голосовал. Выборы нужны не для того чтоб был выбран коммунист или едрос, они нужны, чтоб была ответственность власти хотябы в период избирательной кампании (похорошему значительно чаще нужно). В данном случае Воркутинцы выразили недоверие мэру. Что будет если мэром станет Горбачёв (этого само собой не допустят)неизвестно, можно предполагать и догадываться. Я вот уверен: в случае избрания Горбачёва мэром его в течение пол года сломают и заставят стать сторонником ЕР, если не согласится посадят по подложному "преступлению". К сожалению практика по России сегодня однозначна, ни кто пока не выстоял, не он первый не он последний, СТРАНА У НАС УПРВЛЯЕТСЯ БАНДИТАМИ В ЗАКОНЕ.
    • :<)
      17 марта 2011 г., 10:07:32
      Ответить
      При деньгах-то, разумеется лучше, чем без них. Всегда присутсвует вероятие, что уворуют далеко не всё, следовательно, всякий отдельный горожанин сможет почувствовать тепло и заботу государеву...
      ...Такое впечатление, что объектом вялотекущего конфликта в масштабах страны (а не только в отдельно взятом городе) является легитимность ныне доминирующих властителей, а не иных "выродков" из недр "капээсэс", т.е. спор о том, кто более законен в деле "отжимания" остатков советского наследства.
  • Ирина
    17 марта 2011 г., 9:37:49
    Ответить
    Допустим украдут власть, но разве такое тупое сообщество сможет управлять городом, они же доразвалят этот город до конца.
  • Мы с ЖКХ
    17 марта 2011 г., 9:48:07
    Ответить
    Пора подыматься всем городом на массовые акции и дать отпор жуликам оседлавшим наш город. Когда будет акция протеста обязательно придем. Арабова Пуро и зиберт в стойло.
  • не я
    17 марта 2011 г., 9:50:27
    Ответить
    Ждем итогов... Стыдно товарищ Будовский, не позорьтесь этой грязью, куда вас вливают ваши "единомышленники"...
  • 1945
    17 марта 2011 г., 9:50:44
    Ответить
    столице
    Ты провокатор!
  • Один в один,
    17 марта 2011 г., 9:51:15
    Ответить
    Ну и НУ прав.
    Как в Печоре.
  • Евгения
    17 марта 2011 г., 9:53:08
    Ответить
    Женщинам которых заставили заменить протокол надо честно и публично заявить обо всем и сдать этих мерзостей Пуро, Зиберт, Арабова, пусть эти сволочи отвечают за все по закону. Только так вы можете спасти себя от позора и тюрмы. Что у вас общего с этими мерзавцами, подумайте о своих детях?
    • простота
      17 марта 2011 г., 11:23:27
      Ответить
      Евгения, 17.03.2011 (09:53)
      "...Женщинам которых заставили заменить протокол надо честно и публично заявить обо всем и сдать этих мерзостей Пуро, Зиберт, Арабова,.."
      ______________________________________
      Боже, какая наивность....Они жить хотят, эти женщины, работать...у них есть дети...
  • Lek
    17 марта 2011 г., 9:53:40
    Ответить
    В печоре вроде уже были митинги.скоро и у нас?
  • Сергей участник чеченской кампании.
    17 марта 2011 г., 9:55:25
    Ответить
    В какое фуфло Валера ты превращаеся.
  • проы
    17 марта 2011 г., 9:58:55
    Ответить
    выборы
    Представляю, что было бы будь у руля жириновцы или справедливороссы. Можно было бы на выборы вообще не ходить, они и без админресурса обкакались по полной, а даи им власть. Коммунистов уже проходили, у них всегда и явка и "за" на уровне 99,9 процентов.
  • Педагог
    17 марта 2011 г., 10:01:29
    Ответить
    По поводу лишения города добавок и денег при победе Горбачева. Позвольте спросить а какие деньги шли при Будовском. У города забрали все и посадили на полуголодный паек, что Сыктывкар или Москва еще у нас могут забрать развалины да тараканов из квартир. Только Горбачев и КПРФ жестко может спросить с Властей столиц за все вопросы финансирования. Оголубленные партийцы ЕР могут и будут и далее их только облизывать и лебезить перед своими босами.
    • Злобный малый
      17 марта 2011 г., 10:16:37
      Ответить
      Педагогу. ...."Жестко спросить у кого......"
      Ходят слухи среди комуняков о том, что Горбачев пытался связаться с Москвой с самин ТОВАРИЩЕМ ЗЮГАНОВЫМ!!! И был послан на ху.....!!! Так с кого же могут спросить жулики, как не с честных граждан, то есть с Вас!!!
  • Воркута
    17 марта 2011 г., 10:03:42
    Ответить
    Сейчас насчитают как обычно, выйграет Будовский в 1 голос. Только народ уже не обманишь,все знают про подставу.И как только Б.собирается на люди появляться или он так и будет 4 года не доступен до комментариев.
  • Злобный малый
    17 марта 2011 г., 10:03:45
    Ответить
    Судебный процесс с Радостевой
    Это долгожданное мероприятие не оставит Вас равнодушными!!! Вы получите массу пазетивных эмоций от главного клоуна - Наталии Радостевой!!!

    ОТМОДЕРИРОВАНО

    Вход бесплатный, но просим заранее бронировать места в зале заседания!!! У нас ожидается АНШЛАГ!!!
    • Воркутинец
      17 марта 2011 г., 10:07:39
      Ответить
      Утухни!!!!!
    • Политтехнолог
      17 марта 2011 г., 10:15:33
      Ответить
      Ты не "злобный малый" ты г****. Не люблюблю переходить на личности но дешёвые обвинения достали. Я сам не всегда с Радостевой согласен, но в данный момент она права и не тебе г***** её судить.
      • Злобный малый
        17 марта 2011 г., 11:10:32
        Ответить
        Политтехнологу,
        Мне плевать переходишь ты на личности или нет! Я знаю с 90-х одно - Вы все крутые, пока Вас в подъезде не прижмешь, да пальчики дверьми не поломаешь! Вы сразу становитель паиньками, просите прощения, просите не калечить Вас, унижаетесь - противно иногда даже бывает! А тут Вы конечно герои! Спросите у Горбачева он об этом много занает, в старшаках ходил среди малолеток, уж я то помню! И не верю, что он вдруг стал честно жить с бандосами не дружить и все иметь. Особенно поверил когда из мест не столь отдаленных привезли урны с голосами за Горбачева. Не надо гоппода просирать город бандитам - у них другие порядки!!!
  • Ести мером будет комунист
    17 марта 2011 г., 10:07:53
    Ответить
    жулье
    Да, как Вы не поймете, нет коммунистов уже давно, а этим бандотам и ушлепкам(тоже кстати директор рынка в сыке), крыша депутатская и мерскаяя нужна, вот и разводят старшее поколение идеями Маркса
    • Злобный малый
      17 марта 2011 г., 11:02:49
      Ответить
      Это верно
      Это верно! КПРФ если и боролась за места по солнцем, то поддержала бы своих ставленников!А я поддержки не увидел ВООБЩЕ! Мне честно коммуняков жалко, там есть хорошие пацаны! Я бы их к себе в организацию бы взял! А Горбаче он ведь не коммунист, он прикрывается только этим! Горбатый - БАНДИТ!!!
  • Сыктывкар+
    17 марта 2011 г., 10:12:28
    Ответить
    Заьерите у нас Рому З!
    Он хороший, н вам такую столицу мира устроит - счастье просто будет!
    Он всех в партию примет едино и неделимо.
  • Ести мером будет комунист
    17 марта 2011 г., 10:14:05
    Ответить
    Если мером будет комунист вот тогда все жулики из администвации и разбегуться, а ты видимо и есть один из них.
    • Ести мером будет комунист
      17 марта 2011 г., 10:32:54
      Ответить
      Вы ид и о ты
      Если мером будет комунист вот тогда все жулики из администвации и разбегуться, а ты видимо и есть один из них
      ответ1:Да, как Вы не поймете, нет коммунистов уже давно, а этим бандотам и ушлепкам(тоже кстати директор рынка в сыке), крыша депутатская и мерскаяя нужна, вот и разводят старшее поколение идеями Маркса
      ответ2:эти хоть жуликами из администвации были, как вы правильно подметили, а шевелевские(горб)бандитами из администрации и в этом здании будут проходить сходняки и стрелки.
  • Требуем Справедливости!!!
    17 марта 2011 г., 10:18:36
    Ответить
    В Воркуте 50% работающих зарабатывают менее 15 000р в месяц. Власть допускающая такой низкий уровень жизни в таких условия не имеет право вообще на существование. Простых рабочих людей превратили в бесправных рабов которым некуда бежать! ПОЗОР ЕДИНОЙ РОССИИ!!!
  • политтехнолог
    17 марта 2011 г., 10:22:34
    Ответить
    админу
    Спасибо за продуманную корректировку, а то эмоции переполняют, самому стыдно.
  • Политтехнлог
    17 марта 2011 г., 10:25:59
    Ответить
    что там?
    Хватит по пустому. ЧТО ТАМ С ПЕРЕСЧЁТОМ? Кто певый узнает сообщайте, я за дубиной и на площадь.
  • 1th
    17 марта 2011 г., 10:56:48
    Ответить
    Результаты пересчета известны? Опять затягивают!
  • Matrix
    17 марта 2011 г., 11:00:04
    Ответить
    смысл?
    я вообще не понимаю, че все митингуют))))) смысл? всем пох!
  • Matrix
    17 марта 2011 г., 11:00:06
    Ответить
    смысл?
    я вообще не понимаю, че все митингуют))))) смысл? всем пох!
  • Lek
    17 марта 2011 г., 11:00:08
    Ответить
    Кто знает,планируется ли проведение акций протеста?
  • не воркутинец
    17 марта 2011 г., 11:12:05
    Ответить
    Народ! Я не воркутинец, так какая машина у Арабова?
    Может "Ока", тогда всё понятно...
  • 1th
    17 марта 2011 г., 11:12:58
    Ответить
    Сколько можно пересчитывать 1000 голосов..
  • немо
    17 марта 2011 г., 11:13:57
    Ответить
    это у кого так клавиша залипает что по 5 раз повторяется
  • Товарищ
    17 марта 2011 г., 11:14:14
    Ответить
    ....Кочергин-который с Люсей у моего мужа взятку вымогал, чтобы налоговую проверку провести...

    Прошу считать официальным обращением в Прокуратуру Воркуты!
  • 1th
    17 марта 2011 г., 11:14:18
    Ответить
    Lexus у него вроде
  • Lek
    17 марта 2011 г., 11:17:19
    Ответить
    Да полюбому пересчитали уже,тока не объявляют
  • не воркутинец
    17 марта 2011 г., 11:17:48
    Ответить
    Ну что ж, всё понятно!Господин Арабов! Видимо на "Бентли" заменит после выборов! По сыктывкарским доррогам, это, то что надо!
    нО ОПЕРЕЖАЯ СОБЫТИЯ, СПРОСИТЬ ХОЧУ,Хотя, какая самая популярная машина на Даманнике?
  • Злобный малый
    17 марта 2011 г., 11:19:14
    Ответить
    Политтехнологу,
    А что касаемо персонажа под ником "Наталья Радостева", то тут не все так просто! Если это Наталия, не Наталья, то тогда у там есть свои шкурные интересы и это давно известно, еще с прошлых выборов, когда её сын лез в депутаты. А Горбачев молодесь, вовремя подобрал её для кричания "ЗА". Всеж человек и Госсовете РК посидеть успел, и в городе известен своими шоу-программами! Не надо личные интересы наживы, ставить выше интересов простых людей. КОторым кроме круглосуточного рабского труда ни Едиросы и не Комуняки-Горбачевские ничего не предложат! НЕНАДО ПРОСИРАТЬ город Бандосам! Нет у них никаких планов и никакой программы как взаимодействовать с действующим большинством Едросов в РК. Мы еже увидели как люди с улицы - Будда и Голубь не могли понять с какой стороны к креслу мэра подойти!
    • политтехнолог
      17 марта 2011 г., 11:32:28
      Ответить
      извиняюсь
      Злобному. Извиняюсь за эмоции. О связи Горбачёва и Радостевой не знаю. Однако сомневаюсь, что она получит дополнительные дивиденты в случае победы Горбачёва. Если она готовила статьи Горбачёву за деньги так это нормально, так все журналисты подрабатывают. А вот о продолжении борьбы её врят ли кто нибудь просил (сдесь договориться не успеть). Она за него на самом деле переживает, я сам в похожей ситуции был.
      Но дело не в Радостевой (это детали), дело в тупости властей, которые не понимают последствий фальсификаций.
    • :<)
      17 марта 2011 г., 12:38:14
      Ответить
      ...У "Горбатого" - "Промокашка", чтоб подгавкивать; у "Горби"... одна только и радость, что всегда найдутся люди, готовые из "чистой любви к искусству" побороться и пофанатеть, забывая, что плоды "революций" нередко достаются негодяям.
  • куЧЕРС
    17 марта 2011 г., 11:28:19
    Ответить
    нИЧЕГО, ОСВОИЛИСЬ НЕПЛОХО, ОСЕОБЕННО гОЛУБЬ, ЭТАКИЙ КАРДИНАЛЬЧИК (ТИПА сУСЛОВА). неЗАМЕТНЫЙ, НО ОЧЕНЬ АВТОРРИТЕТНЫЙ.
    иНТЕРЕСНО, А КОГО ПРИВЛЕКУТ ЗА КРИМИНАЛЬНЫЙ ПРЕССИНГ?
    бЫЛ БЫ ПРОСТОЙ ПРЕССИНГ,ЭТО НЕНАКАЗУЕМО, А ВОТ КРИМИНАЛЬНЫЙ,ЭТО СТАТЬЯ ук, НО КАКАЯ СТАТЬЯ?
  • Печорская
    17 марта 2011 г., 11:42:17
    Ответить
    Последствия фальсификаций очень даже предсказуемы- нары и лошадь с повозкой прикухонного хозяйства одной из зон.Некоторым, ранее носившим погоны МВД, может светить зона №13 в Нижнем Тагиле, но за особые заслуги, может будет возможность перекантоваться и у нас, на Печоре.
    • политтехнолог
      17 марта 2011 г., 11:56:17
      Ответить
      Печорской
      За подобные заслуги на повышения идут в нашей стране.
  • Былина
    17 марта 2011 г., 11:54:49
    Ответить
    Сплетня от Былины
    Вскрыты ящики 140-го участка.
    На избирательном участке после подсчёта голосов они были опечатаны 3-мя печатями.
    При вскрытии оказалось четыре печати.
    Это свидельствует о том, что кто-то уже после их опечатки уже там побывал.
    Вызваны следственнве органы для ... и дальнейших действий.
  • Былина
    17 марта 2011 г., 11:58:18
    Ответить
    Сплетня от Былины №2
    Шебаршина, Зенищев в Воркуте.
    Они полностью поддерживают г. Арабова - вызывать членов участковой комисси для дачи пояснений, которые уже есть в письменном виде если я не ошибаюсь, НЕ НАДО.
  • УБД(участник боевых действий)
    17 марта 2011 г., 12:02:10
    Ответить
    Андрей! Это фишка! Круто!
    Кстати, Кирилл бывший эксперт-криминалист!
    Пусть тряхнёт стариной....
    Классно, отпечатки пальцев поснимают, а на них?????
    Кто ответит?
    • :<)
      17 марта 2011 г., 12:58:36
      Ответить
      А что ж тут ответить? Скорей всего, мы станем свидетелями продолжения череды благоглупостей избирательного действа!
  • Лидия Семёновна
    17 марта 2011 г., 12:05:34
    Ответить
    Только что видела мужчину с бородой около гостиницы "Воркута", сказали, это сам Чуров из Избиркома России прилетел! Он на Артура Чилингарова похож, ну точно он!
  • Злобный малый
    17 марта 2011 г., 12:10:02
    Ответить
    Ну что ж.....осталось признать выборы не состоявшимися!!!
    Ну вот и развязка, тихо мирно без стрельбы и драки, жалко конечно! Наверное Кто то воспользуется гостеприимством "Печерской" ! Дальше или большие связи в Москве и миллионы русских или сотни американских рублей ИЛИ ТЮРЬМАААА! ".. Не жди меня мама - хорошего сына, твой сын не такой как был врераааааа... меня засосала опасная трясинаааа.... и жизнь тепрь полная х....я! ..."
    Ждем первого в коми сходняка и банкета по празднованию слияния власти и ОПГ !!! Я ненавижу тебя Горбатый, но ты момодесььь!
  • Былина
    17 марта 2011 г., 12:15:36
    Ответить
    Сплетня от Былины №3
    Кому не безралично, кто будет у влсти - "бандит Горбачёв" либо "честный Будовский" милости просим к Администрации.
    А так - сплетни буду распространять по мере их сбора.
    • политтехнолог
      17 марта 2011 г., 12:31:14
      Ответить
      Злобному
      Результаты выборов не отменят. Повторюсь для этого необходимо признать не действительными на участках, число проголосовавших где составило не меньше 30%.
      Отменят результаты по 140-му, где Горбачёв выиграл. Соответственно признают победу будику.
      • Злобный малый
        17 марта 2011 г., 12:55:55
        Ответить
        Ты прав
        Признаю, ты прав! Только что мне прочитали в слух эти статьи на улице перед Администрацией! Вот народ-то даже с распечатанным законом на выборы ходят! Радует!
        Ничего интересного на улице перед Администрацией нет! Там даже меньше чем здесь сплетен!
  • Злобный малый
    17 марта 2011 г., 12:15:39
    Ответить
    подтверждаю сплетни Былины
    Сплетни Былины - можно признать НОВОСТЯМИ №1. Только что сам лично получил подтверждения кипиша в ТИКе!!!! Вашу м..., как стыдно за Вас....., ни по морде дать без ОМОНа и ментов, ни печати с подписями подделать! Наши прадеды и деды могли за 15 минут билетик 10 рублевый с изображением вождя пролетариата нарисовать, а ВЫ.... Позор на наши головы...
  • Lek
    17 марта 2011 г., 12:16:23
    Ответить
    Есть результаты?
  • Злобный малый
    17 марта 2011 г., 12:19:47
    Ответить
    Бегу сплетни собирать
    Ну ... народ как хотите, а я побежал к Администрации! ЭТОГО ПРОПУСТИТЬ нельзя!!!!
  • Былина
    17 марта 2011 г., 12:22:58
    Ответить
    Сплетня от Былины №3
    Приехали руководители следственных органов - их решение -иизъять все документы на экспертизу.
    Арабов увёл их в "отдельную комнату".
    Выйдя оттуда, представители следственных олрганов своё мнение поменяли - все следственные действия производить непосредственно на месте и фотографировать.
    • Былина
      17 марта 2011 г., 12:30:14
      Ответить
      Сплетня от Былины №4, простите.
      Ну сплетник, совсем забрехался, не судите строго.
  • Панфара
    17 марта 2011 г., 12:30:57
    Ответить
    Удивительно, ну кто такой Арабов для следственных органов? Для прокуратуры, следственного Комитета, полиции?
    Он всего навсего -СУБЪЕКТ!
    А для них- ЗАКОН должен быть превыше ВСЕГО этого!
    Всё надо изъять и как там, на их (не Арабова) языке- ПРИОБЩИТЬ! И все дела!
    В этой ситуации, ещё и правоохранители потом пострадают, чую, я всегда чую...
  • Мисс Инта
    17 марта 2011 г., 12:33:36
    Ответить
    А на мой взгляд, руководитель ТИКа Воркуты- Герой нашего времени! Я в него влюбилась!
    • Правильно
      17 марта 2011 г., 13:41:30
      Ответить
      Он хоть и не симпатичный
      Но очень хороший человек!!
  • о
    17 марта 2011 г., 12:39:24
    Ответить
    если следствие изымет, то тогда результатов мы вобще никогда не узнаем
  • Борис
    17 марта 2011 г., 12:54:12
    Ответить
    Да, озадачили народ в Воркуте бездарно продувшие выборы Единороссы.
    Какой авторитет у партии, если член местного политсовета, городской соцзащиты проигрывает выборы в Горсовет кандидату от КПРФ. Почему такая уверенность присутствовала.?
    Зам Генерального ОВУ, проигрывает кандидату от КПРФ и т.д.
    И даже директор хлебозавода, уважаемый человек, проиграл представителю КПРФ.
    Какие тут комментарии? Они неуместны...
    Вот пусть Р.В.Зенищев и разберётся именно в этом направлении. Он же "честь и совесть", как я понимаю!
    • Р.В.Зенищев "честь и совесть"
      17 марта 2011 г., 13:08:17
      Ответить
      Извините, ошибочка у меня вышла, исправляюсь.
      Я просто балдею от вашего понимания!
      Он, думаю, сам обалдеет, когда прочтет.
      Может, у него даже совесть проснется.

      Вообще, любой провал ЕдРы - это его личный провал! Зенищев сам - сплошной провал.
      Спросите у активистов партии (такие, поверьте, вне чиновничьей среды есть!), и они вам про него ничего лестного не скажут.
      Структура работает в Коми благодаря тому, что наработано до Ромика, и тому, что Самоделкин умеет и может очень многое.
      Если в ЕдРе не было личностей (Хахалкин, например), ОНО бы и не набрало проценты. Посмотрите: партийные одномандатники ВСЕ прошли! Это о чем говорит? О личностях это говорит.
  • Р.В.Зенищев и разберётся именно "честь и совесть"!
    17 марта 2011 г., 13:07:04
    Ответить
    Я просто балдею от вашего понимания!
    Он, думаю, сам обалдеет, когда прочтет.
    Может, у него даже совесть проснется.

    • политтехнолог
      17 марта 2011 г., 13:22:50
      Ответить
      Не о личностях это говорит, а эфективности административного ресурса.
      Что там счетоводы за 4 часа насчетали? Или опять до завтра отложат.
  • Воркутинец
    17 марта 2011 г., 13:25:20
    Ответить
    С БНК удаляют коментарии только что было 148 стало 144.
  • 78
    17 марта 2011 г., 13:30:53
    Ответить
    В течение какого времени должны быть объявлены итоги голосования? Сколько можно тянуть...
    • Воркутинец
      17 марта 2011 г., 13:31:56
      Ответить
      По закону 10дней
  • 25
    17 марта 2011 г., 13:31:47
    Ответить
    ну что нового
  • НАРОД
    17 марта 2011 г., 13:33:41
    Ответить
    Геннадий Горбачев МЫ С ТОБОЙ!!!
    • НАРОДу
      17 марта 2011 г., 13:47:25
      Ответить
      Геннадий Горбачев МЫ С ТОБОЙ!!!
      забыли подпись поставить:братва
      • НАРОД
        17 марта 2011 г., 13:49:14
        Ответить
        Достал уже,у тебя что комплекс не полноценности,так иди лечись. Написано НАРОД!!!!!
  • Воркута , не сдавайся
    17 марта 2011 г., 13:38:25
    Ответить
    даешь Воркуте народного избранника,или мнение народа - двырка от бублика.
  • Воркутинец
    17 марта 2011 г., 13:39:23
    Ответить
    Воркутинские Единороссы, скажите честно - мы не отдадим власть в руки коммунистов и нам плевать на свой народ и на выборы тоже, потому что вы быдло и бараны и вы должны стоять в стойле и помалкивать... Что смелости ни хватает так сказать? Сколько можно врать??? Или думаете мы такие тупые???
  • 78
    17 марта 2011 г., 13:51:48
    Ответить
    Действительно, куда-то пропало несколько комментариев...цдб сайт закрыли.. скоро и интернет выключат, чтобы народ ничего не знал..
  • Воркута
    17 марта 2011 г., 13:52:03
    Ответить
    Горбачев хоть перед народом отвечает,коментирует,опровергает. А Будилка все вне коментариев..... Странно да!!!
  • 567
    17 марта 2011 г., 13:55:40
    Ответить
    Если что, то коменты на vorkuta-online.ru можно писать, там тоже про кипишь в Воркуте описано.
  • 54
    17 марта 2011 г., 14:14:22
    Ответить
    Есть новости?
  • Грустный оптимист
    17 марта 2011 г., 14:34:35
    Ответить
    Cитуацию замутила ТИК Воркуты. Все это прекрасно видят и наблюдают. А между строк повсюду криминал, бандиты, прессинг, ОМОН, дополнительные силы.
    Просто хочется сказать, крикнуть- "Не делайте из народа дураков".
    Вот не будет удивительно, если на победителя будет дело. Какое? Да, любое. Был бы человек, а статья найдётся!
    ТОСКА!
    Знаю всех и того и этого! Но должно всё быть по честному...
  • 228
    17 марта 2011 г., 14:46:59
    Ответить
    12:58, 17 Марта
    В Воркуте продолжается пересчет голосов избирателей
    В Воркуте продолжается пересчет голосов избирателей по выборам главы города на участке №140 во исполнение решения, принятого вчера вечером территориальной избирательной комиссией. Проигравший выборы лидеру городских коммунистов Геннадию Горбачеву нынешний мэр, «единоросс» Валерий Будовский надеется, что пересчет позволит ему обойти конкурента. Корреспондент «7x7»полчаса назад связался по телефону с первым секретарем Коми рескома КПРФ Вячеславом Шулеповым, который лично наблюдает за процедурой пересчета голосов избирателей участка №140.

    - Долго будет продолжаться эта процедура?

    - Думаю, да. Пока только списки изучают.

    - По нашим данным, какие-то нарушения были зафиксированы при вскрытии опечатанных бюллетеней. Это так?

    - Да, есть.

    - Какие конкретно?

    - Не очень удобно говорить по телефону. Была экспертиза, все сфотографировали. Будут изучать.

    - Лишняя печать появилась, насколько нам известно...

    - Да, да.

    - Кроме должностных лиц избирательных комиссий разного уровня, правоохранителей, вас, кто еще присутствует в помещении участка?

    - Доверенные лица, много журналистов.

    Беседовал Сергей Сорокин, «7x7
  • Былина
    17 марта 2011 г., 14:54:56
    Ответить
    Сплетня от Былины №5
    Подведён итог пересчёта.
    Дополнительно по 140-му участку - 6 испорченных бюллетеней за Горбачёва, которые раньше были за него и плюс 1 новый за Будовского.
  • Педагог
    17 марта 2011 г., 15:03:22
    Ответить
    Злобному малому!
    У народа правящая власть может уже только ширинку от матни забрать остальное все уже забрали. Похоже власть в городе и партия власти с ее членами кроме презрения народа далее испытывать мало чего будут. Сброд мрази бесчестной и холуев. Вот также они и Родину с*** сдадут за грязное бабло, что фактически и делают сдавая народ и страну мировому правительству.
  • Народ
    17 марта 2011 г., 15:05:10
    Ответить
    Что решили в итоге????
  • Былина
    17 марта 2011 г., 15:15:03
    Ответить
    Воркута!
    Наконец-то могу Вас поздравить с выбором нового мэра города.
    Это - Будовский Валерий Леонидович!
    Ура!!!
    • старожил
      17 марта 2011 г., 15:18:07
      Ответить
      Какой кошмар. Как же это все можно оставить без последствий? Ведь явная подтасовка. Какая мерзость.
  • Былине.
    17 марта 2011 г., 15:17:33
    Ответить
    Надо кричать ПОЗОР!!!
  • обычный воркутинец
    17 марта 2011 г., 15:19:16
    Ответить
    слава богу
    криминал не прошел, полегче на душе стало
  • v26
    17 марта 2011 г., 15:20:21
    Ответить
    С новым "стары" мэром нас Воркутинцы.......... Сейчас "правильно" посчитают.
  • старожил
    17 марта 2011 г., 15:20:24
    Ответить
    Тут не просто кричать надо. тут впору опять касками стучать. Бардак. Неужели это все им сойдет с рук? Хотя чему удивляться? Столько дней тянули и вытянули. Но ведь данные не соответствуют ранее составленным протоколам.
  • Народ
    17 марта 2011 г., 15:20:32
    Ответить
    Будовский Валерий Леонидович- и не стыдно этому алкашу.
  • политтехнолог
    17 марта 2011 г., 15:20:54
    Ответить
    А что решать, что и следовало ожидать, +1 голос за будика. УРААААА едросня победила. И как это мы просчитались за горбачёва 13 марта. Тупор..ылые, даже такую фикцию не организовали как надо, теперь получите "любовь народную".
  • народ
    17 марта 2011 г., 15:22:54
    Ответить
    Будовский пусть лучше на улицу не выходит его народ разорвет!!!!
    • Просто Воркутинец
      17 марта 2011 г., 15:27:55
      Ответить
      Будик
      Будик умеет не выходить на улицу, зачем?! Кресло есть, должность тоже, денег еще подкопит и можно на покой! Лехус у него уже есть!
  • старожил
    17 марта 2011 г., 15:27:43
    Ответить
    А мне бы руки противно было бы марать об него....
  • Lek
    17 марта 2011 г., 15:28:28
    Ответить
    вот гады...
  • Lek
    17 марта 2011 г., 15:28:30
    Ответить
    вот гады...
  • Простой
    17 марта 2011 г., 15:29:10
    Ответить
    Что тут сказать. Друзья мы это опять проглотим и будем сидеть в ж...? Повозмущаемся и забудем? Будем делать вид, что ни чего не случилось? Воркута ни была такой, заключенные от безысходности подымали восстания. Народ бастовал, требовал справедливости. А сейчас, что будет???
  • Lek
    17 марта 2011 г., 15:30:39
    Ответить
    давайте тоже устроим восстание, массовые акции протеста
  • В.Р.
    17 марта 2011 г., 15:30:48
    Ответить
    "Достойные Выборы" УРА
  • Lek
    17 марта 2011 г., 15:33:08
    Ответить
    Хорошо если бы его пришили братки после такого
  • В.Р.
    17 марта 2011 г., 15:35:34
    Ответить
    кстати УИК исправительного учреждения зафиксировала, что у них на участке выбор пал в пользу милиционера В.Л.Б. невероятно, но факт.
    • Ёж
      17 марта 2011 г., 16:52:02
      Ответить
      враньё!
      В УИК победил Горбачев, на втором месте Мазанов (братки быстро умеют убедить сидельцев)
  • 41
    17 марта 2011 г., 15:37:30
    Ответить
    Нет ни каких братков, ни каких ОПГ. Разве вы не знаете, что мы живем в полицейском государстве, все братки и ОПГ это власть наша.
  • Татьяна
    17 марта 2011 г., 15:40:36
    Ответить
    Алкоголик, не алкоголик - не нам судить! Покажите мне человека, который в жизни капли в рот не брал!
    Но даже не в этом суть, главное - это то, что когда нашей семье(замечу - простым смертным) потребовалась помощь, Валерий Леонидович откликнулся и помог нам, за что мы ему благодарны.
    А обвинять его в чем-либо не могу, политика есть политика!
    P.S. даже рада такому исходу событий, лучше пусть будет так, как есть! Еще неизвестно, как бы изменился город в руках КПРФ!
  • Татьяна
    17 марта 2011 г., 15:40:37
    Ответить
  • Lek
    17 марта 2011 г., 15:40:59
    Ответить
    как же это все было предсказуемо..
  • анархист
    17 марта 2011 г., 15:42:09
    Ответить
    старожилу
    товарищи комунисты,уж сколько лет прошло как вас оторвали от государственной кормушки,а вы всё никак не успокоитесь!ваши методы были гораздо хуже.эти по сравнению с вами - дошколята.
    • старожил
      17 марта 2011 г., 15:47:55
      Ответить
      Я далеко не коммунист, но тот беспредел, что сотворил ТИК, это "сильно". Дошколята-то откуда вылупились? Судя по всему коммунистам еще надо плучиться у дошколят. Так позорно выиграть... Совести нет совсем.Сплошное вранье. Так все прозрачно и ясно, а все равно выиграли. На глазах у всего города подтасовка производилась и ничего... А почему прицепились к 140-ма участку?
      • Воркутинцы
        17 марта 2011 г., 15:52:13
        Ответить
        Да уж,более позорной победы и представить трудно,Вот какие у нас офицеры-позор ЕДИНОЙ РОССИИ.
  • sss
    17 марта 2011 г., 15:44:15
    Ответить
    Танечке
    по 10 рублей за сообщение? =D
    • Татьяна
      17 марта 2011 г., 16:02:27
      Ответить
      Ага, конечно, по 500! Мы мелко не плаваем. =)
      Ох, действительно, смешные вы.
  • sss
    17 марта 2011 г., 15:45:22
    Ответить
    Танечке и анархисту
    А IP адрес то одинаковый ребята, спалились троллеры? =D
    • &
      17 марта 2011 г., 15:50:41
      Ответить
      sss
      а тебе,значит,за выявление IP адресов доплачивают?!
      • sss
        17 марта 2011 г., 15:57:35
        Ответить
        а я полдня сидел ждал когда объявят результаты. Наблюдаю за заказным сетевым троллингом на практике ;-)
  • Татьяна
    17 марта 2011 г., 15:48:54
    Ответить
    Вы можете расценивать мое сообщение, как вам угодно, ничего доказывать не собираюсь.
    Это было мое личное мнение.
  • sss
    17 марта 2011 г., 15:50:07
    Ответить
    Старожил, не напрягайся. Сейчас пойдут гневные комментарии в мой и твой адрес, затем обвинят нас в невменяемости и обзовут идиотами, защищая ЕдРо. Это одно из первых правил PR троллинга в сети =)
  • ыть=)
    17 марта 2011 г., 15:50:51
    Ответить
    смешные вы =))) а попробуйте вы выйграть в такой ситуации,а потом говорите=))) да у вас бы даже мозгов не хватило выйграть, единственное на что их хвататет сидеть тут и грязью поливать, треники то хотя бы на новые спортивки сменили перед "выступлениями"?=)) сидите по домам и работам, неудачники, и следите за чужим поведением... начните с себя, лузеры=)))))
    • ттт
      17 марта 2011 г., 16:02:25
      Ответить
      А что ыть еще может сказать? Тямы-то не хватает.
    • Преферансист
      17 марта 2011 г., 16:08:29
      Ответить
      Ну чтож, поздравляю! Вы выиграли: еще 4 года неубранного снега и полных мусорных баков
      • Lek
        17 марта 2011 г., 16:15:11
        Ответить
        во во! отлично сказано!
  • ыть=)
    17 марта 2011 г., 16:04:29
    Ответить
    =)))))))))) смешны ваши потуги, господа! =))))))))))
  • ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАЛЕРИЯ БУДОВСКОГО, А В ЕГО ЛИЦЕ ВСЮ ПАРТИЮ "ЕДИНАЯ РОССИЯ" С ЧЕСТНЫМИ ВЫБОРАМИ.
    17 марта 2011 г., 16:04:30
    Ответить
    МЫ, ВОРКУТИНЦЫ, ДОВОЛЬНЫ РЕЗУЛЬТАТАМИ ПРОВЕДЕННЫХ ВЫБОРОВ, И РАДЫ, ЧТО ГОРОДОМ БУДЕТ РУКОВОДИТЬ ЧЕСТНЫЙ, ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК, ОФИЦЕР РОССИЙСКОЙ АРМИИ, КОТОРЫЙ ДАВАЛ В СВОЕ ВРЕМЯ КЛЯТВУ ЗАЩИЩАТЬ НАС, СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН, ВАЛЕРИЙ ЛЕОНИДОВИЧ, СЕГОДНЯ ВЫ МОЖЕТЕ ЧЕСТНО, С ОТКРЫТЫМ СЕРДЦЕМ И ВЗГЛДЯДОМ, СМОТРЕТЬ В ГЛАЗА СВОИХ ЗЕМЛЯКОВ И ВСЕЙ РЕСПУБЛИКЕ. МЫ ЗНАЕМ - БУДОВСКИЙ - ВСЕНАРОДНО ИЗБРАННЫЙ ГЛАВА ГОРОДА ВОРКУТЫ. УРА...УРА...УРА...
    .
    • ха.ха
      17 марта 2011 г., 16:35:59
      Ответить
      Неужели кто-то и правда так думает. Особенно после того, как он "честный" и "порядочный" офицер победил. Хотя можно поспорить насчет его победы. С превышением в 1 подтасованный голос... Цирк, да и только... Еще находятся люди, которые ему апплодируют? Люди, в кого вы превратились?...
  • ыть=)
    17 марта 2011 г., 16:06:51
    Ответить
    и кстати, может кто-то из вас может похвастаться тем, что был ранен неоднократно и спас человека ? =))) тото же, чесать языками не мешки ворочать=)))БУДОВСКИЙ - МЭР. смеритесь, позеры=)
    • народ
      17 марта 2011 г., 16:08:07
      Ответить
      Ха-ха-ха!!!!
  • lek
    17 марта 2011 г., 16:07:39
    Ответить
    что за бред? какой он честный? да ему как офицеру стреляться надо. кучу денег наворовал, 10 лимонов гайзеру отвалил. конечно "честные" выборы
  • житель
    17 марта 2011 г., 16:08:35
    Ответить
    Да может быть и изменилась к лучшему. В нашей необъятной России, есть города где меры коммунисты, ни чего живут, конец света не настал.Не пойму из-за чего такая паника, словно конец света пришел. Жизнь продолжается, а как повернется это дело техники, природы и человека, а особенно его совести. А если брать у каждого прошлое, то оно еще пострашней будет, чем у Горбачева. У нас каждый 2 мужик в городе стоял в братве, был в подвалах или группировках. Так пусть прошлое останется в прошлом. Жить нужно настоящем. А то, читаю коменты и у меня сложилось впечатление, что в Воркуте живут одни истерички.
  • lek
    17 марта 2011 г., 16:08:39
    Ответить
    пусть бы дальше спасал людей, а вот город от загибона спасти он не в силах. ему не место тут
  • Былина
    17 марта 2011 г., 16:09:47
    Ответить
    Пойду к мэрии.
    Надо бабулек и женщин успокаивать - а то они точно чего-нибудь сотворить могут.
    Кстати, настроены жёстко - разговаривать с ними посложнее, чем с ЕР.
  • ыть=) для lek
    17 марта 2011 г., 16:11:29
    Ответить
    ну так может попробуешь город от загибона спасти? =)
  • sss
    17 марта 2011 г., 16:13:39
    Ответить
    как я и писал выше, идет высмеивание троллерами =)

    Пункт № 1 ребята-троллеры отработали на славу. В ожидании 2 пункта! =)
  • Lek
    17 марта 2011 г., 16:14:02
    Ответить
    хаха буда тока выйдет и армия освирепевших бабушек набросится и разорвет его на части
    • 22
      17 марта 2011 г., 16:48:49
      Ответить
      Бабушки конечно накинутся, надо исполнить инструкции Капитана-свиньи, да и отрботать уплаченные деньги.
  • Народ
    17 марта 2011 г., 16:16:52
    Ответить
    Значит Горбачев с 5 голосами не мэр,а "это" с 1 голосом мэр! Позор ЕДИНОЙ РОССИИ!!!!
    • Поправка
      17 марта 2011 г., 16:58:25
      Ответить
      С двумя вообще-то!
      • Былина
        17 марта 2011 г., 17:44:15
        Ответить
        Поправка.
        В итоге с одним вобще-то. Как там считают, не наш вопрос, но принцип бразильский - Вы забивайте сколько можете, а мы на один больше.
  • $
    17 марта 2011 г., 16:20:45
    Ответить
    никто никого не разорвёт.товарищ Горбачёв достойно удалился и попросил старушек не безобразничать.
  • Lek
    17 марта 2011 г., 16:23:04
    Ответить
    зря он так сдался..конечно мало что можно предпринять, но по морде бы буде дал хотя бы :))))
  • ыть для $
    17 марта 2011 г., 16:28:02
    Ответить
    Горбачёв достойно удалился и попросил старушек не безобразничать.
    достойно удалился за бензином=)))
  • $
    17 марта 2011 г., 16:31:00
    Ответить
    для ыть
    ..спичками и битами..
  • ук
    17 марта 2011 г., 16:31:07
    Ответить
    А я за Будавскаго, харошой мужик, в займы дает.Паздравляю с мерсством!
    • не за будовского
      17 марта 2011 г., 17:03:55
      Ответить
      Ясно кто за мудовского,неучи и двоечники
  • ук
    17 марта 2011 г., 16:31:09
    Ответить
    А я за Будавскаго, харошой мужик, в займы дает.Паздравляю с мерсством!
    • Народ
      17 марта 2011 г., 16:35:24
      Ответить
      "в займы дает"-бюджетные средства и административные здания.ДА!!
  • Lek
    17 марта 2011 г., 16:35:15
    Ответить
    а ведь основной массе людей все в СМИ покажут и расскажут как о чистой победе, как бедный несчастный боролся за победу и выиграл, и все будет хорошо.и люди поверят как обычно.

    аж тошно
  • sss
    17 марта 2011 г., 16:36:13
    Ответить
    "За" и "против" можно было быть до выборов, а сейчас - просто очковтирательство и троллинг. Я дождусь исполнения 2 пункта?
  • ыть=) для Lek
    17 марта 2011 г., 16:37:11
    Ответить
    и че? =))) от того, что все будут знать "правду" кому-то легче станет, кроме тебя? умора =)
  • Lek
    17 марта 2011 г., 16:38:57
    Ответить
    будут знать правду - потом вообще нихера не получит голосов на след. выборах
  • ыть для lek
    17 марта 2011 г., 16:40:31
    Ответить
    ну ты сначала тогда законы изучи=))) третий срок какбэ не катит=)))
  • Lek
    17 марта 2011 г., 16:43:14
    Ответить
    за деньги все катит
  • ыть для Lek
    17 марта 2011 г., 16:45:15
    Ответить
    ну может в твоем домашнем мини-государстве и кактит=))) офигеть, и вот такие люди о политике и нравах рассуждают.... да у меня сын трехлетний знает, что пост можно 2 раза возглавить=))) фи=))))
  • Lek
    17 марта 2011 г., 16:47:52
    Ответить
    я знаю об этом. в курсе что 2 раза подряд нельзя. говорю на примере медвепута.
  • ыть =) для Lek
    17 марта 2011 г., 16:49:53
    Ответить
    ну будик не такой уж и мощный, чтоб в последствии тандем сросся. так что твоя "правда" никому не нужна =))
  • Lek
    17 марта 2011 г., 16:52:44
    Ответить
    твоя как будто нужна. подотрись ею
  • 35
    17 марта 2011 г., 16:53:04
    Ответить
    Что сейчас судить, что одного, что другого. Уверен, что оба при выборах понаворотили, кто как мог себе голоса заслужил, кто купил, кто нарисовал.И большинство со мной согласиться. А раз так тут уже побеждает, кто более ресурсный.
  • бывший воркутинец
    17 марта 2011 г., 16:57:43
    Ответить
    Стыдно за город
    ЫТЬ- молодец! А то почитал всё это и сделал один вывод: люмпенов в городе за 10-15 лет стало больше, чем даже просто думающих, тем более- умных людей и кажется, что в городе для сторонников воровского передела нужно открыть новый психодиспансер тысяч на ...ть! Просто СТЫДНО! читать всю эту галиматью, что и сделаю тут же! А Будовскому не позавидуешь: с кем ещё четыре года бодаться придётся!
  • ыть =) для Lek
    17 марта 2011 г., 17:00:48
    Ответить
    я - то порадуюсь своей правде, а вот твоя как раз больше ни на что, кроме как подтереться не годится=)) сидишь ноешь, ты лучше поплачь о погибших в японии, чудак! =))))))))
  • ыть =) для бывший воркутинец
    17 марта 2011 г., 17:02:07
    Ответить
    респект=) а нам жить в это *овне еще всю жизнь, а некие чудаки ее еще и к власти привести пытаются..... а вот по поводу психдиспансера - жму вою виртуальную руку=)))
  • ять
    17 марта 2011 г., 18:07:10
    Ответить
    для бывший воркутинец
    согласен с ыть,а так же предлагаю всем порядочным, но, к сожалению, бывшим, подумать о возвращении. Не за идею- скоро будет другая жизнь, квартиры сейчас уже продавать нельзя- через год дороже будут. Работы полно!
  • Н/Татьяна
    17 марта 2011 г., 18:18:09
    Ответить
    Зло порождает ответное еще большее зло. На что надеются те кто извращает решение народа. Нужно ли наказывать зло? Ведь такие как Арабов, Пуро, Зиберт совестью не умучаются, да и с интелектом у них не все в порядке. Извращают и поганят власть, она и так вся в г...не. А ведь вернется к ним их зло, только в большем размере. Народ зол и никому не верит. Что дальше начнем убивать друг друга?
    • Ага
      17 марта 2011 г., 21:01:10
      Ответить
      А у Горбачева и совесть чистая и с интелектом все в порядке?Хотелось бы посмотреть хоть бы на одного чиновника с чистой совестью.
  • Студент
    17 марта 2011 г., 18:22:09
    Ответить
    Все сейчас смотрят на Гайзера, сумеет ли он достойно разрулить г**** своих однопартийцев, ведь это уже не торлопова г****, а его. Одно дело разлагольствовать о планах и уверенния раздавать по сторонам , а тут конкретная очень мерзкая история и явное преступление его подручных из Воркуты.
  • ыть=)
    17 марта 2011 г., 21:22:27
    Ответить
    какая вам хер разница на кого с экранов пялиться? только ежу по-моему и не понятно, что городом правят не мэры=))) мне так тупо лицо будика поприятнее будет=) КОММУНЯГИ ПОЗЕРЫ=) ИМХО.
  • ыть=)
    17 марта 2011 г., 21:22:30
    Ответить
    какая вам хер разница на кого с экранов пялиться? только ежу по-моему и не понятно, что городом правят не мэры=))) мне так тупо лицо будика поприятнее будет=) КОММУНЯГИ ПОЗЕРЫ=) ИМХО.
  • надежда
    17 марта 2011 г., 22:12:17
    Ответить
    Радостевой
    Артистка еще та, если не научилась отличать сотрудников милиции от бойцов ОМОН.Ты и минизинца ребят, которые рискуют жизнью на Кавказе не стоишь.Не спорю власть Будовского не всегда была права, как и вске правительство страны.Но благославлять братков на власть и заставлять недалёких бабок жить по ПОНЯТИЯМ... Всегда была недалекая склочница.
  • ВоркутиNка
    17 марта 2011 г., 23:51:24
    Ответить
    Когда уже Радостева угомонится!То с одним мэром борется, то с другим! Дон Кихот в бесвкусной одёжке (кстати), занялась лучше ы делом, более подобаюей женщине, чем-то сзидательным, приносящим пользу и добро! Полностью соглсна с Надеждой, что она склочная бабища! А справедлвость и здравый мысл победил. Страшно представить, что было бы с городом, если б к власти пришла "комманда" Горбачёва. Это была бы смерть для города и ее жителей. НЕЛЬЗЯ к власти допускать таких людей.И рассуждения некоторый отдают дилетантсвом с примесью бреда!Согласна, у дейсвующей власти были и посчёты...не ошибается тот, кто не работает! На 2-м сроке учтут ошибки. Р.S. Валерия Леонидовича поздравляю с законным избранием на 2 срок!
  • Былина
    18 марта 2011 г., 2:39:25
    Ответить
    Обращение
    Воркутинцы.
    ДА:
    • Выборы закончились (для всех), а жизнь была, есть и будет.
    • Выборы (мне) показали, что для власти мы уже и не предвыборная аморфная масса – голосуй не голосуй, всё равно получишь Будовского В.Л. Хорошо это или плохо, нравится это кому или нет – решать каждому.
    • Выборы (всегда) имеют результат – для одних - положительный, для других отрицательный. Возможны и другие варианты – но это покажет только время.

    НО:
    • Выборы (моё мнение) не решат моментально всех проблем вокруг нас.
    • Выборы (и это не противоречие) доказали (мне точно) что решить наши проблемы можем только МЫ сами.

    ДЛЯ:
    тех, кто считает, что сказанное выше имеет право на существование (но не обязательно правильное) предложение:
    Напишите:
    - в любой форме, в любых выражениях и с любой оценкой;
    - с личными данными или без них;
    - с приложением документов или без;
    - с требованиями, предложениями либо просто Ваше мнение.

    по решению ДВУХ вопросов нашей жизни:
    1. что Вы думаете о прошедших выборах.
    2. что Вы думаете о состоянии ЖКХ в г. Воркуте по любому частному или общему вопросу в этой сфере.

    Ваше мнение Вы можете передать
    - каждую субботу с 8.00 до 20.00 во дворе дома по ул. Ленина, дом 56 у
    крыльца магазина “Былина”
    - в любой иной день – по предварительной договоренности
    тел. 8-912-123-42-16.

    Я, Былина Андрей Валентинович, личные данные – паспорт 8710, 418440, выдан ОУФМС по РК в г. Воркуте 21.05.2010г., зарегистрирован г. Воркута, ул. Парковая дом 52, кв.31 со своей стороны:

    • сообщаю, что данное мероприятие:
    - не преследует целей, направленных на насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности РФ, подрыв безопасности государства, создание вооруженных формирований, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни, создающих угрозу для жизни и здоровья людей;
    - не является пропагандой или агитацией, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду;
    - не направлено на пропаганду социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства;

    • сообщаю, что данное мероприятие:
    - преследует одну цель – формирование объективной оценки ситуации в г. Воркуте по 2-м указанным вопросам;
    - направлено на создание реального механизма решения проблем по указанным вопросам, основанном на мнении жителей г. Воркуте;

    • обязуюсь не использовать полученную информацию:
    - руководствуясь ст.ст. 23,24 Конституции РФ, без согласия лица её предоставившую;
    - в своих корыстных, коммерческих и иных личных интересах;
    • так же обязуюсь:
    - в случае необходимости коллективных обращений в любой государственный орган, орган местного самоуправления или общественную организацию для решения вопросов, указанных Вами лично мною или от Вашего имени обязуюсь производить только при Вашем личном одобрении в письменном виде.
    - по любому указанному Вами вопросу принять все меры в рамках действующего законодательства для получения Вами полного и исчерпывающего ответа.

    Дополнение.
    Данное мероприятие не имеет отношение ни к какой партии, общест-венной организации и т.д. Данное обращение является моей частной инициативой.
    В настоящее время решается вопрос о способе, месте, форме и т.д. размещения информации по принятым мерам, указанных (если таковые будут) в Ваших требованиях, обращениях...
  • ГАЙЗЕРУ
    18 марта 2011 г., 11:04:41
    Ответить
    ОТ ВОРКУТИНЦЕВ
    Господин Гайзер, мы знаем, что это вы стоите за этим кукольным театром и дергаете за ниточки, и знаем кто стоит за вами. Вы плюнули в душу не только воркутинцам, но и всем тем людям, кто вам верил. И не надо делать вид, что вы здесь ни при чем - без участия губернатора такие события невозможны. Если Бог есть, если справедливость есть на земле, то вы и ваши марионетки за это еще ответите.
  • ЧИСТАЯ ПОБЕДА
    18 марта 2011 г., 11:14:14
    Ответить
    ЕДИНАЯ РОССИЯ MUST DIE НАРОД И ПРАВДА FOREVER
    ЕДИНАЯ РОССИЯ ВЫИГРАЛА МЭРСКИЕ ВЫБОРЫ В ВОРКУТЕ ГОЛОСОМ ОДНОГО ИЗБИРАТЕЛЯ - ГАЙЗЕРА
  • ПРЕЗРЕНИЕ
    18 марта 2011 г., 12:38:10
    Ответить
    ГАЙЗЕРУ
    ДА БУДУТ ПРЕДАНЫ ВСЕНАРОДНОМУ ПРЕЗРЕНИЮ ГАЙЗЕР, АРАБОВ, ПЧЕЛЬНИКОВ, БУГАЕВА, ШАБАРШИНА, ЗЕНИЩЕВ, ПУРО И ВСЕ КТО БЫЛ СОУЧАСТНИКОМ В ЭТОМ ПРЕСТУПЛЕНИИ ПРОТИВ СВОБОДЫ И ПРАВДЫ.
  • Былина
    18 марта 2011 г., 12:49:24
    Ответить
    Первый ответ, зафиксирован под №1 от 18.03.2011г, 12.20.
    Вопрос 1. Прошедшие выборы – клоунский шабош.
    Вопрос 2. – отбирание денег и не выполнение своих договорных обязательств перед квартиросъёмщиками, обращаешься к властям города на беспредел коммунальщиков в ответ получаешь издевательский ответ: “Мы не должны контролировать деятельность ЖКХ, контролируйте сами.” Иными словами: бросай работу и контролируй деятельность тех людей, которые правдами – не правдами захватили сферу деятельности ЖКХ при попустительстве властей. И ни кто ответственности не несёт. Хорошо устроились господа-товарищи.
  • Былина
    18 марта 2011 г., 20:02:32
    Ответить
    В управление Президента РФ по работе
    с обращениями граждан и организаций
    103132, г. Москва, ул. Ильинка д.23

    Господин Президент!
    Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

    13 марта 2011 года в единый день голосования в нашем городе на пост мэра был выбран коммунист Горбачёв Геннадий Фёдорович. По результатам выборов с разницей в 5 (пять голосов) на втором месте оказался представитель от партии “Единая Россия” Будовский Валерий Леонидович, действующий мэр города.
    Этот результат, конечно же, не устроил правящую партию “Единая Россия”. Терри-ториальная избирательная комиссия г. Воркуты под председательством К.Т. Арабова, используя все возможные предлоги, в конечном счёте остановилась на варианте отмены выборов на одном избирательном участке г. Воркуты. И вполне закономерный итог для данной ситуации – господин Будовский В.Л. победил с перевесом в один голос.
    Но нам не нужен такой мэр, который за предыдущий срок управления,
    - превратил город в помойную яму,
    - город непомерных тарифов ЖКХ,
    - город с нищенской зарплатой,
    - не отстаивал интересы жителей, а только пел под дудку республиканской власти и привилегированных коммерческих структур
    Мы уверены, что весь ход событий и сегодняшняя ситуация Вам известны и поэтому нет смысла пересказывать различные факты подделки как избирательных документов и ту информационную войну, которая сопровождала весь этот фарс под названием - демократические выборы.
    Поэтому, МЫ, ЖИТЕЛИ ГОРОДА ВОРКУТЫ, говорим Вам следующее:

    МЫ НЕ БЫДЛО!

    МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!

    МЫ ИМЕЕМ ПРАВО ИЗБИРАТЬ, ИЗБИРАТЬСЯ И БЫТЬ ИЗБРАННЫМИ…!

    НАМ НЕ НУЖЕН МЭР И ТАКАЯ ПАРТИЯ ВЛАСТИ, КОТОРАЯ
    ВЫТЕРАЕТ ОБ НАС НОГИ
    НИ ВО ЧТО НЕ СТАВИТ КОНСТИТУЦИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    КОТОРЫЕ НЕ СЧИТАЮТСЯ С МНЕНИЕМ БОЛЬШИНСТВА.

    Если Вас интересует жизнь нашего заполярного города, которым МЫ, несмотря ни на что – ГОРДИМСЯ и ЛЮБИМ

    МЫ, ЖИТЕЛИ ГОРОДА ВОРКУТЫ ТРЕБУЕМ ОТ ВАС, КАК ОТ ГАРАНТА КОНСТИТУЦИИ

    Провести под ВАШИМ ЛИЧНЫМ КОНТРОЛЕМ проверку результатов выборов на пост главы МОГО “Воркута” и восстановить конституционные права всех граждан

    БУДОВСКИЙ – ВОН ИЗ МЭРИИ !!!

    Все, кто поддерживает эту точку зрения может подписать его начиная с субботы, 19 марта 2011 года с 8.00 до 20.00 во дворе дома 56 по ул. Ленина возле крыльца магазина “Былина”. Тел. Для связи 8-912-123-42-16. В остальные дни там же.

    Воркутинцы, мой телефон могут заблокировать – по последней информации это сделано у Горбачева Г.Ф., но точно уверять не могу. Тогда Вы можете взять бланк этого обращения или подписать совместный в самом магазине “Былина”. Можете приложить своё мнение, иные документы.
    И последнее. Кому лень куда-то идти, пишите своё обращение подобное или иное и отправляйте своё обращение по указанному адресу.
  • смех и слёзы
    18 марта 2011 г., 21:39:44
    Ответить
    былине
    Прочитал- смеялся сквозь слёзы: смешно читать мысли БЫДЛИНЫ, горько, что кто-то воспримет этот бред всерьёз, а в городе и так много умалишённых (см.большинство кометов выше)! БЫДЛИНА, занимай скорее очередь: когда (и если) в Халмер-Ю построят новую психушку, то вам с такими, как Радостева, Костян Пименов со товарищи и прочей гоп-компанией, место в первом ряду счастливых соискателей на обладание льготными путёвками в это медучереждение! Если, конечно, до того момента не попадёте в другую или не сожрёте друг друга во злобе и назло своим врагам! А до постройки психушки можете можете подзаработать у Горби: ему иногда нужны такие гавкающие пёсики за 200 целковых за акцию (в ближний круг, извините, вас не возьмут, а то можете вскорости и на хозяина накинуться, уж лучше- на поводке)! Хватит прятать неучтённые доходы, оформляйтесь в ОПГ..извиняюсь- в КПРФ Воркуты официально, с записью в трудовой книжке и платите налоги: городскому бюджету доходы в виде налогов за проституцию никак не помешают!
    • ужас
      19 марта 2011 г., 7:54:31
      Ответить
      Наверняка вы от штаба Будка. Как ограничено. Дальше мозгов не хватает. Думаю с Былиной согласна большая половина на шего города. Не все же психи. Неужели вы думаете,что не была явной подтасовка, на виду у всего города. А что касается 140 участка, то это полная дискриминация мнения граждан на данном участке. Принимать такие маразматические решения может как раз только псих.
  • НЕ СОГЛАСЕН
    19 марта 2011 г., 9:43:20
    Ответить
    Власть сдает страну и народ мировому правительству на растерзание. Не проснемся - впереди нет будущего. Мы все подлые предатели своих детей и внуков. Животное и то думает за свое поколение и при опасности встает на смерть ради детей. Мы хуже животных, превратились в уродов. Воркута в развалинах нас уже утопили в гавне более половины города исчезли а мы все тянем свои тупые взоры к этой сучьей власти. У нас украли право избирать свою власть, а мы сидим ждем шоу и пережевываем это г****. Не народ а позорище бесприципное. Но это сучье племя которое пытается отнять у нас будущее еще встретит настоящих патриотов. арабовы, будовские, шабаршины, пуро, зиберты, ГАЙЗЕРЫ ,ЗЕНИЩИВЫ И ПИНДРИЩЕВЫ - ВЫ ДЕТИ СУЧЬЕГО ПЛЕМЕНИ и все примкнувшие к вам уроды холуи ОДНАЖДЫ ОТВЕТИТЕ ЗА СВОИ ГРЯЗНЫЕ ДЕЛА И ЗАМЫСЛЫ, Надорветесь на этой работе пытаяс сделать из русского народа рабов, надорветесь и обдрыщетесь, как обосрались на выборах в Воркуте.
  • Роман
    19 марта 2011 г., 11:26:43
    Ответить
    http://www.youtube.com/watch?v=w1H0bnWPP2E
    Интересное видео о правде выборов в Воркуте ))) (3 минуты)
    Коментим!!!!!!!
    Рассылаем ВЁСМ знакомым во все уголки... СРОЧНО!!
  • Адекватный ответ
    19 марта 2011 г., 15:16:41
    Ответить
    Коммунисты и их сторонники, при их непоколебимости стоять за народ, правду и справедливость, должны сделать адекватный и жесткий ход против жуликов ЕР укравших их победу. Всем избранным составом 12 человек отказаться от совместной работы в Совете с жульем из едросни и сложить депутатские полномочия. Сделайте мужественный ход и оградите народ от этой воровской и беспредельной погани. При выходе 10-12 чел. из Совета он становится не правомочен и в городе вводят внешнее управление. При этом самозванец, никчемный Будовский отстраняется от дел и чешет на трудовые заработки, не у дел останется и вся свора едросовской шушеры пролезшая в Совет. Такая развязка явилась бы полным удовлетворением для оскорбленных воркутинцев и достойным уроком единоросовской обнаглевшей своры в масштабах всей страны. К тому же, послужила бы строгим предупреждением всяким махинаторам на предстоящие в декабре выборы. КПРФ народ ждет достойного и адекватного ответа!! Или вы утретесь этой блевотиной и будете бегать по судам и прокуратурам единной России? Наверное вам не надо объяснять что там вы ничего не добьетесь. В стране вся власть в руках едросовского беспредела. Накажите обнаглевших мерзавцев и жуликов. Уж лучше пусть вводится внешний управляющий и город живет под контролем федеральной власти нежели будет жить под контролем обнаглевшего ворья.
  • Былина
    20 марта 2011 г., 11:33:39
    Ответить
    Сводки с фронта, 20.03.2010г.
    Оправлено письмо на электронный адрес в Московскую Хельсинскую Группу по защите прав человека.
    Здравствуйте. Пишу Вам от жителей Воркуты.
    Прошу Вас встать на защиту избирательных прав граждан нашего города.
    Расписывать весь ход событий и грубейшие нарушения конституционных прав граждан не буду, в силу возможности упустить важные детали.
    Сообщаю Вам адрес сайта, на котором есть большое множество статей именно по этому вопросу, ссылки на видео ролики в Ютубе и, соответственно комментарии http://bnkomi.ru/.
    Во вложенном файле находится Обращение к Президенту РФ Медведеву Д.А. с аналогичным, но уже требованием. Данное Обращение отправлено в электронном виде на сайты Президента. Сейчас под ним собираются подписи и оригинал будет отправлен Президенту 4-го апреля, после проведения митинга, если конечно его разрешат провести.
    С уважением, Былина А.В.
    Контактная информация
    ИП Былина А.В.
    Г. Воркута, ул. Ленина, дом 56, кв.51 магазин “Былина”
    Тел. 8-912-123-42-16
    8(82151)- 3-26-26.
  • Былина
    20 марта 2011 г., 13:32:27
    Ответить
    Сводки с фронта №2, 20.03.2010г.
    Оправлено письмо на электронный адрес в Межрегиональную правозащитную группу
    Здравствуйте. Пишу Вам от жителей Воркуты.
    Прошу Вас встать на защиту избирательных прав граждан нашего города.
    Расписывать весь ход событий и грубейшие нарушения конституционных прав граждан не буду, в силу возможности упустить важные детали.
    Сообщаю Вам адрес сайта, на котором есть большое количество статей именно по этому вопросу, и, соответственно комментарии http://bnkomi.ru/,, ссылка на видео ролик http://www.youtube.com/watch?v=w1H0bnWPP2E&feature=player_embedded
    Во вложенном файле находится Обращение к Президенту РФ Медведеву Д.А. с аналогичным, но уже требованием. Данное Обращение отправлено в электронном виде на сайты Президента. Сейчас под ним собираются подписи и оригинал будет отправлен Президенту 4-го апреля, после проведения митинга, если конечно его разрешат провести.
    С уважением, Былина А.В.
    Контактная информация
    ИП Былина А.В.
    Г. Воркута, ул. Ленина, дом 56, кв.51 магазин “Былина”
    Тел. 8-912-123-42-16
    8(82151)- 3-26-26.

    P.S.
    адреса сайтов организаций, куда отправлены письма.
    1-ое - www.mhg.ru
    2-ое - www.irhrg.ru
  • Былина
    20 марта 2011 г., 17:53:52
    Ответить
    Сводки с фронта №3, 20.03.2011
    Добрый день!

    Вы обратились в Межрегиональную Правозащитную Группу - Воронеж / Черноземье.
    Мы обязательно изучим Ваши материалы. Тем не менее, рекомендуем Вам отправить информацию о выявленных Вами нарушениях в Ассоциацию "ГОЛОС", которая подобную информацию накапливает и обобщает в доклады, которые затем представляются органам власти. Все об этой организации и ее контактные адреса Вы найдете на сайте: www.golos.org
    Лично я в обращения к президенту не верю, можете слишком сильно со сбором подписей не усердствовать, хватит любого чисто символического количества. Там сотрудникам канцелярии администрации президента все равно - будет там 10 000 подписей или 300. Лучше критикуйте через СМИ и иные площадки тех, кто ответсвеннен за нарушения, призывайте правохраниельные органы привлечь их к ответу, последнее время в таких ситуациях часто используют методику гражданского трибунала по делам, где через официальные органы власти публичного рассмотрени нарушений добиться не удается.

    В случае, если возникнут поблемы с проведением митинга, обращайтесь, готовы Вас проконсультировать по этому поводу дистантно.


    С уважением,
    Наталья Звягина
    координатор программ АНО "МПГ"
  • Алексей
    20 марта 2011 г., 18:27:21
    Ответить
    Совет МО ГО Воркута 4 созыва
    1. Беликова Светлана Андреевна Самовыдвижение
    2. Пименов Константин Иванович КПРФ
    3. Ксендзук Юрий Ярославович Самовыдвижение
    4. Копасов Валентин Казимирович ЕР
    5. Полномошнов Максим Алексеевич ЕР
    6. Балберов Сергей Алексеевич ЕР
    7. Гавриленко Наталья Ивановна КПРФ
    8. Долгих Юрий Александрович ЕР
    9. Поляхов Виктор Павлович Справедл. Россия
    10. Гордиенко Олег Владимирович КПРФ
    11. Петровский Борис Александрович ЕР
    12. Попов Владислав Владимирович ЕР
    13. Горбачев Геннадий Федорович КПРФ
    14. Яливчук Нина Константиновна ЕР
    15. Крюков Алексей Вячеславович Самовыдвижение
    16. Леднев Андрей Леонидович КПРФ
    17. Сальников Сергей Васильевич ЕР
    18. Сопов Валентин Константинович КПРФ
    19. Говоров Сергей Владимирович ЕР
    20. Сопов Юрий Константинович ЕР
    21. Сурин Валерий Витальевич КПРФ
    22. Магомедов Руслан Исамагомедович ЕР
    23. Пуро Анатолий Аркадьевич ЕР
    24. Газизов Артур Рашитович КПРФ
    25. Рахманин Александр Ильич Самовыдвижение
  • Анатолий
    20 марта 2011 г., 18:38:28
    Ответить
    В прошлом Совете в числе 22 депутатов ЕР представляли: Копасов,Долгих,Попов,Яливчук,Сальников,Сопов Ю., Магомедов, Пуро, Совет работал возмутительно, результат - нуль, проблем в городе только накопилось эффект - массовое возмущение народа на выборах и результат ЕР набрало всего 12 депутатов. Ни о какой плодотворной работе Совета в свете сегодняшнего воровского творения ЕР речи быть не может. В этом Совете будет только Война.
  • Былина
    20 марта 2011 г., 18:56:30
    Ответить
    Сводки с фронта №4, 20.03.2011г.
    Письмо аналогичного содержания отправлено в Ассоциацию некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС» на адрес
  • Былина
    20 марта 2011 г., 20:02:54
    Ответить
    Сводки с фронта №5, 20.03.2010г.
    Получен ответ от Ассоциации некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС»
    “разместили материалы на горячей линии http://88003333350.ru/7421
    С уважением,
    Григорий Мельконьянц
    Заместитель исполнительного директора ассоциации "ГОЛОС"

    Посетите сайт, посмотрите реакцию на Наши действиями
    С уважением, Былина А.В.
  • Былина
    20 марта 2011 г., 22:10:20
    Ответить
    Сводки с фронта №6, 20.03.2010г.
    За сегодняшний день подписали Обращение – 32 человека
    Общее количество подписей – 81
    Отправлены письма с Обращением в следующие органы
    1. Правительство РФ на адрес
    2. Совет Федерации http://www.informprom.ru/about.html?964
    - Миронов Сергей Михайлович Председатель на адрес ,
    - Торшин Александр Порфирьевич Первый заместитель Председателя на адрес

    - Орлова Светлана Юрьевна Заместитель Председателя на адрес
    - Воробьев Юрий Леонидович Заместитель Председателя на адрес


    3. Государственная Дума на адрес
  • едирастам
    21 марта 2011 г., 13:23:53
    Ответить
    от народа
    Давайте, "моськи", лайте на экранах
    Сменяйтесь в кадрах, кто куда успел!
    Клянитесь обещаниями рьяно,
    Но вы не Партия Реально нужных дел!
  • Былина
    21 марта 2011 г., 21:16:01
    Ответить
    Сводки с фронта, 21.03.2011г.
    Обращение к Президенту подписали 15 человек.
    Один из самостоятельных “сборщиков” принёс список с 21 подписью.
    Таким образом, всего Обращение подписали 117 человек.
  • Былина
    21 марта 2011 г., 23:03:51
    Ответить
    Обращение воркутинцев отправлено в Общественную палату РК на адрес
    И руководителю Общественной палаты РК Кравченко Галине Николаевне
    На адрес

    Получено письмо.
    Здравствуйте, уважаемый Андрей Валентинович!
    Со мной связался Секретарь Воркутинского отделения КПРФ, обещал прислать материалы для распространения.
    Так что и Вы и другие люди, - пишите на этот адрес
    Мои телефоны -8 904 -231-39 16, раб. (8212) 24-67-55, он же и факс.
    Я постараюсь связаться с Москвой насчёт поддержки акции 3 апреля не только в Сыктывкаре, но и в др. городах.
    Я - сопредседатель партии народной свободы "За Россию без произвола и коррупции".
    Желаю стойкости, здоровья Вам и всем воркутинцам, стоящим за справедливость.
    Несинова Ольга Алексеевна
  • Былина
    22 марта 2011 г., 20:26:01
    Ответить
    Сводки с фронта, 22.03.2011г.
    Обращение к Президенту подписали 10 человек.
    Один из самостоятельных сборщиков принёс Обращение с 5-ю подписями
    Таким образом, всего Обращение подписали 132 человека.
  • Былина
    23 марта 2011 г., 19:13:29
    Ответить
    Сводки с фронта 23.03.2011г.

    1. ВСЕМ! По просьбе КПРФ г. Воркуты. 03 АПРЕЛЯ В 15.00 на площади ЦЕНТРАЛЬНОЙ состоится митинг против фальсификации выборов и незаконного захвата власти!
    2. От себя
    30 МАРТА в 9.00 состоится суд. Точные основания и предмет иска мне не известны. Все желающие принимать участие в судебных заседаниях в качестве СЛУШАТЕЛЕЙ могут подойти чуть раньше 8.30-8.45 к зданию суда. При себе иметь ПАСПОРТ.
    – присутствие на заседаниях суда общественности имеет определённое значение для вынесения объективного и справедливого решения.
  • Былина
    23 марта 2011 г., 20:18:50
    Ответить
    Сводки с фронта №2, 23.03.2011г.

    1. Обращение к Президенту подписали 132 человека.
    2. Общее количество собранных подписей 264.
    3. Воркутинское отделение КПРФ открыло Общественную приёмную по подготовке
    митинга, сбору подписей и т.д. на рынке “Содружество”.
    4. На общем собрании независимых перевозчиков по маршруту Воргашор – город
    принято решение сделать один бесплатный рейс для доставки жителей Воргашора
    желающих принять участие в митинге 03 апреля 2011 года. Дополнительная
    информация по этому вопросу будет доведена после уточнения всех деталей.

    Воркутинцы! Разрешите от Вашего имени выразить благодарность всем Водителям принимающим активное участие в решении общей проблемы.

    ВОРКУТА! БУДЕМ ЖИТЬ!
  • Былина
    24 марта 2011 г., 18:42:22
    Ответить
    Сводки с фронта, 24.03.2011г.
    1. Количество подписавших обращение на сегодняшний день – 273 человека.
    2. Получен ответ, который пока ничего не значит, из ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РФ
    “По Вашему обращению № 53032 службой обработки обращений граждан в ОПРФ зарегистрировано дело № 5869”
    3. Информация следующего характера “03 АПРЕЛЯ В 15.00 на площади ЦЕНТРАЛЬНОЙ состоится митинг в защиту конституционных прав жителей Воркуты” будет размещаться в бегущей строке в начале каждого часа на канале REN – ТV. Такую возможность по своей инициативе предоставило кабельное телевидение “НОРД-СТ”, безвозмездно.
    Разрешите от имени жителей Воркуты, которые считают проведение данного митинга необходимым, выразить благодарность руководству “НОРД-СТ”.
    СПАСИБО!
  • Былина
    24 марта 2011 г., 18:42:44
    Ответить
    Сводки с фронта №2, 24.03.2011г. Строго по копии документа.

    Следственное управление
    следственного комитета
    при прокуратуре РФ по РК

    Начальнику УВД г. Воркуты
    Анасийчуку Ю.П.

    Избирательную комиссии
    Республики Коми
    Шабаршиной Е.В.

    от члена избирательной
    комиссии № 140
    Адамович Марины Александровны
    Проживающей Воркута, ул. Снежная, 11/1-30

    Заявление

    По окончании подсчёта голосов на УИК № 140 всеми членами избирательной комиссии 14.03.2011г. был составлен и подписан протокол №1 об итогах голосования, и всем наблюдателям и иным лицам, участвующим при подсчёте бюллетеней указанных в ст.30 п… ФЗ № 67, были выданы заверенные копии.
    15 марта 2011г. мне стало известно о том, что 4-х членов комиссии: Фадину М. , Токарчук М.О., Бевх И.В., Кондус Е.Т., господин Пуро А.А. оказывая давление, заставлял их подписать новый экземпляр протокола №1 на данном участке. Подписать, тем самым фальсифицировать под угрозами Пуро А.А. по моим сведениям дала согласие только председатель комиссии Фадина М.А., которая подписалась за себя лично и за своего заместителя Пологову В.В. Данное обстоятельство служит основанием тому, что подделанный и фальсифицированный протокол №1 на избирательном участке № 140, на основании которого 16.03.2011г. ТИК г. Воркуты принял решение о пересчёте голосов избирателей на данном участке, был подписан только одной Фадиной М.А., а остальные подписи остальных 9-ти членов комиссии просто напросто были подделаны, и никем не подписывались и мною тоже.
    15 марта мне стало также известно, что днём Пуро А.А. запугивая членов комиссии; Фадину М.А., Токарчук М.О., Кондус Е.Г., Бевх И.В., вплоть до физической расправы их членов их семей, особенно детей, заставил испортить бюллютни у кандидата на должность Главы МО ГО “Воркуты” Горбачёва Г.Ф. в количестве 7 штук. Для этих целей данных работников забрали с места работы и они отсутствовали некоторое время.

    20 марта 2011г. Адамович М.А.
  • Былина
    25 марта 2011 г., 23:20:30
    Ответить
    Сводки с фронта, 25.03.2011г.
    Обращение к Президенту подписали 366 человек.
  • Былина
    27 марта 2011 г., 5:39:34
    Ответить
    Итоги подводить рано, а вот некоторые выводы сделать уже можно.
    . Где реакция властей на протестные настроения? Официальная реакция пока только одна – сбор в добровольно-принудительном порядке подписей за Будовского по предприятиям. Господа, Вы тему-то сечёте или у Вас, действительно, качан капусты на том месте где голова должна находиться? Будовский вон из мэрии – это следствие нарушения конституционных прав граждан и подделка результатов выборов, а вместо Будовского мог быть любой другой, но, естественно, с административным и партийным ресурсом. Смотрите, не перестарайтесь, а то подпишут больше, чнм за него проголосовало.
    Предлагаю возможные варианты ответа от власти (имею право):
    - некоторые д****ы бред несут;
    - чё с быдлом разговаривать – сделаем как нам надо;
    - а нам нечего сказать;
    Так вот ВЫВОД 1– не говорите потом, что Вас не предупреждали.
  • Мэру от сестры про мачу
    02 апр. 2011 г., 2:04:22
    Ответить
    Куда Валер..а? -Иду к врачу!
    Зачем идешь? Несу мачу!
    Зачем к врачу несешь мочу?
    - Я К врачу несу мочу- работать мэром не хочу!