17:42, 17.03.2011 / Акция

Квартира в Сыктывкаре по акции «Попади в «Десяточку!» досталась ухтинцу

Общественная организация «Опора России» подвела итоги акции «Попади в десяточку!». Сегодня были разыграны автомобили в 12 муниципалитетах, а также определен обладатель однокомнатной квартиры в новостройке в сыктывкарском микрорайоне Давпон. Им стал владелец календарика с номером 771351, выданного в Ухте на избирательном участке МУП «Ухтажилфонд».

 

IMG_9842.jpg

Фото Николая Антоновского

 

Результаты вчерашнего розыгрыша по Сысольскому району конкурсной комиссии пришлось отменить. Внося в генератор случайных чисел номера розданных в районе календариков, организаторы забыли уточнить для программы, что разошедшаяся по рукам в Сысольском районе партия календарей имела семизначные, а не шестизначные номера. В результате, номера календарика, определенного программой вчера, в районе просто не было, и счастливый каледарь пришлось определять заново.

Напомним, первый этап акции «Попади в «Десяточку»!» прошел 2-11 марта. Участники боролись за снегоход Yamaha и сотовые телефоны. Для этого необходимо было сочинить и прислать по электронной почте частушки, стихотворения и короткие рассказы на тему «Почему я иду на выборы 13 марта». Во втором этапе принимали участие избиратели, получившие пронумерованные календарики на своих избирательных участках. Для победителей конкурса в каждом районе Коми были приготовлены автомобили (в Сыктывкаре, Эжве и Ухте это - Lada Kalina, в остальных муниципалитетах - УАЗ Hunter).

В Сыктывкаре автомобиль достался проголосовавшему в школе №15 в поселке Максаковке обладателю календарика № 000471, в Эжвинском районе — 253499. Им достанется новенькая Lada Kalina. УАЗ Hunter выиграли обладатели календарей с номерами: в Воркуте - 318448, в Вуктыле - 481418, в Инте - 446115, в Сосногорске - 643755, в Ижемском районе - 689049, в Прилузском районе - 1010109, в Сысольском районе - 1062808, в Сыктывдинском районе - 1044593, в Усть-Вымском районе - 885543, в Усть-Куломском районе - 964172.

Обладателям выигрышных календарей следует обратиться за призом в течение трех ближайших дней в администрацию своего муниципалитета. Если же победитель не объявится до вторника включительно, номера календарей, розданных в этом районе, снова попадут в генератор случайных числе и конкурс будет проведен заново. Правда, из общего списка будут исключены номера, ранее уже выбранные компьютерной программой.

Обладатели призов уже проявились. Так, жительница Усинска обратилась за автомобилем в городскую администрацию уже вчера. Торопятся забрать свои автомобили и остальные. В Печорском районе автомобиль достался жителю поселка Луговой, в Койгородском районе — поселка Подзь, в Корткеросском районе — поселка Аджером, в Удорском районе — поселка Вожский, в Усть-Цилемском — села Хабариха. Обладатель УАЗ Hunter в Княжпогостском районе голосовал на избирательном участке в районном доме культуры.

Всего 13 марта было роздано 346 тысяч 132 календаря.

 

2692

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • дешёвые трюки
    17 марта 2011 г., 17:51:26
    Ответить
    Выборы - не шоу. И так делать с машинами, кв-рами и людьми, не хорошоу.
    Впрочем, о чём я?
    • интересно
      20 марта 2011 г., 1:59:25
      Ответить
      откуда денюшки на снегоходы, машины, квартиры
      КТО БАНКУЕТ?
  • www.правокоми.рф
    17 марта 2011 г., 17:57:07
    Ответить
    В Республике Коми создается республиканский центр правового обеспечения,
    создано АГЕНТСТВО ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ

    банка всё спит
  • Леонид
    17 марта 2011 г., 18:06:45
    Ответить
    позорники!
    В Воркуте, на Димитрова, где "штаб" едроссии, на подоконнике несколько тысяч номерных календариков сложено!
    С м/э/е/рской подтасовки вернуться - нужный календарик найдут, решат кому уаз отдать.
    скверно...
    • Похантер
      24 марта 2011 г., 1:29:16
      Ответить
      кто нибудь знает почему недалекие умом вечно думают что они умнее всех и много чего знают.
      Вы знаете, любезный Леони, календарики, что лежали на окне, это те календарики которые в розыгрыше участие уже не примут, если Вам так интересно это дело, то Вы вместо того что-бы что то придумывать взяли бы создали группу людей, которым это интересно пришли бы (так скажем общественный контроль) и проверели номера оставшихся календарей и посмотрели отчет по номерам отправленный на розыгрыш. И тогда вполне возможно в Вашей головушке возникли бы другие мысли более полезные и Вам и окружающим Вас людям.
      С улыбкой на лице и надеждой в душе Ваш Похантер
  • werty
    17 марта 2011 г., 19:45:33
    Ответить
    прикольно. задача для школьника. кол-во учавствующих календариков по эжвинскому району 19631 шт. выиграл номер 253499. Календарик с номером 288601 был получен в 14;00. вопрос кто кого дурит? спустя неделю приз "получит" очередной "пенсионер" или "учитель".
    а господа из прокуратуры взяли бы на контроль ЕРосовскую фишку для поднятия явки.
    • 001
      17 марта 2011 г., 20:52:08
      Ответить
      видать не по порядку выдавали! у меня 259451, гдето в обед взял...
      • дундуки. вот как всё было=)
        18 марта 2011 г., 8:56:08
        Ответить
        Всё просто календарики выдавали по очереди, но перед этим их раздали по участкам 2 тысячи туда, 2 туда, так что это ещё и от номера участка зависит.
        • цукен
          18 марта 2011 г., 9:58:59
          Ответить
          не несите бред мы голосовали 5 и номера плюс минус 100.
    • 234
      18 марта 2011 г., 8:48:36
      Ответить
      нене, в 2 часа дня я получил календарь 262***
    • Похантер
      24 марта 2011 г., 1:35:22
      Ответить
      что ж с людьми такое происходит
      номера дорогой верти (очень интересное имя, но уж чем Вам не нравиться кириллица - ума неприложу) выдаються не по порядку голосования, а по номерам распределения на УИКи, количество билетов равно количеству избирателей на районе, и вполне мог номер высшей числовой комбинации, быть выдан утром на одном участке, а низщей позже на другом.

      Сначала разберись а уж потом дерись. (хотя это утверждение характерно только для интелектуалов)
  • ПОЗОР
    17 марта 2011 г., 20:42:09
    Ответить
    ПОЗОР
    Скорая и машина реанимации были вынуждены стоять, пропуская правительственный кортеж (видео)

    http://www.gazeta.spb.ru/482638-0/
  • ПОЗОР
    17 марта 2011 г., 20:42:13
    Ответить
    ПОЗОР
    Скорая и машина реанимации были вынуждены стоять, пропуская правительственный кортеж (видео)

    http://www.gazeta.spb.ru/482638-0/
  • ПОЗОР
    17 марта 2011 г., 20:42:15
    Ответить
    ПОЗОР
    Скорая и машина реанимации были вынуждены стоять, пропуская правительственный кортеж (видео)

    http://www.gazeta.spb.ru/482638-0/
  • Еще ОДИН НОВЫй позор
    17 марта 2011 г., 20:52:37
    Ответить
    Еще ОДИН НОВЫй позор
    http://www.youtube.com/watch?v=1eIUuGshRwg&feature=player_embedded
  • ?
    17 марта 2011 г., 21:04:51
    Ответить
    Что за генератор случайных чисел, который выдал первые три числа - три нуля? Какова вероятность?
  • Любопытный
    17 марта 2011 г., 21:23:10
    Ответить
    А откуда так быстро узнали кому квартира досталась???
    • 01
      18 марта 2011 г., 10:15:06
      Ответить
      Да. Это непонятно. Ведь результаты голосования найти не так просто. =)
      • 01
        18 марта 2011 г., 10:16:14
        Ответить
        *результаты розыгрыша
  • ну ну
    18 марта 2011 г., 0:59:20
    Ответить
    а чувак с Ухты, который квартиру выиграл открепительное показал????
    • опять таки дундукам и фомам!
      18 марта 2011 г., 9:00:49
      Ответить
      да имя не известно просто есть данные на таком-то участке раздавали календарики с такого-то номера по такой, вот отсюда и знаю что выигравший номер там-то голосовал! эх вы, вечно подставы ищите!
  • ну ну
    18 марта 2011 г., 1:01:20
    Ответить
    по моему это подстава - разыгрывать квартиру в Сыктывкаре среди ухтинцев
  • ну ну
    18 марта 2011 г., 1:02:56
    Ответить
    .....Торопятся забрать свои автомобили и остальные. В Печорском районе автомобиль достался жителю поселка Луговой, в Койгородском районе — поселка Подзь, в Корткеросском районе — поселка Аджером, в Удорском районе — поселка Вожский, в Усть-Цилемском — села Хабариха. Обладатель УАЗ Hunter в Княжпогостском районе голосовал на избирательном участке в районном доме культуры...

    забыли написать - все победители - члены партии "Единая Россия"
  • Где-то ошибочка вышла
    18 марта 2011 г., 9:48:17
    Ответить
    Почему номера по Сосногорску разнятся, на БНК один, на Комионлайн другой...
    Где правильный номер?
  • 01
    18 марта 2011 г., 10:15:33
    Ответить
    * результаты розыгрыша
  • werty
    18 марта 2011 г., 12:26:15
    Ответить
    http://www.десяточка.рф/
  • сыктывдинец
    18 марта 2011 г., 13:41:53
    Ответить
    календарик
    а мой коммент, вчера написанный отМодерировали!, т.е. удалили! А я написал, что в прошлые выборы у нас получил машину некий сынок одной "знаменитой"дамы и через месяц машину продал, купил иномарку, чтоб не бросался в глаза людям выигрыш!
  • ололо
    18 марта 2011 г., 14:32:27
    Ответить
    Мля, население в Коми старше 18 лет превысило 1 млн. душ "..рилузском районе - 1010109, в Сысольском районе - 1062808, в Сыктывдинском районе - 1044593, в...". Как прикажите это понимать?
  • Надежда
    18 марта 2011 г., 16:06:26
    Ответить
    Правильно, что я не ходила на выборы, везде бардак. Одна квартира на всю республику.
  • GROG
    18 марта 2011 г., 17:32:54
    Ответить
    В тему
    Всё - подстава.А УАЗ - не "Хантер" а модернизированный 469- самая дешмань........Фуфло всё.....
  • Светлана
    18 марта 2011 г., 23:47:24
    Ответить
    Я голосовала в Ухте на участке МУП "Ухтажилфонд"в 11-30,мой номер 731351. Номер который выиграл 771351.Возникает вопрос:-Как могли проголосовать после меня на нашем участке 40000 человек,когда по Ухте проголосовало всего 46032.Люди голосовали до меня и после,получается все 46032 голосовали на одном участке.Очередной лохотрон едросов,на прошлых выборах машина досталась одному из едросов-Завальневу.Типа все по честному ХА-ХА.
  • GIK
    20 марта 2011 г., 10:05:40
    Ответить
    А вот всё же интересно - как будут делить один УАЗик обладатели номеров 643755 и 643775 - тоже наверно продадут и деньги поделят ( в Сосногорске ).
  • Ну не знаю)))
    22 марта 2011 г., 13:54:58
    Ответить
    На прошлых выборах в районе у меня выиграла знакомая.Простая молодая девушка, работает воспитателем...Она была сама в шоке от выигрыша...Поэтому ничего не могу сказать плохого...
  • я
    26 марта 2011 г., 10:18:59
    Ответить
    Про квартиру - не знаю, может и подстава, а вот тачка знакомым досталась! Но лично я считаю, разбили бы эти машины на более мелкие призы, так большему количеству людей приятнее было, чем машина, да еще и Лада калина, да еще и налог немалый нужно отдать за нее... Ну нафиг...
  • Сеня
    05 дек. 2011 г., 18:01:08
    Ответить
    Темная
    Ну чтож так блин не везет,где моя машина,зря на выборы ходил. Хи-хи-хи!!!
  • ОДИНСОВ Х . .! НАЙДЁШЬ КОНЦОВ
    14 дек. 2011 г., 21:37:54
    Ответить
    ХА-ХА ........лОШАРЫ ПОЗОРНЫЕ,Я БЫ ВООБЩЕ НА ВАШЕМ МЕСТЕ НИ ХОДИЛ НА ВЫБОРЫ.Я ПОСМОТРЮ ЧТО БУДЕТ НА ПРИЗИДЕНСКИЕ ВЫБОРЫ.ВАМ ЗА СЕБЯ ДОЛЖНО БЫТЬ СТЫДНО,ЗА РЕСПУБЛИКУ.
  • Странно
    10 марта 2012 г., 16:17:29
    Ответить
    Тема
    в Сысольском районе семизначные цифры?????? У нас в семье 2 календарика с пятизначной цифрой!!!!!!