22:19, 17.03.2011 / Акция

Глава Коми призвал жителей и руководителей региона присоединиться к марафону Победы

БНКоми публикует обращение главы Коми Вячеслава Гайзера к жителям республики и руководителям предприятий, работающих на территории региона.

 

«Уважаемые земляки!

1 марта в Республике Коми был дан официальный старт благотворительному марафону «Мы наследники Великой Победы – 2011».

Мы продолжаем большое и, безусловно, важное дело. Продолжаем помогать нашим ветеранам, говорить «спасибо» тем, кто воевал за нашу свободу. Убежден, что оказывать такую поддержку необходимо не только в годы юбилеев, мы готовы делать это безотносительно к любым праздничным срокам и датам.

Благодарю всех организаторов марафона «Мы наследники Великой Победы - 2010», в первую очередь ветеранские организации, за большой объем работы, который вы взяли на себя и успешно выполнили. Успех первого марафона - это ваша заслуга, ваша победа.

За год на счет Коми республиканского некоммерческого фонда «Победа» поступило более 6,5 миллионов рублей, а всего собрано более 17,5 миллионов рублей. Адресную помощь в рамках марафона получили более 3 тысяч ветеранов, не считая тех, кому предприятия и организации помогали напрямую.

Большое спасибо всем, кто принял участие в марафоне. Искренне благодарю наиболее активных - жителей Сыктывкара, Воркуты, Сосногорска и Корткеросского района. Особо хочу поблагодарить за помощь волонтеров марафона - учеников и студентов учебных заведений: школ и ВУЗов, колледжей и техникумов. Отдельное спасибо ученикам 2 класса школы поселка Седкыркещ, которые одними из первых самостоятельно заработали и внесли в фонд общей Победы свой небольшой, но очень важный вклад.

Я уверен, что в этом году марафон пройдёт на более высоком уровне. Надеюсь, что, как и прежде, основную помощь нашим ветеранам окажет бизнес-сообщество республики и предприятия, работающие на нашей территории. Убедительно прошу присоединиться к благотворительной акции новых участников – вы можете оказать любую, удобную с вашей точки зрения, помощь ветеранам.

Это должна быть наша общая «Победа» в память о тех, кто с оружием в руках отстаивал свободу и независимость нашей Родины».

Глава Республики Коми В.М.Гайзер.

Вячеслав Гайзер перечислил на счет Коми республиканского некоммерческого фонда «Победа» сумму однодневного заработка.


 

Реквизиты Коми республиканского некоммерческого фонда «Победа»:

167982, г. Сыктывкар, ул. Карла Маркса, д. 210

ОГРН 1041100427170 от 5.10.2004г.

ИНН/КПП 1101479871/110101001

ОКПО 73326117

ОКАТО 87401000000

Счет в Коми ОСБ №8617

Р/с 40703810428000103991

Кор.сч. 30101810400000000640

БИК 048702640

Контактные телефоны в Сыктывкаре: (8212) 243-130 и 249-588

 

677

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • theinterman
    17 марта 2011 г., 22:34:33
    Ответить
    Интересно, а сколько у Вячеслав Михайловича эта самая сумма однодневного заработка?
    • !
      18 марта 2011 г., 18:25:33
      Ответить
      КАК мИНИМУМ ПОЛТОРЫ ПЕНСИИ ПЕНСИОНЕРА.
  • Печора
    17 марта 2011 г., 22:38:43
    Ответить
    Займитесь лучше Печорой! Вася Торлопов обкакался там по полной!
  • пенсионер
    18 марта 2011 г., 4:51:19
    Ответить
    сплошные марафоны,а цены все растут...
  • Господин хороший
    18 марта 2011 г., 6:13:25
    Ответить
    Где деньги
    Едрисня геньги опять зажала.
  • 24
    18 марта 2011 г., 6:49:08
    Ответить
    Опять!
    Сейчас опять по всем предприятиям начнется обязаловка по сдаче денег!!!Почему мы должны отдавать свои крохи, мы и так налоги платим!!! Пусть вместе одного банкета переведут средства на эти цели. За прошлый год я так и не увидела ни одного отчета о распределении собранных средств. Правда урывками писали, что какому то ветерану снегоход купили, лично моему деду государство ни копейки не выделило! Жулье!!!
  • Ебатангунг
    18 марта 2011 г., 7:52:29
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО
    живем в Республике где куча нефти,газа,леса,ОТМОДЕРИРОВАНО а этот буржуй еще призывает скинутся на победу...тряси газпром с рпц!
  • олега
    18 марта 2011 г., 8:55:43
    Ответить
    а чето вопрос обеспечения ветеранов жильем опять зажали!!! на 65-летие пяткой в грудь били, клялись что все будут обеспечены. Хде сведения??
  • вот что странно:
    18 марта 2011 г., 9:13:18
    Ответить
    это же Хахалкина идея, марафон этот.
    Почему перед выборами фишку не запустили? Эвона сколько голосов можно было натянуть!
  • Воркутинец
    18 марта 2011 г., 9:36:48
    Ответить
    Все,Гайзер, вышел из доверия после спектакля с выборами в Воркуте. Без нас!Как денег дать - народ зовут, а как итоги выборов подводить - народ гнать! А впереди выборы в Госдуму.Обязательно буду голосовать, естественно, за КПРФ, только не ЕР.А ветеранам и без ваших призывов помогаю.
    • Выборы
      18 марта 2011 г., 13:34:31
      Ответить
      Выборы ничего не решают,как и кпрф...это партии марионетки ЕР!
  • Вениамин
    18 марта 2011 г., 10:50:11
    Ответить
    А потом скажут, что Единая Россия собрала столько-то денег и сделала ветеранам Счастье!
  • властям
    18 марта 2011 г., 11:32:07
    Ответить
    я в этих мероприятиях участвовать не буду - пусть выборы в воркуте назначат снова. даешь нового главу города
  • Информатор общества 2
    18 марта 2011 г., 14:33:39
    Ответить
    Вот точно!!! Потом заявят что это благодаря ЕДИНОРОССАМ ветераны получают помощь. Спасибо что проголосовали в очередной раз за мафию...
  • Гайзеру
    18 марта 2011 г., 14:44:39
    Ответить
    Выборы
    Дайте официальную информацию. Сколько "ЕР" потратила на выборы? или слабо?
  • theinterman(у)
    18 марта 2011 г., 15:30:51
    Ответить
    Жалование чиновника Гайзера (зарплата)
    theinterman: Интересно, а сколько у Вячеслав Михайловича эта самая сумма однодневного заработка?
    см. ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ КОМИ
    О республиканском бюджете Республики Коми на 2011 год
    Принят
    Государственным Советом Республики Коми
    11 ноября 2010 года
    ( http://minfin.rkomi.ru/minfin_rkomi/minfin_rbudj/budjet/ ) там все расписано.
  • Халява! ЗАЕ БАЛА!!!
    18 марта 2011 г., 19:18:24
    Ответить
    когда жэе вы, утырки осуществите тезисы ЕР? Вы, блеать, в другом измерении живёте?
    ???????????????????