12:00, 18.03.2011 / ПРАВО

Защитники Аркадия Виноградова предложили председателю Верховного суда Коми сменить вывеску

Родственники и друзья сыктывкарца Аркадия Виноградова, признанного виновным в нанесении побоев несовершеннолетней, обратились с письмом к председателю Верховного суда Коми Вячеславу Шишкину. Они просят сменить вывеску на недавно отстроенном здании суда на «Для VIP-персон судейского корпуса».

 

Во вторник в Верховном суде рассматривалась кассационная жалоба на вынесенный в прошлом году приговор в отношении Аркадия Виноградова.

Напомним, он обвинялся в том, что в феврале 2009 года ударил по лицу 13-летнюю девушку. Мировой судья Зеленецкого участка Елена Микитейчук вынесла Виноградову обвинительный приговор, увеличив срок его пребывания за решеткой на 10 месяцев до 5 с половиной лет в колонии общего режима. На тот момент он уже отбывал наказание по обвинению в сексуальных домогательствах к 12-летней девочке и избиении двух других девушек.

Оба дела, возбужденных в отношении сыктывкарца, вызывали общественный резонанс, поскольку правозащитники, его родственники и друзья указывали на многочисленные нарушения в ходе процесса, а также на алиби подсудимого.

Верховный суд Коми оставил в силе обвинительный приговор, при этом сняв наказание по истечению сроков давности уголовного преследования. Защитники Виноградова намерены обжаловать приговор в высших инстанциях.

- За столь длительные сроки рассмотрения дела в суде - 43 судебных заседания - они наделали такое громадное количество ошибок, что дает нам огромнейший шанс на победу в Европейском суде, - отмечает Ирина Виноградова, сестра и защитник подсудимого.

Между тем само заседание в Верховном суде примечательно тем, что некоторые из пришедших на него родственников и друзей Аркадия Виноградова попросту не смогли попасть в помещение, где рассматривалась жалоба.

«Судья громкими выкриками выгонял всех из зала судебного заседания с вопросом: «Кто и зачем пришел?», также он отметил, что, если нет прямого родства, то на судебном заседании делать нечего. Надо отметить, что все пришедшие зарегистрировались в кабинете №4 и сотрудники канцелярии были в курсе большого количества слушателей по делу Виноградова. Зал №1 в момент рассмотрения дела пустовал», - сообщается в письме на имя Вячеслава Шишкина.

Авторы письма напоминают, что при недавнем открытии пристройки к зданию Верховного суда анонсировалось, что теперь «люди не будут толпиться у кабинетов, сгоняемые в кучу, не будет ограничения количества слушателей». Они обращаются к председателю ВС РК с вопросом, для чего же было построено новое здание.

«Мы <...> не понимаем причин, по которым провели 3 часа под дверьми кабинета, в то время как деньги налогоплательщиков потрачены на Ваши шикарные апартаменты. Не нужно было год назад давать пустых обещаний, что когда пристройка будет введена - все изменится к лучшему, - заявляют авторы послания. - Просим Вас сменить вывеску на здании, поскольку здание ВС РК по-прежнему на заднем дворе, а центральный вход озаглавить: « Для VIP-персон судейского корпуса», и тогда не будет никаких разночтений и разногласий. Также будет послано письмо в Государственную Думу, чтобы устранить противоречия в Вашей работе, <...> с просьбой об исключении слов «Открытость и гласность» из УПК РФ. А из Конституции РФ исключить слова «Демократическое государство».

 

703

Комментарии (94)

Добавить комментарий
  • Кто изготовит новую вывеску?
    18 марта 2011 г., 12:06:44
    Ответить
    Или конкурс объявят?
    • желающие выиграть конкурс
      19 марта 2011 г., 11:27:42
      Ответить
      а когда конкурс объявят???
      Могу предложить по улице Советской ЗВЕЗДНУЮ ДОРОЖКУ с отпечатками ладошек судей - типа вершители судеб
  • 23^&*
    18 марта 2011 г., 12:08:04
    Ответить
    украшение суда
    достопримечательность- это собственный штат прикормившихся и карманых адвокатов, которые ничего не читают и ни во что не вникают.
  • что то
    18 марта 2011 г., 12:16:32
    Ответить
    размазывают, так бил или не бил? рецидив был?
    • Ирина Виноградова
      18 марта 2011 г., 21:43:28
      Ответить
      сами до сих пор понять не можем, бил или не бил
      Суд без единого доказательства говорит, что бил, приведены доказательства, что потерпевшей на месте преступления не было, отец потерпевшей как узнал о случившемся рванул в Максаковку по справке МТС, а он говорит что с Микушева за 5 минут доехал до Морозова, но Морозова и Максаковка как то не вяжется. Мегафон говорит невиновен, МТС говорит не виновен, запись видеокамеры говорит не виновен.
      Дело можно прекратить за истечением сроков давности, если обвиняемый не возражает, ст.27 УПК РФ, обвиняемого за возражения удалили из зала суда и сделали ему замечание. Аркадий и защита возражали, и это факт зафиксированный.
      • Читатель
        19 марта 2011 г., 21:26:33
        Ответить
        Да ещё в прошлый раз было всем очевидно, что потерпевшей на том месте не было, Нечаева не было. Вопрос- а на кой им это надо -то?
      • Ответьте пожалуйста
        23 марта 2011 г., 15:01:43
        Ответить
        так вы не согласны с обвинительным приговором только второго дела??? У вас сомнения только бил или не бил??? а по первому делу, по которому 5 лет дали, все нормально? так значит все-таки ваш брат педофил и уголовник, и это доказанный факт. ну и чего вы тогда на людей кидаетесь и ведете себя крайне не прилично, обвиняя других людей во всех грехах. ваше наказание и состоит в том, что вы все это время по судам таскаетесь и злобой к людям переполнены. сама жизнь еще и не так накажет.
        • Да, пожалуйста
          23 марта 2011 г., 23:06:46
          Ответить
          по существу нужно вопросы задавать
          или у вас со зрением не очень или с логикой, разговор ведут о том, что посетителей в суды не пускают. Как расценить педофил и уголовник, это два разных для вас понятия? Теперь, если человек пишет жалобу и задает вопросы прокурору и судебному приставу - это называется кидаться на людей? Как вам не нравятся неудобные люди, вам нужны только те, кто всегда с вами соглашается и возмущается дома на кухне? Смените работу и мир покажется вам гораздо краше
  • Лес
    18 марта 2011 г., 12:24:31
    Ответить
    Марионеточный суд,марионеточного государства!
  • В марионеточном государстве суда быть не может по определнию.
    18 марта 2011 г., 13:03:05
    Ответить
    Но Ваше государство не марионеточное :((
    Марионеткам не платят пожизненного денежного содержания на фоне нищенских пенсий.
    Суд в вашем государстве - замечательное средство, в числе других, для экономного стойлового содержания быдла. Скажите спасибо, что демографическая политика не сводится к научнообоснованному искуственному осеменению, а в рационе питания есть пиво и водка.
  • Лес
    18 марта 2011 г., 13:17:25
    Ответить
    Спасибо!
  • Проничев
    18 марта 2011 г., 13:34:18
    Ответить
    Зрите в корень!!!
    А нечего из судебного заседания съезд родственников Виноградова! Может вам там еще и стол накрывать, чтобы все по-людски было? Превращаете судопроизводство в очередь на рынке с лозунгом: "Здесь цирк приехал? Кто крайний? Тут просили не занимать..."
    Про все другие гос. учреждения с бешенными очередями вы молчите почему-то? ФРС, Сбербанк, ГАИ - все кормятся за наш счет, но их очереди г-жу Виноградову не интересуют, им она письма свои "гневные" не пишет... Потому что цель не толпучки убрать, а судебное решение и отношение к суду РАСШАТАТЬ!!!
    • Троллинг
      18 марта 2011 г., 15:43:08
      Ответить
      Персиковых продолжается
    • Так и есть...
      18 марта 2011 г., 15:55:36
      Ответить
      Пох.. ей адсолютно на очереди... Эта по головам пойдет, лишь бы брата " из ямы вытащить"...
      • Александр
        18 марта 2011 г., 16:32:24
        Ответить
        Я сторонний наблюдатель и никакого отношения не имею к этим Виноградовым, наблюдаю за этой историей давно, и тоже не считаю, что в этом деле все гладко шито, как нам описывают, но Вы имейте уважение, будьте джентельменом, выражайте свои мысли без оскорбления слуха других.
        • Петр
          19 марта 2011 г., 21:31:06
          Ответить
          Я тоже сторонний наблюдатель. Виноградовы ничего не скрывают- всю информацию выкладывают для обозрения. Как они описывают, так и есть. А вот суд много чего скрывает. Даже больше!!!!!!
      • Свидетель
        19 марта 2011 г., 21:29:40
        Ответить
        И правильно делает. Ирина - сильный человек!!!! По головам она не идёт, но в обиду себя и всю семью не даст.
        Тем более что семья хорошая и Аркадий не виновен!
        • ты свидетель чего???
          19 марта 2011 г., 23:16:09
          Ответить
          его невиновности???
          свое мнение, перец, высказывай как свое мнение, а не как случившийся факт!!! Каждый сам для себя определит, виновен он или нет, в том числе и судья!!! Задол...и уже...
          • Да, я свидетель его невиновности
            21 марта 2011 г., 22:50:47
            Ответить
            И буду всем глаза на это раскрывать, т.к. некоторые, навроде вас им их ложной информацией закрывают. Так вот поэтому буду говорить и дальше об этом- о том как всё грязно в милиции и суде. . Чтобы вам спокойно не сиделось. Чтобы помнили, что надо работать честно.
      • Далеко идущие планы
        20 марта 2011 г., 22:31:03
        Ответить
        опишите, плизззз, по каким головам она уже прошла и по каким планирует?
    • Читатель
      18 марта 2011 г., 16:28:48
      Ответить
      Проничеву
      Вообще-то кроме родственников есть и другие лица, которым не все равно, что происходит у нас с правосудием. К тому же заседание было открытым, а значит не было законных оснований ограничивать присутствие.
      • Проничев
        18 марта 2011 г., 20:21:09
        Ответить
        Волнует, что происходит с правосудием - обжалуйте в Москву! Или вы считаете, что все судьи глупые и продажные, а вы вместе со своим Аркашей СВЯТЫЕ???
        • !
          19 марта 2011 г., 21:32:02
          Ответить
          Что ж тебя так задевает, что за тебя ник то так постоять не может?
        • обжалуйте в Москву
          20 марта 2011 г., 22:33:17
          Ответить
          то есть вы поставили диагноз всему судопроизводству Республики Коми?
          здесь де бесполезно обжаловать. Разочарую вас, в Москве цены на правосудие гораздо выше
          • Ничего
            21 марта 2011 г., 22:47:17
            Ответить
            мы справимся
      • Читателю
        18 марта 2011 г., 20:26:01
        Ответить
        а не мечите бисер
        Проничеву все равно, он другие задачи выполняет. Но мозгов нету. Такую фигню пороть, типа чего за очереди а-ля сбербанк, магазины и бани не пишет в евросуд - только безголовый может написать.
        А про ФРС в частности не надо свистеть. С них остальным пример брать надо. Он-лайн запись, учитывают пожелания по временному интервалу приезда, приехал к назначенному времени и через 5 минут уже на оформлении.
        • Проничев
          18 марта 2011 г., 20:34:09
          Ответить
          Да, лучше написать письмо в европейский суд о том, что вас всех не пустили в зал суда! Удачи, небезголовые вы мои писатели-пустословы!
          • Защита
            19 марта 2011 г., 21:33:21
            Ответить
            Так вы же пустомеля!!!! ВЫ только в очередях ГАИ стоите. Интересно- зачем???? Нарушаете????
          • Европа
            20 марта 2011 г., 22:36:47
            Ответить
            европейское сообщество давно уже в шоке от нашего, так называемого правосудия, а когда они узнают, что в зал суда не могут пройти желающие, потому как лень еще скамейку занести или перейти в большой зал, при имеющихся возможностях - может какую резолюцию выпустят...
            • Проничев
              21 марта 2011 г., 21:11:51
              Ответить
              Ха-ха-ха. Европейское правосудие намного лучше правосудия в РФ - не смешите меня!!!
              Европейское правосудие показало себя в деле основателя ВИКИЛИКС ДЖ.АССАНДЖА. Решили закрыть парня за политическую открытость и отсутствие страха перед политиками - придумали какое-то изнасилование (на самом деле всего лишь секс без презерватива), этапировали его из Англии и т.д. И наоборот Б.Березовский - вор, убийца и спонсор терроризма гуляет по Лондону как хочет.
              • В ЕС
                22 марта 2011 г., 19:16:52
                Ответить
                по крайней мере не орут6 "Идите отсюда, у нас условий нет"
    • Ирина Виноградова
      18 марта 2011 г., 21:52:05
      Ответить
      Что я должна делать в ФРС? В Сбербанке очереди есть, но отношение сотрудников уважительное и отписками они не занимаются, в ГАИ не была ни разу , более того, понятия не имею где это. Очереди вас бесят смотрю не меньше меня, так и боритесь с ними, а отношение к суду расшатывать нет нужды, оно уже давно , до меня, было сильно расшатано и уже давно завалилось. Я просто время от времени обращааю внимание граждан на то, что "лежит" за красивым фасадом.
    • Корень
      19 марта 2011 г., 11:30:28
      Ответить
      А про цирк Вы это правильно подметили, Суд по большому счету это представление и не более того, цирк
      • Свидетель
        19 марта 2011 г., 21:34:41
        Ответить
        Точно!!! Может, только это зверинец? заходишь в зал, тебе тут же- выйдите, места мало. Хочешь возразить, огрызаются...
        • Сыктывкар
          19 марта 2011 г., 22:02:16
          Ответить
          Мож все уже изменилось, но не пущщать топлу народа в зал заседаний оправданно: гулом и своими речами это быдло судьям спать мешает
          • Насекомые
            19 марта 2011 г., 22:08:06
            Ответить
            Скоро мимо судет и муха не пролетит. Посадят.
        • Дрессировщик
          20 марта 2011 г., 22:38:06
          Ответить
          нужно было всех, кроме судей в клетку
          • Смелые
            21 марта 2011 г., 22:45:45
            Ответить
            Мы мышек и хомячков не боимся
    • Защита
      19 марта 2011 г., 21:27:58
      Ответить
      А вы, Проничев, можете только позавидовать такой дружной семье. Судя по вашему лепету, вы свою семью не цените.
    • иванов
      26 марта 2011 г., 5:05:04
      Ответить
      !
      Может Ирине Виноградовой писать о проблемах капиталовложений женьщин предпенсионного возраста усть-Цилемского и прилузского районов? или об особенностях фискальной политики Республики Чад и Новой Гвинеи?
      ирина пишет о конкретной проблеме судопроизводства и следственной системе! тут надо быть полным д****ом чтобы не понимать этого!
    • иванов
      26 марта 2011 г., 5:05:05
      Ответить
      !
      Может Ирине Виноградовой писать о проблемах капиталовложений женьщин предпенсионного возраста усть-Цилемского и прилузского районов? или об особенностях фискальной политики Республики Чад и Новой Гвинеи?
      ирина пишет о конкретной проблеме судопроизводства и следственной системе! тут надо быть полным д****ом чтобы не понимать этого!
  • 1
    18 марта 2011 г., 14:48:18
    Ответить
    Беззаконье лучше творить в тишине.
    А вот если наказать кого публично и назидательно, тогда и будет день открытых дверей.
  • весник
    18 марта 2011 г., 14:52:47
    Ответить
    Система
    Да не виновен, просто решили что он и закрутилась машина, а остановится уже не в силах. А ведь настоящий маньяк всё разгуливает. Спасибо нашему правосудию за нашу безопасность.
  • genanyc
    18 марта 2011 г., 15:30:44
    Ответить
    "Потешный полк" ООО "Газпром трансгаз Ухта".
    В марте 2011 года состоялось очередное рассмотрение кассационной жалобы одного из садоводческого товарищества "Строитель", - дачника Дырносского садоводческого комплекса города Сыктывкара Панюкова Н.Г., Судебной Коллегией Верховного Суда Республике Коми, в новом здании центра города.
    Гордость Председателя Верховного Суда Республики Коми г-на Шишкина В.А., прозвучала во всех региональных средствах массовой информации и заключалась в том, что на каждого судью, теперь приходится 90 квадратных метров площади.
    Для контраста - на каждого содержащегося в следственном изоляторе, - приходится 2 метра.
    Делом всей своей жизни Председатель считает,- обеспечение законными 120 квадратами каждого Судью Верховного Суда Республики Коми. Лично у меня квалификация находящихся в этих кабинетах восторга не вызывает. Тому порукою, нынешнее кассационное рассмотрение состоявшегося вердикта близнеца-брата иска ООО "Газпром трансгаз Ухта", с однозначным результатом, положившим начало 5 декабря 2003 года.
    Дело № 2-1097/2003 (2-5917/2002).
    Обжалуемым решением признано недействительным свидетельство о праве собственности Панюкова Н.Г.. Примечательно, что он признан ответчиком по делу Особого производства. Оспорен документ Федеральной службы "Росреестр"- свидетельство государственной регистрации права собственности, без признания её ответчиком.
    Невежественно принят к рассмотрению федеральным судьёй, хотя рассмотрение споров двух юридических лиц отнесено к компетенции арбитражного суда.
    О конституционных правах на жизнь и неприкосновенность частной собственности в судебном акте, стыдливо умалчивается. Такое ощущение, что невежды и полуграмотные лица, вершат правосудие, самоуправно и безнаказанно.
    Провозглашающие и оставляющие без изменения подобные судебные решения, эффектно надувают щёки, капризно требуют к себе уважение по Закону. Ярко выражается позиция суда в том, что вынося "Именем Российской Федерации" решение, обязывает гражданина России, собственными руками снести личные дачные постройки, зомбируя, убаюкивают его, убеждая приятельски, не волноваться, с выражением в голосе и многозначительности на лице, разъясняют неофициально, что никто сносить ничего не собирается. Он может продолжать работы на своём земельном участке, в зоне минимальных расстояний газопровода первого класса опасности и четвертой степени сложности, давлением газа в нём 52 кгс/см2. Прав на землю его же не лишают, хозяйствуй за чертой 150 метровой зоны безопасности. Про смерть несущую, аварию – бабушка надвое сказала.
    А я предоставлю отсрочку исполнения своего исключительно мудрого решения. Исстари хихикали над несуразными делами - поговоркой: «Цирк уехал – клоуны остались».
    Вероятно, исполняется "потешный приказ". В праве, ли вершить правосудие судья, не «понимающий», что уничтожает частную собственность, лишает прав, вопреки требованиям Главы 15, ст. 235 ГК РФ, ст.ст. 20 и 35 Конституции Российской Федерации.
    Какие морально нравственные черты человека нужно в себе истребить, чтобы не видеть того, что с 30 сентября 1971 года, на территории населенного пункта Российской Федерации, в разрез требований п. 1.5. СНиП 2.05.06-85* «Магистральные трубопроводы», располагается магистральный газопровод и не принять мер предотвращения реальной угрозы жизни людей. Сейчас за чертой безопасности, находятся 169 семей из 5000 дворового дачного комплекса. Не могу употребить русское незатейливое выражение оценки не только судебной деятельности, но и деятельности властей.
    С мая 2010 года в Европейском Суде по Правам Человека находится жалоба дачников на нарушение прав кассационного обжалования, права на справедливый и компетентный суд, права на жизнь, права собственности, права на беспрепятственное пользование личным имуществом. Ожидается, когда чужие дяди определят размер компенсации нарушенных прав, за счёт Казны России.
    Если обнаружатся допустимые доказательства, что здание, красующееся на официальном сайте Верховного Суда Республики Коми, построено на деньги "Газпрома", тогда судейское сообщество обретёт все признаки банды. С главарём, организаторами, подстрекателями, пособниками и исполнителями.
    И станет ясно, почему восемь лет оно изображает "потешный полк", не демонстрирующий каких-либо понятий о ГК и ГПК, АПК РФ.
    18 марта 2011 года. г. Сыктывкар
    • Люди.
      19 марта 2011 г., 14:21:18
      Ответить
      Спасибо. Материал показательный.Еще одна капля в море
  • Други
    18 марта 2011 г., 18:22:18
    Ответить
    Проничеву
    Может хватит словоблудием и троллингом заниматься.
    Если волнуют очереди в ГАЙ, Сбербанк и прочие места - пишите об этом и отстаивайте свои права.
    Там было дело в нарушении прав пришедших на суд наблюдателей, помимо родственников были люди.
    Это вы в данный момент устраиваете цирк здесь, передергиванием фактов, бабскими эмоциями и домыслами.
    Если вы мужчина, как можно подумать из вашего "имени" - так и ведите себя достойно, а не как 15 школьница в предменструальный период.
    • Проничев
      18 марта 2011 г., 20:26:00
      Ответить
      Зрите в корень, госпожа ВИНОГРАДОВА!!!
      А по-моему именно указанное письмо - бред 15-летней школьницы в предменструальный период со всем его (письма)сорказмом, наивностью и пустоблудием!!!
      Повторяю: докажите, что Аркаша не виноват, а не прицепляйтесь к запятым в приговоре и отсутствием удобств в зале суда! Прокуратура же не жалуется (когда проигрывает дело), что произошло это из-за духоты в зале суд. заседания или отсутствия парковки у нового здания!
      • Проничев
        18 марта 2011 г., 20:30:47
        Ответить
        Зрите в корень постоянно и везде!
        Судьи не дураки совсем и видят, где тупые эмоции и популизм, а где факты и доказуха! Покажите обществу алиби Аркаши и всё будет путем! А как насчт хорошего адвоката (если оправдают - затраты гос-во вернет)? Правильно: ни один адвокат нормальный за это не возьмется, так как ваше дело - труба и Аркаша, скорее всего виноват!
      • Други
        18 марта 2011 г., 20:51:34
        Ответить
        К мелочам в суде никто не цепляется, потому что изменение времени в протоколе или наличие алиби - это уже не мелочь, это уже факт, данность, мелочью не может и быть нарушение прав человека - в частности наблюдателя, а именно этому было посвещенно письмо.
        То что вы называете мелочь, а именно, отсутствие удобств это ваши слова и являются просто критикой и личным суждением, так сказать общим фоном. Ваша задача передернуть факты и отвлечь внимание от главного.
        Аргументация защиты Виноградова строится на фактах: распечатках сотовых - месторасположение обвиненного и потерпевших, видиопленке и фото, свидетелях обвиненного - как алиби; фальсификации протокола, итд
        А вы сейчас опять сознательно и злонамеренно передергиваете факты. В письме Виноградовой есть эмоциональные мелочи (что простительно эмоциональной женщине не должно допускаться мужчинами, если они мужчины хоть чуть чуть себя уважают) - которые показывают лишь то, как человек доведен системой переламывания.
        Если приходят посторонние люди на суд, разобраться в чем дело, почему его не пускают на открытое слушание?
        Назревают вопросы, почему?

        P.S.
        Про прокурора рассмешили, много таких знаете прокуроров?
      • Охранник
        19 марта 2011 г., 21:39:50
        Ответить
        А кто сказал, что Это Ирина пишет???? И как вы к ней уважительно- ГОСПОЖА!!! Такие как вы и мешают нам доказывать невиновность их брата. Потому что такие как вы меняют время, подтасовывают факты, из правды делают неправду.
        А сэ неудобств этих, про которые пишется о суде, и начинается фальсификация дела.
    • Если волнуют очереди в ГАЙ, Сбербанк и прочие места - пишите об этом и отстаивайте свои права.
      18 марта 2011 г., 20:27:10
      Ответить
      Проничевы этим заниматься не будут. Вот вонять перед компом сидя. вот тут спецы.
      • Проничев
        18 марта 2011 г., 20:41:10
        Ответить
        Пишите письма!!!
        Вы еще директору УФСИН напишите, что кровать у Аркаши твердая, решетки прочные, охрана суровая.
        А еще начальнику судебных приставов напишите о том, что они выполняют незаконные требования судью!
        И также Председателю Гос. думы напишите о том, что статья УК, по которой осудили Аркашу - слишком несправедливая!
        И в заключении напишите всему обществу открытое письмо о том, что оно такое "твердое" и бессердечное, что не кидается защищать незаконно осужденного человека!
        • Кстати по статье написала уже год назад
          19 марта 2011 г., 19:48:51
          Ответить
          И что самое удивительное госдума, а точнее её комитет со мной абсолютно согласны, ответ уже год назад пришел, также они в курсе повсеместных фальсификаций протоколов, оба вопроса на контроле, более того, меня как инициатора еще и пригласят на общественные слушания в Госдуму по внесению изменений в УПК. А то что статья непродуманная и нерасписанная также согласен и Верховный Суд РФ
        • Писатели
          19 марта 2011 г., 21:41:02
          Ответить
          Напишем!!!
  • Весельчак У
    18 марта 2011 г., 20:59:40
    Ответить
    Проничев, учитесь качественному троллингу. Пока смешно.
  • терпила
    18 марта 2011 г., 21:22:42
    Ответить
    суд-но, в простонародии - утка
    Пользовался, сформировалось самое негативное отношение к судейской коллегии РК. Даже кировчане балдеют с перлов наших судей.
  • Гость
    18 марта 2011 г., 23:03:04
    Ответить
    По-моему, все уголовники считают суд несправедливым. И "сочувствуют" виноградову здесь такие же зеки..... и неудачники.....
    • Татарин
      19 марта 2011 г., 11:24:55
      Ответить
      злому гостю
      чтобы понять озлобленность всех, прошедших уголовное и судебное производство, нужно почаще ходить на суды, приходите, выбирайте любые понравившиеся и посетите заседаний 10, вам станет очень понятна их позиция: судьи, следователи и, порой, адвокаты нарушают законы поболее нас с вами. Это не переход дороги в неположенном месте, это низкий авторитет и полное недоверие судебной власти. Если все проводить по закону, так 70% дел будут с оправданием, поскольку уровень следствия ниже нижнего предела, а суд пытается все прикрыть лишь бы обвинение, тем хуже для них...
      • Бывали в этом болоте и уехали куда подальше, чтобы не дергали по схожести шапок, шрамов....
        19 марта 2011 г., 21:43:09
        Ответить
        Да, многим, кто не знает этого болота, не понять, что там засасывают любого(((
    • Гостю
      19 марта 2011 г., 11:26:53
      Ответить
      вот когда сам убедишься по другому запоешь точней завоешь
      То что вы до сих пор на свободе не означает что ни в чем не виноват, а недоработка органов.
      • Гость
        20 марта 2011 г., 0:01:18
        Ответить
        а вот когда твоего ребенка такая с*ка тронет, тогда я посмотрю, как ты запоешь. спроси любого, кто был на зоне, каждый скажет, там нет невиновных. а виноградовы хитрож*пые, знают, что этого ублюдка ждет на зоне, потому и устраивают шоу, пиарятся. ни капли сочувствия к пострадавшим, полное отсутствие совести и морали. но неудачники они и есть неудачники, им этого даже понять не дано.
        • Неудачнику гостю.
          20 марта 2011 г., 21:30:08
          Ответить
          ска как раз гуляет себе в удовольстве, так что не забудьте вовремя звать своего ребенка домой. А то что в нашей стране любого могут посадить ради закрытия своих дыр, вам не понять. Вы слеп.
        • определитесь за белых вы или за красных
          20 марта 2011 г., 22:41:56
          Ответить
          то про своего ребенка, то про друзей с зоны, как то нелогично все это. И потом , неудачников не обсуждают... делайте выводы
    • я
      20 марта 2011 г., 12:35:52
      Ответить
      а в судами "не довольны" не только уголовники. таких некомпетентных судей как сейчас не было отродясь, а почему? потому что должности в правоохранительных органах передаются только по наследству. Респ.Коми небольшая и все как на ладони.
  • Циник
    18 марта 2011 г., 23:17:01
    Ответить
    Кто такой Проничев???
    /А по-моему именно указанное письмо - бред 15-летней школьницы в предменструальный период со всем его (письма)сарказмом, наивностью и словоблудием!!! /- "Проничев"(грамматические ошибки в этом пасквиле исправлены мною).Ответ на вопрос ,"кто такой Проничев",напрашивается сам собой,это наша С.С. состоящая из В.Ш.,Е.М и им подобным.И в заключении,когда "Проничев",носящий мужскую одежду позволяет себе оскорб***ь женщину,защищающая своего брата от произвола С.С.(стоит только позавидовать таким отношении брата и сестры,что в наше время встречается крайне редко), не мужик,а ......
    P.S."Пасквиль (нем. Pasquill, от итал. pasquillo), сочинение, содержащее карикатурные искажения и злобные нападки, цель которых оскорбить и скомпрометировать какое-либо лицо, группу, партию…"-БСЭ
    • Проничев
      19 марта 2011 г., 18:34:53
      Ответить
      Зри в корень, умник!
      Грамматика и стилистика предложения /А по-моему именно указанное письмо - бред 15-летней школьницы в предменструальный период / придумана не мной, а скопирована с предыдущего письма одного из защитников г-на Виноградова!
      • Русская орфография
        20 марта 2011 г., 0:10:14
        Ответить
        ошибка в слове "сорказмом" )))))
  • Туся
    19 марта 2011 г., 11:53:34
    Ответить
    Виноградовы держитесь! Мы с Вами!
  • правдоруб
    19 марта 2011 г., 12:32:28
    Ответить
    Ирина,неужто нельзя без злобы и излишней шумихи защищать своего брата? У Вас для этого еще не исчерпаны предусмотренные законом возможности.Ну чем могла Вам и вашему брату помочь ваша бригада, которую не допустили в зал суда? Вы опять подняли шумиху не по существу. Большая недоработка следствия в этом деле, что не смогли доказать сексуальных домогательств вашего брата к малолетней девочке и потому возбудили дело о побоях.Аркаша, как видно из оперативных материалов дела, отслеживал девочку от "города мастеров" до ул.Морозова.Установлено с помощью его сотового телефона. Затем проследовал за ней от автобуса до лифта. Случайные люди помешали ему совершить секс. домогательства, поэтому он ударил девочку и сразу "рванул" в Выльгорт зарабатывать "алиби".На авто от места событий до работы Аркаши езды 5-7 минут.
    А сколько адвокатов Вы сменили? Наверное 6-7 человек. Ну, может судьи предвзятые, в это можно поверить. Но почему адвокаты отказывались вести дело Аркаши? что Вы можете на все это возразить?
    • А в чем собственно шум?
      19 марта 2011 г., 14:37:09
      Ответить
      Не знаю такие резонансные дела наоборот по моему надо делать гласными.
      А то у нас в стране люди только в инете ныть и могут, мол как все плохо, активности в жизни на минимуме, а тут люди доказывают всеми силами свою жизненую позицию, любой человек имеет на это право. А вот чтоб не вызывать такую шумиху со стороны родственников пусть суд работает, чтоб не прикопались. а то ощущение, что не могут так.
      И вообще БНК порожает, тут такие загадочные посетители, вразрез идущие с другими информационными порталами, там читает комментарии - критика направлена на правительство, суды итд, а тут критика направлена на РОДСТВЕННИКОВ и людей которые борются за право быть человеком, которые отстаивают свою позицию.
      У нас между прочим пока в конституция - и прописано право на защиту и на возможность не соглашаться с мнение суда.
    • Проничев
      19 марта 2011 г., 18:41:51
      Ответить
      МОЛОДЕЦ ПРАВДОРУБ ! ! ! Адвокаты умеют вырывать такие победы, но не при таких обстоятельствах гиблого для вас дела!
      Вот и я об этом же. Только я не знаком с материалами дела, но, являясь юристом, примерно догадывался о том, что все действия ВИНОГРАДОВЫХ (обоих) направлены только на расшатывание дела и публичное барано-подобное: "Да, беспределит суд в Коми губернии" Осталось добавить вам только: "бе-е-е...".
      • не могут все уподобиться вам (это про блеяние)
        19 марта 2011 г., 20:06:39
        Ответить
        любите пресмыкаться - это вам к рептилиям, любите тупить перед новыми воротами - к баранам
        назовите, пожалуйста всех адвокатов, умеющих вырывать победу, такое ощущение, что оправдательных приговоров в год превалило за сотню? По пальцам можно пересчитать. Вы все время хотите назвать имена, фамилии тех, к кому должны обратиться Виноградовы, так напишите уже, всем интересно??????
        Если вас устраивают суды в Коми губернии, так это вы либо там никогда не были, либо там работаете и очень боитесь за свое место.
        • Проничев
          20 марта 2011 г., 21:35:11
          Ответить
          Показатели грамотной защиты:
          Адвокаты: Потапов В.Д., Садиков Р.М. и многие другие
          • многие другие
            20 марта 2011 г., 22:45:06
            Ответить
            мы, многие другие, тоже требуем расшифровки наших фамилий.
            • Проничев
              21 марта 2011 г., 21:15:03
              Ответить
              Так назовитесь сами!!!
              • Так вы же у нас всевидящий
                21 марта 2011 г., 22:43:22
                Ответить
                Блесните своим разумом
                • Проничев
                  22 марта 2011 г., 20:37:59
                  Ответить
                  Уж лучше им, чем ширинкой и наручниками (понимаете о ком я?)
                  • непросвященные
                    23 марта 2011 г., 0:16:54
                    Ответить
                    как же нам понять, неразумные мы, одна надёжа на вас, просто мы и не подозревали, что у вас есть наручники 8)))
                    • Вижу, разумом блеснуть не удалось
                      23 марта 2011 г., 19:33:21
                      Ответить
                      Только наручниками
          • z
            21 марта 2011 г., 10:33:21
            Ответить
            садиков грамотный? в каком месте
            • я
              21 марта 2011 г., 10:35:05
              Ответить
              садиков это кито по русски с трудом и без словаря
      • ???
        19 марта 2011 г., 21:45:40
        Ответить
        Что ж вы так боитесь за расшатывание дела????? Вам то с этого что будет???
      • Есть только логика и... женская логика
        19 марта 2011 г., 23:53:50
        Ответить
        Позвольте спросить: Вы экстрасенс? А может господь бог? Нет???! Тогда с какого перепугу, вы будучи не знакомым с материалом дела заявляете о виновности!!!
        А тем более будучи юристом поливаете грязью, это знаете может выглядеть как заведомая лож и унижение человеческого достоинства.
        И потом, что за мнимый такой авторитет - я юрист, а факты где?
    • Врач
      19 марта 2011 г., 21:44:40
      Ответить
      Это у вас бригады. А у нас - семья!!!!
      И потом- вы видите только оперативные факты- это уже говорит о чем-то. БОльше вы ничего не увидите. Вам не дано...
  • раньше на Руси не было понятия ложь, было слово Кривда (кривая правда, вывернутая в свою пользу)
    19 марта 2011 г., 13:02:01
    Ответить
    Большая недоработка следствия по этому делу, что они не смогли найти даже случайных, как вы назвали людей (хотя это были соседи с известного этажа и конкретной квартиры), по поводу отслеживания: маршруты движения потерпевшей и Аркадия разные и подтверждены справками сотовых операторов, в Городе мастеров Аркадия не было, и следствие это знало на сто процентов.Именно по этой причине они справки даже не указывают ни в обвинительном акте, ни в приговоре. По поводу адвокатов мы не сменили ни одного, но вот помимо наших адвокатов по соглашению суд регулярно назначал нам адвокатов против воли Аркадия и других адвокатов (видимо денег у государства много).
    Как вы назвали бригада пришла не помощь оказывать, а элементарную поддержку, они хотели посмотреть суд не как извращенное телешоу, а в реалиях сегодняшних дней, все что видели: огражденный коридор.
    Не вам решать кому ходить на судебные заседания, кому дома сидеть, это решает каждый человек сам для себя.
    Шумиха по существу: суды открытые, гласность провозгласили, а на дверях табличка ЗАКРЫТО (просто негласная табличка). Еще бы 5 человек увидели зевающие лица судей с неприкрытым выражением скуки и необходимости соблюдать кое-какие формальности.
  • хех
    19 марта 2011 г., 18:08:44
    Ответить
    Виноградова, пойми ты, всем пофигу и на тебя и на Аркашу. Ты реально смешишь людей
    • Раз ты оставил коммент, так тебя явно зацепило
      19 марта 2011 г., 19:57:46
      Ответить
      смешно, посмейся, не важно как ты будешь воспринимать эту информацию, главное, чтобы воспринимал, значит госпожа Виноградова своей цели добилась, раз люди обсуждают эту проблему спустя ДВА ГОДА , и более того, они в курсе этой проблемы, хотя давно могли забыть. Люди знают Виноградову, её знают уже многие судьи, и надо сказать готовятся к заседаниям по её заявлениям более тщательно, это значит, что многим не смешно.
    • Цирк
      19 марта 2011 г., 20:08:02
      Ответить
      по части смешить людей, это к судьям, как Виноградова будет смешить, она же приговоры не пишет?
    • Метла
      19 марта 2011 г., 21:46:53
      Ответить
      Так иди в конату смеха и потешайся.А раз пофигу, что тут делаешь.
  • Циник
    19 марта 2011 г., 21:06:28
    Ответить
    История повторяется,наши дети в опасности
    Немного из истории маньяка Чикатло."Как выяснилось позже, Чикатило заманил девочку в «мазанку» обещаниями подарить жевательную резинку. Как он показывал на следствии, он хотел только «побаловаться с ней». Но когда он попытался её раздеть, девочка стала кричать и вырываться. Испугавшись, что её услышат соседи, Чикатило навалился на неё и стал душить. Страдания жертвы возбудили его, и он испытал оргазм.

    Тело девочки и её школьный портфель Чикатило выбросил в реку Грушевку. 24 декабря труп нашли и в тот же день задержали подозреваемого в убийстве — Александра Кравченко. Жена Кравченко дала ему алиби на 22 декабря, и уже 27 декабря его отпустили. Однако 23 января 1979 года Кравченко совершил кражу у своего соседа. На следующее утро милиция задержала его и нашла украденное на чердаке его дома. В камеру Кравченко подсадили убийцу и наркомана, который избивал его, вынуждая сознаться в убийстве Закотновой. Жене Кравченко сообщили, что её муж уже сидел в тюрьме за убийство, и обвинили её в соучастии в убийстве Закотновой. Испуганная женщина подписала всё, что от неё потребовали.

    16 февраля 1979 года Кравченко признался в убийстве Закотновой. Сначала его приговорили к 15 годам тюрьмы, но родственники убитой девочки потребовали пересмотра дела и смертной казни. В результате дело Кравченко три раза отправляли на доследование и, в конце концов, вынесли смертный приговор. 5 июля 1983 года 29-летний Александр Кравченко был расстрелян за убийство, которое совершил Чикатило. В 1990 году расстрельный приговор в отношении Кравченко был отменён."

    Наши дети в опасности,маньяк "Чикатило" благодаря нашей С.С разгуливает на свободе.
  • Русская орфография
    20 марта 2011 г., 0:17:39
    Ответить
    и "пустоблудием" ...
    нет господин нехороший - это ВАША ошибка, специально проверил
  • Уважение Ирине Виноградовой!
    20 марта 2011 г., 19:19:45
    Ответить
    Обязательно добейтесь правды!
    А кто свои зловонные отрыжки перекладывает в комменты-вы и сами знаете.
  • крот
    20 марта 2011 г., 20:54:57
    Ответить
    Виноградова, залогинься
  • Быть тебе под землей кротишка
    20 марта 2011 г., 21:27:26
    Ответить
    А Ирина Виноградова- молодец!!!!