16:41, 18.03.2011 / ПРАВО

Стражи порядка вычислили злоумышленников с «бомбами» в вузах

Управление «К» МВД России установило злоумышленников, которые несколько дней назад рассылали по электронной почте письма с информацией о якобы заложенных взрывных устройствах в учреждениях и вузах по всей стране. Их имена пока не разглашаются. В Сыктывкаре такие послания несколько дней назад пришли в Коми государственный педагогический институт и Сыктывкарский госуниверситет.

 

2.jpg

Фото БНКоми

 

- Специалисты управления «К» уже владеют информацией о многих правонарушителях, причастных к рассылке сообщений об угрозах взрывов, - рассказала «Интерфаксу» официальный представитель подразделения Лариса Жукова.

По ее словам, сотрудники управления «К» успешно проводят работу по установлению личностей злоумышленников, рассылающих сообщения на электронные почтовые ящики различных учебных заведений, организаций и ведомств страны.

В отделе «К» МВД по Коми от комментариев отказались. В пресс-службе регионального министерства пояснили, что информация по этим делам пока не разглашается, ведется проверка.

Волна сообщений о «минировании» российских учреждений и вузов прокатилась по стране около 10 дней назад. Из-за анонимных писем по «электронке» приходилось эвакуировать людей и проводить полную проверку зданий, привлекая кинологов с собаками, работников МЧС, пожарных.

9 марта сообщение о заложенном взрывном устройстве поступило в СыктГУ. Занятия были отменены во всех корпусах вуза. Бомбу не нашли. 11 марта неизвестные также по «электронке» сообщили о заложенной бомбе в КГПИ. Кинологи проверили здания учебного заведения, но взрывное устройство также не было обнаружено.

 

618

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • КАКА
    18 марта 2011 г., 16:47:03
    Ответить
    КОроче них. они не нашли))))
    • осведомлен
      18 марта 2011 г., 19:29:09
      Ответить
      скоро все ох...ют когда скажут кто в сыке посылал
  • Dell
    18 марта 2011 г., 16:55:25
    Ответить
    Точняк не нашли
    Почту сейчас отправить анонимно дело 2 минут... так что К - Курят в сторонКе
    • ахахахаха
      19 марта 2011 г., 9:41:51
      Ответить
      попробуй через пару часиков в дверь постучатся
  • как нужно наказать этих придурков, что бы другим неповадно было!!!
    18 марта 2011 г., 17:05:41
    Ответить
    вот г*****и!!!!
  • Конституционный суд Коми озаботился выборами
    18 марта 2011 г., 17:13:20
    Ответить
    http://www.правокоми.рф/news/konstitucionnyj_sud_komi_ozabotilsja_vyborami/2011-03-18-91
  • 1
    18 марта 2011 г., 19:54:33
    Ответить
    почти уверен, что никогда они их не найдут!!
    • noname
      19 марта 2011 г., 14:58:58
      Ответить
      наивный, найти - дело времени, хоть сколько прокси и впнов не используй.
      • ну да, ну да
        19 марта 2011 г., 18:04:12
        Ответить
        не смеши народ
        • хихикайте-хихикайте
          20 марта 2011 г., 6:58:30
          Ответить
          это ты не смеши, всегда найдется конечная точка, где трафик будет незашифрован и записан+можно найти по косвенным признакам, ибо идеальных преступников не бывает.
  • Кстати...
    19 марта 2011 г., 5:40:44
    Ответить
    Такие сообщения
    Поступали не только в Сыке, но и в других городах и регионах страны.Это полномасштабная акция. Люди, кто это делал, видимо знали на что шли, найти будет трудно? Но искать то надо... За это существует уголовная ответственность по ст. 207 УК "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма" до 3-х лет лишения свободы, да еще взыщут возмещение денежного ущерба за вызов спецслужб и их работу по осмотру зданий и помещений. Влетит в копеечку.
  • марк
    19 марта 2011 г., 6:05:53
    Ответить
    всем наивным посвящается
    http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.rian.ru%2Fincidents%2F20110318%2F355200884.html
    http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.rian.ru%2Fincidents%2F20110318%2F355342189.html
  • ясно
    19 марта 2011 г., 7:14:05
    Ответить
    понятно, в общем, решили заказать статейку, что б другим не повадно было
  • noname
    19 марта 2011 г., 14:53:23
    Ответить
    сажать за решетку надо таких шутников и взыскивать с них огромные суммы штрафов, ибо это совсем не смешно.
    • z
      20 марта 2011 г., 12:26:38
      Ответить
      наверное эти люди проверяют работоспособность различных правоохранительных структур, пусть совершенствуют свою работу.
  • наверное эти люди проверяют работоспособность различных правоохранительных структур,
    21 марта 2011 г., 0:18:45
    Ответить
    А структуры пусть бы этих д****ов "подрывников" проверили на наличие мозга, и отправили бы добывать его куда-нибудь подальше и подольше, лет на -цать.
  • Трезвый
    21 марта 2011 г., 9:21:10
    Ответить
    "Успешно проводят работу по установлению злоумышленников" Не пойму причем здесь слово успешно. Разве их поймали?
    • марк
      21 марта 2011 г., 10:02:12
      Ответить
      Трезвый не синоним разумный
      Все написано. Гугл в помощь
  • Человек
    21 марта 2011 г., 12:02:44
    Ответить
    Вот приду я на матч Новой Генерации - там пара сотен человек собирается, зарегистрирую ящик на бесплатном ресурсе через бесплатный же Вай-Фай интернет, пойду домой преспокойненько и никто меня никогда не найдет.
  • О_о
    26 марта 2011 г., 12:40:07
    Ответить
    Флэшмоб =))