15:47, 20.03.2011 / ЭКОНОМИКА

Производитель туалетной бумаги «56 метров» планирует IPO весной

Компания «Сыктывкар Тиссью Групп» (СТГ), крупный производитель туалетной бумаги и бумажных полотенец, планирует привлечь около 600 миллионов рублей от продажи до 30 процентов акций в ходе IPO, запланированное на апрель – май 2011 года в России. Об этом агентству Рейтер рассказал заместитель гендиректора инвесткомпании «Алор» Максим Дремин.

 

 KAB_4723.jpg

 Фото БНКоми

 

«Алор» и «Велес Капитал» выбраны организаторами IPO.

По словам Дремина, СТГ предложит инвесторам акции допэмиссии, все вырученные от размещения деньги пойдут на развитие компании.

СТГ запланировала инвестпрограмму на ближайший год для расширения производства в размере 1,8 миллиарда рублей. Из них 600 миллионов рублей планируется привлечь от IPO, еще столько же – от банковских кредитов, остальную часть составят собственные средства компании, сообщил Дремин.

«Сыктывкар Тиссью Групп» с производством в республике Коми выпускает гигиенические бумажные изделия под брендом «Линия Вейро», но широко известна экономичной туалетной бумагой «Сыктывкарская 56 метров» из вторсырья, которая производится с 1987 года и пользуется большим спросом в России и странах СНГ.

Выручка компании в 2010 году составила 1,8 миллиарда рублей, EBITDA – 320 миллионов рублей.

Единственный владелец компании, согласно списку аффилированных лиц на конец 2010 года, – Sunken Finance Limited. Ранее сообщалось, что бенефициаром СТГ является «Велес Капитал».

 

842

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • вещаю
    20 марта 2011 г., 16:22:10
    Ответить
    самая нормальная бумага
  • 123
    20 марта 2011 г., 17:58:47
    Ответить
    бывает и получше
  • 124
    20 марта 2011 г., 18:24:39
    Ответить
    есть чем гордиться
    один из жизненноважных предметов
  • 124
    20 марта 2011 г., 18:24:44
    Ответить
    есть чем гордиться
    один из жизненноважных предметов
  • uyf
    20 марта 2011 г., 20:12:50
    Ответить
    Наша бумага - самая бумажная бумага в мире!!! )))
  • внимательно
    20 марта 2011 г., 20:26:08
    Ответить
    смотрю я на комментаторов, и радуюсь: настоящие ценители прекрасного! )
  • ВОТ!!!!
    20 марта 2011 г., 21:00:59
    Ответить
    Наконец то пошли самые важные темы для народа!!!!
    А бумага уж слишком тонкааааа стала!!!!
    Скоро по пол пачки будем на раз расходовать.
  • сфинктер
    20 марта 2011 г., 21:20:26
    Ответить
    грязный
    А где погрешность жопошнеки (+- метров) ???????????
  • ПОЖАЛУЙСТА, ПРИШЛИТЕ В ВОРКУТУ ОДИН ВАГОН ТУАЛЕТНОЙ БУМАГИ ДЛЯ партии единороссов. ОНИ ОБОСРАЛИСЬ ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ, МНОГО ВОНИ ОТ НИХ. НУЖНА БУМАГА И МЫЛО
    20 марта 2011 г., 21:26:39
    Ответить
    .
  • Антитеррор
    20 марта 2011 г., 21:33:54
    Ответить
    Это что за реклама взрывной оболочки
    для гороховой бомбы.
    Маскишоу захотели???
  • и все будет по закрытой подписке
    20 марта 2011 г., 21:53:50
    Ответить
    ну вот нахрена нам эта новость. Владельцы сами себе акции продадут, ни в какой свободной продаже ничего не будет. Людей позлить, что всю собственность австриякам распродали.
  • эколог
    20 марта 2011 г., 21:59:46
    Ответить
    Природа меняетя на туалетную бумагу.
    Бумага, тем более туалетная жизненно необходима - даже больше чем "чистый воздух Эжвы" и "вода Вычегды". Про..рем природу!
  • 10 рулонов и более останкинской башни 540
    21 марта 2011 г., 0:25:18
    Ответить
    .
  • )))
    21 марта 2011 г., 7:50:45
    Ответить
    ну и темаааа.... следующая будет про какашки?))))))))))))))
    • Предлагаю обсудить
      21 марта 2011 г., 14:19:54
      Ответить
      реализацию туалетной бумаги
      СЭКОКОНД ХЭНД. по цене в 5раз дешевле новой.
  • Alf
    21 марта 2011 г., 9:14:53
    Ответить
    IPO ГОДА!!!!
    +100500!!!)))
  • василий
    21 марта 2011 г., 11:48:38
    Ответить
    успокойтесь , граждане ! ведь даже останкинская телебашня - не более десяти этих рулончиков.
  • неравнодушный
    21 марта 2011 г., 13:47:50
    Ответить
    Бумага стала плохого качества еак наждачка и очень серая
  • Вот именно
    21 марта 2011 г., 15:29:52
    Ответить
    очень серая стала и плохого качества
    неужели даже туалетную бумагу хорошего качества жители лесного района не заслужили.Я уже другие стала покупать.
  • Не делайте культа
    21 марта 2011 г., 15:55:47
    Ответить
    из своих любимых поп
    бума им не нравится.Какие капризные оппочки.
    Не нравится газетку помНИте и получайте удовольствие.
  • я знаю
    21 марта 2011 г., 16:49:37
    Ответить
    «Сыктывкар Тиссью Групп» пишеться с одной П
  • Читатель
    21 марта 2011 г., 21:38:34
    Ответить
    "«Сыктывкар Тиссью Групп» пишеться с одной П"

    "пишеться"- правильно писать ПИШЕТСЯ

    и вообще в этой бумаге не 56 МЕТРОВ!!!!!!!!!!!!
  • 56метров
    22 марта 2011 г., 9:13:10
    Ответить
    тубус
    для гороховой гранаты.
  • Поясните пожалуйста
    22 марта 2011 г., 12:47:49
    Ответить
    Из статьи: "экономичной туалетной бумагой «Сыктывкарская 56 метров из вторсырья".
    Внимательно смотрим на фото в статье, наверху рулончика написано: БЕЗ бытовой макулатуры...
    А что такое тогда вторсырье?
  • Вторсырье
    22 марта 2011 г., 13:41:39
    Ответить
    Это туалетная бумага сэкондхэнд.
  • ОБЪЯВЛЕНИЕ
    22 марта 2011 г., 13:43:13
    Ответить
    КУПЛЮ
    тубусы от туалетн.бумаги
    горох
  • пользователь
    23 марта 2011 г., 20:15:20
    Ответить
    Очень плохая бумага. Использовать по назначению не очень приятно. А вот использовать ее в качестве наждачной бумаги вполне можно, даже дешевле будет))).