09:01, 22.03.2011 / ПОЛИТИКА

В Троицко-Печорске последовала «зачистка» после скромных результатов единороссов на выборах

Политсовет Коми регионального отделения партии «Единая Россия» приостановил полномочия секретаря политсовета Троицко-Печорского отделения партии Юрия Шавкова. Исполняющим обязанности секретаря местного политсовета назначен директор филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» - «Комиэнерго» Иван Медведев. В разговоре с корреспондентом БНКоми свою отставку Юрий Шавков назвал «естественной ротацией кадров». Вместе с этим закончен и срок его полномочий на посту председателя совета депутатов Троицко-Печорского района.

 

В результате прошедших 13 марта выборов в совет Троицко-Печорского района избрались восемь единороссов, семь справедливороссов, три самовыдвиженца, два коммуниста и один представитель ЛДПР. По информации БНКоми, именно такой скромный для правящей партии результат голосования электората стал причиной отставки секретаря районной парторганизации. Впрочем, Юрий Шавков заверил агентство, что расставаться с политикой и «Единой Россией» не намерен.

- Это нормальная ротация кадров, прошло четыре года, как меня избрали. Я политическую ориентацию не меняю, остаюсь активным членом партии, и буду продвигать ее идеологию, - заявил Юрий Шавков.

Юрий Шавков возглавляет ООО «Прораб-СП». Руководством предприятия он и намерен заняться в ближайшее время, не претендуя на место в районном совете депутатов.

 

475

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • Чекалин Григорий
    22 марта 2011 г., 9:28:25
    Ответить
    Срочно распространить!
    http://novayagazeta.livejournal.com/310755.html
  • Мор
    22 марта 2011 г., 10:09:51
    Ответить
    Реальные результаты район показал!
  • Это результат работы респуб. ЕР, в т.ч Зенищева!
    22 марта 2011 г., 10:21:22
    Ответить
    Республиканского штаба!
    Там, где штабы работали на совесть (за 3 мес. до выборов) там и результаты.
  • результат
    22 марта 2011 г., 11:32:18
    Ответить
    Это результат непопулярных решений местных депутатов, в том числе и в части газификации (а точнее "негазификации") посёлков. Кроме того, идея постройки крупного ЛПК в районе скорее всего заглохла со ссылками на кризис и посткризисную ситуацию.
    • и слава Богу
      22 марта 2011 г., 12:19:25
      Ответить
      что идея с ЦКК (а не ЛПК) заглохла
  • Лев
    22 марта 2011 г., 11:39:14
    Ответить
    Каждый сверчок должен знать свой шесток
    Шавков всегда был простым барыгой, прорабом. Какого его в политику занесло - непонятно!
  • Читатель
    22 марта 2011 г., 12:12:52
    Ответить
    НУжен Порядок
    Неисполнение годами судебными приставами-исполнителями исполнительных документов остается безнаказанным
    Несмотря на то, что судебные приставы-исполнители Сыктывкара годами не исполняют исполнительные документы судебных инстанций судьи Сыктывкарского городского суда не усматривают оснований для привлечения их к ответственности. Так житель Сыктывкара Князев Ю.А. обратился в Сыктывкарский городской суд с заявлением к Управлению Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми, Филичевой О.А., Министерству финансов Российской Федерации о признании незаконным бездействия Управления по предоставлению информации о причинах бесконтрольности в территориальном органе в связи с 22 месячным неисполнением исполнительного производства и длительным неприменением принудительных мер к должнику, обязании предоставить информацию и взыскании компенсации морального вреда (дело №2-1590/11).
    8 декабря 2010 года в адрес руководителя Управления ФССП по РК поступило письменное обращение Князева Ю.А., в котором он просил сообщить причины бесконтрольности в территориальном органе в связи с 22 месячным неисполнением исполнительного документа, длительным неприменением принудительных мер к должнику, а также просил провести служебную проверку в отношении начальника ОСП по г. Сыктывкару и начальника межрайонного отдела, привлечь их к дисциплинарной ответственности.
    Письмом УФССП по РК за подписью Филичевой О.А. заявителю разъяснено, что установлено нарушение действующего законодательства сотрудником ОСП по г. Сыктывкару. Организация и контроль за работой судебных приставов-исполнителей отнесены к полномочиям старшего судебного пристава. Поскольку сроки привлечения к дисциплинарной ответственности истекли, назначение служебной проверки в отношении старшего судебного пристава нецелесообразно. Оснований для привлечения к ответственности начальника межрайонного отдела не имеется.
    Отказывая заявителю в удовлетворении иска к Управлению Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми, Филичевой О.А., Министерству финансов Российской Федерации о признании незаконным бездействия по предоставлению информации, обязании предоставить информацию, взыскании компенсации морального вреда судом в решении указано, что принимая во внимание, что представителю нанимателя законодательством о государственной гражданской службе предоставлено право, а не обязанность привлечь гражданского служащего к дисциплинарной ответственности, а также учитывая истечение срока давности привлечения к дисциплинарной ответственности судебного пристава-исполнителя и старшего судебного пристава ОСП по г. Сыктывкару, отказ Филичевой О.А. в проведении в отношении К.. служебной проверки с целью последующего привлечения его к дисциплинарной ответственности следует признать правомерным. В другом случае Суслов И.Г., проживающий в Сыктывкаре, обратился в Сыктывкарский городской суд с иском к Федеральной службе судебных приставов, Федеральному казначейству о возмещении вреда, причиненного незаконными действиями (бездействием) судебного пристава-исполнителя, указав в обоснование заявленного требования, что с момента предъявления исполнительного листа на принудительное исполнение в подразделение судебных приставов по г. Сыктывкару, судебные приставы-исполнители не предприняли никаких действий по его исполнению.
    Должник по исполнительному производству владел различным имуществом, о чем судебному приставу-исполнителю было известно, однако, в результате его бездействия все принадлежащее должнику имущество было им продано либо переоформлено на других лиц, в результате чего Суслов И.Г. денежные средства по исполнительному листу не получил. В связи с этим истец просил взыскать с Федеральной службы судебных приставов за счет казны Российской Федерации сумму денежных средств, подлежащую взысканию с должника (дело №2-718/11).
    Судом было установлено, что по решению Сыктывкарского городского суда с Зюзина М.И. в пользу Суслова И.Г. взысканы денежные средства.
    На основании данного решения Суслову И.Г. был выдан исполнительный лист, который был предъявлен на принудительное исполнение в отдел судебных приставов по г.Сыктывкару. Постановлением судебного пристава – исполнителя Сивовой М.Н. возбуждено исполнительное производство, в отношении должника Зюзина М.И.
    С октября 2008 г. исполнительное производство находилось у судебного пристава-исполнителя, но мер по взысканию не производилось.
    Поскольку в течение длительного времени никаких действий по принудительному взысканию денежных средств с должника судебными приставами – исполнителями предпринято не было Суслов И.Г. обратился в суд с жалобой на бездействие судебного пристава-исполнителя.
    Решением Сыктывкарского городского суда бездействие судебного пристава – исполнителя Ж. по исполнению исполнительного производства, возбужденного в отношении Зюзина М.И. признано незаконным.
    Основанием вынесения такого решения послужило не принятие судебным приставом-исполнителем своевременных мер, направленных на принудительное взыскание, при наличии у должника имущества, на которое могло быть обращено взыскание в целях удовлетворения требований взыскателя по исполнительному производству, в результате чего, в частности, значительно затруднено исполнение решения суда по взысканию с Зюзина М.И. в пользу Суслова И.Г. денежных средств, так как на момент обращения в суд с жалобой у должника имущество отсутствовало.
    Решением Сыктывкарского городского суда было установлено, что исполнительный лист до настоящего времени находится на исполнении в отделе судебных приставов по г. Сыктывкару и в рамках исполнительного производства проводится работа, направленная на исполнение требований исполнительных документов, поскольку исполнительное производство не прекращено и возможность исполнения судебного акта о взыскании с должника денежных средств в пользу истца не утрачена.
    С учетом изложенных обстоятельств в удовлетворении заявленных требований о взыскании убытков было отказано.
  • Рубеж Севера
    22 марта 2011 г., 13:08:26
    Ответить
    Драка спортсменов обернулась в слух о национальном конфликте
    http://rubsev.ru/
  • Президент
    22 марта 2011 г., 17:01:11
    Ответить
    избирателям
    Проведём газификацию реструктуризацию модернизацию ротацию неандертализацию!!!Вы тока за нас голосуйте!С типа уважением ЕР!!!
  • Александр Щиголев
    22 марта 2011 г., 17:20:33
    Ответить
    Получается, что людей наказывают за то, что выборы прошли честно, без подтасовок и административного ресурса.
  • ЕР - позор
    22 марта 2011 г., 20:07:41
    Ответить
    наворовали голосов и еще пиарятся
    нет у них поддержки среди народа - спрашивал у знакомых - никто за ЕР не голосовал
  • шок
    22 марта 2011 г., 20:58:33
    Ответить
    директор филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» - «Комиэнерго» Иван Медведев проводит агитацию с депутатами на должность главы района и обещает,что ситуация в районе будет в шоколаде если изберут депутаты на главу района..........вы готовы....пасынкова А.И-это точно конец света!
    • Что за фигня?
      22 марта 2011 г., 21:36:28
      Ответить
      Как может Медведев проводить агитацию на главу района, если должности главы района в Троицко-Печорске нет? Есть руководитель администрации. Слышали звон, да не знаете, где он.
  • шок
    22 марта 2011 г., 22:34:54
    Ответить
    27 марта 2011 года выборы главы района из числа депутатов,а дальше депутаты будут рассматривать кандидатуру руководителя администрации. пасынков глава,а савченко руководитель администрации--это позиция ЕР (очень желаемая-но есть мнения и другие)
  • Мнение
    23 марта 2011 г., 11:16:44
    Ответить
    Ре
    аукнется всему району эСеР...зация.
  • ад
    23 марта 2011 г., 17:36:18
    Ответить
    позиция едросов в нашем поселке не пройдет.Побарыжничал дядя юра и хватит,дай другим зарабатывать.а прихвостни дяди юрины от него отвернуться и к администрацию не пройдут,а кто еще там вылетят.
  • ж
    23 марта 2011 г., 19:56:43
    Ответить
    ад ты че пьяный
  • ад
    24 марта 2011 г., 13:21:15
    Ответить
    не пьяный,так просто народу все понятно.
  • ад
    24 марта 2011 г., 13:21:18
    Ответить
    не пьяный,так просто народу все понятно.
  • Рай
    24 марта 2011 г., 14:05:14
    Ответить
    И пьяный, и тупой, и безграмотный!!!Одним словом-придурок!
  • ад
    24 марта 2011 г., 19:34:48
    Ответить
    раю.что беситесь едросы ?
  • РАЙ
    25 марта 2011 г., 9:43:29
    Ответить
    Ад, ты в аду!!!
    Бесишься, по всему видно ты, дибил! Я вообще не политик, ни в какой партии не состаю! Но по твоей грамотности во всех смыслах, думаю, что ты из СР, а там все... тупой тупого погоняет! Я вообще не представляю, как безграмотные, необразованные людишки могут что-то решать!!! Кошмар! Крепись народ! Летим в пропасть!
  • ЕР
    25 марта 2011 г., 11:18:03
    Ответить
    Летим в пропасть? А мне кажется ,что мы там уже давным давно с помощью депутатов и руководителей администрации под прикрытием ЕР- но вина не партии, а людей находящихся в ней, что и произошло в Троицке-Печорске. Как выбраться из ПРОПАСТИ -это другой вопрос!
  • ср
    25 марта 2011 г., 11:51:52
    Ответить
    Ну так может новый состав депутатов и вытащит! Надейтесь!
  • ср
    25 марта 2011 г., 11:51:56
    Ответить
    Ну так может новый состав депутатов и вытащит! Надейтесь!
  • Циник
    25 марта 2011 г., 12:28:30
    Ответить
    Ха ха ха! Как могут такие как гарай петухов и бешеная мартынова что то толковое предложить и тем более сделать? вы люди точно не понимаете всей плачевности ситуации. да не в партиях тут дело, а в междуусобной перепалке. Ха, вы что не понимаете, что депутаты работают на себя а не народ!не все конечно, но большинство!
  • Циник 2
    25 марта 2011 г., 12:37:50
    Ответить
    Циник молодец!!! С твоей позицией полностью согласны. Работа депутата общественная. Потребность в ней должна быть в крови. Кроме того, депутаты должны понимать, что они работают на народ!
  • Лето
    25 марта 2011 г., 13:07:54
    Ответить
    У предидущего депутатского состава видимо потребность была в крови. Только к чему непонятно! Сидеть в интернете и переругиваться легче всего! А ,Вы, давайте уважаемые Рай и Циники с дивана поднимитесь и в народ! Сделайте жизнь в районе лучше! Покажите пример делом! А если вы из команды Шавкова, то понятно почему столько желчи.....
  • Циник
    25 марта 2011 г., 13:35:17
    Ответить
    среднему роду
    Так о том и речь, уважаемое лето!Вы то поднялись с кресла? Само точно так же сидишь и строчишь! Я не из какой команды, а простой работяга, что могу, то и делаю никуда не избираюсь! Вот у вас даже род средний, даже страшно!А мне делать нечего, вот и читаю и пишу этот бред.
  • ад
    25 марта 2011 г., 16:03:41
    Ответить
    раю.Во первых,грамотный ты наш,в своем слове дибил,найти грамматическую ошибку,во вторых я поддерживал коммунистов на выборах,в третих едросы это партия в результате правления которых мы живем в нищете,те подачки пенсионарам и буджетник это плач,им нужна власть чтобы кормиться,а остальное быдло которым они будут давать ка к собоке иногда погрызть кость.Ничто не поменять не в троицке,не один депутатский корпус не сможет,пока в москве не поменять власть.Пусть среди справ раши в троицке много бестолковых,но лучше бестолковых немного учить,чем подлых и наглых из едраши.
  • ад
    25 марта 2011 г., 16:03:42
    Ответить
    раю.Во первых,грамотный ты наш,в своем слове дибил,найти грамматическую ошибку,во вторых я поддерживал коммунистов на выборах,в третих едросы это партия в результате правления которых мы живем в нищете,те подачки пенсионарам и буджетник это плач,им нужна власть чтобы кормиться,а остальное быдло которым они будут давать ка к собоке иногда погрызть кость.Ничто не поменять не в троицке,не один депутатский корпус не сможет,пока в москве не поменять власть.Пусть среди справ раши в троицке много бестолковых,но лучше бестолковых немного учить,чем подлых и наглых из едраши.
  • Рай
    25 марта 2011 г., 16:33:50
    Ответить
    Ад
    Да пошёл ты! Пиши, что хочешь! Всё равно бестолково!Коммуняка хренов!
  • патриот
    25 марта 2011 г., 16:47:24
    Ответить
    аду
    посмотрим через 4 года,что сделает новый состав депутатов.Ничего.....Район жалко,очень жалко.А ты ,писака,пройди сначала аттестацию на занимаемую должность. не пройдешь....я тебя знаю!
  • ад
    25 марта 2011 г., 19:05:14
    Ответить
    писать конечно все бестолково.Сначала пишут,а потом стреляют В.И.Ленин.Не надо переживать,мои друзья,рай и патриот,за район,"лучше вы жить не будете" слова Вашего Ю.А. шавкова при любых раскладах на выбрах.И это правильно.выборы это игра.Но я надеюсь ,что влась в РФ будет ждать АД,за их отношение к человеку.Да,кстати а какую аттестацию?
  • ад
    25 марта 2011 г., 19:05:20
    Ответить
    писать конечно все бестолково.Сначала пишут,а потом стреляют В.И.Ленин.Не надо переживать,мои друзья,рай и патриот,за район,"лучше вы жить не будете" слова Вашего Ю.А. шавкова при любых раскладах на выбрах.И это правильно.выборы это игра.Но я надеюсь ,что влась в РФ будет ждать АД,за их отношение к человеку.Да,кстати а какую аттестацию?
  • учитель
    25 марта 2011 г., 22:16:54
    Ответить
    ад-коммунист,что общего?Найти-найди,пенсионарам-пенсионерам,буджетник-бюджетник,собоке-собаке,и что значит немного учить?Ты на всех сайтах районов,или как ты сказал:"так народу понятней." дважды.Русский 2/2
  • ад
    26 марта 2011 г., 0:14:46
    Ответить
    учителю.я не сдаю в ВУЗ сочинение по русскиому языку)Я занимаюсь релегиозной философией и если вы ее будете изучать ,то поймете мой ник.
    Кроме того как оскорб***ь меня у Вас нет слов, а значит я прав в своих рассуждениях ,а ВЫ неумные приспешники.пооскорб**йте меня...
  • учитель
    26 марта 2011 г., 6:49:04
    Ответить
    адушка-коммунист. В 00:14 НЕ НАД РЕЛИГИОЗНОЙ ФИЛОСОФИЕЙ И С НИКАМИ, ******** С ЛЮБИМОЙ РАБОТАТЬ НАДО*****ЧТОБЫ БУДУЩЕЕ У РОССИИ БЫЛО.(ИЛИ РАБОТАЛКА НЕ РАБОТАЕТ?)
  • Ирина
    26 марта 2011 г., 16:19:41
    Ответить
    Браво, УЧИТЕЛЬ!!! Мне тоже тошно читать этот безграмотный бред! Какая религия,АД? Гореть тебе в аду за такие выводы по отношени к народу! И оставь в покое уже личности! Ну одна помойка! Напиши , как сделать лучше жизнь в районе! Если ты безграмотный, может хоть предложение дельное будет. Хотя...сомневаюсь, такие только трепаться могут! При чём ведь везде, на всех сайтах!!!Слабо представиться?
  • ад
    26 марта 2011 г., 20:16:30
    Ответить
    кто меня защитит от злобных представителей партии власти?
  • Лето
    26 марта 2011 г., 20:53:02
    Ответить
    АД! Не спорь никогда с глупцом. Вероятнее всего, что он не поймет тебя, а если тебе удастся понять его, то какая от этого польза?
  • ад
    26 марта 2011 г., 21:44:57
    Ответить
    я люблю лето )
  • Ирина
    27 марта 2011 г., 10:47:28
    Ответить
    Вот именно, НИКАКОЙ!!! ВЫ, уважаемые АД и ЛЕТО, сторонники грязи и сплетен! В ваших эмоциях ничего, кроме хамства и грязи! Вы ведь так и не дали ответ на вопрос: Что сделали ВЫ для района, для людей? Ни одного предложения! Зато других судите! Зачем? Какой толк? Какая польза? Так что не выеживайтесь!
  • Лето
    27 марта 2011 г., 11:11:13
    Ответить
    КОГДА НЕЧЕГО СКАЗАТЬ БАЗАРНЫЕ БАБЫ ИСПОЛЬЗУЮТ АРГУМЕНТ "САМ ДУРАК" . МОГУТ И ПОПЛЕВАТЬСЯ. ВЫ, МАДАМ, МОНИТОР ПРОТИРАЙТЕ ОТ СЛЮНЕЙ !
  • ад
    27 марта 2011 г., 16:28:48
    Ответить
    Поздравляю ЛЕТО И ВСЕХ порядочных людей кто голосовал против комиЕДРОСОВ,победа Никольского заслужена по отношении к той грязи и сплетням ,угрозам что ЕДРОСНЯ пыталась нам навязать.А ВЫ РАЙ и Ирина ждите и за вами прийдут!
  • Ирина!
    27 марта 2011 г., 19:29:57
    Ответить
    Поживём, увидим!И "порядочных", и "непорядочных"!!!Спасибо всем за комментарии, больше не хочу читать этот бред! Я желаю удачи всем жителям Троицко-Печорского района!А вы лето, вероятно, о себе писали! Всего хорошего!!!
  • Маша!
    01 апр. 2011 г., 13:30:16
    Ответить
    Я тоже желаю всем удачи, не надо поливать грязью всех!
  • ад
    01 апр. 2011 г., 16:34:42
    Ответить
    к сожалению,большинство этого заслуживают