17:56, 22.03.2011 / ПОЛИТИКА

Кандидатура Марины Истиховской рекомендована на пост спикера госсовета Коми

Марина Истиховская с большей долей вероятности сохранит за собой пост председателя госсовета Коми. Ее кандидатура поддержана генеральным советом партии, и депутатам вновь сформированного госсовета будет рекомендовано проголосовать за избрание Марины Истиховской спикером. Об этом заявил сегодня председатель Высшего совета партии «Единая Россия» Борис Грызлов по итогам заседания бюро высшего совета «Единой России».

 

IMG_7744.jpg

Марина Истиховская заручилась поддержкой на еще один срок председательства в региональном парламенте. Фото Николая Антоновского

 

Как отметил Борис Грызлов, партия удовлетворена итогами выборов.

- Единая Россия» получила в 12 субъектах, в которых избирались заксобрания, 49% голосов – это на 1% больше, чем было в 2007 году в этих же субъектах РФ. Если говорить о мандатах в законодательных собраниях, то по партийным спискам мы получили 57% мандатов, а всего 68% мандатов с учетом тех депутатов, которые выиграли в одномандатных округах. Таким образом, мы сформировали везде фракции, которые будут иметь большинство. В некоторых субъектах это квалифицированное большинство – то есть более чем две трети, - и мы сможем и далее проводить серьезную работу по тем направлениям, которые формулирует президент РФ Дмитрий Медведев, которые формулирует Владимир Путин – лидер партии, - подчеркнул Борис Грызлов.

- Когда мы подходили к выбору кандидатур на должности председателей заксобраний, то в первую очередь смотрели на те результаты, которые получили эти депутаты на выборах, - пояснил Грызлов.

Он подтвердил, что будет ротация: «Сегодня мы рассматриваем кандидатуры четырех новых председателей заксобраний, которые получили в своих округах максимальное количество голосов. То есть это первые места на выборах в соответствующих субъектах РФ. Это наш подход. Если избиратели за них голосуют, и они получают максимальное количество голосов, они имеют право возглавлять законодательное собрание.

Так, новые кандидатуры на пост спикера заксобрания выдвигаются в Курской (Виктор Карамышев), Тамбовской (Александр Никитин), Калининградской (Марина Оргеева) и Оренбургской (Сергей Грачев) областях. Трое из них (Карамышев, Никитин и Оргеева) были в кадровом резерве «Единой России», добавил Грызлов.

Четыре заксобрания, по его словам, сохранят своих председателей.

- Мы будем рекомендовать депутатам за них проголосовать, - уточнил Борис Грызлов.

Это касается зксобраний Тверской области (Андрей Епишин), Госсовета Республики Коми (Марина Истиховская), Народного собрания Дагестана (Магомед-Султан Магомедов) и думы Чукотки (Роман Абрамович).

Еще четыре кандидатуры на посты руководителей заксобраний будут рассмотрены на следующем заседании бюро, сообщил Грызлов. Не исключено, что по итогам выборов последуют и отставки партийных лидеров в регионах, отметил он.

- Мы тщательно подходим к анализу тех результатов, которые были получены на выборах, и, безусловно, те руководители разного уровня (это местные и региональные организации), которые получили результат существенно ниже ожидаемого, будут направлены в отставку, - заявил Грызлов.

 

705

Комментарии (62)

Добавить комментарий
  • Интересуюсь
    22 марта 2011 г., 18:14:54
    Ответить
    А Торлопова куда?
    ????
    • для интересующегося
      22 марта 2011 г., 18:36:37
      Ответить
      С 1 января 2011 года с учетом изменений порядка формирования Совета Федерации, внесенными Федеральным законом от 14 февраля 2009 года № 21-ФЗ, кандидатом для избрания (назначения) в качестве представителя в Совете Федерации может быть гражданин Российской Федерации, являющийся депутатом законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта Российской Федерации или депутатом представительного органа муниципального образования, расположенного на территории субъекта Российской Федерации, органом государственной власти которого осуществляется его избрание (назначение) членом Совета Федерации. Избранный (назначенный) член Совета Федерации обязан в установленный Федеральным законом срок сложить полномочия депутата законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта Российской Федерации или депутата представительного органа муниципального образования.
      Если я правильно понимаю. то ТВА должны сначала избрать депутатом Госсовета, а потом он сложит полномочия и перейдет в СФ РФ.
      • а торлопана
        22 марта 2011 г., 20:19:07
        Ответить
        куда и положено
        в ж
        • Лиса
          22 марта 2011 г., 21:46:15
          Ответить
          нет не надо она там засиделась ни каких сподвижек в экономике региона нет все стоит на месте только энтузиазм и энергия Главы РК помогают двигаться в перед господин Гайзер не берите ее она вас утопит ее взгляды устарели и слишком формальны и однообразны за столько лет в мире многое изменилось а она это прошлое наверное так?
  • theinterman
    22 марта 2011 г., 18:17:35
    Ответить
    Мы не забыли, Марина Дмитриевна
    http://krtk.ru/news-details.php?cid=0&idItem=207
    • )()(
      22 марта 2011 г., 18:35:57
      Ответить
      верим
      http://www.tfo.su/uploads5/2009_02_17_21_09_31_06.jpg
      • Злой
        23 марта 2011 г., 9:02:20
        Ответить
        Теперь пускай ей эти бабушки во сне спать не дадут...
    • 000110
      22 марта 2011 г., 18:59:29
      Ответить
      Спасибо за ссылочку, товарищ)
      О помощи Марину Истиховскую просили и в селе Подъельск. Местный дом ветеранов таковым является только де факто. Получить юридический статус не может уже тринадцать лет. А потому остается без бюджетного финансирования. Все это время дом существует на средства своих подопечных.

      Марина Истиховская намерена лично разобраться в этом вопросе. Говорит с ветеранами о медицинском обслуживании. «Единороссы» Коми договорились со страховыми компаниями о совместном контроле за обеспечением льготных рецептов. Ситуация с бесплатными лекарствами будет улучшаться.
      • 000110
        22 марта 2011 г., 19:01:36
        Ответить
        Интервью 2007 года
      • Dr.DUST
        24 марта 2011 г., 0:04:28
        Ответить
        оло ло! она уже с мрот разобралась, теперь как на руси получают бюджетнички
  • Николай
    22 марта 2011 г., 18:42:40
    Ответить
    Подъельск
    О помощи Марину Истиховскую просили и в селе Подъельск. Местный дом ветеранов таковым является только де факто. Получить юридический статус не может уже тринадцать лет. А потому остается без бюджетного финансирования. Все это время дом существует на средства своих подопечных.

    Марина Истиховская намерена лично разобраться в этом вопросе. Говорит с ветеранами о медицинском обслуживании. «Единороссы» Коми договорились со страховыми компаниями о совместном контроле за обеспечением льготных рецептов. Ситуация с бесплатными лекарствами будет улучшаться.

    После ветеранов - встреча с сельчанами.
    Марина Дмитриевна? Проясните ситуацию.
    На ком лежит ответственность?
  • Интинцы
    22 марта 2011 г., 18:51:32
    Ответить
    В Инту ее надо
    В Инту эту лошадь надо...
    Родной город спасать ....
    • коммент
      22 марта 2011 г., 18:57:09
      Ответить
      инту спасать
      нах вы ей всрались
  • 1
    22 марта 2011 г., 19:17:33
    Ответить
    1
    http://dymovskiy-name.livejournal.com/306678.html
  • думается, что Ромчег лищится и должности рук. рег. отделения ЕР!
    22 марта 2011 г., 19:37:40
    Ответить
    Да и с Полюшкой тоже, думаю, церемонится больше никто не будет. Лафа закончилась.
  • ххх
    22 марта 2011 г., 19:47:43
    Ответить
    гнать ее в шею оттуда
  • Марина -молодец
    22 марта 2011 г., 19:54:01
    Ответить
    почетный строитель
    ферма в селе Нёбдино должна была быть построена еще в 2009 году, до сих пор в конторе СПК "Нёбдинский" после депутатского десанта красуется ее автограф с обещанием сдать объект в 2009 году.
    Так что, М.Д. за Вами должок!
  • андрей
    22 марта 2011 г., 20:03:52
    Ответить
    истиховская
    поздравляю
  • QWERTY
    22 марта 2011 г., 20:27:39
    Ответить
    Судя по дебатам на КРТК истеричка еще та
  • Хммм
    22 марта 2011 г., 20:31:23
    Ответить
    депутатам вновь сформированного госсовета будет рекомендовано проголосовать за избрание Марины Истиховской спикером.
    А если не проголосуют? Есть альтернатива?
    • :<(
      22 марта 2011 г., 21:37:31
      Ответить
      Странновато, что вообще всем региональным депутатам нового созыва, которые соберутся только 28 марта, уже за неделю до этого московские аппаратчики ЕдРа тычут пяльцем, кого в Коми-парламенте надо "полюб***ь" в качестве председательствующего. По Главе предложения Президенту вносят "они", кажется, согласно закону о "суверенной демократии", а со "спикером" - делаем по аналогии!? Потому что "наша всегда брать будет"!? Но и у местечковых "едристят" может быть своё видение персоналий...
  • пипец
    22 марта 2011 г., 21:12:39
    Ответить
    пипец
  • пипец
    22 марта 2011 г., 21:27:38
    Ответить
    истхвкая
    мужики в госссовете а вы где опять у нас что матриархат вы погибали в афгане а сегодня готовы республику здать под нее лучше о вас думали а андрею привет ты кто прогнулся даже гайзера сегодня не за что уважать усидели
    • Хахалкин на месте
      22 марта 2011 г., 22:30:40
      Ответить
      ...
  • пипец
    22 марта 2011 г., 21:27:43
    Ответить
    истхвкая
    мужики в госссовете а вы где опять у нас что матриархат вы погибали в афгане а сегодня готовы республику здать под нее лучше о вас думали а андрею привет ты кто прогнулся даже гайзера сегодня не за что уважать усидели
  • Наталья Радостева
    22 марта 2011 г., 23:56:47
    Ответить
    и смех, и хрех
    Ну что, мужики? Господа гольдштейны, косовы, игнатовы, габуевы, макаренки и иже с вами?!

    Кто там меня убеждал, что Марина лишь временной "в бочке затычкой" побудет чуток?

    А кому я говорила, что в нашей жизни нет ничего более постоянного, чем временное? Что вы плохо соображаете, какую стартовую площадку бабе, коей и уважения не выказывали, предоставляете?

    А теперь вам ВАШИХ ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ СВЕРХУ СПУСКАЮТ. КОГО ДАТЬ СОИЗВОЛЯТ - ТОГО И СХАВАЕТЕ, еще добавки попросите.

    Тьфу. А больше всех на себя тьфу - дура, уговорить позволила. Вот где как умная, а тут РЕАЛЬНО ДУРА-ДУРОЙ. Ладно хоть книгу про это б..во пишу, а то хоть вешайся от пары ошибок.
    • 123
      23 марта 2011 г., 9:59:58
      Ответить
      а мне Марина Дмитриевна очень симпатична как человек.
      Она простая, а человек чем умней, тем проще. Она и для людей очень старается.
      • Dr.DUST
        24 марта 2011 г., 0:06:16
        Ответить
        да-да, мы знаем этих людей для кого старается
    • Наталье
      23 марта 2011 г., 10:02:00
      Ответить
      а почему Вы такая злая?
      улыбнитесь,скоро лето, цветочки.
  • наблюдательный
    23 марта 2011 г., 3:27:22
    Ответить
    Н.Радостевой
    Как-то досаждать уже начинаете, Наталья.Тем, что книгу пишете, тем, что умная...Здесь граждане свои мнения высказывают, а Вы как-будто напоказ.
    • мнение гражданки
      23 марта 2011 г., 8:12:07
      Ответить
      "...а Вы как-будто напоказ..."
      Да здесь все персоны напоказ.Выставка достижений, тока непонятно каких! Вот енти ВИПы всякие-разные кабы дело делали полезное для людей, а тож тока пиарятся.
    • А это не ваша проблема?
      23 марта 2011 г., 8:46:59
      Ответить
      наблюдательный
      Вы сюда чего наблюдать заходите? Тех кто уже всей республике досадил и как кость в горле или за тем как бы досадившим всей республике какие радостевы не досаждали? Досаждают вам комментарии - смотрите картинки. Ты тоже досаждаешь тем что не тему а радостевых обсуждаешь, так что? "Здесь граждане свои мнения высказывают" сам ляпнул, радостева и высказала, так чтож сам поперек всех трепешь.
  • наблюдательная
    23 марта 2011 г., 8:49:14
    Ответить
    шумеистый вылез на Банку покровительницу покрыть
  • наблюдательный
    23 марта 2011 г., 9:59:35
    Ответить
    А это не ваша проблема?
    Я наблюдаю то, что Радостева как бельмо в Банке со своим "Я"...И я не"ляпнул", а написал.Выражайтесь культурно.
    • Офтальмолог
      23 марта 2011 г., 18:43:39
      Ответить
      Бельмо на Банке такие как вы. Такие радостевы свое мнение раз выскажут, а вы и рады тявкать да подтявкивать не по делу. И не написал ты а напИсал. Тебе с****ся с бабой в охотку, вали на ее сайт. А здесь тема принудительного спускания Грызловым предедательши мужикам. Где они не в лучшем свете прогибаются.
  • покурим
    23 марта 2011 г., 10:03:44
    Ответить
    Помнишь маринка,по утрам,-"айда покурим".Теперь что-то другое куришь,потому как не зовешь-"покурим".
  • абыр
    23 марта 2011 г., 10:42:28
    Ответить
    не надо!
    только не надо закрывать глаза на происходящее.. а то как не приедет в район (наверно поф. куда) , пробежиться бегло и скажет все у вас хорошо... надо не пробегаться я вкопаться... Вам Марина глаза закрывают, а вы и рады...
  • абыр
    23 марта 2011 г., 10:42:42
    Ответить
    не надо!
    только не надо закрывать глаза на происходящее.. а то как не приедет в район (наверно поф. куда) , пробежиться бегло и скажет все у вас хорошо... надо не пробегаться я вкопаться... Вам Марина глаза закрывают, а вы и рады...
  • Т
    23 марта 2011 г., 14:13:25
    Ответить
    А мне нравится "спикер", подтянутая, ухоженная, и взгляд умный. В парламенте полно замухрышек, МВ - другое. Значок ей не подходит.
    • ?
      23 марта 2011 г., 14:50:18
      Ответить
      страшненькая жуть
      Таких только ухоженность и спасает. Благо зарплата за 200 тысяч, и то кобылячью фигуру и углы губ вниз ничем не заштукатуришь. А уж заржет так...
    • Dr.DUST
      24 марта 2011 г., 0:08:44
      Ответить
      ага и лицо интеллигентное как у крамарова
      • Крамарова не трожь!
        24 марта 2011 г., 15:42:45
        Ответить
        Крамаров наше усё!
        А на фоте наше ничто!
  • Т-му
    23 марта 2011 г., 16:21:31
    Ответить
    Ну если у нее взгляд умный,интересно,какой взгляд у вас?
  • Т-му
    23 марта 2011 г., 16:22:36
    Ответить
    самый обыкновенный корыстно-алчный взгляд.
  • интинцы
    23 марта 2011 г., 17:57:52
    Ответить
    Простите нас, люди добрые, за такой подарочек республике!
    Самим стыдно!
  • пипец
    23 марта 2011 г., 18:01:28
    Ответить
    мужики вы себя уважаете или как народ всегда в нашей стране был быдло, А ВЫ ТО умные и с характером. под козырек можно только приказы исполнять защищая родину. а она истиховская что родина Я ВАС УМОЛЯЮ ДАЖЕ ЕКАТЕРИНА ВЕЛИКАЯ ОТДЫХВЕТ. мы жывем с вами в разной стране НАВЕРНОЕ. хахалкина председателем госсоветаю. ура ура ура.... СЕВЕРНЫЙ ФЛОТ И АФГАНЦЫ ЗА ВАС
  • ПИПЕЦ
    23 марта 2011 г., 18:27:39
    Ответить
    БЫЛИ ЛЮДИ В НАШЕ ВРЕМЯ МОГУЧЕЕ ЛИХОЕ ВРЕМЯ - ЭТО РОССИЯ И РЕСПУБЛИКА КОМИ А С НИМИ ЗАБРОВСКАЯ И САВОСТЬЯНОВА ОСОБЕННО БЕЛЛА ЛЕОНИДОВНА И ВЫ ИХ СДАЛИ ПОД ИСТИХОВСКУЮ ПОЗОР У НЕЕ ДАЖЕ МУЖ ПЛЕННИК БЛАГОСОСТОЯНИЯ ЕЕ
  • Т
    23 марта 2011 г., 18:32:25
    Ответить
    какой взгляд у вас?
    - А у нас огонь погас -
    Это раз!
    Грузовик привез дрова -
    Это два!
    - А у вас?
  • Александр Щиголев
    23 марта 2011 г., 19:26:03
    Ответить
    Истиховская превратила Государственный Совет в заведение, принимающее законы под интересы одного конкретного нужного человека.
    Согласно Закону о Конституционном суде республики Коми от 1994 г. судьёй Конституционного суда РК может быть гражданин РФ, достигший 35-летнего возраста, имеющий высшее юридическое образование, стаж юридической деятельности 10 лет, отвечающий требованиям высокого профессионализма и моральными качествами..."

    Эти требования вполне соответствуют заявлению председателя КС РК Кретова, что в КС РК рассматриваются наиболее важные и сложные дела.

    В 2007 году по её инициативе в Закон вносятся изменения в этой части. Теперь " ... судьёй Конституционного суда Республики Коми может стать гражданин РФ, достигший 25-летнего возраста, имеющий высшее юридическое образование и стаж юридической деятельности 5 лет".

    И всё, не надо даже высоких профессиональных и моральных качеств.

    Вскоре Госудасрственный Совет утверждает судьёй Конституционного суда молодого Басманова Дениса Николаевича.

    Если это не коррупция со стороны высших должностных лиц, объясните, защитникиЕдиной России, как это назвать.


    Так что Истиховская вполне заслуженно будет снова возглавлять Госсовет. Заслужила!
    • сык мык
      23 марта 2011 г., 19:46:36
      Ответить
      всех затмил -- нашёл коррупционеров!
      посОдЯт
    • :::::х
      23 марта 2011 г., 20:32:21
      Ответить
      Про Басманова
      Это не тот Басманов который в 2008 завел дело об убийстве женщины в институте научного центра в сыктывкаре путем введения пяти литров водки неизвестно куда.Если он после этого конституционный судья тогда не хрена себе!
  • БЕЛКА
    23 марта 2011 г., 20:08:49
    Ответить
    ВСЁ ДАВНО РЕШЕНО
    СПИКЕРОМ БУДЕТ ЛЕВОНОВ А ЗАМОМ ГЛУХАРЬ И ЛУПОГЛАЗАЯ БЕЛКА....РЖУ НЕ МАГУ....
  • белке
    23 марта 2011 г., 21:06:19
    Ответить
    Глухарь и лупоглазая- их как в миру кличут?
    Штобы хоть знать, кем гордиться!
  • Седой
    23 марта 2011 г., 21:11:36
    Ответить
    Кто возглавит
    Лучшей кандидатурой был бы Самоделкин. Мужик умница.
  • наблюдательный
    23 марта 2011 г., 21:24:56
    Ответить
    Офтальмологу
    Что-то ты не в тему пишешь!Или просто решил поупражняться в красноречии?!!Или поИСпражняться?!!
    • 567
      23 марта 2011 г., 22:22:43
      Ответить
      наблюдательному
      У тебя от наблюдения у самого уже бельма. Блудишь тут комменты заряжая. Благодаря тебе уже 7 не по статье, мой восьмой. И кто тут читателям досаждает? Кто испражняется. Шол бы ты за женой наблюдать, а то у соседа весь чай выпила.
  • сочувствующий
    23 марта 2011 г., 21:32:42
    Ответить
    бела леонидовна вы замечаиеотный человек с вас можно брать пример здоровья вам удачи и счастья. очень жаль что руководство республики так блезоруко. но как говорят на руси что посеешь то и пожнешь
  • неужели
    23 марта 2011 г., 22:28:50
    Ответить
    Прокатят тётеньку?
  • 777
    26 марта 2011 г., 0:59:04
    Ответить
    на 1%
    больше сфальсифицировала? Так за это чернявого на место председателя надо, он крутил вертел.
  • ###
    26 марта 2011 г., 17:44:12
    Ответить
    А что она такая вся перекошенная? И глаза и губы кривые. Видок на все 55 после пяти пластик.
  • Истиховской
    26 марта 2011 г., 22:30:41
    Ответить
    Страх в глазах за свою судьбу исчез. Не легко остаться без работы. Вспомни скольких ты ее лишила? А мы все помним. Но не злые. Живи пока, думаем не долго.Помни и на твоей улице может быть темно.
  • Истиховской
    26 марта 2011 г., 22:41:45
    Ответить
    Инта до сих пор помнит как ты по головам других,нарушая все можно, с помощью бабок и баскакова вошла в госсовет.А шахтеры тебя не навидят вмем нутром. Помним каким ты была бугалтером-все в карман себе и верхушкам, а нам колбасу с плесенью и гнилую картошку. Пока мы живы будем помнить твои делишки.Земля круглая.