21:43, 22.03.2011 / ПОЛИТИКА

Татьяна Саладина станет народной избранницей в госсовете Коми

Состав депутатов госсовета Коми от «Единой России», очевидно, дополнит Татьяна Саладина, известная по работе в депутатском корпусе совета Сыктывкара.

 

 KAB_7781_1.jpg

Татьяна Саладина неожиданно оказалась в числе народных избранниц. Фото Юрия Кабанцева

 

Напомним, представители «Единой России» получили в республиканском парламенте 25 мест – 15 по одномандатным округам и 10 по единому избирательному округу. Как уже сообщали БНКоми, с девятью позициями из этой десятки политсовет Коми регионального отделения «единороссов» принципиально уже определился, определенная интрига сохранялась с последней, десятой, кандидатурой.

По словам источников агентства, этой кандидатурой, очевидно, станет экс-депутат совета Сыктывкара Татьяна Саладина. Она входила в партийный список по Лесозаводскому округу. Претенденту от этой территории депутатский мандат перешел после того, как от него отказались баллотировавшиеся по Печорскому округу бывший глава РК Владимир Торлопов, секретарь печорского политсовета Марина Карельская и избранный главой Печорского района на новый срок Василий Торлопов.

- Татьяна Саладина на сегодня о своем отказе от мандата не заявляла. Скорее всего, она его сохранит, - сообщил БНКоми источник в руководстве КРО.

Связаться с самой Татьяной Саладиной БНКоми сегодня не удалось.

 

726

Комментарии (101)

Добавить комментарий
  • 123
    22 марта 2011 г., 21:54:07
    Ответить
    Может Седкыр-у будет помогать!
    • gidepark.ru
      22 марта 2011 г., 23:50:00
      Ответить
      В принцмпе, земельный налог не новый, но такого, чтобы брать налог с земли под многоквартирным жилым домом пока что еще не было. Его придумали ЕдРоссы Тамбовской городской думы еще в октябре 2009г. и начали применять с 2010г. Причем квитанции на этот налог принесли через неделю после выборов, если бы за неделю до выборов - то в думах этим едроссам нечего было бы делать. Кто и когда отдал нам эту землю в собственность против нашего желания - не известно, никто бумаг нам не показывал.

      Да и зачем нам эта земля? Чтобы ею воспользоваться надо в подвале пробить бетонный пол и копать (интересно - до земного ядра, или можно до Америки). Естественно, никто не может дать никаких объяснений: сколько стоит эта земля, как она делится между собственниками и какие права мы получили на эту землю. И теперь я мучаюсь, проверяя правильность начисления налога. Что такое "налоговая база - кадстровая стоимость в руб" (1 743 033руб), "доля в праве" (24710000) - сплошная темень, а ведь у меня высшее образование. К тому же и моей дочери пришло такое же "письмо счастья", хотя она только прописана у меня и не является собственником нашего с женой жилья.

      В общем господа-товарищи, приплыли. Осталось господам из ЕР назначить налог с воздуха над многоквартирным жилым домом, от крыши и до самого Космоса. Странно, в 50-х годах в школе нам приводили в пример нелепицу налогов в ранние времена: на въезд в город, на проезд по мосту, на бороды, на дым из трубы - неужели все-таки вернулось "проклятое царское время". Эх Русь - куда ты несешься, по моему в тартарары.
    • http://doskapozorakomi.ru/chin/6672-io-myera-unichtozhaet-derevya.html
      23 марта 2011 г., 10:39:06
      Ответить
      И.О. МЭРА УНИЧТОЖАЕТ ДЕРЕВЬЯ
      Побывал в администрации города по делам. Пока чиновница куда-то вышла за документами, а ее соседки пили чай в рабочеее время, увидел на столе документ. Присмотрелся - вырубка. Оказывается, Иван Поздеев, еще не став мэром в Сыктывкаре, уже разрешил фирме "Стройматериалы" срубить 53 дерева за гостиницей "Сыктывкар", чтобы построить там дом. Видимо, скоро Сыктывкар станет пустыней, а дома будут стоять друг на друге.
      • общественность, Рубеж Севера вам снова есть работа!
        23 марта 2011 г., 10:50:31
        Ответить
        Жители Коммунистической вмешайтесь, если это правда!
        В Орбите березовую рощу отстоять не удалось, теперь строят железобетонного уродца в 3м от окон!!!!!
      • милдот
        23 марта 2011 г., 11:13:11
        Ответить
        Ой не сладко Поздееву щас придется с таким рвением урвать. Сливы и инсайды потекут из администрации рекой.
  • мо
    22 марта 2011 г., 22:00:36
    Ответить
    Куплю диск Терминатор 6, дорого, возможен самовывоз из Максаковки.
    • 1234
      23 марта 2011 г., 11:27:33
      Ответить
      дисков нет есть раскладушка.Цена сходная.
    • Каррамба!
      24 марта 2011 г., 16:22:51
      Ответить
      Пираты в госсовете!
      Ей бы повязку на глаз и попугая-матершинника.
  • А как же это?
    22 марта 2011 г., 22:05:36
    Ответить
    21.03.2011 Министерство юстиции РФ отказало в регистрации "Пиратской партии России".
    ,
  • РОССИЯНИН
    22 марта 2011 г., 22:10:40
    Ответить
    Да и видок у депутатки, пост нынче, отъела ОТМОДЕРИРОВАНО ужас
  • Татьяне Саладиной
    22 марта 2011 г., 22:18:00
    Ответить
    Татьяна, возглавьте региональное отделение "Пиратской партии России", Вам сам бог велел. Без шуток.
    Вот наш сайт: http://pirate-party.ru/
  • По Лесозаваодскому округу прошли все кандидаты в депутаты!
    22 марта 2011 г., 22:26:07
    Ответить
    У Хахалкина лучший результат
    • Хахалкин шел сам, без партии
      23 марта 2011 г., 9:28:52
      Ответить
      сам и выиграл.
      • Победа Хахалкина и других депутатов - это слаженная и четкая работа штаба и его руководителя1
        23 марта 2011 г., 10:52:05
        Ответить
        При поддержке ЕР!!!!
        • Ася
          23 марта 2011 г., 13:02:32
          Ответить
          Кто такой умный штабом руководил?
          Гипнотизер московский?
          • Ася, это практика!
            23 марта 2011 г., 15:09:42
            Ответить
            Если кандидат одномандатник, выиграть в одиночку без организационной поддержки, практически невозможно! И работа эта ведется не 1-2 нед, а месяца за 3 до выборов. И неважно от какой партии ты кандидат или даже по партспискам. Одиночкам , а еще , если в таком сложном округе, как Лесозаводский, это во много раз сложнее. Поэтому там не засветились ни ЛДПР, ни СР, КПРФ...
        • не гони!
          23 марта 2011 г., 13:45:06
          Ответить
          Я сто пудов знаю и за базар отвечаю: Хахалкину паотейная касса не дала ни копейки!
          Он на выборы свои вваливал и байдины бабки, еще другие афганцы что-то подкинули.
          • А почему сразу речь о деньгах!
            23 марта 2011 г., 15:06:20
            Ответить
            Поддержка может быть и моральной и это тоже не мало!
            Хахалкин - достойный кандидат! Я думаю, что мало кто будет это отрицать! Вот о чем речь!
  • у нее
    22 марта 2011 г., 22:32:37
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО
  • АлексСевер
    22 марта 2011 г., 22:42:35
    Ответить
    весточка от Чекалина и Евсеева
    Большинству из вас хорошо известны причины и обстоятельства привлечения меня и Михаила Евсеева к уголовной ответственности за наше открытое противостояние коррумпированной машине правоохранительных органов Республики Коми. Борьба с «ветряными мельницами» может показаться кому-то безнадежной кампанией, но у нас с Мишей многое получается. Именно поэтому власти Коми готовы идти на сделку с террористами, чтобы закрыть рот Михаилу Евсееву!!!
    После того, как меня и Мишу незаконно осудили, нас отправили отбывать наказание в колонию-поселение, в которой мы имели право на неограниченные свидания, телефонные переговоры и свободное перемещение в пределах поселка.
    Вот только никто из Вас не знает, что мы оба сейчас находимся в БУРе (барак усиленного режима) ИК — 31 г. Микунь, а не в своей колонии-поселении.
    http://community.livejournal.com/namarsh_ru/5270584.html
    • молчану
      22 марта 2011 г., 23:40:19
      Ответить
      ты достал
  • ппц млин, ржунимагу
    22 марта 2011 г., 22:46:21
    Ответить
    ЕР, ну не марайтесь вы уже сверх меры, плюются ведь люди уже в вашу сторону
    • нытики
      23 марта 2011 г., 7:33:19
      Ответить
      нытики - достали уже! только и могут, что анонимно грязью сильных поливать!
      • Горожанин
        23 марта 2011 г., 8:52:09
        Ответить
        мое мнение такое:
        "сильные" = "Единая Россия" = "партияжуликовиворов" = куча бабла
  • позор
    22 марта 2011 г., 22:52:44
    Ответить
    позор
    позор
  • АлексСевер
    22 марта 2011 г., 23:03:01
    Ответить
    Крик о помощи...
    Я обращаюсь ко всем вам с криком о помощи!!! Помощи в максимально возможной огласке беспредела Комяцкого и Чеченского СКР, отправляющих на верную смерть Михаила Евсеева. Если вам не безразлична судьба этого парня, защищавшего нас с вами, обратитесь в его поддержку во все возможные госорганы, общественные и международные организации. В противном случае следующим письмом будет моя просьба помянуть его.
    С уважением и верой в Вас,
    Григорий Чекалин

    18.03.2011 г. БУР ИК-31 к. 12

    P.S. Только что зашел в камеру коридорный и сказал, чтобы Миша готовился к этапу, который будет сегодня ночью. В 2-00 19.03.2011 года Михаила увезут поездом в СИЗО г. Грозный или ИВС Ачхой-Мартановского ОВД. Это полный ******!!! Я просто молю Вас о помощи!!!

    Виктор Козлитин, адвокат Г.Чекалина
    моб: 8-912-548-44-59
    http://community.livejournal.com/namarsh_ru/5270584.html
  • умоляем партия одумайся!!!!!!!!!!!!!!!!
    22 марта 2011 г., 23:34:35
    Ответить
    это просто плевок в души избирателей, вот из-за таких избранников отъевшихся мы и страдаем!!!!!!!!!!!!!! нельзя ее в госсовеТ....ее и в городе хватило...
  • коммент
    23 марта 2011 г., 7:21:32
    Ответить
    а чем саладина выделилась в прошлый созыв
    кроме гимна Сыка, который никто не слышал?
    http://www.bnkomi.ru/data/news/1073/
    • 1234
      23 марта 2011 г., 11:31:44
      Ответить
      Завершила газификацию собтвенной прачечной,а народу сказала не щбязательно.Слава ей вечная слава от жителей Максаковки
      • 4321
        23 марта 2011 г., 12:00:53
        Ответить
        так и асфальт ща к новому боярскому дому проведет...
  • пипец
    23 марта 2011 г., 8:28:49
    Ответить
    ну просто словей нет....
    все покупается и продаётся(
  • 11111
    23 марта 2011 г., 8:33:24
    Ответить
    Вчера получил китанцию транспортного налога. снижение в 2 раза предвыборный пи...шь!
    • получил китанцию транспортного налога
      23 марта 2011 г., 9:11:37
      Ответить
      Выкинуть в мусорку. Получили наверняка не заказным, просто в ящик кинули. Вы не платите, инспекция идет в суд, суд доблестно выност судебный приказ, Вы его обжалуете, спрашиваете где доказательства извещения Вас о сумме налога. В оконцовке вручат как положено, придется уплатить, НО денег, времени и нервов государственной машины уйдет немало. Уже результат.
      • .
        23 марта 2011 г., 13:59:58
        Ответить
        Брехня, смотри налоговый кодекс - извещение считается доставленным через 5 или 6 дней с момента отправки

        Есть более законный способ - наша налоговая ленится оформлять извещения в соответствии с кодексом и своими внутренними приказами - они используют ФАКСИМИЛЕ руководителя вместо подписи. Это служит основанием для признания документа НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ, т.е. Можно оттянуть сроки уплаты и отбиться от пеней. Но заплатить все равно придется.

        Ищем в яндексе по словам налоговая факсимиле суд арбитраж. В Сибири налоговая проиграла подобное дело
        • .
          23 марта 2011 г., 14:00:31
          Ответить
          заплатить придется налог, не пени-штрафы
        • .
          23 марта 2011 г., 14:00:38
          Ответить
          заплатить придется налог, не пени-штрафы
  • вася
    23 марта 2011 г., 8:35:14
    Ответить
    http://www.youtube.com/watch?v=XJmmbp2S4mk
    • Роман
      23 марта 2011 г., 17:21:37
      Ответить
      Вот-вот. ПОЗОРИЩЕ
  • вот тусовщики!
    23 марта 2011 г., 9:27:09
    Ответить
    Я просто от них тащусь.

    Партийные списки - беспредельная форма обмана избирателей.
    Голосуешь за мужика Ваню - получаешь пидроса Петю
    • куда катимся?
      23 марта 2011 г., 9:45:00
      Ответить
      а эту мордоворотку кто пропихивает?
  • избиратель
    23 марта 2011 г., 9:35:14
    Ответить
    мы выбираем
    ...без таких представителей"электората"нам ну никак нельзя!
  • АлексСевер
    23 марта 2011 г., 9:38:26
    Ответить
    Ребята вы глухие? БНК - что с вами?
    Здесь горячо обсуждались десятки тем связанных с Чекалиным и Евсеевым.
    Сейчас первого мощно прессуют в ШИЗО Микуни, а второго этапировали в Чечню.
    Там местные полицаи и прокуроры (вероятно, бывшие боевики) будут над Евсеевым проводить ... "процессуально-следственные мероприятия".
    У Евсеева куча наград, ранения, контузия..
    Русского офицера наши власти сдали чеченцам.

    Так и будем бесконечно обсасывать результаты прошедшего лохотрона "выборы"?

    Ознакомьтесь с ссылками.
    Похоже, что им обоим недолго жить осталось.
    http://vadimb.livejournal.com/1151435.html - это срочное сообщение Чекалина
    http://dymovskiy-name.livejournal.com/306991.html - это письмо брата Евсеева
    А с этого всё начиналось
    http://www.youtube.com/watch?v=DG8moeSN1lc
    http://www.youtube.com/watch?v=fIhzedSV9GU

    БНК – что с вами? Ведь Микунь рядом.
    Дан приказ сверху … молчать и не рыпаться?
  • АлексСевер
    23 марта 2011 г., 9:42:01
    Ответить
    Уточню
    Письмо Чекалина здесь
    http://community.livejournal.com/namarsh_ru/5270584.html
  • Информатор общества
    23 марта 2011 г., 9:50:26
    Ответить
    ВОТ молодец депутат городского совета, дисками пиратскими торговала и дороги и теперь получите за это депутатство в ГОССОВЕТЕ. Спасибо вам за ваше присутствие ЕДИНОРОСЫ!!!!!!
  • Взрослая женщина
    23 марта 2011 г., 9:55:04
    Ответить
    а я все думаю как улучшить свой имидж
    оказывается все просто, надеть джинсовую куртку.
    • "...всё просто..."
      23 марта 2011 г., 10:49:06
      Ответить
      Ой, не скажи
      Надо ещё такие щёки наесть, чтобы их со спины видно было.
    • ага
      23 марта 2011 г., 14:54:07
      Ответить
      еще и значок депутатский нацЫпить
  • И в Лесозаводском
    23 марта 2011 г., 9:57:27
    Ответить
    будет рулить одна извилина, и та - прямая.
    Глядя в их честные глаза и правда поверишь, что они думают, что делают благое дело. Не замечая приближающегося краха страны.
  • АННА
    23 марта 2011 г., 10:00:54
    Ответить
    ну до чего же у нас тупые избиратели.Уверена, выставь Чекатилло свою кандидатуру в Сыктывкаре - был бы депутатом. К счастью не успел - вовремя расстреляли.Дикая Азия по сравнению с Коми - отдыхает.
    • Анютке
      23 марта 2011 г., 10:51:01
      Ответить
      Анка, ну ты опять...
      ЧИкатило, а не "Чекатилло". Ты б ещё Гастелло вспомнила.
  • Федул
    23 марта 2011 г., 10:10:23
    Ответить
    депутат Саладина
    - это позор нации, партии,избирателей. Я всё сказал.
  • выаыа
    23 марта 2011 г., 10:18:21
    Ответить
    "Таракан" со "Щучкой" выпустили совместное интервью в ср--й газете Севера об итогах выборов в Печоре. И надо же набраться наглости сказать, что он там первый, нужный и единственный!
    Наоборот - не было бы его там, народу было бы больше.
    Вот сколько свинизма в этих людях: Катунина обо---ли, себя в "добром отношении поимели", "партизайцев" подставили.
    Да когда же они уберутся из нашей жизни? Вот сволоты!
  • Русский
    23 марта 2011 г., 10:50:27
    Ответить
    Я простой человек шокирован ситуацией вокруг Чекалина и Евсеева.Что делать не знаю.Но на баррикадах буду первым.
  • АлексСевер
    23 марта 2011 г., 10:58:24
    Ответить
    Русскому
    Рад, что в этом гоготе, хоть один откликнулся.

    В самом письме Чекуалина находится просьба о помощи и как это сделать.

    Это под силу каждому, если есть желание.

    Нужно расспространить эту информацию по форумам России.
    Люди должны знать об этих преступлениях.
    Тогда найдутся и юрсты, и журналисты, и общественное мнение появится.

    Сегодня ночью успел открыть темы с этой информацией в Костроме, Воронеже, Братске, форуме МВД и ещё кое где.

    Разместил пост на блоге В.Соловьёва и на форуме Кубани.
    Но и там, и там эти посты прибили.

    Давайте подключаться, народ.
    Хвать бесконечно болтать, через плевки и хи-хи, ха-ха.
    • коммент
      23 марта 2011 г., 11:04:22
      Ответить
      на сайте 7х7 есть возможность поддержать
      отправить письмо Бастрыкину (в перспективность чего я мало верю после случая с Королевым)и Президенту. Думаю, что там обсуждать, надо делать. И делается уже
  • АННА
    23 марта 2011 г., 11:05:48
    Ответить
    посмотрим
    репортаж в пятницу с заседания совета города и опять придем в УЖАС от тех, кого выбрали депутатами.
    • *
      23 марта 2011 г., 21:46:30
      Ответить
      АННА, 23.03.2011 (11:05
      УШЕРБНАЯ, БРЫСЬ С ФОРУМА
  • Кто пропихивает Саладину?
    23 марта 2011 г., 11:27:51
    Ответить
    Чернов
    • а на кой хрен она ему?
      23 марта 2011 г., 13:46:44
      Ответить
      никто не знает?
      или она туда уже с тряпочкой идет?
  • взгляни...
    23 марта 2011 г., 13:09:33
    Ответить
    http://www.doskapozorakomi.ru/vlast/1183-zhadnost-chinovnikov.html
  • Идет она с вазелином
    23 марта 2011 г., 13:53:21
    Ответить
    и именно на то самое место,
  • Русская
    23 марта 2011 г., 13:56:47
    Ответить
    Ситуацию вокруг Евсеева и Чекалина обсуждали очень активно, но пользы никакой. Мне жаль этих русских ребят, очень жаль. Но СИСТЕМА, однако. Помочь им может только Бог.
    А сколько русских парней замуровано в темницах? Не все же преступники. Такое впечатление, что уничтожается русская нация, русский генофон.
    • Русский
      23 марта 2011 г., 14:10:12
      Ответить
      полностью солидарен с Вами в суждениях
      Правительство открыто и не скрывает своих прожидовских замыслов:

      http://gidepark.ru/user/2266634774/article/239756

      http://www.ex007.com/2009-12-banda-doklad1.html

      http://forum.top.rbc.ru/index.php?showtopic=8974950&st=20

      http://forum-msk.org/material/lenty/4558932.html

      http://www.russia-talk.com/rf/duke-10.htm#top
    • АлексСевер
      23 марта 2011 г., 14:44:39
      Ответить
      "Русская помощь" - "Помочь им может только Бог"(с)
      Вообще-то Чекалин обратился ко ВСЕМ НАМ за помощью Евсееву.
      И сама помощь заключается в распространении информации, как можно шире по России и выше (по органы власти, СМИ/ТВ, юристы...).

      Если бы он, как и Вы, рассчитывал только на Бога...
      то он просто помолился бы за Евсеева, находясь в своей камере.

      Русская, так вы передадите эту информацию дальше или просто ... помолитесь?
  • Татьяна Саладина станет народной избранницей в госсовете Коми
    23 марта 2011 г., 14:53:11
    Ответить
    интересно, это ж какой народ её избрал??????
    • какой-какой?!?!?
      23 марта 2011 г., 16:09:22
      Ответить
      почитатели кина и музыки
  • 123
    23 марта 2011 г., 15:14:28
    Ответить
    а что за письмо Чекалина?
    где прочесть?
  • Кексик
    23 марта 2011 г., 15:35:14
    Ответить
    Боже, ну и пятачок же она себе отъела!!!!!!
  • АлексСевер
    23 марта 2011 г., 16:26:38
    Ответить
    Евсеев этапируют в Чечню
    Кажется эта махина сдвинулась...
    Сегодня ночью я на его блоге Соловьёва (в последней теме и "не в тему") выложил письмо Чекалина.
    Сокращённый вариант со ссылкой...
    А утром глянул ... Соловьёв мой пост прибил.
    Психанул я мощно. Думал разное.... Оказывается зря.
    Соловьёв либо мой пост взял для новой темы, а скорее всего, он чуток раньше от кого-то эту информацию получил.

    Постоянно наблюдая за блогом Соловьёва (там бешеная посещаемость), появляется не только надежда, но и уверенность.
    Всё будет хорошо!

    Не раз наблюдал, как за 2-3 дня там такой бум поднимался, что моментально решались вопросы, которые не решались раньше 5-10 лет.
    В момент слетались "высокие чины" и губернаторы, которым раньше было ... не до этого. Кого-то снимали и кого-то наказывали...

    Сейчас шансы появляются у Евсеева и у Чекалина.
    Всё меньше шансов у Чекалина ... случайно неудачно споткнуться/свалиться насмерть, или заболеть очередной "неизвестной болезнью" (тоже насмерть).
    И Евсеев вряд ли уже "подскользнётся на банановой кожуре и упадёт на нож... и так 7 раз...".

    Появились шансы, имхо!!!
    http://blogs.mail.ru/mail/vrs63/225EA742EEB111A3.html?page=1&thread=
  • Г С Л
    23 марта 2011 г., 17:17:15
    Ответить
    откликнитесь
    кто-то может назвать добрые дела (хотя бы одно) сделанные такими депутатами как Саладина, Моисеев, Ивкин, ну и все остальные.
    • я могу
      23 марта 2011 г., 17:26:36
      Ответить
      их "добрые"дела
      ..."набили карманы",наели хари...
  • торлопов
    23 марта 2011 г., 17:50:45
    Ответить
    саладина и народ
    самое худшее для нас жителей максаковки это когда всеми вопросами рулят от имени народа депутаты от ер. в автобусе 103 сегодня обсуждали проблему почему мырты-ю находится на территории сыктывдинского района. в связи с этим и маршрут 103 является межгородним..Отсюда и проблемы с оплатой билета, цена которого выше 14 рублей в 3 раза.Что мешало едросам прошлого созыва решить эту проблему, отложив на время принятие гимна сыктывкара?.Проблема колодцев в этом поселке летом самая главная по причине отсутствия воды. я до саладиной был депутатом горсовета и знаю. что при желании можно и водопровод протянуть. Например выльтыдор.Все документы в 2001-2002 годах подготовили, осенью 2003 года протянули ветку из Затона. эта мадам сразу заявила. что она пробила водопровод для выльтыдора. о том как они в горсовете с 2003 года стали деньги за деп.работу получать уже давно говорят. Народ на словах против таких депутатов. а все едино выбирает их. Что касаемо Хахалкина.еще не вечер. повоюем с ним в суде. два раза с ним встречался . и у меня сложилось мнение о нем как демагоге. не знающего проблемы ни поселков. ни лесозавода. Знаю одно-водопровод в лесозавод в дома по ул. Космодемьянской надо провести. Захочет ли хахалкин вместе с саладиной решить эту проблему? Поживем -увидим. Обидно что сами жители Лесозаводского округа не сумели выдвинуть из своего состава дееспособных депутатов.
    • Вы такой смешной.
      23 марта 2011 г., 21:17:37
      Ответить
      Что значит присоединить кусок чужой территории к городу только потому, что там есть дачи?!а если дачи будут еще чуть дальше и тоже присоединять? Город весь в кольце Сыктыв.района., а Выльгорт вообще в 5 мин езды? И что?
      На дачах в Максак. тоже воды нет и что? И дрога развалилась? Складывайтесь и заказывайте скважину, как делают дачники. Да дорого, а что делать? Либо без воды, либо с водой...
  • Логичный
    23 марта 2011 г., 18:02:30
    Ответить
    Глядя на такое лицо с фото удивляюсь - как ГосСовет и Едросы доверяют управлять Республикой Коми людям с такой внешностью.
  • Коми морт
    23 марта 2011 г., 18:18:34
    Ответить
    реплика
    Интересно, что едят депутаты что такие рожи отращивают, смотреть тошно.
  • 1
    23 марта 2011 г., 19:28:54
    Ответить
    2
    жрут все подряд-что тут думать...на имидж наплевать,на людей тоже,дворняги-шариковы...
  • 123
    23 марта 2011 г., 19:48:13
    Ответить
    Уважаемая депутат, а где Ваш отчёт о проведённой работе за время депутатства в горсовете. Затонцы просят список добрых дел, присутствие в качестве свадебного генерала на мероприятиях - не в счёт.
  • Сыктывкарец
    23 марта 2011 г., 19:51:34
    Ответить
    Стыдно иметь таких "избранников"!Мы достойны такой?
  • Сыктывкарец
    23 марта 2011 г., 19:51:38
    Ответить
    Стыдно иметь таких "избранников"!Мы достойны такой?
  • Сыктывкарцу
    23 марта 2011 г., 20:23:41
    Ответить
    к сожалению,именно таких мы и достойны.
  • Таньке Салодиной
    23 марта 2011 г., 22:00:34
    Ответить
    Тебе марфуша не стыдно за чужой мандат грязными ручонками хвататься. бобойся бога, тебя народ не выбрал. НЕ Стыди свою морду, откажись от деп.кресла. Хотя вам как в присказке: сышь в лицо - а думают дождик поливаает.Вот дура, тебе наказ - убирайся с нашего из. округа.
  • Таньке Салодиной
    23 марта 2011 г., 22:00:34
    Ответить
    Тебе марфуша не стыдно за чужой мандат грязными ручонками хвататься. бобойся бога, тебя народ не выбрал. НЕ Стыди свою морду, откажись от деп.кресла. Хотя вам как в присказке: сышь в лицо - а думают дождик поливаает.Вот дура, тебе наказ - убирайся с нашего из. округа.
    • Андрей
      26 марта 2011 г., 21:36:09
      Ответить
      тем кто пишет
      Пишут из - за зависти бросьте, человеку бельё полоскать, раз дали мандат а дали не Вы зачет заслужила!!! Сначала на себя посмотри сделал ли ты товарищ, что то хорошее в своей жизни
    • Андрей
      26 марта 2011 г., 21:36:13
      Ответить
      тем кто пишет
      Пишут из - за зависти бросьте, человеку бельё полоскать, раз дали мандат а дали не Вы зачет заслужила!!! Сначала на себя посмотри сделал ли ты товарищ, что то хорошее в своей жизни
  • БРР
    24 марта 2011 г., 1:02:25
    Ответить
    а почему так нас не уважают?Имею в виду одета как в поход.
    .
  • 23
    24 марта 2011 г., 8:20:34
    Ответить
    а лицо такое испуганное, глупенькое... ручонками разводит... сказать то нечего...
    • 35
      24 марта 2011 г., 11:27:15
      Ответить
      Харя злая... Вооооот такая!!!! (как в песне)
  • sss
    24 марта 2011 г., 10:21:49
    Ответить
    раз два три четыре пять, жадность это плохо =D

    помните этот ролик про неё?
  • Каратель
    24 марта 2011 г., 12:50:49
    Ответить
    Кто сходил к Чернову на поклон,
    Тот преодолел сей Рубикон!
    Власть безнравственна по определению!
    В ней нет места для порядочных и гениев!
  • Каратель
    24 марта 2011 г., 12:50:57
    Ответить
    Кто сходил к Чернову на поклон,
    Тот преодолел сей Рубикон!
    Власть безнравственна по определению!
    В ней нет места для порядочных и гениев!
  • ******
    24 марта 2011 г., 18:43:40
    Ответить
    Татьяна Алексеевна!!!Поздравляем Вас!!!!
    • **
      25 марта 2011 г., 10:10:22
      Ответить
      дибилы
      • Андрей
        26 марта 2011 г., 21:38:35
        Ответить
        на себя просмотри
        себя в зеркало видел, а потом людей д****ами называй А Татьяна Алексеевна человек и не плохой
  • ФАЛЬСИФИКАЦИЯ ВЫБОРОВ
    24 марта 2011 г., 20:20:15
    Ответить
    Следственное управление
    следственного комитета
    при прокуратуре РФ по РК

    Начальнику УВД г. Воркуты
    Анасийчуку Ю.П.

    Избирательную комиссии
    Республики Коми
    Шабаршиной Е.В.

    от члена избирательной
    комиссии № 140
    Адамович Марины Александровны
    Проживающей Воркута, ул. Снежная, 11/1-30

    Заявление

    По окончании подсчёта голосов на УИК № 140 всеми членами избирательной комиссии 14.03.2011г. был составлен и подписан протокол №1 об итогах голосования, и всем наблюдателям и иным лицам, участвующим при подсчёте бюллетеней указанных в ст.30 п… ФЗ № 67, были выданы заверенные копии.
    15 марта 2011г. мне стало известно о том, что 4-х членов комиссии: Фадину М. , Токарчук М.О., Бевх И.В., Кондус Е.Т., господин Пуро А.А. оказывая давление, заставлял их подписать новый экземпляр протокола №1 на данном участке. Подписать, тем самым фальсифицировать под угрозами Пуро А.А. по моим сведениям дала согласие только председатель комиссии Фадина М.А., которая подписалась за себя лично и за своего заместителя Пологову В.В. Данное обстоятельство служит основанием тому, что подделанный и фальсифицированный протокол №1 на избирательном участке № 140, на основании которого 16.03.2011г. ТИК г. Воркуты принял решение о пересчёте голосов избирателей на данном участке, был подписан только одной Фадиной М.А., а остальные подписи остальных 9-ти членов комиссии просто напросто были подделаны, и никем не подписывались и мною тоже.
    15 марта мне стало также известно, что днём Пуро А.А. запугивая членов комиссии; Фадину М.А., Токарчук М.О., Кондус Е.Г., Бевх И.В., вплоть до физической расправы их членов их семей, особенно детей, заставил испортить бюллютни у кандидата на должность Главы МО ГО “Воркуты” Горбачёва Г.Ф. в количестве 7 штук. Для этих целей данных работников забрали с места работы и они отсутствовали некоторое время.

    20 марта 2011г. Адамович М.А.
  • Народ
    26 марта 2011 г., 22:24:56
    Ответить
    Сами выбирали правительство ,которое и создало такие законы- когда не проходишь по округу, потому что народ не доверяет , есть возможность перекупить мандат у другого. Такого в стране Советов не было. Зачем ходить на выборы - результат придумают за нас заранее.
  • Саландиной.
    26 марта 2011 г., 22:27:39
    Ответить
    Мне ,как жительнице, которая за вас не голосовала - стыдно с вами встречаться как с депутатом. Это мнение многих. Позор ! Нет чести и достоинства ни женского, ни гражданского. Добиться своего любым путем. Какже вы будете смотреть в глаза избирателям???
  • Саландиной.
    26 марта 2011 г., 22:27:39
    Ответить
    Мне ,как жительнице, которая за вас не голосовала - стыдно с вами встречаться как с депутатом. Это мнение многих. Позор ! Нет чести и достоинства ни женского, ни гражданского. Добиться своего любым путем. Какже вы будете смотреть в глаза избирателям???
  • Саландиной.
    26 марта 2011 г., 22:27:39
    Ответить
    Мне ,как жительнице, которая за вас не голосовала - стыдно с вами встречаться как с депутатом. Это мнение многих. Позор ! Нет чести и достоинства ни женского, ни гражданского. Добиться своего любым путем. Какже вы будете смотреть в глаза избирателям???
  • Александр
    27 марта 2011 г., 20:19:27
    Ответить
    Жительница, посмотрите на себя!!!!!!!!Татьяна Алексеевна хороший человек!!!А Вы все ей завидуете!!!!!!!!!!
  • Александр
    27 марта 2011 г., 20:19:30
    Ответить
    Жительница, посмотрите на себя!!!!!!!!Татьяна Алексеевна хороший человек!!!А Вы все ей завидуете!!!!!!!!!!