23:25, 23.03.2011 / ПОЛИТИКА

Директор «Сыктывкарского водоканала» Николай Курсаков возглавит совет столицы Коми

Совет Сыктывкара с большей долей вероятности возглавит директор «Сыктывкарского водоканала» Николай Курсаков. Эту информацию БНКоми подтвердили источники среди руководства городом. Более того, Николай Курсаков заручился партийной поддержкой на самом высоком уровне.

 

KIR_1733_1.jpg

 Николай Курсаков - главный претендент на кресло главы городского округа "Сыктывкар". Фото Кирилла Затрутина 

 

Так, во вторник президиум генсовета «Единой России» предложил депутатской группе единороссов в совете Сыктывкара выдвинуть для избрания на должность главы города – председателя совета Николая Курсакова. Об этом по итогам заседания руководящего органа партии сообщил журналистам секретарь президиума генсовета единороссов Сергей Неверов.

Напомним, Николай Курсаков вновь вошел в совет Сыктывкара, победив по одномандатному округу №7, где он получил в свою поддержку 1818 голосов избирателей или 29,28 процента от общего числа проголосовавших.

Совет Сыктывкара соберется на первое установочное заседание 25 марта, на котором, в том числе, и будет избран председатель совета.

 

817

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • Василий Бундзяк
    23 марта 2011 г., 23:46:12
    Ответить
    Хочеться надеяться что управление советом будет мудрым в лице Курсакова.
    • gg
      24 марта 2011 г., 9:12:09
      Ответить
      Не надейся, человек хороший, но не гибкий, с людьми ему сложно общаться
  • вопрос
    23 марта 2011 г., 23:50:07
    Ответить
    водкоканал
    а когда его в едрисню включили? до вчерашнего дня его там не было, неужели задним числом.
    • saaha
      24 марта 2011 г., 9:44:48
      Ответить
      в партии с 2008 года
  • передал
    24 марта 2011 г., 0:01:48
    Ответить
    Ивкин передал эстафетную палочку партнеру по бизнесу Курсакову
  • Купил место
    24 марта 2011 г., 0:26:58
    Ответить
    Наверно отмытыми деньгами OOO "ЖУК" и купил себе место под солнцем.
    • это называется вертикадь власти
      24 марта 2011 г., 7:11:57
      Ответить
      это практика ЕР
      надоело
  • эээ
    24 марта 2011 г., 1:21:45
    Ответить
    Наберет ли он 2(3 голосов,вот в чем вопрос!
  • 1
    24 марта 2011 г., 2:15:50
    Ответить
    1
    Это не он ли дал сотруднику ГИМС взятку и сдал его оганам!!!!!
    Флюгер!
    И таких Во Власть?
    Смешно и стыдно!
  • СЫКТЫВКАРЕЦ
    24 марта 2011 г., 7:40:46
    Ответить
    СЛАВА БОГУ , ЧТО НЕ ГОЛОВАНЧИКОВА.
    А КУРСАКОВУ РЕСПЕКТ И УВАЖУХА
    • 123
      24 марта 2011 г., 9:14:25
      Ответить
      При всем моем неприязненном отношении к Головановой, она была бы лучшим организатором, чем Кусаков - она отличный менеджер, и говорит хорошо
      • ???
        24 марта 2011 г., 9:57:56
        Ответить
        Сама написала?
      • ав
        24 марта 2011 г., 10:08:10
        Ответить
        Мне кажется , что Полик Голованова кроме слов " Мы Единая Россия " других и не знает. А вспомнил - слово диверсанты ещё знает.
  • 1111
    24 марта 2011 г., 9:09:03
    Ответить
    На содержании ЖУКа
    Как сообщает пресс-служба МВД по РК, следственным управлением ведомства ведется расследование уголовного дела, возбужденного в отношении управляющей компании «ЖУК». По сведениям PolitKomi.com, интерес правоохранителей к «ЖУКу» может обернуться серьезными правовыми последствиями для ее учредителей. Компанией владеют бывший начальник управления ЖКХ столицы Виктор Шаталович, а также дочь председателя совета Сыктывкара Сергея Ивкина Екатерина и сын директора «Сыктывкарского Водоканала» Николая Курсакова Алексей.
    • 222
      24 марта 2011 г., 14:53:47
      Ответить
      Не понял, интерес правоохранительных органов возник к самому Курсакову или к его Алеше?
  • ТТТ
    24 марта 2011 г., 9:25:30
    Ответить
    Теперь-то приватизация Горводоканала точно состоится! Ведь не зря Жгилева еще 10 лет назад подготовила сей проект,мэры, начиная с КСМ об этом мечтали, но сделают Ромод-ов и Курсаков. Спорим!?
  • 123
    24 марта 2011 г., 9:26:45
    Ответить
    Курсаков достоиная кандидатура на пост председателя совета
  • рок
    24 марта 2011 г., 9:32:40
    Ответить
    зри
    курсакова слили и мало кто понял
  • МИТРИЧ
    24 марта 2011 г., 9:50:39
    Ответить
    Видимо горводоканал приватизируют....
  • 123
    24 марта 2011 г., 9:55:13
    Ответить
    решение об акционировании водоконала было уже давно принято,что мусолить
  • 123
    24 марта 2011 г., 9:55:17
    Ответить
    решение об акционировании водоконала было уже давно принято,что мусолить
    • gg
      24 марта 2011 г., 10:06:16
      Ответить
      А теперь и ясно стало кто станет главным пакетом владеть, веселитесь мальчики, пришло ваше время....
  • ппп
    24 марта 2011 г., 11:34:07
    Ответить
    Мне кажется , что Полик Голованова кроме слов " Мы Единая Россия " других и не знает. А вспомнил - слово диверсанты ещё знает.
    неправда - она просто на своей фене болтает который только её друганы прекрасно понимают
    • 765
      24 марта 2011 г., 11:50:29
      Ответить
      Чем выше человек поднимается, тем меньше он приятен обществу - зависть и неудовлетворенность две черты, присущие всем комментаторам портала. А Полина молодце и с**** на вас всех хотела с высокой колокольни!
  • gg
    24 марта 2011 г., 11:54:22
    Ответить
    закономерность комментариев: если на бнк ты выражаешь свое мнение, не дай бог начинаешь мыслить объективно, еще больше не дай бог пишешь что-то хорошее об обсуждаемых людях тебя называют либо ИДИОТОМ, либо ИМБИЦИЛОМ. Вопрос: кто они, 85% комментирующих? Чем больны эти люди?
    • Anatolc
      24 марта 2011 г., 12:49:29
      Ответить
      Да, это меня тоже интересует!
  • знаю
    24 марта 2011 г., 12:01:09
    Ответить
    Курсаков нормальный мужик.
    А насчет ЖУКа просто вляпался.
    Лет 10 назад было глупо отказываться от учредительства в компании в перспективном бизнесе, а имея 25 % никак серьезно влиять на ситуацию невозможно. У Шаталовича 50 % и он возглавляет ЖУК. Снять его не реально даже двоим учредителям.
    Где-то полгода назад у них был очень крупный "разбор полетов". После этого Шаталович ходил с синяками и вроде притих.
    Но ситуацию изменить не удалось.
    А что сейчас Курсаков предпримет, находясь на высоком посту уже интересно. Или демонстративно выйти из состава и дистанцироваться - вряд ли. Дивиденты все таки капают.
    Но и открыто поддерживать не будет точно. Все будет зависить от следствия, что и кому предъявят.
  • Коллега
    24 марта 2011 г., 13:15:02
    Ответить
    Кошмарный выбор
    Неужели нет достойных людей! Он - не специалист, к тому же ещё и не чист на руку!
  • Коллега
    24 марта 2011 г., 13:15:06
    Ответить
    Кошмарный выбор
    Неужели нет достойных людей! Он - не специалист, к тому же ещё и не чист на руку!
  • Коллега
    24 марта 2011 г., 13:15:08
    Ответить
    Кошмарный выбор
    Неужели нет достойных людей! Он - не специалист, к тому же ещё и не чист на руку!
  • Коллега
    24 марта 2011 г., 13:15:09
    Ответить
    Кошмарный выбор
  • 333
    24 марта 2011 г., 13:30:15
    Ответить
    слили
    Ухтинский водоканал прибрали структуры близкие Ромаданову и сыктывкарский водоканал отжали. Курсакова искренне жаль. Очень неплохой специалист, хорошее образование, свое дело знает.А среди новоиспеченных депутатов и выбрать некого, не Цветкову же с Жариковым. Кандидатура Курсакова самая оптимальная. Интересно, коллега каких специалистов в горсовете хочет найти, из КОГО???
  • 25 марта
    24 марта 2011 г., 17:09:45
    Ответить
    "где он получил в свою поддержку 1818 голосов избирателей или 29,28 процента от общего числа проголосовавших"
    Не стоит спешить...., в следственное управление и прокуратуру представлены документы из которых следует, что победу одержал Борис Кузьмин
    • ?
      25 марта 2011 г., 8:47:12
      Ответить
      ?
      С чего вдруг? Есть подробности?
  • буба
    24 марта 2011 г., 19:45:03
    Ответить
    Слили
    Похоже сливают - мешает на отжиме СыкВК. НВ сиди на своем месте. Совет Сыка не твоя работа - ни по характеру, ни по деловым качествам производственника. С нового кресла спихнут быстро и .... причины будут объективными.
  • владимир анатольевич
    24 марта 2011 г., 20:12:39
    Ответить
    спроведливость
    знаю работаю уважаю хороший человек
  • ФАЛЬСИФИКАЦИЯ ВЫБОРОВ
    24 марта 2011 г., 20:16:47
    Ответить
    Следственное управление
    следственного комитета
    при прокуратуре РФ по РК

    Начальнику УВД г. Воркуты
    Анасийчуку Ю.П.

    Избирательную комиссии
    Республики Коми
    Шабаршиной Е.В.

    от члена избирательной
    комиссии № 140
    Адамович Марины Александровны
    Проживающей Воркута, ул. Снежная, 11/1-30

    Заявление

    По окончании подсчёта голосов на УИК № 140 всеми членами избирательной комиссии 14.03.2011г. был составлен и подписан протокол №1 об итогах голосования, и всем наблюдателям и иным лицам, участвующим при подсчёте бюллетеней указанных в ст.30 п… ФЗ № 67, были выданы заверенные копии.
    15 марта 2011г. мне стало известно о том, что 4-х членов комиссии: Фадину М. , Токарчук М.О., Бевх И.В., Кондус Е.Т., господин Пуро А.А. оказывая давление, заставлял их подписать новый экземпляр протокола №1 на данном участке. Подписать, тем самым фальсифицировать под угрозами Пуро А.А. по моим сведениям дала согласие только председатель комиссии Фадина М.А., которая подписалась за себя лично и за своего заместителя Пологову В.В. Данное обстоятельство служит основанием тому, что подделанный и фальсифицированный протокол №1 на избирательном участке № 140, на основании которого 16.03.2011г. ТИК г. Воркуты принял решение о пересчёте голосов избирателей на данном участке, был подписан только одной Фадиной М.А., а остальные подписи остальных 9-ти членов комиссии просто напросто были подделаны, и никем не подписывались и мною тоже.
    15 марта мне стало также известно, что днём Пуро А.А. запугивая членов комиссии; Фадину М.А., Токарчук М.О., Кондус Е.Г., Бевх И.В., вплоть до физической расправы их членов их семей, особенно детей, заставил испортить бюллютни у кандидата на должность Главы МО ГО “Воркуты” Горбачёва Г.Ф. в количестве 7 штук. Для этих целей данных работников забрали с места работы и они отсутствовали некоторое время.

    20 марта 2011г. Адамович М.А.
  • Энергоэффективность
    25 марта 2011 г., 7:58:35
    Ответить
    Решение о выборе руководителя ресурсоснабжающей организации Главой города и Председателем Совета считаю верным
    Считаю, что всем Советам муниципальных образований стоит последовать примеру Совета Сыктывкара!!!
    Все прекрасно знают, что Россия вступила в фазу энергоэффективности и энергосбережения, а согласно Федерального закона 261-ФЗ"О энергосбережении.." с 01.01.2012 основной груз ответвственности за проведение мероприятий по энергосбережению ложиться на ресурсоснабжающие организации и исполнителей коммунальных услуг!!!Для того чтобы данный закон заработал необходимочтобы у основных его исполнителей появились инструменты для его реализации!!! Считаю что депутаты всех партий в Советах МО должны предоставить такую возможность "ресурсоснабжающим" депутатам!!! Избиратели от этого будут только в выигрыше!!! Депутаты, перед принятием решения о выборе Председателя Совета и Главы МО вспомните мои слова
    • ?
      25 марта 2011 г., 8:51:33
      Ответить
      зачем?
      Есть конкурсные процедуры, зачем что-то там определять в междусобойчике? Процесс наоборот - должен быть еще более прозрачным, чем есть сейчас