12:48, 25.03.2011 / ПОЛИТИКА

Игорь Леонов снял с себя полномочия главы Сосногорского района

В связи с избранием в депутаты Государственного Совета Коми Игорь Леонов снял с себя полномочия главы муниципального района «Сосногорск» - руководителя администрации района. С таким заявлением он выступил на внеочередном заседании районного совета 24 марта, сообщает пресс-служба муниципалитета.

 

IMG_6421.JPG

Сосногорские депутаты единогласно отправили Игоря Леонова в отставку. Фото пресс-службы муниципалитета

 

Игорь Леонов написал заявление об уходе в связи с избранием его депутатом регионального парламента по списку политической партии «Единая Россия». Депутатский корпус района удовлетворил заявление главы.

 

IMG_6433.JPG

 

- Мы вместе отработали четыре года и создали фундамент для дальнейшего развития муниципалитета. От того, насколько эффективно вы будете работать дальше, зависит судьба Сосногорского района. С девизом «Сосногорск: Живу. Люблю. Горжусь!» нам предстоит еще многое сделать,- отметил Игорь Леонов в обращении к народным избранникам.

Исполняющим обязанности руководителя администрации назначен Николай Сорока, занимающий должность первого заместителя.

На заседании депутаты также утвердили структуру администрации, перечни муниципального имущества, подлежащего безвозмездной передаче, и одобрили прогнозный план приватизации муниципального имущества.

 

768

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Народжные избранники
    25 марта 2011 г., 13:17:55
    Ответить
    Надо исправить?!
  • Двоечники
    25 марта 2011 г., 13:45:08
    Ответить
    32
    к народжным избранникам. или нарожным)))
  • (((
    25 марта 2011 г., 16:24:38
    Ответить
    о леонове
    А как много негатива о нем во время выборов писали.А он все выше и выше, и выше...Чего стоит только падение в кювет его машины.А с него,как с гуся вода!
    • Борменталь
      25 марта 2011 г., 17:17:11
      Ответить
      А вы не читайте советских газет
    • 12-летний чёрный Ваня-пешеход
      25 марта 2011 г., 18:50:46
      Ответить
      о ДТП
      его водитель не справился с управлением. машина восстановлению не подлежит. деньги вернулись за счёт каско. какой же он всё-таки непорядочный этот Леонов, да?
  • ещё о леонове
    25 марта 2011 г., 16:36:35
    Ответить
    а с высоты падать лучше.
  • Сыктывкар
    25 марта 2011 г., 17:25:48
    Ответить
    И зачем его избрали в депутаты, не пойму я этих Сосногорцев, работал главой и говорят неплохо, много сделал, так и оставили бы его дальше приносить пользу городу и району.
  • его место в СИЗО
    25 марта 2011 г., 18:32:56
    Ответить
    гопник, блеать!
    .
  • ада
    25 марта 2011 г., 21:36:07
    Ответить
    Сосногорск вздохнул. Как в поговорке.... с возу кобыле легче
  • mina
    26 марта 2011 г., 10:29:24
    Ответить
    кто везёт - на том и едут
    Действительно хорошо работал, и сосногорцы довольны и руководство республики видимо тоже, и руководство правящей партии. поэтому и двигают, молодец, Игорь Викторович!
    • сомневаюсь
      26 марта 2011 г., 10:33:10
      Ответить
      Я сомневаюсь, что вас зовут mina. Судя по вашему комменту, скорей всего, - minet.
      • А ты не сомневайся
        26 марта 2011 г., 14:01:40
        Ответить
        Это ты от зависти, что тебе не досталось
  • Надежда
    26 марта 2011 г., 13:20:12
    Ответить
    про Леонова
    Бессовестный карьерист, как и многие во власти.Рейдер в области образования, закрывший школы в Керках,Висе,Малой Пере.Наплевать ему на народ,лишь бы "слава"и карьера.Упадет когда-нибудь.Свои же подставят.
    • Правдорубб
      26 марта 2011 г., 13:59:51
      Ответить
      Конечно совестный! Если б был бессовестный закрыл бы в три раза больше.
  • ухтинец
    26 марта 2011 г., 15:28:01
    Ответить
    Николай!
    даже не знаю, то ли поздравления, то ли соболезнования.......
    Успехов, терпения, мудрости.
    и не бухай!
  • DIMEROL
    26 марта 2011 г., 18:09:30
    Ответить
    Ой, ну как пиарили на Коми гор... То подарит что-то кому то(на деньги налогоплательщиков),то пообещает что-то кому то... Вы что не понимаете? Он же дальше продвигается.Он скоро будет в СОВЕТЕ ФЕДЕРАЦИИ сидеть!!! А ВЫ про совесть.
    • Надежда
      27 марта 2011 г., 11:38:56
      Ответить
      про власть
      Поживем - увидим.Волна уже поднимается...
  • 2
    26 марта 2011 г., 19:19:20
    Ответить
    2
    народ рад.по сути, что сделал:
    1. повесил как аборигенам фонариков и лампочек, которые светят раз в месяц.Причем город тал похож на дурдом. ато сколько с протеже Гусевым Голубковым отмыли.
    2. налепили памятников.очень до недавнего времени популярная тема была в Питере в Москве.художник заявляет стоимость сколько хочет.сколько заявил товарищ хороший друг-кузнец-депутат я тоже не рискну предположить.
    3. дорожки. делитанстким образом. без сливов, уже трескаются.грунт под ними плывет. также хороший друг веденяпин помог.сколько он попросил по-дружбе секрет.
    4.ФОК.стоит ангар.пустует.принципиальное согласие на строительтво получено при стромцове.финансирование газпром.учтите ВВСЕРОИЙСКАЯ ПРОГРАММА газпром детям.
    5. ледовый дворец.за счет газпрома.по той же программе.построили молодцы.теперь ищут специалистов холодильщиков за три тыячи в месяц.как вы думаете хватит средств на эксплуатацию?
    3.заменены крыши некоторых домов.не дадут соврать.часть из них в ту же зиму провалилась.
    4. заменены все руководства бюджетных предприятий.рейдерский не рейдерский захват.вы посмотрите на совет.они как роботы сидят.руки поднимают.смешно.
    5. вопрос сильный и уверенный в своей поддержке политик будет уничтожать с помощью административного ресурса своих конкурентов?
    увы жизненный уровень жителей сосногорска стоит признать на уровне индейцев лампочки и пляски. больше ничего не надо.
    ps. по городу уже начинают распространяться истории о массовых фальсификациях избирательных бюллетеней.
    • Аборигены
      26 марта 2011 г., 20:23:04
      Ответить
      А нам лампочки нравятся. И пошли вы все на... Кому охота в темноте сидеть уе...те отсюда и не мешайте людям радоваться жизни!!!
      • 3
        26 марта 2011 г., 23:55:27
        Ответить
        3
        пивчелла накинулся.в пятницу.и радуйся жезне.с заводу пришол.ну каму еще повеззло.и атчлично.только что то лампочки то уже не горят.
  • СыктывкарецАборигенам
    26 марта 2011 г., 21:18:44
    Ответить
    Аборигенам
    Некрасивый, грязный у вас городишко, одним словом дыра, посмотрите на свой железндорожный вокзал и всё станет ясно..
  • Современные Россия и Ливия
    26 марта 2011 г., 23:02:32
    Ответить
    для сравнения
    Пособие по безработице - 700 $

    Зарплата медсестры - 1000 $

    За каждого новорождённого - 7000$

    Новобрачным дариться 64000 $ на покупку квартиры

    На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь 20000 $

    Крупные налоги и поборы запрещены

    Образование и медицина бесплатно

    Образование и стажировка за рубежом - за счёт государства

    Сеть магазинов для многодетных детей с символическими ценами, на основные продукты питания

    За продажу продуктов с просроченным сроком годности - большие штрафы и задержание спец полицией

    Часть аптек с бесплатным отпуском лекарств

    За подделку лекарств - смертная казнь

    Квартплата - отсутствует

    Плата за электроэнергию для населения - отсутствует

    СПАСИБО ЕДИРАСТАМ
    • Результат
      27 марта 2011 г., 3:23:11
      Ответить
      в Ливии революция. Вывод - народу не нравится все вышеперечисленное. Спасибо едросам за то что нас французы не бомбят.
      • Хм... какой же должен быть бюджет такой страны
        29 марта 2011 г., 22:59:14
        Ответить
        и откуда на это средства. Что запрошено и что разрешено. Это заведамо кризис. Типо государство нянка. Женись, дела детей и живи. А откуда деньги кто делать будет? Налоги никто не платит, только государство деньги даёт. Может все предприятия государственные? Тут есть подвох.
  • Игрю
    27 марта 2011 г., 10:35:43
    Ответить
    "Я УХОЖУ КРАСИВО"
  • Сыктывкарцу
    28 марта 2011 г., 12:47:45
    Ответить
    Вот уж большей деревни, чем Сыктывкар, в республике нет. Сосногорск и не претендовал на столицу, чтобы выглядеть как Москва. Железнодорожный вокзал - это да, но это дело не муниципальное. Сыктывкарцу, который сидит в железнодорожном тупике, свойственно завидовать, что в маленьком городе есть дорога.
    О чем столичные рассуждают? Ничего не производят, живут в лесу среди коми народа, учить нас будут как жить. Вы сюда все свои парламентарии переведите, посмотрю как ваш городок через месяцок другой загибаться начнет))))))
  • Сыктывкарцу
    28 марта 2011 г., 12:47:46
    Ответить
    Вот уж большей деревни, чем Сыктывкар, в республике нет. Сосногорск и не претендовал на столицу, чтобы выглядеть как Москва. Железнодорожный вокзал - это да, но это дело не муниципальное. Сыктывкарцу, который сидит в железнодорожном тупике, свойственно завидовать, что в маленьком городе есть дорога.
    О чем столичные рассуждают? Ничего не производят, живут в лесу среди коми народа, учить нас будут как жить. Вы сюда все свои парламентарии переведите, посмотрю как ваш городок через месяцок другой загибаться начнет))))))
  • ухтинец
    28 марта 2011 г., 13:03:37
    Ответить
    хрен с ним, с леоновым, он уже ушел.
    сделал что умел и ушел. Что теперь?
  • сыктывкарцу
    31 марта 2011 г., 22:34:31
    Ответить
    а какая грязь на этом вашем вокзале, а снег хоть чистят7 Вот посмотри и подумай!!!!