10:47, 28.03.2011 / ПОЛИТИКА

Марина Истиховская вновь возглавила госсовет Коми

Председателем нового состава госсовета Коми вновь избрана Марина Истиховская. Ее кандидатуру поддержали 25 из 29 присутствующих народных избранников, 4 не голосовали. Напомним, ранее кандидатуру Марины Истиховской поддержал и генсовет партии. 

 

IMG_7744.jpg

Марина Истиховская в третий раз возглавила парламент Коми. Фото Николая Антоновского из архива БНКоми

 

Как передает корреспондент БНКоми, открыл заседание Валерий Жилин как старейший депутат. Сначала председатель республиканского избиркома Елена Шабаршина объявила окончательные результаты выборов. Затем слово взял глава региона Вячеслав Гайзер, который поздравил депутатов от "Единой России" с победой на прошедших 13 марта выборах. Затем Валерий Жилин предложил избрать председательствующего на сегодняшнем заседании установочной сессии госсовета Марину Истиховскую, с чем единогласно согласились все 29 присутствующих парламентариев.

После была избрана сформирована комиссия госсовета по регламенту и депутатской этике, в состав которой вошли единороссы Людмила Афанасьева, Владимир Косов, Игорь Леонов, либерал-демократ Александра Бушуева и региональный лидер КПРФ Вячеслав Шулепов. Он с согласия парламентариев и возглавил комиссию. Кстати, комиссию по регламенту во второй раз доверили подкованным в партийном деле коммунистам - в госсовете IV созыва за регламент отвечал член КПРФ Александр Рогов.

Затем был объявлен технический перерыв для регистрации партийных фракций, представленных в госсовете, после которого было объявлено: руководителем фракции единороссов, самой многочисленной в госсовете (25 депутатов), стал Игорь Леонов, фракцию КПРФ (2 депутата) возглавил Вячеслав Шулепов, фракцию ЛДПР (2 депутата) - пр-прежнему Михаил Брагин, а фракцию "Справедливой России" возглавила Вера Скоробогатова, которая одна в ней и состоит.

Игорь Леонов предложил избрать председателем Марину Истиховскую. После ее избрания вопросов к ней от депутатов не возникло. Губернатор Вячеслав Гайзер преподнес вновь избранному спикеру букет цветов. В ответ Марина Истиховская поблагодарила депутатов за поддержку и отметила, что надеется на их помощь.

Процедуре избрания заместителей председателя госсовета предшествовало выступление эсера Веры Скоробогатовой. Она заявила, что против руководства госсоветом исключительно представителями правящей партии, поскольку цена ее депутатского мандата - 46 тысяч голосов избирателей, что составляет сразу несколько мандатов единороссов. Кроме того, при таком руководстве полностью отвергается принцип многопартийности. Однако к Скоробогатовой не прислушались.

Так, первым заместителем председателя госсовета избран Валерий Марков. Он же занимал пост вице-спикера и в предыдущем созыве парламента. В этот раз Валерия Маркова поддержали 27 депутатов, один был против избрания его первым замом, один - воздержался.

На должности "простых замов" были избраны Игорь Леонов (28 "за", один воздержался) и Станислав Хахалкин (27 "за", 2 "против").

 


 

Истиховская Марина Дмитриевна. Председатель Государственного Совета Республики Коми. Родилась 26 ноября 1965 года в городе Инте Республики Коми. Образование - высшее, в 1988 году закончила Сыктывкарский государственный университет по специальности «Финансы и кредит», в 2000 году – Северо-Западную академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление».

С 1988 по 1996 год работала в банковской сфере, с 1996 по 2000 год – директор филиала АКБ «Ухтабанк» в Инте, с 2000 по 2003 год – главный бухгалтер ОАО «Компания Интауголь».

С 1999 по 2003 год была депутатом совета Инты, где возглавляла постоянную комиссию по бюджету, налогам и муниципальной собственности, с 2003 по 2007 год – депутатом госсовета III созыва.

С 17 марта 2003 года являлась председателем комитета госсовета третьего по бюджету, налогам и экономической политике, а с 16 февраля 2006 года – председателем госсовета III созыва. 26 марта 2007 года избрана председателем госсовета IV созыва.

Избрана в составе списка кандидатов в депутаты госсовета пятого созыва по единому избирательному округу от партии «Единая Россия», является членом партийной фракции.

Замужем, воспитывает дочь и сына.

 

787

Комментарии (54)

Добавить комментарий
  • О_о
    28 марта 2011 г., 10:58:56
    Ответить
    Может, хватит, Мариночка?
    • Может, хватит, Мариночка?
      28 марта 2011 г., 12:13:05
      Ответить
      На колу висит мочало, начинайте все сначала.
      • Бубль Гум
        28 марта 2011 г., 13:19:27
        Ответить
        А где Савостьянова?
  • голосовавший
    28 марта 2011 г., 11:00:53
    Ответить
    трындец
    • :<)
      28 марта 2011 г., 11:21:12
      Ответить
      ...но ведь цельных четыре человека не голосовали "за"! Хотя это, видимо, те, кто по каким-то объективным причинам так и не появился в госсовете. Кому - далеко, а кому-то и не шибко нужно.
      • Администрация
        28 марта 2011 г., 11:25:25
        Ответить
        Они бы голосовали - за! Но не слышали тему!
  • 123
    28 марта 2011 г., 11:14:31
    Ответить
    Я тоже хочу в председатели
    • Администрация
      28 марта 2011 г., 11:23:49
      Ответить
      Назовитесь! Мы переизберем Вас!
  • Ма и нянь
    28 марта 2011 г., 11:31:54
    Ответить
    Очень хорошо! Благодаря тому что МД снова стала Предом Госсовета, я выиграл пари у одной прекрасненькой особы. Придетса ей отработать проигрыш, хочет она этого или не хочет. Спасибо депутатам!
    • Администрация
      28 марта 2011 г., 11:56:34
      Ответить
      Мы очень рады, что Вам хорошо!
  • Мужик
    28 марта 2011 г., 11:51:42
    Ответить
    Взять бы дубину и разгуляться в госсовете, потом махнуть 100 грамм и в горсовете пройтись по этим рылам!!!! Мочи нет, как охота!!!!
    Кто со мной?
  • Мужик
    28 марта 2011 г., 11:51:49
    Ответить
    Взять бы дубину и разгуляться в госсовете, потом махнуть 100 грамм и в горсовете пройтись по этим рылам!!!! Мочи нет, как охота!!!!
    Кто со мной?
    • Администрация
      28 марта 2011 г., 11:57:30
      Ответить
      Возьмите и разгуляйтесь! Только назовитесь, мы для Вас пропуск приготовим!!!
      • Мужик 2
        28 марта 2011 г., 13:59:42
        Ответить
        Администрация опять за старое взялась?
  • T
    28 марта 2011 г., 12:07:35
    Ответить
    поздравляю! При близком общении - приятный человек. Про многих такого не скажешь
  • электорат
    28 марта 2011 г., 12:08:05
    Ответить
    а мне понравились дебаты Истиховской с Верочкой и Шурочкой,она была права,честна. Выбрали - значит выбрали. Поздравляем.
    • истиховская на дебатах очень ловко и резко этих двух мартышек
      28 марта 2011 г., 12:12:43
      Ответить
      поставила на место!
      Верка пятнами пошла, а у Бушки аж рожу перекосило!
      • А где
        28 марта 2011 г., 12:26:03
        Ответить
        посмотреть можно?
        • Администрация
          28 марта 2011 г., 12:29:51
          Ответить
          Можно, посмотрите! Если хотите, то можно даже пощупать!
  • фота
    28 марта 2011 г., 12:51:59
    Ответить
    У тётки усы,чтоль,выросли. Должность мужская,вот и прёт не по-децки!
  • Тьфу
    28 марта 2011 г., 13:03:54
    Ответить
    прости господи
    Курица не птица - Марина не ....
  • 123
    28 марта 2011 г., 13:11:14
    Ответить
    Поздравляю
    Марина Дмитриевна, председатель с женским лицом только красит нашу Республику!
  • 123 -2
    28 марта 2011 г., 13:32:57
    Ответить
    поздравляю, Марина Дмитриевна!
    БНКа почему то все время одну ее фотограыию помещает и создается впечатление, что МД всегда в одной одежде.Где женщина там и порядок.
  • Житель
    28 марта 2011 г., 13:41:00
    Ответить
    Истиховскую поздравляю. О Республике - СКОРБЛЮ.
  • 12345
    28 марта 2011 г., 14:03:53
    Ответить
    пойду поблююююююююю
    • И
      28 марта 2011 г., 14:06:35
      Ответить
      я
      пойду поблююююююююю
  • Администрация
    28 марта 2011 г., 14:08:06
    Ответить
    Упс!
  • Администрация
    28 марта 2011 г., 14:09:14
    Ответить
    А зачем об этом писать! Надо идти и делать дело! Мы всегда так делаем!
    • =
      28 марта 2011 г., 14:27:40
      Ответить
      иди маструбируй
  • Администрация
    28 марта 2011 г., 14:14:55
    Ответить
    и мы
  • Администрация
    28 марта 2011 г., 14:15:18
    Ответить
    и мы
  • Администрация
    28 марта 2011 г., 14:15:19
    Ответить
    и мы
  • Администрация
    28 марта 2011 г., 14:15:19
    Ответить
    и мы
  • Администрация
    28 марта 2011 г., 14:15:20
    Ответить
    и мы
  • Администрация
    28 марта 2011 г., 14:15:20
    Ответить
    и мы
  • Администрация
    28 марта 2011 г., 14:15:20
    Ответить
    и мы
  • Администрация
    28 марта 2011 г., 14:21:16
    Ответить
    Зачем ЧУЖИМ Именем пользуетесь! Нельзя!!!!!
  • 13Ухта
    28 марта 2011 г., 15:40:46
    Ответить
    она уже 8 лет возглавляет "С 17 марта 2003 года являлась председателем комитета госсовета третьего по бюджету, налогам и экономической политике, а с 26 марта 2007 года избрана председателем госсовета IV созыва." налоги все по максимуму, стратегии развития республики нет. денег в бюджете на народ не хватает как видим. За что нам это счастье снова?
    Ну и коли никто из этих уважаемых 25 народных избранников не сомневался в ее лидерстве то либо мы чего то не знаем либо и выбрал действительно лучшего.
  • народ
    28 марта 2011 г., 16:47:51
    Ответить
    Марина Дмитриевна
    о нас не забывайте, пожалуйста.Очень хочется пожить хорошо, в радости и благополучии.
    • 13Ухта
      28 марта 2011 г., 16:51:11
      Ответить
      Очень хочется пожить в радости что у вас все хорошо и благополучно
    • Ты о чем
      28 марта 2011 г., 18:12:28
      Ответить
      народ
      Чтоб ей ло тебе не забывать - надо сначала вспомнить, а этого не дано
  • Болт
    28 марта 2011 г., 17:29:53
    Ответить
    Глаза не то что в печали - просто запуганы! Или выдрессированы!
  • Киндзадза
    28 марта 2011 г., 17:31:38
    Ответить
    Второй раз к вам захожу - тоска зеленая!!! Поговорить не с кем!!!
    • Администрация
      28 марта 2011 г., 17:41:04
      Ответить
      Мы согласны с Вами! Поговорить не с кем! Скучно! Да и однофамильцев развелось!
      • 11
        28 марта 2011 г., 20:35:35
        Ответить
        одминко, рабочий день кончился, давай домой!
      • мвр
        28 марта 2011 г., 21:43:49
        Ответить
        попробуем поговорить
        Предлагайте тему...
    • 13Ухта
      28 марта 2011 г., 17:45:56
      Ответить
      Ку
  • ку-ку
    28 марта 2011 г., 21:21:41
    Ответить
    А марина
    о-о-0а-п-р-в-в-ф-ф-=па-ц-зы
  • мвр
    28 марта 2011 г., 21:42:16
    Ответить
    Интересный вариант
    Посмотреть название данной статьи и следующей: На обсуждение: "Записки стареющей женщины" и объединить... Прикольно.
  • Вася
    28 марта 2011 г., 22:17:06
    Ответить
    А где Забровская?
  • а это...
    29 марта 2011 г., 0:26:33
    Ответить
    кофты нет у нее? (под пинжаком)
  • МАРщИНА
    29 марта 2011 г., 13:33:33
    Ответить
    Тщетные потуги самосовершенствования лишь злости прибавляют да морщин.
  • пипец
    29 марта 2011 г., 16:10:27
    Ответить
    комментариев ноль. говорить уже не о чем все продажны и все лукавы. на лицо революционная ситуация - верхы не могут, а низы не хотят. Пора в республике спускать траурные флаги...Мы скорбим.... Патриоты
    • ВСЕМ
      29 марта 2011 г., 22:42:46
      Ответить
      "верхы не могут, а низы не хотят"
      "верхы" едут на низах, низы уже по уши в дерьме, захлёбываясь, но везут... ну нравится это низам!!!