14:03, 28.03.2011 / ПОЛИТИКА

Марина Истиховская: «Опыт промышленников будет бесценным для нового состава Госсовета» (Видео)

;

Опыт и знания представителей бизнеса и промышленности, которые вошли в новый состав Госсовета Коми, поможет реализовать стратегию главы республики по развитию региона. Такое мнение высказала спикер парламента Марина Истиховская на брифинге, который состоялся сегодня, 28 марта, сразу после первого заседания депутатского корпуса V созыва.

 

KAB_7161.JPG

Марина Истиховская оценила новый состав регионального парламента. Фото Юрия Кабанцева

 

Как отметила Марина Истиховская, в парламент вошло много представителей промышленности, бизнеса. По ее мнению, опыт новичков будет бесценным для принятия решений в рамках реализации стратегии главы республики. Также спикер положительно оценила назначение депутатов на должности руководителей комитетов.

- Из предыдущего состава у нас председателем комитета по законодательству и местному самоуправлению остался Валерий Жилин, а в другие комитеты возглавили «депутаты-новички», - сказала спикер. - На мой взгляд, и Игорь Ковзель, и Андрей Самоделкин — это люди, которые имеют багаж знаний и профессионального опыта, смогут достойно управлять этими комитетами.

Также Марина Истиховская отметила, что депутатам не удалось окончательно сформировать руководящий состав госсовета, так как на вчерашних предсессионных заседаниях не были проведены консультации с лидером «Справделивой России» в Коми Веры Скоробогатовой.

- Я думаю, что это первый и последний раз, когда кто-то из депутатов нам мешает работать, - раскритиковала коллегу Марина Истиховская.

 

KAB_7166.JPG

 

Кроме того спикер выразила уверенность в том, что один из новичков, экс-руководитель Сосногорского района Игорь Леонов, успешно справится сразу с двумя ролями в госсовете — должностью заместителя председателя и руководителя фракции. Сам Игорь Леонов заметил, что собирается опираться на управленческий опыт, полученный на предыдущей должности.

- Для этого мы рядом находимся, чтобы помогать ему, — поддержал коллегу вновь избранный заместителем председателя госсовета Станислав Хахалкин.

Еще один вице-спикер Валерий Марков признался, что в этой должности ему не придется скучать, так как он намерен решать проблемы, накопившиеся в его избирательном округе.

 

KAB_7175.JPG

 

Руководитель нового комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Александр Макаренко отметил, что его создание долго напрашивалось.

- Я только назначен, в ближайшее время мы должны составить план работы. У нас в республике один из ключевых вопросов — это добыча полезных ископаемых. Мы должны это отслеживать. Все полезные ископаемые должны использоваться рационально, и природопользователи должны наносить наименьший вред окружающей среде, - сказал Александр Макаренко.

Председатель комитета по бюджету, налогам и экономической политике Игорь Ковзель признался, что первым делом намерен наладить работу со всеми министерствами и ведомствами, прежде всего министерством финансов.

 

Как прошло первое заседание Госсовета и каков его состав, смотрите в разделе "Фоторепортажи".

 


 

По одномандатным избирательным округам в республиканский парламент прошли члены «Единой России»:

1. Сергей Артеев, предприниматель, руководитель компании «Цифроград»

2. Людмила Афанасьева, директор госучреждения «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты»

3. Владимир Безрук, гендиректор ОАО «Усинскгеонефть»

4. Николай Бейзак, начальник департамента социально-культурных и дошкольных образовательных учреждений администрации Воркуты

5. Виктор Ведрицкас, председатель совета Печоры

6. Юрий Гусев, депутат совета поселения «Сосногорск»

7. Анатолий Захаров, генеральный директор компании «Газпром трансгаз Ухта»

8. Владимир Косов, главный врач «Коми онкологического диспансера»

9. Евгений Лядов, генеральный директор ЗАО «Холдинг-Центр», Ухта

10. Валерий Марков, вице-спикер госсовета IV созыва, лидер движения "Коми войтыр"

11. Андрей Самоделкин, руководитель исполкома регионального отделения единороссов

12. Акиф Саядов, генеральный директор «Ухтанефтегазгеология»

13. Станислав Хахалкин, вице-спикер госсовета предыдущего созыва, лидер ветеранского движения

14. Алексей Цыпанов, депутат госсовета IV созыва

15. Евгений Шумейко, вице-спикер госсовета Евгений Шумейко

 

По единому избирательному округу от «Единой России» избраны:

1. Марина Истиховская, председатель Госсовета IV созыва

2. Игорь Леонов, глава Сосногорского района (руководитель фракции "Единая Россия" в Госсовете)

3. Игорь Ковзель, председатель совета директоров ООО «Сыктывкарский промышленный комбинат»

4. Валерий Жилин, председатель комитета по законодательству и местному самоуправлению госсовета IV созыва

5. Петр Оборонков, генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Коми»

6. Александр Макаренко, председатель совета Ухты

7. Владимир Сидоров, генеральный директор ОАО «Северные магистральные нефтепроводы»

8. Татьяна Саладина, депутат совета Сыктывкара

9. Иван Медведев, директор филиала ОАО «МРСК Северо-Запада – «Комиэнерго»

10. Сергей Ефанов, генеральный директор ОАО «Воркутауголь»

 

Фракция КПРФ:

1. Вячеслав Шулепов, руководитель регионального отделения КПРФ (руководитель фракции)

2. Болеслав Скроцкий

 

Фракция ЛДПР:

1. Михаил Брагин (руководитель фракции)

2. Александра Бушуева

 

Фракция «Справедливой России»:

1. Вера Скоробогатова

1114

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • василий
    28 марта 2011 г., 14:46:09
    Ответить
    короче , разгром промышленности продолжится.
  • тьфу
    28 марта 2011 г., 15:33:06
    Ответить
    ява*** от таких "народных избранничков"(((
  • 1
    28 марта 2011 г., 15:38:17
    Ответить
    1
  • Вам
    28 марта 2011 г., 15:47:11
    Ответить
    Желаем удачи в работе! Республика в вас верит!
    • Воркута
      28 марта 2011 г., 18:28:57
      Ответить
      а мы что
      Уже не ркспублика? Мы ж не верим.
    • Михаил
      28 марта 2011 г., 21:51:15
      Ответить
      +1
      • 2
        29 марта 2011 г., 7:30:11
        Ответить
        да это она (истихша) себя нахваливает, создаёт илюзию подержки населения, т.е. нас. шиза вобщем.
  • :<)
    28 марта 2011 г., 16:05:13
    Ответить
    Опыт промышленников, на мой взгляд, не может быть бесценным. У всякого опыта цена имеется своя, своеобразная. Например, опыт может быть горьким, он может быть и тяжёлым. А опыт промышленников, наверняка, станет непревзойдённым, потому что интересы промышленников и бизнеса, который они представляют в регионе, а теперь и в республиканском парламенте, всегда будут лежать в несколько иной плоскости, чем чаяния народа, населяющего минерально-сырьевую землицу Коми-края.
    • предыдущему
      28 марта 2011 г., 16:45:10
      Ответить
      браво
      уакой молодец.А я думала о народе после выборов подумают.Опять же только прибыль.
      • :<)
        28 марта 2011 г., 22:58:56
        Ответить
        ...О народе Пушкин Александр Сергеевич подумал, когда писал:
        "О, сколько нам открытий чудных
        Готовят просвещенья дух
        и ОПЫТ, сын ошибок трудных...".
        ...А дальше там о дружбе... с парадоксами и "изобретателями"...
    • переводя с истиховского на русский
      28 марта 2011 г., 20:32:59
      Ответить
      то есть то опыт, про который сказала старый-новй председать госсовета ничего не стоит, поэтому не помешает и дальше перенаправлять денежные и ресурсные потоки мимо жителей коми, а именно в москву и за рубеж

      состав госсовета вообще никак народ коми не представляет, сплошь какая-то номенклатура (жулики из банков и монополий)
  • 342
    28 марта 2011 г., 16:22:08
    Ответить
    ооооо
  • Последняя фота-
    28 марта 2011 г., 16:48:38
    Ответить
    "Это..просто..позор какой-то.."
  • Т
    28 марта 2011 г., 16:50:21
    Ответить
    Развитие региона должно вестись по всем направлениям,не только в области промышленности. Благо, если последняя будет развиваться в интересах народа республики, а не только федерального центра и иностранного капитала.
  • сосногорец
    28 марта 2011 г., 16:53:33
    Ответить
    Игорю
    почему в Инте закрывают игровые клубы http://komionline.ru/news/25994 с вывеской "РУСЛОТО", а в Сосногорске все никак не могут или не хотят?
  • 13Ухта
    28 марта 2011 г., 16:55:17
    Ответить
    прикольно промышленности нет а представителей много. Это как???
  • 13Ухта
    28 марта 2011 г., 17:13:39
    Ответить
    не хочется обижать мадам но можно конкретнее что будет с промышленностью и предпринимательством в коми? За 8 лет познакомилась с обстановкой может успела и концепцию набросать? или в свете новых тенденций необходимо доработать прежний опыт???
  • РПА
    28 марта 2011 г., 18:00:22
    Ответить
    Марина Дмитриевна очень красивая женщина.
    У нее умный, хороший взгляд.Удачи Вам.
    • следовательно:
      29 марта 2011 г., 13:02:44
      Ответить
      а) на подиум
      б) или в детскую передачу - то с поросенком то с зайчиком разговаривать
  • ПОЧЕМУ
    28 марта 2011 г., 18:41:05
    Ответить
    не вижу
    радости на лицах избранников?
  • )$44$4
    28 марта 2011 г., 18:55:03
    Ответить
    ))
    спалить дом ветеранов и остаться на срок- это круто...
  • Николай
    28 марта 2011 г., 19:10:32
    Ответить
    А Самоделкину дали только комитет?!?!?!?!? Мужик выборы как руктсполкома играл... дали комитет. Даже не замспикера... отонокак Михалыч!
  • коммент
    28 марта 2011 г., 19:28:16
    Ответить
    чё-то грустная публика на фотах.....
    хоронят кого?
    • мвр
      28 марта 2011 г., 22:39:31
      Ответить
      Угу хоронят
      Причём по-ходу нас. Интересно, при проигрыше выборов (как вариант близлежащих) в какую партию побегут?
  • модница
    28 марта 2011 г., 22:50:02
    Ответить
    Истиховской
    ОТМОДЕРИРОВАНО
  • ухтинец
    29 марта 2011 г., 1:14:30
    Ответить
    хм...
    надеюсь вы сами понимаете, что теперь в ответе за всё?
    и даже за то, что здесь пишут?
  • забыли добавить:
    29 марта 2011 г., 9:51:06
    Ответить
    Вера Скоробогатова - руководитель фракции.
    И она же - первый зам руководителя фракции
    • несрун
      29 марта 2011 г., 14:14:57
      Ответить
      А еще секретарь и единственный член партии. Торжество абсурда и позора.
  • Наталья Радостева
    29 марта 2011 г., 12:05:54
    Ответить
    Пьяный Путин
    http://www.youtube.com/watch?v=1Uh0vzSLUxI&NR=1
  • примета народная
    29 марта 2011 г., 12:16:17
    Ответить
    в парламент вошло много представителей промышленности, бизнеса
    жди полезных законов, и социально ориентированных бюджетов.
    капиталисты рулят?
  • FUNNY
    29 марта 2011 г., 12:33:46
    Ответить
    Уже такое было, Госсовет сплошь состоял из промышленно-коммерческих лиц, но никакого прорыва не получилось и не могло получится - каждый за себя и на себя работает. И пока так будет, надеяться нужно только на себя, а не на "добрых" дядечек и тётечек от власти. Вперед - товарищи в светлое, темное прошлое.
  • МАРщИНА
    29 марта 2011 г., 13:32:47
    Ответить
    Тщетные потуги самосовершенствования лишь злости прибавляют да морщин.
  • стилист
    29 марта 2011 г., 18:23:52
    Ответить
    может на работу к Истиховской устроиться, а то проблемы у дамы со стилем...
    • заййцев
      29 марта 2011 г., 21:32:33
      Ответить
      ко мне ее на "модный приговор"
  • Истиховской
    29 марта 2011 г., 21:30:11
    Ответить
    Пока депутаты будут учиться год основам права, Обучись правилам Хорошего тона, Научись одеваться.