19:06, 28.03.2011 / ЭКОЛОГИЯ

Группа Монди призвала общественность откликнуться на «зеленые» инициативы

Группа Монди в рамках празднования Всемирного дня лесов и воды открыла интернет-сайт www.mondigroup.com/waterday и объявила интернет-конкурс, предоставляя всем его участникам шанс более подробно ознакомиться с инициативами Монди по сохранению лесных и водных ресурсов. Как сообщила пресс-служба ОАО «Монди СЛПК», первые 100 участников конкурса получат бутылки для воды из нержавеющей стали многоразового использования с фирменным знаком Color Copy, а также шанс выиграть скутер.

 

Всемирный день воды – инициатива, разработанная в 1992 году на конференции ООН, посвященной охране окружающей среды и развитию (ЮНСЕД) в Рио-де-Жанейро. Всемирный день воды – это шанс напомнить жителям мира о ценности лесов и важности эко-сознательного поведения как граждан, так и предприятий, занимающих лидирующее положение в промышленности.

Группа Монди в 2006 году запустила «Зеленую продуктовую линейку». В основу производства «зеленой» продукции компании легли принципы сохранения леса, воды, воздуха. С годами эта линейка расширяется и на сегодня включает продукцию всех филиалов компании, служит примером «зеленых» инициатив. Цель «Зеленой линейки» - внедрение практики устойчивого развития компании.

Чтобы обеспечить устойчивый рост и работу в сотрудничестве с Международным фондом защиты диких животных (WWF) для поддержки восстановления заболоченных земель в ЮАР компания Монди высаживает 40 млн. деревьев в год. Компания сократила выбросы CO2 на производство одного листа бумаги на 15%.

Группу Монди высоко оценили несколько организаций за эко-сознательное поведение. Так, в 2011 году как Группа Монди в целом, так и комбинат Mondi SCP в Словакии, в частности, получили награду PPI (Международная награда в целлюлозно-бумажной промышленности) за Стратегию года в области окружающей среды. В том же году Фонд WWF поставил компанию Монди на первое место в рейтинге, составленном на основе экологического индекса для бумажных предприятий. Более подробно о зеленых инициативах и продукции Монди можно узнать на сайте компании www.mondigroup.com/greenrange.

 

848

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • Комяк
    28 марта 2011 г., 19:51:31
    Ответить
    Адрес сайта указали, но там на английском. Даже русского нет, не говоря о нашем, хотя у нас лес пиз-ят!!! Где уважение к России? Бизнес в России ведут, а все на ихнем ингишешпрехе
    • ПодЪ бали, так подъ бали
      29 марта 2011 г., 2:04:05
      Ответить
      Вот прикололи ироды Австрийские, Вы знакомьтесь, знакомьтесь как мы заботимся о экологии вашей , до позеленения! А мы вам, мутантам ЗЕЛЁНЫМ, фляжечку подарим, воду с собой носить будете, марлевую повязку смачивать.
      • Плюшкин
        29 марта 2011 г., 22:28:06
        Ответить
        о многоразовом...
        "...бутылки для воды из нержавеющей стали многоразового использования..." Интересно проследить историю этой многоразовой стали, а не была ли она в последней ипостаси трубопроводом охлаждающей жидкости на какой-нибудь фукусиме... ;)
  • 1111
    28 марта 2011 г., 20:06:43
    Ответить
    Группа Монди призвала общественность откликнуться на «зеленые» инициативы""""
    28.03.2011 19:06--------------все с ног на голову.Может наоборот(?),общественность просит Монди,и ведь давно уже просит.
  • Бундзяк Василий
    28 марта 2011 г., 21:45:15
    Ответить
    Верно утверждают и первый пост, и второй пост. Вот только иногда приходиться заявления писать в природоохранную прокуратуру на жуткий запах. "ЭКОЛОГАМ КОМИ" только работа.
  • а общественность Эжвы призывет Монди
    28 марта 2011 г., 22:25:26
    Ответить
    прекратить свои вонючие выбросы в 4 утра и перестать травить людей, воздух, воду и т.д.
    Высадка 40 млн деревьев в год в ЮАР - очень не плохо. Сравнивая с нашим регионом - просто охриневаю. По видимому, тамошнее правительство достаточно озабочено здоровьем и благосостоянием людей. Монди, при такой массовой вырубке сколько деревьев здесь вы посадили? Правительство РК - вы когда научитесь работать для людей, а не на карман буржуев?
    Ну вот почему в ЮАР умеют требовать восстановления природных ресурсов, а здесь австрийский Монди чувствует себя царем и богом? И я так понимаю, вопрос риторический.
    • sdfgeh
      29 марта 2011 г., 9:56:21
      Ответить
      Монди на свои деньги построила питомник для выращивания сеянцев. Если Вы не в курсе, то и нечего тут желчью брызгать.
      • Если не ошибаюсь
        29 марта 2011 г., 15:24:45
        Ответить
        sdfgen(у)
        Слюна-то на какой хрен?
        ________________________

        Это та теплица (питомник), которую показывали в прошлом или позапрошлом году по теле в рекламной кампании МОНДИ, с Пручкиным в главной роли? К МОНДИ: сколько высадили и где, сколько прижилось и т.д.
        МОНДИ, ответьте!
      • Садовод
        29 марта 2011 г., 22:31:13
        Ответить
        А сеянцы нужны Монди чтобы восстановить вырубленное для зарабатывания своих денег. Если Вы не в курсе... ну дальше по тексту...
  • Стас
    28 марта 2011 г., 22:48:54
    Ответить
    О деятельности Монди Сыктывкарский ЛПК
    Большое производство не может быть абсолютно чистым, хорошо если есть на ЛПК стремление сокращать(минимизировать) вредные выбросы и сбросы в атмосферу, водные объекты. Вопрос- почему в Вычегде очень мало стало рыбы? Есть ли влияние ЛПК на реку и соответственно на рыбные запасы???
    • Тракторист Либерман
      29 марта 2011 г., 22:36:27
      Ответить
      У них есть стремление минимизировать затраты, оптимизировать персонал и увеличивать прибыль.
      А вопрос про рыбу риторический... Вот что ты Стас хочешь услышать? Любой местный знает ответ.
  • Эжвинка
    29 марта 2011 г., 8:57:30
    Ответить
    Эк вас всех плющит от злости, всю страницу желчью залили. Что, Монди помешала жить? Что, именно сейчас вас всех з.а.е..(и далее по тексту)??? Более 40 лет предприятию! На этом, всеми вами так ненавидимом предприятии, работает более 4 тыс ваших земляков!!! плюс, худо-бедно еще столько же лесников. Это более 8 тыс.работающих.Достало терпеть ваши плевки в нашу сторону! Что, ваши птицефабрики меньше смердят и загрязняют реку?! А всеми нами так горячо любимые "Газпром" и и различные "...нефть"???!!! Или только Монди всем глаза застит??!
    • съездили бы в Коряжму
      29 марта 2011 г., 9:54:58
      Ответить
      и заткнулись бы напрочь
  • тоже эжвинка
    29 марта 2011 г., 9:47:58
    Ответить
    эжвинке
    вы по прописке эжвинка? а то ведь как руководители района - тоже, мол, эжвинцы, - пяткой в грудь бьют, всё ОК в эжве.
    ДЫШАТЬ НЕВОЗМОЖНО ОТ ВЫБРОСОВ!!!!!! С ВВОДОМ СТЭПа СИТУАЦИЯ УХУДШИЛАСЬ!!! Кто-нибудь слышит жителей Эжвы, Строителя, кроме пресс-службы Монди? Вы думаете, что если теперь сбрасываете дрянь ночью, то газом, керосином, тухлыми яйцами не воняет? Таки нет
    • Прохожий
      29 марта 2011 г., 22:41:40
      Ответить
      Какая же это "эжвинка"? Это скорее великий и ужасный "фрезеровщик общественного мнения". Вряд ли кто из местных так холуйствует...
  • Плутоний обнаружен в почве у аварийной АЭС "Фукусима-1"
    29 марта 2011 г., 9:53:54
    Ответить
    мы в ответе за тех, кого облучили
  • Эжвинка
    29 марта 2011 г., 10:23:30
    Ответить
    тоже Эжвинке
    я более 40 лет живу в Эжве, работаю на ЛПК. Выбросы были всегда! Всегда от ЛПК "воняло"(как вы выражаетесь). Странно, что только сейчас все вдруг ЭТО учуяли! В советские времена выбросов в атмосферу было больше! Ваш курящий сосед и работающие под окнами машины приносят не меньший вред Вашему организму! Что ж Вы их то не облаиваете,за то что они портят Вам здоровье?!
    С вводом СТЭПА ситуация улучшится, дайте только нормально ввести в строй новое оборудование. Я так же как Вы заинтересована в чистоте воздуха в Эжве! Но я не поливаю грязью предприятие.Пусть пройдет немного времени для отладки оборудования и нормального мониторинга окружающей среды(при работающем в штатном режиме оборудовании). Если и в этом случае будет "вонять", вот тогда и будем орать!
  • Чавес
    29 марта 2011 г., 11:34:08
    Ответить
    был прав
    он сказал, попивая воду, незагаженную Монди: "если бы на марсе была жизнь, ее бы давно уничтожили капиталисты". А ведь верно, будущая стоимость воды много больше, чем теперешняя стоимость бумаги
  • Эжвинка
    29 марта 2011 г., 11:50:26
    Ответить
    добавлю
    еще меня крайне удивляют люди, которые селятся рядом с крупнейшим в Европе промышленным предприятием и ждут, что будет пахнуть розами! Не будет! Никто не будет до абсолюта чистить воздух! Иначе бумага на которой вы пишите по стоимости будет равна телевизору.Пенять надо не на собственников Монди, а на тех, кто построил Эжву и Строитель( а это вообще отдельная песня) впритык к промзоне! Нас здесь не приковали наручниками к месту, кто озабочен здоровьем до предела, тот уже давно переехал.
    • Наше правительство постановило
      29 марта 2011 г., 15:35:10
      Ответить
      перейти на электронный документооборот. Поэтому Монди надо оставить производство только туалетной бумаги, для пользы общества, конечно. Программу "СТЕП" ЛИЧНО ОСМОТРЕЛ г-н ПУТИН. Понравилась ли бумага, в новостях не показывали.
      • Эжвинка
        29 марта 2011 г., 16:09:23
        Ответить
        прежде чем что-либо вещать, нужно ознакомиться с вопросом. Монди НЕ ПРОИЗВОДИТ ТУАЛЕТНУЮ БУМАГУ!!!! и... врядли Ваша реплика обрадует лесников Коми. ЛПК- крупнейший покупатель балансовой ( не пиловочник) древесины. Им тоже придется позакрывать свои производства, а это без малого 12 тыс рабочих мест. Всех на улицу??? И... электронный документооборот способствует ускорению согласования и подписания документов, но не отменяет их распечатку на бумаге. Некоторые документы обязано хранить на бумажных носителях(пока).
        • Эжвинке
          29 марта 2011 г., 17:43:32
          Ответить
          Про вопрос
          Слово "Вещать", не означает "Не думать". Знаю, что туалетная бумага - незаменимая вещь,- но МОНДИ сдает ее производителям в аренду территорию СЛПК.
          Вопрос: Огласите здесь данные по мониторингу территории Эжвы, проведенные Институтом Биологии Коми НЦ и Гидрометом РК.
          Думайте, "Эжвинка".
          • Эжвинкке
            29 марта 2011 г., 20:25:12
            Ответить
            Где ответ на вопрос о ПДК (ОДК). Или все на форуме "дураки". Ответьте, "эжвинка".
        • лесник
          29 марта 2011 г., 18:49:03
          Ответить
          в мире так принято, если нет прибыли, разоряются, а у нас прям не рынок: надо не радовать лесников, а как финны из баланса и щепы всякой, выращенного леса клеить фигню всякую, не пойдут лесники на улицу, не волнуйсь, выкарабкаемся.
          то что на бумажках печатают - не зря мондя лоббирует, а так - не вижу разницы
        • Эжвинка, где Вы
          29 марта 2011 г., 21:03:48
          Ответить
          Или нечего ответить, или стыдно привести данные по мониторингу. За столько постов отвечать Вам здесь необходимо, "эжвинка". Перейдем на профессиональный язык по загрязнению Эжвы. Для начала: органические канцерогены.
          • Эжвинка
            30 марта 2011 г., 8:42:20
            Ответить
            ну, тут я. Судя по репликам, все решили, что я некий"засланец" Монди, пытающийся скорректировать общественное мнение. Скажу честно, мне по..ть на общественное мнение, у меня есть свое. К вопросу об органических канцерогенах( не слышала, что в выбросах ЛПК такие присутствуют, ну да всему есть время научиться, хоть название соединения озвучьте, а мы тут поспрошаем знающих).Насчет мониторинга и ПДК- так это все к компетентным органам. Ежели Вы являетесь их представителем, то... нужно у Вас запрашивать. Вперед! Оглашайте. Сама с удовольствием прочту, я простой работник этого предприятия. Захотелось перевести ,начавшийся было злобный флуд и голословные нападки на ЛПК в более конструктивную беседу.А то возникло полное ощущение, что кто-то просто дал команду "Фас!".
  • nik
    29 марта 2011 г., 11:52:44
    Ответить
    Сначала надо было оборудование наладить, а потом специалистов сокращать. Жадность вот всему предел.Был я на этом предприятии , да раньше пахло но сейчас там хуже. Людей стала мучает изжога почти у всех женщин проблема с щитовидной железой , режет глаза ,а если взять оборудование то как ни странно стало за год разъедать толстые металлические трубы. Раньше такого не было. Степ наверное не настроят.Все пытаются запустить но часть оборудования не запускается, Люди так и будут страдать, а нормы будут показывать идеал (хоть и запах останется).На эжвинских дачах люди летом кормились своим урожаем. Интересно в этом году какого цвета будут овощи.
    Да рабочие места и налоги это хорошо но надо подумать о будущем нашего поколения.
  • да
    29 марта 2011 г., 12:02:13
    Ответить
    откажитесь вы от бумаги, в конце концов, каждый, черти, вот и помрет тихонько Монди
  • Эжвинка
    29 марта 2011 г., 12:08:28
    Ответить
    о будущем всех местных поколений уже подумали коммунисты в 1960-хх годах, когда запланировали такое крупное химическое предприятие в Коми.
    • коммунист
      29 марта 2011 г., 12:24:39
      Ответить
      а куда баланс было девать? республика то лесная, не япония, чай, лес миллионами вырубали, куда то плавили, что из него построили? да фиг его знает, что то богаче не зажили, бардак какой то
  • nik
    29 марта 2011 г., 12:15:13
    Ответить
    Если не комунисты вы бы ходили бы не образованые и голодные.
  • Эжвинка
    29 марта 2011 г., 12:42:55
    Ответить
    nik (у)
    "История не терпит сослагательного наклонения"
  • русский
    29 марта 2011 г., 14:03:24
    Ответить
    Сайт - не русский! Значит сами проект готовить будут!
  • На сайте www.mondigroup.com/greenrange общие слова
    29 марта 2011 г., 17:34:21
    Ответить
    Если наберете в поиске syktyvkar, то получите 3 ссылки
    1. Открытие гигантского проекта СТЕП в Сыктывкаре, естественно, торжественное - 27-28 сентября 2010 (отбытие - надо полагать - руководства СЛПК из Вены, прибытие в Сыктывкар, завтрак на другой день и торжественное "открытие" программы в течение 2.5 часов.Затем переезд в а/порт и далее по программе отбытия.
    2. Реклама СТЕП по С-ру 27-28 сентября 2010. В т. ч увеличить переработку древесины в год с 3-х до 4-х миллионов куб м.
    3.10/06/2010. Общие ссылки на деятельность МОНДИ.
  • эжвинка
    29 марта 2011 г., 18:49:39
    Ответить
    "эжвинке"
    я выросла и живу в эжве почти столько же лет, сколько и Вы. Меня не "вонь" от ЛПК поражает, а Ваша агрессивность, никак не мотивированная, и нежелание слышать критику работы предприятия. Когда на предприятии идет отладка, нужно быть готовым (в том числе и пресс-службам) к адекватной реакции - КРИТИКЕ, а не ПОМОЯМ, как Вы выражаетесь, - от населения, которому не нравится вдыхать "ароматы" "недоработанных, недоопробованных, недовведенных" мощностей, оборудования и т.п. Так что вдыхайте то, за что Вам платят зарплату.
    Оспаривать мнение людей просто глупо
    • эжвинка
      30 марта 2011 г., 9:03:37
      Ответить
      судя по всему, Вам повезло и Вы просто не успели прочесть реплики с нецензурными плевками в адрес ЛПК(спасибо редактору). Так вот, я не считаю ЭТО критикой. Я всегда считала и буду считать это флудом самого низкого пошиба, а не мнением людей.И,кстати, помоями я Это не называла :) Вам, удачи, эжвинка!
  • Боня
    30 марта 2011 г., 19:57:12
    Ответить
    Монди ,действительно ,единственное работающее предприятие республики.Но это заслуга не "высадившихся" в 2002г.австрийцев.Это заслуга прежних поколений лпковцев.Ими была заложена такая база,такой фундамент,что 10 лет управления этими м****ами не сказалось на предприятии.Хотя деградация идет,это чувствуется во всем-даже атмосфера стала невыносимой.То что не стало командного духа-это на лицо.А то ,что витает в воздухе чувствуют все.Монди наплевать,что выбрасывается и сливается в реку -они и их дети здесь не живут и не будут жить. А все объективные данные замыливаютс -ЛГУТ ВСЕ,начиная от их Генерального хера,кончая спецами.А мы хлопаем ушами- и верим,какие они заботливые и честные... НАРОД,пока МЫ все вместе не начнем возникать ничего не измениться!!!
    Только вместе мы сможем заставить интервентов думать о людях-ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!!!
  • гонзила
    30 марта 2011 г., 20:00:48
    Ответить
    ДАЕШЬ НАЦИОНАЛИЗАЦИЮ ПРЕДПРИЯТИЯ ,КОТОРОЕ СТРОИЛА ВСЯ СТРАНА,ВЕСЬ НАРОД.А предателей которые предали свой народ к ответу!
  • вонь уже в Сыктывкаре
    02 апр. 2011 г., 0:06:40
    Ответить
    все пишут что в эжве воняет, у нас в Сыктывкаре недавно стоял запашище похлеще эжвинского, МОНДИ - наладте скорей своё оборудование по очистке, дышать нечем!!!!!!!
  • цинично
    04 апр. 2011 г., 18:42:33
    Ответить
    в рамках празднования Всемирного дня лесов и воды открыла мондя
    - вообще то у нас ещё и год лесов,
    - таким убогим образом (за скутер англочитающему) загрязнитель хочет отмыть свою репутацию?
    - цинично, а их австрийское начальство в австрии достать нельзя, по поводу геноцида, или там еще чего? или на западе только за евреев бьются?
  • ну точно
    05 апр. 2011 г., 13:17:27
    Ответить
    этот кот
    монди где то в углу нагадил - и имитирует сейчас движуху в другом месте
  • ыыыы