16:37, 29.03.2011 / ПОЛИТИКА

Новые депутаты госсовета отправятся на годовую учебу

Президиум госсовета Коми сегодня собрался в обновленном составе на свое первое заседание. Продемонстрировав 100-процентную явку, собравшиеся определились с примерным планом работы регионального парламента на ближайшие два месяца и утвердили программу обучения депутатов на этот год.

 

IMG_0409.jpg

Фото Николая Антоновского

 

Как запланировали депутаты, в апреле они вместе с постоянной комиссией по регламенту и депутатской этике проанализируют стенографический отчет первого сессионного заседания госсовета, определятся с повесткой второго заседания, а в третьей декаде следующего месяца проведут День депутата на тему исполнения поселениями вопросов в области обеспечения мер пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья.

 

IMG_0425.jpg

 

Комитет по социальной политике в ближайший месяц намерен собраться и обсудить организацию работы студенческих отрядов в рамках реализации республиканского закона «О молодежной политике в Республике Коми» в 2010-2011 годах.

 

IMG_0429.jpg

 

В первую очередь для депутатов-новичков в течение года запланировано обучение по вопросам правового обеспечения парламентариев, которые осуществляют свои полномочия на постоянной основе, правовых основ организации и деятельности самого госсовета, основам законодательного процесса и бюджетного законодательства, а также тонкостям работы народных избранников с обращениями граждан.

 

951

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Василий Бундзяк
    29 марта 2011 г., 17:15:35
    Ответить
    100% явка должна быть постоянно . Народ вас "выбирал" для того чтоб вы работали.
  • учиться, учиться и еще раз учиться,
    29 марта 2011 г., 17:22:45
    Ответить
    как учит коммунистическая партия, как завещал великий Ленин!
    И
    учить их -
    не
    переучить!
  • вот эта фигня мне жуть как нравится!
    29 марта 2011 г., 17:24:22
    Ответить
    проанализируют стенографический отчет первого сессионного заседания госсовета
    Сами себя, значит, проанализируют. И будут думать, что с этой фигней делать в течение предстоящих 4-х лет.
    • ну ты тупой!
      29 марта 2011 г., 17:31:26
      Ответить
      Это и есть учеба!
  • крайнее фото
    29 марта 2011 г., 17:32:15
    Ответить
    аж герб покосился от шока
    • uri
      29 марта 2011 г., 18:28:44
      Ответить
      Это государство рушится!
  • ухтинец
    29 марта 2011 г., 17:32:24
    Ответить
    в депутаты бы пошел
    потом меня научат....
    депутатить.
  • 1
    29 марта 2011 г., 17:37:25
    Ответить
    Некоторых из них надо для начала научить работать лопатой и киркой.
  • Да-да
    29 марта 2011 г., 18:01:23
    Ответить
    обучение депутатов
    "дорогие"депутаты обязательно заложите в статью расходов стажировки и обучение в Испании,Черногории,Хорватии,Словении,ну кто посолиднее в Англии и Франции,желательно в летнее время.Заодно попроведуете свою недвижимость или присмотрите,кто еще не обзавелся(для новичков).Хорошей учебы!
  • Не понял.
    29 марта 2011 г., 18:41:42
    Ответить
    по теме )))))
    Про тонкости работы "народных избранников"((((( , дурдом начинается
  • Противогаз
    29 марта 2011 г., 18:42:12
    Ответить
    Выбирали умных, а они оказались тупыми. Тепереча будут учиться за наш счет. Нормально, опять нас "обули". Не часто ли?
  • 1
    29 марта 2011 г., 18:43:51
    Ответить
    2
    а "неграмотных"надо гнать,а не учить...
  • Шурка хоть
    29 марта 2011 г., 18:45:12
    Ответить
    ликбез
    наконец-то закончит!
  • Саня
    29 марта 2011 г., 18:55:53
    Ответить
    Не выбирали Мы их. Назначили этих недоумков на посты, чтобы выучить по программе, за которую заплатили опять же МЫ.
  • 1
    29 марта 2011 г., 18:59:49
    Ответить
    33
    Списки глупых в студию!!!
  • не понимаю
    29 марта 2011 г., 19:06:39
    Ответить
    Новые депутаты госсовета отправятся на годовую учебу
    А работать - то кто будет?
    • 1111
      30 марта 2011 г., 8:50:20
      Ответить
      А никто не будет,не для этого они выбирались,а выбирались для того,чтоб не мешали работать(воровать).
  • растем
    29 марта 2011 г., 19:10:09
    Ответить
    учиться,учиться и учиться!
    Выборы депутатов в Государственный Совет Республики Коми первого созыва прошли 22 января 1995 года. Конституция Республики Коми установила новое число депутатов представительного органа власти республики – 50. В разные годы деятельности законодательной власти республики это число коле****сь от 79 депутатов Верховного Совета первого созыва до 180 депутатов 12 созыва.
  • Саядыч
    29 марта 2011 г., 21:08:27
    Ответить
    обучение
    Мня в первую очередь. Я чегото туплюю. Кому щас бабок отсегнуть.
  • Вася
    29 марта 2011 г., 21:26:29
    Ответить
    Интинских депутатов надо за парту! Едросы хоть писать без ошибок научатся. Да и азбуку выучат.
  • ЭЛЕКТОРАТ
    29 марта 2011 г., 23:56:22
    Ответить
    В КАКУЮ СУММУ НАМ, ГРАЖДАНАМ РЕСПУБЛИКИ КОМИ, ВЫЙДЕТ ОБУЧЕНИЕ "НАРОДНЫХ ИЗБРАННИКОВ"? ОПУБЛИКУЙТЕ СМЕТНУЮ СТОИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ...
    .
  • 1
    30 марта 2011 г., 0:43:11
    Ответить
    2
    Паламенты Нидерландов,Швеции,финляндии-сравнимы с нашим(РК),а доходы и население этих Европейских стран на порядок выше...да и дураков среди избранников поменьше будет.Откуда взяться хорошей жизни?
  • *
    30 марта 2011 г., 10:39:40
    Ответить
    Сане +100
    Мы их не выбирали!
  • вона как!
    30 марта 2011 г., 13:31:09
    Ответить
    Наибольшую сумму долга имеет ЗАО "Интанефть" – более 12 млн. рублей.
    В Коми задолженность по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в сумме более 2 млн. рублей имеют 25 организаций
    30 марта 2011 года, 13:23

    В Коми задолженность по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в сумме более 2 млн. рублей имеют 25 организаций. Об этом шла речь на заседании Республиканской межведомственной комиссии по ликвидации задолженности по выплате заработной платы и уплате страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, которая состоялась 18 марта.

    О причинах образования и перспективах погашения задолженности комиссии отчитались: генеральный директор ОАО "СК Печорское речное пароходство" А. Колегичев, заместитель руководителя администрации Сосногорска И. Петров, председатель ликвидационной комиссии "Аварийная ремонтная служба" В. Самойлов.

    По итогам заседания главам администраций муниципальных образований и руководителям организаций-должников даны рекомендации по ликвидации задолженности по платежам на обязательное пенсионное страхование.

    На сегодня крупнейшими должниками являются: в г. Сыктывкаре – ООО "Бетон-Инвест", ООО "ЛЗК", ОАО "ЛПК "Сыктывкарский ЛДК", ООО "Леском-Авто", ЗАО "Леском"; в г. Ухте - ЗАО "Холдинг-центр",; в г. Воркуте - ООО "Воркутацемент", ООО "Воркутагео"; в г. Усинске – ООО "ПКФ ТОМ"; в г. Инте – ЗАО "Интанефть"; в г. Печоре - ОАО "СК Печорское речное пароходство". Наибольшую сумму долга имеет ЗАО "Интанефть" – более 12 млн. рублей.

    Общая сумма долга этих организаций перед Пенсионным фондом составляет около 58 млн. рублей.

    Кроме того, около 50 млн. рублей составляет задолженность 14 организаций жилищно-коммунального хозяйства республики.

    Более 17 млн. рублей долга приходится на шесть действующих организаций: в г. Сыктывкаре - ООО "Тепломонтаж", в г. Инте - ОАО "РК N 1", ООО "Тепловая компания", МУП "Интатеплосеть", в г. Сосногорске - МУП "Коммунэнерго".

    Восемь организаций ЖКХ находятся в процедурах банкротства: в г. Сыктывкаре - ООО "ТК", ОАО "Электросетьсервис"; в г. Воркуте - МУП "Чистый город", МУП "АРС", МУП "ВТВК", МУП "СК"; в г. Печоре - ООО "ПТК", в г. Инте - ООО "ГВС"; в г. Вуктыле - МУП "Вуктылжилкомхоз". Общая сумма задолженности - около 33 млн. рублей.
    Комиинформ
  • Где 25-ый член,ау?
    30 марта 2011 г., 17:28:50
    Ответить
    "за" Василия Смалия 20 голосов, трое воздержались, один депутат не голосовал
    Председателем Совета Инты и главой муниципального образования вновь избран Василий Смалий
    30 марта в Инте прошла первая сессия Совета муниципального образования.

    По информации администрации муниципалитета, основным вопросом повестки дня стало избрание председателя Совета Инты нового созыва и главы муниципального образования.

    На этот пост претендовал Василий Смалий. Рассматривалась еще одна кандидатура - Ирины Несветаевой, которую внес коммунист Николай Алексеенко, но его протеже взяла самоотвод.

    Тайным голосованием депутаты отдали "за" Василия Смалия 20 голосов, трое воздержались, один депутат не голосовал. Заместителями председателя Совета стали Юрий Янкитов и Юрий Латкин.

    По итогам сегодняшнего заседания в Инте были сформированы постоянные комиссии Совета, принят ряд решений по изменению состава комиссий, внесены изменения в регламент Совета города.
  • Торлопов
    30 марта 2011 г., 18:37:30
    Ответить
    Учи-неучи все равно депутатом ГС изберут.
    Привет деп. Саладиной!. Чему учиться будем,тов.депутат? Основам УК РФ или ГК РФ в области охраны авторских прав при торговле нелицензионными дисками в пос.Намск? Приезжайте с вашим Председателем дружины к нам в Максмаковку и осмотрите пож.водоемы в районе частной застройки.
  • тупой
    31 марта 2011 г., 12:04:54
    Ответить
    не понимаю я, не понимаю!!!!
    Зачем было баллотироваться Владимиру Торлопову, а затем отдать мандат непонятно кому. Он и в Совет Федерации не попадет, и не заседает в Госсовете. Для чего такие игры,для кого?
  • Моветон
    31 марта 2011 г., 12:15:20
    Ответить
    Порядочный человек не вступит в Едро. Это не комильфо.
    !!!!!!!!!