16:57, 29.03.2011 / ПРАВО

Главному судебному приставу Коми предъявлено обвинение в превышении служебных полномочий

Следственное управление следственного комитета РФ по Коми предъявило обвинение главному судебному приставу Коми 51-летнему Михаилу Джамбанову. Уголовное дело возбуждено по факту превышения служебных полномочий. Эту информацию корреспонденту БНКоми подтвердили в следственном управлении.

 

KAB_9256.jpg

Михаила Джамбанова уличили в незаконном "покровительстве". Фото Юрия Кабанцева

 

По данным следствия, главный судебный пристав, будучи хорошо знакомым с одной из сторон в хозяйственном споре, после возбуждения исполнительного производства дал указание «придержать» взысканную судом сумму около 400 тыс. рублей на депозитном счете службы судебных приставов. Сделано это было для того, чтобы истец, в пользу которого состоялось судебное решение по делу, не смог получить своевременно свои денежные средства и заключить важную сделку.

По данным БНКоми, 22 марта по решению Сыктывкарского городского суда Михаил Джамбанов отстранен от должности. После этого в министерстве юстиции России расторгли с ним служебный контракт.

Напомним, до своего назначения главным судебным приставом республики, состоявшегося 25 июня 2009 года, он занимал должность заместителя руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Мурманской области.

 

1106

Комментарии (122)

Добавить комментарий
  • 333
    29 марта 2011 г., 17:02:06
    Ответить
    о, как
  • Шулепов Евгений Геннадьевич
    29 марта 2011 г., 17:05:59
    Ответить
    Ничто не сходит с рук:
    ни самый малый крюк
    с дарованной дороги,
    ни бремя пустяков,
    ни дружба тех волков,
    которые двуноги.

    Ничто не сходит с рук:
    ни ложный жест, ни звук
    ведь фальшь опасна эхом,
    ни жадность до деньги,
    ни хитрые шаги,
    чреватые успехом.

    Ничто не сходит с рук:
    ни позабытый друг,
    с которым неудобно,
    ни кроха-муравей,
    подошвою твоей
    раздавленный беззлобно.

    Таков проклятый круг:
    ничто не сходит с рук,
    а если даже сходит,
    ничто не задарма,
    и человек с ума
    сам незаметно сходит...

    Евгений Евтушенко, 1972
  • Русский
    29 марта 2011 г., 17:06:34
    Ответить
    Приятно слышать
    что высокопоставленное должностное лицо слетело с должности.
    Чем займешься, джимбо?
    • Василий Бундзяк
      29 марта 2011 г., 17:12:29
      Ответить
      Джимбо запросто может заняться бизнесом и ещё очень при том прибыльным. ПОДОБНЫЕ ЛЮДИ ТАК ПРОСТО НЕ ПОПАДАЮТ В ЧИСЛО БЕЗРАБОТНЫХ.
      • Ант
        29 марта 2011 г., 17:23:29
        Ответить
        Да ладно!
        от сумы и от тюрьмы не зарекайся
  • котег
    29 марта 2011 г., 17:15:15
    Ответить
    нда
    если там такие головы, что уж говорить про остальных....
  • мпрапр
    29 марта 2011 г., 17:16:55
    Ответить
    рввар
    да эти приставы не могут ничего я рад что их будут судить
    • имел несчастье пообщаться с одним из этих людей в черном
      29 марта 2011 г., 17:21:02
      Ответить
      мозгов ноль, но накачан реально.
      Всё это в совокупности с ксивой, с полномочиями - страшная вещь.
    • ......
      30 марта 2011 г., 10:45:56
      Ответить
      http://podonki.info/blog/pstolp/2054.html
    • 1
      30 марта 2011 г., 10:54:26
      Ответить
      не могут или не хотят?!
    • тень
      30 марта 2011 г., 13:55:02
      Ответить
      до чего мы стали "УМНЫМИ" как почитаешь,хоть приставам не открывай! А может тупо вернем рекет?Че уж там.Я считаю " В СЕМЬЕ не БЕЗ УроДА" или "ЖАДНОСТЬ ФРАЕРА ПОГУБИТ".Вообщем будте "УМНЕЕ"
    • Незнакомка
      30 марта 2011 г., 23:46:37
      Ответить
      Приставы могут все!!! Когда коснется Вас, еще попрыгаете! А они будут смеяться!
  • ухтинец
    29 марта 2011 г., 17:27:23
    Ответить
    наделенных властью
    по всей строгости!
    и будущим поколениям наглядный пример, что будет.
    • защита
      30 марта 2011 г., 12:13:50
      Ответить
      А ухтинцам особый респект, ноги растут по этому делу не отвас?
      • ухтинец
        30 марта 2011 г., 15:28:48
        Ответить
        мои ноги растут
        оттуда же, откуда и у вас.
  • интересно, кто ж его так попросил
    29 марта 2011 г., 17:39:31
    Ответить
    чтобы так подставиться. Ведь уголовное дело будет и дорога на госслужбу закрыта по любому. Что за важняк там был. Сумма то для бизнеса все-таки не ахти какая, чтоб так рисковать.
    • СПИ
      29 марта 2011 г., 17:43:30
      Ответить
      Курочка по зёрнышку клюёт!
      • СПИ
        29 марта 2011 г., 17:47:57
        Ответить
        Я хотел сказать "клевала".:-)
  • Логичный
    29 марта 2011 г., 17:48:15
    Ответить
    они давно стали бизнесменами поэтому сколько веревочке не виться - конец всегда есть
  • 1
    29 марта 2011 г., 17:51:34
    Ответить
    1
    А ЧЕРНИХИВСКАЯ ЕЩЕ РАБОТАЕТ?
  • www.правокоми.рф
    29 марта 2011 г., 18:19:59
    Ответить
    Сегодня Конституционный суд Республики Коми огласил Постановление по делу о проверке конституционности части 7 статьи 36 Закона Республики Коми от 27 сентября 2010 года № 88-РЗ «О выборах и референдумах в Республике Коми» по жалобе гражданина В.Г. Торлопова.
  • приятно приятно
    29 марта 2011 г., 18:41:11
    Ответить
    А с Нуйкиным-Воруйкиным чтооооо?????
    Где посадки?
    А Атаманюка когда проерим?
  • Это вам не у бабушек козу и кошку отнимать
    29 марта 2011 г., 18:42:22
    Ответить
    .
    .
  • саня
    29 марта 2011 г., 18:52:06
    Ответить
    А не вяснилось, с кем он не поделился?
  • Вопрос
    29 марта 2011 г., 20:11:36
    Ответить
    Какой руководитель,
    такие и ЗАМЫ.

    а замов его тоже на нархоз отправят?
  • Шок
    29 марта 2011 г., 20:16:38
    Ответить
    За какие-то 400 тыс. Ужас.
  • знаток
    29 марта 2011 г., 20:31:23
    Ответить
    пристовы беззаконники
    Не удивительно. что мошенничество среди пристовов стали выползать наружу всё чаще. В Печоре недавно вылезло наружу дело с Печорским пароходством, а сколько таких случаев замяли. Никчемная служба, вот им надо при приёме на работу проходить детектор.
    • наблюдатель
      29 марта 2011 г., 22:43:11
      Ответить
      да надо не при приеме на работу проходит,а после неё. :-) а то, что вы по телику про приставов "хаваете", это на такой как вы электорат и расчитано.. А вот получите инвалидность на производстве или машинка вам по головушке проедет, будете потом через приставов с виновника ДТП на таблеточки взыскивать, вот тогда и посмотрим на ваше красноречие. Умники все, блин, развелись.. Милиция у нас плоха, пока самих в подъезде не накумарят и мобилу не отожмут, сразу хорошими менты становятся. Врачи - взяточники, пока у самих какую - нить заразу не найдут... Короче одни Вы все хорошие профессионалы своего дела и ,бузупречные рабюотяги. Где работаем то, кстати? Не в милиции?
      • ***
        30 марта 2011 г., 8:50:32
        Ответить
        +1
      • работник
        30 марта 2011 г., 12:58:14
        Ответить
        согласен
        согласен на 100%
        не зачем на зеркало пенять коли рожа----
        и это касается для 95% комментариев
  • Я
    29 марта 2011 г., 20:33:47
    Ответить
    А такой красавчик, уж больно хорош!
  • Я
    29 марта 2011 г., 20:33:49
    Ответить
    А такой красавчик, уж больно хорош!
  • Местный
    29 марта 2011 г., 20:37:24
    Ответить
    всё повторяется
    Помниться мне, что с этой службы несколько лет назад руководство "заехало" на пятилетку в места расположенные в районе Печоры.А этот съедет на условно мягких лыжах.
    • защита
      30 марта 2011 г., 12:11:25
      Ответить
      Не захлебнитесь собственной желчью
  • безбожники
    29 марта 2011 г., 20:49:12
    Ответить
    боль
    Все аукнется и всем. Сергиева Стаса не поддержал НИКТО. Сейчас за ним все по порядку....
  • Вокуев Д.В.
    29 марта 2011 г., 20:58:00
    Ответить
    безбожнику
    по Сергиеву есть приговор суда, так что веди себя ровно
  • вольдемар
    29 марта 2011 г., 21:06:34
    Ответить
    джамбула-в Воркуту!
  • Вокуев Д.В.,
    29 марта 2011 г., 21:09:44
    Ответить
    вольдемар,
    ты сам не хочешь туда? смелый человек?))))
    • вольдемар
      30 марта 2011 г., 7:53:27
      Ответить
      Вохую
      я в приставы не лезу и людям гадости не делаю!аты вообще заткнись!
      • ***
        30 марта 2011 г., 8:54:05
        Ответить
        Поддерживаю, тоже умник нашёлся. До всех доберутся
      • ЗАЩИТА
        30 марта 2011 г., 12:04:15
        Ответить
        как шакаленок из-за спины подвизгиваешь,сам одна сплошная гадость
  • К ним всех берут?
    29 марта 2011 г., 21:14:53
    Ответить
    В Воркуте- из милиции с позором, чуть не посадили!" Смотрю- в приставах околачивается...
    • свой
      29 марта 2011 г., 22:32:58
      Ответить
      Кого именно?
  • http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20110329203233.shtml
    29 марта 2011 г., 21:50:18
    Ответить
    вот
  • не пристав
    29 марта 2011 г., 21:58:12
    Ответить
    а до него был
    До него был фрукт - Осьмин или Оськин - куда его дели. По сути его должны были посадить сразу - нет потихоня убрали, куданить в другой регион. Осьмак кажется. Тот был ващще ЖУК. Глаза бегают, огонь из ноздрей. Нужно еще проверить систему реализации арестованного имущества. Там УЖАС!!!
  • прохожий
    29 марта 2011 г., 22:31:00
    Ответить
    я вообще считаю что эту службу распустили донельзя и дали абсолютно ненормальные полномочия. Святая инквизиция и тайная полиция в одном лице - вот они от этого всевластия и дуреть начали. Это только начало. Нельзя так накачивать полномочиями ТАКУЮ структуру.
    • наблюдатель
      29 марта 2011 г., 22:48:18
      Ответить
      а вы про другие структуры, более властные на сегодняшний день, чего не бухтите? Страховатенько? Там то полномочий побольше. Вмиг ваш Айпишник вычислят и побеседовать пригласят. Вот народ... язык без костей.
  • .
    30 марта 2011 г., 0:02:48
    Ответить
    омните лозунг"Единая Россия-единственная партия взявшая на себя ответственность за происходящее в стране"что-то в этом роде, этот лозунг был на начальной стадии формирования этой партии, сейчас они предпочитают его не вспоминать. Так вот вопросс, а кто все-таки ответил за весь этот бардак в стране, Путин? Грызлов? Володин? По моему двое из последних даже на повышение пошли...
    .
  • асно-понятно
    30 марта 2011 г., 0:10:17
    Ответить
    реализация имущества
    ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 5 июня 2008 г. N 432
    О ФЕДЕРАЛЬНОМ АГЕНТСТВЕ
    ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ИМУЩЕСТВОМ
    5.5. организует в установленном порядке реализацию, в том числе выступает продавцом, имущества (в том числе имущественных прав), арестованного во исполнение судебных решений или актов органов, которым предоставлено право принимать решения об обращении взыскания на имущество, предметов, являющихся вещественными доказательствами, хранение которых до окончания уголовного дела или при уголовном деле затруднительно, изъятых вещей, явившихся орудиями совершения или предметами административного правонарушения, подвергающихся быстрой порче, а также реализацию конфискованного, движимого бесхозяйного, изъятого и иного имущества, обращенного в собственность государства в соответствии с законодательством Российской Федерации, переработку такого имущества, а в случае невозможности его реализации в силу утраты потребительских свойств - его утилизацию (уничтожение);
    5.11. организует оценку имущества в целях осуществления имущественных, иных прав и законных интересов Российской Федерации, определяет условия договоров о проведении оценки федерального имущества;
    В Республике Коми этим заниматься должно Терруправление Росимущества
    Возглавляемое предпринимателем господином Поповым Д.Н. Почему продавали приставы наверно разберуться.
    порядок реализации очень усложнен, кому то это очень выгодно.
  • Наталья Радостева
    30 марта 2011 г., 0:59:47
    Ответить
    Урок не впрок?
    Нашего же главного судебного пристава года два назад уже осудили. Неужели каждый готов учиться только на своих "ошибках"?
    • Защита
      30 марта 2011 г., 12:08:48
      Ответить
      самая умная?
  • ад
    30 марта 2011 г., 1:08:18
    Ответить
    давно пора
  • Ваничев намбе 2 ?
    30 марта 2011 г., 2:47:53
    Ответить
    Ваничев намбе 2 ?
    Ваничев намбе 2 ?
  • Чужой
    30 марта 2011 г., 6:59:07
    Ответить
    Своему
    Личный дела в кадрах. Пусть посмотрят повнимательнее... Между строк. А то ты не знаешь!
  • В ОБЩУЮ КАМЕРУ!!!
    30 марта 2011 г., 7:46:27
    Ответить
    ЗАПАСАЙСЯ, ПАДЛА, ТЕРПЕНИЕМ!!!
    111111111111
  • Василий Иванович Пупкин
    30 марта 2011 г., 8:33:43
    Ответить
    Расторгли контракт уже? Так быстро? Без обвинительного приговора суда? Вот тебе и "борьба с коррупцией" чистая "озхота на ведьм". Вот эти "сливы" - без суда и следствия примета нашего времени. перестраховщики из минюста постарались
    • 1111
      30 марта 2011 г., 8:44:31
      Ответить
      дядька кому-то дорогу перешел.
      • наблюдающий
        30 марта 2011 г., 22:55:04
        Ответить
        скорее всего, кому - то не донес :-)
  • RU
    30 марта 2011 г., 8:49:06
    Ответить
    Копать надо ещё с Шенкмана!!!
  • мом
    30 марта 2011 г., 9:15:11
    Ответить
    шенкман
    согласен сам попал под раздачу царька шенкмана .Вот кого надо судитьза превышение своих полномочий!!!
  • Воркута
    30 марта 2011 г., 9:37:54
    Ответить
    джамбула-в Воркуту!
    когда ты вольдемар ушлепок к нам приедешь мы тебя встретим
  • такая страна
    30 марта 2011 г., 17:18:54
    Ответить
    НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ
    ТО, ЧТО ЗАВТРА БУДЕТ НОВЫЙ И ЧЕСТНЫЙ - ПОЛНАЯ ЕРУНДА. ТУДА ЧЕЛОВЕК РАБОТАТЬ НЕ ПОЙДЕТ. ЕСЛИ СЕГОДНЯ БУДЕТ РЕШЕНИЕ СУДА О РАССТРЕЛЕ ЛЮДЕЙ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНО БУДЕТ ВЫНЕСЕНО ОШИБОЧНО, СУДЬИ МОГУТ ВЕДЬ ОШИБАТЬСЯ, ТО ПРИСТАВЫ ЗАВТРА НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ ВЫПОЛНЯТ ЭТОТ ПРИКАЗ, НЕ ТРЕБУЯ ОТ СУДА НИКАКОГО РАЗЪЯСНЕНИЯ. И НЕ ЗАБУДУТ О ПРИЧИТАЮЩИХСЯ ИМ 7%
    • 123
      30 марта 2011 г., 17:47:03
      Ответить
      Какие 7%?!!! Проснись!!! Сколько лет уже прошло! Не щеголяй некомпетентностью.
      • 321
        30 марта 2011 г., 18:03:29
        Ответить
        А как на счет того, чтобы расстрелять?
        Ну если 2010 год был в прошлом тысячелетии, то тогда конечно. А впрочем у тебя может свое летоисчесление
      • 7%
        30 марта 2011 г., 18:26:16
        Ответить
        машина работает до сих пор и не переставала работать!!!
        Если эти приставучие тебе хоть бумажку пришлют, что ты должен миллион рублей, а ты в пятидневный срок не выплатишь, то будь добр выплати им 7% с этой суммы. Тогда через суд. А если даже у тебя будут очень веские причины неуплаты этого миллиона в пятидневный срок, то суд сможет сократить причитающуюся сумму приставучим 70 тыс.руб. только на 25%, т.е. на 17500, а 52500 руб. на поддержание штанов у приставучих. Решение городского суда такого!
  • Незнакомка
    30 марта 2011 г., 18:41:46
    Ответить
    Прокуратура делает очередные показатели! Вопрос в том, а пролезет ли дело в суде?! А приставов обсуждать не х,,,й !Плати вовремя, живи спокойно!
    • незнакомке
      30 марта 2011 г., 18:53:18
      Ответить
      завтра придут к тебе
      и скажут "А приставов обсуждать не х,,,й !Плати вовремя, живи спокойно!".
      • Незнакомка
        30 марта 2011 г., 23:43:07
        Ответить
        Прежде чем п****** в эфир, подумай, что ты написал!!! Урод! Прокуратуру разгонять пора, набирают по объявлению или по протеже, но таких дураокв, лишь бы для себя палку срубить, переписать представление по аналогии, но в районе выглядеть самым умным, что законы знает на все 100 % Лишь бы слава плыла о таких. знает "все и всех", но такой ,,, Далее непереводимый диалект!
        • Далее непереводимый диалект!
          31 марта 2011 г., 10:58:19
          Ответить
          Все! Дальше тряска началась! Пора в психушку
      • Незнакомка
        30 марта 2011 г., 23:43:10
        Ответить
        Прежде чем п****** в эфир, подумай, что ты написал!!! Урод! Прокуратуру разгонять пора, набирают по объявлению или по протеже, но таких дураокв, лишь бы для себя палку срубить, переписать представление по аналогии, но в районе выглядеть самым умным, что законы знает на все 100 % Лишь бы слава плыла о таких. знает "все и всех", но такой ,,, Далее непереводимый диалект!
  • !!!
    30 марта 2011 г., 18:48:16
    Ответить
    перешел дорогу кому-то
    В позапрошлом году городской судебный-пристав исполнитель у нас тоже сделку сорвала и сумма такая же была, так ей как с гуся вода. А тут руководитель республиканского, дааааа! Явно, что-то не поделили
    • 123
      30 марта 2011 г., 21:22:47
      Ответить
      Ченуши миллиарды крадут а им условный срок дают. А ты попробуй 1000 украсть лет так 5-7 получишь.
    • защита
      30 марта 2011 г., 22:32:15
      Ответить
      Явная заказуха и подстава,вменяемым людям это понятно
      • наблюдающий
        30 марта 2011 г., 23:05:29
        Ответить
        Любой человек, который имеет представление о том, как работают на должностях такого уровня (без привязки даже к приставам - везде так!), понимает, что тебя каждый день можно вкатить пару статеек по нецелевому расходованию средств бюджета, превышению должностных полномочий, незаконному увольнению и многому другому. Сущьность госслужбы на должностях такого уровня такова, что тебе просто ставят задачи from Moscow, а то, как ты их достигнешь, это никого не е..т. Денег нет на бумагу, связь, ремонт техники, картриджей заправку, крышу подлотать протекающую тож не за что, а это никого не волнует. Ты должен работать...., маховик должен крутиться. Вот и придумайте, господа ярые критики чиновничьего беспредела решение этой задачки, с двумя не известными, а уж потом орите в форумах про плохих зарвавшихся чиновников. Вам с голубых экранов много чего не видно, ибо не показывают! А дальше своего носа у Вас ума не хватает заглянуть и сквозь строк текст прочитать и увидеть, что скрывается за рапортующими о своих успехах москвичами - руководителями
        • бедные, бедные руководители
          31 марта 2011 г., 10:48:55
          Ответить
          И как они вообще выживают, зарплата ниже прожиточного минимума, в собственности, хорошо если хоть захудаленький запорожец есть, дом деревянный постройки 1812 года с условиями на улице. Тяжело им бедным, несчастным. Пора создать фонд поддержки штанов руководителей
        • 777
          31 марта 2011 г., 15:35:39
          Ответить
          А этих чиновников оковами к месту приковывают, что они мучаясь, и судя по вашим словам видимо свои деньги на все это вкладывая, все-таки сидят на своих местах? Что-то со своих мест их ни чем не отскребешь. Спасибо вам, что народу глупому разъяснили, кто в нашей стране на самом деле самый несчастный. А то глупые людишки что-то сетуют на свою жизнь, а оно вот что оказывается. Тяжелее всех на свете чиновникам госслужбы, наверное Истиховская тоже входит в этот список несчастных. К вашему сведению, в слове сущность после щ мягкий знак не надо ставить.
          • наблюдающий
            31 марта 2011 г., 21:24:26
            Ответить
            ну и что, вы вся такая(ое,ой) орфографически подкованное(ая,ый) готовы занять этот пост? да вещества серого не хватит! и не назнаичт вас никто туда. Ибо нос не дорос! сидите дома и постите в подобных форумах, вот ваш истинный удел! прим: расставьте пропущенные в тексте запятые и ещё раз поправьте орф. ошибки.. :-))
            • 777
              01 апр. 2011 г., 16:41:06
              Ответить
              ну и что, вы вся такая(ое,ой) орфографически подкованное(ая,ый) готовы занять этот пост? да вещества серого не хватит! и не назнаичт вас никто туда. Ибо нос не дорос! сидите дома и постите в подобных форумах, вот ваш истинный удел! прим: расставьте пропущенные в тексте запятые и ещё раз поправьте орф. ошибки.. :-))
              А сам, не в этих постах сидишь? К вашему сведению, я не готова занять этот пост, потому что как раз серого вещества у меня достаточно, чтоб зарабатывать деньги более честным образом. Вы так сильно не переживайте, что люди замечают вашу неграмотность, все пройдет. Это можно все исправить, тем чтобы подучиться. Поверьте это пригодится.
      • 777
        31 марта 2011 г., 15:48:29
        Ответить
        Явная заказуха и подстава,вменяемым людям это понятно
        "Конечно. На него даже подумать наверное невозможно, что он что-то незаконное сделал." Какой руководитель, такая же и вся его служба, почти вся гнилая.
  • 123
    30 марта 2011 г., 21:20:42
    Ответить
    Видать тоже кушать хочет. Давайте лет на 10-15
  • 123
    30 марта 2011 г., 21:23:42
    Ответить
    Да пусть на нарах отдохнет.
    • защита
      30 марта 2011 г., 22:30:58
      Ответить
      сам отдохни там, глядишь, ума наберешься, а то пишешь всякую ахинею
    • зэк
      30 марта 2011 г., 22:34:28
      Ответить
      он на нарах при его положении а у параше
    • зэк
      30 марта 2011 г., 22:46:50
      Ответить
      он на нарах при его положении, а ты под нарами
      • зэк
        30 марта 2011 г., 23:08:44
        Ответить
        под нарами... это точняк! +1
      • зэк
        30 марта 2011 г., 23:08:47
        Ответить
        под нарами... это точняк! +1
    • наблюдаюший
      30 марта 2011 г., 23:15:46
      Ответить
      123... Ваши посты просто демонстрируют то, наколько вы далеки от реального положения вещей и невежественны в вопросах уголовного преследования лиц по преступлениям подобного рода. Тут максимум условка светит. В лучшем для подсудимого случае - штраф.

      ч. 2 ст. 286 "Превышение должностных полномочий"
      наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
    • наблюдаюший
      30 марта 2011 г., 23:15:47
      Ответить
      123... Ваши посты просто демонстрируют то, наколько вы далеки от реального положения вещей и невежественны в вопросах уголовного преследования лиц по преступлениям подобного рода. Тут максимум условка светит. В лучшем для подсудимого случае - штраф.

      ч. 2 ст. 286 "Превышение должностных полномочий"
      наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
    • наблюдаюший
      30 марта 2011 г., 23:15:49
      Ответить
      123... Ваши посты просто демонстрируют то, наколько вы далеки от реального положения вещей и невежественны в вопросах уголовного преследования лиц по преступлениям подобного рода. Тут максимум условка светит. В лучшем для подсудимого случае - штраф.

      ч. 2 ст. 286 "Превышение должностных полномочий"
      наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
      • 777
        31 марта 2011 г., 15:41:40
        Ответить
        Вы случайно не тот ли самый подсудимый, что вы так близки к реальному положению вещей? Конечно в нашей стране могут быть любые крайности, но лучше так не обнадеживать себя.
        • наблюдающий
          31 марта 2011 г., 21:17:45
          Ответить
          нет, не тешьте себя, я не тот человек, которого вы пытаетесь облаять, не имея ничего, кроме опубликованной выше статьи! но, тем не менее, я близок к тому, о чём пишу в постах. И я этого не стыжусь. Эту жазно, мой юный друг, вы не увидите на свём голубом экране. Вы воспитаны на ТВ разоблачениях. и рне имеете ни малейшего понимания о суровой правде жизни российского госслужащего! далеки вы от этого! но, тем не менее, объевшись НТВшных разоблачений, Вы готовы изливать в этом форуие свои предполоэения и фантанировать своими ни кому не интерсными домыслами.... Ой не зарекатесь! завтра и вас покажут по НТВ КРИМИНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ с палкой колбасы в кармане и бутылкой украденой водки!
          • 777
            01 апр. 2011 г., 16:48:03
            Ответить
            рне имеете ни малейшего понимания о суровой правде жизни российского госслужащего!
            Нет конечно откуда же знать другие могут про жизнь таких великих, кристально честных людей. Остальные же кроме вас только сидят целый день голубой экран смотрят, больше нигде никого не видят, не работают, и вообще как жить не знают. Я теперь всех за советом к вам посылать буду. У вас серого вещества видимо так много, что вы и сами о своих возможностях не подозреваете. Ваш диагноз похож на психическое заболевание "мания величия", таким Наполеон страдал. Видимо вам кроме как подучиться, надо еще подлечиться.
  • 2009
    31 марта 2011 г., 0:48:51
    Ответить
    Верховный суд Республики Коми оставил без изменения решение Сыктывкарского городского суда о взыскании с бывших руководителей УФССП Коми Виктора Екимова и Кирилла Ваничева ущерба, причиненного преступлением на общую сумму более 164 миллиона рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

    Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда Республики Коми рассмотрела кассационные жалобы ответчиков на решение Сыктывкарского городского суда, вынесенное по исковому заявлению прокурора города Воркуты, о взыскании с бывших судебных приставов Виктора Екимова и Кирилла Ваничева ущерба, причиненного преступными действиями на общую сумму более 164 миллиона рублей. В доход бюджета Российской Федерации с Екимова взыскано 122 миллиона рублей, с Ваничева 42,4 миллиона рублей.

    По результатам рассмотрения Верховный суд республики не согласился с жалобами ответчиков и признал решение городского суда законным и обоснованным.

    Напомним, что 21 января 2009 года приговором Воркутинского городского суда бывший старший судебный пристав Федеральной службы судебных приставов по г. Воркуте Виктор Екимов признан виновным в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий, присвоении и растрате денежных средств, подлежащих зачислению в федеральный бюджет Российской Федерации. Бывший главный судебный пристав по Республике Коми Кирилл Ваничев осужден за пособничество в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий.

    Суд установил, что в период с апреля 2003 года по май 2006 года Екимов, являясь распорядителем денежных средств, поступающих на депозитный счет подразделения судебных приставов, при пособничестве Ваничева осуществлял незаконные перечисления на расчетные счета ООО "Шахтостроймонтаж" и ООО "Торговый дом" под видом возврата ошибочно перечисленных денежных средств.

    Указанные денежные средства должны были поступить в федеральный бюджет в качестве сборов по исполнительным производствам. Однако часть этих средств по указаниям Екимова перечислялась в пользу управления и подразделений судебных приставов Республики Коми на покупку и ремонт служебного автотранспорта, ремонт служебных помещений, мебели, оргтехники и канцтоваров. Другая часть денежных средств была обналичена и потрачена Екимовым на личные нужды, в частности, на приобретение транспортных средств, а также оплату услуг связи его родственников и знакомых.

    В результате незаконных действий подсудимых государству был причинен материальный ущерб на сумму более 100 миллионов рублей.

    Суд приговорил Виктора Екимова к 6 годам 6 месяцам лишения свободы, а Кирилла Ваничева к 3 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.
  • 777
    31 марта 2011 г., 15:52:35
    Ответить
    Явная заказуха и подстава,вменяемым людям это понятно
    У всех родственников и знакомых преступников, точно такое же мнение. Они все доказывают, что любое заведенное дело - это заказуха. А тех, кто их не понимает называют невминяемыми людьми.
    • наблюдатель
      31 марта 2011 г., 21:11:27
      Ответить
      Вы знаете, с этим человеком, я даже не знаком. Просто у меня есть немного понимания того, что значит быть на такой должности. А у вас, уважаемы опонент есть только догадки, домыслы и желчь, подступившая к горлу. А желчь эта, инициирована Вашей ничтожностью и несостоятельностью, котороая Вас же угнетает. Подобными постами вы пытаетесь получить самоудовлетворение от несостоятельности, приследующей вас, как "личность" (прим: слово личность, применительно к вам, ставлю в кавычки). Нельзя на неприятностях других людей наживаться! Почитайте новости про разборки прокуратуры и СК РФ, и попвтайтесь сделать вывод о том, кто из них реально за ЗАКОН, а кто казино крышует!
      • 777
        01 апр. 2011 г., 16:51:39
        Ответить
        Вы знаете, с этим человеком, я даже не знаком. Просто у меня есть немного понимания того, что значит быть на такой должности. А у вас, уважаемы опонент есть только догадки, домыслы и желчь, подступившая к горлу. А желчь эта, инициирована Вашей ничтожностью и несостоятельностью, котороая Вас же угнетает. Подобными постами вы пытаетесь получить самоудовлетворение от несостоятельности, приследующей вас, как "личность" (прим: слово личность, применительно к вам, ставлю в кавычки). Нельзя на неприятностях других людей наживаться! Почитайте новости про разборки прокуратуры и СК РФ, и попвтайтесь сделать вывод о том, кто из них реально за ЗАКОН, а кто казино крышует!
        Все говорят, что не знакомы, а потом за углом делятся. Еще раз убедительная просьба - обратитесь к врачу. "Мания величия" - очень серьезное заболевание.
  • ад
    01 апр. 2011 г., 0:17:11
    Ответить
    наблюдателям.в приставах работает как правило отбросы юристов т.е.кто попало, на прокуратуру не надо бочку катить,ДЖАМБАНОВ должен давно сидеть на нарах.Да еще о фальсификациях стат.отчености знали при Джамбанове все,пусть прокуратура там покапается,там можно столько палок срубить!!!Да,кстати не он один там должен сидеть.
  • Ять
    04 апр. 2011 г., 12:25:03
    Ответить
    Отбросы юристов? Кого штампуют высшие учебные заведения - того и берут. Не всем Плевако с Кони быть. А в прокуратуре маменьки, папеньки сыночки-дочки должны фальсификацию статотчетности выявлять? Думаю серого вещества не хватит. Говорить про приставов что там работают "как правило отбросы" может только тот человек у которого "как правило по весне слабоумие случается". :) Наблюдателям - Вы правы. Эмоций только поменьше. Цетральное ТВ и руководство страны широко проводят компанию "Не мы виноваты в бедах России - а коррупционеры". Высшему руководству страны выгодно сталкивать лбами простой люд и чиновников.
    • 777
      04 апр. 2011 г., 13:32:40
      Ответить
      Не мы виноваты в бедах России - а коррупционеры". Высшему руководству страны выгодно сталкивать лбами простой люд и чиновников.
      Приставами, прокурорами, ментами и в др. подобных структурах работают одни и те же хамовитые бездельники с кучей привилегий, получившие хоть какую-нибудь власть, зарплату от государства, которые решают только те проблемы которые им интересны или просто касаются именно их. Такие проблемы они решат очень быстро. На все остальное они все будут находить закон, который будет оправдывать их бездействия, а иногда и преступную халатность. У них есть и власть и государственное обеспечение, но нет никакой ответственности адекватной всему этому. Хрен редьки не слаще. Конечно и среди них всех есть люди, но это исключение, а не правило.
  • Ять
    04 апр. 2011 г., 13:42:02
    Ответить
    Да уж.."хамоватые бездельники", "отбросы".. Где же Вы кристально чистые, грамотные, умные люди которым никто не дает устроится в прокуратуру, полицию, к приставам? Где эти очереди в кадровый резерв, которые могут изменить систему? Что там говорили рыбы которая гниет с головы? Как армия, так и прокуратура, полиция, приставы - это зеркальное отражение общества. Чиновник - это твой сосед по площадке, твой дядя который работает в военкомате, друг - полицейский.. Или все таки чиновники это инопланетяне и все они берутся с Марса?
  • ад
    04 апр. 2011 г., 13:47:19
    Ответить
    ять.Не согласен с Вашими доводами,во первых почему именно весной у меня не хватает серого вещества?2.Странно,чтобы как Вы утверждает выявить фальсифкации отчетности надо много мозгов,это ложь там надо кропотливо изучить и сравнить,мозгов там не надо.3.у нас страна недумающих дураков,жить мы всегда плохо будем и цт тут ни при чем,если народ доверяет власти,которая его обманывает так нагло,а СТАЛИНА надо не было бы ни джамбановых ни прочих..
    • Ять
      04 апр. 2011 г., 14:01:20
      Ответить
      "кропотливо изучить и сравнить мозгов там не надо" - гладко было на бумаге да забыли про овраги. Статданные формируются на основе первичных документов (исполнительных производств) которых на исполнении сколько в 2010 году в Коми было? Не знаете, не пишите. Сайт ФССП России Вам в помощь. Я Вам подскажу что вопрос не в десятках тысячах а в сотнях тысячах исполнительных производств. Сколько сотрудников прокуратуры и сколько времени должны их "кропотливо изучать"? О фальсификации вообще каких данных пишете?
  • Ять
    04 апр. 2011 г., 13:56:27
    Ответить
    Да уж.."хамоватые бездельники", "отбросы".. Где же Вы кристально чистые, грамотные люди
    которым никто не дает устроится в прокуратуру, полицию, к приставам? Где эти очереди в кадровый резерв которые могут изменить систему? Что там говорили рыбы которая гниет с головы?
    Как армия, так и прокуратура, полиция, приставы - это зеркальное отражение общества. Чиновник - это твой сосед по площадке, твой дядя который работает в военкомате, друг милиционер.. Или все таки чиновники это инопланетяне и все они берутся с Марса?
  • ад
    04 апр. 2011 г., 16:01:40
    Ответить
    у меня супруга работает исполнителем,рассказывает о повальном и липовом окончании исполн.производств всеми,а где же оперативная работа? прокуратура проверит так формально,для галочки и восвояси,поэтому джамбанова подставили бузусловно,но он этого заслуживает.Сколько жалоб на исполнителй? множество? но ведь ведь управление покрывает и не наказывает своих работников.Отписки приходят.А если бы наказывало? Рыба гниет с головы ,но это хорошее оправдание для хвоста
  • Ять
    04 апр. 2011 г., 17:58:03
    Ответить
    Супруга не сказала какие исполнительные производства "повально и липово оканчиваются"? Это прежде всего и есть все те липовые постановления которые выносят жертвы палочной системы - правоохранительные органы. Жалобы - не показатели работы приставов. Должники в основном жалуются когда пристав приходит арестовывать имущество. Жену что ли Вашу Джамбанов обидел?
  • ад
    04 апр. 2011 г., 19:32:06
    Ответить
    Да не обидел вроде.Джамбанов сам виноват в сложившейся ситуации ,тем ,что система обнаглела в соственном беспределе,а хитрые и люди подставили Джамбанова,борьба за кресло.А неграмотных и прокуренных БАБ в управлении тьма и не надо их ни с кем сравнивать.И просто Филичева такая же.Почему выгнали Черепанова он там нормальный мужик был.
  • Ять
    05 апр. 2011 г., 6:40:10
    Ответить
    Понятно. Честно говоря эти фамилии мне ничего не говорят. А переть против системы госслужащему думаю сейчас невозможно. Вот показательный пример - человека еще не осудили - а уже уволили, слили. странно что никто из приставов еще не выступил с видеообращением (как милиционеры, фсбшники и пр.) Текучка страшная. Из молодых специалистов вытягивают все соки а потом тупо гнобят по мелочам и они вынуждены уходить
  • ад
    05 апр. 2011 г., 13:03:49
    Ответить
    Согласен с вами ЯТЬ.Выход из ситуации какой?
    • Ять
      05 апр. 2011 г., 16:00:22
      Ответить
      Смотря кому. Джамбанову - защищаться на стадии следствия. Если приговор будет оправдательный пытаться восстановиться. Хотя Минюст думаю не рискнет взять уже замаранного руководителя. Как я знаю у руководителей терорганов ФССП срочные (на год)контракты. Наверное с ним не расторгли как пишут СМИ, а просто не заключили новый контракт. Не раз был свидетелем того как СМИ протрубили о задержании очередного жирного коррупционера - душителя всея Руси. А потом состав тихонько разваливался (не обязательно из за взяток следствию, давления на него) и СМИ про это уже не кричало. Причем составы обычно разваливались из за того оперативники рубили палки, следствие проводилось неквалифицированно и дела возбуждались прокурорами - "на ура" (как особенность нашего времени, "охоты на ведьм"). Как бороться со всей системой? Пока у верхушки власти лицемеры и пиарщики думаю никак. С радостью гляжу на новое поколение молодых специалистов которые на совковское узколобое "ДАЕШЬ план 150%" руководства резонно замечает - а почему? а мне за это заплатят? И начинают отстаивать свои трудовые права в суде. Пока из люди не выбьют из себя эту дурь "надо, значит надо" ничего не получиться. Да и сейчас когда в госорганах идет повальное сокращение а в сфере производства и предпринимательства государством не обеспечены надлежащие условия для работы и развития молодому специалисту некуда приткнуться. Вот он и вынужден "ложиться" под местных царьков различных фед и региональных министерств и выслушивать "даешь ненормированный рабочий день 20 часов в сутки!".
  • ад
    05 апр. 2011 г., 16:19:51
    Ответить
    "Пока у верхушки власти лицемеры и пиарщики" золотые слова.Будем ждать лучшего варианта событий,но я не верю!
  • Ять
    05 апр. 2011 г., 17:58:26
    Ответить
    Не знаю кому и какой вариант "лучший". Если Джамбанов совершил преступление - пусть ответит. Но всех дохлых собак вешать на Джамбанова из за прогнившей системы построенной на "палках" считаю несправедливым. А расторжение (или не продление) контракта тем более. Борьба с коррупцией (точнее пиар на эту тему) мне напоминает 37 год. "Он враг народа (сын, дочь) врага народа" и понеслось ... потом не отмоешься. все от тебя открещиваются. Самое интересное в руководстве центрального аппарата ФССП России работает КУЧА (верное слово подобрал :) ) бывших прокурорских работников, бывшик вояк и ментов. Вот они и насадили в ведомстве в 2005 году "палочную систему" прогнозных показателей о которых Вам жена много чего расскажет..
  • Незнакомка
    06 апр. 2011 г., 21:18:54
    Ответить
    А в прокуратуре не отбросы общества работают ли? Маменькины и папенькины сынки, которые за счет родителей вылезли, нормальных работников единицы, куда не плюнь, везде молодняк, либо мама либо папа работают в прокуратуре, и приходит какой-то молодняк на проверку в госорганы, сам ни черта не знает, но понтов килограмм, делает "умный" вид, а реально в ситуации не разбирается, идет с одной целью- палка нужна, представление, которое и то сам написать не может, переписывает со старых!
  • Ять
    06 апр. 2011 г., 21:32:30
    Ответить
    Вот именно! Одни "палки" и нужны. Статистика страшная вещь. Вот ошибется госслужащиий сейчас в справке о доходах (которые сейчас будут сдавать) на 1000 руб. (а может и меньше) и попадет в сухую статистику - "выявлено случаев предоставления недостоверных сведений о доходах - 0000". И красиво на бумаге выглядит, и народ ликует (сколько коррупционеров выявили!!), и прокуратура (федеральные министерства) горделиво заявляют - вот! работаем в этом направлении! В этом вся беда России - Москва судит о положении в регионах и всей страны по сухим отчетам, а не по реальному положению дел
  • ад
    07 апр. 2011 г., 0:37:49
    Ответить
    С современным управленем в нашем государстве мы летим в пропасть!А в отношении Джамба целая следственно-оперативная группа ищет его злодеяния,видимо он действительно наследил,советую им покапаться в троицко-печорске!
  • Наблюдающий
    10 апр. 2011 г., 9:44:34
    Ответить
    ...А в отношении Джамба целая следственно-оперативная группа ищет его злодеяния,видимо он действительно наследил,советую им покапаться в троицко-печорске!...
    Значит не все так сладенько да гладенько с первоначальным обвинением. Ищут ещё составы, что-бы не лапухнуться, если тпервоначально предъявленное обвинение развалится. Пытаются закрепиться. Иначе действительно не красиво получиться.... не смогли, так сказать, оборотня в погонах изобличить. А руководителья регионального уровня до приговора обвинительного довести, это удача большая, которая и на погонах оперативной группы отразиться положительно.
  • ад
    10 апр. 2011 г., 20:36:56
    Ответить
    думаю наооборот,много косяков,если им фас сказали ,они будут рыть.а Джамбанов наглел с каждым месяцем службы.Он сам виноват во всем.
  • Ять
    11 апр. 2011 г., 7:35:04
    Ответить
    Ад - то что Джамбанов виноват во всем и вся - это мы поняли от Вас давным давно. А если много косяков, то, действительно, почему до этого сидели? Где надзор прокуратуры? Или Джамбанов эдакий ганстер - всех в страхе держал? Кто допустил "много косяков"? "ФАС" и в 37 говорили.....
  • ад
    11 апр. 2011 г., 17:49:50
    Ответить
    Вина во многом созданной внутри корпорации защиты,где многое покрывается,люди остаются безнаказаными.А прокуратура особенно не роет,все везде так!
  • Ять
    12 апр. 2011 г., 6:46:51
    Ответить
    Посмотрим какой руководитель на смену Джамбанова придет. Так пишу, потому что даже если обвинение развалится Минюст думаю не рискнет контракт с Джамбановым заключать. Надеюсь что новый руководитель искоренит эту порочную практику "липового окончания". :) Хотя чего греха таить - все знают откуда откуда ноги растут, и не Джамбанов это придумал.... Закон в ФССП России далеко не на первом месте. Главней всего прогнозные показатели из расширенного перечня. А само руководство кричит что у них нет палочной системы во всех СМИ - лицемерие в кубе...
  • ИМХО
    13 апр. 2011 г., 21:24:13
    Ответить
    Ять - вы, как вижу, человек не из среднего звена столь активно обсуждаемой в этой ветке службы. Но, пока в регональных ветвях вашей службы в её верхушке, сидят кивалы, липующие цифры и не способные аргументированно возразить этим гадам из Москвы, вы так и будете анонимно постить в форумах и жаловаться на долю свою горькую. ИМХО!
    А на смену Джамбанова уже пришло И.О. .... хочешь не хочешь, а руководить кому-то нужно!
  • ИМХО
    13 апр. 2011 г., 21:24:19
    Ответить
    Ять - вы, как вижу, человек не из среднего звена столь активно обсуждаемой в этой ветке службы. Но, пока в регональных ветвях вашей службы в её верхушке, сидят кивалы, липующие цифры и не способные аргументированно возразить этим гадам из Москвы, вы так и будете анонимно постить в форумах и жаловаться на долю свою горькую. ИМХО!
    А на смену Джамбанова уже пришло И.О. .... хочешь не хочешь, а руководить кому-то нужно!
  • Ять
    14 апр. 2011 г., 6:35:23
    Ответить
    Кивалы.. ИМХО - а что Вы предлагаете руководителю территориального органа ФССП (с которым постоянно заключается срочный контракт на год) делать? Выступать с видеообращениями (опять же закон о госгражданской службе запрещает), писать Президенту? Или просто лаятся с руководством ФССП? Что конкретно Вы предлагаете?