20:18, 29.03.2011 / ЭКОНОМИКА

«Ренова» стала государственной

Как стало известно БНКоми, сыктывкарский культурно-спортивный центр «Ренова» сменил собственника. Объект перешел в республиканскую собственность, контроль за его деятельностью осуществляет Агентство Республики Коми по физкультуре и спорту.

 

 _IMG_9144.JPG

Фото Евгении Габовой

 

Эти сведения подтвердил директор «Реновы» и СДЮСШОР «Юность» Равиль Валеев. КСЦ объединен в единый комплекс с расположенной рядом СДЮСШОР «Юность», находящейся в статусе автономного госучреждения.

Как сообщили источники БНКоми, «Ренову» приобрела «Юность», КСЦ перешел к ней в оперативное управление. Директор единого комплекса Равиль Валеев не стал в беседе с БНКоми комментировать финансовую сторону договора продажи.

По словам и.о. руководителя Агентства РК по управлению имуществом Владимира Иванова, возглавляемая им структура не выступала стороной договора.

- Поручение приобрести «Ренову» исходило не от нас. По финансовым вопросам – тоже не к нам, обращайтесь в «Юность». Наше агентство не имело к этому отношения, - лаконично отметил Владимир Иванов.

Отметим, собственник КСЦ и директор «Юности» сменились спустя всего через несколько дней после смерти тренера баскетбольной «Зыряночки» и директора «Юности» Григория Валика.

До этого Григорий Валик говорил о том, что не будет тренировать команду, но намерен остаться директором «Юности».

 

1516

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • ОООООООООООООООО!!!!!!!!!
    29 марта 2011 г., 20:26:30
    Ответить
    ДЮСШ настолько богата, что в состоянии купить Ренову?
    На какие деньги и кто купил "Югор" , "Ренову", а что следующее; гос. Сыктывкар, KLR///
    Очень все интересно закручивается! Как то все странно совпадает: отставка Ромы, странные сразу сделки...
  • Анализируй это
    29 марта 2011 г., 20:38:25
    Ответить
    http://komiexpo.com/obzor_smi/96/
  • Это мы
    29 марта 2011 г., 20:41:08
    Ответить
    Women's National Basketball Association, WNBA
    Сначала купим Ренову, потом и остальное...
  • Охренели что ли
    29 марта 2011 г., 21:15:29
    Ответить
    Откуда деньги, Госсовет, Минфин. Или кто-то другой деньги отмывает?
    • Зажиточная республика
      29 марта 2011 г., 22:01:51
      Ответить
      (видел где-то в газете)
      Минфин РК положил 500 млн. руб. на депозит как временно свободные - наверное все проблемы уже решены
  • Имя
    29 марта 2011 г., 21:38:43
    Ответить
    а до этого Ренова кому принадлежала?
  • rocky
    29 марта 2011 г., 22:08:40
    Ответить
    Ренова и Югор были у одного владельца - чз подставных и "местных"... начался слив... либо из-за Главы, либо Роман З. "не убедил" в сохранности активов (которые кстати давно отбились с лихвой)... ну включите мозг господа, всеж ясно как божий день! В Малиновке власть меняется....
    • да, вообще всего перестали стесняться
      29 марта 2011 г., 22:18:05
      Ответить
      ну ведь выкрутят руки за такие дела. Не сейчас, так позже. Главный пристав, наверно, тоже себя неприкасаемым чувствовал, раз за такие копейки подставился.
      До этих "бизмесменов" от республики тоже очередь дойдет. Государственные деньги с собственным карманом в таких масштабах путать не есть хорошо.
      • я
        30 марта 2011 г., 14:21:15
        Ответить
        делятся но не с тобой.поэтому ты злой.а пристав-война власть имущих.новый глава-новые верные подчиненные.
  • рес
    29 марта 2011 г., 22:10:53
    Ответить
    Ау...А конкурс проводили и где размещена информация о конкурсе ..Через 3 года узнаем..
  • лог
    29 марта 2011 г., 22:21:41
    Ответить
    Республика необходимое имущество продает за копейки например все гос аптеки..а не рентабельное покупает за дорого у частников.Кому это надо наверное налогоплателщику и они на слушаниях по бюджету это приняли единогласно.
  • 12
    29 марта 2011 г., 23:06:26
    Ответить
    Чистая уголовщина.Что тут скажешь.
  • 56
    29 марта 2011 г., 23:10:08
    Ответить
    Помнится, что одним из совладельцев "Реновы" был некто Ромаданов...
  • пук
    29 марта 2011 г., 23:24:46
    Ответить
    з
    владелец "Реновы" Вексель
  • сыктывкарец
    29 марта 2011 г., 23:37:54
    Ответить
    ренова
    Владельцем Зеновы был Зарубин, "карманный банкир" из Инты, бывший управляющий соцбанка, "голубой", подставился (в прямом смысле) Торлопову, тот его послал на 3 месяца на "курсы банкиров" в ФРГ(были тогда такие), и тот потом успешно отмывал "бабки" пенсионного фонда всем директорам предприятий, давал отрочки платежа чуть ли не на 10 лет по уплате страховых взносов. Тогда на этом многие нажились. Костя тогда был замом Виноградовой в "Сбербанке", дальше думай сам!
    • Большая деревня
      30 марта 2011 г., 7:47:38
      Ответить
      Прям тебе КомпроматПоКоми.ру, результат правда такой-же
    • !!!
      30 марта 2011 г., 13:02:55
      Ответить
      Зарубин, "карманный банкир" из Инты
      И тут Инта! Везде интинские дельцы....
  • обыватель
    30 марта 2011 г., 9:02:10
    Ответить
    посмотрите: как открывали Ренову ,ит все станет ясно.
  • ?
    30 марта 2011 г., 9:44:52
    Ответить
    БНК, что боишься: все тонкости и фигурантов сделки знаешь? так пиши, будут к тебе относиться как ко второй власти, а так - и ничего не сказано и интриги нет, и информации негусто
  • )
    30 марта 2011 г., 10:20:22
    Ответить
    новость месячной давности(
  • Гость
    30 марта 2011 г., 11:28:11
    Ответить
    А действитель - покупка за бюджетные деньги предпологает госаукцион - когда он был - посмотрел ничего не было
  • Предположение
    30 марта 2011 г., 11:37:34
    Ответить
    Недавно была инфо ,что Зенищев уходит в министры спорта - это что под него активы собирают?
  • FUNNY
    30 марта 2011 г., 12:30:59
    Ответить
    Эх товарищи чиновники, да когда же вы врать перестанете. Не знают они ничего по сделке, да при таких раскладах, вас поганой метлой надо гнать от управления гос собственностью. Как так, хозяин не знает, что творится у него на подворье.
  • житель
    30 марта 2011 г., 12:49:00
    Ответить
    может зарубин в связи с болезнью (слухи ходят что сильно болен) решил все продать (Ренова, Югор а о чем мы еще не знаем и отдохнуть на все оставшиеся... или детям отдать от себя
    а может В.П. хоть-что-то из имущества сохранить (ЛДК пишут банкротят, югор отошел)
  • <?>
    30 марта 2011 г., 13:40:20
    Ответить
    Под "Реновой" земля была оформлена с частную собственность. Получается государственное здание на частной земле? Или продали с землей? За какую сумму "Юность" купила "Ренову"?
  • народу РК
    30 марта 2011 г., 16:56:41
    Ответить
    купили -продали
    много будешь знать-плохо будешь спать...
    • Веселов.В.П
      30 марта 2011 г., 17:03:28
      Ответить
      Продаю ВСЕ!!!
      • Бюджет РК
        30 марта 2011 г., 17:17:20
        Ответить
        Покупаю все.
  • читатель поневоле
    30 марта 2011 г., 18:13:24
    Ответить
    редактору
    исправьте предпоследний абзац ...сменились спустя всего через несколько дней ...
  • в общем, за миллион продали
    30 марта 2011 г., 18:52:02
    Ответить
    КИ
    • да прям!!!
      30 марта 2011 г., 19:56:13
      Ответить
      так все и поверили!
  • Инвестор
    30 марта 2011 г., 19:46:12
    Ответить
    Ах.....еть!!! Так дешево! Я бы купил.
    • Ролл
      30 марта 2011 г., 22:09:57
      Ответить
      А я б штук пяток прикупил.
  • мчс
    30 марта 2011 г., 22:55:52
    Ответить
    А с какой помпой запускали Ренову!!!!Как красиво говорил Вексельберг!!!год без аренды Зыряночке и тд и тп Ну не люблю Торлопова и все тут!!!!!!!!!!!!
  • Зенищев
    31 марта 2011 г., 13:25:35
    Ответить
    Это очень классная афера Зарубину понадобились деньги для инвестиций договорился с министром что продаст им Ренову за n колл денег а они ему в аренду сдадут за копейки ну а потом за копейки отожмут обратно. Молодец Зарубин голова хорошо работает.