22:54, 29.03.2011 / ОБЩЕСТВО

Глава МВД по Коми Анатолий Жуковский остался доволен внешним видом подчиненных (Видео)

;

Министр внутренних дел по Коми Анатолий Жуковский впервые принял участие в гарнизонном разводе на Стефановской площади Сыктывкара. Он лично проверил подразделения МВД, после чего они заступили на охрану общественного порядка.

 

KIR_2895.jpg

Фото Кирилла Затрутина

 

Минут за 20 до начала гарнизонного развода на Стефановской площади появились две шеренги: одна из служебных автомобилей, вторая - из сотрудников подразделений МВД - ГИБДД, ДПС, ППС, Вневедомственной охраны, ОМОНа. Всего — около 100 человек.

 

KIR_2885.jpg

 

Анатолий Жуковский лично принял участие в строевом смотре: каждый сотрудник представлялся и предъявлял министру свои документы. Сам Жуковский просил подчиненных задавать вопросы. Однако такого желания у сотрудников МВД не возникло.

 

KIR_2890.jpg

 

- В целом, я внешним видом и состоянием личного состава и транспорта доволен. Но не доволен той работой, которую внешняя служба милиции выполняет, потому что есть проблемы в части обеспечения охраны общественного порядка, - отметил Анатолий Жуковский. - Я больше ставлю задачи патрулировать дворовые территории, чтобы наряды не находились в автомобилях, а чтобы спешивались, проверяли дворовые территории, подъезды. Чтобы больше происходило общения с гражданами.

 

KIR_2868.jpg

 

Министр рассказал, что пока запретил нарядам выполнять квартирные заявки по семейным и бытовым конфликтам. По его словам, такими делами должны заниматься участковые. В противном случае патрульно-постовая служба «бросает улицу», где в это время могут совершаться преступления.

 

KIR_2911.jpg

 

- Я первый раз на таком гарнизонном разводе в Сыктывкаре и корректив пока в него не вносил - рассказал Анатолий Жуковский журналистам. - Если умело организовать работу в нарядах, мы будем справляться с работой.

 

1277

Комментарии (52)

Добавить комментарий
  • ++++
    29 марта 2011 г., 23:22:54
    Ответить
    работа полиции оценивается по внешнему виду... !!!!Самый объективный показатель для полиции!!!! Всех нас надо оценивать так же...
    • олега
      30 марта 2011 г., 10:32:41
      Ответить
      поддерживаю
      таким же образом следует оценивать чинуш: по лоснящейся морде и пузу с альпинистский рюкзак понятно, что только он радеет за сирых и убогих...
  • Странно
    29 марта 2011 г., 23:43:42
    Ответить
    А почему главный полисмен в фуражке? Разве был приказ по гарнизону о переходе на летнюю форму одежды? Это нарушение...
    • 13
      30 марта 2011 г., 11:57:09
      Ответить
      он не в строю и жирав большой ему видней
  • гость
    29 марта 2011 г., 23:44:29
    Ответить
    ГИБДД, ДПС, ППС, ВОХР, ОМОН
    Вохр-это сильно, на банке одни д****ы?
  • гость
    29 марта 2011 г., 23:45:59
    Ответить
    я внешним видом и состоянием личного состава и транспорта доволен
    Сам-то брюки когда гладил?
    • жена не гладит
      30 марта 2011 г., 6:58:29
      Ответить
      а девке в лом
  • :<)
    29 марта 2011 г., 23:48:27
    Ответить
    ...И только пограничный пёс Алый многозначительно помалкивал, наблюдая суету человеческую. Но ведь даже не потому, что ему предусмотрительно упаковали морду "антикусалкой", сколько по причине размышлений о странностях человеческой породы: вожак, недоумевает пёс, у людей почему-то не тот, кто статен, молод и силён, а тот, у кого штаны странно "исцарапаны" широченными красными полосками.
    • Циник
      30 марта 2011 г., 9:04:52
      Ответить
      О внутреннем содержании или кляча и в золотой узде не конь.
      Респект ":
  • Глава МВД по Коми Анатолий Жуковский остался доволен внешним видом подчиненных
    30 марта 2011 г., 0:33:30
    Ответить
    А "ВНУТРЕННИМ" СОДЕРЖАНИЕМ, ГЛАВА МВД ИНТЕРЕСОВАЛСЯ?
    .
  • КСТАТИ
    30 марта 2011 г., 1:03:43
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО
    В Сыктывкаре избит лидер ЛГБТ Калинин.
    • :<)
      30 марта 2011 г., 8:36:24
      Ответить
      Вот уж Сажин, при случае, 'поржёт' ! над двусмысленно странным любопытством одного из своих оппонентов по словесным баталиям и разбирательствам в суде. Полиционерам вполне можно рассматривать версию нападения, как попытку установления конкурирующей группой контроля над консорцией сексуально дезориентированных мужчин путём устранения с авансцены их естественной имиджевой фигуры. С какой такой целью, спросите вы? Да уж точно, не ради спасения России!
  • Светка-эстетка
    30 марта 2011 г., 6:45:47
    Ответить
    Уважение министру! Взял и купил себе куртку из натуральной кожи! Как красиво смотрится!
    На всех бы такие одеть!
    • )
      30 марта 2011 г., 8:39:11
      Ответить
      Вы по фото определили что это не КЗ?
  • опытный
    30 марта 2011 г., 6:54:47
    Ответить
    То что говорит Министр, в целом правильно!
    Бытовуха- прерогатива участковых. Которых должно быть достаточно по штату,в соответствие с Приказом, по количеству населения!
    • северянин
      30 марта 2011 г., 22:49:46
      Ответить
      ага, еще процентов 20 сократить и как раз как в 900 приказе будет)))
    • )))
      31 марта 2011 г., 17:03:37
      Ответить
      Бытовуха- прерогатива участковых.
      Это равносильно тому, что если у вас что-то со здоровьем случилось, но это произошло дома, то скорая не должна к вам ехать. Идите к участковому, пусть даже это произошло ночью в пятницу, а участковый будет принимать только в понедельник вечером. Теперь на любой квартирный случай, у полицаев будет уважительная причина не приезжать, а иначе кто будет определять бытовуха это или там уже трупы лежат. А пьяной компании, которая будет ночью мешать соседям, наверное надо будет наутро самим идти к участковому, иначе к кому претензии предъявлять, если до прихода участкового эта компания разойдется. А соседи выходите на улицу спать, там по крайней мере полицаи должны охранять ваш покой и сон.
  • Жуковкий - хорошая фамиль.
    30 марта 2011 г., 6:59:23
    Ответить
    Спросите в УВДТ СПб как там его ценят. Орёль!!!!!!!!!!!!!
    • :<)
      30 марта 2011 г., 8:15:23
      Ответить
      ...Так далеко ни к чему, вполне достаточно справиться у пенсионеров Сыктывкарского ЛОВДТ, многие из которых по сей день кулаки сжимают, услышав благородную фамилию воспитателя-наставника Александра II.
  • Мишаня
    30 марта 2011 г., 7:10:46
    Ответить
    Ценность руководителя такого уровня, заставить работать подчинённых с самоотдачей. Лодырей заставить РАБОТАТЬ! Зарплату отрабатывать! А хорошо говорить для Министра нужно, но не обязательно... Не все мастер-классы у Жириновского проходят.
  • Кирилка
    30 марта 2011 г., 7:41:25
    Ответить
    ВОХРОВЦЫ,НКВДЭШНИКИ, МГБЭШНИКИ, ОГПУШНИКИ,ВЦСПСНИКИ...
    УРОВЕНЬ!
  • Идашкин
    30 марта 2011 г., 7:56:36
    Ответить
    Не будет орла на фуражке у полицейских!
    Я так решил!
    • Зайкин
      30 марта 2011 г., 8:44:00
      Ответить
      Ето не орёл а мутант..
  • пёс Алый
    30 марта 2011 г., 8:55:26
    Ответить
    Генерал вправе не соблюдать установленную им самим форму одежды (зимняя)? Не наше собачье дело влезать в их царское дело, понимаем-с.
  • Алый Пёс
    30 марта 2011 г., 9:45:55
    Ответить
    может у него фурага с начёсом из собачей шерсти? вот и не мёрзнет
  • горожанин
    30 марта 2011 г., 10:35:10
    Ответить
    профессиональный уровеь у сержантского состава на уровне "табурета" ни объяснения нормально от гражданина получить ни протокол составить. В своё время семейно-бытовые конфликты в полной мере разбирали автопатрули при дежурной части ОВД, при этом очень качественно собирали материалы.
  • @
    30 марта 2011 г., 11:31:51
    Ответить
    Министр рассказал, что пока запретил нарядам выполнять квартирные заявки по семейным и бытовым конфликтам. По его словам, такими делами должны заниматься участковые. В противном случае патрульно-постовая служба «бросает улицу», где в это время могут совершаться преступления.
    офигенное решение, ага. всплеск бытовых убийств гарантирован. спасибо генерал.
  • fdg
    30 марта 2011 г., 11:35:27
    Ответить
    фуражку ему можно носить при любой погоде почитайте документы по ношению форменной одежды неучи
  • 1
    30 марта 2011 г., 12:20:45
    Ответить
    Значит Проводы зимы на площади нельзя проводить, а это сборище можно. Уроды!
  • прохожий
    30 марта 2011 г., 13:15:30
    Ответить
    Чем Вам строевой этот гарнизонный развод не угодил? Ну вышел, посмотрел, хоть немного будут бояться и придерживаться Устава. А то тётки-полицейские ходят чёрти как, без головного убора, волосы распустив, куртка милицейская, а шапочка в цветочек вязанная, сапоги красные. Ногти наклееные, во рту сигареты, тьфу!! А то, что на площади, так и правильно,что вам жалко? Пусть все видят, что милиция открыта для людей, и можно любому посмотреть её готовность. Там всегда детей много, пусть смотрят.
  • 123
    30 марта 2011 г., 13:42:15
    Ответить
    Главное - это вид мента!
    А чо в башке имеет, не так важно.
  • Пенсионер
    30 марта 2011 г., 14:25:49
    Ответить
    внешний вид
    ....Еще бы и работали!
  • Пенсионер
    30 марта 2011 г., 14:25:51
    Ответить
    внешний вид
    ....Еще бы и работали!
  • Тоже пенионер
    30 марта 2011 г., 16:36:41
    Ответить
    Мент.... работящий!!!!!!!! Подумал когда писал???
  • комент из инты
    30 марта 2011 г., 18:12:47
    Ответить
    смотрины
    вот алый понравился, а все остальное показуха!!!!!!
  • 30 марта 2011 г., 19:46:23
    Ответить
    Это ты за Ухту? Был я там бабы в форме - фотомодели, красные сапоги, макияж в стиле улицы "красные фонари вышли на работу", на башке черт знает что творится, сама них.....я не знает - отмаз а папонька удачно трудится.
  • dfcz
    30 марта 2011 г., 20:06:17
    Ответить
    вместо показухи лучше бы занимались бы каждый своими непосредственными обязаностями.вроде бы реформа а ни чего не меняется до обеда планируются а после обеда подводят итоги!
  • ооо
    30 марта 2011 г., 21:17:17
    Ответить
    А почему цвет штанов отличается от цвета бушлата. А
  • ооо
    30 марта 2011 г., 21:17:18
    Ответить
    А почему цвет штанов отличается от цвета бушлата. А
  • ох
    30 марта 2011 г., 22:22:13
    Ответить
    менты на работают
    кто сказал что менты не работают. а когда по башке получите, сумочку вырвут, наезжать начнут - куда побежите? Первые начнете звонить в милицию о помощи просить, побежите "помогите дядя милиционер!". Большинство из них пашут. и работа не дай бог. пратически с одники мразями общаться, объяснения брать, документы составлять, доказывать, по черадакам и подвалам без выходных. у них то усиление, то еще что. вы праздники отдыхаете а они на посту. Пока у вас всех здесь такие г**** коментарри оставляющих такое мнение будет никогда работа в милиции не будет престижной а соответственно и результаты.
    • )))
      31 марта 2011 г., 17:18:16
      Ответить
      Первые начнете звонить в милицию о помощи просить
      А кого надо просить, продавцов что-ли, или учителей? А что надо, чтоб такая куча бездельников числилась в ОРГАНАХ, получала деньги, с множеством льгот (ни у кого таких льгот нет), своя поликлиника, дорогу оплачивают до Кубы и обратно и не только им, но и их семьям, причем не так как всем , а ежегодно, и чтоб их еще не просили о помощи. Только если люди просят о помощи, это совсем не значит, что они ее получают.Это кто же такую репутацию создал всей этой гнилой системе? Люди что-ли? Видела я этих не спящих, работающих без выходных (видимо только на энтузиазме работают) и с кем они ползают по чердакам и подвалам, особенно когда их жены уезжают, кого эти неспящие возят по ночам с своих уазиках, и как решают проблемы, которые касаются только непосредственно их. Конечно в семье не без урода, но в этой системе можно сказать, что и среди уродов иногда встречаются люди честные и добросовестные, но им долго там не дадут работать, и это единицы из тысяч.
  • обеспокоеный
    30 марта 2011 г., 22:46:11
    Ответить
    для ОХ
    Любезный , что ж Вы так болезненно реагируете, да знаем мы все про чердаки и даже про подвалы, потерпите через 272 дня (без выходных, как Вы привыкли) оклады полиции резко вырастут, лейтенант в России будет получать 40 тысяч,а в Коми с надбавками = 70 , а капитан, а полковник, а прости Господи, Сам Министр?!!! Все тогда все сразу от зависти позеленеют и признают -престижно стало служить в полиции, и выходных не надо им давать совсем.Ну как, полегчало, ну потерпите голубчик, берите пока объяснения без фанатизма ,так чисто формально.
  • )))
    31 марта 2011 г., 17:25:58
    Ответить
    Большинство из них пашут. и работа не дай бог.
    Что же их там тогда держит? Власти хочется, дубинкой в руках трясти на законном основании, причем не прикладывая никакого ни физического ни умственного труда. Не нравится по чердакам и подвалам ползать, пусть берут отбойный молоток и в шахту идут работать. Не бось страшно туда? И зарплату со льготами не сравнить у шахтера с ментом. Было бы уже кому стонать, не ментам же.
  • )))
    31 марта 2011 г., 17:43:12
    Ответить
    Большинство из них пашут. и работа не дай бог.
    Что же их там тогда держит? Власти хочется, дубинкой в руках трясти на законном основании, причем не прикладывая никакого ни физического ни умственного труда. Не нравится по чердакам и подвалам ползать, пусть берут отбойный молоток и в шахту идут работать. Не бось страшно туда? И зарплату со льготами не сравнить у шахтера с ментом. Было бы уже кому стонать, не ментам же.
  • )))
    01 апр. 2011 г., 15:38:52
    Ответить
    Большинство из них пашут. и работа не дай бог.
    Что же их там тогда держит? Власти хочется, дубинкой в руках трясти на законном основании, причем не прикладывая никакого ни физического ни умственного труда. Не нравится по чердакам и подвалам ползать, пусть берут отбойный молоток и в шахту идут работать. Не бось страшно туда? И зарплату со льготами не сравнить у шахтера с ментом. Было бы уже кому стонать, не ментам же.
  • )))
    01 апр. 2011 г., 15:43:31
    Ответить
    Министр рассказал, что пока запретил нарядам выполнять квартирные заявки по семейным и бытовым конфликтам. По его словам, такими делами должны заниматься участковые. В противном случае патрульно-постовая служба «бросает улицу», где в это время могут совершаться преступления.
    Это равносильно тому, что если у вас что-то со здоровьем случилось, но это произошло дома, то скорая не должна к вам ехать. Идите к участковому, пусть даже это произошло ночью в пятницу, а участковый будет принимать только в понедельник вечером. Теперь на любой квартирный случай, у полицаев будет уважительная причина не приезжать, а иначе кто будет определять бытовуха это или там уже трупы лежат. А пьяной компании, которая будет ночью мешать соседям, наверное надо будет наутро самим идти к участковому, иначе к кому претензии предъявлять, если до прихода участкового эта компания разойдется. А соседи выходите на улицу спать, там по крайней мере полицаи должны охранять ваш покой и сон.
  • )))
    01 апр. 2011 г., 15:43:39
    Ответить
    Министр рассказал, что пока запретил нарядам выполнять квартирные заявки по семейным и бытовым конфликтам. По его словам, такими делами должны заниматься участковые. В противном случае патрульно-постовая служба «бросает улицу», где в это время могут совершаться преступления.
    Это равносильно тому, что если у вас что-то со здоровьем случилось, но это произошло дома, то скорая не должна к вам ехать. Идите к участковому, пусть даже это произошло ночью в пятницу, а участковый будет принимать только в понедельник вечером. Теперь на любой квартирный случай, у полицаев будет уважительная причина не приезжать, а иначе кто будет определять бытовуха это или там уже трупы лежат. А пьяной компании, которая будет ночью мешать соседям, наверное надо будет наутро самим идти к участковому, иначе к кому претензии предъявлять, если до прихода участкового эта компания разойдется. А соседи выходите на улицу спать, там по крайней мере полицаи должны охранять ваш покой и сон.
  • )))
    01 апр. 2011 г., 15:43:40
    Ответить
    Министр рассказал, что пока запретил нарядам выполнять квартирные заявки по семейным и бытовым конфликтам. По его словам, такими делами должны заниматься участковые. В противном случае патрульно-постовая служба «бросает улицу», где в это время могут совершаться преступления.
    Это равносильно тому, что если у вас что-то со здоровьем случилось, но это произошло дома, то скорая не должна к вам ехать. Идите к участковому, пусть даже это произошло ночью в пятницу, а участковый будет принимать только в понедельник вечером. Теперь на любой квартирный случай, у полицаев будет уважительная причина не приезжать, а иначе кто будет определять бытовуха это или там уже трупы лежат. А пьяной компании, которая будет ночью мешать соседям, наверное надо будет наутро самим идти к участковому, иначе к кому претензии предъявлять, если до прихода участкового эта компания разойдется. А соседи выходите на улицу спать, там по крайней мере полицаи должны охранять ваш покой и сон.
  • А вот и ЗАКОН!
    01 апр. 2011 г., 21:20:02
    Ответить
    Статья 1. Назначение полиции

    1. Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства (далее также - граждане; лица), для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности.

    2. Полиция незамедлительно приходит на помощь каждому, кто нуждается в ее защите от преступных и иных противоправных посягательств.
  • пенсионер МВД
    01 апр. 2011 г., 21:57:26
    Ответить
    Ребят, ну как новый Министр?
  • Печкин
    02 апр. 2011 г., 9:16:49
    Ответить
    31 марта 2011 года подписано Постановление Правительства РФ №225 о повышении денежного содержания сотрудников МВД в том числе и пенсий на 6,5%. Бумага ушла на места, ждите перерасчета. Текст смотрите на сайте МВД. Хотя можно было бы и объявить об этом погромче, чтобы люди не шептались
  • Печкин