11:21, 30.03.2011 / СПОРТ

Ухтинский боксер завоевал «серебро» на международном турнире

Ухтинский боксер Никита Томилов завоевал серебряную медаль на международном турнире по боксу памяти двукратного серебряного призера Олимпийских игр Алексея Киселева, прошедшего в рамках Чемпионата Российского студенческого спортивного союза.

 

Томилов.jpg

Фото предоставлено пресс-службой администрации Ухты

 

Как сообщила пресс-служба ухтинской мэрии, спортивное мероприятие прошло 14-21 марта в городе Элиста, Республика Калмыкия. Участие в нем приняли 126 спортсменов из России, Венгрии, Израиля, Болгарии, Казахстана, Украины, Таджикистана, Узбекистана и Эстонии. Никита Томилов был единственным спортсменом в составе российской сборной от Коми.

По итогам проведенных боев ухтинец занял втрое место в весовой категории 49 килограммов. Всего в данной категории соревновались семь боксеров. Данный результат позволил Никите Томилову войти в сборную по боксу Российского студенческого спортивного союза. В составе сборной он выступит на Чемпионате Европы среди боксеров-студентов, который пройдет в Казани в октябре текущего года.

По словам исполнительного директора Федерации бокса Ухты Егора Елагина, это достойный результат для ухтинского спортсмена.

- В финале Никите достался неудобный соперник – барнаульский боксер, ранее уже принимавший участие в Чемпионате мира среди студентов. Никита же выступил на соревновании от Федерации бокса студентов России впервые. Серебряная медаль – это удачное выступления для него в пробном выезде и повод для дальнейшей работы и участия в подобных соревнованиях, - сказал Егор Елагин.

Президент ухтинской Федерации бокса Олег Казарцев подтвердил дальнейшее участие спортсмена в студенческих соревнованиях российского и международного уровней.

- Будучи студентом Ухтинского государственного технического университета, Никита не только отстоял честь своего вуза, но и всей Ухты. Ведь он был единственным представителем от Коми на этом состязании. Его результат дает нам основания строить планы на участие Никиты во Всемирной Летней Универсиаде 2013 года, - прокомментировал событие Олег Казарцев.

 

740

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • 123
    30 марта 2011 г., 14:15:58
    Ответить
    Ухтинцы радуют
    молодцы
    • Сыктывкарец
      30 марта 2011 г., 14:39:25
      Ответить
      Он - сыктывкарец, здесь родился и вырос (в Затоне), а в Ухте только ппосле того как поступил в УГТУ.
  • на чужой вершок
    30 марта 2011 г., 15:04:11
    Ответить
    На чужой вершок ... Наш он - сыктывкарский. Тренировал его Валера Кузнецов, а в Ухту переманил Витя Заславский. А Ухтинцам до нас еще далеко
  • ухтинец
    30 марта 2011 г., 15:14:43
    Ответить
    да, точно, далеко....300 км )))))
    да успокойтесь вы. ваш он ваш!!!!
    а медаль наша! ))))))
    что, бокс? ))))))
    • Степан Разин
      30 марта 2011 г., 17:14:13
      Ответить
      +5
      брэйк!)))
      давайте дружить!
    • Степан Разин
      30 марта 2011 г., 17:14:20
      Ответить
      +5
      брэйк!)))
      давайте дружить!
    • Степан Разин
      30 марта 2011 г., 17:14:22
      Ответить
      +5
      брэйк!)))
      давайте дружить!
    • Степан Разин
      30 марта 2011 г., 17:14:22
      Ответить
      +5
      брэйк!)))
      давайте дружить!
    • Степан Разин
      30 марта 2011 г., 17:14:22
      Ответить
      +5
      брэйк!)))
      давайте дружить!
      • ухтинец
        31 марта 2011 г., 13:28:00
        Ответить
        я всегда говорил:
        вовремя свинтить - тоже победа! ))))
        принимается! )))
    • Степан Разин
      30 марта 2011 г., 17:14:22
      Ответить
      +5
      брэйк!)))
      давайте дружить!
    • Степан Разин
      30 марта 2011 г., 17:14:22
      Ответить
      +5
      брэйк!)))
      давайте дружить!
    • Степан Разин
      30 марта 2011 г., 17:14:22
      Ответить
      +5
      брэйк!)))
      давайте дружить!
    • Степан Разин
      30 марта 2011 г., 17:14:23
      Ответить
      +5
      брэйк!)))
      давайте дружить!
    • Степан Разин
      30 марта 2011 г., 17:14:23
      Ответить
      +5
      брэйк!)))
      давайте дружить!
    • Степан Разин
      30 марта 2011 г., 17:14:23
      Ответить
      +5
      брэйк!)))
      давайте дружить!
    • Степан Разин
      30 марта 2011 г., 17:14:24
      Ответить
      +5
      брэйк!)))
      давайте дружить!
    • Степан Разин
      30 марта 2011 г., 17:14:24
      Ответить
      +5
      брэйк!)))
      давайте дружить!
    • Степан Разин
      30 марта 2011 г., 17:14:26
      Ответить
      +5
      брэйк!)))
      давайте дружить!
    • Степан Разин
      30 марта 2011 г., 17:14:32
      Ответить
      +5
      брэйк!)))
      давайте дружить!
  • Ептыть
    30 марта 2011 г., 15:30:45
    Ответить
    Никитиного батю - поздравляю, а Никите побед желаю.
  • противогаз
    30 марта 2011 г., 16:08:45
    Ответить
    Хорошо, что парень уехал из столицы и не поступил в "лесопилку", пропал бы. Сегодня на Чемпионате России по лыжам состоялись эстафеты, лыжники Коми молодцы, в десятку вошли, после первых мест прошлого года.
  • Из Ухты
    30 марта 2011 г., 19:18:32
    Ответить
    А где Казарцев ?
  • Хде, хде...
    31 марта 2011 г., 8:55:23
    Ответить
    Шо не видите, Никитка по пузяке Олежке хлещет! :) :) :)
  • Алексей
    31 марта 2011 г., 9:30:34
    Ответить
    Молодец Никита, поздравляю. Честь Красного Затона защитил.
  • Алешка
    31 марта 2011 г., 13:11:57
    Ответить
    Четкий
  • Артем.С (Усинск)
    01 апр. 2011 г., 14:04:54
    Ответить
    Никита красава,не стоит ругаться пацан за коми выступает,а значит за всех нас!побед дружище!Егор Елагин жмем тебе руку за вклад в развития бокса в Ухте!
  • Родня
    02 апр. 2011 г., 1:36:33
    Ответить
    Не Кузнецов первый тренер Никиты,а Нефедов А.Г.
    Никита всегда его пишет первым тренером,т.к именно у него начал занятие боксом и в Ухту Нефедов его отправил.
  • знакомый
    05 апр. 2011 г., 0:16:19
    Ответить
    если уж по правде, то первый его тренер - Рабинович А. В., кик-боксер, сначала Томилов значительных успехов в кик-боксинге добился, а потом уж и Нефедов и Кузнецов и т.д.
  • Сергей
    05 апр. 2011 г., 19:24:52
    Ответить
    Так держать!
    Никита молодчик! А главный его тренер это его отец! Сергей, поздравляю!!!
    ПенгринС.