18:24, 30.03.2011 / ПРАВО

Руководитель сыктывкарского ООО «Абажур» задолжала работникам более 200 тысяч рублей

Следственный отдел по Сыктывкару возбудил уголовное дело в отношении руководителя ООО «Абажур», подозреваемой в невыплате зарплаты (часть 1 статьи 145.1 УК РФ).

 

Как сообщило региональное следственное управление, установлено, что руководитель систематически свыше двух месяцев за период с 1 января 2011 по настоящее время не выплачивала в полном объеме заработную плату и иные установленные законом выплаты работникам общества. Задолженность перед работниками за указанный период составляет более 200 тысяч рублей. При этом имелась реальная возможность погасить долг, однако поступившие средства расходовались на другие цели.

Ведется следствие.

 

598

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Семен
    30.03.2011, 18:39:31
    Ответить
    Где бабки, Зин?
    Цены в Абажуре растут, а деньги людям не выплачиваются) Где бабки, Зин?
  • money-money-money
    30.03.2011, 20:30:04
    Ответить
    если речь о кафешке на коммуне, то меня не удивляет отсутствие фамилии руководителя в тексте, т.к. соучредителем/соинвестором этого заведения является не кто иная, как доча бурова.
  • Стесняюсь подписаться
    30.03.2011, 20:41:27
    Ответить
    На сколько я знаю, а я от "Абажура" далекий человек, там уже не первый собственник, но порядка там не было никогда...
  • :)))
    30.03.2011, 20:42:37
    Ответить
    второй раз за неделю в инете проскакивает негатив про "абажур", кто то глаз положил, видимо начали отжимать :(((
  • Постоянный посетитель
    30.03.2011, 20:51:55
    Ответить
    $
    Да нормальная кафешка "абажур" и цены далеко не небесные. Я там часто бываю, мне нравиться !персонал тактичный и обученный. Прокакает бизнес дурой будет!
    • коммент
      31.03.2011, 9:48:58
      Ответить
      отстойло
      цены - не соответствуют качеству еды, истертые полы на лестнице, пыльная драпировка
  • Кому он нафиг нужен !
    30.03.2011, 20:57:48
    Ответить
    В Сыке продается куча забегаловок - от задрипаного "Спартака" до помещений типа "Амнезии"(Космоса) , индустрия развлечений у нас -фикция . Единственный живучий вариант - Пирамида , которую склоняют везде на всех углах ! Но ХОДЯТ !
    • а 9000 м
      30.03.2011, 21:29:39
      Ответить
      Каракчиева? Вроде тоже посещаемое?
      • а зачем ему продавать 9000 ?
        30.03.2011, 22:07:37
        Ответить
        Я понимаю , речь шла о бизнесе , который в прогаре , а там вроде пока свежее ...
        • 9000
          31.03.2011, 10:17:15
          Ответить
          9000 уже давно продают, не могут продать
  • Петя
    30.03.2011, 21:14:17
    Ответить
    Самый отстойный общепит: кафе "неаполь" - грязь, больные работники, гнилые продукты. Ужас...
  • 123
    30.03.2011, 21:30:08
    Ответить
    Пора на виселицу. Надо как в Китае.
  • "Кофейный дворик " было неплохим предприятием ОП.
    30.03.2011, 21:33:00
    Ответить
    правда на Коммуне - тесно до невозожности, на К. МАркса неуютно...
    • z
      30.03.2011, 22:22:40
      Ответить
      нашли неплохой кофдвор, что тогда плохо?
  • 123
    31.03.2011, 8:35:53
    Ответить
    владелец абажура горбачёв у него же авангард охранная фирма и много чего ещё ездит на джипе...откуда деньги на зарплату,самому не хватает.
    • :)))
      31.03.2011, 10:18:34
      Ответить
      ну, Эдуард человек состоятельный, выкрутится :)))
    • Дьяконов С.С.
      31.03.2011, 11:14:08
      Ответить
      Ну про этого хоть известно где он. А есть такие задолжавшие руководители, которые просто сбежали и где они неизвестно. Может правда кто и знает , например: бывший хозяин фирм(середина 90-х) Миян Удж и Сахарторг Сергеев Евгений. Крупнейший акционер Коми банка в то время. Как быть в этом случае, как и где его найти?
      • 123
        01.04.2011, 11:50:58
        Ответить
        ага...и Эдуард, и Тимур - очень состоятельные...только вот копеечные долги погасить не могут
        • :))
          10.04.2011, 18:46:44
          Ответить
          не хотят, а не немогут :)))
  • Арифметика
    31.03.2011, 11:38:31
    Ответить
    "...установлено, что руководитель систематически свыше двух месяцев за период с 1 января 2011 по настоящее время..." , т.е. это 1 раз.
    А то, что там бардак был и есть, на счёт будет (здесь глубокий вздох)и после пожара работники без з/п сидели - не секрет.
  • Дьяконову С.С.
    31.03.2011, 13:03:21
    Ответить
    про Сергеева наверно зам. Главы Буров должен знать они же вместе работали в Миян удже
    • Дьяконов С.С.
      31.03.2011, 15:06:25
      Ответить
      Буров зам.Гайзера?
      Я как то искал Сергеева, когда еще существовала Налоговая полиция. Мне тогда сказали что Сергеев в розыске... Вот интересно: вместе работали, а в бегах один... :)
  • Лелик
    31.03.2011, 13:08:09
    Ответить
    Абажур собирались в Сыктывкаре открыть 3-5 кафешек ну а наши представители администрации как всегда помогли что они сбежали из Сыка за пару месяцев.И это не единственный случай. Вот так и живем в Сыктывкаре конкуренции нет ресторанный бизнес на низком уровне.Спасибо нашей администрации.
  • примечание
    31.03.2011, 13:21:36
    Ответить
    Насколько я помню, на чеках, которые выдают в абажуре написано ООО "Республика Кофе"... Точно речь в заметке о том Абажуре, который все здесь обсуждают? ;)
  • примечание
    31.03.2011, 13:21:40
    Ответить
    Насколько я помню, на чеках, которые выдают в абажуре написано ООО "Республика Кофе"... Точно речь в заметке о том Абажуре, который все здесь обсуждают? ;)
  • ррр
    31.03.2011, 14:58:49
    Ответить
    а ещё обслуживание оставляет желать лучшего
  • 777
    31.03.2011, 20:31:50
    Ответить
    )))какой соучредитель_)))эт же питерская сеть кафа как она может быть соучредителем*?
  • money-money-money
    31.03.2011, 21:13:08
    Ответить
    у вас устаревшая информация. никакая это не сеть, а некогда принадлежавший одной из крупных нефт.-газовах компаний непрофильный актив, который в разгар кризиса за 3 млн. был продан уже упоминавшейся ольге буровой, которую никто не боится, и на которую чихать хотели ее же работники в бублике, на паях с уже упоминавшимся предпринимателем горбачевым. она, кстати, также владелица бублика. ну, по-крайней мере, номинальняя. мы же все понимаем кто финансирует дочкин бизнес и как это проис ходит в рф, когда вдруг совершенно случайно в родственниках приближенных к власти или деньгам просыпается до этого не зарегистрированный дар предпринимательства.
  • конь в пальто
    01.04.2011, 13:59:21
    Ответить
    Инфа неверная. Бублик у Наташи, старшей сестры. Оля там не при делах. А на бабки они присели, когда папусик ещё в сбере работал, о власти и не думал.
  • Дьяконов С.С.
    01.04.2011, 23:36:30
    Ответить
    Сори. Наташа, Оля - Буровы? Дочери того Бурова, который зам Гайзера?
    • Дяханоффу
      02.04.2011, 14:06:13
      Ответить
      Да, да, дяханофф, они самые и есть...
  • 111
    04.04.2011, 16:38:27
    Ответить
    Наверно дело было так, ушлые работники украли деньги, в январе была ревизия, в основном у всех годовые ревизии в январе, выявилась недостача, а так как персонал с материальной ответственностью, стали у них зарплату удерживать. А работникам жалко зарплату отдавать, вот они в прокуратуру и написали. Совет, в следующий раз выявишь недостачу, все-равно хоть по 500 рублей в месяц, но выплачивай официально. И не было бы факта невыплаты.

Хочу получать главные новости дня в Коми!