content/news/images/78785/0.jpg
09:08, 15.05.2018 / ОБЩЕСТВО

Рейтинг БНК: сколько стоят скульптуры и антиквариат в Коми

Агентство БНК составило рейтинг интересных и необычных скульптур и антикварных вещей, которые продают жители Коми. Среди самых дорогих – голова Ленина за 3,5 млн рублей. Неожиданными находками стали голова Тиекса и договор о приеме на работу 1963 года.

Рейтинг БНК: сколько стоят скульптуры и антиквариат в Коми
Фото avito.ru

Голову Ленина владельцы из Сыктывкара продают за 3,5 млн рублей. Ее нашли на свалке, но, по заявлению хозяев, скульптура из розового гранита в хорошем состоянии, ее вес – четыре тонны.

За 80 тысяч рублей в Ухте продают подписную скульптуру металлурга, которую изготовил известный мастер Отто Шмидт-Хоффер. Он прославился своими бронзовыми скульптурами в стиле «ар-деко».

1.jpg

Еще одну фигуру кузнеца продают там же – в Ухте, но просят уже в половину меньше – 40 тысяч . Она изготовлена из шпитара, высота с подставкой – 54 см.

2.jpg

В паре продаются интерьерные скульптуры, изображающие укрощение коня. Автор объявления утверждает, что это «оригинальные старинные предметы». Фигуры изготовлены из металла, высота каждой – 21 см.

3.jpg

Будду продают в Сыктывкаре за 6,5 тысяч: фигурка небольшая – 13,5 см и 693 грамма. В такую же сумму продавец из Ухты оценил клеймённую бронзовую скульптуру «мужика с коробом» . Всего на полторы тысячи дешевле «Сова на книгах» из Усинска. 20-сантиметровая скульптура из мраморной крошки, покрытая серебром 925 пробы и золотом 24 карата. Произвели ее в Италии.

4.jpg

Самой необычной находкой стала голова Ти-Рекса из Ухты за 5 тысяч. Продавец одновременно автор фигурки: в качестве материала была использована скульптурная глина, окрасили ее акриловыми красками. По словам мастера, голова динозавра «украсит офис и квартиру».

5.jpg

Французские часы Le Roi a Paris («Король Парижа») из эбенового дерева с бронзовыми и латунными накладками на циферблате владелец из Сыктывкара оценивает в 17500 рублей. В объявлении указана дата изготовления – 1899-1902 гг. Часы все еще на ходу, заводятся на 12 дней и имеют «красивый насыщенный бой».

6.jpg

Особенно интересен для коллекционеров антиквариата рюкзак, датируемый 1940 годом – это подтверждает подпись «Кёльн 1940 год». По словам владельца, он в хорошем состоянии, есть даже вставки из телячьей кожи. Продать его готовы за 15 тысяч.

7.jpg

Всего за 1800 рублей в Сыктывкаре продают швейную машинку Butterfly. Она фабричного производства, чугунное литье ориентировочно 50-ых годов прошлого века. Столешница машинки с выдвижными ящиками по бокам. Привод ножной, при необходимости швейный механизм опускается в специальный отсек.

8.jpg

Самой дешевой находкой стал договор о приеме на работу от 1963 года из Сыктывкара. Хозяин оценил лот в 500 рублей, при этом отмечает, что бумага в отличном состоянии, записи подписи чернилами были оставлены.

9.jpg

Предыдущие рейтинги БНК:

Топ-5 дорогих подержанных иномарок в Коми

«Ока» на «гусянках» и болотоход на «ободрышах»: какие «самоделки» предлагают в Коми

Самые «мужские» муниципалитеты в Коми

Топ-5 самых дорогих квартир для аренды в Сыктывкаре

Сколько стоят дачи в пригороде Сыктывкара

Сколько стоит в Коми ретроавтомобиль

Сколько стоит приобрести загородный дом вблизи Сыктывкара

Топ самых дешевых квартир в Коми

Где экономно арендовать жилье в Сыктывкаре

Самая дорогая коммерческая недвижимость Сыктывкара

Самые дорогие мотоциклы в Коми

Сколько стоит велосипед в Сыктывкаре

Самые интересные вакансии в Коми

Лучшие места для отдыха на природе в Сыктывкаре

Сколько стоит водный транспорт в Коми

Самые «продаваемые» улицы Сыктывкара

Лучшие места для отдыха на природе в Ухте

Сколько стоит гараж в Сыктывкаре

Сколько в Коми стоят палатки

Топ-5 «золотых» земельных участков в Коми

2292

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • я
    15 мая 2018 г., 13:07:50
    Ответить
    Бюст Ленина! не голова! грамотеи
  • 007
    15 мая 2018 г., 20:18:53
    Ответить
    Рюкзачок-то из 3 рейха